Конференция "Усыновление"

Беспокойный сон

Наш сон в последние 2 недели стал беспокойным( дома 2 мес, девочке 10 мес. просыпается с плачем 4-5 раз за ночь поглаживание и "ш-ш-ш-ш" не помогают - только взять на руки и покачать прим мин 5. Мне это не сложно, просто хотелось бы понять в чем причина. Сыта, не болеет, не перегружаю развивалками. У кого какие предположения?
13.06.2008 23:06:06, 711Дана
[ответить]
У нас сейчас точно такая же проблема. Нашему ребенку 10 мес., дома мы 3 недели. Как только оказались дома, засыпали хорошо, не укачивали, не стояли около ребенка. Он засыпал сам. Сейчас другая ситуация. Днем засыпает как и прежде - самостоятельно, немного повозмущаясь, ложится, засынув палец в рот. А вот вечером целая проблема уложить, причем засыпает с кефиром нормально, но с 8 - 23 просыпается ни один раз и плачет..., что мы только не делали....
Я связываю эту проблему с перенасыщением эмоциональных впечатлений и перевозбуждением нервной системы. Понаблюдайте, как Вы общаетесь с ребенком перед сном, в течение дня, всегда ли соблюдаете четко режим дня и т.д.
14.06.2008 21:41:45, Dominick
[ответить]
по моему опыту это не зубы, это этап развития. У моих детей он был с 6 до 9 мес. Просыпались по 5-10 раз за ночь. После 10 мес. стало сильно лучше. такие этапы развития часто совпадают с освоением новых навыков - ползаньем, хождением, речью. Я не приучала ребенка засыпать на руках, успокаивала по возможности не вынимая из кровати, или клала в кровать еще не спящего. 14.06.2008 15:52:34, Natalya L
[ответить]
да кстати освежили мне память а то я уж всё позабыла как было со старшим, всего год назад(!) она как раз учится ходить т.е. отрывается от опоры и стоит неск секунд не держась) . На руки не брать пробовала, но орёт ТАК...боюсь всех перебудит, мы спим в одной комнате 14.06.2008 18:53:57, 711Дана
[ответить]
всем спасибо! самое интересное что просыпаться она начала около 2 недель назад до этого спала спокойно ВСЮ ночь. Мош и зубы хотя за первый месяц дома мы вырастили 2 зуба - без просыпаний. Ложить спать с собой..это место уже занято)) страшним - ему почти 2 (на ГВ), на кровати больше места нет, кроватка стоит вплотную с нашей. Надеюсь что перерастет...жаль что покрестить пока не можем( 14.06.2008 12:16:02, 711Дана
[ответить]
Если просыпается не от голода, этом возрасте еще могут быть колики, это можно определить, если ребенок успокоится, съев какую-нибудь смекту. А может быть страшные сны снятся, тогда стоит успокаивать на руках.
14.06.2008 11:43:19, OFFelia
[ответить]
Маленьким детям свойственно просыпаться ночью. Причин может быть много. Если ярко выраженной причины нет, то предполагаю, что что-то приснилось:) Качаю, жалею и не беру особо в голову:) Со временем все меняется. 14.06.2008 11:21:43, Fasol-ka
[ответить]
А может зубы? 13.06.2008 23:54:53, Nepravilnaya
[ответить]
я своих год так качала по очереди.а когда они научились перелазить через кровати.....теперь спим вместе.и до сих пор два раза за ночь плачут.помогает ш ш ш.мне кажется моим постоянно надо чувствовать,что я рядом.домой мои попали в 8месячном возрасте. 13.06.2008 23:38:37, рио-рита
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.