Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка об отсутствии судимости

У мужа сейчас завал на работе, и ему некогда пойти подать заявление на получение справки об отсутствии судимости. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подойти с его паспортом и подать заявление и за себя, и за него? Я знаю, что он должен оформить на меня доверенность "в установленном законом порядке" на получение этой справки, а вот подойдет ли простая доверенность, или обязательно заверять у нотариуса? Так не хочется время терять...
16.01.2008 21:33:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
Я и заполняля заявление и получала одна ,за себя и за мужа никто не требовал ничего кроме паспорта мужа. 17.01.2008 10:54:38, klimentina
Marisha
Я сама получала на обоих. Но у меня попросили запрос из опеки, этот запрос я отдала в милицию, и мне выдали обе справки, без всяких проблем. Но я не в Москве. 17.01.2008 03:25:07, Marisha
Марина (.)
Я подавала заявление за себя и мужа, без доверенности. Как повезет, наверное. Человеческий фактор.
В заявлении указывала, что для опеки, так что явно не для того, чтобы узнать секреты мужа.
17.01.2008 00:57:54, Марина (.)
простая доверенность не подойдет ,только нотариально заверенная. 16.01.2008 21:59:12, Риха
А вот мне кажется, что подать заявление Вы можете за него без всякой доверенности (но я могу и ошибаться), а вот получать справку точно нужно лично, или по нотариальной доверенности только.
Может позвонить в УВД и спросить?
16.01.2008 21:45:54, Белка и К
Северная Кся
Мне в своё время не разрешили даже подать заявление на эту справку за мужа, не говоря уж о том, чтобы её получить. :( 16.01.2008 21:38:51, Северная Кся
У меня тоже даже заявление не приняли 16.01.2008 22:38:57, Bargo
Мы живем в МО, ехать надо на Колобовский - а туда практически не дозвонишься...((( Да и додумалась я "за двоих" съездить только сейчас, вечером - уже поздно звонить-то... А завтра последний приемный день на этой неделе. Девочки, если кто-то на Колобовском так документы подавал(за себя и за мужа), пожалуйста, откликнитесь! 16.01.2008 21:53:37, От меня
Мы тоже из МО, в Москву не ездили,подавали запрос у себя в ОВД, у секретаря. У них есть своя форма запроса. Через месяц, там же получили справку о несудимости. 17.01.2008 14:01:08, ежевика
А не подскажете телефон и график работы. Я как раз собиралась спрашивать, а тут вопрос об этом. 17.01.2008 10:54:49, Tuvar
Девочки, я сегодня съездила - все ОК! Заявления у меня приняли и за себя, и за мужа - заполнила за него бланк, сама же за него подписалась( постаралась покрасивее, как в паспорте у него))); спросила "А можно?..." ответили - да, только пусть получать сам приходит или нужно принести нотариальне заверенную доверенность на получение справки. Всего делов-то - 5 минут!
Сроки готовности справки - от 2 недель до месяца, время работы - с 10 до 17 в рабочие дни, кроме пятницы, обед с 11.30 до 12.30( а на сайте ГУВД МО не написано про обед, может, и без перерыва работают) тел. 622-52-74, 609-82-75, адрес: Никитский пер-к, д.3 ( это 5 минут от метро Охотный ряд) Да, если будете тоже за а мужа заявление подавать, возьмите его паспорт - все данные сверяют; и еще нужно знать место рождения.
17.01.2008 22:27:51, От меня
Ой, мне же тоже на Никитский нужно ехать ))) это я перепутала ;-) Спасибо всем, что ответили...сегодня поеду! 17.01.2008 08:50:05, От меня
KallyBry
Я прописана в МО. Подавала документы в Никитском пер. Сделали быстрее, чем за 2 недели. 16.01.2008 21:59:21, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!