Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок писает ночью и днем во сне

Девчонки, поделитесь практикой, малыш писается все еще в постели в 3 года, это как нормально или пройдет? Сон очень крепкий.
17.08.2006 11:12:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочкам скоро 4 будет, одна очень редко, зато вторая почти каждую ночь, изредка и днем бывает. Будим после полуночи - тогда все в порядке. Я пока не беспокоюсь, анализы в порядке. 19.08.2006 17:21:39, Leir
Наденьте памперс и думайте о высоком. 18.08.2006 02:40:30, KB
Моя кровная дочь (уже взрослая сейчас) писалась во сне ровно до 5 лет. Года в четыре я решила этот вопрос с врачами обсудить, пошла на консультацию. Так меня даже слушать не стали, когда узнали возраст ребенка: Идите, мамаша, придете после 5 лет, если не пройдет. Ну, у нас как раз в 5 все и закончилось. Совершенно самостоятельно, без какого-либо вмешательства извне. 17.08.2006 20:40:31, Arco Iris
Нам 4.8, писается ночью раз в 3-4 дня примерно. В приюте говорили - не писался - но им же там и пить не давали по желанию. Еще это может быть от избытка впечатлений, от смены обстановки, от эмоций в течение дня (стресс же все это и пока не может справится видимо пока).
Мы будим ночью, водим писать один раз, перед тем как сами ложимся спать, часов в 12 примерно. Ну не будим, скорее таскаем в туалет и он там на автопилоте писает.
17.08.2006 20:09:18, jjanna
Жан, согласна с Матроскиным. Мы этим вопросом серьёзно занимались, и тоже могу подтвердить, что писание "на автопилоте" закрепляет привычку писать во сне. Нужно будить до конца, обязательно. А ещё можете попробовать не поить за 1,5-2 ч. до сна, и за то же время водить писать каждые полчаса. 18.08.2006 14:20:38, Ritik
Матроскин
Не надо таскать ночью в туалет, Вы так только усугубите проблему. Ребенок обязательно должен полностью просыпаться, иначе вырабатывется стойкая привычка писать во сне. Но прерывать сон по несколько раз за ночь тоже не есть хорошо, так что проще не пить за пару часов до сна, если у вас это работает. По опыту знаю, что к такому правилу вполне можно привыкнуть. 17.08.2006 21:31:20, Матроскин
Теа
Я таскала, но перед тем как тащить - будила до вменяемого состояния :) 18.08.2006 14:19:48, Теа
елена волк
У меня старший до 7 лет писался, ничего, никто не жаловался. И памперсов тогда не было. 17.08.2006 18:42:56, елена волк
Почти 4,писается каждую ночь и 2-3 в неделю днем.Ходили к невропатологу,тот спросил насчет период бодрствования-нет такой проблемы? Нет.Тогда свободны до 5 лет. 17.08.2006 17:39:39, olga19
Римини
Нам почти 4 года. Всё то же самое. Ждём когда перерастёт. 17.08.2006 13:52:21, Римини
Нам 4,5. Писаемся ночью и иногда днем. Проблемы пока не вижу - мы 8 месяцев дома и считаю, что есть ряд других более важных проблем, а писание перерастет. 17.08.2006 13:29:26, Ларка
ОФФ- Лариса, как там всеобщая любимица поживает? :)) 17.08.2006 13:36:04, Овен
О-ооо! Живем потихонечку:))) Спасибо, что помните!
Лелечка стала чудная! Мы оттаяли и это счастье! Танцуем, поем, плачем вовсю и горько:)) капризничаем, балуемся! Как только смогу, сразу выставлю фотки!
А еще у нас отрасли волосы, мы заплетаем косички, которые скручиваются в спиральки:))
17.08.2006 13:42:25, Ларка
И мы рады!Пиши почаще! 17.08.2006 17:56:50, olga19
ОFF Оля, как вы-то?? часто вспоминаю вас.. полегчало? напиши на мейл! 17.08.2006 18:09:34, Ларка
и мы рады!!! привет!!! :-))) 17.08.2006 16:08:26, Мамальчи2
Римини
Конечно помним!!! И очень рады видеть!!! Часто о Вас думаю, Жаль, что редко появляетесь!!! 17.08.2006 13:59:19, Римини
Моя кровная писалась во сне до 3,5 лет. Потом мне посоветовали массаж общий 20 сеансов в течение 20 дней - типа из-за нервной системы может быть - у меня девушка она эмоциональная, не отнимешь. Все как рукой сняло. 17.08.2006 12:24:37, Лелька_С
Тётя Кошка³
до пяти лет норма абсолютная, после пяти стоит обратится к врачу. сама этой темой заморачиваюсь, но моей уже скоро четыре. Главное не обращать особого внимания, что бы деть не напрягался, т.к. умение не писать во сне это взаимосвязанный процесс как физическиx процессов так и псиxологическиx, у кого то всё "связывается" раньше, у кого то позже. Кстати у нас суxие ночи если день прошел гармонично, а вот если нет, то я уже заранее знаю что будет мокро... 17.08.2006 11:39:59, Тётя Кошка³
Передачу видела по ТВ. Там врач рассказывал, что мочеполовая система формируется у мальчиков позднее, чем у девочек. До 5 лет мальчики могут писаться ночью. Если это продолжается дольше, то надо обращаться к врачу.
У нас тоже только в возрасте примерно 5 лет это прошло.

17.08.2006 11:38:59, Ирина@
СПАСИБО...кровные-то не писают, вот я и думаю, может, что не так...после прочтения последнего номера " АУ, родители." Хороший номер, кстати. 17.08.2006 11:31:37, Аноним 55
У меня кровная в год перестала писаться. Тогда я морочилась этой проблемой и рано приучила ее к горшку и все получилось без проблем. Но все ж дети разные... :) 17.08.2006 20:15:54, jjanna
Теа
Моя кровная в шесть лет как начала писаться, так почти до 9ти продолжала 17.08.2006 12:33:06, Теа
Офф. Вот оно - "кровные-то не писают". Опыт, однако.

Автор, не беспокойтесь, у нас тоже изредка бывают "проколы", ребенку совсем скоро 3. Но и уже полгода мы не знаем, что есть памперс.
17.08.2006 11:57:45, Inchatina
Inchatina,что значит ваша фраза про " Офф. Вот оно - "кровные-то не писают". Опыт, однако."
Вы меня что оскорбить хотите?
Сеете рознь? Обычный вопрос, объяснен всем, причина вопроса, ребенок из ДР и дб какие-то сходства, потому и спрашиваю. Кровные они кровные, здесь так принято объяснять, иногда применяют слова тематические и т.рода, что мне не очень понятно... Не понимаю подкола.
17.08.2006 12:07:31, Аноним 55
Не возмущайтесь только, не стоит того :-) Подкола не было, на самом деле. Придется немного объяснить. Ниже есть топик девушки, которая хотела бы усыновить, а потом родить. Мнения на сей счет разные. Я, например, за то, что не важно, каким по счету ребенок пришел в семью, и если он первый - то это даже хорошо, хотя принято считать, что лучше усыновлять, имея кровных, якобы в таком случае у родителей есть некий ОПЫТ.
Вот вы, имея уже троих кровных детей, спрашиваете, нормально ли, если ребенок писается во сне. Вам отвечают, что не критично это. А я в подтверждение своего мнения ткссказать хочу спросить у вас - автор, что говорит ВАШ ОПЫТ?
И выходит, что все же с каждым ребенком ты заново проходишь путь. потому что не бывает двух одинаковых во всем детей, и опыт, выходит, не есть решение. да? сорри, что длинно.... Я еще потом поэксплуатирую Вашу фразу "кровные-то не писают", т.к. точнее не скажешь :)))) Не обижайтесь, я добрая.
17.08.2006 12:18:10, Inchatina
а у меня кровные... писали... :((
а несамодельные - почему-то нет... ;)
17.08.2006 12:32:40, Мама Таня Н-ск
Так це ж опыт ;-) 17.08.2006 12:35:49, Inchatina
Иннуля, рада тебя хоть здесь видеть!!!
Off: может, в пятницу соберемся ВСЕ?!
17.08.2006 13:02:47, Мама Таня Н-ск
В Три года это нормально. Моему кровному 6,5 и то бывают иногда ночью "мокрые дела". Редко, правда.
Не переживайте. Пройдет со временем.
17.08.2006 11:29:54, Олюшка969
Наверное нормально.Я свою в сад отдавала-так там 4-х леткам все еще стелят клеенки в кровать,если они днем писаются.У воспитателей стандарные требования-если ребенок писается в дневной сон,приносите клеенку.Никого это не удивляет,похоже.А у вас он вообще нервничает еще,новое все кругом. 17.08.2006 11:22:30, бабаЯга
ТелеНата
Ну мне кажется, не очень нормально, вы поспрашивайте лучше в конфе возрастной, тут-то вряд ли кто в этих темах разбирается. 17.08.2006 11:16:38, ТелеНата
В 3 - нормально, особенно если очень крепкий сон (мне так врачи говрили, сама не уверена), но лучше проконсультироваться с врачами и обследоваться. Кроме банального сна может и неврология какая-нибудь быть причиной, и/или почки. 17.08.2006 11:16:23, Ritik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!