Раздел: -- посиделки (Биологические родители приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда, крайне редко, мониторю

Иногда, крайне редко, мониторю "одноклассники" биомамы своего ребенка. Хожу под аккаунтом одноразовым, сразу удаляя.
Ребенка люблю, и через него не буду говорить что люблю, но хорошо к ней отношусь. Очень сочувствую. Вообщем не дай Бог никому таких ситуаций просто.
А тут в ленте у нее увидела выложенную цитату.
"А вы замечали? Насколько РОДНЫМИ могут быть чужие люди и насколько ЧУЖИМИ, порой, бывают родные!!"
я закивала во всю.

И туда же. Не знаю зачем, но нехитрым образом обнаружила в одноклассниках биопапу ребенка. Ребенок на биомаму совсем-совсем не похож. В свидетельстве в графе папа прочерк. Ребенок не от биомаминого постоянного сожителя (и не похож, и на него не записан, как другие ее дети). Обнаружив старый аккаунт биомамы (ровнехенько когда моего ребенка делали, плюс минус), посмотрела немногочисленных друзей, и вуаля. ВЫЛИТЫЙ. Чем дальше растет тем больше похож. Ну вот просто один в один. А там и армейские фотки у человека, и сейчас седовласые. Зачаровывает смотреть.

Не знаю зачем написала. Вроде нигде больше никому и не расскажешь.
04.02.2020 01:50:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая провела в системе 10 (!!!) лет - с 3 до 13, младший почти 5 лет -с 6 до 10,5, и никому из родственников дети не были нужны все это время. К старшей мать пару раз в год еще пыталась заходить первое время, но не всегда пускали, если уж сильно была пьяна, про младшего вообще никто не вспоминал, хотя у него родни, как выяснилось, полно.

Но в итоге, когда прогресс в виде соцсетей кое-как дошел до биородственников, и та, и другая родня сами детей нашли. Ну, чего - любопытно же, как они там устроились в другом городе, хорошо ли, боХато живут...

Причем, зная опыт со старшей, младшего вк я сама регистрировала под придуманной фамилией, но он подрос и скоро эта "крутая" фамилия ему разонравилась, поставил настоящую для общения с реальными друзьями. На нее и родня через пару лет подтянулась ))

Сама я так же инкогнито раньше мониторила страничку матери младшего, прошлась по родне, посмотрела на их лица... Сейчас мне эта конспирация кажется забавной, потому что дети регистрируются в соцсетях, и найти их элементарно. У нас подтянулись не только мамы, но и папы-прочерки, которые много лет с мамами в контрах, а также бабка с дедкой, сестры, братья, дяди с семьями и без....А уж как всех по земле разметало... Но Интернет есть везде )))

Старшая моя общаться со своим отцом не стала, матери сдержанно очень отвечает, когда та пишет пару раз в год, а младший прям дружит теперь со всем кланом, у него три сестры и брат (все погодки) плюс малыш у матери с новым мужем. Пытается разобраться в этой санта-барбаре, по какому такому стечению обстоятельств именно он из пятерых детей оказался за бортом.

Мне говорит: "Мама, это же хорошо, когда они про меня хотя бы сейчас вспомнили, это же лучше же, чем забыли навсегда". Ага, прекрасно. Лайкать фотки 15летнего взрослого красавца, когда он стоит на пьедестале,- существенная отцовская поддержка в жизни. Но по сравнению с ничего, мб и это имеет смысл...

Семья младшего вообще очень ушлая оказалась))) Сначала рассказывали о горячей любви, и о том, как они будут жить все вместе, когда мой вырастет и, конечно, к ним вернется. И я даже два дня переживала, что они его у меня отнимут... По факту вместо того, чтобы забрать себе моего мальчика, они мне еще одного прислали ))) Старшему брату исполнилось 18, и его отправили учиться в военное училище именно к нам. Он, конечно, живет в казарме на всем готовом, но денег у него нет совсем. Семья бросила его в мегаполисе без средств к существованию, от чего мы с сыном имеем некоторые проблемы (брат влезает в долги, играет на тотализаторе и, конечно, проигрывает, снова берет в долг и постоянно тянет с моего деньги, напоминая, что они братья и должны помогать друг другу), но это уже отдельная история... Там еще девочки подрастают, тоже сюда приедут учиться- говорят))))

Главная идея, которую хочу донести, - при желании биородня сама находит детей, когда им это нужно.
Им люди добрые помогут, даже если сами родичи не знают, с какой стороны к компьютеру подходить.

У старшей мать всю жизнь на рынке торговала, сошлась с там же с грузчиком, живет с ним давно, а у того есть взрослая дочь, и вот когда эта девица вышла замуж, и вместе с мужем в доме появился комп, тут-то все и завертелось...Мать сама не пишет, но через этих ребят регулярно общается, даже глухонемой дядя заходил на красивые фотки вк посмотреть, приветы передать. Ну, тут у нас вариант лайт -тем не сильно надо, любопытство удовлетворили, а общаться не о чем, и моя держит дистанцию, особо их в свою жизнь не пускает. Отец еще жаждал общения, моя наотрез отказалась. Помнит, что после того, как отец к другой ушел, мать ее вскорости в приют и сдала.

А у младшего моего, когда самая младшая сестра в 12 лет вк зарегистрировалась, она быстро нашла мать, которая уже лет 10 к тому времени с их отцом не жила, выяснила у нее все обстоятельства попадания в дд, фамилию и имя пропавшего брата (отец и бабка, с которыми трое детей выросли, пытались это втайне держать). Ну, а дальше сестры и брат моему написали,он обрадовался... Стали звонить друг другу по скайпу, даже бабку в 70 лет научили им пользоваться. И понеслось...

В реальности это не так страшно, как кажется со стороны, нечего их боятся -ни виртуальных, ни реальных. Меня жизнь заставила и в реале пообщаться и с теми, и с другими, и , видимо, это будет продолжаться, но это не катастрофа.
06.02.2020 04:28:20, плавали-знаем
спасибо. Очень интересно.
06.02.2020 13:38:18, тс
Просто вы фамилию не меняли. У меня ребёнок усыновлен, меняли всё (ФИО), дату рождения тоже меняли. 06.02.2020 10:43:29, завидую...
Спасибо, что написали, очень интересный опыт. У моих на троих - пятеро родителей, и сестры- братья тоже где-то есть. Странички матерей тоже находила, но они давно позаброшены - наверно дошли до такой жизни, что уже не до интернета.
06.02.2020 10:10:47, Африканка
А я бы очень хотела найти аккаунт наших био. В свое премя с замиранием сердца пылась в соцсетях, приговаривая "пусть он найдётся". Но био моих детей такая пьянь, прости, Господи, что даже в сетях не сидят.... 04.02.2020 14:35:48, Не важно.
Это от много зависит есть в соцсетях или нет... Нашей био временами (годами) там тоже нет. То отсидка то еще что. А потом появляется. И тогда и кулинарные подвиги, и другое можно увидеть.
Еще же в разных соцсетях могут сидеть. Кто вконтакте, кто водноклассниках...
Есть кто и не сидит конечно.

Очень странные чувства если честно когда найдешь.
04.02.2020 23:08:12, тс
Я б не сдержалась, захотела бы пообщаться (с биопапой).
Как я вам завидую!
Я про своих био ничего не знаю, очень хочу найти биопапу (есть на то причины), даже хотела нанять частных детективов, но все знакомые кто в теме отговаривают (нанимать, типа там на деньги разводят, деньги берут и ничего не делают).
04.02.2020 10:53:19, завидую...
про детективов не знаю. Наверное можно найти проверенных.
Но я сейчас если честно ворошить ничего не хочу. Я просто посмотреть :)
А вот когда совсем вырастет, возможно прийдется прояснить некоторые моменты.

Ребенок очень хороший, душевный у меня, семейный такой, домовитый. Думаю захочет потом познакомиться. Лет через 8-9 озадачимся наверное... Но сама прям предлагать , настаивать не буду.
Знаю одного выпускника интерната, в доме ребенка с первого дня по отказной. Положительный весь такой. Вырос и на выпуск из интерната соц.педагог написал его био, и от нее ответ, да хочу повидаться (она болеет приехать не может). Парень ни в какую к родне не поехал. Про соцсетям все поузнавал , с двоюродными (их много) пообщался, и ближе ни в какую... Биомама тяжко болеет, и хочет увидиться, а он не хочет ехать...
И других знаю, кто сразу после интерната с родней повидался. Знаю одного что к себе маму старенькую и больную перевез и ухаживал, хотя сам вырос по домам для сирот.
Вообщем по разному у всех.
Но мне кажется мой не будет равнодушным в этом вопросе.
04.02.2020 16:48:22, тс
Тут мама и папа - большая разница. Мама - человек который тебя бросил, предал, отказался. А папа часто и не знает что стал папой. 04.02.2020 17:02:55, завидую...
о нет, это мой страх и ужас.
У нас усыновление, в графе отец - прочерк. Если биопапа нарисуется, скажет я ничего не знал, это мой ребенок, все прошло не по закону!
ни ни... пусть малой растет.
Биопапа вообще норм, интересы история и так далее, смотрю и ребеночек гуманитарий. Ну там по способностям ладно, а такое внешнее сходство потрясает если честно. Имя-фамилию запомнила, если надо будет. А то знаем мы эти аккаунты, сегодня есть, завтра нет. У биомамы их аж несколько. Видимо забывает пароли или еще что, и новые заводит.
04.02.2020 16:38:04, тс
Простите, а сколько ребеночку ? У меня такое ощущение, тчо вам заняться нечем Видимо школы ещё нет?
04.02.2020 07:45:21, Лабутены
Это я раз в полгода-год себе позволяю ночью посидеть, зарегиться, посмотреть, подумать, удалиться... Ребенок школьник, и еще дети есть. Но как-то совмещается. Я много чего другого не успеваю :)
04.02.2020 16:40:03, тс
Бросьте это гиблое дело))
05.02.2020 17:51:52, na labutenax nach
Ну мой в школе (2й класс), времени свободного навалом, почему когда ребёнок в школе мама должна быть супер занятой?
Старший кровный у меня уже закончил школу, 3й курс ВУЗа уже, тоже никаких сложностей и трат моего времени на его школу не помню.
04.02.2020 11:08:49, завидую...
Голубушка
У меня тоже полно свободного времени, реально более чем, несмотря на ненормированный рабочий день. Всегда было полно. Правда, сплю мало и в горизонтальном положении пребываю исключительно ночью.
05.02.2020 21:02:35, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!