Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет!

Добрый день! подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт.
Моя ситуация такая - у меня есть кое какие проблемы с беременостью (только под наблюдением врача), но в данный момент не могу иметь ребенка так как я одна, без мужа. Очень хочется ребенка и возникают вопросы об усыновлении. Т.е. не то, что бы я хочу усыновление ради ребенка (когда-то я смогу иметь своих детей), но просто хочется помочь малышу. Вот меня только пугает - хорошо ли это брать ребенка из д/д в неполную семью? Будет ли ему хорошо без папы? Моя мама только "за", и может помочь мне во всем, но все же она не заменит малышу папу... Меня будет беспокоить вопрос, а что если этого же ребенка могла усыновить семья и с папой и с мамой. Есть ли кто-то в этой конфе с опытом усыновления в одиночку
16.12.2003 17:13:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.12.2003 11:36:12
елена волк
Ой, Лена, и ты у нас тоже мамочка самостоятельная, все вспоминала, кто у нас без папы. Нас уже можно сказать команда. 18.12.2003 13:42:16, елена волк
У меня есть опыт:) Правда я еще только усыновляю, но в одиночку? Нет, мама и папа меня поддержали. 17.12.2003 10:15:09, Галчонка
Shuramura
И вы еще размышляете? Я вообще не понимаю, как можно жить одной. Я в одиночестве начинаю болеть. Мне для себя самой стимула нет что-либо делать. Без детей в доме пусто, да и когда состаритесь - ни детей, ни внуков, некому сказку рассказать, косички заплести, оладушки испечь. А что касается пресловутого папы - сейчас "неполные" семьи по количеству, пожалуй, догоняют "полные", так что это уже нельзя рассматривать как аномалию. Да и как знать, может это как раз ваш путь - найти мужа, уже имея ребенка. 16.12.2003 22:03:34, Shuramura
strelka
1. как вы знаете тут много девочек без мужа и усыновившие ребенка. все идет хорошо у них.
2. а сколько семей где родители разводятся и ребенок растет без отца.... так развод еще большая травма, чем если ребенок вообще папу не знал.
3. вам всего 28... как жизнь сложится неизвестно. вот у меня знакомый в 42 года развелся. он замечательный человек, но не хотел больше ночный просыпаний и искал женщину с ребенком, чтобы она не жаждала рожать общего бэбика... нашел и стал прекрасным мужем и замечательным отцом. сегодня ,кстати ,свадьба.... это к тому что ребенок не помеха для семейной жизни.
4. тут есть две девочки, у них были проблемы по женской линии и они решили усыновить и в процессе стали беременными... это я к тому,что Бог многое что посылает людям за их искренне добрые поступки... а на начальной стадии- вытаскивание ребенка из ДД и есть добрый поступок... это уже потом (как я поняла из рассказов девочек с опытом)ты понимаешь,что не ты осчастливил, а тебя осчастливили...
Отсутсвие мужа не должно быть препятствием, тем более мама обещает помочь, а это иногда больше пользы чем от мужа самого распрекрасного. Все что вам нужно - решить для себя лично, независимо от наличия мужчины в доме , хотите ли действительно или это минутный порыв и сможете ли (с точки зрения времени и денег) стать мамой. ведь детки из ДД требуют больше внимания и терпения на первых порах,чем био.
вы же знаете,что на этой конфе вам всегда помогут... тут столько людей с опытом и разными мнениями,что истина всегда родится.
16.12.2003 21:56:11, strelka
Вы говорите: "Меня мучает вопрос, что этого ребенка могли усыновить мама с папой". Да, неизвестно, лучше ли это. А ведь того ребенка, который будет Вашим могли бы вообще не усыновить... 16.12.2003 20:35:51, Aлиса
елена волк
Нашла рассказ Василька. Вот ссылка. 16.12.2003 17:40:22, елена волк
Ой Лен! Спасибо за ссылку! я в очередной раз с ОГРОМНЫМ удовольствием перечитала рассказ Василька:))) Настолько все это совпало с моими мыслями и чувствами, что даже и добавить собственно говоря нечего 16.12.2003 17:49:07, Jane_32
Отличный рассказ... Просто замечательная мамочка для малыша!

Знаете, я тоже так чувствую, у меня много энергии и желания иметь ребенка, и надо её использовать. Просто, мне хочется кому то передавать свою любовь и тепло, сделать жизнь лучше. Конечно, возможно у меня и будет муж (мне всего-то 28), но вот сейчас мне больше хочется малыша. Боюсь, что как-то наоборот это. Хотя очень хочется...
16.12.2003 17:55:20, заглянула
Мам одиноких здесь хватает. Я у себя даже и не спрашивала: а хорошо ли будет ребенку с мамой-одиночкой? Конечно с мамой и папой - это вообще супер! Но даже с одной мамой это НАМНОГО лучше, чем в ДР. А потом не на всю жизнь вы же будете одной? Хотя по всякому может судьба сложиться конечно, может вы еще с ребенком выйдете замуж, а может и не один раз выйдете. Мою Сашку 3 раза смотрели, 2 раза это были семейные пары, отказались. И слава богу, что отказались - она для меня самая самая самая!!!! я когда с работы приезжаю болтаю с ней пока раздеваюсь, а она аж подпрыгивает от нетерпения! а пока я бегом в ванну руки помыть, прежде чем взять ее, она тааааак вопит на своем языке, типа маманя! ты давай скорее руки мой и возьми меня!!!
PS. я могу и сама родить, но не стала ждать когда это свершится и очень счастлива по этому поводу:))
16.12.2003 17:34:55, Jane_32
По-моему, здесь очень даже хватает одиночек. :-))) 16.12.2003 17:15:59, alexcale
Так они уже не одиночки!! :) 16.12.2003 19:26:38, AO
елена волк
Аня, правда, какие мы одиночки. Я так на Алексея как-то давно жутко обиделась, когда он разместил мой рассказ под заглавием - рассказ усыновительницы-одиночки, заставила его исправить. Звучит прям как псих-одиночка. А мы-то ведь действительно уже не одни. 17.12.2003 11:31:17, елена волк
И может кто-то своими размышлениями поделиться? В каком возрасте вы брали мылша/малышей? Какие были проблемы с оформлением документов? 16.12.2003 17:24:35, заглянула
Проблем с оформлением документов никаких абсолютно:))) Когда я познакомилась с Сашкой ей было 7,5 месяцев, через месяц мы уже были дома, сейчас нам 9 стукнуло. Какого возраста вы хотите это вы должны решить сами для себя, я ориентировалась на год, полтора, а получилось меньше.
В 7,5 месяцев Сашка не умела сидеть, через неделю моих ежедневных визитов она села с поддержкой, еще через неделю стала сама в кроватке садиться, на третий день дома уже она стала ползать и вставать на ножки держась за стенку или журнальный столик, сейчас метеором ползает по квартире там где надо и не надо и ходит в ходунках. я это к тому, что если бы она была еще в ДР, то только бы к нынешнему времени сидеть научилась. Вот и делайте вывод хорошо ли иметь только маму.
16.12.2003 17:42:53, Jane_32
елена волк
Почитайте истории усыновителей по ссылке. У нас как раз совсем недавно появились мамочки, усыновившие грудных деток без мужей. Поищите в поиске Jane_32, Vasilek. Постараюсь подобрать ссылки на их историии. А пока почитайте истории усыновителей. 16.12.2003 17:35:31, елена волк
Спасибо большое за ссылочки... все истории я уже читала (и очень часто перечитываю). Я в вашей конфе давно, просто ни когда не писала. Знаете как иногда есть мысль в голове, и со временем она становится все четче и четче. Как пульс... Вот и у меня так. Я ночью лежу и думаю - а кого - малыша или уже подросшего, девочку или мальчика. Мне собственно все равно, просто я исхожу из того, кому я больше знаний дать могу в жизни. Мне кажется все же мальчикам нужно мужское воспитание (хотя мой папа умер, когда мне было 5 лет и мама воспитывала нас одна, мой брат вырос отличным мужчиной), но в то же время не знаю, может для девочки в неполной семье не совсем хороший опыт. Вобщем, замучилась я... Почитаю ещё все что на сайте есть... Спасибо всем, кто откликнулся. 16.12.2003 17:45:51, заглянула
...читаю и впечатление, что это мое сообщение полуторагодичной давности :-0 Мы с Олей уже год вместе 16.12.2003 17:51:10, sokolova
елена волк
Оксана, я потом иду домой с работы и вспомнила - у нас же Оксана тоже одна усыновила. Посмотрела регу - какая же все-таки Оленька у тебя чудесная. 17.12.2003 11:34:38, елена волк
Расскажите, пожалуйста, про свою Олю.
Как вы выбрали именно её?
Мне кажется для меня самое страшное сделать выбор - я бы всех детей из ДД забрала, все они хотят любви и ласки, и как из этого количества милых детских мордочек выбрать одну??? Я не знаю, мне даже страшно подумать - что надо выбирать.
16.12.2003 17:58:10, заглянула
С возрастом все больше понимаю, что я фаталистка что ли или не знаю как это назвать. Считаю, что это судьба. Олю я не выбирала :)) Она была первым и единственным ребенком, больше мне никого не показывали. И это ребенок моей мечты!!! До мелочей. 17.12.2003 09:37:19, sokolova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!