Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП

Моя подруга оформляет документы на девочку. У девочки родители не лишины родительских прав.Статус у девочки в ФБ на опеку и приемную семью.У девочки есть еще две сестренки постарше.Девочка находится в ДР, а сестренки в приюте или ДД точно не знаю.Их сначала не хотели делить.Подруге девочка очень понравилась и вроде бы опека, раз нашелся кандидат на младшую согласна ее одну отдать под опеку.Сегодня когда она сдала документы в опеку, ей там сказали,что ЛРП будет заниматься она сама как опекун.И пособия опекунские ей не положены пока родители не лишены родительских прав.Подруга в растерянности.Если она будет сама подавть на ЛРП, то я так понимаю ей придется встречатся с ними в суде. Она этого категорически не хочет.Да и не знает она всей процедуры по лишению прав.Не подскажите, что это за процедура ЛРП,какие для этого нужны документы,встретится ли она с родителями девочки в суде и долго ли это по времени.Или можно как то договорится с ДР , что бы они занялись этим пока ей готовят документы.Очень хочется ей помочь.
06.05.2008 07:07:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Вот ссылка, www.adoptlaw.ru. кроме того, можно Ольге письмо написать, и она Вам ответит.
А вообще, по закону заниматься ЛРП обязанность органов опеки, прокуратуры и только в последнюю очередь опекуна, и такого ни где не написано, что после передачи ребенки под опеку этим ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ОПЕКУН. НЕТ, НЕ ОБЯЗАН.
ЩАС ПОИЩУ ССЫЛОЧКУ НА ЗАКОНЧИК.
06.05.2008 13:48:37, Angella
Angella
Вот, ссылка, на коментарии должен ли участовать опекун в суд процессе по ЛРП
http://www.adoptlaw.ru./2%20Private%20cases.htm#
И еще, пока не лишат прав, если био не в тюрьме пособия не будет ни по опеке ни по приемной семье. Вот так. Вообще сам процесс, если все ОК, то месяца два...
а там, у кого как...
06.05.2008 14:41:37, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!