Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Arisha_

Укус Аиста!

Попала я как-то в поликлинику не к своему врачу. Температура у нас была, зубы ползут.
Врач смотрел и вдруг говорит:
- Вы очень ждали ребенка, и он наверняка долгожданный?
Я, конечно, напряглась, думаю, откуда поползли слухи об усыновлении ребенка. Видя, мой напряг, врач продолжает:
- Да, просто у Вас «укус Аиста».
-Что?????????????
Тут врач скороговоркой выдает:
-Да, не бойтесь! Просто, у вашего ребенка на спине, родимое пятно. Именно такие пятна врачи называют «укус Аиста». В этом нет ни чего страшно, оно вообще может пройти,- ну все в таком духе, успокаивает меня.
Я медленно расплываюсь в улыбке:
- Вы да же не представляете, как Вы правы! Его действительно принес Аист!
Тут пришла очередь удивляться врача. Я не стала комментировать свои слова. Выйдя из кабинета, где меня ждала мама, сказал:
- Тимоху «укусил аист»!
У мамы округлились глаза:
- И поэтому он температурит и ни чего не есть?
Это так зарисовка.
Сегодня ровно ГОД! Да, да именно сегодня, день того самого Аиста, который принес нам Тимошку домой.
Ощущение огромного счастья, пока, не пошло, но это очень трудно описать словами.
Первые месяца три, я себя ругала. За чем я так долго шла к этому счастью? Целых пять лет!? Ведь можно было их прожить совсем по-другому.
Сейчас спустя год, могу сказать, надо было обязательно пройти этот путь! А для чего? Для того, что бы прийти именно к Тимофею, именно к этому ребенку и ни к кому другому. Два года назад зайдя на конференцию первый раз и читая розовые слюни, о том, что полюбила бы именно его и больше никого. Что только ОН один! Ухмылялась и думала, был бы другой ребенок, точно так же написала бы. Сейчас я готова покаяться и распустить свои слюни - Он, только Он!
Почему? Ну, так получилось, я себе представляла ребенка очень долго, представляла, как он будет улыбаться, что любить, что делать, что говорить, каким он будет внешне и по характеру. Все именно так! Я только одного не смогла предугадать, я серьезно просчиталась: я не думала, что быть мамой НАСТОЛЬКО хорошо, что это СТОЛЬКО счастья! Я не предугадала и 10% процентов счастья, которое сейчас у меня есть. Одна его улыбка чего стоит, а какой нежный?!!!! Как он любит обниматься, забываешь про все :)
Тимоха по своей сути созидатель. Он если что-то разрушит, то для того, что бы заново построить. Обожает стоить домики из кубиков и различные пирамидки, собирает, разбирает и так до бесконечности. Специально купили ему небольшие фигурки животных и человечков, которые плохо стоят. Так мой малыш часами занимается тем, что бы их поставить на ножки и очень радуется, когда это получается. Обожает все кнопки, уже практически научился управлять радиоуправляемой машиной.
Еще не знаю, как это получается, но Тимоша любит именно ту музыку, которую любит папа. Он сразу замирает от песен Высоцкого, Чижа, Кино и Любэ. Еще он обожает живой звук, особенно, когда инструменты играют по отдельности. Мой племянник получил самого благодарного слушателя, когда он играет на аккордеоне, Тимоха открывает рот и замирает. Может так просидеть около часа, не шелохнувшись. Он вообще слушатель хороший, обязательно вечером мы должны прочитать все книги, которые на виду. Он сам выбирает очередность чтения, если при чтении что-то не так прочтешь, обязательно заметит и укажет.
Говорить, пока, не хочет, есть несколько слов и то говорит их когда этого хочет сам или уж когда есть ну очень большая необходимость. А так тычет пальцем на то, что ему надо и произносит «Ы!!!». Постоянно показывает на предметы и просит назвать их. Слова за нами повторят, но применять их в жизни не хочет. Короче молчун! Зато могу похвастаться, после мама, папа, деда и баба, у него появилось одно из первых слово: «А-А». Но оно не обозначает, то, что Вы все подумали, он обозначает: погладить по голове. Тимошка просто обожает гладить всех по голове.
Про диагнозы, последнее время эта тема актуальна в конфе. Забрали мы 3,5 месяца из диагнозов, мне больше всего не понравился: «родовая травма шеи», правда, было подтверждение, что позвоночник не задет. Голову не держал вообще, она падала на бок. Тряслась губка, ну без диагноза «задержка развития», конечно, не обошлись. Плюс порок сердца ООО, дисплазия одного из тазобедренных суставов, ну и жуткий диатез. Спустя месяц прошел диатез и стали держать голову (помог массаж), но набок еще склонял. Через полгода сняли диагноз кривошее, дисплазия ушла после очередной серии массажа, УЗИ показало отсутствие ООО. К году перестала трястись губка. Про задержку в развитии уже ни кто не вспоминает. За то врачи выпадают в осадок то нашего богатыря: рост 95 см!!!! Вес 12,5кг!! ботинки 26 размера (сейчас ему только 1г3м).
Хочется написать еще и еще, какой у меня чудесный сын, но и так уже накатала много.
И самое последнее: Вчера подхожу к Тимохе, и спрашиваю его: «И где это мое маленькое солнышко?» Тимоха расплывается в улыбке и тычет пальцем в СЕБЯ! Присаживаюсь на корточки и обнимаю мое само дорогое, любимое и ОГРОМНОЕ солнышко.

13.07.2006 10:38:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИРИШКА!!! ПРИВЕТ!!!!
Обалдеть!! Такого не бывает!))) Мы с тобой в Итрако работали, я Федорова Таня ( уже правда Сафарова), в отделе Галкиной)))) Я глазам не поверила когда увидела твою фотку!))) Какие же вы молодцы!)))
И какой у тебя сынуля замечательный!!!! Завидую белой завистью!! А я вот никак своего мужа на дочку не уговорю(((( Рожать не хочу ни за что, ты помнишь как меня разнесло на гормонах тогда в беременность, постоянные угрозы, сохранение, кесарево, потом опять гормоны... Нафига , когда уже есть готовые замечательные детишки!
Как же я вам завидую.........

ПС: не знаю, сохраняешь ли тайну, но я тебе клянусь своим сыном что я НИКОМУ!!!!!! не скажу об усыновлении.
14.07.2006 09:45:04, Мама_Вани
ЖаннаУ
Ирина, спасибо-спасибо-спасибо!!!! Замечательный Тимофей!!!! Замечательный рассказ!!! Поздравляю с Аистом!
А у Вани тоже на спинке родимое пятно - теперь понятно откуда! )))))

13.07.2006 21:19:56, ЖаннаУ
елена волк
Ой, Ирина, как же хорошо ты написала. Поздравляю с датой! Целый год счастья. Как я тебя понимаю. У меня чувство необыкновенного, огромного счастья никак не проходит, а с каждым годом все более нарастает. Представить, что этого ребенка я могла каким-то образом не иметь - просто немыслимо. Конечно мой Эд - это мое бесценное сокровище, которое радует меня с каждым днем, каждым годом всё больше и больше. Счастливого продолжения Вашего родительства. Самые наилучшие пожелания Тимоше и твоей сестре с ее семьей. 13.07.2006 16:04:19, елена волк
Белкина
Не УКУС, а ПОЦЕЛУЙ самого замечательного аиста в мире. Поздравляю!!!! (может, пусть еще прилетает??) 13.07.2006 13:56:50, Белкина
_Arisha_
Обязательно!! Девочку хочу, очень, очень :( 13.07.2006 15:31:38, _Arisha_
Белкина
Как мама мальчиков, скажу вам по большому секрету: быть мамой девочки ТАК здорово!!! я балдею каждый день! 13.07.2006 15:42:03, Белкина
Маринуля
C аистом Вас!!! Тимоша очаровательный) 13.07.2006 11:45:38, Маринуля
_Lissа_
:) Привет, вчера только читала твое письмо старое-престарое:) И вот ты тут. Очень за вас рада. 13.07.2006 10:46:34, _Lissа_
_Arisha_
ага, решилась отметиться 13.07.2006 10:47:39, _Arisha_
_Lissа_
мне кажется мы были на ты... Да? 13.07.2006 10:48:40, _Lissа_
_Arisha_
Да, на ты. Вышла на работу, сработал рефлекс :) 13.07.2006 11:13:21, _Arisha_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!