Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со стулом

Собственно, проблемы те, что стула нет. Ребенок второй день дома и еще ни разу не сходил. 3 месяца исполнилось недавно, ест нормально, настроение хорошее, в ДР говорили, что он ходит по большому каждый день, а дома не хочет, никакие массажики животика и прочее не помогает пока.
15.10.2006 20:08:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы, наконец-то выдал в шесть утра. Никогда бы не подумала, что может так обрадовать испачканный подгузник. :) Сходил чем-то жутко зеленым и плохо смывающимся с попы, до и после орал, как резанный, а теперь поел, поспал и снова спокойно себя ведет. 16.10.2006 10:15:06, Ракша
если черно-зеленое, то ничего страшного, устаканится!!!
Кстати, зелень может появиться и на введение воды, и на водичку от чернослива и вообще любого прикорма (т.е. того, что не смесь).
16.10.2006 14:24:04, Скунсиха
Айка Кошкина
Должен пугать зеленый цвет, только если он яркий, больше похожий на молодую траву. Если бы это было ОНО - никогда бы не спутали, настолько неестественно. Все, что темное - не слишком здорово, но вызывать скорую можно и подождать, участковым обойтись. 16.10.2006 12:18:41, Айка Кошкина
вэлкам ту зе клаб :)) Мы это называем "зеленая замазка" :))) 16.10.2006 10:25:09, химчанка
То есть, это нормально, такой цвет, ничем пичкать не надо? :) 16.10.2006 11:36:06, Ракша
не очень нормально. ПОдождите недельку-другую, если не пройдет - идите к врачу. это не опасно, но может быть симптомом, например, дисбактериоза... 16.10.2006 11:49:12, химчанка
обязательно поите ребенка водичкой
лучше не кипяченой а аптечной специально для детишек
я своей давала плантекс пить - тоже продается в аптеке
но если вы меняли смесь, то проблема пару дней со стулом обязательно будет-это естественно.
16.10.2006 08:02:45, жанна
Не волнуйся, у моего тоже такое было. максимум, кажется, 4 дня. Пробовали клизму и трубочку, но потом умные люди сказали, что это издевательство над дитем. У искуссвенников часто запоры бывают, а особенно при перемене обстановки и питания. Наверняка ты его другой смесью кормишь, чем в больнице. Мне в больнице красивую баночку показали импортную, а потом знакомая сказала, что это декорация сплошная :( 15.10.2006 23:18:36, Tulsa
Вот и я клизму не хочу пока. Кормю той же самой смесью, там настолько замечательный ДР, что банка со смесью не могла быть фальшивкой. Тамошний ДР напоминает элитный садик, даже не верила, что такое вообще бывает. 16.10.2006 00:01:29, Ракша
Кисломолочный НАН попробуйте, если будете смесь менять. У нас как раз была закономерность, что простой нан категорически не пошел, а кисломолочный отлично усваивался. 16.10.2006 00:15:57, Марина (Isoldochka)
А еще в вашем возрасте можно черносливину поварить в водичке и этой водичкой поить. 15.10.2006 22:37:17, Скунсиха
у моего сынули всегда были проблемы со стулом, а после того, как нормализовалось все возникают только в стрессовых ситуациях. Глицериновые свечи очень помогают, только надо детские или из взрослой вырезать маленькую без острых углов, естессно, это я так, на всякий случай уточняю :) 15.10.2006 20:51:29, мидори
На такой возраст достаточно совсем крохотную полоску отрезать от свечки. Вообще достаточно щадящий метод и помогает хорошо. Бывает, что и до сих пор пользуемся. 16.10.2006 10:01:17, Иринки
Взрослую резала пополам, и слегка оплавливала- держала в пальцах подольше. 15.10.2006 22:34:15, Скунсиха
Это на смену смеси, наверное, реакция.
Поставьте свечечку (гусары, молчать!).
В старину :) делали из мыльца детского, теперь есть обычные аптечные с глицерином. Мажете попку кремиком, свечечку, и все ОК.
Можно сделать клизмочку, если уж сильно приспичит. А! Вы поите водой? Если нет, начните просто водой поить, очень стимулирует стул ( если пить будет :)
15.10.2006 20:33:50, Скунсиха
Воду не даю. Даю меньше смеси, чем давали в ДР, потому что он не доедал все равно. Там пытались впихнуть 150 мл, я даю 120-90, в разные кормления. Теперь ест хорошо, спит ночью прекрасно, "разговаривает", смеется, а вот "ходить" не хочет. :) Водичку просто кипяченую или какой-нибудь специальный чаек? 15.10.2006 20:48:38, Ракша
Поите водой или чаем: Хипп-ромашка или что-нибудь такое, у них все чаи хороши. Просто воду может не захотеть, а чаек повкуснее :) 15.10.2006 22:35:23, Скунсиха
Удивился, когда дала водичку, но попил. Завтра обязательно запасусь чаем и свечками. Чернослив у нас уже есть. :) 16.10.2006 00:02:30, Ракша
Подождите, сходит - у него же все новое - еда, вода, мама и папа. Дети могут ходить один раз в неделю и тоже ничего. Растройство желудка считается много проблемней. Если в течение следующих 2-3 дней не сходит, то дайте ему лекарство, содержащее лактулозу 2.5 мл. Еще можете его прямо сейчас перевести на кисломолочную смесь. И если ребенка ничего не тревожит - не капризничает, не плачет. Хорошо есть, активен и весел, то все в порядке. 15.10.2006 20:33:14, Maid Marion
Вообще-то , мне врачи говорили, что у младенцев надо вызывать стул, если его нет три дня. 15.10.2006 22:36:09, Скунсиха
А НАН-1 не кисломолочная? 15.10.2006 20:49:46, Ракша
Не знаю, често про НАН, но если кисломолочная, то там на этикетке должно быть это написано. Я давала АГУШУ, то, чем кормили в ДР. Смесь лучше первое время не менять (2-3 недели). Можно давать дополнительно воды, в день 60 мл.
У меня есть много рекомендация, но они все действуют с 4 мес, когда ребенку можно вводить прикорм. Своерожденный сын какать не любил, поэтому список для поддержания туалетных дел у меня достаточный. На всякий случай перечислю, что можно давать детям с 4 мес.
1. Обильное питье, лучше всего вода. Можно 50 вода, 50 сок.
2. Киви 1 чайная ложка, вводить с 1/3 ложки, проверить, чтобы не было сильной аллергии. Средство очень хорошее. 2-3 раза в день. 3-4 дня. Либо по необходимости.
3. Чернослив, вводиться вместе с кашей. 1 разваренная черносливина мнется с взваром и на этом делается каша. Помогает нормально, но не всегда. Давать 1 раз в день, скольугодно долго.
4. Чайная ложка растительного масла натощак. Этим лучше пользоваться с полугода.
5. Яблочный сок, только НЕ тертые яблоки - они крепят
6. Огурцы - свежие, помогает хорошо, но надо давать каждый день по половине небольшого огурчика, без кожицы. МОжно на терку, а когда будут зубы, то пусть сам есть :).
7. Тертая груша. Как начнете вводить ее как прикорм. Тут все зависит от мамы.
8. Кисломолочную смесь АГУША
Всем удачи в пописах и покаках)).
15.10.2006 22:12:08, Maid Marion
Мама мальчишек
Есть смесь, которая так и называется: "НАН кисломолочный", НАН-1 - обычная смесь. 15.10.2006 22:07:28, Мама мальчишек
Питание не меняли, забыла сказать - даем смест НАН. 15.10.2006 20:32:56, Ракша
НАН это сухая смесь, да. Может на смену воду реагировать запросто. 15.10.2006 20:35:54, Maid Marion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!