Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

ноу хау - навеяло "про бабушек советчиков"

Решила вынести отдельным топиком - там ниже барышня жаловалась. Для тех, кто с колясками смелкими детками.

1. Делюсь ноу хау про лифт:
Мне папа выпилил из фанеры "весло" - палка такая, чтобы вставлять в двери лифта, фиксирйю их поперек в максимально раздвинутом состоянии. Когда пользовались коляской - вызываю лифт, лифт открывается, я выхватываю из низа коляски "весло", вставляю "весло" в поперек дверей на высоте чуть выше головы, прохожу под веслом в лифт с коляской, вынимаю весло, нажимаю кнопку.

2.Ноу хау как спускаться с коляской по ступеням. И подниматься. Помощник не нужен нафик.
Вниз. Коляска впереди вас. Коляску оставлять в горизонтальном положении, скатывая ее по ступеням на ближайших к вам колесах, а передние колеса в воздухе.
Бумс, бумс, бумс...

Вверх. Вы спиной вперед, коляска ниже вас, вы лицом к коляске. Коляску оставлять в горизонтальном положении, закатывая ее по ступеням на ближайших к вам колесах, а задние колеса в воздухе. Бумс, бумс, бумс...

Это действительно легко. Нигде прочесть про это я не могу - это как народная чукотская песня передается из уст в уста, меня подружка научила.

3. Внизу в подъезде заначьте кирпич, болшой камень или палку. И когда надо входить или выходить, сначала пихните кирпич в район петель раскрытой двери, зафиксировав ее, потом гордо идите с коляской в открытую дверь. Вышли - не забудьте вынуть кирпич и положить в тайное место :)

03.04.2006 16:43:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно и я встряну с ноу-хау?:) на грязные колеса коляски одевать по ашановскому (и еже с ними) пакету, завязать ручки и ок, мыть не надо) меня в свое время оч выручило 03.04.2006 18:12:53, МасьАня
Айка Кошкина
а мы бахилки одеваем... ;) в которых в больницах ходят. 04.04.2006 10:27:41, Айка Кошкина
тоже вариант:) 04.04.2006 13:28:51, МасьАня
Каролина
Аня, а уже год хожу и гадаю, зачем это чехлы для колес продаются, каких только версий у меня не было, а это оказывается от грязи, у нас-то грязи совсем нет и колеса мы ни разу не мыли :-))) 03.04.2006 21:12:29, Каролина
гыы:))))
эх вы! пороху не нюхали! :))))))))))))))))))))))
03.04.2006 21:15:54, МасьАня
:) а я в Банане-маме чспец-чехлы купила, синенькие такие:)) рублей 150 стоят - из плащевки!:) тоже очень симпопо!:)
03.04.2006 19:46:15, janepolin
_Lissа_
Лена - 100% попадание. Вместо весла у меня обломок лыжи:)))) 03.04.2006 16:53:40, _Lissа_
Еще нау-хау, позавчера открыл. Коляска-трость. Пока складываешь у подъезда клиент радостно бросается под колеса машин. Лечение - клиент извлекается из коляски уже в подъезде, далеко не убежит.

У нас, правда, трость и ступеньки подъезда несовместимы, приходится заносить весь комплект. Надо, однако попробовать "спиной вперед".
03.04.2006 16:53:19, Призрак
Неа, с тростью не прокатит - у нее амортизаторов нет. Прикончите коляску. 03.04.2006 22:16:55, Belka3
_Lissа_
а вы с тростью гуляете? 03.04.2006 17:10:54, _Lissа_
Стыдно за офф, но, вроде Василек виновата :), каюсь, я - с тростью, няня - пешком. Эта хитропопость обратно ходить не хочет, в коляске согласна еще, или на руках (само-собой). То есть до парка 100 м легко проходит, а обратно - дудки. Еще ведра-лопаты удобнее, чем просто в пакете, ну и устает человек, в коляске отдыхает. Я меньше часа не гуляю.

Коляску, опять же повозить можно ребенку. Ну и самому теплее, если периодически коляску повозить. Иногда в магазин ездим.
03.04.2006 17:17:52, Призрак
Vasillek
купИте велосипед с ручкой (ручка должна быть отстегивающаяс, чтобы клиент мог и сам гонять) (и без обнималок-сидушей для младенцев - нормальный такой трехколесный велосипед) - хитропопость будет довольна!

Кста, на некоторых моделях можно ездить и задом наперед, то есть родитель толкает за ручку, а клиент сидит просто так на сиденье, спустив ноги в "багажник" сзади.
03.04.2006 18:09:53, Vasillek
Нам уже передали по наследству чумовой велосипед, правда, без ручки. Пег-перего, что ли. Пока энтузиазма не вызывает. Игрушек катает с удовольствием, даже вроде на педали жать получается, но самой больше нравится ногами по полу. А главное, пока не получается рулить.

Ни у он подтвердил мои опасения - таскать его гораздо хуже, чем трость. То есть просто караул, одной рукой никак. А кое с кем во второй - можно и не думать.
03.04.2006 18:19:44, Призрак
Vasillek
неправильный велосипед...... 03.04.2006 18:25:17, Vasillek
lissа
Парк? У меня тоже такая, нокогда видит нет коляски - топает. иначе не устает и спать не ложится. 03.04.2006 17:44:30, lissа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!