Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка, гл. 29 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Усыновление ребенка, гл. 29 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Усыновление ребенка, гл. 29 Гражданского Процессуального Кодекса РФ

Юридические нюансы усыновления: основные статьи из Процессуального Кодекса РФ, которые необходимо знать всем желающим усыновить ребенка.
20.02.2008 11:49:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gelda_Garita
Здравствуйте
Я вышла замуж второй раз, мой прежний муж плевать хотел на ребёнка, а нынешний души в нём не чает и хочет усыновить.
Как происходит процедура усыновления моего собственного ребёнка, нужно ли как-то лишать родительских прав прежнего мужа, нужно ли собирать справки о нашем здоровье, справки о доходах и т.д.?
Спасибо
18.09.2008 10:16:36, Gelda_Garita
Северная Кся
Да, все справки Вашему мужу надо собирать так же, как и при усыновлении ребёнка из детского дома, и так же усыновление Вашим мужем Вашего ребёнка происходит через суд (в любом суде есть образец заявления на этот случай). Если Ваш бывший муж (отец ребёнка) напишет письменное согласие на усыновление ребёнка Вашим мужем, то никакого лишения прав через суд не понадобится.

Список необходимых документов и подробности процедуры (со ссылками на тексты соответствующих законов) можно посмотреть здесь:
18.09.2008 11:17:45, Северная Кся
Gelda-Garita
Большое спасибо! 20.09.2008 01:32:01, Gelda-Garita
Здравствуйте! Мы удочерили девочку в возврасте 3 месяца. Суд состаялся 18 января 2008года, решение в окончательной форме было изготовлено 21 января 2008 года. есть такая фраза в решении " Решение суда обратить к немедленному исполнению." С какого числа считается удочерение? Спасибо. 20.02.2008 11:58:55, Вера
Наточка
по общему правилу с момента принятия решения. а момент принятия решения определяется датой изготовления его в полной форме
20.02.2008 13:03:49, Наточка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!