Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История усыновления. Три месяца спустя

История усыновления. Три месяца спустя

История усыновления. Три месяца спустя

Как брошенная семимесячная Машенька обрела любящую семью. Тема усыновления приемных детей: процедура оформления и особенности эмоционального фона.
23.09.2003 10:31:15,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно, чтобы ребенок из детского дома попал к ответственным людям, которые понимают, какие сложности их ожидают и готовы с ними бороться. А трудности действительно есть и немалые. Здорово, когда истории с усыновлением имеют счастливое продолжение. Я бы сама, пожалуй, не решилась. Но восхищаюсь родителями, которые усыновляют детей, дарят детям радость и дают возможность ребенку прожить полноценную жизнь. Очень хорошо, что и молодые родители решаются на этот шаг. Под впечатлением истории семьи, у которых уже есть двое детей и они взяли из детского дома третью девочку [ссылка-1] 15.07.2012 09:55:31, berna
У меня слезы на глазах от радости, что дети находят таких замечательных людей, которые становятся им родителями! Радуюсь вместе с вами!! 11.07.2012 23:17:54, Иви
ссылка не открывается 14.01.2012 19:29:12, Eugeniya
здравствуйте!У нас та же история!Я прекрасно знаю всю эту процедуру.Мы с мужем тоже удочерили маленького Ангеленка.Мы с ней познакомились 25мая2006 года.А забрали дочку 18июля 06года.Но у нас еще была проблема в опекунском совете.С нас тянули деньги.Сначало 50 долларов дали.Но это им показалось мало.Хотели еще стянуть.Но нас уже предупредили,что этот человек занимается только бумажной работой и что бы ей ни чего не давали.Пришлось немного угрозить.Хорошо-подействовало.Дочку забрали и через 2 дня лягли с ней в больницу.Еще в доме ребенка я обратила внимание на сильные хрипы в бронхах.В больнице сделали снимок и ...2-х стороннее восполение легких.
Что бы сделалось с этим ребенком если бы мы ее не забрали?Страшно подумать..Я могу написать еще много чего интересного.Как переживали,лечили,плакали.Все хорошо обошлось.Сейцас Ангелиначке(дочке)почти 2-а года.Она здорова.
Я с надеждой жду ваш ответ.С ув.оля
malinka_olga@mail.ru
01.01.2008 23:26:48, malinka_olga
здравствуйте!У нас та же история!Я прекрасно знаю всю эту процедуру.Мы с мужем тоже удочерили маленького Ангеленка.Мы с ней познакомились 25мая2006 года.А забрали дочку 18июля 06года.Но у нас еще была проблема в опекунском совете.С нас тянули деньги.Сначало 50 долларов дали.Но это им показалось мало.Хотели еще стянуть.Но нас уже предупредили,что этот человек занимается только бумажной работой и что бы ей ни чего не давали.Пришлось немного угрозить.Хорошо-подействовало.Дочку забрали и через 2 дня лягли с ней в больницу.Еще в доме ребенка я обратила внимание на сильные хрипы в бронхах.В больнице сделали снимок и ...2-х стороннее восполение легких.
Что бы сделалось с этим ребенком если бы мы ее не забрали?Страшно подумать..Я могу написать еще много чего интересного.Как переживали,лечили,плакали.Все хорошо обошлось.Сейцас Ангелиначке(дочке)почти 2-а года.Она здорова.
Я с надеждой жду ваш ответ.С ув.оля
malinka_olga@mail.ru
01.01.2008 23:25:40, malinka_olga
здравствуйте!У нас та же история!Я прекрасно знаю всю эту процедуру.Мы с мужем тоже удочерили маленького Ангеленка.Мы с ней познакомились 25мая2006 года.А забрали дочку 18июля 06года.Но у нас еще была проблема в опекунском совете.С нас тянули деньги.Сначало 50 долларов дали.Но это им показалось мало.Хотели еще стянуть.Но нас уже предупредили,что этот человек занимается только бумажной работой и что бы ей ни чего не давали.Пришлось немного угрозить.Хорошо-подействовало.Дочку забрали и через 2 дня лягли с ней в больницу.Еще в доме ребенка я обратила внимание на сильные хрипы в бронхах.В больнице сделали снимок и ...2-х стороннее восполение легких.
Что бы сделалось с этим ребенком если бы мы ее не забрали?Страшно подумать..Я могу написать еще много чего интересного.Как переживали,лечили,плакали.Все хорошо обошлось.Сейцас Ангелиначке(дочке)почти 2-а года.Она здорова.
Я с надеждой жду ваш ответ.С ув.оля
malinka_olga@mail.ru
01.01.2008 23:21:34, malinka_olga
Какие вы молодцы! Читала со слезами. Здоровья всей вашей СЕМЬЕ! Храни вас Господь!!!! 08.12.2007 20:05:45, Екатерина
гага
Очень хочется узнать, как живется сейчас Машеньке, ведь ей уже больше 3-х лет.Мама, папа, напишите, какие перемены произошли
у выросшей девочки, какая она стала теперь.Нам всем будет интересно узнать об этом.
15.04.2007 04:18:22, гага
Снарк
Да хорошо им живется, не волнуйтесь :-). У Машеньки полтора года назад сестра родилась, живут, радуются. 17.04.2007 10:54:53, Снарк
Я тоже хочу усыновить/удочерить ребенка, но к сожалению не знаю с чего начать это дело. Если кто нибудь может мне помочь, то пожалуйста напишите мне на почту как это сделать. Заранее Вам благодарна. 20.05.2006 22:02:56, Татьяна
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 10.05.2006 19:55:32, Айнур
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ЛЕНА. МЫ С МУЖЕМ РЕШИЛИ УСЫНОВИТЬ МАЛЬЧИКА, ОН У НАС ЖИВЕТ УЖЕ БОЛЬШЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ. Я ХОТЕЛА БЫ У ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ МЕДЕЦИНСКИХ СПРАВОК. САМ БЛАНК МЫ НАШЛИ,А ВОТ С ЧЕГО НАЧАТЬ НЕ ЗНАЕМ И ВООБЩЕ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЕСЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС,КАКИЕ АНАЛИЗЫ НАДО СДАВАТЬ И Т.Д.? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. 01.09.2005 12:25:30, ЛЕНА
Здесь Вас могут не увидеть.
Наверху, слева, где написано Конференция о приемных детях нажать на фразу
«Добавить новое сообщение»
Справа выскачет окошко « выберете раздел конференции»
Дальше выбираете « опыт усыновления /опеки»
Пишете свое сообщение и отправляете
01.09.2005 21:42:17, Лиия
elly
Сколько читала в конференции о приемных детях - даже когда есть свои, кровные, приемный малыш становится таким же родным. И никто из усыновивших не считает свой поступок подвигом - они просто счастливые родители))
Вы молодчина, вам очень повезло и с мужем и с родителями, дай вам бог большого счастья и успехов вашей дочурке) Не болейте)
06.06.2005 10:51:47, elly
Читала со слезами на глазах от счастья, что у еще одного ребеночка появились любящие родители. Здоровья Вашей семье, и конечно любви, большой-большой!!! 01.06.2005 15:41:11, Виктория
Читала со слезами на глазах. Удачи вам во всем! 31.05.2005 00:12:10, Ксения
Очень хотелось бы узнать как сейчас дела у Маши 10.05.2005 17:36:19, Татьяна
Dinah
Ваше сообщение здесь не видно, это очень старая статья. Но про Машу могу Вам рассказать, что все у нее хорошо, она обожаемая дочка, живут они теперь всей семьей в Торонто, и скоро у Маши будет брат или сестра, кровный ребенок Машиных родителей. 11.05.2005 00:41:02, Dinah
Все читаю со слезами на глазах, я тоже плакала...
У нас с мужем очень молодая семья, я с детства знаю, что хочу и своих детей и дать любовь кому-то, кого обделили в этой жизни.
После землятресения в Спитаке мои родители хотели взять девочку приемную(мне тогда года 3 было), они пошли в посольство и сказали, что у них уже есть большой мальчик и маленькая девочка, так что количество уже роли не играет и они хотит помочь несчастным детишкам, которые остались без всего в этой жизни в одночасье, но им ответили, что детей давать будут только армянам...
Так вышло, что моим мужем стал армянин и я ему однажды про все это рассказала... Вобщем, далеко не все дети на самом деле были в благополучные семьи устроены и так далее, но от помощи отказались и такое бывает...
05.04.2005 20:28:56, Tushik
undefined 25.04.2005 17:28:06, undefined
Походила по ссылкам - и чуть не плачу. Нашла на сайте Алапаевска девочку - как моя дочурка((( Я одинокая мама, у меня двое детей, девочки-двойняшки. Проблем с деньгами особых нет - я прилично работаю, но вряд ли смогу взять еще одного ребенка... Господи - там девочка Люда 3,5 лет - просто очаровашка - огромные голубые глаза, круглые румяные щечки.. Как бы я хотела, чтобы она нашла родителей... 08.04.2005 18:07:06, Ольга_С
Всей семьей желаем вам счастья! Восхищаюсь Вашей большой дружной семьей! Даже представить сложно, что, не будь вас всех, малышка росла бы в детском доме. Она такая доброжелательная, веселая, красивая. Пусть растет счастливой и радует папу с мамой!!! А насчет "свой - он и есть свой" - важны первый взгляд на вас, первая улыбка именно вам, первые слова - вам. И все остальное счастье и печали, детские и взрослые огорчения и радости - тоже вам. Мой муж первым взял на руки моего - но не его - новорожденного ребенка, и сейчас сам признается, что своего ребенка не мог бы любить больше. Хотя он восточный человек. Так что здесь важна душа, любовь, а голос крови совершенно непричем. И надеюсь, что когда придет время, он захочет принять в нашу семью еще одного маленького человечка, которому так нужны теплые слова и руки, забота и возможность почувствовать себя центром маленькой Вселенной. Которому так нужны папа и мама. 04.04.2005 06:08:10, Ольга
Спасибо за теплые слова и за то, что поделились своей историей. Удачи Вам! 05.04.2005 06:50:22, SeNata
Спасибо вам, за этот подвиг! Читала со слезами на глазах. Ещё один ребёнок спассён! Машенька красавица!
31.03.2005 00:10:51, Оля
Подвига никакого нет: и Маша обрела маму и папу, и мы обрели дочку - все взаимно. Значит, так должно было произойти. Не было в этом поступке никаких сверхъусилий, честное слово. 05.04.2005 07:00:00, SeNata
спасибо вам, что вы совершили этот подвиг. Вот тут многие пишут, подумывают..на словах легко сказать, попробуйте сделать. Машенька такая девочка симпатичная)) вы молодцы!!!! Счастья вам огромного!!!!
11.03.2005 21:36:10, Sailor
Да, ну, что Вы - какой подвиг, Бог с Вами. :) Мы же это и для себя делали тоже. Здесь не без здорового эгоизма. :) 05.04.2005 06:51:55, SeNata
geli
Тася, а вы это зачем читали? Чтобы в своей убогости утвердиться? 09.02.2005 14:59:59, geli
Человек высказал свое мнение, и за это Вы его сразу назвали убогим, за то, что мнение отличается от Вашего. У меня дочка тоже ходит в садик, да и без сада я много видела детей. Действительно сложно представить чужого ребенка на месте своего. Но это не значит, что я против усыновления, вся такая плохая и т.д. Хочется родить еще ребенка, даже нескольких. Беременность и роды многое дают женщине, меняют ее, хочется снова испытать эти состояния. Хотя в конечном счете не так важно, как появился в семье ребенок, родной и любимый, но я не догадалась в свое время, что можно усыновить ребенка до появления биологического. Как-то жестко звучит это слово--"биологический", но за простое--"свой" почему-то бьют.
Спасибо.
16.09.2006 14:55:57, Конфетик
А "кровный" Вам как :) Я своих так и называю - кровный и приёмный, ну когда рассказываю кому-то, а так - не "парюсь" на эту тему вообще. В принципе, довольно нейтрально, по-моему :)
А про "испытать деторождение" - ну не всем это в кайф. У меня это было - и слава Богу. Благодаря этому родился мой любимый сын. Остальное не принесло никакой эйфории - процесс как процесс, извините. А так - действительно, каждому своё.
За "свой" бъют по вполне понятным причинам, опять же. "Свой" - это прямая оппозиция слову "чужой", одно предполагает другое. А часто случается, что своими дети становятся и кровные, и приёмные, без разницы, поэтому такое вот навязываемое разделение и режет слух. Это вопрос соотношения языка и менталитета, внимательнее к этому нужно быть, зрить в корень, так сказать :) Ну и этики, разумеется. А то вот за "чужих" порой двинуть очень хочется, точно, поскольку это есть прямое нарушение этики. Вам бы понравилось, если бы Вашего ребёнка кто-то назвал чужим Вам, когда Вы так не чувствуете? Как минимум, обиделись бы.
16.09.2006 19:54:41, Ritik
для меня мысль о беременности скорее страшна - были неудачные и хотя, я в принципе могу, но пока не хочу. Тем более один раз через роды прошла. Теперь хочу усыновить ребенка и мысли о том, что он не свой, не биологический - вообще не посещают. Абсолютно. Я еще не знаю, кто у меня будет, но разницы точно нет. Разве что рожать не надо и переживать всю беременность. 17.09.2006 09:37:30, Алексиа
Марин, да перестань ты! Игра не стоит свеч, честное слово. Спокойно, Ипполит, спокойно... 05.04.2005 06:58:16, SeNata
Согласна с Леной: свой - он и есть свой... 09.02.2005 13:40:38, Тася
А что такое "свой"? У нас Маша самая родная и своя, как Вы выражаетесь. :) Так что я с Вами согласна. :) 05.04.2005 06:57:14, SeNata
Я не один раз думала о том, чтобы усыновить ребенка. Вы молодцы! 30.01.2005 14:35:06, Алина Сергеевна
Удачи Вам! 05.04.2005 06:55:58, SeNata
Какое счастье, что есть такие люди, как вы. Спасибо вам огромное. 07.01.2005 22:49:37, АллаБ
Мы самые обыкновенные, честное слово - со своими слабостями и недостатками. А то, что усыновили, так это не такое уж и большое дело, особенно оглядываясь назад, сейчас - более полутора лет назад. :) 05.04.2005 06:55:17, SeNata
Я уже несколько лет думаю об усыновлении ребёнка. Своему ребёнку 5 лет. Не сомневаюсь, что смогу принять чужого ребёнка как родного. Но есть большое но: мы живём в "дальнем зарубежье" и отнюдь не богачи, поэтому заплатить за усыновление безумные деньги не можем. Всё ищу возможность взять брошенного ребёнка не для того, чтобы отяжелить чей-то карман, а для того, чтобы дать кому-то семью и дом... 06.01.2005 15:54:29, Вера
Вера, Вы написали в очень старый топик. Я, например, случайно заметила. Чтобы задать вопрос или поделиться проблемой, лучше создать новый топик. Тогда Вам ответят, расскажут свои истории.
По существу, принципиален Ваш статус: если Вы сохранили паспорт и прописку, то можете усыновлять как все российские граждане.
Успехов.
06.01.2005 17:12:58, LavandaN ч.к.
Пусть поможет вам Бог! Я уже много лет думаю о приемном ребеночке именно с целью любить его. У меня сын 11 и дочь 7.Разведена.А о приемном мечтаю давно, бывший даже бы ни в жизнь не согласился.Дети уже тоже мной "обработаны" и хотят сестренку (возможно, братика)Но пока негде жить. И батюшка в церкви не благословил, а без Божьей помощи я не рискну. С моими кровными чудесными детьми бывает тако-о-о-е, что на стену лезу, одна надежда на Божью помощь.Но я думаю, что все-же мы возьмем нашего ребеночка, как справимся с обстоятельствами. 15.12.2004 16:01:10, Наташа
Спасибо Вам!
Новерное ни что не может так задеть сердце, как забота о маленьком человечке.
Я сама часто думаю об усыновлении малыша., так хочетя помочь какому то малышу обрести теплый дом., папу маму и сестричку (у нас дочь ей 5 лет). Муж не уверен сможет ли он испытывать такие же чувства к приемному ребенку..как к родному., как мне изменить его мнение. Раньше он и говорить об этом не хотел.., а сейчас мы говорим об усыновлении.
30.08.2004 14:10:43, Светлана
Как показывает опыт (не мой, правда), когда мужчины видят детишек в ДР, видят РЕАЛЬНО в каких условиях они находятся, то сомнений не остается - срабатывает инстинкт защитника и покровителя. А пока можете пригласить его почитать конференцию о приемных детях на 7уе, кроме того много полезной информации на сайте www.innewfamily.narod.ru Удачи Вам! 02.09.2004 06:52:12, SeNata
Читала ваш рассказ и плакала от радости за вас, от радости за Машуньку, что у нее есть такие замечательные родители. Мы с мужем щас на полпути к усыновлению, начали собирать документы. Жду когда ж и я увижу свое Солнышко. У меня щас много вопросов возникает, как узнать здоров ли ребенок очень не хочется полюбить, привязаться а потом окажется что не дай Бог какой-нибудь врожденный порок или еще хуже СПИД или Гепатит. Очень боюсь что не смогу долго ходить выбирать я очень эмоциональна по этому поводу. Рядом с моей работай (прям под окнами детдом) и окна моей комнаты выходят на из площадку, Боже мой как они плачут, я иногда сама не могу слез сдержать, да еще и воспитатели на них иногда прикрикивают, так и хочется выйти и на теток этих самой заорать "Что ж вы делаете, у них же кроме Вас нет никого!". Очень, очень рада за Вас, Машунька просто прелесть. Надежда у меня на то что и у меня скоро будет такое же чудо. Ну и что что Бог нам с мужем не даст своих детей будем ростить не чужого, а своего, и только своего, и я точно уже знаю, что теперь я не остановлюсь не перед чем. 20.08.2004 22:48:12, Любовь
Спасибо за добрые слова! А вам удачи и поскорее найти свою детку! 02.09.2004 06:55:07, SeNata
Давно читала эту статью, перечитала еще раз - с огромным удовольствием и хорошей - розовой :-) - завистью. Какая девчушечка замечательная, Машенька. А глаза! И история Ваша такая трогательная. Присоединяюсь ко всем пожеланиям - радости, здоровья, счастья, гармонии, солнечного света, добра Вашей семье. 05.05.2004 16:40:58, Монашка
Дорогие! Я рада за Вас, очень представляю Ваше счастье! Хочу усыновить младенца, ребеночка, болею этой мыслью. Мужа у меня нет, но есть любящая, хорошая дочь Маша 11 лет и есть большое припятствие - я переболела злокачественной онкологией. А сердце мое переполнено любовью!Желаю Вам счастья! 05.05.2004 15:20:53, Светлана
Я очень за Вас рад! Будте счасливы и не болейте! И желаю вам еще и своих! 20.04.2004 16:53:06, Strannik
Вы просто молодцы!!! Я ВАМ желаю огромнейшего счастья!!!
Вы замечательные люди!!!
14.04.2004 11:35:23, Мила
Комок в горле, слезы наворачиваются.. Жаль только, что вы не видели первых месяцев жизни вашей доченьки, но думаю, это не помешает вам стать ей по-настоящему родными и близкими! Счастья вам троим )) 01.11.2003 11:39:46, Настик
Да, мне тоже жаль, что я не самого первого вздоха с ней, но так уж распорядилась судьба... 02.09.2004 06:46:59, SeNata
Счастья и здоровья Вам, доченьке и мужу! 01.10.2003 16:50:55
Спасибо, и Вам всего того же. 01.10.2003 18:09:52, SeNata
молодцы вы, ребята! иначе не скажешь. мы с мужем обсуждали эту тему и пришли к тому, что когда-нибудь возьмём ребёнка. не знаю, будет ли это до того, как появятся биологические дети или после, или между. да и важно ли это? 29.09.2003 16:21:03
Это прекрасно!!! Удачи Вам! 29.09.2003 23:14:47, SeNata
Молодцы!
Чужой - это когда свои есть , поэтому трудно представить на его месте другого ребенка. А когда что-то не сложилось и пришлось усыновить, так этот детеночек становится своим. Я читала со слезами. Пусть у детей будут родители!!!
29.09.2003 10:48:45, Наталья
Молодцы!
Чужой - это когда свои есть , поэтому трудно представить на его месте другого ребенка. А когда что-то не сложилось и пришлось усыновить, так этот детеночек становится своим. Я читала со слезами. Пусть у детей будут родители!!!
29.09.2003 10:47:49, Наталья
Почему усыновляют - понятно. Душевный порыв и т.д. Жалость и желание помочь - сильное чувство. Потом, дети сами по себе, когда в них что-то вкладываешь свое, очень милые существа. А у некоторых людей есть большое желание вложить. Иногда настолько большое, что им даже своих детей просто не хватает!
Когда у меня не было своих детей, я тоже думала, что усыновить - это было бы замечательно. Но, когда появилась дочка - вылитая моя копия... Это было так здорово, что я иногда не могла понять, она это или я радуюсь, огорчаюсь, делаю первые шаги... Когда она морщит лоб, я вспоминаю своего отца - очень похоже, походка похожа на мою бабушку, хитрости - на мою сестру, довольное лицо - я в детстве. А туда очень приятно возвращаться. Сейчас хочу второго ребенка. Мечтаю, чтобы был мальчик и похож на мужа. Не получится -так все равно наше будет. А чужого... Это же сколько надо самотверженности... Вернее, самоотвержения, отказа от себя. Опять таки, работа любимая. Своему разве жаль пожертвовать? А чужому? А надолго?
Когда моя дочка ведет себя плохо (ей 7 лет), я думаю: это мое, я тоже такая была, поэтому мне с ней справляться, помогать что-то преодолеть. А, если бы чужие минусы преодолевать? А, если не знаешь откуда они? Свои-то я знаю откуда, как и возможные болезни (например, у мамы - фурункул, у меня тоже в том же месте и возрасте (!) и средство лечения, передаваемое по наследству), и все остальное... Конечно, несомненный плюс у усыновления тот, что вынашивать не надо. Как это бывает тяжело! Сейчас мы ждем второго. Но так хочется маленькое и свое, что это не останавливает. И чужих детей мне теперь точно не хочется. Смотрю на садиковских чужих и думаю: разве я бы смогла кого-нибудь из них полюбить больше, чем своего? А когда вырастут дети - усыновлю наверно, котенка. С ним ответственности меньше. Или с внуками сидеть буду.
28.09.2003 16:10:01, Лена
вот смотрю на детей в садике (поскольку мы плохо привыкаем, я там частый гость)и думаю - МОЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!и не представляю никого в роли МОЕГО ребенка! но МОЙ ребенок мне не кровный, а МОЯ КРОВИНОЧКА :-))) глотку пергрызу любому за него. и когда он шалит/озорничает я знаю что если бы у меня был своерожденный он был бы хуже - потому что у нас с мужем ТАКИЕ характеры, что мама не горюй! МЫ ЛЮБИМ НАШЕГО КРОВИНОЧУ!!!а Вы можете любить котят, но вряд ли до "потери пульса" 13.01.2012 01:12:17, Ирина musik
Не делайте выводов за других людей. У всех - свои причины для усыновления. И не для всех это. Вот вы можете любить кровных детей - и слава Богу. У Вас свои мотивы для любви, у других людей - свои, и не для каждого это "моё". Поймите, для кого-то это совсем не важный фактор. Это - не хорошо и не плохо, каждому - своё. Просто любят за разное. Мы - разные. У Вас нет мотивов для усыновления, и хорошо, что Вы не будете заниматься самообманом или благодеяниями, нет такого соблазна. Просто этот путь - не Ваш, Вам он не нужен (по крайней мере, на настоящее время). Но и за других людей не стоит рассуждать, прошу Вас. Каждый сам вправе чувствовать и решать, кто ему свой, а кто - чужой. Меня, к примеру, просто бесило, когда моего сына (кровного) сравнивали с родственниками, выискивали похожести, даже на меня или мужа. Он с рождения для меня - Личность, и я его обожаю таким, какой он есть. Как и дочь, которую тоже "упрекают" в похожести на нас с мужем, несмотря на приёмность. И чувствую её родной с момента встречи. Даже по запаху определяю, что оена заболела, как и с сыном всегда бывает. Не навязывайте своё мнение, не называйте "чужими" детей, которые давно "свои". Повторюсь: каждому - своё. 16.09.2006 20:08:27, Ritik
Lolka
Кручу Вам пальцем у виска. Вы хоть соображаете,КОМУ(!) и О ЧЕМ(!) пишите? Жаль Вашу детку, если она не только лицо и фурункулы от Вас унаследует, но и "недалекость" и бестактность! 01.10.2003 01:45:51, Lolka
А сами Вы, надо полагать, являете всем пример тактичности и воспитанности? Это я просто так интересуюсь, не со зла. 16.09.2006 15:02:06, Конфетик
Soleil
Только сейчас заметила это сообщение...
КАк глупо,ей богу!Странная Вы дама,"Незарегистрированная Лена"!
Все Ваши слова настолько далеки от действительности,что просто диву даешься,что кто-то до сих пор может так думать и писать ЗДЕСЬ.
Видите ли,Вы предполагаете,как ЭТО ,а мы знаем и испытываем,ЧТО ЭТО ТАКОЕ,так что...
Вы настолько ничего не поняли,что мне и объяснять Вам лень,потому как если Вы после чтения всей конфы такие глупости пишете,то одинокие посты Вам ничего не добавят!
Счастливой Вам беременности ( я вдруг подумала,что возможно Вы на большом сроке,а женщины в такое время не совсем адекватны:-)))))))))))))))
30.09.2003 12:03:35, Soleil
елена волк
Почему усыновляют - именно это Вам и непонятно. Это не удивительно, так как многие сами не понимают - откуда это, ну почему желание так настойчиво, почему это тепло, клубочком свернувшееся внутри, не хочет покидать тебя и жизнь твоя уже сосредоточена только вокруг одной мысли и одного желания - усыновить. Ну почему ты так любишь это появившееся в твоей жизни абсолютно незнакомое за миг до того удивительное создание. Почему ты смотришь на него глупо-влюбленным взглядом, почему ты всеми фибрами чувствуешь в нем свою родную кровь - никак не меньше, почему ты видишь, что глаза у него, как у твоего папы, что кожа у него как у тебя, что ножки у него - такие же крепенькие, как у твоего старшего сына. Почему он улыбается тебе точь-в-точь как твоя дочь? Почему он такой родной, почему он такой свой, почему я никому ни за что его не отдам и буду биться за него и не позволю никому никогда его обидеть? Что это за феномен такой - усыновление и интересно мне было бы увидеть хоть одного усыновленного ребенка, который бы родителями воспринимался как "не кровный". Хотя некоторые предпочитают котят. 29.09.2003 19:43:10, елена волк
Простите, с Вами я категорически не согласна. Какая жалость, какая жертва, чем? Любовью ради любви?
Вообще я для себя сейчас уже решила, что дети бывают с мамами и просто без мамы, т.е. не "брошенные" и "чужие", а просто без мамы вообще. И очень часто чувство вины меня посещает, что в данный момент не могу еще сыночка или дочку обрести...
Опять же все это ИМХО. Все люди разные.
29.09.2003 10:14:50, мама Ванечки
+1. Особенно про "жертву". Вот уж не хотела бы, чтобы ради меня родители чем-то жертвовали... За что детей этим нагружать? 16.09.2006 20:11:45, Ritik
ТАСЯ
Согласна с мамой Ванечки!!! Ребенок не может быть "чужим" или "своим", ребенок - он и есть ребенок. А дамочки, усыновляющие котят, ничего, кроме сомнения в их психическом здоровье, у меня ничего не вызывают. Простите за резкость. 29.09.2003 11:25:26, ТАСЯ
Лена, я не буду с Вами спорить - это Ваша точка зрения, Вы имеете на нее право. К тому же видеть отражение любимого или себя в малыше - это прекрасно, я тоже хочу ребенка от любимого мужа в будущем.

Однако в терминах "мое-не мое" я не рассуждаю - с самого начала я видела в Маше личность, она самостоятельный маленький человечек, а не моя собственность, и с будущими детьми, я уверена, будет также.

"Чужие" дети становятся родными как только входят в семью.

Никакого "самотвержения" не вижу - просто люблю и стараюсь принимать как есть и еще чувствую, пожалуй, двойную ответственность, т.к. кроме нас у Маши никого нет.

Все недостатки даже в "кровных" детях проследить назад невозможно, да и зачем? Так что если будут проблемы - будем решать.

А с работы ушла, да, при чем с любимой - посчитала, что это плата за возможность стать мамой, ведь я желала этого всем сердцем.

По поводу жалости в качестве главной причины усыновления - я жалеть терпеть не могу да и не умею. Жалеть - значит ныть и бездействовать, а я хотела помочь ребенку да и себе, чего скрывать (а в этом есть даже эгоизм, а не самоотвержение :(). Так что мы обычные люди и вовсе не герои :)

Рада, что у Вас ожидается пополнение, здоровья Вам и удачи :))

P.S. - кстати с котенком ответственности будет не меньше - поверьте владелице 3 собак :))
28.09.2003 17:06:39, SeNata
Какая замечательная и трогательная история. Вы просто молодцы, счастья и здоровья вам и вашей девочке.
P.S.Я бы тоже хотела усыновить малыша, но не уверена в супруге.
27.09.2003 18:33:12, Надежда
Спасибо :) Так может поговорить с супругом-то? Сначала можно гипотетически. Я так с мамой разговор начинала. Правда, когда в теории, то обычно, все поддерживают, а вот когда это может твоей семьи коснуться, тут дело другое :( Однако попробовать стоит. Вы ведь ничего не теряете. Ну, скажет "нет", будете ждать или периодически заговаривать, вода ведь камень точит, а вдруг он скажет "да"?! Зачастую мы недооцениваем наших близких... Удачи Вам! 27.09.2003 22:43:52, SeNata
Дай Бог вам здоровья и счастья! Вы и ваш муж замечательные и счастливые люди!!!! 26.09.2003 18:42:35, Маша
Дай Бог вам злоровья и счастья! Вы и ваш муж замечательные и счастливые люди!!!! 26.09.2003 18:42:00, Маша
Спасибо, что счастливые - это точно, насчет замечательные - да нет, самые обычные :)) 26.09.2003 18:55:35, SeNata
Прочитала Вашу историю,и чуть не плачу от радости за Вас. Я так рада за Машеньку. Она у Вас просто красавица! 24.09.2003 08:59:33, Лена
Спасибо, самим нравится!!! Но видели бы Вы ее 3,5 мес. назад - без щечек, без румянца, бело-голубого цвета лицо, худенькая, а из-за этого глаза казались еще больше и выражение такое жалостливое... Не то, что сейчас:))) 24.09.2003 11:04:45, SeNata
Счастья вам. Как замечательно, что Машенька нашла родителей! Я бы тоже хотела усыновить ребенка, да муж не хочет. 23.09.2003 13:13:00, Elvy
Спасибо за добрые слова. А муж может не хотеть по очень многим причинам, большинство наверняка надуманные. Говорите с ним - иного пути нет. Может, ему почитывать эту конфу пеориодически, точно поменяет мнение. Желаю Вам удачи :)) 23.09.2003 22:00:52, SeNata
Пожалуйста, напишите, почему вы решили усыновить ребенка? 23.09.2003 11:35:51, Ирина
Я постараюсь ответить, надеясь, что это Вам действительно нужно.

Во-первых, я просто очень хотела ребенка. После окончания университета и нескольких лет моей работы мы с мужем наконец решили, что пора обзавестись первенцом, да не тут-то было... Надежды, ожидания, переживания, слезы - где-то года полтора-два каждый месяц одно и то же. Так я была в постоянном ожидании беременности, а психологически так точно "беременна". Сейчас вспоминаю - жуткое состояние, желание ребенка на грани с тихим сумасшествием. Я завидовала беременным женщинам на улице, и потом мучалась от таких мыслей. Да всего и не перечислить. Вроде и причин расстраиваться не было - со здоровьем вопросы решаемые, но требующие времени. Но как объяснить, что надо еще подождать проснувшейся в себе Матери, которая полностью ГОТОВА к появлению ребенка?

Примерно в таком состоянии я увидела передачу о брошенных детях. Запала в душу и серде. Запала так, что не думать об усыновлении уже не могла. И муж поддержал мое желание. Так что второй причиной могу назвать огромное желание помочь малышу, хотя бы одному, обрести семью. (Кстати, у мужа это причина была главной.)

И все же боюсь, что такие вопросы, как рождение и усыновление не нами решаются. Это уже было решено свыше. Мы просто шли как по лучу, как будто все предначертано уже было. Но это сложно оъяснить словами. Чтобы что-то обрести надо сначала отдать. Я отдаю свою любовь Машеньке со всей нежностью на которую только способна. Я надеюсь, что у меня будут и еще дети, а если и нет, тоже не страшно - усыновим еще малыша. ЭТО уже неважно. Чужих детей не бывает. Это я знаю точно.
23.09.2003 23:33:59, SeNata
У моих знакомых было похожее состояние: жена никак не могла забеременеть, а детей уже очень хотелось. И они взяли сразу двоих: девочку 3 лет и мальчика 2 лет. И думали, что если больше детей не будет - то и так хорошо. Но примерно через 3 года жена все же забеременела, и третий ребенок у них "свой". А по ощущениям - ВСЕ "свои". Потому что если ребенок вошел в семью - чьим же еще он может быть ;-)? Меня восхищают такие люди. Я искренне желаю Вашей семье счастья. 28.09.2003 01:50:31, Nesmejana
А мне сразу после миниаборта семь лет назад сделанного стали сниться сны (особенно по весне, постоянно!), что я беру маленькую девочку то из подъезда, то на улице нахожу. И она всегда такая грязненькая. Вот я ее мою, одеваю в читую красивую одежду, прижимаю к себе и чувствую: родная!

Каждый раз после этого, мне казалось, что снится это к беременности, мама говорила, что к удивлению, диву (потому что девочка снится).

А весной этой приснилось, что мы с мужем и сыном переехали в новую квартиру и муж с сыном уехали на старую, какие-то вещи собирать. А мимо меня мужик шел, тащил детскую кроватку. Я ему предложила купить ее. Он согласился. Тут я смотрю: в кроватке лежит ребенок, девочка месяцев 4-5. Тогда я предложила и девочку у него купить. Он согласился, я ее взяла, искупала (вот так всегда!) и муж с сыном приехали. Причем они оба одобрили ее появление. Тогда еще всерьез мы не думали об усыновлении, я опять решила, что это неспроста. И точно: решили усыновлять! Теперь понимаю, что мне свыше давно намекали на этот шаг. Просто я тогда этого еще не понимала.
24.09.2003 14:11:19, xenya
"Теперь понимаю, что мне свыше давно намекали на этот шаг. Просто я тогда этого еще не понимала" +100 13.01.2012 01:14:22, Ирина musik
Утренняя_роза(Наталья)
Ну и вопросики вы задаете! :) Так и хочется сказать "потому что налево". :) Разве можно вот так просто объяснить? А вы зачем спрашиваете? Тоже подумываете или так, из праздного любопытства? 23.09.2003 11:44:17, Утренняя_роза(Наталья)
[пусто] 11.01.2012 01:18:17
Вас не смутило что ветка с 2003-2008 года? Там выше более свежие посты :) 11.01.2012 01:49:33, vo
Марина (.)
Человек не в конфе сообщение написал, а из статьи в обсуждение попал, так что "выше" может пока не видит. 11.01.2012 02:55:44, Марина (.)
а понятно. 11.01.2012 02:57:50, vo





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!