Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плакать хочется

Плачу...глядя на это...я ЗА!!! эвтаназию! Жаль, что это вне закона...
Фото из ФБД....
23.10.2008 01:47:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Ну и что тут такого страшного? деформация черепа- может быть от обычных медикаментов(если мать принимала тегретол,например), скорректировать можно, необязательно наличие органики; ну плохо сосет, нж вставлена и приклеена чтобы не вытянул;все. 26.10.2008 02:44:58, OksanaL
suricat
Не могу найти его в ФБД. Ссылка есть? 24.10.2008 19:10:59, suricat
А если обратится к рег.оператору не как потенциальные родители (т.е. без документов)а с целью помочь,есть вероятность что дадут "выходы" на учреждение,где ребенок находится. 24.10.2008 20:34:52, М@рг@рит@
suricat
Так куда обращаться-то? Кроме фотографии, ничего нет. Перебором фотографий по годам рождения я его пока не нашла. 24.10.2008 20:48:39, suricat
Ниже пИсали Илона(Иж) и Shuriken у меня сложилось впечатление,что они видели это фото и раньше,может я и ошибаюсь.
Может автор захочет "реабилитироваться",пожалуйсто,киньте ссылку в личку.
24.10.2008 20:59:19, М@рг@рит@
Илона (Иж)
Я не смогла найти ссылку на прошлую тему и фото в ФБД этого малыша... Возможно, что его уже и нет:(((
25.10.2008 14:58:18, Илона (Иж)
Северная Кся
Я это фото совершенно точно видела в ФБД, но, к сожалению, не помню даже, в каком регионе... 24.10.2008 22:52:20, Северная Кся
зависит от вменяемости РО 24.10.2008 20:36:04, Марина (Isoldochka)
сами вы ТАКОЕ...
а плакать действительно хочется,когда читаешь таких как вы...
надо же до такого додуматься -жаль ей видите ли,что ребенка убить нельзя.
24.10.2008 11:59:38, М@рг@рит@
Groksy
Бредбери "И все таки наш..." читали? Прочтите... Все дело в том, любит ли мама своего ребенка. Мама этого ребенка его не любила. Я не могу ее осуждать, не знаю, как я бы поступила в такой ситуации, но право на жизнь он имеет.
24.10.2008 06:40:38, Groksy
Дура...
Пардон.
24.10.2008 05:46:13, ты_дура
+1,sorry конечно... 24.10.2008 21:35:27, Фаина Ф. с другого компа
Lita
Где граница? Сначала тяжелые патологии, потом дауны, потом не-арийцы? 23.10.2008 19:16:10, Lita
Северная Кся
Угу... 23.10.2008 22:15:41, Северная Кся
ППКС! 23.10.2008 19:49:36, МП
suricat
<я ЗА!!! эвтаназию! Жаль, что это вне закона>

Допустим, совершилось по Вашему желанию, и даже ретроактивно.
Тогда вот этого человека не стало бы на свете:



Его история по ссылкам ниже.

Вы уверены, что Вам этого хочется? Было-то так:



Био родители родили, напугались и оставили.

Игорь Павловец http://www.thebiographychannel.co.uk/biography_story/1633:1920/1/Igor_Pavlovets.htm
http://www.thehistorychannel.co.uk/site/tv_guide/full_details/People/programme_3046.php
http://findarticles.com/p/articles/mi_qn4161/is_19970119/ai_n9701383
Igor–1 http://www.youtube.com/watch?v=jV-kyoilmWI
Igor-2 http://www.youtube.com/watch?v=BKZuHacvTqs
Igor-3 http://www.youtube.com/watch?v=nHXinX8A-o0
Igor-4 http://www.youtube.com/watch?v=lb1yFrT5fcQ
Igor-5 http://www.youtube.com/watch?v=91V0j_Fubuc

Да, и к Вашему вопросу, "что надо было делать, чтобы родилось такое?" - ничего. Н-И-Ч-Е-Г-О. Жить в месте, где подтекает или готово рвануть какое-нибудь вредное предприятие (Вы уверены, что у Вас рядом этого нет?); невовремя заболеть гриппом, краснухой и т.п.; выйти замуж за человека, с которым неудачно сочетаются предрасположенности к наследственным заболеваниям. Не зная или не имея возможности изменить этого, забеременеть и родить.

Вопрос "что делать" возникает после, и каждый отвечает на него, как может.

P.S> Кстати, если у ребёнка на изначальном снимке то, что это мне напоминает (синдром Крузона), то после специализированной хирургии он может иметь вполне обычную внешность и вести нормальную жизнь, как, например, вот этот мальчик:
23.10.2008 18:05:33, suricat
OksanaL
Я смотрела документари про него, он теперь там в своей африканской деревне звезда номер один, когда приехал домой сказал что уже не хочет жить в африке больше, речь шла о его иммиграции в америку. платические хирурги там волшебники 24.10.2008 07:53:03, OksanaL
suricat
Ну, с этим как-нибудь разберутся в рабочем порядке.

В его случае поразительно, что он дожил до 14 непрооперированным, и что после операции удалось вернуть зрение. Дети с краниостенозами умирают долго и мучительно: постепенно слепнут, глохнут, мучаются болями, сходят с ума. Многие из них всё понимают, как и мальчик в статье. Если вовремя прооперировать, нередко вырастают обычные дети, потом взрослые.
24.10.2008 19:10:18, suricat
Из книги С.А. Сошинского "ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ":
"Лет семь тому назад мне довелось год или два посещать психиатрический диспансер для детей с тяжелыми врожденными или рано приобретенными патологиями. Это были дети с гидроцефалией, микроцефалией, синдромом Дауна, ДЦП и т.д. В подавляющем большинстве от них отказались родители. Дети были практически не способны к интеллектуальному развитию, находились в состоянии глубокой идиотии, имели также и многие другие органические заболевания. При серьезном уходе они могли надеяться на некоторую минимальную перспективу, скорее, на адаптацию, чем на развитие. В большинстве случаев они не были способны произнести ни слова, а жизнь их была короткой.
И вот, глядя на них, я ясно понял, что душа и интеллект – совсем не одно и то же. Это были живые дети, у них была живая душа. Иногда она прямо светилась в их глазах. Одну девочку 13-14 лет звали Ирой, лицо и тело ее были изуродованы, дегенеративны, произнести она могла грубым голосом, как выкрик, только “мама” и почему-то “алибаба”, а глаза ее были прекрасны, с нею можно было разговаривать глазами. Она нуждалась в общении, да и все эти дети катастрофически нуждались во внимании. От человеческого внимания, присутствия ласки они начинали физически расти, то есть буквально в длину (дети были лежачие, в лучшем случае ползающие, и всегда не по возрасту маленькие). Душа Иры светилась из ее глаз, и отсутствие интеллекта было уже не так важно для общения."

23.10.2008 13:33:18, Elina
То, что вы предлагаете, называется "убийство". 23.10.2008 13:28:30, meshuga
Илона (Иж)
На моей памяти это уже второй раз, когда фото этого несчастного ребенка здесь выставляют, чтоб попугать:((( Зачем?
Я видела детей с тяжелыми паталогиями, и много раз, и у большинства из них были любящие мамы-папы. Любой человек имеет право на жизнь, даже такую (лежачую, растительную и т.п.) , и никто не застрахован от рождения такого ребенка, НИКТО. Мне лично было бы крайне неприятно, если б фото моего больного ребенка выставляли на всеобщее обозрение:((( Жаль, что этого малыша защитить некому... Давайте все-таки будем корректно относиться к болезням и проблемам других людей, тем более совершенно беззащитных.
23.10.2008 12:47:28, Илона (Иж)
когда приезжаешь в филатовку, в хирургию новорожденных, там есть стенд с фотками детей, которые привозят благодарные родители. думаю, это очень большая психологическая помощь мамам, которые туда попали. конечно, не все верят, что и у них будут такие фотки, где дети улыбаются и растут. наверное, и там помогла бы версия "обыкновенного чуда", когда можно было бы увидеть дитя в момент попадания туда и лет через пять. но многим мамам хочется это забыть, я не исключение, у меня нет фоток того периода. поклон заведующей этого отделения. и не её вина, что нет никакой психологической помощи мамам, попавшим туда. сколько истерик и обмороков от обыкновенной грыжи, вы бы знали, что уж говорить про серьезные диагнозы. про пап молчу. 23.10.2008 14:58:41, микира
Shuriken
Это фото в открытом доступе на публичном сайте. Значит, можно и правомочно его постить где угодно. Тем более что ребёнок "ничейный" 23.10.2008 13:11:33, Shuriken
Илона (Иж)
Саша, но на другом сайте оно с другой целью размещено. И это обязанность рег.оператора размещать фото всех статусных детей. Понятно, что "можно и правомочно", носовершенно некорректно и неэтично:(
Я брала фото Критины с ФБД, тоже ужасное, чтобы показать, ЧТО произошло с яранской девочкой после перевода в Мурыгино. С целью попробовать помочь другим детям, похожим на Кристину, а может, и ей самой. А тут я лично не вижу никакой цели:( Можно, всё можно. Есть еще более страшные фото и дети с ужасными явными паталогиями. Но зачем это? Ребенок-то причем?
23.10.2008 13:32:12, Илона (Иж)
я не увеличивала фото, не хочу, почитала ответы и поняла о чем речь. мой ребенок от абсолютно здоровых молодых некурящих-непьющх родителей родился с очень страшным диагнозом, похож был на инопланетянина. вчера, без преувеличений, полкласса девочек звонили, чтобы он с их группой в музей пошел. 3 года борьбы моей и врачей+вера+любовь+огромное везение, и парень мой просто супер. а вы говорите... био-папа, кстати, сбежал. и свекровь, у которой двое своих детей, сказала - зачем ЭТО вам, вы еще родите. а вроде женщина. извините, очень уж в точку попало. эвтаназия, говорите, ну-ну. 23.10.2008 12:34:32, микира
Ллеша
А мне плакать хочется,когда вижу славных нормальных здоровых ребятишек,которые никому не нужны!И все время о них вспоминаю,когда какой-нибудь репортаж вижу,типа очередной миллионер очередную цацку купил за бешенные деньги,или помер и свое состояние болонке оставил. Думаю сразу,это сколько операций нужных ребятишкам можно было бы сделать,сколько человек спасти?! Все-таки что-то неправильно в нашей жизни устроено...

23.10.2008 10:59:43, Ллеша
Эвтаназия... тут ведь какое дело... Вы - ЗА. Понятно. Только ваше ЗА к делу не пришьешь. И, в принципе, ЗА вы, или вы вовсе даже и ПРОТИВ, роли особой не играет. Вы - так...сторонний наблюдатель, да и все. Вот если бы вы были ИСПОЛНИТЕЛЕМ или тем, кто по долгу профессии причастен к судьбе детишек, видит их, лечит или не лечит каждый день, тогда я еще понимаю, ваше мнение, возможно, имело бы значение. А так... воздух сотрясать только. Вы, видите ли, ЗА... Вы ЗА то, что кто-нибудь... как-нибудь, где-нибудь, но так, чтобы мы не видели... НЕТ не вы, конечно! В том-то и дело, что не вы. 23.10.2008 10:45:26, Ir_Ma
KallyBry
+1
Ну, и конечно, эвтаназия - это добровольный выбор самого человека. Здесь об этом речи не идёт.
Блин, ну отчего бы не подумать как этому маленькому несчастному человечку можно было бы помочь, вместо того, чтобы его умертвлять?
23.10.2008 11:03:52, KallyBry
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.10.2008 12:31:57, Shuriken
Да, добровольность и сознательность выбора - основное, иначе это называется, конечно, по-другому совсем. 23.10.2008 11:07:25, Ir_Ma
Надо не плакать, а думать лучше когда подписи к фото делаете :-( 23.10.2008 10:24:26, Караул
Dnnn
видела мальчика в детстве, не совсем такой, но тоже не красавец...
умный был мальчик, в шахматный кружок ходил, родители любили... в общем, жил полноценной жизнью! только спортом наверное не занимался
23.10.2008 09:07:26, Dnnn
Ага, эвтаназия - очень хорошая штука...Только вот Вы одно забыли...Совсем несущественно (для Вас, наверное) - ДОБРОВОЛЬНЫЙ уход из жизни. Т.е. человек в ясном сознании, дееспособный, сам принимает для себя решение.
А то, что предлагаете Вы - убийство лица, заведомо находящегося в беспомошном состоянии.
Лучше бы Вы плакали за то, чтобы в нашем государстве решили вопрос о ранней диагностике паталогий беременностей у всех групп населения, своевременной коррекции таких паталогий...
Эх Вы...
Не в ту сторону порыв благородства


23.10.2008 08:43:57, Юляшина_мама
Эвтаназию?!
Ходила я со своим старшим с 9 мес. в школу "Очень маленький гений". Так вот с нами в группу ходила мамочка с похожим ребенком, но постарше. Да, девочка дожила до таких лет! Страшно на нее смотреть, неприятно, содрогаешься. Но как ее любит мама! Если бы вы видели. Она слепо любит, не видит уродства. А девочка, кстати, хоть и отстает в развитии, но такая понятливая в меру и тоже ласковая. А потому что обогретая маминой любовью.
Да, тому ребенку, скорее всего, не помогут и вряд ли усыновят. И он обречен, может и недолго проживет, ему не повезло. Но не убивать же. ИМХО. Если только это ребенок сильно мучается от боли, тогда, наверно, можно, но не уверена. Сложно сказать однозначно.
А зачем вы такие фото смотрите?..... Чтобы мы все плакали, или чтобы кто-то из нас решился помочь этому ребенку?

23.10.2008 03:03:31, zhannetta
Ярра
Заболеть гриппом или краснухой в первый триместр, например. Или иметь в роду генетическую патологию. Или даже пожить в экологически неблагополучном районе.
Совсем не обязательно пить и употреблять наркотики.
Кстати, а как Вы себе представляете умертвление ребёнка? Инъекция? Или подушка на лицо? Или ещё как?
23.10.2008 02:08:54, Ярра
А может и не травили. Мало ли какие внутриутробные сбои бывают. А вот то, что с четырехлетней вологодской Настей делали - более менее понятно. Не обеспечили эффективным лечением. Прошлое фото тоже было ужас, но не такой ужас-ужас.

За эвтаназию зря плачете, кстати. Сами помрут. У нас строгость законов компенсируется,как известно. Детей в массе своей не лечат, они и мрут как мухи.

Вот, давеча, одного нашего мальчика, которого только к нам перевели из ***ДР, хотели из ДДИ в коррекционку вывести по горячим следам. Чтобы заткнуть в коррекции дыру, недобор там детей. А он возьми, да и помри субботним утром. Патамушта в ДР его не лечили. В доме инвалидов выходить не успели, помер. И предыдущий помер, но тот хоть полгода продержался... И еще будут умирать. И этот лягушонок умрет.

Мечтать придушить младенца проще всего. И всхлипывать над фоткой тоже. Вы бы лучше нашли, где этот ребенок, пачку памперсов принесли, денег на хорошую смесь дали. Ему помирать будет... комфортнее...
23.10.2008 02:08:00, Марина (Isoldochka)
Что это за патология? Это лечится в какой-то мере?
Марина, не могли быть ссылку, где этот ребенок?
24.10.2008 16:01:41, -----
suricat
<Что это за патология? Это лечится в какой-то мере?>

На фотографии по ссылке видны две: мозговая грыжа и гидроцефалия. И то, и другое лечится хирургически, нередко с очень хорошими результатами, если лечение начинать рано. В той стадии, которая на фото, сделать что-либо сложно :(
24.10.2008 18:59:57, suricat
Илона (Иж)
Не не всегда:((( Увы... У на св хосписе была девочка с гидроцефалией, ее не отправили на операию, т.к. струткура мозга была не сохранена, еще там какие-то проблемы большие были. В Екатеринбурге ответили, что шунтирование бесполезно, только для эстетического эффекта. А спиномозговые грыжи - это вообще отдельная тема:((( После операции, обычно, все, что ниже ее отсается парализованным... Ну и, конечно, если ребенок ничей, то всё это запускается с попустительства гл.врача и в ожидании квот на долгое-долгое время. А гидроцефалята в большинстве своем без операции долго не живут:((( Та девочка, которую мы не смогли прооперировать умерла в 7 мес... 25.10.2008 13:53:21, Илона (Иж)
suricat
<Не не всегда>

Конечно не всегда; 100% гарантия в этой жизни только одна - все умрём. Но если не пытаться делать, как узнать, возможно было сделать или нет? Даже если возможность улучшения минимальна, за неё стоит бороться.
27.10.2008 17:07:01, suricat
угу :(

главное, что далеко ходить не надо. к нам в ДДИ переводят из местного ***ДР крайне запущенных детей. Пробиться к заведующей этого ДР с тем, чтобы детей начать лечить в нежном возрасте - нереально. Вот сейчас пытаемся надавить сверху, у меня почти 100% уверенность, что отфутболят и не дадут детей на лечение вывезти.
24.10.2008 19:07:04, Марина (Isoldochka)
Судя по виду ребенка как минимум гидроцефалия.
Думаю, что тут уже все, опоздали. 4 года, да такое состояние, причем ухудшается, судя по фото. Она скорей всего и не транспортабельна.

Я как-то пыталась дозвониться до РО и предложить ребенка в РДКБ свозить, но не дозвонилась, а потом забыла, к стыду своему. По возрасту ребенок должен быть уже в ДДИ, их там всего три штуки:
http://detskiedomiki.ru/?act=home_type&id=22&r_id=35&part_id=65
24.10.2008 16:14:55, Марина (Isoldochka)
Господи...Какой ужас...Вы где такие фотки находите...Зачем вы их сюда кидаете??? 23.10.2008 08:47:14, muloshka
Фото из ФБД. 23.10.2008 08:48:32, Марина (Isoldochka)
А был бы домашний ребенок - поставили бы шунт, спасли бы. Ничейным не делают, наверно:(((( 23.10.2008 02:44:10, жалко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!