Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и моя подруга давно шефствуем над сель

Я и моя подруга давно шефствуем над сельским ДД. Детей там более 150, дети ухоженные, добрые, воспитанные. Руководство - замечательные, добрые, простые люди. Но в последнюю поездку мне приглянулась девочка. Взрослая, умная, спокойная. 11 лет. в 6-м классе учится (у меня старший учится в четвертом). Родители у девочки умерли в ее 8 лет. Тетя у нее есть, но взять с себе не может. В ДД атмосфера хорошая, вроде все в порядке у девочки. Нужна ли я ей? Что посоветуете?
14.09.2008 15:26:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Не сомневаюсь, что нужна. Если девочка жила до 8 лет в семье, то она захочет в семью. И вообще, 11 лет- это возраст, когда дети еще мечтают о семье. Конечно, если Ваша семья ей приглянется.
Мой Сережа и в 16 лет решился пойти в семью. Правда, тут уже все сложнее, т.к. и с ДД он окончательно не порвал. Так и живет на 2 семьи. Говорит, что не жалеет, что в семью пошел. И вижу- точно не жалеет. Приспособился, доволен.
18.09.2008 08:57:22, Находка
Трудный вопрос. Моей девочке очень нравилось в детском доме. Она до сих пор его часто вспоминает, и только хорошее. Меня временами даже мучала совесть, зачем я её забрала, если ей там так нравилось. Но ведь вопрос еще в том , что потом? Мою Аню, например в 12 лет отправили бы в интернат, а там как рассказывала директор детского дома, ужас что товрится. А потом детей ведь надо к жизни подготовить, вселить в них уверенность, научить расходовать деньги, привить бытовые навыки, адаптировать к нормальной семейной жизни, чтобы они смогли потом создать свои семьи и строить там нормальные цивилизованные отношения. Никакое казённое учреждение, даже самое распрекрасное, выполнить такую задачу не сможет.

Мне кажется поговорите сначала с девочкой за жизнь, Выясните, если нет у неё категорического отказа жить в семье, тогда забирайте. Она Вам потом спасибо скажет. Ну а не скажет, всё равно ей будет это только на пользу.
14.09.2008 15:40:50, Anlaug
Off: Простите, пожалуйста, а Вы Анечку случайно не из 29 ДД учдочерили? Просто очень похоже, что моя Сонечка с Вашей Анечкой были большими подружками в ДД. 16.09.2008 01:51:24, katiushaII
Посмотрела в фотоальбом, увидела Вашу девочку. Помню её. А зелёный мишка , который на фотографии у Ани на кровати сидел.. 17.09.2008 02:00:27, Anlaug
Ага. Оттуда. 17.09.2008 01:56:36, Anlaug
Конечно, нужна! Она ведь не будет всю жизнь в ДД жить, поэтому опыт общения и дружбы со взрослой женщиной очень поможет ей в подготовке ко взрослой самостоятельной жизни. Ведь в ДД они живут на всём готовом, и потом просто плохо понимают, что вдруг должны сами за себя отвечать. 14.09.2008 15:40:16, Ли_
Не факт. Ребенок достаточно взрослый. Очень часто в этом возрасте дети уже боятся идти в семью, не знают как в ней жить, ЕЕ родители умерли, по какой причине, если в результате несчастного случая, и девочку любили, то она могла наслушаться от других детей всяких историй и просто боятся идти в новую семью. Марина права, надо сначала в гости взять, потеснее пообщаться, наладить контакт с ребенком, пооворить потом по душам, а там видно будет. 14.09.2008 19:20:21, Oleg43
С точки зрения ребёнка, может, и так. Но никто из нас не сомневается, что постоянное проживание в ДД не лучший вариант воспитания ребенка. Поэтому взрослый друг и наставник ребёнку нужен, об этом автор и спрашивает. 15.09.2008 06:20:31, Ли_
В гости надо попробовать взять для начала. И не на выходные, а на каникулы. А там видно будет, захотите ли вы вместе жить. 14.09.2008 15:37:01, Марина (Isoldochka)
+100 14.09.2008 19:16:00, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!