Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про изменение даты рождения

Девочки,подскажите!Мы удочерили девочку и на суде дату рождения прибавили на месяц, т.е. на самом деле (по старой дате рождения)ей сейчас 3 месяца, а по документам 2. Есть ли тут те кто менял дату рождения именно таким малышам?Как наблюдать за такими малышами?Забыть напрочь об изменении и считать как есть или все таки держать в памяти?Я даже не представляю как отмечать годик по настоящему, но в тайне или как есть,а про ту дату полностью забыть?И еще:меняется ли судьба ребеночка при изменении имени и даты рождения?Извините за сумбур-мысли путаются.
12.09.2008 14:58:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы удочерили ребенка, его судьба в любом случае круто изменилась:)))) Мы меняли дату в 3,5 месяца на 2,5. Я наоборот хотела сменить как можно больше данных как раз для того, чтобы изменить судьбу и провести черту между прежней жизнью в больнице и жизнью дома с мамой и папой. До года сообщали всем новый возраст, а "старый" только врачам. Так и говорили: "Ребенок приемный, меняли дату рождения, поэтому на самом деле нам столько-то месяцев". Реакция у всех нормальная, кроме одной докторицы, которая, прослушав эту информацию, удивленно спросила: "А вы грудью-то его кормите?". Конечно сложновато каждый раз считать месяцы и разницу, кажется, что тебя вот-вот в чем-то уличат, но практика показывает, что редкая мать помнит точно сколько месяцев ее ребенку. Обычно все задумываются и начинают загибать пальцы. День рождения празднуем тот, что по доукментам. 13.09.2008 02:43:10, Дама треф
А мы и врачам не говорим,т.к.не говорим про удочерение-родила и все.Первый раз было немного стремновато (дите родилось с маленьким весом),а на здоровом приеме-типа нам 1 месяц оказалось, что набрали 1800,хотя на самом деле нам уже 2 исполнилось.
Вот еще вопросик-гороскоп ребенка по какой дате читать, по старой или по новой?
13.09.2008 12:40:06, Alina Kaliningrad
Марина (.)
по серединке между старой и новой. 13.09.2008 13:27:04, Марина (.)
Shuriken
До года каждый месяц важен, поэтому ориентируйтесь на реальный возраст, а после можно на этот месяц забить. я так думаю. Ну нет понятия "нормы", каждый ребёнок развивается в всоём темпе. 12.09.2008 22:24:13, Shuriken
off. Рада видеть, Безумный Капитан Самоделкин!!! Ты меня не знаешь, потому что я писала редко, все больше по архивам сидела, но все равно большой привет!!! Пойду и теперь в архивы, посмотрю как ты поживал последние 4 года:))))))) 13.09.2008 02:52:32, Дама треф
Марина (.)
Нда... а почему вы сейчас этим озаботились, а не ДО того как?
Обсуждали не так давно подобную тему:
12.09.2008 16:15:33, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!