Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Тема закрыта

Всё, "очень сильные женщины", я выговорился, пар выпустил, всем спасибо. Дальше можете дискутировать без меня.
31.01.2006 15:41:25,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять я все пропустила.
Слушай, недавно оказалась на семинаре по тайм-менеджменту. Интересная штука, оказывается. Методика - как ставить цель и как ее добиваться, "пошаговая стратегия", скажем так :)
Может, пересечемся - кофе попьем, схемки порисуем, вдруг пригодится...

Про "не могу жить" тут пробегало... очень хорошо, что ты это понимаешь. Система приоритетов выстраивается.
01.02.2006 09:34:05, Bianca L
Shuriken
Да всё у меня намечено (ну, почти всё) - ждять тяжело, ему же плохо там!!! 01.02.2006 19:35:45, Shuriken
И еще, сто пудово ты еще ни раз к этим сильным женщинам в ковычках придешь поныть, может ни в роле "Самоделкина", или " Безумного капитана" или " Шурикена" , но ведь придешь...точно...стоит ли действительно сильных людей ставить в ковычки? Подумай! Взрослей и в конце концов устрой свой быт... советов ты получил много, очень много- МУДРЫХ СОВЕТОВ... Тормозни...сникерсни... Удачи. 31.01.2006 23:18:41, Svetmama
Очень давно я дала себе слово игнорировать твои топики!НО!!!Сил моих больше нету молчать...Поэтому специально для тебя РЕАЛЬНАЯ история :
Есть у меня подруга-милый ,добрый и умный человек..6 лет назад в течении 1года произошло следущее:
Сначала у её мамы случился инсульт и она переехала к маме ,чтобы за ней ухаживать...
через неск. месяцев сама заболела и ей пост. страшный диагноз -опухоль и не где нибудь а в голове!!:(((
Операция,плохая гистология...химия...
пока она лежала в больнице в коммуналке,где они жили с мужем и дочкой случился пожар..погибли 4 чел.в том числе её муж...ребенок чудом остался жив..буквально накануне муж отвез её к свекрови...
Так она осталась в 35 лет инвалидом 1 гр.,вдовой с 6 летним ребенком на руках и парализованной матерью..без средств к существованию(ну не счмтать же 100$ пенсию..)Все имущество сгорело при пожаре....
Правительство Москвы дало ей с дочерью квартиру в тьмутараканском районе,где нет метро и жить в этой квартире было нельзя т.к. новостройка была сдана с кучей недоделок и без отделки...а денег на ремонт не было...
Через год кое как заделав дыры в квартире,она сдала её за копейки..
ещё через год поменяла квартиру на свой р-н...
сделала ремонт ,опять сдала...
купила мебель...
инвалидность с1 гр.перевели на 2...
ещё через 2 года она устроилась на работу (не официально) и хорошо зарабатывает...
Сейчас у неё все ХОРОШО!!!ТТТ....
За все эти годы я не слышала от неё ни слова жалобы!!!
Узнав,то у меня появилась дочка,она тут же приехала ,чтобы спросить:Не нужна ли мне помощь?!!!!
И я очень горжусь,что этот человек считает меня своей подругой!!!И у неё чудесная дочка :))И ещё она призналась.что очень хочет усыновить ребенка!!!(но ивалидность ей не снимут увы:(((
Сделаешь ли ты Саша выводы?Сомневаюсь.....Ну,а если тебе жить невмоготу заезжай ко мне...Веревку и мыло не обещаю,а 2 перцовых пластыря подарю!!!Один на рот,чтоб думал о том,что иногда лучше молчать,чем говорить!И один на то самое место ,кот. ты -молодой и здоровый парень не можешь оторвать от стула!!!Засим прощаюсь.....
31.01.2006 23:05:02, Varvaruchka
Верунь, спасибо! :-)
хорошо, что ты не промолчала на этот раз :-)
01.02.2006 10:27:58, Мамальчи2
Кать,есть только одна должность подходящая Саше ИДЕАЛЬНО!Но она уже занята:))СПИКЕР в гос.думе:))Ну ты знаешь как это слово с английского переводится:))Ну а кто учил др. язык может заглянуть в словарь:))) 01.02.2006 10:41:12, Varvaruchka
+100
Сильно написано! ППКС!
31.01.2006 23:32:23, читатель
Васена
Вер, написала, так написала..
Молодец))
31.01.2006 23:09:54, Васена
Е мое... сто лет я тут не была, а капитан так и остался в лодке, скорее в подлодке... И кАкОгО конфяне фига Вы бисер мечете..:)? Чел конкретно развлекается, хотя может такая вот изУминка нужна столь серьезному разделу конфы:)...Чес слово не понятно... Всем удачи! 31.01.2006 22:58:04, Svetmama
Может тогда и саму тему, в смысле текст убрать? Закрыта так закрыта... Или как? 31.01.2006 22:53:12, ЧИТАТЕЛЬ
Пар он выпустил! А ты считаешь, что это отстойник такой, куда выпускают то, что наружу проситься? Здесь люди серьезным делом заняты - ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮТ! А не в дочки-матери играют. 31.01.2006 22:50:23, читатель
Саша, вы мазохист? не надоело по лбу получать здесь? Ваши стенания по любому поводу настолько всем здесь надоели, что никакой другой реакции вы уже не получите. Саша, Вы поймите, что здесь собрались очень сильные женщины, и слабости мужчине по определению не простят.
Времена, когда вам искренне давали дельные советы уже прошли. Вернитесь в реальную жизнь - займите себя настоящим делом.
31.01.2006 22:33:10, Korall
Если детдом на самом деле устроит мальчика в семью, это станет идеальным решением проблемы.
Ни к одному из моих отпрысков я бы не подпустила Вас в качестве наставника. Возможно, Вы могли бы стать неплохим вожатым в пианерлагере - где дети одеты, обуты, накормлены, устроены. Вы бы там их романтично смогли бы развивать. Но ответственность за воспитание ребёнка Вы на себя взять не можете. Ну и ещё Ваше с Валерой спаньё в одной койке, погружение его в ванну и пр. с моей точки зрения просто недопустимы.
Поэтому мне кажется опёка приняла единственно правильное решение, начав интенсивно устраивать мальчика в семью.
31.01.2006 22:29:24, KB
Ой, деточка, ну утри ты сопельки, маленький! Какие тети в опеке бяки, не дают мальчику поиграть в дочки-матери. Ну чем тебе помочь? Денежек тебе дать? Ты только скажи сколько надо, чтобы тебе хватило поиграть, себя поразвлекать.
А знаешь, Сашенька, вот когда ты вырастешь большой, ты пойдешь учиться в институт, чтобы получить специальность, которая тебе поможет самому деньги зарабатывать. Чем больше ты будешь работать, тем больше станешь зарабатывать, сможешь семью завести. Семья, Сашенька, это муж, жена и дети - основная ячейка общества, так сказать. И, чем счастливее и обеспеченнее каждая семья, тем счастливее все общество в целом. Но надо много трудиться, потому что и жена и дети кушать хотят и их одевать-обувать надо. Бывает, конечно, что и жена работает и деньги зарабатывает. Бывает довольно часто, но все-таки это обязанность мужчины обеспечивать семью. Но это ты поймешь, когда вырастешь большой. И, если будешь достаточно много зарабатывать денег, то сможешь не только свою семью содержать и обеспечивать, но и другим помогать, например, детям в детдомах, которых нерадивые родители бросили. Нерадивые родители, Сашенька, это такие дяди и тети, которые сами работать не хотят, себя самих и свою семью содержать не могут, которые даже жить иногда не хотят, потому что ленивые и слабые люди, а жизнь - она усилий требует и чем лучше жить хочешь,тем больше усилий и труда надо прилагать. Понял, маленький? Ты не плачь, дай носик тебе утру, вот подрастешь еще немного и все у тебя будет хорошо.
31.01.2006 22:15:49, очень Сашеньке-Шурикену сочувствую
Shuramura
Саш, кончай истерику. Никакой трагедии нету, все живы-здоровы. Самое плохое, что может случиться - у Валеры сохранится статус-кво. Самое лучшее - он обретет нормальную семью. Нормальную, потому что тебя, с твоими мальчишескими выходками, незрелостью, грубостью и конфронтацией, семьей считать пока ну никак нельзя - тут я с опекой согласна. Насчет этих, с позволения сказать, дешевых театральных приемов - дескать, не могу жить, пойду и убьюсь тапочком - уже столько раз видела, и на моей памяти еще ни один такой истерящий не убился.
Выхода у тебя два.
Один - принять пощечину, понять свои ошибки, их исправить, простить всех своих врагов, реальных и мнимых, и в итоге стать лучшим человеком и семьянином.
Другой - оставаться таким же твердолобым и продолжать бодать все тот же дуб, зля и раздражая окружающих, и принося горе себе и другим.
31.01.2006 21:23:06, Shuramura
оч согласна!
Саш, мудрая ты женщина!
Очень!
31.01.2006 21:27:47, АО
Я гость в этой конфе, но за историей Шурикена-Капитана слежу. Мне близка его импульсивность и эмоциональность. И вообще ничто меня так не восстановило против него ни разу. Я не считаю, что парня ему отдавать нельзя. Скорей, опеке и ДД, по-хорошему, надо было бы помочь Шурикену понять свою роль, если те считали, что он ее не сечет. Поэтому я поддерживаю Капитана! Инструкция внизу, как все сделать правильно и вернуть парня, есть. Пожелаю Шурикену удачи, сил, веры в себя и в Валерку. 31.01.2006 21:13:50, Wint
А не боитесь "против течения"? У всех пальцы чешутся дорваться до клавиатуры и вступить в хор "поедания Шурикена" - посмотрите как народ просто дуреет от чувства собственного "поучительства других" - посмотрите на всю ветку. Причем общались или видели Шурикена - единицы. Остальные - "воины интернета", которые решат все! и за опеку, и за самого Шурикена, и за Валеру, и что кому надо делать, как Шурикену себя воспитывать - потом прочитают с удовольствием свое "послание" и погладят себя по головке - хорошо-то как сказано!!!
Респект Вам, Wint!
03.02.2006 08:25:48, какая разница? важно мнение
То есть, Вы считаете, что опека сначала должна воспитать Шурикена, а уж потом отдавать ему Валеру на воспитание?

Учитывая двухгодичные истерики Шурикена, учитывая то, что он ничего не сделал реально для того, чтобы "сначала построить дом", а потом уж приводить туда жить людей, что он сам является фактически иждивенцем и нытиком, который вместо того, чтобы зарабатывать деньги, попрошайничает на форумах и просит одежонку для мальчонки, будучи сам не в состоянии заработать, ну никак я не могу поверить, что опеке удастся перевоспитать Шурикена и довести его до состояния, когда он сможет нести ответственность не только за себя, но и за кого-бы то ни было.

А, если совсем честно и откровенно, Шурикену необходим не только психолог для решения его проблем, а действительно очень и очень серьезное лечение. Очень тут с психикой большие проблемы. Это не только незрелость личности, это какое-то очень серьезное отклонение.
31.01.2006 21:40:50, читатель
Как наши анОнимы любят диагнозы по сети ставить! Или чукча не читатель, а экстрасенс? 31.01.2006 22:10:15, Скунсиха
Vik@
Я тут практически не пишу, но читаю. Историю Шурикена знаю.
Я согласна с читателем. Шурикен к сoжалению далек от реальности. У него был Виталик, который отодвинулся на задний план с появлением Валеры. Теперь отодвинулся Валера. Ну так Шурикен вскоре найдет себе новую игрушку, забывая о том что у "игрушек" есть чувства. Будет время от времени утирать скупую мужскую слезу по поводу того что "с Валерой не получилось, ну что же поделать?" и на этом все закончится.
Мне кажется что игрой во "взрослого папу" Шурикен пытается доказать себе и окружающим свою взрослость и состоятельность. Ведь в других аспектах своей жизни Шурикен ничего не достиг. А годы-то уже не детские....
01.02.2006 00:55:21, Vik@
Мне кажется, что девушки на конфе совсем забыли - речь идет о Валере, а не о Вас...
И, мне кажется, со всеми текущими проблемами быта и Вашей эммоцианальностью Валере лучше иметь друга чем его не иметь!

А кто не безгрешен? Пусть первый бросит в меня камень...
31.01.2006 18:30:55, Фома
Дело то в том, что «со всеми текущими проблемами быта и Вашей эммоцианальностью» Валера будет жить в ДД, а Сашу туда на порог не пустят. Здесь в 101-й раз пытаются Саше объяснить, что нужно делать, что бы Валера имел друга. 01.02.2006 09:10:17, Ирина@
Фома, уважаемая... Никто не против общения, дружбы...

Вот понимаете, я понимаю опеку, почему не отдают Валеру Саше. Миллион раз понимаю, потому что сама бы Сашу няней к дочке НЕ наняла, но... то что ребенок остался в ДР тоже не радует.
Вот, какой заворот то....

Печально то, что у взрослых детей, шансов очень мало попасть в семью.
И как обьективно решить, что лучше Саша или ДР? Или что хуже? Ну нет альтернатив.

Т.е. и то плохо, и это нехорошо.

А вот почему ему (Саше) не дружилось, кто знает....
31.01.2006 19:03:59, АО
Да, может, действительно - засуетятся, и исполнится Валерина мечта о маме.... 31.01.2006 19:14:43, .........
елена волк
Большие розовые мечты большого розового слона - спуститесь на землю. Валере ещё позволительно помечтать, но не нам же. Уж совсем, не до такой же степени сквозняк в мозгах иметь, даже цинично всё это звучит. В скором времени Валера опять за стенами ДД окажется - в психушке, как и полгода назад, никто не помнит, откуда Саша ребенка забрал. Ни в каком ДД Валера не жил, а жил в психушке - хорошее место для ребенка. 31.01.2006 19:34:40, елена волк
именно :-((( 31.01.2006 21:16:59, Wint
Да друга - пожалуйста. С посещением Валеры в ДД или с конкретными целевыми мероприятиями - кино, зоопарк и т.д. А вот с моря его перевозить в велосипедную мастерскую - увольте... 31.01.2006 18:33:34, Работник опеки
Ольга Оводова
Не в море дело. А вообще. 31.01.2006 21:50:02, Ольга Оводова
Shuriken
Вы это его опеке скажите, потому что сейчас ребёнок фактически в заточении :( Если бы он не был забран мною из лагеря летом, то он бы за все три месяца искупался бы раз пять, про остальное я молчу - фотоотчёты о нашем летнем отдыхе джавно лежат в сети, ссылку дать? 31.01.2006 18:56:34, Shuriken
Shuriken
Всё. Стоп. Пошла ругань:( Прискорбно. Те, кто "не доверили бы" и т. д. - идите в органи опеки работать - гнать таких как я. Мужчин - не машин, не тех, которые "муж-против", а тех которые за, тех, которые позвляют себе минутные слабости, тех, кто не терминаторы без чувств и эмоций.
Всё. Всем спасибо.
31.01.2006 18:19:50, Shuriken
В органах опеки мало платят :) Нам не туда :)
Нам детей растить :)
31.01.2006 18:22:04, АО
Shuriken
А ради детишек поработать за идею? :) Кстати, я так заметил, в очень многих семьях здесь и в др. форумах работает только муж и жену содержит, у вас не так? 31.01.2006 18:28:34, Shuriken
Что-то я не могу заткнуть свой фонтан сегодня :)

Я вот о чем хотела написать... О своей подружке.
У нее замечательная работа, она Хранительница Домашнего Очага. Это ее призвание. И... с ней все счастливы. Без нее не было бы так, как есть. У них 3 чудесные девочки. Муж, который живет с радостью для семьи и зарабатывает для всей семьи. А она... она просто вертит педали машины счастья и домашнего уюта.

Кто скажет, что она сидит у кого-то на шее -- УКУШУ!
31.01.2006 21:39:27, АО
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2006 21:53:35, читатель
Ой, а что тут было? вроде ж я никакого криминала не писала для анонимного наезда!
Читатель, миленький, быть надежным тылом -- это же талант!!!! :)
31.01.2006 22:17:11, АО
Что тут было? Написала, что красиво вы сказали - "Хранительница Семейного Очага". Согласна, что это основная задача женщины.
Ааа, вспомнила. Читайте скорее, а то опять сотрут.
Сказала, что докатился Шурикен, женщинам позавидовал.
Уж не знаю что мадераторам не понравилось?
31.01.2006 22:23:59, читатель
A-a-a-a, прочитала :) 31.01.2006 22:27:13, АО
Lissа
и у меня такая есть - моя тезка. Замечательная женщина и мать по призванию. 31.01.2006 21:48:54, Lissа
Откуда у тебя столько бредятины в голове? 31.01.2006 21:12:19, Ирина@
Снарк
Тебе еще финансово-независимых женщин? Вот я еще. В двадцать - не соврать - два года я уже получала зарплату в разы большую, чем ты сейчас. Это не повод для гордости само по себе, но ты ж никак не поймешь, что заработать в Москве здоровому молодому человеку - реально, было бы желание. Взрослей, взрослей, если хочешь детей воспитывать. 31.01.2006 20:40:33, Снарк
Лерушонок
АФФТОР ЖЖОТ.Надо мужу показать.. 31.01.2006 20:24:36, Лерушонок
Lissа
:))) Мне смешно:))) меня содержит муж:)) саша, это вообще зачОт:))) 31.01.2006 19:55:55, Lissа
Я весьма независимая финансово единица.
(если тебя это интересует)
(т.е. могу зависеть, а могу не зависеть, не исключено, что стану зависимой, надоело работать, а что?????) :))))

Ради детишек за идею...
Ну я За идею и работаю, ради своей семьи, в первую очередь (и это весьма логично, не находишь) :)
Благотворительность, у меня "после семьи" стоит.

31.01.2006 18:56:51, АО
не так, у нас основоной доход жена
зато муж прекрасный папа и может работать из дома неполный день
31.01.2006 18:48:20, скроюсь
suricat
Shuriken, ну не пишите вы о чём не знаете, себя же выставляете в нелепом свете. Вам до Ани, что в семейной, что в рабочей жизни, по-шаовски: "как до Пекина раком". 31.01.2006 18:41:53, suricat
Legato
НИКОГДА я не доверила бы ребенка мужчине, способному выходить к публике с истерикой-нытьем: "Я НЕ МОГУ ЖИТЬ".
31.01.2006 18:10:36, Legato
suricat
А женщине? 31.01.2006 19:31:38, suricat
ппкс 31.01.2006 18:14:00, АО
Ирулевна
ППКС! 31.01.2006 18:23:16, Ирулевна
Причина? 31.01.2006 17:54:48, переживаю
Shuriken
Вот этого я понять не могу. Их решение о переводе на гостевой в принципе, понять можно, но ТАКОЕ... Только если месть. Но кому? 31.01.2006 18:05:15, Shuriken
Но тебе-то причину они озвучить должны? Какую-то? 31.01.2006 18:09:54, переживаю
Shuriken
Вот этим завтра я и займусь - в письменном виде. Тогда будет ясно что делать дальше. Скорее бы завтра...
А так всё очевидно - "я настравиваю ребёнка против детского дома". Как - да элементарно, он после общения со мной начинает проситься домой и всеми своими действиями и эмоциями даёт понять, что детский дом - это место, где ему плохо. Вывод "очевиден" :(((
Я же что ему говорил - скажу и здесь, я не стесняюсь - я ему говорил, что ЗАБЕРУ его, как только смогу, что не брошу его, что он МОЙ, и что пока "не пускают".
31.01.2006 18:16:23, Shuriken
Простите, а можно вопрос?
Вы писали:
"Сегодня стало известно о полном запрете на моё общение с моим Валерочкой со стороны детдома. "Кружными" путями, впрямую мне это не сказали. На словах было (и неоднократно) что никто ни у кого никого не отнимает, на деле же и за спиной... "

Т.е. офицального запрета нет.
Я правильно поняла?
Так где же тут "связан по рукам и ногам"?

Что конкретно запретили, запретили официально:
Гостевой режим
посещение ребенка в детском доме
посещение территории ДД (объявили карантин)

или что-то другое?
31.01.2006 18:19:55, Pi
Shuriken
Сейчас нет НИКАКИХ бумаг. Заявление на гостевой у меня просто не приняли в позапрошлые выходные. В эти после "совета" всё было понятно...
Завтра как раз выясняю всё письменно.
31.01.2006 18:23:16, Shuriken
Ещё раз.

Саша!
Вы общаетесь с государственными чиновниками.
Заявление на гостевой у Вас не приняли, а отказ у Вас есть?
Что Вы будете выяснять письменно?
В каком виде Вы напишете своё заявление?

И что значит: "В эти после "совета" всё было понятно..."

И последнее.
Но это уж полнейшее ИМХО.
Пока Вы знаете, что не можете забрать Валеру домой, может быть не стоит ставить вопрос так, что ему там плохо?
Не надо настраиваться самому и настраивать ребенка на одномоментное решение всех проблем.
31.01.2006 18:30:25, Pi
Тоже самое ты говорил о Виталике.
:(
31.01.2006 18:17:25, вспомнилось
Shuriken
Там было другое, но всё встало на свои места с появлением Валеры. Кстати, у Виталика в эти выходные ДР, поеду, жаль что один... 31.01.2006 18:24:16, Shuriken
Ягуся
Саша, хорошо тебе тут в Конференции "поддали", и в принципе - все правильно. Но пишу тебе ещё раз (хотя уже все примерно говорила и не раз):
1)Каждый человек (и ты тоже) имеет право на слабость и возможность эту слабость выказать близким людям. Так что, ничего уж жутко страшного в том что ты сейчас "... ни за что не могу взяться" ( и т.д и т.п.) нет. Пройдет. Спрячся от всех, поскули немного, пожалей себя и -- надо брать себя в руки и делать дело!
2) Ты должен хорошо понять, что никто Валеру кроме тебя скорее всего не возьмет (ты знаешь, что кроме возраста, есть и другие причины...). Поэтому, надо приложить все усилия для решения своих проблем и в конце весны (максимум) забрать ребенка.
3) Тебе срочно необходим тренинг с психологом. Надо учится жить в мире взрослых людей с их достоинствами и недостатками: уметь прощать недостатки других, уметь показать наилучшим образом свои достоинства, умень бороться самому со своими "тараканами".
4) Необходимо регулярно посещать ДД, даже при отсутствии возможности видеть мальчика. Приходишь еженедельно с передачей (книга+фрукты и сладости) , письмом для Валеры. И (пока это будет главным) - разговоры (ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ) с воспитателем и директором - как мой подопечный, как учится, как себя чувствует и т.д. (как "попугай" и "придурок", если конечно ты сумеешь понять, что я имею ввиду). Беседу для тебя с сотрудниками ДД и опеки надо выстраивать, т.к. ты сейчас сам не сможешь правильно строить с ними отношения. Тебе должен кто-то из мудрых старичков Конф. помогать (ОлеЛукойле?).
5) Квартиру (комнату) приется снять, как бы ты не оправдывал в наших (или собственных) глазах отсрочку с решением этой проблемы, без этого действия тебе вряд ли удасться решить задачу воспитания Валеры в семье.
6) Так как ты, по-видимому, не хочешь бросать свой небольшой велосипедный бизнес (может быть ты и прав, но тогда надо вгрызаться в него, чтобы больше зарабатывать), то надо найти подработку.
Нужна будет конкрепная помощь - пиши.
31.01.2006 17:48:02, Ягуся
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.02.2006 06:19:20, важно мнение, а не личность
елена волк
Спасибо, Ирина. Отлично сказано. Всё в точку. Мне тоже кажется, что при всех прочих надо продолжать навещать ребенка или хотя бы передавать передачи, если встречи невозможны. Ни одного Сашиного возражения по Вашим пунктам не принимаю. И также мне всё же всё более кажется, что семью Саша не потянет, как бы ему этого не хотелось. Т.к. для семьи нужен конструктив, а Саша опять бросается бороться - с кем бороться? - борьба - это растрата энергии, а её необходимо в данном случае аккумулировать. Но общаться с ребенком продолжать нужно, хоть что-то у него будет. 31.01.2006 20:04:12, елена волк
Shuriken
Спасибо, но для начала опять повозражаю...
По п. 2 - если он бы там "просто жил", то понятно, но они сейчас будут СПЕЦИАЛЬНО СРОЧНО его устраивать - это мне тоже стало известно. Как это будет делаться - я даже представить не могу.
По п. 4 - я не уверен, что примут передачи, записки и пр., даже со шмоном и цензурой. Звонить я так понимаю что не позволяют. Но это я попробую! По остальному люди сейчас работают.
А п. 6 и должен нас вытянуть на полностью самостоятельный уровень. Сейчас объективно надо работать, есть что и как делать, в т. ч на перспективу, но... я уже писал выше.
31.01.2006 17:58:21, Shuriken
Lissа
то есть если он окажется в семье - ты был бы против?!?!? 31.01.2006 18:01:36, Lissа
Shuriken
Да, против, потому что это МОЙ ребёнок. Он должен быть в МОЕЙ семье. ЭТо мой мальчик, я его люблю и он меня тоже. Вот, я тебе дал замечательную почву для передёргивания и подтасовывания. Можешь теперь всем писать, что я против семейного устройства детей. 31.01.2006 18:10:14, Shuriken
А как,ты думаешь нерадивых родителей прав лишают-ведь далеко не все с радостью своих детей в дд сдают,приходится забирать,как и у тебя.Вот так и лишают-а они против,потому что это ИХ дети,они их любят,на свой манер конечно,и дети своих родителей любят-совершенно искренне.А родители эти тоже жить не хотят,и даже некоторые не живут особо,и продолжают считать что ИХ дети должны быть в ИХ семье.Забывая при этом=что это прежде всего они сами должны БЫТЬ,и семья в их лице должна быть,поскольку маленький человек о них позаботиться особо не в силах пока. 31.01.2006 18:25:27, бабаЯга
Lissа (чернобурая)
Ты думаешь, никто этого не понял? А обеспечивать тебя будет мама? Или тебе религия не позволяет работать? 31.01.2006 18:17:38, Lissа (чернобурая)
Shuriken
Мне было и есть на что содержать ребёнка и себя. 31.01.2006 18:26:12, Shuriken
Снарк
п.2 - РАДОВАТЬСЯ НАДО. Если у них это получится, считай это своей заслугой. Ребенок будет в семье. А ты ничего, не развалишься, не сахарный. 31.01.2006 18:00:19, Снарк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2006 18:02:58, Shuriken
Ирулевна
перебор! 31.01.2006 20:55:57, Ирулевна
елена волк
Саша, у малышки из реги есть родители. Какая в принципе может быть аналогия? А Валера - это ребенок, оставшийся без попечения родителей - это его существующий статус на сегодня, к сожалению общавшийся с ним взрослый этот статус не потрудился изменить. Всё было в его власти. 31.01.2006 20:29:34, елена волк
Shuriken
Елена, тебе ли не знать, что при патронате далеко не всё во власти взрослого. Твой областной патронат это одно, а московский - увы, совсем другое. Я сейчас тружусь над изменением статуса. Знай наперёд я всё, конечно, взял бы опеку ещё летом (мне тогда в разговорах предлагали это) но тогда я всё-таки был морално не готов к таком поступку, сейчас - да, готов, даже отбросив все неблагоприятные факторы. 31.01.2006 20:59:06, Shuriken
елена волк
Саша, жизнь - это штука такая - она выбор предлагает, но один раз. Тогда был не готов ты - на опеку - теперь не готова администрация ДД - на опеку. Но это так, к слову. На самом деле, неужели ты думаешь, что при форме опеки, а не патроната был бы другой итог - что бы изменилось?: не стояли бы в контрах к Валере твои мама и брат, однокомнатная квартира превратилась бы в двухкомнатную, денег на питание было бы больше, в школе бы отнеслись к Валере более благосклонно, а ты бы с ними мягко договаривался, а не истерил до того, что в итоге ребенка из школы выперли? Что бы изменилось? Да ничего. И точно также ребенка бы забрали. Я не вижу особой трудности для органов опеки расторгнуть Договор с опекуном. Саша, у тебя были все исходные данные, жизнь тебе предложила всё, что могла. Более чем благосклонно к тебе отнеслась - всё тебе было преподнесено на блюдечке. И итог, который ты сейчас имеешь - это только заслуга и прямое следствие твоего "Я" - твоей сущности - вот и благодари его - Шурикена Сашу.
Кстати, зная как ты относился к мальчику, скажу, что потенциал у тебя как у родителя превосходный, ты заботливый, ты настоящая мамочка-квочка (коих я не очень-то люблю, но это мои глюки), ты сделал очень много для ребенка, ты много чего вытерпел и я действительно считаю, что Валере с тобой было бы вполне реально жить, если бы не... твой очень неконструктивный настрой на жизнь, ты изначально настроен на конфликт, тебе надо с кем-то броться, кому-то что-то доказывать, ты всё вокруг разрушаешь, причем своими собственными руками. И своё мамство разрушил ты сам. Законы жизни еще никто не отменял - родительство - это созидание и быть родителем разрушитель не может. Попробуй поменять ракурс твоего видения мира.
01.02.2006 10:49:50, елена волк
Shuriken
Елена, не всё, но ОЧЕНЬ МНОГОЕ было бы по-другому. Мама, кстати, мы после говорили с ней - она восе не так уж и против была, она и сейчас примет любое моё решение и поддержит меня и она считает, что не стоило мальчика забирать, он привыкать к своей новой роли начал! 01.02.2006 18:59:15, Shuriken
елена волк
Мама у тебя очень хорошая женщина, я и не сомневалась, что она будет нормально с Валерой общаться. 02.02.2006 10:11:02, елена волк
Эх, научился бы ты изначально просто молчать. Полезнее для дела.
Опять топик раздул :-). И виноваты снова все...кроме тебя.
31.01.2006 20:28:40, Orphan
Shuriken
Александр, там ситуация сложная и от меня конечно зависело немало, но далеко не всё и не главное. А топик... Тут без меня и похлеще было, а я хотя бы пар выпустил:) 31.01.2006 21:00:53, Shuriken
Саша, вы переходите границы!:-((( 31.01.2006 19:54:44, Бараш
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2006 18:20:38, Виртуал
Это ДИНИНА ДОЧЬ! а не малышка из реги.
А Детей своих не отдают.
Более того, у Дининых детей условия жизни, уход, образование и прочие мелочи жизни ничем не хуже, а даже лучше заграничных.
Запомни это!!!
31.01.2006 18:08:24, АО
Снарк
А ты не сравнивай. Права морального не имеешь сравнивать, я тебе уже говорила про моральные права. Я, если у меня НАМЕК на возможность изъятия ребенка из семьи появится, полмира на уши поставлю. А ты просто так ноешь. 31.01.2006 18:06:17, Снарк
Yulenok
Можно Вас отвлечь от дискуссии немного? Какая у Вас классная Вита на фотке!!! Счастливая Вы. Если будет возможность, дадите мне как-нибудь пароль к Вашему фотоальбому. Правда, у меня пока фотки не загружаются в фотоальбомах. Все уже видят, а у меня глюк. :(( 31.01.2006 18:45:56, Yulenok
Снарк
Я вам на мыло напишу сейчас. 31.01.2006 20:32:09, Снарк
Хабуба
И мне,пожалуйста. 01.02.2006 00:20:27, Хабуба
Дин,а мне можно???:))) 01.02.2006 00:33:10, Varvaruchka
Shuriken
Имею, и поболее твоего. А если честно - не дай бог тебе оказаться в ситуации, подобной моей. Когда ты связан по рукам и ногам, абсолютно бессилен немедленно помочь своему ребёнку. 31.01.2006 18:12:16, Shuriken
Снарк
Пока я жива и здорова, я НЕ ОКАЖУСЬ в твоей ситуации, в этом и есть разница между нами. Между тобой и теми, кто тут тебе второй год мозги вправить пытается. У тебя не случилось никакого форс-мажора, все предсказуемо. То, что ты пытаешься делать , не работает в данных условиях, но с упорством, достойным лучшего применения, ты отказываешься слушать тех, у кого получается добиваться нужного результата. 31.01.2006 18:48:38, Снарк
suricat
<Имею, и поболее твоего>
Права зарабатываются делами. Дина с Аней свои заработали, более чем.
31.01.2006 18:18:21, suricat
Аня тут не причем :)
На меня не наезжали :)

Кстати, очень хорошо, что при их ДР опека зашевелилась.
От Саши шума много, а внимание привлек, глядишь, кто из детей домой попадет.
31.01.2006 18:19:08, АО
Александр, ты же сам себя в эту ситуацию поставил.
Да, ты связан по рукам и ногам.
Понимаешь, почему?
31.01.2006 18:13:45, АО
Дин, а я вторую половину мира :))))
Ну не понимает товарищ. :)
Я тебя лублу!
31.01.2006 18:09:39, АО
Shuriken
Спасибо всем, в т. ч. и тем, кто говорит негативные мнения. Хочу только спросить таких людей - а что ВЫ сделали для своих детей за первые полгода их жизни у вас?
Я сделал много. И Валера для меня - тоже.
31.01.2006 17:47:38, Shuriken
Я может и позволяла себе поныть, но никогда не роптала, а уж тем более, про то, что ребёнок сложный. В отличии от тебя.
И уж точно не сваливала свои проблемы на то, что все вокруг (и на конфе в частности) против нас. Конфе наоборот очень благодарна - все советы и мнения (неважно, доброжелательные или резкие) были только на пользу. Хотя и с чиновниками ДД всякое было (например испытательный срок, который нам "влепили", безо всяких на то оснований). Скандалов не устраивали, а шли к своей цели.
31.01.2006 21:21:06, Gulya_S
Сейчас попробую тебе объяснить еще разок. Не просто у нас было первое время. Пошли мы в сад. Ребенок мягко скажем не спокойный. Воспитатели нос воротят, мне высказывают… По твоему надо с ними конфликтовать? Муж пришел в группу и починил им лампы. Отношение смягчилось. Пошли мы в бассейн. Тренер нос воротит. Покупаю подарок к ближайшему празднику. Говорю речь «У вас такой тяжелый труд …». До сих пор занимаемся второй год. К чему твои конфликты в школе и ДД? 31.01.2006 17:59:32, Ирина@
Чтобы до такого отношения дойти, возраст у Шурикена не тот :) Я до этого только после тридцатника додумалася :))) 31.01.2006 18:52:06, Скунсиха
Нет, нет, дело не в возрасте))) У нас на работе много молодых мужчин. Возраст даже моложе Сашиного. Я учусь у них во многом, серьезно.

31.01.2006 20:31:32, Ирина@
Да-а, молодое поколение выбирает... 31.01.2006 22:13:12, Скунсиха
Lissа
Да практически ничего - всего лишь дом, семью и взаимность. Это так, не считается, конечно, пустяки. 31.01.2006 17:51:25, Lissа
Снарк
Ты серьезно спрашиваешь? Т.е. ты серьезно собираешься мериться делами с людьми, которые взяли детей домой или хотя бы смогли построить долгосрочные спокойные отношения с детьми, не устраивая "троянскую войну с инфернальными тетками" (с)? Ну, например, мы их кормим-поим-одеваем-учим, в детдом не отдаем. В отличие от.
31.01.2006 17:50:50, Снарк
Shuriken
Ты считаешь, что я всего этого не сделал? Возможно, ты не в курсе ситуации, не знаю, но ещё раз - у меня был ПАТРОНАТ, а не опека, и ребёнок был изъят из семьи против моего желания, против его желания, В ОДНОСТОРОННЕМ порядке уполномоченной службой детского дома. ЭТо если вы не в курсе. Все мои домашние были шокированы и тоже ПРОТИВ этого решения, о чём они могут свидетельствовать лично. 31.01.2006 18:01:00, Shuriken
Снарк
Я считаю, что не сделал. Я считаю, что ты умудрился произвести на всех поголовно впечатление незрелого абсолютно человека, которому ребенка доверить нельзя. В том числе на опеку и руководство ДД. И вместо того, чтобы делами переубедить их в этом, ты продолжаешь детский сад. 31.01.2006 18:03:22, Снарк
Я предполагал... Я хотел ... Я надеялся... Этого слишком мало для опеки, да, и не только для опеки. Как бы не относились к тебе "эти жестокие люди", но, как говориться, в дело намерения не пришить. Что характерезует тебя, Саша, как челоека способного заботиться о ребенке? Твоя работ? Нет. Твоя зарплата? Нет. Твоя жилплощадь? Нет. Твоя социальная зрелость? Снова нет. Так чем же ты хорош для этих "жестоких людей"? Своими намерениями? Но любовь и забота - не только намерения, а и реальная жизнь, которая тебя не устраивает. Хочешь ты этого или нет, но ты живешь в придуманном для себя мире. Ты играешь в чувства. Я не могу жить... Такое говорят, когда перевернул горы, но нет результата. А что перевернул ты? Кроме списка дел, наверное, ничего. Какую правду хочешь о себе услышать ты? Ты хочешь услышать, что ты лентяй? Хочешь узнать, что ты заигрался в семью за маминой спиной? Хочешь узнать, что ситуация с Валерой тебе нужна для подавления своей инфантильности? Что ты хочешь узнать о себе, еще? Что ты искалечил душу ребенку? А что ты сделал для него хорошего? Что из твоих дел с ним увенчалось успехом и логичной завершенностью? Брось, мальчик, играться, и иди к психологу. 31.01.2006 17:02:25, Дорогу осилит идущий...
Вот-вот !В самую точку. Ну, что поделаешь ,не в деда я – филолога. Отличное письмо. Да только… ну я про********* бисер ******. Грубо, зато в точку. Безполезняк полный. Мальчишку только очень жалко, да и работников ДД .Вы представьте только, как он их достал. Да и другим детям и опекунам как он подпортил! Ведь после него, сколько дополнительных проблем придется решать людям? 31.01.2006 17:14:12, лулулулу
Понимаешь, Саша, результат был предсказуем. Ты человек конфликтный, а работникам ДД лишние проблемы не нужны. У них слишком много других забот. Поэтому они закрываются от тебя. Тебе бы научится понимать ситуацию и других людей. Ты как танк, никого не слушаешь, идешь напролом. Чувствовать надо людей, их настроение. От позиции руководства ДД очень многое зависит. Их мнение очень важно. С ними надо было выстраивать отношения. 31.01.2006 16:32:44, Ирина@
Shuriken
Я не собираюсь ни под кого ложиться. Я планировал забрать ребёнка и не общаться больше с этими ужасными людьми. Пусть они делают свои дела, а я - свои. 31.01.2006 16:44:57, Shuriken
Александр, чтобы в жизни не ложиться под других, надо сильную позицию иметь. Бедного жильца, у которого унитаз прохудился, а денег нет на ремонт, положит под себя любой ЖЭК-овский слесарь. Малоценного на рынке сотрудника с обременениями (возраст, здоровье, дети) положит под себя любой мелкий начальник. И т.п. Такова жизнь. Вообще-то оно везде в мире так (по-крупному), но у нас, где государственной защиты слабых в обозримом будушем не будет никакой (не заработали мы на социализм пока), оно так и в любой мелочи. Единственный способ "бедному, но гордому" ни под кого не лечь - это ничего не иметь (см. "поколение дворников и сторожей"), ни жилья, ни имущества, ни карьеры, ни семьи. А Вы захотели что-то иметь, а позиция Ваша слаба во всех отношениях. И в деньгах, и в бэкграунде. И Вас закономерно "положили".

Знаете, мне это в ранней юности отец объяснил. Как только у меня появились какие-то "хочу" помимо игрушек и мороженого.
31.01.2006 18:22:32, Скептик и циник
Забавно. Сразу пытаюсь эту идею применить к себе. Сама жила долго по принципу "бедная но гордая" - правда, не могу сказать, что ничего не имела.
С "положит под себя любой мелкий начальник" - никогда не сталкивалась. Вообще. Пару раз уходила с работы просто потому что не сошлись с начальством, да, но будучи тогда еще малоценным сотрудником - находила новую работу за 2 недели.
Так что - бывают исключения видимо. Или я не поняла вашу мысль (а хотела).
01.02.2006 09:42:15, Злая@ озадаченная
_Lissа_
:) Даже если вы не подпишитесь - я вас ужнаю.
+ 1
31.01.2006 18:56:26, _Lissа_
Угу,а мне в аналогичном периоде-мама,вот права она вроде оказалась. 31.01.2006 18:46:29, бабаЯга
!!!
Я Вас скоро цитировать начну!!! Кажется, уже начала.

Мне, к сожалению, в детстве это никто не обьяснил, но годам к 17-20 это само собой сформулировалось :)
31.01.2006 18:31:42, АО
Снарк
Дык я уже цитирую :-) "инфернальные тетки" это, думаешь, чье? :-) 31.01.2006 20:37:04, Снарк
Lissа
Это мое любимое:))) 31.01.2006 21:54:48, Lissа
suricat
<в детстве это никто не обьяснил, но годам к 17-28 это само собой сформулировалось>

:) Значит, у меня есть надежда успеть: уже не первый год разъясняю своему именно это.
31.01.2006 18:44:37, suricat
ОFF с этой точки в ветке!

28 на 20 меняем, я опечаталась :)

Я своей дочке постараюсь в нежном возрасте это начать обьяснять. И примеры в семье есть, как тяжело люди ВСТАВАЛИ на свои ножки.
31.01.2006 18:59:00, АО
Не знаю, ребяты :-(( К сожалению, никому из моих друзей-приятелей, детей стандартных-советских-инженеров, а ныне вполне себе верхний средний класс, не удалось свою социальную адекватность дальше передать. По понятным, в общем-то, причинам. Читаю Александра и вижу полдюжины нетематических знакомцев, правда, лет на пять-семь помоложе и с менее экзотическими (пока?) "хочу". Хотя, может, перерастут еще. Но правила-то игры с начала 90-х сильно жестче стали, времени на "искания себя" поубавилось. 31.01.2006 20:00:45, Скептик и циник
Да нет, как раз с детьми стандартных-советских-инженеров у меня в окружении все хорошо. Не знаю, никого 30-35-40-45 летнего возраста, кто бы был за планкой ниже среднего. 90% очень выше среднего. Весьма мотивированное и целеустремленное поколение на рубеже развала Союза получилось, на мой взгляд.
Ну есть исключения, стоящие в позе аиста по 2 часа по утрам, и страдающие от собственной непризнанности. Ну так это исключения :)

Что с нашими детками будет, у которых ВСЕ есть и еще на 20 лет вперед, я не знаю. Но очень надеюсь ответственного и мотивированного человека воспитать.
А там... что вырастет, то вырастет :)))))
На детях гениев природа отдыхает. Поэтому будем надеяться на ответственность и целеустремленность во внуках, если с детками не выйдет :))))

31.01.2006 21:09:44, АО
Ну, жизнь пнула как следует с насиженных мест ... и полетели. В плюсе было хорошее базовое образование и навыки жить в респектабельной бедности. Хорошо, что одновременно образовалось много новых пустых и привлекательных мест, куда многие и приземлились. Однако у "детей" уже таких шансов не будет. 31.01.2006 21:57:09, Скептик и циник
Я согласна с Теорией Пинка.
Шедевры творит только голодный художник.
31.01.2006 21:58:15, АО
suricat
Но не всякий голодный художник творит шедевры, к сожалению. 31.01.2006 22:33:18, suricat
Xe-xe, ну дык. 31.01.2006 22:35:00, АО
Я не очень согласна. Голодное детство в анамнезе часто торчит даже из шедевров весьма некрасивой стороной, а уж из обычной жизни тем паче. 31.01.2006 22:32:09, Скептик и циник
Ну так, сначала нужно стать художником.

Стимул должен быть. Недостаток конфет в детстве -- тоже пинок :)

И... естественно, должен быть трамплин.
31.01.2006 22:34:20, АО
suricat
<Недостаток конфет в детстве -- тоже пинок :)

И... естественно, должен быть трамплин>

Второе важнее. Если бы зависело только от пинков, выпускники ДД должны были бы быть сплошь художниками и рекордсменами "полётов": им-то пинков досталось по самую маковку.
31.01.2006 22:39:15, suricat
:)
Ну я ж не категорично заявляю :))))

Любое проявление того или иного признака -- есть результат воздействия многочисленных факторов.
Наша задача -- найти оптимальное решение, подобрать коэффициенты к каждой из определяющих функций.

Там и пинок, там и трамплин, там и мясо, там и поездки на море, там и ....

:)

31.01.2006 22:45:08, АО
suricat
<Весьма мотивированное и целеустремленное поколение на рубеже развала Союза получилось, на мой взгляд>

Это именно та часть, которая в Вашем окружении, не всё поколение. Группа людей, отобравшихся по сходным признакам.
31.01.2006 21:15:42, suricat
Конечно, это выборка.
Но это выборка весьма показательна. Потому что из равных получилось выше среднего. Благодаря чему?
Условия? Среда?

И конфа это выборка.
И прослойка таких целеустремленных людей в этой конфе очень велика.

Прямо скажем, часть населения, владеющая компьтером это выборка. Лет 10 назад -- очень небольшая, сейчас поболе.
31.01.2006 21:18:38, АО
Снарк
Да? А у меня как раз обратная картинка. И мы с мужем, и многие наши друзья-приятели - как раз дети тех самых советских инженеров. Мы очень социально-адекватные все, чесслово. А вот таких малшииков как раз очень мало среди наших молодых (относительно, нам все-таки около 30 уже) практически и нет. И дэушек тоже :-) 31.01.2006 20:34:25, Снарк
Я о внуках советских инженеров. У меня есть слой друзей-приятелей постарше, 40-45 лет, уже родителей взрослых людей. И, в общем, причина-то ясна, но рецепта нету. 31.01.2006 21:08:37, Скептик и циник
suricat
<причина-то ясна> - ? 31.01.2006 21:10:11, suricat
Да все эти "разговоры за жизнь с отцом" хорошо действуют после того, как жизнь приложила мордой об острый угол. А начинала она детей советских инженеров прикладывать довольно рано, т.к. у родителей элементарно денежных и бытовых возможностей не было дите в соприкосновение с жизнью не вводить. Как только такая возможность появляется, естественно сделать так, чтобы родной человек подольше по морде-то не получал. Тем более когда собственные на морде шрамы еще ощутимо побаливают. А без шрамов дать социальный опыт, видимо, только очень талантливым родителям дано. 31.01.2006 21:41:19, Скептик и циник
suricat
<таких малшииков как раз очень мало среди наших молодых>
Самоотобравшиеся и не пересекающиеся группы с обеих сторон. Параллельные миры, при этом реальны оба.
31.01.2006 20:38:41, suricat
Снарк
Знаете, что странно? Что у нас очень большая часть этого круга со школы тянется. Т.е. это выборка не "с работы", скажем, где понятно, что круг одинаковый, а именно что дети "простых инженеров". 31.01.2006 20:48:29, Снарк
suricat
Большая - да, но ведь не все, кого Вы знали в школе, вошли в него. Для полноты представлений интересно было бы знать, что стало с "не вошедшими" и чем их родители отличались от ваших. Но это вряд ли получится. 31.01.2006 20:55:33, suricat
Снарк
Я неплохо знаю, что сталось с нашим классом. Профессии разные, материальное положение тоже, но инфантилов нет практически, насколько я знаю. Две четырехдетные уже матери :-) Многодетность тоже такая, обеспеченная. Причем самостоятельно, не родителями. 31.01.2006 21:25:48, Снарк
Лерушонок
Мы тоже вроде бы самые обычные..да и родители тоже. Но таких как Саша у нас среди друзей тоже нет..Нам чуть больше 20..друзьям так же +- 5 лет 31.01.2006 20:37:25, Лерушонок
Vik@
у нас есть один такой друг. У него правда хобби не "помощь детям", а "восстановление России", так что от этого никто не страдает. Россия просто не замечает :)
Товарисч в 33 года живет с мамой, был женат месяц - развелся. Работа малооплачиваемая. Перспектив нету. Все чаще и чаще обращается за помощью к алкоголю :(
01.02.2006 01:05:27, Vik@
елена волк
Вы знаете, выше себя не прыгнешь (т.е. надо учитывать индивидуальные особенности), заложенную базу тоже увы по кирпичикам не не переложишь - база она очень многого значит и если тебя с 5 лет английский учить родители отдать не потрудились, то заполнить этот пробел в 25 довольно трудно. Я не вижу такой уж катастрофы в том, что ты в payroll не первый в списках стоишь. Всё же надо допустить, что процентов 85% - это не высший уровень заработной платы и доходов. И ничего, живут и желания свои удовлетворяют. И Саша жил бы и ребенка растил. И не в доходах тут проблема и площади. Всё же базовая проблема тут была в отсутствии взрослости. А с Валерой и при нынешних мат. условиях он прожил бы. Отдали же ему Валеру, глаза имели. Но кроме мат. условий есть такие вещи как общение со школой, врачами, ежедневные рутинные незаметные вещи, которые и составляют канву нашей жизни. Скорее именно это и не по силам Саше. А масло на хлеб - ну хорошо, коли оно есть. Ну а нет, без масла тоже жить можно. Живут люди. Это не катастрофа и не главное. 31.01.2006 20:17:35, елена волк
Да ерунда этот английский. Как человек уровня "еле-еле читаю со словарем" в предмете не то что в 5, а аж в 22 года, и сейчас человек, которому легче работать, музыку слушать и кино смотреть на английском, а не на русском, утверждаю :-)) Мягко говоря, не английским сейчас определяется payroll, если, конечно, Вы не признанный всем ученым миром переводчик Шекспира.

Имхо базовая проблема с точки зрения опеки и вообще постороннего незаинтересованного взрослого - ненормальные жилищные условия. Вторым фактором, опять же с точки зрения опеки и вообще постороннего незаинтересованного взрослого, является отсутствие стабильного и документально подтвержденного дохода. В этой ситуации нигде (не только в России) ничего никаким официальным органам не докажешь, будь ты хоть Матерью Терезой в брюках и лучшим в мире переговорщиком со школами и врачами. Не то что ребенка не дадут, а и визу паршивую в отпуск съездить. Карты кредитной в России, и то не дадут. Они ж не психологи, они чиновники, и это нормально.
31.01.2006 21:28:28, Скептик и циник
елена волк
По поводу английского - не согласна. Именно он меня выкормил в трудные перестроечные времена и детей своих тому же учу. И вовсе не о работе переводчика речь идет, а о работе не в российской компании, где зар. плата на несколько порядков была выше.

Кстати все приведенные аргументы недееспособности (по Вашему мнению) для опеки (что Вы привели во втором абзаце) на самом деле таковыми не являются. Т.к. поскольку речь шла не об усыновлении, а патронате, то требования очень-очень смягчены для кандидата. И Саше (если он имелся ввиду) ребенка при всех его изначальных неблагоприятных условиях (жилье, доходах) - дали, потому что при патронате это возможно - иметь не очень хорошие жил. условия, недостаточные средства. Но далее в свои законы вступает жизнь - и если человек не справляется с ролью родителя/воспитателя, то ребенка забирают. Кстати, Вы можете иметь и квартиру и доходы и опять-таки можете не справитсья с ребенком - это вполне возможно, т.к. не было родительского опыта, не нашли общий язык - да всё что угодно. Так что мат. условия - это еще не гарантия успеха. Кстати, органы опеки это хорошо понимают, потому-то и предполагается контроль с их стороны.
01.02.2006 11:02:28, елена волк
Лен-я его (английский) этот как не знала-так и не знаю.И в перестроечные времена это не помешало мне себя не только кормить,но и неплохо обеспечивать.И сейчас не мешает работать в не российской в общем-то компании,причем было время-моим непосредственныи начальником был человек,говоривший только на английском,ничего страшного не случилось.И девушки после иняза-у нас в основном на ресепшене работают,да,есть единицы,которые потом "в люди" выходят.
Конечно нынешняя молодежь))) в основном английский знает-но совсем не с 5 лет,уже в институте на "разговорный" в основном натаскивается,а больше нам и не нужно на 80% позициях.Короче,в возрасте Шурикена еще все возможно и уж точно не потеряно,все в его руках и сейчас,в том числе-английский.У Саши просто проблемы в голове,а не в базовом образовании.
01.02.2006 11:18:10, бабаЯга
Shuriken
Елена, я тебе отпишу сейчас кое что, может это повлияет на твой мнение 31.01.2006 21:08:22, Shuriken
Shuriken
Только мыл подниковый не пашет... Что-то там яна яндексе у тебя было, да? 31.01.2006 21:39:19, Shuriken
Снарк
Лен, дело не в доходах. А именно в социальной адекватности. Во взрослости. 31.01.2006 20:35:15, Снарк
елена волк
Ох уж эта взрослость. Как ими, этими взрослыми, становятся? Вот бы репепт где раздобыть, а то у меня дочь уже совсем на подходе - впишется/не впишется, кто знает? 31.01.2006 20:41:35, елена волк
Мне кажется, лекарство есть, только горькое очень. Человек должен долго (несколько лет) пожить один. Чтобы ори от жалости к себе - никто не поможет.

А дочь, по моим представлениям, не на подходе, еще лет 5 можно не надеятся - в голове ветер, сзади дым.
01.02.2006 10:27:57, Виртуал
Снарк
Так у Саши вроде нет папы-миллионера, а вот поди ж ты :-) 31.01.2006 20:49:33, Снарк
елена волк
Да, Дин, я уж это свое сообщение сто раз происправляла - потому что действительно как ни крути, а взрослость непонятно, откуда берется. Я уж тоже подумала про то, что ты написала. 31.01.2006 20:56:57, елена волк
Почему люди-то ужасные?
Они ребенка не бросали.
Во ты о людях такое пишешь, а потом удивляешься, что тебе эти люди не доверяют ребенка.
И?
31.01.2006 18:12:37, АО
В жизни надо искать компромиссы, Саша. Именно для делания своих дел. Слепой напор нужен очень редко. (Не верю я в ужасность этих людей). 31.01.2006 16:50:10, Ирина@
Shuriken
Гостевой разве не есть компромисс? Это было рекомендовано на опекунском совете. 31.01.2006 16:54:11, Shuriken
Гостевой это был не компромисс. Это твой проигрыш из-за твоей танковой политике. Сам ты не чувствуешь ситуацию, на конфе тебе столько раз объясняли, но ты не слушаешь. Но тебе пообещали неограниченное посещение ДД. Опять у тебя был шанс наладить отношения с работниками ДД. Ты его не использовал. Я ситуации всей не знаю, может еще не слишком поздно, а может и уже поздно. 31.01.2006 17:10:33, Ирина@
Lissа (чернобурая)
тебе этого никто не предлагал. 31.01.2006 16:50:01, Lissа (чернобурая)
Lissа (чернобурая)
После драки кулаками не машут. Сочувствую... и пытаюсь вас понять. 31.01.2006 16:09:53, Lissа (чернобурая)
"Я знаю, что пройду всё, что заберу мальчика, что всё получится" и тут же ты пишешь "Лежит список дел - я ни за что не могу взяться" - Саша, ну я уж не знаю, как ты собираешься достигать своей цели.
Я тебе сочувствую, конечно, но, с другой стороны, тебя народ тут что только не уговаривал предпринимать - и кв. снять (что я, например, и сделала ради ребенка), и работу найти РЕАЛЬНО предлагали, и жену найти - ну просто кучу всяких разных советов давали. Я в твоих ответах читала лишь то, по какой причине ты не можешь следовать этим советам. Может, Это вовсе не твое?? Ездил бы по ДД, общался с детьми, кружками там занимался... Каждый выбирает для себя приемлемый вариант: кто не может по каким-то причинам взять в семью ребенка - старается оказывать помощь в целом, устраивается работать в дет. учреждения, подарки возит на праздники (и не только) и т. п., а кто-то наоборот не имеет времени, средств и др. подобной возможности - и берет ребенка в семью. Твое-то что?
31.01.2006 15:58:07, Лена в кедах
Shuriken
У меня есть жильё, я реально планировал уехать из Мск на первое время. Когда будет ребёнок - тогда и снимать, я уже писал, что стоит это 500-700 долларов сразу. Просто так я не могу позволить потратить себе эту сумму. Для гостевого и общения "там" это, кстати, и не требуется. Работа у меня тоже есть, но смысла в ней без ребёнка не вижу:( к сожалению. На хлеб с маслом у меня всегда деньги найдутся.
А просто ездить по детдомам заниматься и пр. - думал об этом. НЕ МОГУ. Сил нету. Душевных. Я осознал, в каком АДУ они живут, эти дети, их ПОЛНОЕ бесправие. Допустим, я веду кружок и бац - кому-то просто запрещают ходить за мелкий проступок, нарушение РЕЖИМА, а это был перспективный ученик, я в него вложил с расчётом на результат. Я - к воспитателю - почему? (так же я поступил бы и с "домашним" ребёнком - звонок родителям, диалог, компромисс). А мне ответ - ещё один вопрос и вас тут не будет. Ты раздвлен и унижен. Ну и как работать? И это безотносительно риска возникновения ещё новых привязанностей. Так что в определённом плане хорошо, что у желыбинского Виталика есть мама. Это позволяет нам оставаться как раз ДРУЗЬЯМИ, точнее, ему относиться ко мне как к другу без бОльших претензий. Равно как и мне наличие Валеры позволяет относится к Виталику тоже как к другу - без лишней привязанности. Именно с появлением Валеры всё встало на свои места. А ещё один детский дом - нет, меня не хватит. Пока не хватит.
Я не могу уйти во что-то другое от Валеры. Для меня это будет предательством. Даже если я возьму кого-то другого вместо него - это всё равно будет для меня предательством. Я не прощу себе, что я его БРОСИЛ. Поэтому я не брошу. Мне остаётся только молиться, чтобы он ДОЖДАЛСЯ меня. Я приду.
31.01.2006 16:39:03, Shuriken
Столько патетики! сидя на печке 31.01.2006 23:43:48, читатель
suricat
< остаётся только молиться, чтобы он ДОЖДАЛСЯ меня. Я приду>

Дорогу осилит идущий.
31.01.2006 17:09:26, suricat
Помочь не могу, но хотя бы попробую поддержать. Знаете пословицу: "Все, что не делается - все делается к лучшему"? Нам не дано знать, как сложится наше будущее. И то, что мы на данный момент считаем катастрофой, в будущем может оказаться единственно правильным.
"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Кто сказал это - не помню, банальная фраза, но помогает...
31.01.2006 15:57:02, Riala
Снарк
А что конкретно ты сделал, чтобы было по-другому? 31.01.2006 15:55:49, Снарк
В этот раз я солидарна с Вами. 31.01.2006 15:59:42, Лена в кедах
Терпеть не могу каркать. Но такой результат ,и именно такой ,предсказывала давно. Ну сами посудите: товарищ сам еще не возмужал ,потом психотип явно неуравновешенный, ну какой нормальный работник опеки отдаст ему трудного ребенка, а потом глухая агрессия по отношению к опеке .Они там все не правильно делают ,а я «миссия». Ну куда? Я вообще не понимаю разве это не очевидно окружающим, зачем его только поддерживали, а сколь зла принесло это мальчику, да еще в возрасте перелома, он озлобится может 31.01.2006 16:10:55, лулулулу
Поскольку есть свободное время-рекомендую йогу.Штука действительно хорошая,одно время увлекалась. 31.01.2006 15:50:49, бабаЯга
Valdivio
Отдохните, правильное решение само придет! Надо пройтись по улице, напиться горячего чаю с лимоном. Ну да Вы сами знаете... 31.01.2006 15:50:16, Valdivio

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!