Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это может быть интересно

http://www.izvestia.ru/person/article3108288/
14.09.2007 12:09:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Только один вопрос. ЧТО МЕШАЕТ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА СОПРОВОДИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ УСЫНОВИТЕЛЯМ? Им что, не дают такой возможности? Усыновил, и всё, один на один? Как-то замалчивается, что при патронате это сопровождение-надзор будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, и наздирать будет тот, кого назначат, а не тоот, кто ты хочешь. Так что ничем патронатне лучше, это всё та же крайне навязчивая "забота" государства. 14.09.2007 18:38:43, Shuriken
Нет ни какой крайне навязчивой заботы при патронате!
Один-два раза в год придут в гости,
Посидим вместе, попьем чаю, поболтаем - это совсем не надзор!
Мой ребенок даже и не догадывается, что это за гости приходят
Разные должны быть формы, только, что бы детей
разбирали по семьям! А патронат не так уж и плохо ИМХО


14.09.2007 22:29:26, Tosya
мне кажется что при вменяемом контроле такая мера даже необходима. Ведь не редко читаешь стати , где опекуны или приемные родители измываются над приемными детьми. Если нет надзора, кто защитит детей при ужасном с ними оброщении?
15.09.2007 11:44:01, Наталья Е
Shuriken
А где он, ВМЕНЯЕМЫЙ контроль? И зачем он вообще? Разве мало ребёнок на виду у государства в школе, саду? Имеющейся школьной/садовской системы "надзора" за детьми в семье (за любыми) ДОСТАТОЧНО. При условии, разумеется, что та работает. 15.09.2007 18:56:36, Shuriken
[пусто] 16.09.2007 09:34:43
Shuriken
По моей разве воле он не в саду? Дайте место в саду, ВЫПОЛНИТЕ ЗАКОН который сами же и придумали - и наблюдайте сколько влезет!!! 16.09.2007 15:18:51, Shuriken
[пусто] 16.09.2007 15:46:14
Shuriken
Ну пусть тогда "проверяют" тех детей, которые ничего не посещают (думаю, таких не больше половины или даже меньше) -всё одно меньше работы "проверяющим" 16.09.2007 16:51:49, Shuriken
[пусто] 17.09.2007 07:13:27
Shuriken
Я против навязчивого гос. присмотра. Потому что разок обжёгся. Впрочем, сейчас нам никто не докучает. 17.09.2007 13:43:49, Shuriken
Марина (Гелиевна)
Если бы было достаточно, не было бы этого "Более тысячи российских детей погибли от рук собственных родителей за последние пять лет." :
http://www.hro.org/child/2006/06/01-3.php?printv=1
И это еще не говоря о других преступлениях.

Психдиспансер проверяет кандидатов довольно формально, но не все приемные родители действительно здоровы. Да и заключение психолога было бы нелишним.
http://www.proizvol.info/works.html?id=182
В 2006-м было 201 изъятие детей из семьей только "в связи с ненадлежащим выполнением усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями обязанностей по воспитанию детей". И 14 случаев жестокого обращения.
Контроль опекой конечно нужен. Тем более не у всех дети ходят в садик.
А в некоторых случаях Заключение получено неизвестно каким образом:
http://www.volgainform.ru/allnews/401718/
16.09.2007 03:37:22, Марина (Гелиевна)
Shuriken
Ваш пример - не показатель. После того, как вы на всю Москву пролкчили директрису, они вас просто боятся:) И нарушают свои патронатные инструции, не беспокоя вас почём зря. Других моих патронатных знакомых стабильно проверяли РАЗ В МЕСЯЦ, пока они не перешли на опеку. Мой случай патроната - диаметрально протиположный вашему, когда все эти "специалисты," показали полную свою некомпетрентнность - тоже не показатель. 14.09.2007 23:23:23, Shuriken
Читая все ваши ответы в разделах остается неприятное ощущение.Как то уж Вы агрессивно-нервозно настроены против административных сотрудников.?В патронатной службе,куда мы изначально обратились,прекрасные девушки.И хотя мы переделали доки на опеку (просто пересмотрели возраст ребетеныша)до сих пор дружим. Может Вы просто людей не любите???Вот и не везет на них. 15.09.2007 10:38:49, Мамачо
Нет, не так:)
Мы все патронатные общаемся друг с другом
И не беспокоят по чем зря всех, а не только меня
Все конечно зависит от конкретных людей
и человеческий фактор будет присутствовать
при любой форме
И при опеке могут достать "заботой"
15.09.2007 00:04:40, Tosya
Shuriken
При опеке вы законный представитель ребнка, и у вас посему больше прав. Случаев "доставания" опекой что-то не припомню. 15.09.2007 18:54:20, Shuriken
Ярра
Согласна с Сашей. В наших нынешних реалиях любое вмешательство государства обычно сводится к принудительно-карательному воздействию. Сама идея хорошая, но, как обычно, перегибы на местах.
Именно по этой причине для себя я рассматриваю только вариант усыновления. Я, вроде, человек разумный. И по первой надобности могу сама обратиться за помощью. А не ждать, что ко мне придут и поруководят.
14.09.2007 21:47:05, Ярра
Симба
Статья очень замечательная, по существу. 14.09.2007 14:10:29, Симба
елена волк
Очень задушевная статья, спасибо за ссылку, всё по делу и всё правда. А усыновила Светлана Сорокина девочку из того же дома ребенка, из которого и я незадолго до нее унесла своего малыша. Это московский дом ребенка. 14.09.2007 12:34:30, елена волк
а можно явки-пароли? очень не хочется перебирать по плохим фото 14.09.2007 13:34:36, cheeffa
елена волк
Не скажу номер дома ребенка, у меня тайна усыновления. 14.09.2007 13:44:21, елена волк
а если в личку? письмом
обещаю не разглашать
или сегодня в беседке?
14.09.2007 13:53:29, cheeffa
елена волк
Приходите в Беседку. 14.09.2007 14:34:17, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!