Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нужна Ваша помощь и поддержка! ОЧЕНЬ!

Дорогие мои конфяне! Плохо и тяжко мне. Простите, что вот так сто лет не появляясь пришла с соплями, нет у меня на инет времени. Очень прошу дать совет или ссылочку полезную, просто поддержите. Ситуация такова. Моему сыночку сейчас 2г.и 6мес.
Болели мы конечно, как и все детки, два раза с крупом в Морозовской отлежали, а в основном все ТТТ было. В 1г.6м. были последний раз у ортопеда, заключение-"Здоров", врач сказал: "Богатырь растет!" Несколько месяцев назад я стала замечать, что у сына ножки стали Х-ом, думала, что просто вырос и похудел, но "Х" становился все заметнее. Сегодня были у ортопеда, есть подозрения на очень серьезную болезнь, требующую операции и долгую реабилитацию, очень долгую... Что-то типа болезнь Блаунти??? Не разборчиво написано, а на приеме я настолько после его речей мягко говоря выпала в осадок, что все как в тумане прошло...Повторюсь, диагноз не окончательный, даст Бог, это просто присловутая генетика, а от куда же мне знать, очень верю, что она???
Собственно зачем пишу? Может кто еще порекомендует в Москве хорошего профессора ортопеда? Наш направил нас в Филатовку, к доктору Намадзе. Хотелось бы несколько независимых консультаций провести, к Намадзе мы попадем только в понедельник, боюсь сойти с ума, это слишком долго, милые мои, выручайте, плачу... Всем здоровья! Простите,за сумбур и не за совсем в тему, ну, а к кому если ни к ВАм...Какой же это ужас, пустота и неизвестность про прошлое твоего малыша, до того, как ты его нашел...
30.01.2006 21:18:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissа
Немсадзе поставил на ноги мою подругу. 01.02.2006 13:59:58, Lissа
Немсадзе очень известен. Еще в ЦИТО в один голос рекомендуют Буркову. Вот и будет Вам два мнения.Поищите отзывы в Детской медицине. 01.02.2006 00:45:33, Katya
МВСН
Я взяла сына в 1,5 года. Ноги были прямые. Примерно через год стали очень сильно иксообразными. Но ортопед ничего страшного не сказала, поставила диагноз вальгусные стопы и назначила стельки, массаж, витамины. Я тут тоже искала ортопеда, но не нашла. Вроде не прогрессирует, походка нормальная, бегает быстро. а теперь думаю - может тоже сходить к специалисту... Держитесь и напишите пожалуйста что скажет врач. 31.01.2006 16:26:37, МВСН
Пташка
Светлана, у моей средней дочки тоже в 2,5 Х-образная деформация появилась. Носим ортопедическую обувь, пьем витамины, делаем массаж... Хуже не становится, но и особенных положительных подвижек нет, так что к лучшему, что Вас сразу к серьезному специалисту направили. А нам телефон подскажите, пожалуйста, мы тоже сейчас в поиске хорошего ортопеда. 31.01.2006 16:19:27, Пташка
Я записалась на понедельник к Немсадзе Вахтангу Панкратовичу. Обязательно расскажу о результатах. Тел.254-28-32,254-47-11, адрес:ул.Садовая-Кудринская,д.15(метро Краснопресненская,Баррикадная); ДКГБ №13,им.Филатова,11 корпус,каб.503. Прием для москвичей бесплатный. Здоровья Вам и Вашим деткам! 31.01.2006 16:30:53, Svetmama
Ольга-13
Света, а направление к нему нужно или нет?
Спасибо, что выложили телефоны - все переписала на всякий пожарный, ТТТ!!!
Вам удачи на понедельник и далее!!
31.01.2006 16:50:15, Ольга-13
Оль, меня спросили по какой причине и кто направил. Я назвала предполагаемый диагноз (направления у меня нет, только запись в карточки, что необходима консультация вот этого конкретного ортопеда)они сразу без распросов записали на понедельник,нашли окошко, хотя к нему очень сложно попасть, он только один раз в неделю принимает, а едут со всей страны.Более подробно расскажу в понедельник. Спасибо огромное за поддержку! Будьте здоровы!!! 31.01.2006 17:26:26, Svetmama
У моих к 3-м годам начался Х-образный изгиб ножек, прошел к 5. Хирург сказала - норма. 31.01.2006 13:49:49, Лелька_С
МВСН
Я взяла сына в 1,5 года. Ноги были прямые. Примерно через год стали очень сильно иксообразными. Но ортопед ничего страшного не сказала, поставила диагноз вальгусные стопы и назначила стельки, массаж, витамины. Я тут тоже искала ортопеда, но не нашла. Вроде не прогрессирует, походка нормальная, бегает быстро. а теперь думаю - может тоже сходить к специалисту... Держитесь и напишите пожалуйста что скажет врач. 31.01.2006 13:01:54, МВСН
Обязательно напишу. Спасибо Вам за поддержку! Здоровья Вам и Вашим замечательным деткам! 31.01.2006 13:53:49, Svetmama
Ц 31.01.2006 12:51:04, Июль
В Сокольниках - Московская областная детская ортопедо-хирургическая больница (+ поликлиника), адрес Поперечный просек, 3, тел. 268-48-75
Мы там наблюдались с рождения до 5 лет по поводу дисплазии тазобедренных суставов...
По направлению любого местного хирурга туда можно попасть ... нам в роддоме направление давали...
31.01.2006 11:57:25, jjanna
Держитесь! Очень хочется вас поддержать!
Я, к сожалению посоветовать никого из ортопедов не могу, но могу точно сказать - Филатовка это одна из самых лучших больниц, а Намадзе - если это вы про хирурга, то это тоже очень хороший врач.
Выздоравливайте!!!!
31.01.2006 10:21:59, Бобер
Напишите мне по почте, пожалуйста, пришлю телефончик ортопеда. 31.01.2006 10:17:03, Виртуал
Я получила от Вас ответ. Очень признательна,что мимо не прошли. Спасибо Вам огромное! 31.01.2006 22:37:39, Svetmama
Мы обращались в ортопедическую больницу республиканскую в свое время-она находится М Преображенская площадь,есть во всех справочниках,и в районных поликлиниках ее хорошо знают-там все врачи хорошие,ИМХО.Если хотите бесплатно-то запись за 2 месяца примерно на консультацию,должно быть направление из района,но есть и платный кабинет-принимают те же врачи,запись за день-два примерно,стоило это тогда 300р консультация-2 года назад.Можно и на дом вызвать врача-стоили порядка 800 р.Очень рекомендую-нам там сразу правильный диагноз поставили,и опыт у врачей очень большой-к ним со всей страны едут люди.Успеха Вам. 31.01.2006 09:28:45, бабаЯга
Этот центр мне многие рекомендуют. Уже дали координаты на работе. Если ситуация не прояснится на 100% в Филатовке, пойду по всем остальным рекомендованным центрам. Очень надеюсь, что все обойдется. Спасибо всем-всем. Стало значительно легче, мозги включились, эмоции отрубились :). СПАСИБО! 31.01.2006 13:59:32, Svetmama
Ольга-13
Это больница им.Зацепина. Еще может встретиться как им.Шумской(раньше так называлась).
Городская детская ортопедическая больница №19.
Если нужно, скажите - вышлю телефон.
Но по-моему хороший врач из Филатовской - это наилучший вариант. Да и ждать недолго!
Удачи вам!
31.01.2006 11:01:12, Ольга-13
МВСН
Если можно мне вышлите пожалуйста. У нас похожая проблема с ножками. 31.01.2006 12:54:23, МВСН
Ольга-13
Может еще кому пригодится?
161-22-22, 963-84-65. Первый номер предпочтительнее.
Дозваниваться ОЧЕНЬ ТРУДНО. По этому телефону записывают и на прием. В первой половине месяца записывают на следующий. Но если поднажать и загрузить серьезностью ситуации, то и пораньше можно. про платный прием у них я не спрашивала, но кто-то вверху писал, что можно.
Наша врач - Кудряшова Кира Владимировна. она неплохая, но может быть там есть и более суперские? Я пока других не искала, вроде динамика у нас прилично идет - ТТТ!
Адрес - ул.Б.Черкизовская, владение 12.
Найти непросто - территория больницы и поликлиники довольно далеко сбоку от Б.Черкизовской. Заезжать нужно со 2-ой Пугачевской улицы. Удачи!
31.01.2006 14:17:00, Ольга-13
Кудряшова Кира Владимировна работает в Детском медицинском центре Управления делами Президента РФ 30.09.2019 16:34:18, Anna_an
Доброе утро. Не расстраивайтесь.
Это может быть последствием ОРВИ, а значит вылечится и все будет ОК.
Попробуйте обратиться в детскую им.Семашко.
31.01.2006 08:50:46, CatHome
Soleil
Держитесь.Пусть диагноз не подтвердится.
А если вдруг и да,то пусть все пройдет по самому благополучному варианту.
Здоровья малышу и маме!
31.01.2006 05:51:31, Soleil
Выздоравливайте!

Все будет хорошо!
Такова она мамская судьба деток на ноги ставить!!!!

30.01.2006 23:48:58, АО
Держитесь, не падайте духом и не унывайте! В Филатовке работает ортопед проф. Немсадзе - если это он, к кому вас направили - это просто чудный доктор и человек. У нас (1г.11 мес.) тоже за последние несколько месяцев ножки иксом стали, до лета точно не было и летом тоже; я тоже впала в большую панику, но оказалось все ничего себе - рахит, хотя мы вроде для рахита и "большие". Желаю и Вам и малышику всег доброго и здоровья. 30.01.2006 23:17:14, белка.Т
Держитесь, постарайтесь не плакать, сначала нужно точно выяснить, в чем проблема, а потом лечить. У меня, к сожалению, нет проверенного ортопеда, может девочки подскажут. Хорошо бы получить консультации нескольких специалистов. Подождите паниковать, все может оказаться намного легче, чем Вам сейчас кажется. Я очень крепко буду держать кулачки за Вас и Вашего сыночка! 30.01.2006 22:23:33, Бараш
suricat
Вы подождите так расстраиваться. То, что Вы назвали, по звучанию напоминает болезнь [Эрлахера-]Блаунта, иногда пишут "Бланта" (Blount's disease). Похожие изменения у детей в этом возрасте бывают при рахите, нарушениях обмена; поэтому нужно сначала установить точно, в чём причина.
При болезни Блаунта операции нужны не всем, до 4-5 лет таких детей вообще лечат консервативно. По ссылкам ниже можно почитать об этом состоянии:
http://orthopedist.ru/h-r030.htm#112
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4146
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/001584.htm
http://www.wheelessonline.com/ortho/blounts_disease
30.01.2006 22:04:51, suricat
Кузурка
Так хочется Вас поддержать!!!! Не плачьте, может все образуется. Почти все лечится. Вы сильная, и справитесь!!! Прекрасно понимаю, когда био родители - темный лес. Сами такие. Ничего не знаем...
Держитесь! Дай Вам Бог удачи и здоровья!
30.01.2006 21:57:37, Кузурка
Очень часто врачи хотят просто исключить самую тяжелую из вероятных паталогий, и направляют на доп. обследования, указывая этот самый предполагаемый диагноз под вопросом, а люди пугаются. Так что по-моему Вам еще рано паниковать, возможно Вы просто сходите и убедитесь, что это не Ваш случай :). Берегите нервы :) 31.01.2006 05:52:14, Оля С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!