Конференция "Усыновление"

Ищу для наших деток отзывчивых людей, ше

Ищу для наших деток отзывчивых людей, шефов, друзей и просто спонсоров.
Полгода назад я наблюдала, как Айка Кошкина ищет шефов для своих малышей из ИКДД. И каждый раз на призыв взять подшефного - отмахивалась, закрывала глаза. И кроме меня найдется кому помочь, правда? ( написано Мариной)

Судьба играет иногда в странные игры. У меня сейчас "на руках" 30 деток другого детского дома и 150 инвалидов приходящих на реабилитацию и я никак не могу найти им шефов. Только одна добрая душа пообещала давать по 500 р в месяц на любые нужды. А реально это нужды одного ребенка...

Что такое - быть шефом детдомовскому ребенку?

Это - вернуться в день зарплаты и отложить 500 р для своего подопечного. Их можно просто отдать координатору, и забыть о хлопотах, а через пару-тройку недель получить отчет о том, что купили вашему подшефному на эти деньги.

Или это -
раз в месяц зайти со своим девятилетним сыном на рынок и купить ему бейсболку и еще одну бейсболку для подшефного. Выбрать сыну подарок на ДР и еще один мальчику из детского дома, у которого тоже раз в год бывает день рожденья, но никто не дарит подарков. На 300 рублей. Машинку, или робота какого...

Или это - ждать из поездки волонтеров и теребить их - ну как? видели? примерили? подошло? понравилось? ему идет? а он что-нибудь попросил в подарок? а фотография, хоть групповая есть, краем глаза увидеть? возьмите меня в следующий раз с собой!

Или это - вернуться из поездки, проплакав всю дорогу от невозможной убогости быта, в которой живет подшефный, ставшим в ежечасье близким человечком. И пойти к начальству с просьбой, нет, требованием спонсировать этому детскому дому площадку или игровой уголок...

И, может быть это - прикипеть к ребенку так сильно, что в конце концов прийти в опеку и сказать: "я хочу собрать документы на усыновление"...

Мы втайне мечтаем о шефах из последнего пункта, но чудеса бывают редко. А в ожидании чудес каждый, кто поможет нам продержаться от спонсора до спонсора, от чуда до чуда, отложив на нужды одного ребенка после зарплаты 500 р, - это то, что нам сейчас очень надо.

Я не знаю, где брать шефов. Везде, где можно, я уже попросила.

Посмотрите на наших детей на фотографиях.
http://www.eva.ru/albumpage/34914/2.htm
Напишите мне. av6550@comtv.ru
моя ICQ275378170
P.S. Понимаете, ведь дело не только в трусиках-пижамках и спортплощадке, хотя и это очень важно. Дети, которые чувствуют персональную заботу о себе, они расцветают изнутри. Был задерганный несчастный запущенный воробышек - превратился в прелестную девочку с ямочками на щеках и блестящими глазками. Потом в детдом приезжает региональный оператор, фотографирует детей и каждый малыш, заботами шефов обласканный, подбодренный, смотрит в фотокамеру ясными ждущими светящимися глазами и его невозможно не взять в семью. Посмотрите - 26 детей было в ИКДД, когда Айка собирала шефов зимой. 18! ушли или уходят в семьи, у 2 объявились бабушки. Только трое с диагнозами и трое с проблемным статусом остаются без попечения родителей. Это же фантастика!

В Ноябре в приюте г.Углич юбилей 10 лет.
Давайте сделаем детям праздник.
Украсим приют купим новые шторы, одеяла, матрацы, подушки, покрывала, может что то из мебели сможем обновить.
Так же нужно купить костюмы мальчикам и платья девочкам.
Колготки. банты.
Картинки на стены.
Начинаем собирать деньги

НОМЕР ЯНДЕКС КОШЕЛЬКА
4100175925748
08.09.2006 13:14:11, Галина П
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.