Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закон Московской области "О патронате"

Закон Московской области "О патронате"

Закон Московской области "О патронате"

Настоящий Закон устанавливает в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей...
29.09.2007 22:09:44,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас волнует судьба детей – сирот и Вы хотели бы помочь им, дайте то, чего им больше всего не хватает – внимание и заботу. В школе – интернате №55 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Москвы организована служба патронатного воспитания.

В нашем интернате воспитываются дети от 4 до 18 лет, всего 130 человек.

Возможны различные формы патроната.

Ребёнок может гостить в Вашей семье в выходные, праздники и каникулы или воспитываться постоянно.

Вам будет оказана профессиональная поддержка специалистов: педагогов, психологов и социальных работников.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:
172-66-38,
8-903-202-32-79.

Либо на нашем сайте - http://patronat.jino-net.ru
Наш e-mail – internat-55@yandex.ru

24.03.2008 14:20:39, Ольга (интернат)
Я не противник патроната, я даже очень за то, что бы дети уходили в семью. Сама педагог, проработала в детском доме 35 лет. Но мне очень страшно смотреть на то, что твориться сейчас вокруг патроната.У нас в стране как всегда из крайности в крайность. нет нормальных служб, которые бы следили за детьми в патрон семье, нет психологической подготовки взрослым и детей. Напоминает вся эта ситуация лозунг советов !! " дадим пятилетку за один день"Но только речь не о промышленности, машинах -ЭТО ДЕТИ!!! Как можно не создав фундамент строить стены? Так и здесь.
Наши детки очень ранимы, с сложными характерами, из неблагополучных семей, к ним нужен особый подход. С ними нельзя эксперементировать.
Детей возвращают, потому что были не готовы, потомучто насмотревшись агитации побежали за детьми, просто психологическое кодирование какоето. А детям, которых вернули ,как? Такое пережить удаётся (без следа) не каждому.
Только правильно поймите меня. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ НАШИ ДЕТКИ ИМЕЛИ СЕМЬЮ!Только не превращайте хорошее дело в балаган. Будьте внимательны к детям и себе.
Мне действительно страшно читать и смотреть по телевизору чиновников, которые в ажиатаже делают прогнозы, приводят цифры, когда в стране не станет сирот..., закроем 400 детских домов.... и ведь всеми правдами и неправдами будут стремиться исполнить показатели, а дети....
Простите за сумбур, но когда видишь всё это каждый день, когда знаешь всё изнутри и , в отличие от тех кто сидит наверху и нежелающих хоть на час спуститься на грешную землю, просто приходишь в ужас от мысли, что они могут натворить!
29.09.2007 22:09:45, Валентина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!