Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и ну! Наговорили за день!

Целый час читала. Только кто кого и в чем убеждал - не понятно. Похоже что никто не работает, все у компов сидят.
Чего спорить то? Лично мне кажется,что есть люди, которые родить не могут - вот и пытаются выдать приемного ребенка за своего, поэтому и скрывают от всех, даже от ребенка правду. А другие, которым по фигу,думают лишь про то чтобы у ребенка все было ОК, и не заботит, что там др. будут говорить.
Из вашего базара выходит значит, что если ребенок знает свое прошлое, он ущербным вырастит? А как быть тем, кто больших детей берет, которые помнят о своем прошлом, что делать вешаться?
Мой дед взял в семью двух девочек сестер.Вырастил, дал возможность получить образование как своим, так и приемным. Тетки мои уже старые, но всегда вспоминают по доброму о приемных родителях.
Любите детей так, чтобы их было все равно, родные Вы или приемные.
И забейте Вы на этот компьютер - никакой пользы от него, один геморрой! :)
17.06.2003 23:23:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю, перечитываю, ничего понять не могу? Чего тут обидного? про женщин "которые родить не могут" что ли? Так здОрово, что они детей из роддомов забирают! А уж говорить-не говорить - так это личное дело каждого. Мне лишь обидно было за высказывания о тех детях, которым расскажут про усыновление, и как им потом плохо будет!
А то что меня читать перестанут, ну так и не читайте, я тут некоторых тоже игнорирую, а некоторых просто люблю, и что с этого?
Зря Вы со мной так, я ведь правду лишь сказала,и пальцем ни на кого не показывала, везде говорила "по моему мнению", ИМХО.
Лариса (добрая и веселая)
18.06.2003 15:08:20, Larisa_K
Dinah
Ларис, ну что Вы, в самом деле! Могут родить, не могут, какая на фиг разница. Сейчас Вас тут съедят за это.
А комп - враг известный, затягивает, хуже наркотиков. Беда только, что без него работать не получается, у меня по крайней мере.
18.06.2003 13:09:47, Dinah
Ну Вы даете! "Лично мне кажется,что есть люди, которые родить не могут - вот и пытаются выдать приемного ребенка за своего, поэтому и скрывают от всех, даже от ребенка правду." - это прямое оскорбление :((( Стыдно Вам должно быть за такие слова, да и извиниться не мешало бы... 18.06.2003 10:48:32, Не ожидала такого :(((
Xммм
Может у меня настроение "хулиганистое" было вчера, но я прочитала, и ка--а-а-а-ак рассмеялась: Ай да Лариса, вот это провокатор. Лучший способ отвлечь от вчерашних разговоров и поменять тему -- это написать в этой конфе нечто такое.
Так очевдно и просто и провакационно.

Более того, какая то часть женщин, уверена, комплексует по поводу невозможности иметь детей и комплексы именно то, что заставляет иммитировать беременность, и устраивать великие тайны даже от самых близких.
Блеск провокация! ;)

Расскажу историю из нашей опеки:
По всей украине.. вдруг.. опека искала девочку для дамы, у которой муж азиат, которого она обманула, сказав, что будет ребенок в январе месяце, а свекрови еще сказала, что это девочка. Муж как раз уезжал на полгода кудась-то за рубЭж, и она боямшись, что он к ней не вернется. На ушах стояла вся опека, все роддомы и геникологи украины. Все искали потенциальную брошенную девочку, такой-то группы крови, смуглую, темноволосую и т.д.

Ах, да... народ, не лезьте в бочку! Через N лет при современной экологии, питании и образе жизни каждый второй будет бесплодным (увы), а брошенных деток совсем не будет!!!!
:)

18.06.2003 15:40:40, AO
А у меня был комплекс, что только у меня одной на всем потоке (во время учебы в институте) родился ребенок. И было это на 3-ем курсе, а мне 19 лет. Но потом ничего, к окончанию института еще мамашки образовались. Но комплексовала я по поводу своего пуза жутко. Все бывает.
Девочки, не ссортесь!!!
И так Вас таких мало, чтобы еще друг друга не понимать.
18.06.2003 16:09:58, Pi
Утешила :)))) 18.06.2003 15:54:51, RadaAlex
Стыдно скрывать лицо свое за ником.
А еще стыдно врать ребенку, придумывая разные глупости, вместо правды.
И рассуждать об страданиях детей, якобы причиненных этой правдой.
Ложь для блага ребенка?
А то что я сказала - правда.Могу повторить.Бездетные хотят иметь полноценную семью, поэтому и выдают приемного ребенка за своего.Не многие смело могут сказать : "Я не могу родить, я возьму ребенка из роддома" - и что в этом плохого? Поэтому и ведутся здесь эти бесконечные разговоры : скрывать-не скрывать.
Ничего здесь оскорбительного, в спорах участия принимать не вижу смысла, и все это ИМХО.


18.06.2003 11:43:02, Larisa_K
Лариса. Я понимаю обиду человека с ником "не ожидала такого".
У вас есть рожденные вами дети. У Вас нет этого комплекса, обостренного восприятия, не смотрят ли на вам, как на инвалида, "недоженщину".
Сказанные вами слова слегка напоминают "хочешь конфетку - подойди и возьми, а, нет ножек - нет и конфетки".
Я уверена, что вы не хотели никого обижать.
Но многие женщины, которые не могут иметь детей, могут чувствовать свою ущербность (сами или под влиянием окружающих). И это отношение, "недоженщина", есть в этом мире, порой проскакивает, блин, в словах или в мыслях окружающих! Как на инвалида без руки-ноги.
И может быть обостренная реакция, обида там, где Вы не имели ввиду обижать. Тут были, кстати, хорошие слова на эту тему где-то в начале мая или в конце апреля, как преодолевать эти комплекся неполноценности.

Я не могу родить (скорее всего). Я возьму ребенка из роддома. Да поймите же вы, произнести эти слова даже для себя ох как трудно впервые.

И еще, скрывать лицо за ником НЕ СТЫДНО. Эта конференция предполагает обе формы общения, и для зарегестрированных участников, и нет. Люди, которые эту конференцию устраивали, наверно, думали об этом. Да и регистрация условна, нет же там копии паспорта...

Вы пишете "бездетные хотят иметь полноценную семью, поэтому и выдают приемного ребенка за своего."
Оставим в покое дискуссию, что тут содержится, вообще говоря, утверждение, что остальные семьи "неполноценные".
Да это ж во многих случаях не для себя делается! Мать - взрослый человек, ей уже на многое и на многих плевать, знает себе цену и осознаю свою "полноценность". Но, возможно, хочется оградить ребенка от мнений окружающих, что он из "неполноценной" (в Вашей же терминологии) семьи.
Я уверена, что вы не хотели никого обижать. Слава богу, что я давно читаю конфу и Вас, а то тоже бы попробовала обидеться :))
18.06.2003 13:22:51, vasilek
А я отвечу: "этот комплекс, обостренного восприятия, не смотрят ли на вас, как на инвалида, "недоженщину" придуман Вами же.
Еще раз повторяю : Я уважаю женщин, решивших взять детей из д/д,ведь можно замечательно прожить и без них! Я лишь говорю о том, что этот комплекс не позволит родителям открыть тайну усыновления. И это только мое мнение.
И не на что тут обижаться. Давайте все называть своими именами. У моей младшей дочери никогда не будет своих детей,не потому что она не сможет родить, а потому, что 50\50 это риск рождения больного ребенка. Она как будущй врач это понимает, никакого "обостренного восприятия" не наблюдаю.Скоро и Сережка узнает, что кому то дети не нужны,а бог их дает, а кому то... Что скажите я должна скрывать от него, если в моей семье об этом довольно часто говорится? О том что и Наташе кто нибудь родит ребеночка? При том ни о какой ущербности речи не идет. Так что проблема бездетных людей мне ой как близка.
Не надо создавать комплексов, жить с ними очень тяжело.
Лариса (никого не хотевшая обидеть)
18.06.2003 14:09:59, Larisa_K
Я не являюсь полноправным участником этой конференции, а только читаю (правда уже давно), поэтому и ника у меня еще нет своего. С большим уважением и даже каким-то трепетом относилась ко всем вам, усыновителям, и совершенно не ожидала услышать здесь такого безапелляционного и как бы мимоходом брошенного оскорбления очень многим женщинам, которые абсолютно неповинны в том, что не могут иметь своих детей :((( Ну что ж, раз Вы такая вся идеальная, просто суперженщина: и родили, и усыновили, - не буду больше высовываться, что поделать, ущербная я - не могу своих детей иметь. По крайней мере мне стало ясно, чье мнение на этой конференции меня лично больше не интересует. 18.06.2003 12:48:07, Не ожидала такого:(((
Не обижайтесь на Ларису, она видит мир таким каким видит, я не думаю, что она хотела кого-то обидеть. Лариса прямо и без обиняков высказывает то, что считает нужным сказать. Не все к этому привыкли, но это не значит, что человек кого-то оскорбляет. А бездетные семьи действительно хотят быть таким, как все, но это и хорошо. Да, именно так "бездетные хотят иметь полноценную семью, поэтому и выдают приемного ребенка за своего". Это совершенно нормальное желание - иметь полноценную семью (без страшных предысторий), они счастливы сами и счастлив их ребенок. Опять таки повторюсь - почему так необходимо тащить этот хвост (бросивших ребенка родителей) за собой на привязи всю жизнь. Ситуации бывают разные, когда-то надо и помнить историю ребенка, но не априори же всегда. Я не могу избавиться от мысли, что кому-то это родительское и детское счастье очень мешает и поэтому всеми силами нужно напихать побольше горя, переживаний там, где этого можно избежать (это о правде для ребенка). А страдать ребенок от правды будет, это понимает каждый чувствующий человек, и родители, которые сообщают ему правду это понимают и знают, что их задача эту боль ослабить. 18.06.2003 14:25:30, елена волк
ИринаЛ.
Da ne tak eto vse, Lena, ne tak. Vi ne bezdetnaya, odnako vidaete Eduarda za rojdennogo vami. A ya poka sama ne smogla rodit', tem ne menee skrivat' usinovlenie ot sina ya ne sobirayus'. I takih primerov mnojestvo. Larisa prava v tom, chto fakt bezdetnost' podtalkivaet k jelaniyu sohranit' tainu, no ee slova nikak ne pomogayut preodolet' "kompleks".
A eto dlya bezdetnih usinovitelei - samoe glavnoe. A potom uje reshenie hranit' ili ne hranit' tainu.
18.06.2003 17:24:54, ИринаЛ.
О чувствах бездетных людей сказать ничего не могу и как избавиться от комплекса тоже не знаю. Я сама не так давно говорила грубые и абсолютно нетактичные для бездетных людей вещи. О чем очень сожалею и приношу самые-самые глубокие извинения. Конечно мы маленько толстокожие. 18.06.2003 17:43:36, елена волк
ИринаЛ.
Da, malen'ko :-)
Risknu prinyat' vashi izvineniya ot lica vseh "bezdetnih"
18.06.2003 18:58:57, ИринаЛ.
По Вашим сообщениям я это и поняла, иначе бы и не дошло до твердолобой. Так что спасибо за науку. Я же до этой конфы вообще не представляла, что могут быть такие проблемы, думала, что все вокруг такие же, как и я. Вот глупая. Так что еще раз простите. 19.06.2003 11:59:08, елена волк
Я могу родить, но я усыновляю. :))) И считаю, что тайну усыновления для ранимых деток стоит сохранить. :))) Придумайте и для меня оскорбительную категорию. :))) А то в ваше правило я как-то не укладываюсь. :)))

Господа, предлагаю на Ларису не обижаться. Оскорбляют только люди несчастные, хоть они и всячески будут это отрицать. Вы посмотрите как ведут себя счастливые - летают, порхают, светятся и всем помогают. :))) И таких здесь большинство. А у неё мир чёрно-белый: её правильное мнение и все остальные - неправильные. Ни уважения к другим, ни открытости, ни любви... Грустно ей живётся... Но я не мазохистка :) - читать её сообщения мне неприятно, поэтому буду делать это всё меньше и меньше.
18.06.2003 14:20:17, RadaAlex
Да никого Лариса не обижает, то есть не хочет обидеть!
А может и помогает преодолевать комплексы.
А счастье - это во многом не обстоятельства, это внутреннее самоощущение. Счастливые обстоятельства тянутся к счастливым людям, тем, которые светятся, летают и помогают окружающим.
18.06.2003 14:39:54, vasilek
Ладно, пусть не хочет обидеть, но обижает. Хочет помочь преодолеть комплексы и создаёт их. Как-то всё наоборот получается. :))) А как бы так сделать, чтобы она очень захотела навредить? :))) Лариса, не обижайтесь! Действительно, цель хорошая, но средства её достижения варварские. Шоковая терапия. Она не всякому подходит, поверьте. Своими высказываниями Вы одному поможете, а десятерых при этом сильно раните. Такая пропорция пользы Вас устраивает? Вы детям помочь хотите или самовыразиться? 18.06.2003 15:26:45, RadaAlex
Просто очень разные люди. Поэтому приспосабливайтесь и заранее будьте уверены, что никто обидеть не хочет. Ларисе вон тоже было обидно. Увсех свой угол зрения. 18.06.2003 16:15:32, елена волк
Только об этот угол зрения очень больно ударяешься :))). Ларис, предлагаю закончить дискуссию, пожав друг другу руки и разойдясь каждый со своим мнением и без обид. :))) Вы такая добрая и весёлая, будьте ну чуть-чуть помягче, покруглее. :))) 18.06.2003 16:30:34, RadaAlex
Все больше утверждаюсь в мысли, что скрывать усыновление надо. Ведь так много таких Ларис, которые все про всех знают, диагнозы всем поставили, с комплексами чужими разобрались, где полноценная, а где нет семья рассказали.
И не похоже это на веселую провокацию. Я не очень давно читаю конфу, может быть ошибаюсь, тогда простите.
18.06.2003 16:58:07, Марина Ц
Господи..да Вас я чем обидеть успела? Тем, что считаю, что семья без детей неполноценная?
Ведь диагнозы Вы сами расставляете.А я лишь озвучиваю собственное мнение. Вам ведь никто это делать не запрещает?
В отличии от Вас, у меня открыто мыло и аська, добро пожаловать с гадостями - туда.
18.06.2003 17:28:55, Larisa_K
Да белая она! И пушистая! :))) Да все мы тут пушистые.
Ой, девки, балдею я c нас тут всех... Как других проблем нет...
То Лену Волк начали клевать, заклевали, пропала, но слава богу появилось.
Потом Симону поклевали.
Теперь новый враг у нас - Лариса.
Лариса, только не пропадайте.
Кого следующего обсудим?
18.06.2003 17:18:39, vasilek
Утренняя_роза(Наталья)
Можно меня. :)
Лен, так мне понравилось как вы рассказывали как будете шефу говорить, что в декрет собрались. Расскажете, как на самом деле прошло, ладно? А то я тоже все хочу-хочу разговор начать, про то, чтобы насчет меня не строили далеко идущих планов, а как-то язык не поворачивается. Кстати, "осмотр помещения"-то у вас когда?
18.06.2003 17:36:47, Утренняя_роза(Наталья)
Пока не знаю когда осмотр, я только на этой неделе пойду первый раз в опеку, пока я всякие бумажки про квартиру собирала, с работы взяла справку о зарплате (сказала для визы), написала автобиографию. Пыталась поймать участкового (пока мимо).
А с шефом я буду говорить, я думаю, когда детку начну искать, или лучше когда найду. И буду ему говорить, что я уже на 6 месяце (я не худенькая), буду говорить, что хотела работать до последнего (а из суеверных мыслей не говорила ничего заранее), но вот врачи меня хотят положить в больницу, поэтому извини друг, но со следующей недели без меня.
Я думаю, что это будет в начале августа. Может обидеться, что не ставила его в известность сильно заранее. Но тут я не вижу выхода. Я не хочу заранее объявлять будто я беременная, мало ли как оно будет (вдруг неожиданно для себя усыновлю двухлетнего, тогда беременности придется "рассосаться":)))
19.06.2003 00:37:24, vasilek
Извините, что использую чужие тексты, тут слова хорошие, мож помогут справляться с мучениями... Это кусок этой же конференции почти месяц назад. Не знаю, правда, можно ли такие длинные письма сюда... Я боюсь, если просто направить туда человека - не найдет.

от semenОvskaya
11.5.2003
Да что за глупости вы говорите! Как так можно саму себя в гроб комплексов и чувства вины вгонять. Перестаньте немедленно!:-)
Усыновляют и берут под опеку не только НЕМОГУЩИЕ.
Мы вот можем родить и никаких противопоказаний нет, НО НЕ ХОТИМ.
Какой смысл рожать дитенка, когда есть другие, нуждающиеся в родителях. Конечно, нельзя любить одинаково двух детей, даже если они и родные. Но ЛЮБОВЬ - это то, что детям всегда нужно, независимо от статуса: родной, усыновленный, опекаемый...
Нельзя так себя обвинять! Нужно гордиться тем, что Вы ХОТИТЕ быть мамой, многие даже и не думают усыновлять, при схожих обстоятельствах.
У Вас все получится, я верю, Вы НУЖНЫ какому-то ребеночку. Малыш появится - и все Ваши страхи пройдут, как дурной сон :-)

от ИринаЛ.
10.5.2003
Господи, о чем вы? Что значит "неполноценная женщина"? Это вот родить большинство могут, а много ли усыновителей. И потом, по-моему, предназначение наше не в передаче генов. Мы ведь не амебы, чтобы об этом только и заботиться.
Меня тоже всегда немного беспокоило такое мнение обывателей: раз родить не можешь, значит неполноценная. На таких людей наплевать. Тем более что их не много и они не правы. А для вас лично: неполноценные - это те, кто родить могут, а не рожают, потому что свою свободу больше ценят. Или рожают и оставляют за ненадобностью. Быть мамой - это счастье, а рожден этот ребенок тобой или кем еще - не так важно. Я тоже очень переживала, что не могу. Думала, ну за что же мне такая судьба горькая.Но однажды мы с мужем ехали на машине, и дорогу переходила семья: мама, папа и больной ребенок. И тогда я подумала, что мне грех жаловаться, а вот каково этим людям их крест нести...
Когда мы приняли решение об усыновлении и поняли, что это возможно и в наших силах, не могу описать, какое облегчение я испытала.
Извените, что сумбурно. Вы затронули некогда больную для меня тему, и мне жаль, что кто-то еще проходит через это.
Желаю вам забыть о своей фиктивной неполноценности. Не зацикливайтесь на этом. Может, это ваше предназначение - дать семью брошенному ребенку. Там, на верху виднее :-)

от Р.
10.5.2003
ИринаЛ., я с Вами до такой степени согласна, что возникает ощущение, будто эти слова я сама написала...
Из моих двенадцати лет замужества лет пять-шесть (в период примерно с третьего по девятый год)были просто отравлены этой мыслью о моей "неполноценности": мне казалось, что ВСЕ обо мне говорят, ВСЕ меня или жалеют, или даже презирают, я не могла спокойно присутствовать при обсуждении тем о детях, не могла спокойно видеть своих знакомых - особенно ровесников - с детьми. У меня даже сократилось число знакомых-приятелей (многих я просто не хотела видеть), с мужем стали напряженные отношения (напряжение шло ТОЛЬКО от МЕНЯ, но от этого мне легче не становилось). Потом мы с мужем взялись активнее за попытку "завести своего ребенка": сменили клинику, врача и пр. А потом в моей семье произошла трагедия, после которой я на все стала смотреть совсем по-другому, в том числе и на нашу проблему. Я подумала: в этой жизни все настолько преходяще, невечно, что стОит ли накручивать себя до болезненного состояния, убеждая, что все вокруг живут только моими проблемами?! СтОит ли упускать такой Шанс, который нам выпал, - прожить Жизнь, прожить с полной отдачей, оставив после себя что-то хорошее?!. И мы с головой ушли в свою работу: возились с чужими детьми и подростками, которые становились родными, путешествовали, я с огромным удовольствием еще и вела уроки и пр., и пр. Постепенно ушли в сторону комплексы, стало жить Хорошо, а потом - как будто мы Заслужили - все в нашей жизни стало складываться так, что стала реальной наша давняя мысль об усыновлении. В общем, все закончилось тем, что у нас сейчас двое Своих детей - которые пусть и рождены кем-то, но выстраданы и нами самими.
Тоже несколько сумбурно, но главное, что хочется всем сказать: не мучайте себя и своих близких ненужными условностями - подумайте, может, в ВАШИХ силах наполнить свою жизнь каким-либо бОльшим смыслом, чем просто проживать день за днем, страдая от выдуманных проблем, может, действительно ВАШЕ предназначение в ДРУГОМ?!.
Мы, например, СЧАСТЛИВЫ... Чего и Всем желаем!!!
Рита
18.06.2003 13:41:23, vasilek
Видимо, слишком животрепесчущщщий :) вопрос. Было бы всё так просто, как Вы говорите - никто бы не обсуждал. :))) И все бы с Вами тут же согласились :) и тут же разобрали всех деток из детских домов и настал бы рай на земле. Искренне надеюсь, что так действительно когда-нибудь будет. 18.06.2003 09:26:05, RadaAlex
У меня алиби... на работе сейчас напряженки никакой. Можно в иннете повисеть.
Но халява не вечна.
18.06.2003 07:12:53, AO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!