Раздел: Медицина/дети (Хороший психиатрический стационар в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда госпитализировать подростка с депрессией Москва?

Помогите советом. Нужен хороший психиатрический стационар в Мск для юноши 16 лет с депрессией. На госпитализацию согласен, но боится, ранее в больницах не лежал. Перед НГ были на частном приеме у психиатра - поставил тревожно-депрессивное расстройство и посоветовал лечь в больницу для подбора антидепрессантов и транквилизаторов. Но клинику толком не посоветовал, говорил что-то про НЦПЗ на Каширке - но там сейчас, оказывается, ремонт. Тут советовали Потешную - а как туда лечь? Не нашла, у них есть свой кдц? В 6ку не хотим, плохой опыт, мне там психиатр советовала этого ребенка «больше пороть», это какой-то слишком специфический способ лечения депрессии. Или я не права, и в 6ке есть нормальные человечные отделения для подростков? в общем, посоветуйте больницу и отделение! и метод покладки, направления у нас нет. Нам ошибиться с больницей нельзя, юноша очень ранимый в своей тревоге и депрессии, при неудаче второй раз может на госпитализацию не согласиться...
05.01.2020 16:29:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларемель
Очень тяжело у сына все. Можно на почту ваши отзывы о стационаре, лечении , и сегодняшнем состоянии? Очень ждем. Врач сказала не тянуть. Да и сами уже на издыхании нервном с мужем. 04.04.2021 21:35:25, Ларемель
Ларемель
Здравствуйте. Уч психиатр предлагает стационар. При этом сами ищите, куда лечь... Как попасть на Потешную? Сын 15 лет. Инвалидность. 04.04.2021 21:10:33, Ларемель
Попасть не сложно, звоните 8 (495) 963-76-36 - трубку берет заведующий детским отделением Красов Виктор Алексеевич, он сам записывает к себе на прием, приходите с ребенком и паспортом, первый прием платно - дальше бесплатно. Если вам экстренно - так и скажите заведующему, он подскажет, как лучше действовать. На приеме назначают дату госпитализации, собираете справки и ложитесь. Отделение маленькое, "ламповое", как теперь принято говорить, все по-домашнему, врачи хорошие, младший персонал так себе, но лучше, чем в других подобных местах. С депрессией лежит каждый второй - дети там хотя бы понимают, что они такие не одни в этом мире, и с этим можно жить. По ссылке ниже инфо о детском отделении, в личку напишу чуть позже.
[ссылка-1]
05.04.2021 14:24:54, неважно13
Подниму свою тему. Девочки, спасибо большое за помощь! Ложимся на этой неделе в НИИ Психиатрии на Потешную. Были на приеме у зав.детским отделением Красова. Очень приятный доктор, обаял ребенка, ребенок мечтает уже лечь и подлечиться. Но отделение - реально санаторий, с шестеркой не сравнить. Официально детское отделение - для детей до 15 лет, но и старше кладут к себе, до 18, если не буйные. Видимо, буйные - как раз-таки в шестерку... Потом напишу результаты и отзыв о Потешной - для следующих за нами.
28.01.2020 16:22:23, неважно13
Ларемель
Подскажите пожалуйста, как попасть на прием к этому доктору и лечь? Оч срочно надо. Участковый психиатр безучастный... 04.04.2021 21:13:01, Ларемель
Дурацкий вопрос. А с родителем 16-летнего не положат? А навещать можно? 06.01.2020 14:35:26, Неважно13
На Потешной можно все. Навещать, гулять за периметром (если состояние позволит, но навещать всегда можно), забирать на выходные (опять же от состояния), ездить в кино и театр, мы подолгу лежим в больнице и поэтому в выходные дома, а по будням ездим на мастер-классы, в кино, на представления.Точно можно родителю платно лечь, 3000 вроде сутки сейчас. Но там нормально, как в любой соматической больнице, тяжелых деток нет, так что не понадобиться вам с ним лежать. Можно долго в холле тусить, кормить запрещенными ништяками типа бургеров и шоколада. 06.01.2020 16:41:26, Шизофрения
В 18ю на Мичуринском точно положат с родителем или кем-то еще. Записаться к психиатру на прием и попросить госпитализацию.
06.01.2020 15:22:58, Воин бобра со ослом
Девочки, спасибо! Все прочла, все очень по делу! Все-таки наша конфа - самая мудрая! )
Попробую на Потешную, если уж не возьмут - воспользуюсь советом про шестерку. Прям 9 января пойдем сдаваться, мальчик мой лежит взглядом в стенку(
06.01.2020 14:33:10, Неважно13
На Потешной просто рай для первоходки, и депрессия их специализация. Старайтесь туда попасть, не мытьем, так катаньем. Могу дать лайхак, пишите psihopatologiya@yandex.ru 06.01.2020 16:32:15, Шизофрения
там еще анализы сдавать, целый список. И прививки все должны быть.
06.01.2020 15:26:37, Воин бобра со ослом
За деньги примерно 6000 они там все сами возьмут 06.01.2020 16:33:18, Шизофрения
в 6-ку, по срочности если, прямо с приема могут положить, без анализов
06.01.2020 16:03:07, светланадевятимама+
В 6-ке доктора "на приеме" и доктора в отделении очень отличаются, насколько я заметила. Сын лежал в 4 отделении, нормальные врачи, подбирают препараты, после них , действительно, жизнь становится легче. Направление дают, да, на консультации, назначают дату, собираете анализы и вперед.
Вы только к врачу сначала сама зайдите, объясните ситуацию, чтобы она ребенка не сильно "утюжила".
Шестеркой принято пугать, моего Мазуром (бывший зав.отделением 4) три года пугали, оказалось отличный доктор с большим опытом.
ЗЫ. Позвоните в платный прием и запишитесь к любому врачу из 4 отделения (они, как я поняла , только на платном приеме работают). Стоит 3000 рублей. Ну и как я говорила, сначала сама, потом с сыном.
05.01.2020 22:46:18, про 6-ку
А зачем все это делать, если человек настроен против 6-ки и есть альтернативные места с хорошей репутацией и хорошими отзывами? 05.01.2020 22:57:24, Неа
" Или я не права, и в 6ке есть нормальные человечные отделения для подростков? в общем, посоветуйте больницу и отделение! и метод покладки, направления у нас нет. "
Автор просил отзывов? Это один из них.
05.01.2020 23:38:01, про 6-ку
16ть - это уже не детское, по-моему, В Соловьевку позвоните, на Шаболовской.
05.01.2020 21:28:48, Воин бобра со ослом
детское. в 15-й же распустили подростковый центр и вообще в геронтологию подались, всех до совершеннолетия в 6-ку берут. но я бы ее не советовала
06.01.2020 00:49:13, ALora
понятно, жаль.
06.01.2020 10:14:42, Воин бобра со ослом
Marketa
Потешная- самый ваш вариант, уютненько, душевненько и доктора добрые. Насчет профессонализма тоже сомнений не возникало, как-никак НИИ. Приезжаете на платную консультацию (может, для вас как москвичей и бесплатно), врач госпитализирует. Телефон отделения. 8 (495) 963-76-35
Если напишете в личку, скину вам номер врача.
05.01.2020 16:53:02, Marketa
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно в клинику на Потешной попасть из ближайших областей? Дочери 14,поставили депрессию. 02.11.2021 07:35:22, любовь земляницына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!