Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биологические родители

Охххх как же замучали все расспросами про биологических родителей нашего ребенка. Почему-то больше всего людей интересуют не причины нашего поступка, ни ребенок сам по себе, а "Как у него с наследственностью? Вы знаете что-то?". Ну все как один спрашивают! У нас так действительно все боятся "плохих генов"? Как у вас, люди? Или это нам только попадаются такие помешанные на генах знакомые и сослуживцы?
04.09.2003 10:08:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ! Открыла регу Вашу! Мысль пронеслась:"И я такого хочу!!!" Лапа!! наплюйте на всех, эт они от зависти 05.09.2003 12:48:10, sokolova
Наташа, наконец-то и я, хоть и ночью, но могут написать. У меня тоже все хотят узнать, кто у Алины родители, беспокоятся, а вдруг родители узнают, где она и начнут предъявлять права. Терпеливо объясняю, что я все знаю и знаю как регаировать, если это случится, я этого не боюсь. 05.09.2003 00:55:40, Галина_К
А мне повезло - сама не ожидала, но все, кому я говорила, что Олюшка приемная просто игнорировали это, ну не развивали эту тему, и разговор шел дальше о том, что появился ребенок. А на работе проставилась после суда, все отнеслись с юмором(Женщины:"нагуляла девчонку", а у мужчин просто челюсти отпали, когда я сказала, что посиделки по поводу того, что я стала мамой). А вот когда я справки собирала на "усыновляемость", вот тут я наговорилась - всем бабулькам больничным была мексиканским сериалом. 04.09.2003 13:11:12, sokolova
елена волк
Оксан, а может они действительно решили, что нагуляла - ведь ты мамочка с деткой без папы. А усыновление - это так, для прикрытия? У нас гораздо легче поверят во все, что угодно, только не в усыновление - может поэтому и не развивают эту тему? Как я рада за Вас, что Вы с дочкой. 04.09.2003 15:32:39, елена волк
:))) Да нет, они со мной все это прошли, выслушивали мои бредни, насильно кормили, прикрывали мои отлучки. Я сейчас пытаюсь фотки в регу выложить и туплю жутко :)) 04.09.2003 17:00:53, sokolova
елена волк
Да я пошутила, Оксана, а почему насильно кормили ли то? Так плоха была - волновалась? Зато девочка-то какая - это же уму не постижимо, что такие создания по свету белому ходят вживую. Я думала, у меня одной - дочка ангел (я действительно серьезно думаю, что она самый настоящий ангел, а не человек), но вижу, что их таких много. Еще раз поздравляю с дочкой! 04.09.2003 18:02:14, елена волк
Спасибо!!! угум, и волновалась, и параллельная же тема была - все то время мне активно "пил кровь" тогда еще муж. А про детку я себе тут сказочку придумала. Ну ошибся аист, замотался и принес детку не той тете(хе-хе, в моем случае он ей носит и носит). И тетя ни в чем не виновата. А я просто поискала и нашла. 05.09.2003 12:39:46, sokolova
Утренняя_роза(Наталья)
Я прям рассмеялась. :) "Тетя ни в чем не виновата - аист ошибся" :) 05.09.2003 12:44:49, Утренняя_роза(Наталья)
Мыся
Ой, а помните - мультик такой был? Когда аист ошибся и принёс утке зайчонка, а зайчихе утёнка. Как зайка плавал по бассейну в круге и учился есть червячков. А утёнок научился стучать лапками и грызть морковку.
Потом пришёл аист. Сказал "ошибочка вышла" и детей поменял. Вот только мамашки потом не знали, что с ними делать - утёнок стучал лапками, а что делал заяц - уже не помню. Сюрный такой мульт был %)
05.09.2003 13:58:58, Мыся
Клааааас!!! Я вспомнила этот мультик. А ведь такие штуки тоже изменяют отношение к усыновлению. А еще я все вспоминаю фильм "Евдокия" :"Пиши, что ты не мать ему, а ехидна"(когда био-мамашка шантажирует). 05.09.2003 14:17:27, sokolova
Утренняя_роза(Наталья)
Нет, не смотрела. Я не фанат мультиков. Это у меня папа с Колей очень любят за мультиками время проводить, просто мульмания у них. :) А я читать люблю.
Мыся, ну а вы-то когда? Что думаете? С духом собираетесь пока?
05.09.2003 14:04:09, Утренняя_роза(Наталья)
Мыся
Я хочу уйти в нормальный декрет, как минимум на год. Через неделю уйдём с мужем в обычный отпуск (всего две недели в году). Потом от нас (на работе) уйдёт наконец-таки комплексная проверка. Потом возьмём в отдел ещё одного человека (чтоб меня заменял), закроем год, тогда - в декрет.
Я в банке отчётность делаю. Уже сейчас сидим до 12 ночи в начале месяца. Если я уйду прямо вот так сразу, мои девчонки просто не справятся... Я их кинуть не могу. Если уйду "по хорошему", то и начальство навстречу пойдёт. И "декрет" предоставит (даже если ребёнок не младенец будет), и с зарплатой не обидит.
Я как Елена Волк не могу :о(
К сожалению, в моей жизни был поступок, когда я действовала импульсивно, только на эмоциях... Мне не очень нравится, как всё закончилось.

Муж ещё "дозреть" должен. Он, в принципе, очень положительно к усыновлению относится. Но, мне кажется, немного оттягивает момент.. "а вдруг" мы сами забеременеем (это очень вероятно, но почему-то не происходит). А пока мы готовим детскую комнату. Купили всё, кроме кроватки (мы же не знаем, кто и какой будет). Просто решили, что в Новом Году будем уже с масиком. А вот каким путём - не буду загадывать. Как судьба сложится.


Мультик, кстати, очень известный. Называется "Медвежуть". По сути он - несколько мультфильмов. Это сны (бредовые), которые зимой снятся медведю в берлоге.
http://www.anior.com/mult/multfilms.html
05.09.2003 14:27:21, Мыся
елена волк
Чтобы как елена волк мочь, надо хоть чуток елены волк жизни хлебнуть. Тогда все получится, правда не знаю, останется ли после этого охота что-то мочь. Импульсы и эмоции, х-м, хотелось бы мне их иметь. К сожалению, хоть я тут и тусуюсь без меры, я не традиционный представитель славного клана усыновителей. Я не шла к этому, я не болела душой о брошенных детишках, я имела своих детей. Мой случай – это не эволюция моего мироощущения и становления как человека, например. Это не решение своих проблем, мне решать уже было нечего, все, что можно было пережить в этой жизни, я уже пережила. Мой случай усыновления – это чисто принесенная ко мне извне (не из меня это шло – это абсолютно точно) и положенная к моим ногам возможность обрести счастье. За мной было – взять его или отказаться. Поэтому у меня не было сомнений, поэтому я ничего не планировала и не рассчитывала, я знала, что мне делается грандиозный подарок и просто протянула руки и приняла его. Также было и со старшими детьми - я знала, что это был дар мне и не побежала делать аборты, а родила своих детей. Поэтому не надо на меня кивать по делу и без дела, несколько не типичный у меня случАй. 05.09.2003 16:27:17, елена волк
Мыся
Елена, а с переводом помощь ещё нужна? Я письмо Вам тогда посылала. Вы его получили? 05.09.2003 16:39:25, Мыся
елена волк
Письмо не получала, долго и нудно всех спрашиваю, кто еще обещал помочь переводить, забыла кто предлагал. Спасибо, что откликнулись. Вышлю, но в понедельник. Сейчас убегаю на дачу. 05.09.2003 17:07:35, елена волк
Усыновители "за 40"!
Здравствуйте. Очень интересует опыт приемных родителей старше 40 лет и не имеющих своих детей. Все проблемы, сомнения, радости и огорчения. И есть ли возрастные ограничения для усыновления? Волнуюсь, надеюсь понимаете...
04.09.2003 12:22:35, АЕ
Напишите отдельным сообщением,удобнее будет. 04.09.2003 12:27:32, Larisa_K
И я думаю так же, как и Veric. Нужно устроить посиделки в коллективе. У нас все радостные события в коллективе отмечаются, все хотят все знать и "радоваться вместе с тобой". Это же тоже "рождение", поэтому принято на работе "проставляться". И домой надо друзей пригласить, а "смотрины" это же всем новорожденным делают, через 40 дней, друзья же хотят посмотреть на нового члена семьи, это естественно. Люди, они, может, вовсе и незлые, просто не знают как спросить, как отреагировать, а Вы им всё объясните, так, мол, и так, мы теперь родители, радуйтесь вместе с нами, можем на равных с Вами обсуждать детские шалости, достижения, болячки, кормёжки, ползунки, садики и т.д. А они все увидев фотки, послушав Ваши рассказы примут Вас в свой "клан" родителей, будут с Вами советоваться как к горшку приучать, как от соски отучать и т.д. и Вы будете к ним за советами обращаться, это же здорово. Главное, чтобы Вы были настроены позитивно, окружающим это быстро передаётся. А люди всегда судачат, по поводу и даже без него, а когда они всё узнают от Вас, то и интерес их сразу пройдёт посплетничать, это всё от недомолвок. Желаю удачи Вам и терпения! 04.09.2003 11:44:54, Кэролл
Soleil
Был..один.Коллега мужа.Но,я уже писала ниже,думаю такие расспросы надо пресекать и не поддерживать беседу.Уверена,что люди,которым приходит в голову беседа об этом - народ недалекий и совершенно это не нужно(они не врачи и не священники ,чтобы с ними обсуждать вещи,их абсолютно не касающиеся)
А люди умные и воспитанные никогда с подобным не полезут,ИМХО.
А кстати,в случае с нашим особо любопытным коллегой,с тех пор стали замечать его "мозговые косяки"и "милую непосредственность" и в других областях.Психолог по кадрам к нему присматривается теперь.Доверия к ...нет.
04.09.2003 10:21:44, Soleil
Стараемся пресекать. Просто удивительно, что такой вопрос ВСЕ задают.То есть скорее всего все те, кто раньше вообще близко к вопросу усыновления не подходил. Почему-то я была готова к очень подробным расспросам о моей невозможности (или потенциальной возможности) иметь родных ( в смысле биологических) детей. Вообще на работе удивительно все так складывается. Многие вроде знают и некоторые даже подходят и неуверенно так поздравляют. А те, кто боится расспрашивать нас, пристают с расспросами к другим-более знающим. И передают нам тут через них, что вроде они бы и поздравили, и даже скинуться на это дело готовы. Только пусть уж мы "презентацию" (как вам это?) устроим. Бред полный! И чего делать-не очень понятно. 04.09.2003 10:45:30, NataP
елена волк
Наташа, а почему Вы до сих пор не проставились-то? Ведь ребенок в семье "родился" - это же какое событие! А то, что усыновленный - так это просто продвинутый вариант заведения ребенка. На западе этим никого не удивишь, так и скажите, что насмотрелись западных фильмов и Вас прошибло. А про гены - по-моему это вполне естественный вопрос для наших людей - вон Алексей меня замучил правкой статей генетиков - там тоже они не переставая бубнят про гены и наследственность (такие зануды) - а я не согласна с ними, мне кажется что генетика, в том виде в каком она пытается объяснить поведенческие моменты человека - это просто какая-то лженаука. Пускай изучают гены в плане их многообразия, как они влияют на внешность человека, на появление заболеваний, но поведение человека оставьте в покое, ничего генетики в этом не смыслят, читаю их - полный аут как только про поведение пошло. Это конечно мое дилетантское мнение, я ж не генетик. А можно сказать интересующимся как есть - родители такие-то? Что в этом такого? Натуль, поздравляю еще раз с сынулей и прожитым совместно сроком. Дышите глубже, расслабьтесь - по-моему Вы почему-то комплексуете, а чего комплексовать-то - обыкновенная мамочка в результате нарисовалась с обыкновенными мамочкиными проблемами. А необмытое дите (в смысле градусов)- это непорядок! 04.09.2003 12:41:12, елена волк
Третий день только как на работу вышла. А муж тут не кололся, пока меня не было. Вот притащила все-таки Кольку-предъявила людям.Теперь сидим тут-клиентам звоним. :))) 04.09.2003 18:12:40, NataP
елена волк
Ух-ты! Ну теперь сослуживцы держись - такого парня притащили - у них будет шок - сто пудов. Наташа, Вы будете предметом восхищения на работе очень долгое время после этих смотрин. 04.09.2003 18:54:29, елена волк
про генетику подумалось - а знаем ли мы своих предков так уж хорошо в плане генетики? я думала так: "Если бы я решила родить, остановило бы меня это?" Ну к примеру наличие двоюродного дедушки алкоголика 04.09.2003 13:25:27, sokolova
Veric
Ой, я бы, наверное, купила торт, сладости, шампанское, созвала отдел, ну или подразделение свое, в общем тех, кто рядом по работе и сказала, что так и так, теперь мы наконец-то вместе с любимым и родным детенком. Поздравьте нас и хочу вот поделиться своей радостью с вами. Обязательно показала бы фотки, рассказала бы как ест, как спит, как похож на нас на всех. Вообще бы не стала делать акцент откуда-почему-зачем, а просто рассказывала как рассказывают о новорожденном. У нас всегда все делятся и фотки показывают. Думаю, это сняло бы разговоры разные и дало бы официальный повод, чтобы "скинулись и поздравили". Может народ не знает - смущает Вас такая ситуация или нет. 04.09.2003 10:59:49, Veric
С близкими друзьями и родственниками мы и так постоянно общаемся и в "мамский коллектив" они меня давно приняли. Но со всей свой торговой фирмой ну не хочется мне обсуждать проблемы усыновления вообще и моего ребенка в частности. Не нравится мне их реакция на наше такое радостное событие. Хотя может я еще и отозлюсь скоро и Кольку на работу притащу-хвастаться. Благо, что живем рядом. 04.09.2003 11:55:57, NataP
Наташ, а я на работе, как только мы забрали нашего Колю, собрала народ, "проставилась", сказала: поздравляйте с сыном. И все, никаких лишних вопросов, некоторые подходят, говорят, что тоже об этом думают:)) Сейчас фотографии с удовольствием показываю, никаких проблем:)) У нас, правда, один из руководителей, из детдомовцев, может поэтому отношение у всех абсолютно нормальное. 04.09.2003 14:53:23, Kalisa
Наташ, а я Вас хорошо понимаю. Среди моих подруг нашлась одна ( я от нее ну никак не ожидала), которая задает вопросы о здоровье ребенка та-а-ким тоном... Ну очень противно. Хочется избегть общения. Я стараюсь не "заморачиваться", верю, что это у нее пройдет. А остальные, по-моему, уже и забыли, что я Аню не родила. Как-то все естественно, ну появился в семье ребенок - здорово, радость-то какая! 04.09.2003 23:17:06, Марина Ц


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!