Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. М

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Мы скоро будем удочерять мылышечку (новорожденную). Имитировать не будем. Но все рассказывать о ситуации, конечно, не хочеться. В том числе, и на работах, и приятелям разным, да и в окружении старшей дочери.
Появилась идея версии о том, что это дочка какой нибудь моей дальней подруги/родственницы. У кот. какая то ситуация по кот. она от ребенка отказывается. А мы соответственно ее удочеряем.
Как вы считаете, нормальная версия? Кто то говорил подобное?
Или еще что то придумать можно?)) Спасибо.
28.08.2008 10:57:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
чтобы вам никтоничего про гены не говорил скажите лучше,что умерла при родах, а муж капитан дальнего плаванья, а бабушка с дедушкой умерли... 29.08.2008 05:05:09, strelkA
Вот отличная версия - многодетная родственница, очень малообеспеченная, слабохарактерная, муж бросил во время беременности т к надоели проблемы, образования-профессии толком нет, пятеро старших детей, поняла что сама не справится - или в ДР, или родственникам отдать малышку. Стала обзванивать родственников - не возьмёт ли кто, вы и взяли:)) 28.08.2008 12:56:30, ну и ну
Добавлю - именно такая история была в семье у моего мужа. Девочка выросла в семье сестры моей свекрови:)) Ни у кого никаких вопросов вроде не возникало. 28.08.2008 13:04:10, ну и ну
monde
я говорила, что дальняя родственница погибла в автокатастрофе, ребёнок остался один, тк она была мать-одиночка и не отдавать же родную кровь в дом ребёнка. 28.08.2008 12:48:58, monde
Mirashka
И мы так собираемся говорить. Не родственикам, разумеется. А то я подруге сказала, что собираем доки, так она: ах, герои!! Не хочу я такого отношения. И разговоров о генах не хочу. Не будут же они МОЮ кровь при мне ругать :)) Только как объяснять ЗПРР? Ну, думаю, буду говорить, если понадобится, конечно, Что неблагополучная была родственница, из глухо-о-й деревухи, дете по больницам все время. 28.08.2008 23:44:22, Mirashka
можно сказать, что последствия стресса от потери матери и тп... травма и всё такое. 29.08.2008 10:13:43, monde
+1 28.08.2008 14:45:50, 77
Нормальная версия.
Но как-то царапает, что отказывается.
Может как-то мягче...
Ну, например, болеет тяжело (тоже не очень?). Или девочка совсем молоденькая родила, лет 16, сама не справляется.
28.08.2008 11:46:45, Клэр
Да, я и думала над вариантом, что молоденькая и ребенок ей "не нужен". а мб даже умерла..
Но вот задумываюсь над тем, что будут спрашивать: не боюсь ли, что мама его обратно заберет потом..
Вот как тут быть?.. Какой то бы вариант версии, что бы было ясно и понятно, что навсегда наше и без вопросов..
28.08.2008 12:04:38, Аришка.
умерла, умерла.... И лицо такое скорбное сделать... Такая молодая, понимаете, а уж эти эскулапы... Хорошо хоть ребеночек выжил... и т.п. 28.08.2008 22:00:56, Скунсиха
Северная Кся
Как вариант -- дальняя родственница умерла при родах. С одной стороны, никто не будет приставать с вопросами типа "как вы решились?" (ну, родственница же), а с другой -- можно не придумывать никаких обстоятельств жизни этой "родственницы" (она дальняя очень родственница, вы не общались, ничего о ней толком не знаете, о несчастье узнали от других общих родственников -- они пожилые очень, сами девочку взять не могут). 28.08.2008 12:48:40, Северная Кся
На мою легенду ооочень похоже)) 28.08.2008 10:58:55, 77
Правда?)) а у вас был вариант с родственницей или подругой? мне дальняя рост. как то больше нравиться - получается, что ребеночек то Родственник! меньше больтать будут. Наверное)) 28.08.2008 11:10:29, Аришка.
Или наоборот - чаще спрашивать: видится ли ребенок с "настоящей мамой", не собирается ли она его забрать обратно, а вдруг у нее ситуация в жизни улучшится, планируете ли вы в будущем рассказать ребенку правду и показать настоящую маму? Ну и все такое. Я тоже думала над такой версией (у меня даже есть такая молодая, здоровая, но очень непутевая двоюр. сестра, живущая очень далеко) но отказалась от нее по причине таких возможных вопросов. 28.08.2008 12:12:11, LollyCat
Нас не спрашивают, ибо легенда придумана подходящая)) 28.08.2008 14:43:25, 77
А не поделитесь, какая у вас легенда? Тут подходящие легенды на вес золота! :) Можно в личку. 28.08.2008 14:44:44, LollyCat
Да здесь уже звучала подобная)) Дальняя родстаенница, мать-одиночка, умерла, поэтому взяли ребёнка себе. Ну не отдавать же ребёнка в ДД! Вот и всё. Теперь своё и навсегда. Никаких вопросов)) 28.08.2008 14:47:54, 77
Ага, отличная версия, но никак не пойдет для родителей. Мы планируем скрывать даже от родителей... 28.08.2008 15:16:18, LollyCat
Так скажите, что не родственница, а подруга, знакомая.. 28.08.2008 16:13:17, 77
да, и меня такие вопросы пугают. 28.08.2008 12:19:26, Аришка.
А как вам версия с сурмамой? 28.08.2008 12:22:31, LollyCat
! Хорошая версия!стоит того то бы ее обдумать!
В поликленнике только все равно ведь узнают. У нас городок маленький - как то да узнается. наверное..
28.08.2008 12:30:50, Аришка.
Может узнают, а может и нет :) В любой версии главное - уверенно стоять на своем. Удачи вам! 28.08.2008 12:34:44, LollyCat
Спасибо! Буду думать и над таким вариантом! 28.08.2008 12:35:53, Аришка.
ПятиМамка
У моего старшего в классе был мальчик, его родители к двум своим сначала взяли племянника с одной стороны (допустим, по папе), у которого погибли родители. Потом начали привозить детей от родни по маминой линии, где реально: барак где-то в захолустье, одна водка и никакой работы. Они брали детишек к школе, по-моему под опеку. На момент моего расставания с ними у них было 2 своих и 3 приемных, собирались ехать за следующим, потмоу что в том бараке исправно рожали. 8((
Так что в жизни и не такое бывает.
Я версию умершей родственницы использовала один раз, до сих пор неловко, НАСКОЛЬКО переменился тон чиновницы. 8((
Типа, родные - это люди, а из ДР - не хочу вас слушать. 8((
28.08.2008 13:31:00, ПятиМамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!