Конференция "Усыновление"

Наверное, это немного похоже на паранойю

Наверное, это немного похоже на паранойю. А может быть и не немного.
Прокручивая в памяти события нескольких последних лет, все же не могу понять – что это было.
Вот у вас так бывало, что в какой то момент душа замирает в ожидании чуда? Замирает в предвкушении перемен. Вот оно, решение, уже принято внутри самое себя, оно еще не оглашено. Оно только только зародилось, и ты еще и не знаешь, девочка или мальчик, и ожидание скрашивается хорошим занятием – мы рисуем перспективу, сегодня я беру краски цвета чайной розы, нежные, как вечерний туман над рекой, и рисую обтянутые шелком туфельки, платюшки в воздушном кружеве, атласные ленты, которые можно вплести в волосы дочке… и назову ее … и снова в увлекательное путешествие, выбираем имя, аж до самого вечера, Маша? Полинка? А если Светочкой? Нет, Светочек во дворе слишком много, сяду на детской площадке в нашем дворе, ведь и там можно мечтать, ведерко лопаточки, маленький мячик, но как же все это не подходит нашему розовому платью… А завтра мамская мысль уводит тебя в сторону доблести, смелости, отважных рыцарей и игр в полицию. Ведь еще же неизвестно - кто будет. А значит можно примерить на себя роль мальчиковой мамы…Федор? Костик? Колюня? А может Витей назову я сына? Ой, какой классный грузовик, и кепка, и футболка-поло, вот уж и не думала, что носочки бывают такого маленького размера… так и зарождается наша первая ниточка, мамо-детская. Мы мечтаем, мы ведем себя в новый мир, где солнце ярче, краски слепят глаза и дышится совсем иначе, дышится легко…
Вот, наверное, и у нас такая же связь с родителями детей, которые жду мам и пап, чьи фотографии можно увидеть в галерее НГОО День Аиста: http://www.aistday.ru/index.php?id=32
Ждем, гадаем. – кто и как. Домысливаешь сам. Из писем, снов, ощущений и предчувствий, словно из веточек, собираешь образ. Сидишь, смотришь, вглядываешься в лица еще не увиденных тобою людей. Хорошие. Наши. Родня.
Встречая и провожая вас, мы сами становимся частью вашей сказки, а вы – частью нашей были и спасением от повседневности. Ведь чудеса бывают. Этим и живешь.
К чему я все это? Ах, да… так же как и потенциальный родитель рисует себе своего ребенка, так и я, рисую родителей для Ромки.
Я возьму немного краски цвета чайной розы, нежной, словно туман над рекой, и нарисую маму. Я возьму смелость, доблесть, рыцарства и мальчишеских игр и нарисую папу. Им немного за сорок. Но даже если меньше, не страшно )) и они уже вырастили детей, а может и нет. Но их сердце достаточно большое еще для одного ребенка. их родительский опыт подскажет им что все проходит и не даст им утонуть в мелочах и не смешивать в одну большую кучу обычное поведение ребенка в определенном возрастном периоде, который пройдет и эмоциональный пробел, который покроется любовью, вниманием и терпением, их мудрости хватит на то, что бы понять - ребенок это только ребенок, и он заведомо слабее их, взрослых и сильных, они смогут увидеть мальчишку таким, какой он есть, сыном, который растер один и без родителей.
Дети – это счастье. С ними мы становимся сильнее. И каждый ребенок нам дает новый шанс сделать заново уже старые открытия и вновь посмотреть на мир как в самый первый раз.
Я знаю, я верю, они найдутся. Разглядят в этих портретах себя. Не отмахнутся сказав – нет нет – мы не такие, мы не идеальные.
Ведь они знают, что «нет идеальных родителей, а есть только достаточно хорошие». И они поймут, что пусть их портрет отличается от того, какими родители видят себя, именно такими их увидит ребенок, таксильнождущийихзадержавшихсявпути, ребенок, любящийихродителейкоторыхондаженезнает, ребенок, готовыйпойтизаними, ребенок, такдолгождущийднякогдаонстанетсыном, мальчик Ромка.
И вы придите уже. Разглядите, полюбите, заберите.
О Ромке здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=20038
25.09.2007 12:09:32, ULa
[ответить]
Как всегда - не в бровь, а в глаз..
Потрясающе написано, и пусть Ромке повезет!!!
26.09.2007 09:56:57, Татьяна_Нск
[ответить]
Вчера Ромку выписали из больницы, он снова вернулся в ДД. Надеемся, что он там не задержится и скоро за ним приедут родители. 26.09.2007 12:25:34, Inchatina
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.