Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассказ-дневник про усыновление американ

Рассказ-дневник про усыновление американкой русской девочки 6лет. Мне кажется для тех кто только задумывается об усыновлении подрощенного ребенка может быть полезен. Даже если ваша адоптация будет легче, все равно мне кажется надо знать , как иногда бывает.
Перевод сделан мной, а я переводчик не профессиональный, прошу не судить строго :)
вот оттуда начало:
"Я усыновила Ханну будучи не замужем , 42 лет, работая независимым консультантом.
Сам процесс усыновления занял шесть месяцев с момента подачи заявления до моей поездки в Россию за дочерью.

Ханна родилась в России, в городе Рыбинск, и жила в семье до трех лет. Потом ее био мать лишили родительских прав и Ханна попала в дом ребенка. Там у Ханны было достаточно еды, она учила стихи и ходила в цирк, но ласки и поцелуев она получала крайне мало.
Ханне только-только исполнилось шесть лет, когда мы встретились и стали одной семьей.

Я думала, что я была готова к этому. Но я ошибалась.

Наши первые шесть месяцев были очень тяжелые. Но мне кажется, что наши с ней трудные времена средние по трудности, если их сравнивать с опытом других семей усыновивших подрощенных деток.

Эта книга даст Вам то, чего не было у меня ... честное описание каждодневного воспитания уже не маленького ребенка с опытом жизни в ДД.
Конечно, все дети и все семьи разные, но наша история даст Вам общее представление о том, как это бывает.

Книга «Наш первый год вместе» составлена из моих дневниковых записей, журнальных заметок, е-мейл писем друзьям и родственникам, а также из моих электронных постов на конференциях по усыновлению.
Это мои каждодневные заметки, иногда обрывистые и эмоциональные, написанные сквозь слезы, о нашей борьбе, о наших успехах, и о нашей любви."

Продолжение можно прочитать в моем ЖЖ.
месяцы 1,2,3,4,5
http://snow-imka.livejournal.com/2980.html
месяцы 6,7,8,9,10,11,12
http://snow-imka.livejournal.com/3284.html?view=17364#t17364

Кому удобнее могу выслать в word'e.
16.08.2006 12:04:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Мне можно? 17.08.2006 19:31:05, Теа
Maincoon
Пришлите, пожалуйста! 17.08.2006 10:34:34, Maincoon
Кузурка
Пришлите, пожалуйста! :-) 16.08.2006 23:16:56, Кузурка
Я с радостью, только мне ваш емейл надо знать, а то так файлы не крепятся, вы мне на подниковый тогда напишите 17.08.2006 09:47:42, Snow
Оказалось я не все выложила, теперь все вот ссылка на 9,10, 11, 12 месяц
http://snow-imka.livejournal.com/4113.html#cutid1
16.08.2006 20:48:56, Snow
MyKidsMom
Галя, мои РЕСПЕКТ. Это деиствительно замечательная книга. Вот бы еще "Parenting the Hurt Child : Helping Adoptive Families Heal and Grow" by Gregory Keck" перевести... 17.08.2006 02:22:48, MyKidsMom
Ань,здравствуй!
У меня такая тоже есть, мне кое-кто из Америки выслал :))
Думаешь стОит попереводить?

Дело в том, что перевести "our first year together" была идея Алексея Рудова

Я сейчас немного "Parenting TEENS with love and logic" поперевожу, а потом можно и Parenting the Hurt Child. Я у тебя тогда консультироваться немного буду, согласна?
17.08.2006 09:46:17, Snow
MyKidsMom
Всегда пожалуиста:))) Я тебе по-позже напишу. 18.08.2006 02:06:02, MyKidsMom
А оригинал в электронной форме или в книжной? Можно данные узнать? Хотелось бы прочесть оригинал. Спасибо 16.08.2006 20:19:24, Tulsa
У меня книжка высылали из Америки. вот такая
http://www.olderchildadoption.com/shop/firstyear.shtml
16.08.2006 20:47:38, Snow
Может кто знает где можно скачать оригинальный текст...
Спасибки.
19.08.2006 14:17:47, Гав-рик
я так поняла что там очень-очень блюдутся авторские права, и в эл.виде мне точно не поподался текст.
19.08.2006 15:35:16, Snow
Спасибо! 16.08.2006 21:15:23, Tulsa
Пришлите мне, пожалуйста, Галина Сергеевна 16.08.2006 18:07:44, Галина_К
Теа
Это надо в ФАК наш... 16.08.2006 14:26:44, Теа
Галина, Вы золотой человек, спасибо Вам огромное, что нашли время, перевели и выложили. Это очень-очень нужно и полезно - и новичкам особенно - надо знать, что так бывает. У меня практически один-в один такая же адаптация у одного и почти никакой у второго (ТТТ). Американка эта - просто преклоняюсь, столько терпения, любви и сил. Молодец. Чесслово, легче становится, когда читаешь - выход есть, это обнадеживает. Спасибо Вам еще раз, что выложили.
P.S. Уважаемый Призрак, а можно ли ссылку на этот дневник в FAQ? Очень интересная информация насчет адаптации...
16.08.2006 13:28:18, спасибо
Пожалуйста!:)
"золотой человек" -меня конечно смутил очень. На самом деле, все просто. Я уже настолько "в теме", а взять детенка в семью по личным проблемам все еще не могу :(. Нотак как иногда есть свободное время, я и пытаюсь чего-то сделать.

Я вот еще чего думаю. Вдруг наши, российские усыновительницы тоже решатся типа такого написать. Я думаю будет тоже очень полезно, адоптации-то разные, и решения-выходы тоже разные люди находят. Если вруг кто вел дневник, то ведь не так и сложно скомпоновать.
16.08.2006 14:25:30, Snow
золотой, золотой. :) спасибо.
на самом деле, вести дневник и чтобы потом можно было его выложить - мысль хорошая. я начинала его вести, но потом, когда я уже "вешаться" стала, уже сил не было. надо вернуться. кстати, помню, что Марина (Гелиевна) выкладывала когда-то давно здесь в конференции выдержки довольно большие, но там всё позитивно было.:)

спасибо
16.08.2006 14:40:52, спасибо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!