Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Полгода назад в нашей семье закончились

Полгода назад в нашей семье закончились мучения, ожидания, неизвестность и нервотрёпка - мы забрали Игоря домой и стали родителями двух детей -двух пацанов, лучших в мире! Эти полгода были, не буду кривить душой, с одной стороны очень трудными, с другой стороны очень радостными. Удивительно, насколько изменилась наша семья, мы с мужем очень многое открыли для себя и друг в друге, и в окружающих людях, родственниках и знакомых.
Но прежде всего, люди, как же это здорово - быть мамой двоих мальчиков!!! Просто быть мамой!!!
И спасибо огромное этой конференции, всем её участникам, школе приёмных родителей, Алексею Рудову лично!!!
Надеюсь, кому-нибудь пригодится наш опыт. Мы очень молодая семья, мы хотели быть счастливыми, так оно и получилось:))))
14.11.2003 15:00:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыженькая
Даш, поздравляю вас с Датой. Вы мне очень симпатичны.Желаю вам, чтобы папу вашего оставил в покое военкомат и пусть у вас все будет хорошо! 15.11.2003 18:30:07, Рыженькая
Даша принимайте и наши поздравления. Как все таки время быстро летит. Удачи, счастья и удачи вам молодая семья.
Ольга.
15.11.2003 04:47:50, Ольга113
Даш, приимай и от нас поздравления! По себе знаю, что полгода - определенный срок. Но это только начало. Вот у нас 23 декабря уже год стукнет. 14.11.2003 23:10:50, Оксанка2
МВСН
Присоединяюсь с поздравлениями. Я пока еще только мечтаю об усыновлении. У меня двое детей, младшая родилась на 5 дней позже вашего младшего:) И живем мы тоже в ВАО (Измайлово). Извините за наглость но мне очень хотелось бы познакомиться с Вами. Конфа это конечно здорово, но иногда хочется лично вопросы задавать:). 14.11.2003 21:42:45, МВСН
DD
Да пожалуйста, приезжайте в гости :))) Мы не особо выездные, так как без машины, а к себе в Новокосино милости просим :) Пишите на мыло.
14.11.2003 22:32:02, DD
ISD
Даш, ты в Новокосино?
Мы теперь в Реутове ;-)
так что ... в гости Вас приглашаем мы ;-)
17.11.2003 08:12:07, ISD
МВСН
Спасибо большое. Во класс,да? В гости напросилась:) А если серьезно, мы с удовольствием приедем. Мы выездные:) Только скажите когда, мы с радостью. В будни мы работаем, а вот в выходные с удовольствием. Маша. 15.11.2003 22:09:53, МВСН
ИринаЛ.
Ой, Даша, а мы когда в Москве, то тоже неподалеку от вас: в Новогиреево ;-)) 14.11.2003 23:14:26, ИринаЛ.
OleLukoe
Даша, поздравляю!!!
Я ошущаю в тебе некий душевный подём, и мне расслабляться не даёшь, только успеваю просматривать подготавливаемые материалы (об этом мы потом всем расскажем). Молодец - так держать!
Полгода это некий срок когда что-то действительно в душе переворачивается, многое меняется в мирощущении на отношение людей смотришь иначе, проблемы ранее важные кажутся пустяками. Не зря же все потом читают свои старые топики и веселятся.
PS
Спасибо за благодарности, тока ты меня вгоняешь в краску, я тут последнее время выступаю "ренегадом", а, ты, понимаешь, мне имидж портишь :)))
14.11.2003 17:20:56, OleLukoe
DD
Спасибо :) 14.11.2003 22:43:38, DD
Ничего себе! Уже полгода! До того хорошо помню твои метания, переживания и всю вашу историю, что просто удивительно, что столько времени прошло. Поздравлялки принимайте :)) 14.11.2003 16:23:42, Aлиса
Seraya-mama
Поздравляю! 14.11.2003 16:21:55, Seraya-mama
Дашенька, искренне поздравляю с полугодием! Всегда очень приятно на всех вас смотреть! Прекрасно тебя понимаю, у меня в твоем возрасте тоже было двое малышастиков:))) А как твои мальчики, повзрослев будут гордиться такой молодой и красивой мамой, ну и папой, конечно же! Удачи и много много счастья! 14.11.2003 15:14:46, Kalisa
DD
Спасибо, коллега по малышастикам :)))) 14.11.2003 22:36:14, DD
Soleil
Уже полгода?!!!!!Вот ничего себе,ну до чего же быстро все летит..
Поздравляю с датой!:-)))))))))))
14.11.2003 15:07:37, Soleil
Извиняюсь, что не в тему, но к поздравлениям присоединяюсь :)).
Выяснилось что нибудь с военкоматом? Вроде Ваш муж вчера туда должен был пойти.
14.11.2003 15:19:24, LindSi
DD
Сходил сегодня, но опоздал на два часа:))) Не знал, что они рано заканчивают. Ему сказали явиться в понедельник на медосмотр, это нужно делать или нет?

Ещё сегодня день попортила опекская Дама, позвонив и сказав, что они не могут лишить мамашку Игоря прав, так как мы ещё не прописали его у себя. "Даю вам месяц!" - рявкнула и кинула трубку :((((
14.11.2003 15:52:14, DD
Моё мнение, что идти на медосмотр не надо ни в коем случае!!! Тут же признают годным и радостно загребут Родину защищать. Не будут они разбираться имеют на это право или нет, при наличии "паспортного" ребёнка и малыша на опеке. Им важно план выполнять.
Может и к счастью, что он опоздал. Похоже вам надо сейчас затаиться. Повестки не брать, говорить, что местонахождение мужа Вам неизвестно (если на дом явятся). Обычно "вербовщики", не застав призывника, жене или родным пихают повестку и просят расписаться. Этого делать нельзя! Уходить в глухую несознанку и говорить, что с мужем рассорились катастрофически и встречаться-общаться с ним не намерены. А муж, типа, смотался в неизвестном направлении. Посему, брать на себя ответственность за передачу благоверному повестки Вы не можете. И быть в этом категоричной.
Как жалко, что с Игорьком так получилось :((. А есть возможность его прописать? Насколько понимаю, вы хотите его усыновлять.
14.11.2003 16:12:29, LindSi
DD
Нда...:(((( А законно никак нельзя получить откос? Как-то по человечески проблема же должна решаться?

А Игорюху мы пропишем, проблема в том, чтобы до паспортного стола дойти :))))
14.11.2003 16:23:28, DD
Поэтому я и хотела с приятелем проконсультироваться - можно ли избежать армии на законных основаниях. Просто у этого приятеля - друг большая армейская шишка (чуть ли ни генерал). Он в своё время нам очень помог в армейском вопросе (мы не косили, просто документы в военкомате потеряли и из-за этого были проблемы).
Как назло, приятель в командировке и даже по сотовому недоступен :((.
В военкоматах консультировать нормально не будут, если недобор и надо план выполнять (а это сейчас стандартная ситуация). Моего брата с астмой и ещё кучей болячек (не придуманных), которые автоматом освобождают от армии, загребли, в своё время :((.
14.11.2003 16:41:54, LindSi
Даш, извини, но мне кажется прописка не имеет никакого отношения к лишению прав. Это абсолютно разные вещи. Опека тут совсем не права. 14.11.2003 16:25:50, Kalisa
DD
Я тоже так думаю, но всё-таки это повод наконец-то зарегистрировать Игоря :))) 14.11.2003 16:31:39, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!