Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

А мы уже дома!!!!!!!!!!!!!!!! Со вчерашн

А мы уже дома!!!!!!!!!!!!!!!! Со вчерашнего вечера.. Какая же я счастливая. Моя Викуська просто чудо! Бабушка, которая громче всех была против кинулась баловать, вторая бабушка пришла с мешком подарков, папа, который очено боялся, что не справится с ролью отца, ведет себя как бывалый папаша, даже не скажешь, что с ребенком общается только второй день :) Вот такие наши пока замечательные дела. Одна у нас проблема и ооочень серьезная - ребенок ничего не есть. Панически боится стола и слова "еда". Что то впихнуть получается только помимо дела и то кране выборочную еду. За 1.5 дня съела одно яблоко, два банана, кусок колбасы и много много киселя..даже от конфет отказывается, а обычная еда, такая как суп,каши, макароны, яйца, йогурты, молоко вызывают сразу истерику. Что делать то? Она и так худющая невероятно, в свои почти 3 года весит 10кг, а если еще не кормить.. Я понимаю, что заставлять не надо, понимаю, что надо кормить тем что ест, чтобы прошел испуг, чтобы поняла, что еда бывает вкусная, но вот чем кормить. Поделитесь, у кого дети что любят и ели сразу после привоза домой.
18.01.2007 18:06:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oika
Поздравляю!!! :) 19.01.2007 10:42:12, Oika
1. УРа, поздравляю!!! Дома, дома, наконец-то все дома :)
2. про еду - А сколько Вике? Может, попробовать с ней вместе готовить? Где-то я читала, что если дать детке порезать салат, то он его в процессе по кусочкам и съест, играя. Или омлет вместе намешать? Может, поиграть в "обед"? Рассадить кукол, расставить тарелки, положить туда настоящие бутеры, чтоб грязь особо не разводить? Наша обожает с папой пельмени варить, а потом хомячат на двоих. Знаю, что не особо полезно, но -еда! Иногда ест под мультики, на автомате. А вообще- ИМХО, стресс, пусть поголодает пару дней, ни один ребенок добровольно от голода не умирал. Наша дома тоже почти ничего не ест, психует по этому поводу в основном бабушка :) начинает блиночки печь, бульончики специальные варить. Мне лениво, я жду, когда сама проголодается
19.01.2007 10:02:29, ТаМа
СветланаП
Спасибо всем огромное за добрые слова и советы.
Сегодня ребенок съел соленый огурец, причем съела бы и второй, но я побоялась столько солености на голодный желудок давать. пойду сейчас в магазин, попытаюсь накупить всякой всячины, может на что и соблазнится..
19.01.2007 09:28:12, СветланаП
Симба
Здорово, что дома. ПОЗДРАВЛЯЮ! С игрой: Создайте волшебство вокруг еды, может сказку разыграть, подарить личную тарелку и ложку. Покормить Мишку, вовлечь в игру одним словом. 19.01.2007 02:00:38, Симба
Ярра
Пока давайте побольше пить. Схлынет стресс - возможно проголодается.
Кстати, у нас та же проблема. Ребенок вообще ничего не ест. Т.е. теперь (через полгода-то!) уже ест, но только то, чем Я кормлю и только во время режимных приемов пищи. Сам - ничего и никогда. И не пьет. Для меня это было шоком. Ребенок не умеет жевать, не любит есть и вызывает себе рвоту. Но потом все немного улеглось. Сынище вполне себе отъелся. Не до толщины, конечно, но людям показать не стыдно.
А вообще-то я заглянула в Ваш топик, чтобы поздравить! Ура-ура и все такое!
19.01.2007 00:52:21, Ярра
Спасибо за вашу любовь,смелость и доброту!!! 18.01.2007 23:08:19, ветик
ЖенаПолковника
Поздравляю!Про кормёжку-не в теме,но идея кормить кусочками по моему хорошая! 18.01.2007 23:06:13, ЖенаПолковника
Дариника
И наши поздравления и пожелания всего самого хорошего!
А из еды попробуйте баночки с детским питанием фруктовым, лучше послаще - у нас хорошо идут "Семпер" и "Нестле" или попроще - Бабушкино лукошко. Может в них и небольшая питательная ценность, но вроде как здоровая пища. Еще мы едим овощные супы с фрикадельками, макароны с соусом, картофельное пюре с котлетками, ну тот же "Семпер", мясо-рыбо-овощной.
*А если чего нельзя - типа огурца соленого, грудинки копченой, семечек нечищенных...о это у нас на ура пролетает :) Со свистом :)
18.01.2007 22:42:08, Дариника
Поздравляем!!!Ура!!! Вы всей семьёй такие молодцы!!! Как же здорово, когда у детки начинается новая жизнь! И бабушки ваши супер! А я вот с ужасом жду, чегой-то скажет свекровь... 19.01.2007 16:12:18, Ji
Ярра
Банки - это было наше спасение! Сынище категорически отказывался есть из тарелки. У нас еда по всей кухне летала! Сколько я не спрашивала, ни у кого не было такого армагеддона за столом, как у нас. Но потихонечку-полегонечку. Сонопакс + баночки "Нестле" (мелкий купился на голубого мишку на этикетке). А уж затем супы, йогурты и прочее. 19.01.2007 00:56:08, Ярра
Дариника
Кстати, ПЕРВОЕ, что мне бросилось в глаза на ваших фотках - это количество банок :)) Такое же как у нас - и за это муж меня ехидной обзывает :)
И пуз у вас - как у нас :))
19.01.2007 01:05:46, Дариника
Ярра
Пуз - это обман. Как и щеки. Наше чадовище при росте 91 см весит 12,5 кило. Вся еда во вредность уходит. Зато пропорции правильные стали. А то был рахитный коротконжка. :о)) 19.01.2007 01:14:23, Ярра
Дариника
А мы 85 где-то и 11,500 :) Но ноги у нас долготой действительно не отличаются :) 19.01.2007 12:04:19, Дариника
;) а зачем мужику длинные ноги? Он - не Барби! 20.01.2007 00:38:25, Скунсиха
Ярра
Я долго переживала, что ноги у Тёмы короткие. А потом они как-то в одну неделю отросли.Так что еще не вечер. :о) 19.01.2007 13:25:59, Ярра
Ярра
У меня муж на самообеспечении, я ем ограниченный круг продуктов (Тёме такое не даю - там каллорий мало). И что теперь, готовить по 250 гр. еды? Нет уж! Пусть будут банки. :о) 19.01.2007 01:10:10, Ярра
Поздравляю!!! Счастья вам с дочкой! Моя доча ест почти всё, кроме мяса и курицы, пробовала давать , но у неё рвотный рефлекс, перестала, подожду, может пройдёт само. Пробуйте разнообразную пищу , может чем-нибудь и соблазнится ваша красотка. Удачи! 18.01.2007 22:10:05, ежевика
zayzay
Поздравляю! Мои поначалу тоже очень избирательно ели - йогурты Растишка, кашу овсяную, суп ...и никаких фруктов или овощей (было обидно, т.к. осенью все свежее!). Старший 4.5 года чуть что - изображал рвотный рефлекс, младшая 2.8 складывала все в щеки, потом выплевывала.
Ничего, потихоньку втянулись, сейчас почти все едят. Думаю, это часть адаптационного невроза. А попробуйте всякие пюре в баночках для самых маленьких - жевать не надо, вкусно.
18.01.2007 21:43:43, zayzay
naty
Поздравляем от всей души!
Наша прынцесса не есть не могла :)), так что посоветовать нечего. Но, судя по местному опыту, кушать скоро начнет - не оторвете :0
Удачной адаптации!
18.01.2007 21:36:38, naty
МИЛА
Огромные поздравления!!! Счастья вам!!! Про еду вам всё рассказали, а я ничего не знаю про это! :) 18.01.2007 21:17:23, МИЛА
привет вы извините меня случайно на сайт забрела и просто вам хотела сказать что страна наша должна гордится такими замечательными мамочками. мне очень захотелось усыновить ребенка думаю в будующем осуществлю мечту. спасибо что вы НАСТОЯЩАЯ МАМА 18.01.2007 20:53:56, маруся2076
Йогурты, творожки даниссимо? Сладкий - очень чай - тоже хорошо. Огурчик солененький для аппетиту, колбаски копчененькой... 18.01.2007 20:24:38, Скунсиха
Во-первых, Поздравляем!!! Очень за вас всех рады!!! :)
Во-вторых, по поводу еды. Есть такой способ для всех детей-малоежек в принципе, вычитала в книжке давно, пробовала - действует. Этот способ, конечно, работает, если вам главное - накормить, а будет ли ребенок есть по правилам за столом с вилочкой - второстепенно. Я думаю вам сейчас главное накормить :)
Способ. Называется "воробышек". На маленькие кусочки режется разная еда: морковка, сыр, яйцо, фрукты, макаронинки фигурные и так далее, в общем все что ребенок ест... Все это выкладывается на тарелочку по нескольку кусочков. Особенно здорово, если есть какой-нибудь лоток с углублениями, чтобы в каждое углубление - разная еда. И эта тарелочка-лоток ставится рядом с ребенком, когда он играет или просто на видное легко доступное место. Ну ребенку естественно сказать, что вот тут много всего вкусного - можно брать сколько захочешь и когда захочешь, все можно в общем (думаю, для наших тематических важно будет еще убедить, что все это для нее и можно). Предполагается, что ребенок поиграл-поиграл - "клюнул" кусочек, опять поиграл - опять подошел съел чего-нибудь. Так глядишь голодным и не останется.
Удачи!
18.01.2007 19:11:52, jjanna
Ярра
Гы! У нас такой способ был переименован в "угости собачек". Деть как не ел, так и не ест. Все другим - ничего себе. :о) Зато сколько еды по квартире распихано! Животным всегда приятно находить Тёмины заначки. 19.01.2007 00:59:06, Ярра
Поздравляем!
Сразу после приезда домой дети не ели ничего незнакомого и не ели надоевшего. Хорошо пошли только омлет, сыр, жареная картошка, молочная лапша и котлеты. Из фруктов яблоки, груши и бананы (ели = соглашались вообще попробовать, съесть половинку-четвертинку) Через несколько недель включились в йогурты, куриную лапшу, макароны (домашние, теплые, со сливочным маслом), пюре, рис/плов. Потом уже (когда адаптация прошла) стали что-то из старого есть (овсяная каша, гречка, супы) и новое пробовать (все сладкое -- мороженое, торты, незнакомые овощи, салаты, сложные блюда). Некоторые блюда не едят до сих пор -- пшенную кашу, например (т.к. раньше ели ее не менее 1 раза в день, каждый день...)
В общем, совсем голодная она у Вас не останется, главное, не запихивайте в нее. Ешьте сами спокойно, а малышка сама полезет к Вам в тарелку :)
18.01.2007 18:45:11, naranja
Хабуба
Поздравляем!!!!Про еду ничего не скажу,мы мелкого брали и ест всегда - только подавай. 18.01.2007 18:39:06, Хабуба
+1 да с такой жадностью, да ещё как проснётся-сразу в лпачь..потом токо дотумкали, хоть сушку мягкую, печенье, кусочек пряника дать, иначе крик пока готовлю.. и сейчас,ТТТ, не жалуемся на аппетит. 19.01.2007 07:12:44, ТаНиКо(ех.Любящая)
Поздравляю! На счет еды не беспокойтесь, скоро обвыкнется и будет есть нормально. Наша сначала ела только творожки Агуша и бананы, зато по 5 штук сразу, потом освоили и остальное. 18.01.2007 18:38:42, Tappens
Чудесно!!! Очень за вас всех рада!!!! 18.01.2007 18:37:54, Riala
Поздравляю ! Поскольку сам психовал недавно на тему "ребенок ничего не ест" (кто помнит, все же вирус оказался, потом еще трое взрослых слегли с разницей в несколько часов, не приведи господь).

Так вот. Дней за пять ребенок съел хорошо если дневную норму, причем первые сутки не пил даже воды. Ничего ужасного не произошло, плохо ребенку было только когда его насильно накормили. А так постепенно немного водички, чуть-чуть бульона - творожка - баначика. Предлагайте почаще и разного, смотрите на реакцию, ну не может живой организм при наличии еды померететь с голоду. Будьте готовы к тому, что для ребенка макароны желанней йогурта и конфет.

Педиатра можно пригласить, в основном для вашего успокоения, ну и так, положено "на учет поставить".
18.01.2007 18:35:23, Призрак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!