Конференция "Усыновление"

Где же ты была так долго, мама?»

Я смотрю в глаза твои, мой сын,
В них вся синь небес и мудрость океана
Если б мог, то ты б меня спросил:
«Где же ты была так долго, мама?»

Если б мог, то ты б мне рассказал
Все свои обиды и печали,
Что не пил грудного молока,
Что тебя на ручках не качали…

Но не скажешь, просто промолчишь
Ты еще не знаешь, что бывает
Так, что самый маленький малыш
Может оказаться вдруг без мамы

Я приехала к тебе с конца земли
С города, где море и туманы
Этот город будет и твоим
Ну а я - я буду твоей мамой.

Медленно кружит осенний лист
Полыхает красная рябина
Вот и все, прощай Новосибирск
Еду я домой, теперь я с сыном.

«Люди одной семьи не обязательно рождаются под одной крышей»
или история о том, как у нас появился Сашка.

«Ничто не происходит случайно. В каждой мелочи есть свой смысл. Сейчас мы можем не понимать этого отчетливо, но немного погодя, мы поймем»
Р.Бах

Моя история немного отличается от обычных историй усыновления.
Она без трагизма, без неудачного планирования беременности и попыток ЭКО, без замершей беременности и т.д.… Можно даже сказать, что Сашка появился у нас случайно, когда все у нас было хорошо, мы были счастливы и планировали наше будущее с детьми. Но мы-то знаем, что случайностей в этой жизни просто не бывает!

Когда-то «случайно» я набрела в интернете на форум по усыновлению. А надо сказать, что когда-то разговаривая с мужем на тему о детях, мы пришли к выводу, что ни он, ни я не против приемного ребенка. Мало того, мы очень обрадовались, когда дошли до этой мысли. Оказалось, что для нас обоих не имеет значения, кто родил ребенка, главное, что он будет любить тех, кто его воспитывает. Дети для нас это друзья, и чтобы быть членом одной семьи не обязательно быть рожденным в этой семье. Это в чем-то похоже на связь муж-жена, люди с разных семей стали родными и самыми близкими. В общем, сошлись мы на том, что когда-нибудь возьмем в свою семью ребенка из детского дома. Когда-нибудь… лет через 5…Сначала родим двух своих деток, улучшим свои жилищные условия, а потом видно будет.

Поэтому ради интереса я стала захаживать на этот форум, с него попала на другие сайты по усыновлению. Вечерами зачитывалась счастливыми историями о приемных детях, рыдая перед монитором от радости за тех людей и их детей, ради любопытства шерстила фотографии детей, оставшихся без родителей. Дети, как дети, жалко, больно, но так, чтобы кто-то зацепил, такого не было. Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы однажды я не наткнулась на сайте www.aistday.ru на фотографию Сашки.
http://aistday.borda.ru/?1-2-0-00000010-000-0-0-1163567521
14.11.2006 23:13:21, Мама_Таня_Нск
[ответить]
Опять плачу. Какие замечательные стихи! Счастья Вашей семье! 17.11.2006 11:30:34, JULIA_JULIA
[ответить]
Здорово! Как все просто у людей бывает... 17.11.2006 09:28:24, Находка
[ответить]
Читала и плакала. Совершенно верно, они не чужие, они НИЧЬИ. Я долго искала это понятие для себя и для тех, кто меня окружает, с кем я это обсуждаю. 15.11.2006 12:43:24, Solnyshko (Диана и Полина)
[ответить]
Мурашки по коже, слезы на глазах. Супер! 15.11.2006 06:20:16, мамочка Ксения
[ответить]
И мне очень понравилось 15.11.2006 08:36:10, Zanyda
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.