Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Я снова про приемную семью...

Люди, откликнитесь, кто в москве оформлял приемную семью???
В законе все уж очень складно-ладно:)))
На практике как::: Напишите ПЛЗ,,,
Всем спасибо.
18.02.2008 10:24:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Мне в нашей опеке (Люблино) сказали четко - не оформляем, слишком много проблем. 18.02.2008 12:50:23, Lita
Angella
Ну а почему бы вам не побороться???
Я вот сейчас схожу в опеку свою, посмотрю что скажут, в случае чего, будем жаловаться, добиваться разъяснений и т.п...
В крайнем члучае, раз МО оформляет как говорят с удовольствием, то оформим там, у меня муж из МО, у него квартира там двушеа в собственности... Талдомский район, мож там у кого практика имееться???
18.02.2008 13:12:34, Angella
Shuriken
Если оформите в МО - будете получать подмосковные гроши, а не московские барыши. Неинтересно. 21.02.2008 17:10:33, Shuriken
Shuriken
Будете "бороться" - и под опеку не дадут. 21.02.2008 17:02:22, Shuriken
В Талдоме замечательная опека!Смольникова Ольга Леонидовна - обратитесь к ней. 19.02.2008 14:54:34, 77
Lita
У нас очень хорошая, душевная опека. Мне приемная семья и нафик не была нужна, поскольку я хочу быть в глазах закона единственным законным представителем ребенка, а не доверять это каким-то ДД или ДР. Поэтому у нас изначально речь шла только об опеке с последующим усыновлением.

А уж за опеку мы боролись и еще как. с привлечением ТВ и чуть ли не депутатов...:)
18.02.2008 13:58:30, Lita
опека там хорошая,душевная. Про ПС сказать ничего не могу. 18.02.2008 13:17:48, *оля*
Angella
Может телефончики какие есть Талдомсой опеки, если можно... Спасибо. 18.02.2008 13:23:23, Angella
нельзя, к сожалению :(
Их телефоны и адрес были указаны тут: http://taldom.opekaweb.ru/page.php?id=13
Но с нового года в связи с реорганизацией они переехали и пока, насколько я знаю, новых телефонов у них нет.
Я звонила по старому, там говорят адрес, куда они перееехали.
Но думаю, эта неразбериха ненадолго.
18.02.2008 13:35:59, *оля*
Angella
Моя подруга умерла, дочку ее мама под опеку запрала, я у нее все спрошу!!! Ступила я надо было ей сразу позвонить... Спасибо. 18.02.2008 13:48:07, Angella
мне вот тоже интересно (чисто теоретически). Там ведь требуются обязательно два родителя? то есть неполная семья не проходит? И еще наверное нужно наличие педагогического образования (диплом, трудовая, сертификат?) Ведь родителям приемным зарплату платят не за красивые глазки наверное? Или зарплату платят не за образовательно-воспитательную роль а за банальную дополнительную рутину - закупка продуктов, готовка, глажка, стирка, штопка, уборка и т.д.? 18.02.2008 10:55:45, Hamster 3D
Petrowna
Ага,за банально-дополнительную работу;)),я вот такой работник и стирка и уборка и все остальные прелести. А вот воспитатель большей частью папочка,мальчишки у него в гараже да в столярке. А ему за его труд не платят;))). Не справедливоооо 21.02.2008 11:05:28, Petrowna
Марина (.)
Если желающих на приемные семьи слишком много, а бюджет региона не расчитан на такое, то отсеивают и по таким критериям:
http://www.kp.ru/online/news/56128/
18.02.2008 11:03:57, Марина (.)
Angella
Спасибо, но это ж амурская область...Я там раньше жила:))))
Ниже мне гворили, что в Москве неохотно оформляют приемные семьи лучше в МО
Сегодня пойду в опеку нашу узнаю...
Потом напишу как сходила...
А вообще, я считаю, что это ОЧЕНЬ хороший проект нашего государства, так мамы могут заниматься детьми, водить их в разные кружки-секции, отдавать в спец школы (с углубленным изучением математики, физики, инязыков и пр...)Только очень плохой чиновник (мягко выражусь) долэен в этом корысть усмотреть.
ИМХО.
18.02.2008 11:19:04, Angella
Да вот, кстати. В приемной семье ОБА РОДИТЕЛЯ получают зарплату или ОДИН из них? Может ли работа приемной мамой (отцом) являться второй (неосновной) работой? Как оформляется такая работа, по трудовой или по договору (контракту?)

18.02.2008 11:30:45, Hamster 3D
Яхонтовая
1."В приемной семье ОБА РОДИТЕЛЯ получают зарплату или ОДИН из них" - зависит от закона субъекта
2. Трудовой договор не заключается, стаж не идет. отпуск не положен и пр. Это УСЛУГА, оказываемая гос-ву приемной семьей
18.02.2008 11:42:41, Яхонтовая
Ага! значит юридически это как договор оферты? 18.02.2008 11:49:58, Hamster 3D
Наточка
оферта - это преложение о заключении договора, поэтому договора оферты быть не может...
18.02.2008 16:39:55, Наточка
tolstaya_zgaba
Все верно отвечает Яхонтовая. Договор юридически считается договором о возмездном оказании услуг. По аналогичным договорам выплачиваются начисления в пенсионный фонд, поэтому не вижу причин для отсутствия стажа. У нас в МО платят обоим родителям. Работать на другой работе можно (что мы и делаем), в сад отдавать ребенка можно, педагогическое образование не нужно. 18.02.2008 14:39:53, tolstaya_zgaba
Angella
Оферта, это ж предложение к совершению какого либо действию, правда есть публичная оферта, ну наверное впринципе ПС можно так рассматривать... хотя в нашей славной странееееееее... 18.02.2008 13:34:58, Angella
Чисто теоретически-проще Вам в своей опеке выяснять.А то тут всего 1 (или 2?))) таких из Москвы,и что-то шифруются вдобавок.Наверное не такое простое дело))). 18.02.2008 11:00:56, бабаЯга
Angella
Нет, Hamster 3D, в положении о приемных семьях, всего того, что вы сказали нет. 18.02.2008 10:58:38, Angella
Да, ну и проблемы в столице :( В Питере приёмная семья - рапространенная форма, и всех сейчас агитируют за приёмную, а не за опеку (если не родственники, конечно). И никаких особых проблем нету. У совершенно необязательно семья полная должна быть - у нас, например, приёмная семья - я, старший био + мелкий тематический. 18.02.2008 17:40:41, Питерские
Вот мне и интересно. У нас из бюджета и рубль просто так не получить, а здесь приличная зарплата идет. Интересно как это все обосновано? 18.02.2008 11:13:15, Hamster 3D
Марина (.)
Содержать ребенка в ДД еще дороже, уж не говоря о результативности для государства. 18.02.2008 13:04:49, Марина (.)
Angella
+ 1000, точно, но этому государству на результативность начхать (к сожалению), сами знаете, уважаемые конфяне!!! 18.02.2008 13:14:46, Angella
Марина (.)
нет, такого не знаю. 18.02.2008 13:17:13, Марина (.)
Angella
Конечно же все не так и просто, но есть семейный кодекс, положение о приемных семьях...
Осталось только практику посмотреть что да как...
18.02.2008 11:37:20, Angella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!