Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление двойняшки

всем доброго дня!
есть вопрос.
я сейчас беременна, на 5м месяце. Мы с мужем очень хотим двойняшек,но ждем только дочку.Хотим усыновить мальчишку в пару к нашей будущей дочке. Знаю, что здесь хранить тайну усыновления не принято, но мы хотим именно сохранения тайны, тем более,что и имитировать не придется :) Вопрос : насколько реально вернуться из роддома с двумя детишками вместо одного? я бы и грудью обоих кормила,сколько смогу. Получить выписку из роддома на двоих детей,а не на одного. Если есть у кого-то подобный опыт,поделитесь,пожалуйста.
10.01.2008 15:21:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще один вопрос по той же теме.
а сколько времени действует заключение о возможности быть усыновителем?и выдается оно на конкретного ребенка или нет?
дело вот в чем. старшая девочка - моему мужу не кровная дочь. и вот буквально только что он ее удочерил. так что что такое сбор документов и беготня по инстанциям мы представляем. просто нужно ли будет ему проходить это же по второму разу меньше чем через полгода?
15.01.2008 14:05:28, *Елена*
Симба
Очень рекомендую пообщаться с Ольгой Р., у нее такой случай, а со стороны можно что угодно думать, я думаю, что она поделится. 11.01.2008 01:19:09, Симба
Мыся
Только ищите ник Ольга Р и АНДРЕЙКА %)
есть ещё просто Ольга Р :)
11.01.2008 10:24:00, Мыся
спасибо,я поищу и попробую ей написать 11.01.2008 11:08:14, *Елена*
Lana2007
такое тут довольно часто обсуждается. очень даже реально. хотя наверное очень сложно иногда может быть (особенно если будут палки в колеса, да и потом с двумя малышами неопытной маме.. (я знаю что это такое. усыновила двойняшек. на innefamily.narod.ru есть статья об этом.
надеюсь вы все очень хорошо взвесили и продумали.. удачи вам!
10.01.2008 17:24:36, Lana2007
я написала ниже,я не совсем неопытная мама,у меня есть старшая девочка. пока не все продумали, почему и пришла сюда посоветоваться. но мы хотим хранить тайну - это уже практически 100%решение. 11.01.2008 11:07:32, *Елена*
Lana2007
ну тогда наверное у вас все будет хорошо! старший ребенок есть и как бы родите двоих.. думаю, это хороший вариант. почитайте innewfamily.ru
приходите сюда советоваться, здесь много хороших людей. если хранить, так хранить. вам это проще всего будет. ребенок не пострадает т.к. никто ему не скажет т.к. никто не будет знать.
я искренне желаю чтобы у вас все получилось
11.01.2008 20:26:00, Lana2007
спасибо! 15.01.2008 13:59:41, *Елена*
В планировчных посиделках есть такая девушка - Ольга Р., она так и делала. Мне кажется, имеет смысл ей написать, она подскажет детали.
10.01.2008 17:05:39, собака рыжая
Ярра
Невозможное возможно. Если, например, Вам удастся получить направление прямо в роддом. Например, моя опека (Зюзино) может дать такое направление, т.к. у нас в районе нет ДР. Но!
1. за такими малышками обычно очередь
2. ребёнок будет необследованный (в роддоме не проводят практически никаких исследований)
3. вероятность того, что на момент Ваших родов на расстоянии вытянутой руки окажется новорожденный со статусом не слишком велика.
Я бы ориентировалась на поиск в детских больницах, где лежат детишки 2-3 месяцев. А для окружающих можно сказать, что "двойняшка" родился с проблемами и подзадержался в больнице.
10.01.2008 16:20:07, Ярра
вот! "Я бы ориентировалась на поиск в детских больницах, где лежат детишки 2-3 месяцев. А для окружающих можно сказать, что "двойняшка" родился с проблемами и подзадержался в больнице."2-3 месячные смотрятся как новорожденные(((((
насколько потом реально сблизить своерожденного и усыновленного? в смысле,дату рождения поменять-это можно,я знаю. а вот получить на малыша выписку из того же роддома,что и кровный?или выписка уже из больницы будет?и чтоб у него в карте уже была указана я как мама?и что он из двойни?
10.01.2008 16:26:28, *Елена*
поговорила с мужем. он против такого варианта (отсрочить усыновление на 2-3 месяца от рождения),потому что хочет,чтобы сохранилась тайна усыновления. поэтому либо одновременно,либо никак. говорит,что согласен взять на себя все хлопоты по поиску малыша и т.п,но чтобы из роддома мы выписывались одновременно. 11.01.2008 11:10:26, *Елена*
А может тогда наоборот сделать? Родить, очухаться, оценить свои силы и тогда и взять. Тогда и сказать, что лежал в больнице и типа не было уверенности, что выживет, поэтому никому не говорили 10.01.2008 23:21:39, jjanna
Ярра
Это уж как договоритесь с роддомом. За конфетки/денежки можно получить любую бумагу. :о)
Выписка будет из того роддома, где ребёнок родился. Но! Всегда с этой выпиской можно подойти к "своему" врачу и переписать.
Мы тайну не храним, но сыну делали новую медицинскую карточку. Мой супруг пошёл в поликлинику по своему месту жительства и за шоколадку завёл на Тёму карточку, в которую переписали только то, что нам нужно (зачем нам про тот же рахит писать, чтоб потом сто вопросов возникло?). Потом с этой карточкой мы уже пришли в нашу поликлинику.
Опять же, можно не афишировать никакие выписки вообще. Обращаться к платному врачу/ в платную поликлинику. Сведения из роддомовской выписки перенесут в карту. А потом, когда всё устаканится, уже пойдёте в обычную поликлинику с копией платной карты.
10.01.2008 16:31:44, Ярра
Вот статья об этом 10.01.2008 15:38:53, jjanna
спасибо,очень ценно
единственное-мне показалось,эта статья насквозь пропитана стремлением отговорить людей усыновлять новорожденного одновременно с рождением своего и обратить внимание на детишек постарше,мол,новорожденного-то всегда усыновят,вы можете не успеть,вас могут опередить...
10.01.2008 15:58:15, *Елена*
правильно, т.к. в вас сейчас гормоны говорят, а надо такое решение на трезвую голову принимать :)! 11.01.2008 19:56:59, Скунсиха
а решение практически принято. Я пообщалась с Ольгой,нет ничего невозможного. 15.01.2008 13:58:38, *Елена*
Марина (.)
Может и так. Почитайте обсуждение той статьи, может что-то для себя найдете:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Juridic&aid=6647
11.01.2008 05:14:18, Марина (.)
спасибо. вот как раз обсуждение более ценно. и Ольгу я там нашла. 11.01.2008 11:20:08, *Елена*
Просто считают, что это очень сложная заморочка для мамы. Мы обсуждали эту тему в Школе приемных родителей, наши "педагоги" из опыта рассказывали, что практически не получается "выписаться" одновременно, потом может молочко у мамы пропасть от беготни с документами и судом, от разрывания между двумя малышами - дома и в учреждении, ну и т.п. Что неизвестно как будет чувствовать себя мама после родов и рожденный ребенок, вдруг придется интенсивно выхаживать кого-то (маму или рожденного). Что трудно предугадать, как все пойдет. И вообще, особенно при первых родах, невозможно оценить свои силы и возможности.
Хотя идея заманчивая, конечно, понимаю вас.
А у вас первые роды?
10.01.2008 23:20:05, jjanna
не первые. более того, старшей девочке 12 лет. мы очень хотим троих детей,но на своерожденного третьего можем уже не решиться. возникла такая идея,муж поддержал. 11.01.2008 11:05:33, *Елена*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!