Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Проблемы с приемным ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История из дзена

12.10.2019 11:39:55,

490 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая-то мерзкая статья. (((
14.10.2019 19:56:56, Elina
а по моему вполне жизненная статья, все как обычно, виновата приемная девочка, которая появилась в семье в 4 года, ну а приемные родители, ну как всегда не при делах. Святые люди, которым просто сильно не повезло, не тот ребенок достался.
14.10.2019 22:55:28, Любовь Андреевна
Само изложение событий мерзкое, насмешливо-издевательский тон.
14.10.2019 23:42:21, Elina
прям расстроили такой рецензией, на мой литературный вкус, написано почти безупречно.
15.10.2019 08:05:46, Воин бобра со ослом
Голубушка
Написано так, как я бы горько постебалась сама над собой. В данном констексте блога действительно безупречно. Лингвист лингвиста...)))
15.10.2019 20:37:15, Голубушка
согладзе :))
15.10.2019 20:53:59, Воин бобра со ослом
а конкретно этот канал выглядит как желтая пресса, вы обратите внимание на остальные статьи автора
14.10.2019 17:51:19, марфутка
всяко бывает и далеко не всегда шоколадно, но конкретно дзену не верила бы, мусорный сайт, много злобы в комментариях, много неграмотных статей, много тех, кто просто прощупывает какая тематика выстрелит и монетизируется
14.10.2019 17:49:42, марфутка
Фашистская статья. Хотя часто так бывает. ПР заранее известно,что это возможно. И надо заранее подумать,что делать, если так будет - то ли контролировать каждый шаг (и денег накопить, чтобы не работать), то ли сдать обратно, то ли еще что. Это не такие дети, как домашние.
13.10.2019 17:30:47, Justmom
Почитала я на ночь... Особенно комментарии к ссылке. У всех в основном всё плохо. Даже страшно стало. Мои золотые девочки, которым пока по 11 лет, неужели и с ними всё развернётся в плохую сторону. Не верю, не хочу верить.
Ну напишите же хорошие истории! Например, дети, которые психически здоровы, адекватны, неплохо учатся и вообще очень домашние, ну обычные хорошие дети,правда, ещё до подросткового периода или в самом начале, но ещё ничего закидонистого не проявляется, неужели в них в конце концов проснуться гены и они станут как родители?
13.10.2019 00:56:56, Ирина чел
Моя до 13 лет была золотая и брильянтовая, а в 13 кукушку снесло напрочь. Целый год ада был, думала всё. Опека сразу грозить стала что остальных заберёт. Но в 14 маленько остепенилась. Сейчас, как говорится, стойкая ремиссия.
У всех всё по разному.
У меня теперь следующая на подходе. Ну она не золотая и не брильянтовая. Как будет посмотрим. Надеюсь на лучшее:))
14.10.2019 13:37:01, iirida
Дочке в декабре 19 лет, все у нас хорошо. Самое главное, учится, не шляется, не пьет, не курит, вполне домашняя девушка.
13.10.2019 23:46:40, Любовь Андреевна
какая же вы все-таки противоречивая, Любовь Андреевна!:))) в одной теме написать "только полный контроль и никаких дуновений в ж...", и тут же "я всегда стараюсь уступить". Вы бы уже определились, что ли, а то у приемных недородителей, для которых ваш опыт примером служить должен, в очередной раз когнитивный диссонанс приключиться можеь:)))
14.10.2019 07:09:58, когнитивный диссонанс
те родители для которых мой опыт может служить примером, уверена что это вполне разумные люди, которые в состоянии понять смысл текста
Я же вроде написала, что девушке через полтора месяца 19 лет, отношения у нас уже не мама и ребенок, а мама и взрослая дочь,т.е. вполне себе дружеские.

Если кому то это не понятно , и кто то видит в этом какие то противоречия одно могу написать, пусть диссонируют себе на здоровье:)))

Кстати когда приемная дочка была ребенком я тоже монстром естественно не была. Да был мой контроль но в непринципиальных для меня вопросах мне легко идти на уступки.

Да все приемные мамы разные, для меня например просто ни каким образом не приемлемо, что бы несовершеннолетняя дочь привела в мою квартиру мол. чел. Такого не могло быть ни когда. Сразу на выход и мне все равно куда, да хоть под забор это не мое уже дело.
Кстати и взрослые дети тоже если хотят уже жить по взрослому, пожалуйста живите, но только не на моей территории.
14.10.2019 09:51:07, Любовь Андреевна
Да, нам бы пособие по контролируемому дыханию в Ж )))
14.10.2019 07:33:31, пограничные дефки беда
Не читайте на ночь советских газет:) Психически здоровые и адекватные дети -такими и останутся в дальнейшем. 13.10.2019 23:19:25, Ямамба
У нас все хорошо) Сыну 19 (по документам 17, ему еще до меня пару лет скинули и УО поставили). 11 классов закончил (с 8 класса с репетиторами), учится в колледже платно на учителя физ-ры, это его мечта. Обожает детей, они его тоже. Надежный и заботливый. Очень привязан к семье, хочет делать татушку "My family is my life", просит помочь ему выбрать шрифт))
Кругозор, конечно, очень ограничен((( И слишком верит людям, не учится на своих ошибках((( Все его деньги перевела на свой счет, в 18 лет не дам. Только на то, что одобрю сама
13.10.2019 21:59:08, мамаВа
А как вы перевели его деньги на свой счет?
Как отчитались за них перед опекой?
14.10.2019 19:59:30, Elina
Когда ему исполнилось 14 лет, вместе пришли в Сбербанк и он написал заявление, что не против, чтобы перевели на номинальный счет. А с номинального все переходит на мою карту. Он об этом сразу забыл, правда. Сейчас сказала - очень удивился.
Насчет отчетов перед опекой... У нас такая опека... Говорят, что сейчас все можно тратить
14.10.2019 23:27:26, мамаВа
Опыт Галины Калачевой не пугает? Там все завертелось у нее как раз из-за "в 18 лет не дам"...
14.10.2019 00:24:12, Ольгаидети
Пугает. Если прямо упрется - отдам. Но не думаю, что так получится, я все же авторитет для него большой.
Для примера - с сентября в колледж даю ему 10 тысяч в месяц карманных, если просит на что-то конкретное, добавляю. В октябре попросил еще 10 тысяч на одежду - объективно нужна. 1 октября дала 20 тысяч, 2 октября их нет, как и одежды. Одолжил другу на пару дней. В октябре не дам больше не копейки, друг пропал, сын носит бутеры из дома и клянется, что выводы сделал. Но так всегда(((( Он на себя практически не тратит, либо на меня, либо на друзей. С самого детства
14.10.2019 23:34:16, мамаВа
Это где сироту вывезли в Череповец? Там еще куча детей , ей нельзя было портить свое реноме. Лучше опозориться , но сироту не убьют, деньги пойдут на дело, а не растренькает бездарно.
14.10.2019 06:07:13, Бонитто
Опозориться? Ей вообще-то предъявил СК обвинение, год под следствием, и чем там дело кончится - неясно. Почитай в ВК группа Новости о Кристине.
14.10.2019 16:20:57, Ольгаидети
Нашла. Ничего там не понимаю, там не про деньги, а про истязания. Кристину признали частично дееспособной.
Оль, а другие то дети при ПМ? Может , она правда издевалась, бывшая опекаемая подала .
14.10.2019 18:51:43, Бонитто
Там бывшая опекаемая девочка с диагнозом, бегунок, очень проблемная.Это видно из старых статей Калачевой, только политом сиропом из сахара, ибо прошлые интервью были про "какая передовая хорошая семья". Претензий она к ПМ не высказывала, и другие дети тоже. Пока не всплыли деньги. Из-за них, родимых, все и завертелось. Упаси меня Бог, да и всех, к сиротской копеечке пальцем дотронуться - сожрут с потрохами.
14.10.2019 21:19:02, Ольгаидети
Я знаю хорошую историю ))) Мои деффки старшие (21 год) обе в этом году закончили колледжи, учились на бюджете, фармацевт и юрист. Поступили в институт на бюджет. Живут самостоятельно, одна в съемном жилье, вторая в собственном. Дома чистота и порядок, денег хватает. Старшая завела кота и породистую собаку, ответственно воспитывает, водит на курсы дрессировки. Сама освоила дизайн ногтей, собирается ещё ходить на курсы на кинолога и груминг. Не пьют, не шляются ))) Регулярно встречаемся, ходим в новые кафешки, в кино, на концерты.
Я заводила приемных детей именно для этого - чтобы была большая и дружная семья, чтобы всем было к кому пойти, с кем-то поделиться хлебом и проблемами.
Младшие дети сложные, но пока не критично.
13.10.2019 18:48:24, Офигения
У нас с 12 лет расколбас начался. Тоже совсем не ожидала. Совсем домашние дети были 13.10.2019 12:17:22, silverheartcats1
Мое мнение что в основном все зависит от приемных родителей. Если нормальные ответственные приемные родители, которые не в ж... целуют и любуются своей трепетностью, то и дети в семье нормальные.
А если в семье все дозволенность и бесконтрольность, то это и профессорский кровный ребенок лет с 12 и далее может пойти во все тяжкие. Смотря в какую компанию попадет.
13.10.2019 12:11:18, Любовь Андреевна
Дети разные. Первую и строила , и целовала, второго и не строила, а третьей только пряники достаются, иногда). В-основном, было сплошное круглосуточное многоразовое построение. Многотысячное))). У-ух! 13.10.2019 13:36:46, мама Марина с компа
Естественно дети разные,
но большинство детей кто попал в семью не младенцем, имели и расстройство привязанности и гиппер активность и много всего "веселого", так что большинству детям из дд требуются и жесткие рамки и жесткий контроль и чем раньше тем лучше.
А если понимаешь что ребенок и без контроля прекрасно справляется, то понятно что можно и контроль ослабить или совсем убрать.
В истории из дзена, не понятно почему родители не водили за руку такую девочку.
И когда пишут что не повезло родителям, то я лично не согласна, мое мнение что в первую очередь не повезло девочке с такими вот родителями.
13.10.2019 16:11:04, Любовь Андреевна
Интересно что тогда происходит с подростками в дд, где не меньше трети "был хороший ребенок, а в 12 как подменили". Там дуть в ж техники возможности нет
13.10.2019 13:03:02, яся 76
[пусто] 13.10.2019 13:53:06
Не, ну родители конечно виноваты по дефолту, но вообще эта позиция называется инфантильность, если от детей исходит. А если от самих родителей - гордыня
13.10.2019 18:55:47, яся 76
[пусто] 13.10.2019 19:05:03
Это всегда оттуда. "Без меня он пропадет" и прочее такое. Я поняла что если меня не будет, все выживут, пострадают только я сама
13.10.2019 19:07:45, яся 76
[пусто] 13.10.2019 19:23:25
Да. Единственное что мы по настоящему даем, это возможность выбора. Сделать этот выбор должен сам ребенок. Если может. И да, могут не все. Но и это не в нашей власти
13.10.2019 20:35:16, яся 76
Это вообще самый страшный грех. Нищеброды - замкадыши понабрали детей без бешеных денег и квартир, теперь должны либо молчать, либо каяться, третьего не дано.
13.10.2019 14:07:45, atusik31
почему не дано, третье дано, поступать с детьми так, как хотели бы что бы поступали с Вами или с Вашими кровными детьми.

Когда здесь усыновительница, просит совет как бы так половчее выписать усыновленного ребенка из квартиры, что бы он остался на улице, а она со своими квадратными метрами, вот в каком бы городе эта усыновительница не находилась бы, да вот о таких желаниях лучше молчать, либо каяться.
13.10.2019 16:24:00, Любовь Андреевна
Вы цитируете мою подопечную))))
13.10.2019 14:14:28, нищий замкадыШ
Подопечным простительно, у них часты диагнозы и ума не очень. А вот когда взрослые тетки регулярно обвиняют сестер по разуму, это ... эх. 13.10.2019 14:20:43, Бонитто
Это не эх, а это правда, что некоторым приемным детям просто не повезло с приемными мамами.
понятно что корпоративная этика не позволяет сказать правду, естественно проще всего обвинить детей, тем более приемных детей.
13.10.2019 16:29:03, Любовь Андреевна
[пусто] 13.10.2019 16:37:57
Т.е. обвинять каждый раз приемных детей это нормально, а обвинять приемных родителей что сами не досмотрели, что сложного ребенка надо с самого начала водить за руку, что дети сложные что должны быть строгие жесткие рамки - это конечно нельзя писать.
Во всех неудачах виноваты только приемные дети.
Мне такое мнение совсем не близко, особенно когда почитаешь некоторых приемных мам их фантазии, при чем в которые они наверное сами верят, то понимаешь, что дело точно не в приемных детях.
13.10.2019 16:50:14, Любовь Андреевна
С подопечной есть надежда: подрастет -поумнеет. А вот когда эту мысль, не стесняясь, декларируют московские приемные родители - надежды нет :(
13.10.2019 14:19:56, atusik31
Не знаю, я в жЁ целовала и у меня нормальная выросла. Но она изначально нормальная и была. Контроль у меня был только за возвращением домой вовремя,но она не особенно любит гулять, в компании ее надо было выгонять. А у девочки из статьи расстройство личности - психопатия по-старому. Поэтому вывод такой: в ж. целовать можно только психически здоровых без расстройства поведения. Остальных, с расстройством - на короткий поводок.
13.10.2019 12:57:52, Ольгаидети
Да кто ж его знает. Обычные дети, да. Выросшие. Работа, семья, все обычно
13.10.2019 10:17:54, яся 76
у меня очень хороший мальчик, 12 лет, умный и добрый, пограничный по психике, но на нашей стороне. Прекрасно учится, причем сам мотивирован, никто его не заставляет и не контролирует. Очень любит нас, роднее некуда.
13.10.2019 08:18:47, Воин бобра со ослом
Да не у всех плохие, если сравнивать с героиней романа)) Мои перешагнули возраст 14 лет , пока ничего не предвещает . Вообще спиться можно в любом возрасте, знакомая зажигает к 60 годам. Никогда не была замечена, а теперь как получит пенсию, так в лоскуты)) 13.10.2019 06:40:23, Бонитто
Это известный феномен, подростки и возрастные люди спиваются (ну, могут спиться), как чукчи, с одной бутылки.
13.10.2019 08:20:07, Воин бобра со ослом
Да вообще, я в шоке. Мне кажется, но не претендую на истину-от невостребованности. То ребенка растила, то внучку, у всех теперь своя жизнь, не работает, депрессия какая-то. 13.10.2019 08:24:18, Бонитто
я читала какую-то статью, меня тогда удивило, что обычный русский бабулек, еще и не старый, спилась с одной бутыли даже не водки - вина! То есть сформировалась сразу зависимость. Поэтому и детям законодательно запрещают, не каждый прям сопьется, но опасность велика. И печень распадается. Жалко человека, конечно. Если еще и одна, остановить некому.
13.10.2019 08:50:41, Воин бобра со ослом
Да м ного чудных историй). Почитайте темы на конференции, где о выросших детях пишут. Примерно раз год-полтора такие коллективные темы появляются.
Заметила, где жестче и внимательнее воспитывают, там и дети вырастают более благополучные. А где в ...опу цалуют - там бяда... Отслеживать поведение в нюансах надо. Если ребенок здоров -поможет. А если с измененной психикой - только подстраиваться разными способами или уж расставаться.
13.10.2019 04:06:59, мама Марина с компа
Согласна. Где жестче, где стараются, чтоб ребенок понял причинно-следственные связи явлений, где держат слово в плане наказаний, причин лишения чего-то.
Но на первое место , Марин , я таки ставлю отсутствие РРП и психопатий. Старшая у меня
противная как гангрена, неумная, но психиатрия у нее другого толка , поэтому и почти дорастила. Хотя нервов уходит вагон. А если клиент с расстройством привязанности, не ценит семью, убегает из дома, в открытую говорит, что ПР испортили жизнь, его бы взяли миллионеры (оно же кусок золота от потомственных алкоголиков), то пусть идет на свободу.
13.10.2019 06:49:16, Бонитто
Они все раненные брошенностью. Я на второе место ставлю). Всё же это реже, чем простое непослушание, дерзости и шалости. Одна учительница у нас говорила - "Не спускайте детям шалостей - они сядут вам на шею". Тоже долго этого не понимала, пока не столкнулась. 13.10.2019 07:16:34, мама Марина с компа
[пусто] 13.10.2019 07:37:56
Такая невезуха как у вас, без психиатрии, мало у кого. 13.10.2019 09:19:14, мама Марина с компа
Ирина, такой пример - моя одноклассница, подруга детства, чудесной души человек, умница, приемные родители стали ей самыми близкими людьми на свете. Очень благополучная жизнь у нее. Папа уже умер, к сожалению. О маме она нежно заботится. От биосемьи досталась только хроническая болезнь. 13.10.2019 02:21:17, Фиалка нежная )
меня всегда в таких вот историях удивляет, что в 9 лет!!!! она ворует ворует ворует, врет что родители ее из школы не могут забрать так как все деньги пропили, лупит одноклассников и т.д. а родители конечно просто такие вот наивные что , они не понимают, что чем дальше тем будет только хуже.
С девятилеткой то вполне еще реально справится т.е. привязать к себе и шаг влево шаг в право расстрел. Так нет они ее все водят в школу, и что они надеются что все это само собой рассасется ?
им не дано конечно понять, что через года два три, будут вылавливать ее пьяную по подвалам.
Мое мнение что им просто лень вполную силу заниматься этой девочкой, т.е. именно бросить работу и контролировать реально каждый шаг, ну или действительно реально на шаг вперед не могут просчитать что будет дальше. Т.е. сами по своему развитию не далеко ушли от этой девочки.
12.10.2019 14:56:35, Любовь Андреевна
Какой хороший совет - бррсить работу. Интересно, а жить на что???
12.10.2019 20:25:23, ?????
Так Вам профи совет дает.:) На тех московских пособиях по патронату можно и не работать. Это вам не провинциальные выплаты по опеке. И, самое главное, какой кристальной честности тот профи! Вот прямо говорит, что если бы не платили такое пособие (соточка в месяц на молочишко) и не давали квартирку ровно в 18 лет, то дочь (прямо дочь-дочь, практически как кровная) была бы отправлена восвояси.:) Учитесь!:)
15.10.2019 14:34:50, Маргаритка
я плохих не даю:))
в этой истории вроде и папа и мама присутствовали, по моему очевидно, жить на зарплату одного из родителя

Здесь дело даже не в работе а именно в приоритетах.
Кому то совсем не смертельно, мириться с тем, что в твоей семье вот такой ребенок и рассказывать всем, что вот так сильно не свезло, не тот ребенок достался.

А кто то, кто не готов мириться с тем что в твоей семье, с тобой под одной крышей будет проживать вот такой асоциальный ребенок, тот найдет и вариант ограничить свободу такому ребенку. И варианты с работой и т.д.
При чем ограничивать не тогда, когда ребенок уже сильнее тебя физически, и когда уже вкусил все прелести свободы а именно фактически с первых дней его появления в семье.
А уж тем более когда берут в семью не младенцем.
12.10.2019 22:47:53, Любовь Андреевна
Втроем на одну зарплату часто не прожить, но вам этого не понять.
13.10.2019 00:24:06, ??????
Тогда надо работать работу и не лезть в приемство.
13.10.2019 03:49:51, не Л.А.
Кому то надо же в него лезть. А то вы вот идеальны, но взяли только одну девочку и только с московской квартирой, и без био, и без сиблингов … А остальным детям достаются не идеальные родители теперь.
13.10.2019 15:21:31, ??????
Когда ЛА брала ребенка, ее девочка была совсем не мечтой усыновителя - национальная (причем той национальности, которую обычно особенно избегают), со всеми отставаниями-депривациями в наличии. А в то время многие придирчиво выбирали и по внешности, и по развитию - было из кого выбрать тогда, за блондинками до года рыскали по стране. Я помню, как ЛА писала, что единственным критерием в поиске было то, чтобы биородители не болтались рядом.
13.10.2019 15:41:09, все же будем справедливы
Той национальности почти не было в ДД, будем справедливы. Избегали азиатских национальностей.
Не в том дело. Каждая тема превращается в бенефис ЛА, она обвиняет, все оправдываются, она "мнение менять не будет". Неужели не надоело
спорить? Ей на халяву досталась квартиры от мужа, свекрови и родителей. В Москве. Она могла вообще не работать, жить на сдачу, ей работу бросить ничего не стоит.
Я совсем не завидую ей, ребёнок психически не стабилен, на Еве пишет, что до скандалов и драк доходит из за аутистических особенностей.
Самый хороший выход - игнорировать эту форумчнку, надоело читать одно и тоже.
13.10.2019 16:32:23, Почему же
Все таки уточню, насчет квартир:)
Мне досталась квартира от мужа, в которой мы жили, и в которой живу сейчас я с дочкой, и досталась квартира от свекрови.
Квартиру родителей оставили старшей сестре.

никогда я на еве не писала ни про какие драки со своим ребенком и не сочиняйте, и не про какие аутические особенности на еве никогда не писала.
даже представить такое мне сложно, драться с девушкой 18-ти лет, ну и фантазии у вас!
Да самый отличный выход это игнорировать вот за это буду вам очень благодарна.
Вот когда такие фантазии читаешь, понимаешь, что точно проблема не в приемных детях а именно большие проблемы у некоторых приемных мам.
13.10.2019 16:45:12, Любовь Андреевна
А. Ну вы и про макароны, одетые на голову Л. не писали, и про битье не писали, и про то, что она котлеты в потолок кидает в 18 лет, про то, что одежду и обувь до дыр носит, тоже не писали. И про то как огэ с еге сдали, конечно, словом не обмолвились. Это коллективные глюки и наговор на честную женщину. 13.10.2019 16:52:47, Почему же
... то что я дерусь со своей приемной дочкой это не коллективный глюк, а ваша личная фантазия, хотя если зачем то вам это надо то и ладно, фантазируйте, лишь бы на здоровье :)))
13.10.2019 17:03:06, Любовь Андреевна
Ну и занялась бы своей семьей. Скандалы и драки ведь прекрасно лечатся ее методикой - водить за руку, отселять в квартиру … Хватит уже всех учить.
13.10.2019 16:45:06, ?????
Я прекрасно помню, что писала и как брала ЛА. потому что я раньше стала читать конфу. Условия ЛА выставляли изначально ее дети, они были против приемной, не хотели делить наследство. Поэтому критериев у ЛА было много. Если все будут брать по таким критериям, то возьмут единицы, из них половина вернет в ДД.
13.10.2019 15:52:18, ??????
<они были против приемной не хотели делить наследство>
спасибо что пишите, читать очень смешно:)))
13.10.2019 16:14:44, Любовь Андреевна
Повеселитесь, конечно. Я прекрасно помню что вы писали.
13.10.2019 16:16:15, ??????
вот даже не сомневаюсь, что вы помните, что я писала про наследство, что старшие дети очень переживали, как бы его не пришлось делить с приемной дочкой:))
Чего здесь только не прочитаешь от некоторых приемных мам:)
Поэтому всегда и пишу, что очень сочувствую приемным детям, к кому они только не попадают
13.10.2019 16:34:57, Любовь Андреевна
Помню, вы писали, что кто-то из детей из дома ушел, и что сына пьяного в знак протеста вы ходили искали
13.10.2019 19:01:33, яся 76
Я усыновлять никого не собиралась и дети это прекрасно знали. Да даже если бы и собралась усыновлять, уверена что в последнюю очередь старшие думали бы о наследстве. Чего только не придумают приемные мамы.
13.10.2019 20:02:44, Любовь Андреевна
Да, ладно. Сами еще писали, что рассказывали своим детям, что ребенок не будет прописан в вашей квартире, чтобы они не переживали. Ага.
13.10.2019 20:13:14, ?????
квартиры приватизированные и причем здесь вообще прописка оказалась и как прописка может повлиять на наследство???:))

ага, старшие очень сильно переживали именно по поводу прописки:)))

Еще раз, вас читать смешно, пишите еще :)))
13.10.2019 20:28:23, Любовь Андреевна
Вас тоже очень весело читать.
13.10.2019 20:33:36, ?????
[пусто] 12.10.2019 14:55:00
По форме изложения да. Неприятненько. А по сути - мало ли что ли таких историй.
12.10.2019 14:57:05, (((-(
а мне стиль изложения как раз оч понравился. Четенько так, никаких воздыханий.
12.10.2019 17:47:47, Воин бобра со ослом
Рассказ по мотивам конфы?)
12.10.2019 12:52:15, яся 76
А у нас кто-то умер от стресса из отцов и кто-то родил в 14? Не помню. 12.10.2019 12:53:51, Бонитто с телефона
Ну, с художественными домыслами, не без этого)
12.10.2019 20:04:23, яся 76
А вот верю. Раньше не верила. Буквально в режиме онлайн происходит подобная история. Только ребёнок не удочерен и пойдёт в детдом, не дожидаясь смерти родителей, собственной смерти или беременности. 12.10.2019 11:53:16, Бонитто с телефона
У хорошей знакомой сейчас еще покруче ситуация. Усыновленный младенцем подал в суд на разусыновление. 30 лет дяде, оскорбился, что приемные родители отказываются содержать и отправляют на работу. Вырастили, образование колледж дали (сколько смог взять), на работы устраивали, не охоты напрягаться. Сидит у них на шее. Вот оскорбился, что отказывают в содержании и решил взять фамилию биородственников. Сказал, что если не согласятся на разусыновление, дом сожжет. Сказал, что знать их не хочет и они ему жизнь испортили. ПР оба плачут - кровных детей не было, в мальчика море любви, сил и средств вложены были. Вот очень наглядно для меня.
Почитаю конфу, да и эта история у меня на глазах, я теперь категорически против усыновления. Хорошо, что мы просто ПС. Мы можем только надеяться на человеческие отношения, только надеяться. Я ни в чем не уверена теперь. Все время ж напрягаем с учебой, с дисциплиной, с порядком. А старше станут, еще от ухажеров пасти. Вообще враги станем
12.10.2019 17:39:17, silverheartcats1
Слишком нянкались и до сих пор нянкаются, распустили. Разусыновиться он пожелал, занимали бы позицию "скатертью дорога", до такого хамства он бы не дошел.
14.10.2019 23:52:58, Elina
только не понятно почему этот 30-ти летний мол. человек, живет вместе со своими приемными родителями.
Закончил колледж, почему родители его не отселили?
Его надо отселять что бы жил отдельно, вот тогда и плакать не придется.
12.10.2019 22:59:07, Любовь Андреевна
Потому что он усыновленный. Не все же берут ребенка только если к нему прилагается квартира, как ЛА.
13.10.2019 00:28:43, ??????
а мое мнение, честнее и порядочнее взять ребенка не на усыновление а в приемную семью или под опеку и да если ему полагается квартира, именно если ты сам прекрасно понимаешь, что тебе не по силам его обеспечить отдельным жильем.
чем взять усыновить а потом обсуждать и искать совета, как бы так исхитриться что бы этого усыновленного ребенка выписать в никуда. Или всем рассказывать как они плачут

кстати я на мать ни разу не претендовала, мне это никогда не было нужным. Было миллион раз такое, что дочка могла мне орать"Ты мне не мама" Сто раз ей говорила, не мама и не мама, меня вполне устраивает Любовь Андреевна, главное что бы жила в моей семье, по моим правилам, а кто я, мама или папа или воспитатель меня меньше всего это заботило.
Своим кровным квартиры купила потому что имею мнение, что взрослые дети должны жить отдельно.
Не было бы возможности купить, то разменяла бы свою квартиру и все равно обязательно отделила бы.
Нечего усыновлять, если квадратные метры дороже всего, что готов идти на любую подлость, главное остаться при своих квадратных метрах.
13.10.2019 11:55:40, Любовь Андреевна
Тридцать лет назад сиротам квартиры не давали 14.10.2019 10:13:44, silverheartcats
так и сейчас квартиры не дают, если ребенка усыновили.
Ну не дано мне понять тех, кто живет вместе со своими великовозрастными детьми и плачутся как им тяжело живется.
А раньше они о чем думали?Если нет возможности купить жилье, ну разменяйте квартиру
но их вполне устраивает плакать.
14.10.2019 22:37:15, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 23:41:43, ?????
вы идеал что ль? И все к такому идеалу должны стремиться?
13.10.2019 15:04:25, ??????
Голубушка
ЛА идеал, знаете ли. И чем дальше я читаю все эти выверты якобымам, тем больше в этом убеждаюсь, увы.
13.10.2019 18:19:13, Голубушка
А ники можно узнать, тех, кто с вывертами? 14.10.2019 06:11:12, Бонитто
Голубушка
Думаю, ники узнать нельзя,- личики стыдливо прячутся. ЛА же можно уважать за одну только позицию с открытым забралом.
14.10.2019 08:16:44, Голубушка
Она не одна пишет под своим ником, в чем тут доблесть? Потом, ЛА с открытым не потому что не боится отвечать за свои слова, просто в этом вопросе она себя считает правой. Нет смысла писать анонимно, когда цель рассказать какая ты молодец, а другие редиски. Всякое нелицеприятные она вполне себе пишет анонимно
14.10.2019 08:44:49, яся 76
ну, все-таки, она правда не боится. Смешно бояться взрослому человеку. психиатрия за ручку не лечится, но снижает риски для окружающих, а всякие недозрелости могут и пройти. Я думаю, это как шанс сложному ребенку. Типа тюрьмы, внешний скелет.
14.10.2019 19:56:23, Воин бобра со ослом
А чего бояться то? Если чувствуешь себя правым особенно. Я правда не понимаю в чем тут смелость. Одно дело если бы это в реале происходило, там на разную реакцию нарваться можно. Ну или там если репутация важна. А если тебе в принципе не проблема людей придурками назвать и при этом с ними, скорее всего, никогда не придется лично встретиться, в чем тут смелость?
14.10.2019 20:50:58, яся 76
ну, судя по обилию анонимов, смелость выдержать все эти последствия нужна. Мне не нравится, что серьезный контроль высмеивают до абсурда, тогда как это важная составляющая воспитания пограничных и психиатрических детей. Это не смешно, это совершенно необходимо - и лечить, и бдить. эта потомственная асоциальность стоит на некоторой психиатрии, а возможность ей реализоваться уже на степени свободы деточки. В России можно учить деточку на дому, что пишет ЛА. Присвоить ребенка надо целиком. Ии, что она не пишет и не признает, а я вот настаиваю - проблемных по поведению деточек надо лечить.

и все равно спасения нет, и те, кто пришит к маминому рукаву, все равно выходят в окно, изыскивают моментик. Полный контроль и регулярные госпитализации это просто последний возможный шанс. Это не панацея.
15.10.2019 07:57:44, Воин бобра со ослом
Я, например, усыновитель. И не регистрируюсь. Пишу редко. Но ла задевает рассуждениями об усыновлении и советами усвновителям.
15.10.2019 13:25:12, ?????
Обидеть и задеть можно только гордыню,если тебя в прямую не оскорбляют,конечно.Так что в себе покопайтесь.
15.10.2019 17:13:11, !!??
При чем здесь обида? Обидится в интернете это как? Просто приходишь сюда, когда надо поговорить, а тебя долбит ла своими советами. Мне ее советы не нужны, ей это открытым текстом говорят, а она не останавливается. Она, вообще, не может остановиться пока ее не забанят. И невозможно сюда писать.
15.10.2019 19:50:18, ??????
да ладно, мне вот она ничуть не мешает. Мне, если честно, никто не мешает, в интернете так точно. Места хватит всем.
15.10.2019 20:13:41, Воин бобра со ослом
ну, она пишет одно и то же, а задевает не всех. Она должна стать для вас очень важным человеком, чтобы прям задевать. Знаете, учитель приходит, когда ученик готов - из всего, что мы тут пишем, вы можете взять только то, к чему сами готовы. Хоть обсоветуйся.
15.10.2019 14:40:24, Воин бобра со ослом
Обилие анонимов может о разном говорить. Что человек не хочет портить свой имидж, например.
Я не вижу чтобы контроль высмеивали до абсурда, негатив вызывает, мне кажется, скорее позиция автора. Я могу только о себе говорить, реагирую на обобщения и поиск виноватых.
Контроль бывает жизненно необходим в некоторых случаях. Только при психиатрии это даст эффект если только временный
15.10.2019 09:05:26, яся 76
Негатив вызывают не советы как таковые. А святая уверенность автора в том, что они действенный всегда, для всех и при любых обстоятельствах. Уверенность святая и непоколибимая. При том, что основана она на единственном опыте да и тот пока жизнью не проверен. 16.10.2019 01:13:14, Брошка
Смешно, когда взрослые дамы боятся испортить виртуальный имидж, но на здоровье. Я повторюсь, у приемных детей обесценивание нередко становится главной защитой, внешне очень похожей на психопатию, а присвоение ребенка полностью, может это решить. Но если это именно психопатия, то решить ничего не поможет, увы.
15.10.2019 09:13:00, Воин бобра со ослом
Да не высмеиваем мы. У меня самый что ни на есть тотальный, железный контроль. Речь идет о том, что вырастают в успешных или хотя бы НЕ асоциалов, не лезут в дерьмище, дети без расстройства привязанности, личности и психопатий. А это не лечится, Лариса.
А без РРП-смысл сих действий?
Ну и что , что влили в ребенка лекарств тонну? Я в своих тоже столько же влила, без госпитализаций. А по факту -выше головы не прыгнешь. Подтягиваем оценки к аттестату, я в очередном витке ужаса и шока: отсутствует долговременная память как класс. Понятия "демография" и "урбанизация" запомнили с 6 раза, но на один день. Такого бешеного разрыва в интеллекте родителей и детей в природе мало бывает.
Конечно , это пройдет. Но на сегодняшний день я крайне разочарована в самой идее -брать детей в дети. Спасти, это куда ни шло. А я брала в дети. Да, я почувствовала себя матерью, но результат, эх. Одна будет рабочей, а другая, возможно -никем. И еще и неуживчивый псих. Если психу спасли жизнь, ей это надо было, то лично мне -это было ЗАЧЕМ?
Не могло у меня такого уродиться. И я в жестком диссонансе. Могло уродиться совсем больное, это у любого, а вот такого , угробленного в утробе, в семье и системе -не могло.
На сегодняшний день считаю все бессмысленным.
15.10.2019 08:52:27, Бонитто
[пусто] 15.10.2019 10:25:05
Как не пришло?) У меня прям в полный рост это встает. Их био имеет среднее образование и работает швеей. У детей именно такой потенциал и в био семье не возникло бы никаких противоречий, диссонансов и разочарований. 15.10.2019 10:50:52, Бонитто
и у нас био из глухих выселок и швея. А парень нереально талантливый и умный.
15.10.2019 14:23:04, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 15:28:26
ну да, я тоже об этом, всегда есть место надежде.
15.10.2019 15:32:47, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 15:40:00
Так всегда, Ир, чем ближе к норме, тем невозможнее помочь и тяжелее всем. Когда кажется, что вот "пара винтиков и все будет нормально", а там системный сбой и самоуничтожение. Природа сама от больного освобождается. Мне тоже очень жаль, что я сыну помочь не могу, что все это пожизненно. Было время -верила, мечтала, сейчас просто социализирую и не парюсь. А то эта болезнь меня сживет, только дай себя вовлечь :(
15.10.2019 15:57:29, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 16:04:40
Посмотрим, что мы тут сможем добиться. Немцы очень глубоко изучают ФАСят, и тут же по Ромке нам сам Островский посоветовал двух спецов. Будем сейчас пробиваться. С аутиистамии, похоже, немцы ничего не делают. Дрессируют и все.

Ир, не надо чужие слова близко к сердцу принимать. каждый сам знает, что у него происходит. Это хрен знает в кого надо превратиться, чтобы не дать деточке скурвиться. Себя жалко. Мне вот даже в России педагогов моих детей было жалко - ну, куда пихать, невпихуемое??? Зачем получать вышку, а потом долбить УОшку? Прогресс будет на копейку, дайте ему фельдфебеля.
15.10.2019 17:35:43, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 17:53:18
Ты, Ирочка, вылезай из сострадания к другим, они даже больные и всеми покинутые только рады будут, что от них отвязались. Каждый какие-то свои цели преследует, разве разберешь, что и зачем? Переступать надо, надо жить и радоваться, жизни-то осталось всего ничего.
15.10.2019 18:08:25, Воин бобра со ослом
У меня мелкий нереально умный.Мама из глухих выселок и непоймикто по специальности Но я знаю их родословную Там папа был почти отличник в школе.И единственная паршивая овца в очень благополучной семье.Спился и не выучился.Так что генетика присутствует и тут.
15.10.2019 15:03:22, Миряночка с планшета
Ну это можно понять к 9 классу. Про интеллект, кругозор, аттестат. Я собственно без претензий к рабочим специальностям и возможно, К. будет весьма успешной в ручном труде... но есть большое но... я уже написала что. 15.10.2019 15:14:33, Бонитто
у нас все благополучные, мама даже не курит, не то что пить. Красотка, мош, подцепила кого интеллигентного, разве узнаешь. И мальчишка очень семейный, заботливый, мой идеал мужчины растет.
15.10.2019 15:09:02, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 13:35:46
ну так есть шанс, это же все не обязательно прям наследуется. У тетки моей родной дочка с большим приветом, в 19 родила, села на 7 лет, болтается как колбаса после освобождения, даже в тюрьме ее считали самой отмороженной. А дочка ее выросла замечательная, ни следа психиатрий, уже 17 лет.

там оно - мало ли как - может приобретенное оказаться, все ты нормально думала. мы и не можем думать иначе, это же наши дети.
15.10.2019 14:46:16, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 15:05:58
Это в полицию, это неадекват, хорошая такая психиатрия, помноженная на гормоны и отсутствие воображения.

Хорошее "спасибо, мама" , что тут говорить... Какие подонки :(
15.10.2019 15:20:35, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 15:32:55
страх наказания есть не у всех психических. Лучше мужу не связываться, пишите в полицию, это их дело.
15.10.2019 15:43:40, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 15:50:54
мужа береги, Бог с ними со всеми, каждая овечка за свой хвостик..
15.10.2019 16:02:56, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 16:09:20
А многие выживают на самом деле. Большинство
15.10.2019 19:44:32, яся 76
я вас тут спрошу, что это за феномен, когда 45 летний мужик 4 года живет на материну пенсию? При этом считает, что "он многого добился" и работа должна найти его сама. лучше надомная, а еще лучше - чтобы я, кузина, его содержала, ему всего 25 тыр на жизнь в месяц не хватает. Всего лишь до момента, пока работа его сама найдет. До пенсии 20 лет. Неадекват, как он есть.

у меня вопрос - его мама не вечная, ей 78, как она помрет - он тоже помрет или работать пойдет?
15.10.2019 20:18:51, Воин бобра со ослом
Он попытается найти бабу, которая будет его содержать. Для этого встряхнется и по первости пойдет работать. Но быстро сдуется и осядет на диване.
Если с бабой/бабами не проканает, и с дивана его встряхнуть на сырой и холодный свежий воздух, то дальше он станет медленно деградировать, периодически трудоустраиваясь по нисходящий, бесясь от недооценености и распродавая квадратные метры.
16.10.2019 01:33:28, Эвакуация
Живет без баб. У него характер, боюсь, как он останется один в муниципальном жильё, так пропадёт, а на его месте появится неизвестная доселе «жена». Вот это возможно. Лечиться, мне кажется, надо, но он не хочет.
16.10.2019 07:31:02, Воин бобра со ослом
А это ваш племянник через десять лет. 15.10.2019 23:05:27, Однако
Он работает, когда некому его содержать :) но будущее печально, тут вы правы.
16.10.2019 07:24:39, Воин бобра со ослом
Инфантильность, что ж еще. Пока не случится, не узнаешь, во что выльется, сейчас только о вероятностях можно говорить. В 45 меняться сложнее чем в 25, конечно. Но и так тоже бывает. Отец моего среднего примерно в этом возрасте начал жить практически нормальной жизнью, с постоянной работой и приличным ремонтом в доме. Пьет, но в пределах терпимости, наркотики не употребляет, людей не грабит
15.10.2019 20:32:24, яся 76
мне кажется, это какая-то психиатрия, когда человек не хочет принимать перемены. Значит, неизвестно, сдохнет он или работать пойдет.. вот, собака такая тоже на мою голову :((
15.10.2019 20:39:04, Воин бобра со ослом
Но ведь ему и сейчас не хватает 25 тыщ... не шевелится
16.10.2019 07:20:34, Воин бобра со ослом
Может просто лень? Тогда, возможно, зашевелится, если перестать кормить
15.10.2019 21:03:55, яся 76
Я о смысле стараюсь не думать, я смотрю, что можно сделать сегодня. Дю год учил, что ему стало, например, 5 лет и как зовут маму и папу - когда выучил, у меня аж руки опустились - ему стало 6, надо переучивать, а ни в какую.. Но, благодаря лечению, у него отрасла память, ничтожная, конечно, но это небо и земля что было и что стало - он помнит и очень логично собирает картинку из своих воспоминаний. И за лето он ничего не забыл, все навыки на месте. Вы же в норме учитесь, конечно, вам тяжело. И вы очень близко к сердцу это все принимаете. Я тоже уверена, что вы контролируете тотально и отрастили и привязанности и авторитет и страх божий, все это видно, у моих тоже все это есть. У кого-то нельзя отрастить, тут надо себя спасать, а не в саван заворачиваться.

По большому счету, я вот тоже не хотела бы рожать аутиста, это жесть из разряда выживания для семьи. Всегда есть кто-то, кому хуже и на гены не спишешь, а если и спишешь - то все равно не легче. На мой взгляд, у вас хорошие результаты, кроме ума и психики еще нужно везение, иногда пристроится человек, как у Бога за пазухой. Я вот очень оптимистична по поводу будущего Дю, но я не считаю, что всем надо быть инженерами, меня не обидит сын-рабочий. Скорее, наоборот, буду им очень гордиться, но у нас в семье вообще эмоциональный фон повышенный, мы как-то все видим положительно. Хотя я с начала лета не принимала препаратов, сейчас только, в октябре, с переездом, решила себя поддерживать, это все непросто в нашем возрасте.

ну, и меня не обижает, что кто-то себя считает более успешным родителем. На здоровье.
15.10.2019 09:08:47, Воин бобра со ослом
Госпитализации в психбольницу подрывают доверие и портят отношения между родителями и проблемными поиповедению приемными девочками. В больнице они набираются дури от соседок по палате. Я за то, чтобы держать их при себе. Больницами ничего не поправишь, если это не большая психиатрия, которая встречается все-таки очень редко. Сами детские психиатры видят проблему в том, что психиатрические больницы забиты детьми и подростками, которые не нуждаются в лечении там.
15.10.2019 08:08:01, atusik31
Нет,Наташ нет.Все не так однозначно,у моей так страшно башню снесло,что был выбор в ДД или в ПНД. Никаких проблемных детей в мПНД особо не было,моя пробыла там месяц под круглосуточным контролем и ни одного скандала,драки или агрессии с истерикой.Я принципиально,прикрывшись переломом ноги,три недели не навещала ее,к ней ходила моя сестра несколько раз.От изолированности,неизвестности,­ужаса мозги как-будто встали на место. Она до конца не знала куда ее отправят после больницы.Пришла домой конечно с обидой, но абсолютно со вставшими на место мозгами.Боюсь хвалить,но жить стало в разы легче. Конечно,я ей постоянно ей внушаю,что терпеть бешенство и скандалы больше не намерена-или живешь по моим правилам или расстаемся. Так что бывают моменты,когда при себе держать абсолютно невозможно и помещение в ПНД как "отрезвляющий собственный опыт". Диагноза никакого нет,но врач лечащий большой умница и специалист,дал рекомендации и свое видение нашей ситуации.Поэтому я очень довольна результатом. Дай Бог его сохранить.
15.10.2019 22:57:57, НИБР
О том и речь, что она испугалась, а не вылечилась. Но если можно испугать "вермишелью на голову", а не психбольницей, то я выберу "вермишель". Психбольницы у "поведенческих" детей играют роль некой "карательной психиатрии" и дают приемным родителям возможность отдохнуть и прийти в себя, что тоже очень немаловажно. Доведенный до отчаяния и нервного истощения приемный родитель еще никому не помог. Я ж никого не осуждаю, просто размышляю на тему.
16.10.2019 06:40:21, atusik31
Вермишель на голове, если я правильно помню, была не воспитательным элементом, а банальным эмоциональным выплеском
16.10.2019 07:12:44, яся 76
Эмоциональный выплеск сам по себе является воспитательным элементом. Тем более что наши дети провоцируют нас на эмоциональные выплески, они им зачем-то нужны. А мы потом мучаемся угрызениями совести и болеем. У кого-то выплеск реализуется и топором по голове, у кого-то - вермишелью. Я одно время газетой по голове лупила: и не покалечишь, и душу отведешь, и вид изодранной в хлам газеты на деточку почему-то оказывал устрашающее воздействие.
16.10.2019 08:03:13, atusik31
Газетой по голове и макароны на голову - это слишком разные вещи по восприятию. Макароны на голову - унижение в чистом виде, в отличии от газеты и даже от помещения в психбольницу. Психбольница - это в первую очередь больница, т.е. туда помещают людей для лечения, помощи, а сидеть со стекающими с волос на лицо макаронами - это не каждый простит. Сильный унизил слабого, чистка унитаза своей зубной щеткой. Нужно быть абсолютно без чувства собственного достоинства, чтобы забыть такое.
16.10.2019 16:01:23, Маргаритка
Я не спорю, люди же мы, не роботы
16.10.2019 08:36:08, яся 76
[пусто] 15.10.2019 23:16:07
Да, мы все помним, результат очень хороший и стратегия правильная.
16.10.2019 08:13:03, Воин бобра со ослом
мурмур
+ МИЛЛИОН!!!!
15.10.2019 22:35:26, мурмур
я по своему опыту пишу, у нас госпитализируют вместе, в палате даже холодильник есть, все очень и очень по-домашнему, стены сказочками разрисованы, игрушки. То есть в больнице тоже за руку, и при большой и при малой психиатрии "кошки не пьют закрытое молоко".

Вылечить моих, например, нельзя, но помощь от лечения - а для аутиста даже пребывания в новой обстановке огромна. Андрюше помогли дойти до нормы 7летнего ребенка, это же почти нормальный мальчик. Хотя основной диагноз тоже не лечится, а помощь есть. Сколько ему влили препаратов - невозможно представить. По одному я бы их так в мск, с нашими расстояниями и пробками, лечить не смогла бы.

Я понимаю, что это во многом созависимый совет - "врасти в проблемных детей", но не вижу, как не впасть в созависимость и одновременно не пустить на самотек сложных детей, что кончится только их гибелью и неприспособленностью.

Любому здоровому организму претит насилие, врастание, склеивание с другим организмом, это все понятно. Альтернативы нет, вот, я ее не вижу.
15.10.2019 08:24:12, Воин бобра со ослом
Ларочка, твоим мальчикам лечение безусловно идет на пользу. Я пишу про таких девочек, как моя, Л.А. и многих еще, у которых, безусловно, есть траблы с головушкой, но психбольница им не поможет, а только усугубит их проблемы. А помогают им четкие правила и жесткий контроль за их исполнением. И "вермишель на голову", когда они берегов не видят, оказывается куда эффективнее, чем нейролептик.
15.10.2019 09:31:41, atusik31
ну, про своих вам виднее, я только за лечение больным.
15.10.2019 14:24:08, Воин бобра со ослом
Ну так в том и речь, что большинство не хочет врастать и погибать вместе с приемным ребенком. И это нормально. Поэтому упреки всегда будут вызывать негатив
15.10.2019 09:10:00, яся 76
пусть признают это, не деточка кривая попалась, а то, что мы готовы для нее сделать, оказалось недостаточно.
15.10.2019 14:25:05, Воин бобра со ослом
Или бесполезно, потому что деточка не в состоянии взять. Кривая деточка это не всегда обвинение, это может просто констатация факта. Не виновата ж она в своей кривизне
15.10.2019 15:03:22, яся 76
не виновата, но ее все равно обвиняют.
15.10.2019 15:10:03, Воин бобра со ослом
Не соглашусь. Зачастую для деточки сделано настолько достаточно, что больше ей не переварить ни при каких обстоятельствах. Только вот корм оказался не в коня. Так тоже бывает.
15.10.2019 14:36:54, Маргаритка
Здесь интересный момент - например, деточка отбивается от рук и ей надо дать в репу. Я, с высоты своего роста и кг в репу дам незамедлительно, хотя я против насилия. Но вот, оборзевшую деточку я могу приковать к батарее- честно могу. Жить в моей семье и гадить мне на голову нельзя никому. Иногда надо доставать вразумляющую лопату, просто с позиции сильнейшего решать иерархические вопросы. Хотя это нездоровое поведение, насаждать свою власть кулаками. Но если надо - я могу. А кто-то не может. и, конечно, именно у него, уважающего границы, появится деточка, границ не чующая, а только грубую силу и лопату уважающая. Ну, или боящаяся.

обидно, в такие бы условия да благодарного ребенка - королевишна бы вышла, не битая не клятая.
15.10.2019 14:53:37, Воин бобра со ослом
Я могу дать в репу, приковать к батарее и т.д. и т.п. И что? И ни-че-го!!! Просто надо это признать, что так бывает, а не придумывать что там еще можно было сделать, чтобы вот оно - взошло и воссияло. Нет, ничего не поможет. Я знаю родную кровную мать (работали вместе несколько лет), которая боролась всеми существующими средствами. Причем приковывание было не самым отчаянным шагом. Ничего не помогло, знакомая от всего этого счастья умерла в 52 года, не выдержало сердце. Сын прожил дольше на несколько лет, но все равно себя угробил.
15.10.2019 16:24:10, Маргаритка
Инграммы на смерть как-то по-другому снимают, не помню, где-то целый форум был на эту тему.

Я согласна, что не все можно изменить, у меня самой все неизменяемое. Но разрушать себя надо прекратить.
15.10.2019 17:02:20, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 10:27:15
Да и сами по себе мы имеем ценность. Все-таки не все дети могут жить в семье. И это не про вину. Я вообще не понимаю смысла искать и клеймить виноватых в случаях трудного приемного родительства
15.10.2019 11:05:38, яся 76
Хорошо хоть кто-то осмеливается произносить вслух эту "крамолу" - что мы тоже имеем ценность. Просто сами по себе, а не как приложение к кому-то и чему-то.
15.10.2019 14:18:29, Маргаритка
Ме сейчас тоже это очень важно.и нужно.Спасибо за эту четкую и яс ную позицию.
15.10.2019 15:06:06, Миряночка с планшета
[пусто] 15.10.2019 12:49:19
Нет
15.10.2019 12:50:49, яся 76
[пусто] 15.10.2019 13:05:25
Не поняла, что вы хотите сказать
15.10.2019 13:22:52, яся 76
[пусто] 15.10.2019 15:33:38
Потому что человек пишет тут в критическом состоянии. Человеку надо выговорится, выпустить пар. В таком состоянии человек может много наговорить. Вот я писала тут в таком состоянии, да. И писала, что советы ла мне не нужны, и размен квартиры в сотый раз не предлагать.
В результате -я выпустила пар. Продолжаем учиться и спокойно ждать подвоза мозгов. Все в норме.
Но ла в каждой теме теперь вспоминает мой случай почему то. Не буду я разменивать свою квартиру (специально для ла).
Чтобы была для моего ребенка отдельная квартира, надо чтобы он смог жить отдельно. Первично - его мозги, тогда будет вторично - квартира. А не наоборот.
15.10.2019 21:29:37, ??????
Какие гадости имеются в виду?
Но ведь конференция для того и создана, чтоб делиться проблемами. Психика у всех разная, держишь в себе, а потом бац и умер. Или повесился. Приёмные родители тоже люди. На моей памяти не жаловалась на проблемы только Яся. Я толком и не знаю её детей, ни имён, ни деяний. Ну может ты ещё мягко про трудности выражаешься, Пангея. Большинство, в т. ч. и ЛА,
выражались как хотели, и у всех свои критерии гадостности.
Я и так в реальности вообще не обсуждаю, ни с кем, ну ведь разорвёт.
15.10.2019 16:11:04, Бонитто с телефона
И с этим, кстати, я согласна. Иногда очень хочется выразиться, и надо это сделать, иначе кончишься.
Я жаловалась в жж, в подзамочных постах. Пока Шурикен не вынес информацию из под замка в открытое обсуждение. После этого только в личку, людям в которых я уверена. Но я в принципе закрытый человек, интроверт я)
15.10.2019 19:49:13, яся 76
Куда вынес, сюда? Не помню.
Я тоже интроверт. Жалуюсь поверхностно, без деталей. Но прямо легче становится. И вообще чувствую себя в команде единомышленников здесь, на конфе.
15.10.2019 20:01:12, Бонитто
Нет, на другой ресурс. Ну это давно уже было, я лет пять как совсем оттуда ушла. Да, когда есть возможность выговориться это большое облегчение
15.10.2019 20:05:54, яся 76
Мне тоже нравится, что можно все обсудить. И люди здесь и опытные и головастые.
15.10.2019 20:41:46, Воин бобра со ослом
[пусто] 15.10.2019 20:36:32
Как-то так, да)
Думаю, лучше тут рассказать, какой ребенок такой-сякой, чем ему это говорить
15.10.2019 21:05:20, яся 76
Понятно. Да, я согласна
15.10.2019 15:42:00, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 10:10:26, Любовь Андреевна
Анонимно писала только лишь однажды, когда пытаясь достать меня, а это ну никак не удавалось, то переходили на мою приемную дочь. Вот что бы ее не пинали, что бы ее не подставлять, писала под другим ником.
Это было лет пять а может и более назад.
нелицеприятные вещи, мне больше нравится писать под своим ником:)) Тем более ели я их пишу то уверена что я права.
Так что яся как всегда не сочиняйте :)))
14.10.2019 09:59:28, Любовь Андреевна
Помню несколько случаев, когда вы писали анонимно по очень понятной причине: это было жестко даже для модерации
14.10.2019 11:38:57, яся 76
ну да, про наследство, вы тоже помнили:))
14.10.2019 13:15:03, Любовь Андреевна
Вы путаете, про наследство я не писала
14.10.2019 13:23:51, яся 76
это вы путаете, там где вы вставили свои воспоминания о моих старших, речь шла о наследстве
что мои старшие не хотели приемного ребенка потому что боялись за наследство.
Тогда зачем вы вставили эти воспоминания, или как всегда лишь бы что то написать.
14.10.2019 13:27:55, Любовь Андреевна
А чего вы такое выше написали, что вас удалили?
14.10.2019 11:30:05, яся 76
ничего особенного не написала, просто высказала свое мнение о вас как о человеке.
Если очень любопытно могу переслать на почту
да именно это мое мнение, могла бы его и повторить но ведь снова удалят.
14.10.2019 13:09:33, Любовь Андреевна
Не очень любопытно, ваше мнение я примерно представляю. Удивила реакция других, стало интересно, что там за жесть. Если очень горит, я думаю, вы найдете способ еще раз высказаться, возможно и не раз
14.10.2019 13:15:51, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 13:19:41, Любовь Андреевна
Ну неумный ладно, а непорядочность в чем проявляется?
14.10.2019 13:25:14, яся 76
я там написала в чем ваша непорядочность, но меня удалили, я же написала если очень любопытно могу написать на почту, потому что -это мое мнение и мне за него не стыдно.
14.10.2019 13:29:54, Любовь Андреевна
Мне не критично, если сложно изложить точку зрения так, чтобы не подвергнуться модерации, то и не надо. На почту писать бесполезно, у меня ящик на рамблере заблокирован
14.10.2019 13:37:54, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 10:40:10, Хопа
А я даже не ожидала что ЛА до ТАКОГО опустится, вот всякого от нее ждала но не такой грязищи (
14.10.2019 11:40:52, фшоки
Все еще удивляетесь? Это уже несколько лет происходит в том или ином виде.
14.10.2019 16:04:48, Маргаритка
Ого, а что там было?
14.10.2019 11:31:32, яся 76
Глупое, отвратительное, завистливое высказывание, опять же возвышающее ее в собственных глазах:а она не такая.
С тревогой наблюдаю: может это возраст? Очень прошу молодых написать мне , если заметите, что моя крыша поехала и не поймаешь. Когда я начну одно потому писать по 100 раз, призывать повторить мой опыт, хвалиться, что у меня все успешные, вот я какая, а вы все фу, не усмотрели, а приемные матери ку-ку... Клянусь, я сдамся психиатру, чтоб затормозить процесс.
14.10.2019 12:30:02, Бонитто
:))) смешно
14.10.2019 19:58:39, Воин бобра со ослом
А что, в ФСБ не устраиваться, приемных детей не брать, можно и на учет встать)) 14.10.2019 20:04:20, Бонитто
с наступление некоторого психического возрастного дисбаланса падает критичность к своему состоянию :) там хоть сто молодых напишет, всех к стенке, расстрелять, а я права :)

я как-то лежала в клинике неврозов с прекраснейшей женщиной 73х лет, вот, чище разума в таком возрасте я не встречала, один раз только ее по-старушачьи унесло. А лежала с тяжелой депрессией, жить не хочет.
15.10.2019 08:00:47, Воин бобра со ослом
помню года два назад, зашла на конференцию участница, которая долго здесь не появлялась и написала, что у них все хорошо, что приемного ребенка своего очень любит, запомнила это потому, что в реальной жизни встречалась с этой участницей, знала ее как очень приятную культурную образованную совсем не склочную не скандальную женщину
еще порадовалась, что она здесь появилась и что у них все хорошо.
Как же на нее налетели все одни и теже личности, что из темы в тему здесь резвятся, писали ей с злым сарказмом, унижая ее.
после этого она написала, что больше конечно она писать здесь ничего не будет.
Да не только эта участница, много здесь замечательных женщин, которые перестали здесь писать именно из за постоянной травли одними и теми же никами.

Так что Ирина, не я первая, не я последняя, кого здесь некоторые приемные мамочки пытаются выдавить любыми доступными им средствами. И это прекрасно понятно почему.
Может стоит задуматься не мне, а вам почему так происходит, что с вами не так???
14.10.2019 13:06:08, Любовь Андреевна
Я думала, что-то новое, а там как обычно)
Когда-то давно запомнила услышанное в интервью Окуневской: с возрастом человек становится более концентрированным, усугубляются ведущие качества характера.
14.10.2019 12:44:40, яся 76
Ну не совсем обычное. Всё-таки на вопросы здоровья переходить с гадостями даже ЛА пока в систему не ввела
14.10.2019 12:46:58, фшоки
Мой диагноз удобная мишень для наездов, я так и предположила, что там про это)
14.10.2019 12:59:39, яся 76
Ваш диагноз совсем ни каким боком, не про ваш диагноз речь
А вот то, что человек обратился с просьбой, и не важно диагноз, или пожар или наводнение и т.д. т.е. любая очень сложная жизненная ситуация, и понятно что у человека просто край, именно обращаешься с просьбой уже пусть и к виртуальным знакомым потому что следующая уже ступень, это наверное протянутая рука у Храма.
Человека услышали, именно посочувствовали откликнулись, и не нужна никакая благодарность, потому что тоже помогали много раз совершенно посторонние люди, даже без всяких просьб помогали.
Но для этого человека, совершенно допустимо потом вот такое виртуальное общение
Ладно понимаю когда по существу, но когда ради того, что бы лишь бы не пройти мимо и зацепить, присочинить на фантазировать,
вот такой порядочности мне не понять никогда.
Хотя да, эта так сказать общепринятая порядочность для некоторых здесь присутствующих ников.
Помню сколько же откровенной гадости, здесь писали одной приемной маме, при чем писали именно те кто и мизинца этой мамы не стоит.
А сейчас да они рассуждают об общепринятой порядочности.
15.10.2019 10:19:22, Любовь Андреевна
Смешно читать про порядочность от человека, который не гнушается шарить по чужим сумкам.
15.10.2019 14:03:20, ъуъ
[пусто] 15.10.2019 13:11:25
Мне - нет, не больно) я в этом плане свободна внутренне
15.10.2019 13:24:20, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 13:13:36, Любовь Андреевна
Вы уже больны раком и знаете как это душевно больно? 15.10.2019 13:43:54, Финиш
Надеюсь, это не удалят, пусть висит, без этого облик ЛА будет неполным.
15.10.2019 13:33:06, пусть висит
Кому только не достаются приёмные дети. И вот таким тоже. 15.10.2019 13:25:51, Хахе
[пусто] 15.10.2019 13:50:14
Только вот попутно впитывает от родительницы ее морально-этические "нормы".
15.10.2019 14:21:25, Маргаритка
А если и приемный ребенок не окажет должного уважения благодарности и т д?Это ж на какую сумму ему счёт выставлен будет? Действительно бедные наши дети..
15.10.2019 13:59:43, Миряночка с планшета
кстати вот поэтому я это всегда и пишу, в том числе всегда имея ввиду и себя
15.10.2019 13:30:09, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 13:23:04, Караул
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 13:27:50, Любовь Андреевна
Капец... есть ли предел человеческой низости...???
15.10.2019 12:43:24, косулечка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 12:46:43, Любовь Андреевна
Лусинда
Офигеть..
Каждый раз, читаю вас и мне кажется - ну вот оно, уже самое дно, дальше уже некуда. Ан нет. В следующем посте снова стучатся снизу....
Мерзость какая...
15.10.2019 12:03:24, Лусинда
Ах вот в чем дело) Скажите пожалуйста, сколько вы мне отправили, я верну. Не сразу, конечно, частями
15.10.2019 11:07:22, яся 76
да яся в этом дело, мне ваша благодарность даром не нужна, просто сужу исключительно по себе, так сказать по своим представлениям о порядочности и по представлениям о порядочности окружающих меня людей.
если бы человек откликнулся на мою просьбу о помощи, мне очень сложно представить, что бы я ходила за этим человеком и пыталась всячески его ужалить, унизить зацепить.
Если честно вы мне до такой степени не приятны, как человек, что действительно очень пожалела что не прошла мимо.
Возврат мне не нужен, хотя да считаю своей ошибкой, что посочувствовала вам.
но возвращать мне их не надо, отдайте их любому нищему я думаю что он их более достоин.
8000 руб.
15.10.2019 11:59:59, Любовь Андреевна
И да, это очень преувеличенное представление, что я за вами хожу, чтобы всячески зацепить и унизить. Во первых мне этим в принципе по жизни неинтересно заниматься, во вторых, вас лично я не знаю, мне неприятна позиция, реагирую по большей части на сообщения, а не на личность автора. Обычно люди это понимают, здесь несколько человек, с которыми мы почти всегда спорим в темах и при этом прекрасно общаемся в личке и офлайн
15.10.2019 12:37:34, яся 76
ваши сочинительства ваши фантазии к спору не имеют никакого отношения.
Когда человек отвечая не по существу не потеме пишет что "это знают даже подростки" то это именно что бы посильнее ужалить и унизить.
Так что яся на мой характер, было бы проще извиниться и больше этого человека даже не замечать, обходить стороной раз он не готов понимать моих вот таких споров.
Ну да не удивительно что вам проще искать себе оправдания.
15.10.2019 13:05:25, Любовь Андреевна
А что это все на вас нападают, Любовь Андреевна?
Как есть придурки не порядочные, такую женщину заклевали. Я поняла. На 7е есть ЛА и свора полудурков. Конечно тяжело, приходите на Еву.
15.10.2019 13:20:00, Хахе
Скиньте реквизиты пожалуйста
15.10.2019 12:30:26, яся 76
Да перестаньте! Не давайте себя втравить в этот поток идиотизма.
15.10.2019 14:24:53, Маргаритка
Как правило лучший способ прекратить эмоциональное давление - убрать повод
15.10.2019 15:08:24, яся 76
Еще один способ прекратить эмоциональное давление - улыбнуться и скрутить фигу давящему.:) Будет как в том анекдоте - "Пускай теперь Изя не спит". :)
15.10.2019 16:28:10, Маргаритка
Тоже вариант)
15.10.2019 19:49:45, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 12:33:40, Любовь Андреевна
Ну, мне же не нищий деньги отправил, а потом пожалел об этом)
15.10.2019 12:44:31, яся 76
[пусто] 15.10.2019 12:47:17
А потом нищий не тот Найдите его и заберите теперь уже у него эти деньги.Отдайте другому Это ж без конца и края такой цирк может быть.
15.10.2019 14:06:10, Миряночка с планшета
Ну это как раз логично, раз уж пожалел)
Поэтому, уважаемая Любовь Андреевна, пожалуйста со своими деньгами и представлениями о том, куда их лучше потратить разбирайтесь сами, я просто их верну, с вашего разрешения
15.10.2019 12:54:52, яся 76
с моего разрешения отдайте их любому нищему, любому ребенку который нуждается в лечении.
У меня нет желания сообщать вам свои реквизиты.
15.10.2019 12:58:56, Любовь Андреевна
Я в такие игры давно не играю. Все-таки не дети мы, чтобы изображать скандал в песочнице. Имейте смелость и порядочность, о которой так много написали, довести до конца начатое
15.10.2019 13:03:43, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.10.2019 15:27:26, Лусинда
мое представление о порядочности меня вполне устраивает, а в какие игры вы играете они точно не для меня.
Да все что я хотела вам высказать я высказала, хотя если бы не модерация высказалась бы конечно жестче, все что хотела довела до конца, который меня вполне устраивает.
Если вас что то не устраивает это уже точно не моя забота.
15.10.2019 13:09:47, Любовь Андреевна
Когда уже выгул ЛА прекратится??? В какую тему не зайдешь, все заваливает собой эта женщина. Невозможно ни обсуждать, ни дискутировать, ни общаться. Просто террор какой то участников форума. 18.10.2019 15:37:19, silverheartcats
здесь должен стоять очень удивленный смайлик, жаль не умею вставлять.:))
Почему эти претензии Вы решили высказать в мой адрес?
А не в адрес например анонима, который притащил сюда, мое высказывание из темы которую обсуждали на еве.
А главное многие приемные мамы, сочли для себя вполне достойным занятием обсуждать все это. Вернее меня и мое мнение, которое я написала на еве.
А самое забавное, что кто то еще и возмущается, как это я посмела ходить на другие ресурсы и там писать о своем опыте и о приемных детях, и свое мнение о приемных мамах, как будто я клятву верности давала здесь на 7-е приемным мамам:))
Нет не спорю, конечно, мне приятно такое постоянное внимание к собственной персоне, и к моему мнению:))
Но ваши претензии точно не ко мне.
24.10.2019 22:03:26, Любовь Андреевна
У меня и до и сейчас все хорошо) просто есть правило психологической гигиены, которого я стараюсь придерживаться: если тебя упрекнули в оказанной помощи, выясни сколько стоила услуга и верни.
Вас я услышала и поняла
15.10.2019 13:29:33, яся 76
а я стараюсь придерживаться вот такого правила, если человек услышал мою просьбу о помощи, то не при каких обстоятельствах я не позволю себе унижать и домогаться этого человека
И если он мне напомнит об оказанной мне помощи, мне будет очень стыдно за свое такое поведение.
15.10.2019 13:36:08, Любовь Андреевна
здоровее не доставать людей, тогда и правила психологической гигиены не придется вспоминать.
15.10.2019 13:51:05, Любовь Андреевна
Вообще, здоровее просто не иметь с ним дел, с таким человеком)
15.10.2019 13:46:32, яся 76
И кстати, беру назад свои слова выше, о смелости. Чтобы открыто писать то, что вы пишете, действительно нужно определенное мужество
15.10.2019 13:49:52, яся 76
Нет, Таня, это не смелость. Это сущность человека. Моральная расторможенность, не имеющая рамок порядочности, в общепринятом смысле , гы. И много других слов, подлежащих модерированию. 15.10.2019 14:13:03, Бонитто
[пусто] 15.10.2019 15:29:27
Была ли еще та помощь - большой вопрос. Верить на слово такому человеку нельзя.
15.10.2019 16:29:46, Маргаритка
Вот, кстати, да. Могла придумать. 15.10.2019 16:39:58, Бонитто с телефона
мурмур
Нет,
это придумать нельзя. Сбербанк присылает извещение, кто автор перевода и сколько он перевел.
17.10.2019 18:18:05, мурмур
[пусто] 15.10.2019 13:08:18
Очень похоже.
15.10.2019 14:03:39, Миряночка с планшета
Думаю что дело не в этом
15.10.2019 13:30:36, яся 76
Именно в этом, иначе сумма не была бы упомянута.
15.10.2019 14:26:30, Маргаритка
Не, мне как раз не получится таким образом боль причинить. Я просто не думаю, что у ЛА такие глубокие и нехорошие мотивы, это скорее реакция, как у детей, дать сдачи и посильнее.
16.10.2019 04:09:12, яся 76
Об этом можно только мечтать
24.10.2019 22:09:39, Любовь Андреевна
В определенных ситуациях даже "залипающих", неприятных, спорщиков пинать - это низость. Есть границы, переступать которые не просто не красиво, а подло. А уж по липучести ЛА и равных нет, по крайней мере на этой конфе - точно.
16.10.2019 16:13:47, Маргаритка
2 Маргаритка (ниже не пускает)

а я 4 года (четыре года, Карл!!!) терпела, молчала, обходила стороной...

.....мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути (ц)
16.10.2019 17:19:28, Воин бобра со ослом
Что это за поток сознания?
16.10.2019 18:08:06, яся 76
я уж испугалась, что вы меня забыли :))) в следующий раз начинайте сразу с меня, ладно? я люблю первые места

и тема серого кардинала не раскрыта, осталась эта... интрига! кто же серый кардинал - вы? бобры с ослами? ну, если не ЛА, то хто?? хто?? подымите мне веки! может, Яся?
16.10.2019 16:36:16, Воин бобра со ослом
Про погромы можно поподробнее?:)
16.10.2019 16:39:59, Маргаритка
Лариса, откликаясь на просьбу, ничего не решала, и ни чего не хотела, вернее именно было желание, помочь и пожелать здоровья и везения, чего и желала.
Но после того, как этот человек, без малого год, ходил за мной из темы в тему и реально очень назойливо при чем со знаком минус, комментировал мои сообщения, при чем совершенно не по теме а лишь бы сильнее зацепить, естественно мое раздражение росло.

Понимаю, что если ты так относишься к тому, кто откликнулся на твою беду, то точно никакая помощь тебе была не нужна, или не особо и нужна, раз ты не отказываешь себе в удовольствие, поддевать, высмеивать, ставить в неловкое положение, того кто совсем недавно реально тебе попытался хоть как то помочь.
К сожалению, в интернете нет возможности просто удалить такого человека из своего круга общения, в интернете он так и будет ходить за тобой, поэтому и высказалась уже откровенно.
В реальной жизни если бы не приведи Бог с таким вот столкнулась, естественно просто полностью ограничила бы общение с таким человеком и ни о какой откровенности не могло бы быть и речи.
24.10.2019 22:30:15, Любовь Андреевна
естественно кто бы спорил, долгосрочная память, есть только у вас.
ага только напомнили о том что Р. баловался веществами и не более.
Как все это было, уверена что помнят очень многие.
Так что у вас очень выборочная ваша долгосрочная память, удобно наверное с такой памятью
24.10.2019 22:51:08, Любовь Андреевна
Думаю, это желание задеть. Неважно чем, главное чтобы больно.
15.10.2019 21:07:34, яся 76
Девочки,ну не заводитесь вы ,главное включайте игнор,я для себя после последней ссоры тут сделала для себя единственный вывод-ИГНОР!Полный ИГНОР!!!
15.10.2019 23:00:36, НИБР
а я думаю, она очень искренне писала, я, правда, не успела удаленные сообщения прочитать, но сам смысле понятен - она, преодолев неприязнь, приняла участие в решении серьезной проблемы и все, что хотела, чтобы ее не доставали в виде благодарности.

Если бы она отправила деньги родственнице или подруге, не было бы такого эффекта. А тут, по сути "врагу" на конференции, как она это видит. Это не так просто, это работа над собой.

Поскольку тут дело не в деньгах, вполне достаточно просто больше не комментировать ее посты.
16.10.2019 08:20:06, Воин бобра со ослом
То что я залипаю, знаю, стараюсь с этим что-то сделать, с ужасом представляю, во что это может вылиться в старости. В целом я тоже примерно так вижу, за исключением желания избежать конфликта. Мне видится, что ЛА в конфликте вполне органична.
Тут еще момент, я не знала что ЛА отправляла деньги. Тем более не знала, что отправляла с определенными ожиданиями. Меньше всего мне хочется быть неблагодарной, правда. Я прекрасно осознаю значение этой помощи
16.10.2019 12:35:55, яся 76
Ну, это как раз не удивительно.:) Фортуна вызывает неприязнь к себе профессионально, просто на счет раз.:)
16.10.2019 16:06:54, Маргаритка
А резюме к этому посту можно? Обобщающий вывод? А то поток сознания. 16.10.2019 16:08:35, Бонитто
Млин, какому врагу??? Яся тактична как английская королева, она то и сказала всего, что дети не хотели приемного, сын убежал из дома. Я не понимаю почему такая реакция на то, что писал сам лично??? У большинства есть долгосрочная память, в отличие от наших детей. Не только искала она его, но и нашла на платформе одного из вокзалов. Порезанного или пораненного.
Не надо писать тогда ничего, что знают двое... и так далее.
ЛА и меня упрекает, что я в составе местной ОПГ затравила Елену Волк и других , которым я в пометки не гожусь, гыыы. Видимо , за то , что напомнила, что Р. баловался веществами.
Все читали, все помнят, но говорить это нельзя, это травля. ж. есть, а слова нет. Не пишите тогда ни про вермишель, ни про синдром Аспергера, ни про то, как получили индивидуалку.
Ну простите, господа, вы кто, если за правду Ясю упрекнули в том, под чем КАЖДЫЙ ходит. Что ей прилетело за ее поведение на конфе. Пипулец.
16.10.2019 08:57:22, Бонитто
Голубушка
Вижу ситуацию под тем же углом зрения.
16.10.2019 09:05:51, Голубушка
Это преувеличение значимости конференции, однозначно. Но речь шла о более долгом периоде времени, не о сегодняшнем обсуждении. То есть вообще - позиция ЛА заслужила Ясиино внимание и тактично или не очень, это же субьективно все, но Яся уделяла ЛА больше времени, чем та того хотела. То есть - не взбивая неповидло сейчас, достаточно просто не комментировать позицию ЛА никак - именно Ясе. Ну, и если все вдруг перестанут комментировать, может, вообще скучно станет. И, несмотря на неприязнь, которая тоже отностися не к самой Ясе, а ее позиции, ЛА захотела помочь. А у нее ведь закрома не ломятся. Поэтому - убирая конфликт, который ничего ни одной стороне не принесет, голосую за мир. Мы все очень разные.

Мне вот вообще все в интернете только забавно, одному человеку всего удалось как-то меня уговорить на стойкую неприязнь, но бывают у наших слов неожиданные эффекты. Когда я только пришла, мне предложили тут 2х детей, я их заявила в опеке, а потом - от одного отказалась, из-за наездов участницы, которая мне его и предложила. Я почему-то думала, что и Талса и она либо сами имеют отношение к опеке либо имеют влияние на нее. А по совокупности травли, после ядовитых брызгов одной участницы, я совсем готова была отказаться и от Дю, вообще не связываться с толпой странных людей. Так что Талса, дав мне адекватную реакцию (я думала, она из его опеки), спасла мальчишку два раза, никто же не знал, что он уже умирал и мы были его последней надеждой. А та участница, которая от своей несчастной судьбы могла убить и Дю, она и сейчас здесь. и все 10 лет я в отвращении и ужасе, она реально чуть не лишила ребенка последней руки. Хотя она просто ср@лась от души, не думая ни о каких детях, а сирот наверняка жалеет даже.
16.10.2019 09:50:31, Воин бобра со ослом
Заинтриговали насмерть) Я думала у Вас к одному человеку неприязнь, к Фортуне. Вот почему, кстати? 16.10.2019 10:04:49, Бонитто
[пусто] 16.10.2019 10:29:08
Талантливый человек, вызывает стойкие чувства :) мне как правило несложно игнорировать, причём по разным поводам, кого-то за «покушение на убийство» ( ну, это прям не было покушением, но могло бы стать тихим убийством), кого-то просто за дурь, хоть обпишись:) Кого-то обхожу из-за принципиальных позиций, кого-то просто не понимаю, иду мимо. Бывает, что интересно то, что не понимаешь, а бывает вовсе нет.
16.10.2019 10:39:21, Воин бобра со ослом
Нет, конечно. С чего бы ты вцепилась в новую участницу?
16.10.2019 10:40:27, Воин бобра со ослом
А я вспомнила как вас, Лариса, на форуме узнала.Как старого друга увидела.До этого зачитывалась вашими статьями на Семье.И вдруг-вы в виртуальном доступе.Почти рядом..Книгу б вам писать.Стать были ну очень интересные Живые такие и искренние.Но не подумайте там чего-то.Дети у меня уже в семье были.До прочтения ваших статей.
16.10.2019 10:58:01, миряночка без пароля
Э... Ну во первых я не знала, что я враг. Во вторых, не знала, что мне - врагу деньги отправили преодолев неприязнь. В третьих доставать ЛА у меня цели не было, я же не спермотоксикозный школьник, развлекаться в сети
16.10.2019 11:50:07, яся 76
Ну, это может иначе выглядеть в сети. Вы, когда не согласны, точно другом не выглядите. «Враг» это тоже перебор, но, скажем, спорщик, неприятный человек. Например, все, на что она надеялась -на отсутствие споров с вами, а вовсе не «купить восхищение». Не всем нравятся споры. Это я к тому, что конфликта можно избежать, не комментируя позицию человека. Вы иногда реально «залипаете», и, если мне это льстило, то вот, ЛА нет.
16.10.2019 12:00:59, Воин бобра со ослом
[пусто] 16.10.2019 12:27:19
По-моему липче чем Л.А. тут ни один персонаж не залипает. На все реплики отвечает, главное чтобы её слово финализировало любой спор. Вот это "залипать" так залипать. Ясе до такого очень далеко на мой взгляд.
16.10.2019 12:28:47, ес-ес
Все равно это плохо пахнет Подлый поступок он и есть -подлый поступок.Как его не украшай.Просто именно ЛА очень любит залипать.Она обязательно оставит свое слово в споре последним, даже если оно нелепое.И не ленится ходить с этим по разным темам.А Яся просто одна из немногих, кто мог ее корректно и спокойно немного притормозить.А чтоб что-то ожидать от человека, надо как минимум его в известность поставить о своих ожиданиях.Взрослые ж люди.
16.10.2019 12:58:35, миряночка без пароля
Мы можем брать у нее все хорошее, не брать то, что нам не нравится. Притча была, про мудреца, которого ругал какой-то человек... Мудрец не отвечал, потому как пока он молчит, все ругательства принадлежат их хозяину.
16.10.2019 13:23:30, Воин бобра со ослом
Ну вот, шикардосно мы выруливаем из конфликта - ЛА думала, что вы знаете, вы не знали. Ну , даже если бы знали, ожидания с ними вместе не прилетели. Просто на мой взгляд, вы всегда имеете, что сказать, это всегда по теме и достаточно для меня глубоко. Я на ваши залипания в свое реагировала с интересом, как на интеллектуальный челендж. так что все еще зависит от восприятия. На одно ито же разные реакции. Мне тоже хочется подчеркнуть, что помощь в таком понимании ситуации, как ЛА - это очень большая помощь и огромное ей спасибо.

Вот Коржик хорошо конфликты сглаживала, мне много раз помогала ее дружеская рука. Где она? Трудно без таких людей;
16.10.2019 13:32:08, Воин бобра со ослом
Спасибо на добром слове, от вас их всегда было много :)
16.10.2019 14:22:04, Воин бобра со ослом
Ну, если и она любит ( я не замечала), то нередко больше всего в другом человеке раздражает своя собственная черта. Я выросла в лагерях (пионерских, конечно), там очень это четко отслеживали - кто кому сколько, что за это итд.. Мне понятны чувства, хоть они и детские. У нас в детских коллективах эти правила были незыблемые

И мы тут в большинстве взрослые совсем, уже не поменяемся. Я стараюсь брать, что мне нужно, хожу как по грибы :))
16.10.2019 14:27:28, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.10.2019 15:58:18, в сети все действительно может выглядеть иначе...
Лусинда
Сумму указать не забыли. Счет для возврата забыли указать.
15.10.2019 12:08:04, Лусинда
Яся у вас лично мильон денег взяла и вас потом оскорбила? Нет? Тогда какая связь у её запроса и её с вами тёрок?
15.10.2019 10:56:36, (((-(
Жалко , что нищему в метро не подала, а Ясе отправили, в том посте же ясно было сказано. Прямо брезгую после этих слов человеком. Совсем плохо .
15.10.2019 11:07:35, Бонитто
Я на Покров день на ярмарке была, около церкви. Невольно слышала проповедь, обращение к верующим, которую транслировали в громкоговоритель, прямо на улицу. Было сказано, что если вы даете деньги и ожидаете, что их вам вернут, то что в этом толку? Так поступают и грешники ))) Видимо, деньги в данном случае давались, чтобы "купить" ясину лояльность )))) Реально, грех грешный. 100 лет теперь не замолить )))
15.10.2019 11:27:22, Офигения
Нет, я так не думаю. Делая добро нормально ожидать за него благодарности. Просто представление о том, как она должна выглядеть, у всех разное. Поэтому, если есть риск пожалеть о сделанном, лучше это не делать, конечно. Разочарование как любая негативная эмоция неполезно
15.10.2019 11:38:27, яся 76
Ага, шоб восхищалась исключительной приемной матерью всея Руси. 15.10.2019 11:32:44, Бонитто
Это, а почем восхищение продаётся? Я тут в материальном кризисе. Если ЛА оплатит, я ею восхищусь проплаченный период)))
15.10.2019 11:50:35, совершеннолетки
Как на немецком кладбище - один раз заплатил и 25 лет получай услугу.:)
15.10.2019 14:29:58, Маргаритка
)))
15.10.2019 11:33:58, Офигения
Забейте. У ЛА понятие "порядочность" имеет другой смысл, не общепринятый)) 14.10.2019 13:48:31, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.10.2019 19:49:22, Лусинда
Голубушка
- "Просто ей это понятие незнакомо в принципе. Что она и доказывает каждым своим постом."
А можно хоть раз снять иглу с этой заезженной пластинки и сказать что-то иное в адрес любой неугодной вам конфянки? Ну правда, уже все услышали, повторили, запомнили наизусть,- скуШно.
14.10.2019 21:03:34, Голубушка
Лусинда
Ну, я смотрю, заезженная пластинка вашей подруги вам не мешает. А остальных достала давно.
А насчёт меня - приведите пример, в адрес каких "любых неугодных мне конфянок" я писала подобное? Тут таких парочка конечно имеется, но высказываюсь на эту тему редко, когда достанут сильно.Ибо бесполезно в принципе.
14.10.2019 21:39:50, Лусинда
[пусто] 14.10.2019 21:25:31
Ну во первых всех я никогда придурками не называла, потому что не считаю что все придурки. Хотя да не мало.
Во вторых всех я никогда не оскорбляла
Ну а в третьих, мое мнение, кто не в состоянии понять смысл элементарного текста, то он и в реальной жизни не в состоянии понять очень многое.
Поэтому и считаю, что проблемы не в приемных детях, а в их родителях.
14.10.2019 22:29:20, Любовь Андреевна
Я знаю)
14.10.2019 14:04:07, яся 76
[пусто] 14.10.2019 09:33:01
))
14.10.2019 09:48:30, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.10.2019 18:48:53, А судьи кто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.10.2019 21:16:46, Голубушка
В смысле в 30 лет подал на разусыновление? После 18 это невозможно
12.10.2019 20:05:54, яся 76
Ларис, да разве в 30 лет может быть какое-то разысуновление , юридически? И что это даст ему?
Мораль той басни такова: вовремя скидывать с шеи, прекращать финансирование сразу после получения профессии.
12.10.2019 19:10:03, Бонитто
разусыновление совершеннолетнего возможно при согласии сторон. он в жестков форме от пр потребовал это согласие. есть подозрение, что тесно сблизился с биосемьей. ну и недооен приемными родителями, которые мешают лежать на диване и играть в комп, а требуют работать 14.10.2019 11:20:33, silverheartcats
он так, видимо, смену фамилии рекламирует. Как Полиграф Полиграфович.
12.10.2019 19:17:00, Воин бобра со ослом
[пусто] 12.10.2019 17:57:56
Как Коля пришел к Евдокии Германовой, а она, тварь такая, говорить с ним не захотела, вся страна жалеет Колю. Я же сразу поверила Дусе, что мальчик там беда конкретно.
12.10.2019 19:36:27, Дуся Германова
И правильно сделал, что пришел, столько дерьма она на него вылила, когда ему было не более 7-ми лет. Многие захотели бы спросить "За что ты так со мной поступила?"
Еще мальчик нормальный оказался, другой мог и по башке настучать за такую подлость и был бы прав.
12.10.2019 23:03:11, Любовь Андреевна
да и с Дусей не все хорошо.
12.10.2019 19:39:32, Воин бобра со ослом
ПС - не панацея. Мой ПС ребёнок ровно то же говорит - жизнь ему сломала, отняла жизнь (типа если бы я не взяла в ПС, нашлись бы матери получше) и считает меня главным врагом.
12.10.2019 17:44:26, пограничные дефки беда
Отправьте его обратно, пусть ждет в ДД бриллиантовых родителей.
15.10.2019 00:08:58, Elina
Ребенок залетит в детдоме, а родители все равно будут виноваты (не юридически, но человечески)
12.10.2019 15:07:49, (((-(
Чо это? Некоторые родители и не работали, только и следили за детьми, а дети, достигнув определенного возраста, мотыльком летят в асоциальность. Имеют, конечно ФАС и РРП , родители виноваты, да. Биологические. Приемные -если только хотят повиноватиться.
12.10.2019 16:13:00, Бонитто
[пусто] 12.10.2019 12:16:59
Оформить разусыновление и отправить барышню в родные пенаты - в ДД. На кой вам этот мазохизм?
15.10.2019 00:10:27, Elina
У меня близкая знакомая ПМ отлежала в больничке с микроинфарктом. А всё деффки - одна родила, выпустилась, уехала в ридной мамке, а как деньги заканчиваются. заплывает к ПМ. Вторая на неделе родит - и опять же у ПМ-ки, похоже, останется. Вот так...
Серце ваше не камень, и второе поколение воспитывать возьмётесь).
13.10.2019 03:53:20, мама Марина с компа
Марин, а вторая тоже без мужа?
Тут не про камень, а про грабли надо говорить. Если одну , несмотря на все усилия , не получилось вырастить в приемлимого члена общества, то зачем делать бессмысленное -растить второе поколение и бежать по граблям?
Залезла тут случайно на сайт области, где дети -сироты. Абзац. После 13 лет масса, просто много детей обоего пола. Пишут: прожил в ПС 11 лет, 13 лет, сменил две ПС, а про одну 15 -летнюю: имеет годовалого сына.
Есть всякие ПР, но в основном, люди добрые , но на психопатов нет терпения. На тех, кто не хочет жить , как нормальный человек, ради чего тратить здоровье? Те более , ПР все в достойном возрасте, за что себя так не любить, чтобы терпеть таких дочурок вкупе с психом -сожителем?
13.10.2019 07:01:53, Бонитто
Вторая "снасильничала" мальчика-первокурсника аж пятнадцати 15!!! лет). Родители его не против, так как по согласию). Купили кроватку-коляску, намеревались забрать на академ к себе. Она в гостях у них пару недель побыла. Сейчас они с оказией переправляют то имущество ПМ)))). Сына тоже хочет но хата-то не резиновая, да и учиться надо ему ещё три года.
Иногда думаю - моя при благополучном раскладе поступит в 22 года, где сопливые 15-16-летние однокурсники.
13.10.2019 07:22:42, мама Марина с компа
Блин)) Если поступят мои, буду бдить , чтоб не изнасиловали кого) Ржуууу)) 13.10.2019 07:32:55, Бонитто
Какая у вас честная область. В нашей рекламируют детей, скрывая правду. Если ребёнка вернули из-за психиатрии и побегов - будут говорить, что в возврате виновата ПС, ребенку в ФБД напишут обязательно хорошую х-ку. И будут ловить новых ПР. В ФБД все дети, кроме тех, у кого тяжелая инвалидность видна по фото, имеют характеристики - дисциплинирован, уважает взрослых, добрый и так далее.
13.10.2019 07:18:18, (((-(
Не, у нас правду пишут. И про коррекцию, и про то, что в 14 лет в 5 классе, и про то, что никакие предметы, крое физры не даются)) Это не ФБД, а сайт организации сопровождения ПС. Они наелись по самые уши, видимо. Реально команда выезжает в любую точку области и работает с проблемным. Да только толку. Сел у нас в этом году опекаемый, в 16 лет, за распространение наркотиков. А одна опекаемая поехала в детдом. Было собрание, многие бабушки не случайно породили и воспитали своих ЛРП детей. На собрание пришла бухая, внучка живет в другой квартире, провалила ОГЭ. Начальница так и сказала опекунше: вы -следующий кандидат на снятие опеки. 13.10.2019 07:29:15, Бонитто
[пусто] 13.10.2019 08:29:21
не все, но многое можно. Многие выросли бы более благополучными, если бы им не давали свободы. Нуждаются наши в таком вот внешнем скелете.
14.10.2019 20:01:40, Воин бобра со ослом
[пусто] 14.10.2019 20:18:27
Вот, это вы со знанием дела пишите, я тоже проросла в детей и это, наверное, не хорошо ни мне ни им. Просто выбора никакого. А я бы даже работать пошла - к каким-нить более-менее здоровым взрослым людям :)

Я вот сейчас посмотрю, тут гос-во берет на себя много, любых прямо детей. нам давно пора разъединяться, с поддержкой это бы неплохо прошло.
14.10.2019 20:50:14, Воин бобра со ослом
Где же она такого дружка встретила? Не в физмат лицее ведь? Вот так следишь за кругом общения, а тут любовь нечаянно нагрянет, и все напрасно.
Они у Вас в квартире оба теперь живут? Прям страшный сон усыновителя.
12.10.2019 16:11:27, мама девочки-подростка
[пусто] 12.10.2019 16:55:33
Ей есть 16? только ждать, когда дружка унесет на крыльях новой любви. Они обычно непостоянные. мы такого пересидели, месяцев 7 с ним раскланивалась. Наградил ЗПП и исчез в туманной дали.
12.10.2019 19:39:23, Дуся Германова
[пусто] 12.10.2019 20:09:35
Реально, ей ваше мнение побоку. Жужжите, как телевизор, терпит вас только из-за денег. Ей напрягаться влом, и это понятно. Но пока добрая мамка башляет - будет держать вас "на поводке с жестким ошейником". 13.10.2019 03:58:04, мама Марина с компа
Ира, ты можешь умереть раньше неё. Я бы абсолютно точно разудочерила и оставила её в покое, жить, как ей хочется. Ты на кого хочешь произвести впечатление героизмом, на конференцию? Не надо. Впечатление совсем другое. Что ты у неё живёшь, а она с психопатом - эпилептиком тебя кормит.
На неё? Так она тебя за лоха держит и за кошелёк. На высшие силы? Так им на тебя пофиг, раз такую ласточку послали.
Ты для асоциалов или они для тебя?
И не говори мне про наследство. Это самое лёгкое, что в твоих силах. Подарить сыну, а ей алименты 2 года.
12.10.2019 12:28:40, Бонитто с телефона
Высшие силы может для того такую девицу и послали, чтобы научить маму твердости характера.
Отправит мама барышню жить своей жизнью - высшие силы признает урок выученным.
15.10.2019 00:16:21, Elina
Яхонтовая
+1000000
14.10.2019 08:51:37, Яхонтовая
[пусто] 13.10.2019 08:35:03
Ивмарг, Ира нас всех за пояс заткнет в части ума, юридической грамотности и железной хватки. Слабая женщина подняла, развила и держит исключительно мужской , технический бизнес. Я думаю, что когда ее терпение по настоящему лопнет, будет та К. стерта с лица земли и никогда Иру не найдет. Это пока жалость перевешивает. 13.10.2019 08:43:11, Бонитто
Вот я тогда не понимаю ,как такую женщину смогла прогнуть под себя девочка . Вот искренне не понимаю ,а не в осуждение.
13.10.2019 18:45:43, АБВ
[пусто] 13.10.2019 18:48:15
Если жалость и сострадания разрушают самого подростка, делая его хуже и распущеннее, то это не жалость и сострадание, а болезненная зависимость.
15.10.2019 00:18:33, Elina
[пусто] 13.10.2019 09:07:33
Ей 16 лет, у нее нет УО, есть квартира, она проживет. Если начнет пить или что еще, значит, судьба такая. 13.10.2019 09:20:38, Бонитто
[пусто] 13.10.2019 10:09:04
Яхонтовая
Через детей наших Господь смиряет нас. Признаемся, что слабы и не всемогущи и тихонько отступаем в свою спокойную жизнь. Отпускаем чадо наслаждаться свободной волей, даже если это дорога в ад
14.10.2019 08:55:31, Яхонтовая
Когда смиряет, а когда от слабости излечивает.
15.10.2019 00:19:53, Elina
[пусто] 14.10.2019 09:51:49
Яхонтовая
Как и я, как и я(( Но смирить гордыню так здорово. Потом благодать в душе))
14.10.2019 09:57:05, Яхонтовая
[пусто] 14.10.2019 11:26:02
мурмур
Ира, как у тебя? Катю забрали в приют?
17.10.2019 23:31:11, мурмур
Ир, в каком смысле неадекватная? Пьяная, под спайсами? Что делает то? 14.10.2019 14:24:40, Бонитто
[пусто] 14.10.2019 16:03:23
Распустили вы девку. Она не только вас ни во что не ставит, она никого ни во что не ставит.
15.10.2019 00:21:09, Elina
Совсем озверела от безнаказанности.Бедные учителя им это за что?Бедные приемные родители,а им за что?Им то ясно за что,за то что дуры самонадеянные и самоуверенные.Мы считали ,что мы все можем,мы все умеем,любого дурака отличником сделаем. Вот Бог и дал нам понять,что без него ничего мы не в силах,ничего. Конечно очень жалко эту дурочку,но дурочка совсем с катушек сьехала и уже в том возрасте когда может понимать,что нельзя плевать в руки, которые тебя кормят. Поэтому пожелай ей счастливого пути и займись своим здоровьем и своей жизнью семейной.
14.10.2019 17:54:28, НИБР
Написала заявление в опеке сегодня, завтра придут смотреть на неё. Но она же сбежит сегодня, буду искать с полицией опять.
14.10.2019 18:00:45, косулечка
А чемодан в руки и девицу вместе с ним на порог опеки нельзя?
15.10.2019 00:22:15, Elina
созависимость "она без меня пропадет"
15.10.2019 08:10:45, Воин бобра со ослом
Все уже, Ира, пусть бежит. Какой СРЦ у вас странный. У нас позвонил-привез. 14.10.2019 18:31:17, Бонитто
Нет, у нас не так. Нужно заявление моё, опеки и Кати, сдать все анализы , открепиться от школы и принести выписку. Всё узнала сегодня.
И да, она сбежала. Её дружка прогнала вон и сказала, что увижу на моём пороге, то сразу напишу заявление на него в полицию. Причины для этого есть.
14.10.2019 21:29:54, косулечка
lenalar
Вот на него точно надо написать в полицию.
15.10.2019 00:36:33, lenalar
Пишите в СРЦ, туда можно на полгода. Хоть отдохнёте за это время. Нельзя так жить, как вы сейчас.
14.10.2019 11:42:17, совершеннолетки
У нас этот центр через опеку. я звонила сейчас. Понесу заявление в опеку сегодня.
14.10.2019 12:11:45, косулечка
Яхонтовая
Елки(( Мое плечо рядом. Держаться, только держаться!
14.10.2019 11:33:45, Яхонтовая
Ира держись!!! Ты все дала этой дурехе,но не в коня корм.Боже мой ну почему они такие бестолочи???Ну зачем они крушат свою жизнь.Ну выпало тебе попасть к такой маме ,в хорошую семью,ну впитай ты все ,что тебе льется на голову.Нет надо жрать,бухать,орать и не учиться.Но нет,у них другая философия.
14.10.2019 11:42:43, НИБР
Мне кажется иногда, что это программа на самоуничтожение, которая включилась когда-то в раннем детстве и работает всю жизнь
14.10.2019 13:18:57, яся 76
инграмма на смерть называется.
14.10.2019 20:05:59, Воин бобра со ослом
[пусто] 14.10.2019 14:18:36
"Антураж по жизни" - это что?
14.10.2019 15:28:45, Маргаритка
Не могу уверенно сказать, установка "не живи" вполне себе существует
14.10.2019 15:07:18, яся 76
[пусто] 14.10.2019 15:19:12
Часть и в благоприятной обстановке живет с тем же убеждением, его сложно сменить. Я вот смотрю на семью своего среднего, его бабка в 13 лет неграмотной девчонкой в калошах на босу ногу пришла в Уфу из глухой деревни, заработала квартиру, вырастила троих детей и троих внуков, пережила половину из них. А второе и третье поколение самоуничтожилось максимально быстро и эффективно
14.10.2019 17:49:49, яся 76
[пусто] 14.10.2019 15:29:12
ну, вот дали шанс, последний из возможных.
14.10.2019 20:06:48, Воин бобра со ослом
[пусто] 14.10.2019 16:59:28
[пусто] 14.10.2019 17:56:30
Читаю тут "Тело" Кинга. Как раз про это вот все)
14.10.2019 18:13:15, яся 76
Вот расскажите мне про контроль. Я водила за руку свою красавишну в школу и из школы долго. Дальше что мне делать?
14.10.2019 17:05:13, косулечка
[пусто] 14.10.2019 17:36:34
Не, Вы то не считаете, я знаю. Но я вот в принципе не очень понимаю как водить кого-то за руку в 15-16 лет, например. Одна дама здесь кастрюлю( или что-то там другое) с макаронами на голову подопечной вывернула. Тоже не понимаю как это может повлиять на развитие ребенка.
Я выросла в очень авторитарной семье, тоже наказывали физически и меня и моего младшего брата. Я получилась нормальная, а брат нет. Т.е. совсем --нет.
Не считаю, что лупка детей даст результат кроме злобы против родителей. Я, например, помню всё, что было ( в моей жизни с моими родителями) и это принять сложно.
14.10.2019 17:47:43, косулечка
[пусто] 14.10.2019 22:56:54
Подравняется, конечно. Только не нужно дозволять шантажировать себя, это я про себя пишу. Т.е. Моя сразу начинала продавливать свою тему. Сегодня тоже пыталась, сказала, что расскажет в опеке, что я пью, курю, не даю ей еды, и не даю деньги.
Я сказала, что может говорить всё это и даже написать на меня жалобу, мне безразлично теперь.
14.10.2019 23:05:17, косулечка
это прям таки глупейшие угрозы.
15.10.2019 08:13:42, Воин бобра со ослом
Глупейшие, но по каждому сигналу опека обязана отработать. То есть маме всё же зададут вопросы и потребуют удобоваримых ответов. Нервотрепка. 15.10.2019 08:54:49, мама Марина с компа
несопоставимая нервотрепка в сравнении с тем, что устраивает деточка
15.10.2019 09:17:09, Воин бобра со ослом
Вам адвоката надо сразу брать, я серьезно.
15.10.2019 05:46:41, Ольгаидети
Пусть трындит. Моя тоже такое трындит. Я разрешаю. Пью курю? Да ради бога, тебя же дуру от меня спасут. Не даю еды? Посмотри на свою упитанную жо. Какой кретин тебе вообще поверит? А деньги мы и не обязаны давать им. Денег нет, ушли на еду для упитанной жо.
15.10.2019 05:23:14, пограничные дефки беда
lenalar
Ира, та начала действовать и это здорово. К. почувствует рамки. А жизнь покажет. Живем сегодняшним днем. Мы не знаем что будет с ней завтра.
15.10.2019 00:41:02, lenalar
[пусто] 14.10.2019 13:40:51
Самое правильное - признать, что это не в нашей власти. Но это так тяжело дается! Особенно тем, кто привык в жизни добиваться поставленных целей, а нас тут таких большинство.
14.10.2019 15:30:32, Маргаритка
lenalar
Это точно. Будем искать 150 й метод:)
15.10.2019 00:41:40, lenalar
Кабы знать
14.10.2019 13:48:46, яся 76
Спасибо, как-то нужно держаться.
14.10.2019 11:38:39, косулечка
Ира, если будет нужно, готова помочь. Подник мне писать бесполезно, моя вторая почта tppuf@yandex.ru
14.10.2019 13:20:47, яся 76
Тань, а Вы поменяйте почту на Семье. Вдруг многим понадобится. 14.10.2019 14:50:34, Бонитто
Да, так и сделаю. Я пыталась восстановить, но там антибот совершенно безумный)
14.10.2019 15:23:59, яся 76
Ок, иду писать тебе сейчас. Помоги мне
14.10.2019 13:26:28, косулечка
Жду
14.10.2019 13:38:14, яся 76
Да ладно как-то!!! Все живы и здоровы!У тебя изначально неправильная позиция,как-будто ты в чем-то провинилась.Голову выше подними,встряхнись и живи спокойно и счастливо.Эта радость еще прибежит и будет рыдая проситься обратно в рай.
14.10.2019 11:50:53, НИБР
Наиля, она в озверении сейчас. Учитель повел её к директору и директор готовит доки в опеку, характеристику и выписку из журнала. Так она громогласно назвала учителя крысой.
14.10.2019 12:14:26, косулечка
Да, от моей подопечной учителя только и слышат что они крысы овцы и этогосамогоорганасоски. А потом очень удивляется, что они от опеки не скрывают её хамство.
14.10.2019 12:19:04, пограничные дефки беда
Ну вот и у нас также.
14.10.2019 12:28:25, косулечка
И мне позвонила и угрожала. Звездец.
14.10.2019 12:15:46, косулечка
Выше написала вам, как оно всё крутится у неё в сознании, на сленге молодежной босоты. Видимо, все сьановится ощутимо хуже, если долшло до угроз. А как она ещё возмутится, когда вы вспоможествование обрубите... 14.10.2019 12:47:26, мама Марина с компа
Ну я прижала её по деньгам очень в последнее время . Вот она и озверела.
14.10.2019 13:02:48, косулечка
ну и правильно. Некоторым до последнего кажется, что "все это маме нужно". Пора показать, как маме не нужно. Протрезветь, так сказать, от илллюзий..
14.10.2019 20:10:35, Воин бобра со ослом
lenalar
Вот, как бы хорошо протрезветь. А психопатические натуры никогда не протрезвеют, хоть что делай:((((((((((
15.10.2019 00:43:19, lenalar
а вот вопрос - со сменой питания мозга меняется и психоэмоциональное состояние. Если с глюкозы перейти на кетоны - я тему новую открыла, там прям обещают всем здоровья :)
15.10.2019 17:10:37, Воин бобра со ослом
Достаточно протрезветь маме, это главное.
15.10.2019 06:25:17, Маргаритка
Мы прорастаем ж в детей, которые требуют больших вложений, съедают все наши силы и время. Расстаться с ребёнком -расстаться с частью себя. Очень тяжело. Младший -часть меня, в него столько вложено. И отлично понимаю, что если что пойдёт не так, отпустить очень тяжко будет. Старших то отпускала с трудом)
13.10.2019 08:53:49, ivmarg
Не. Мне не страшно, я не чувствую связи, вложила что-то , может это поможет ей.
Я часто помогаю людям и потом они уходят навсегда от меня. У меня это не первый случай.
13.10.2019 09:10:16, косулечка
[пусто] 13.10.2019 09:48:47
Это да.
13.10.2019 10:12:48, косулечка
Очень тяжело. 13.10.2019 08:59:46, Бонитто
Вот и убедишь, может... 13.10.2019 04:00:31, мама Марина с компа
Кстати подобные дети так и ощущают и могут так и говорить - ты мне должна. Взяла под опеку - должна теперь по жизни. Мои такое сообщают регулярно. Очень ловко всё переворачивают.
12.10.2019 14:03:27, (((-(
Но я то не должна. Ошиблась, когда взяла. 12.10.2019 14:30:46, Бонитто
Думаю про это предметно если честно.
12.10.2019 12:36:02, косулечка
Ира! Ну вот я уже старая в этой теме.Вижу разные ситуации.Вот перед глазами пример.Брали на гостевой девочку с 6 лет.пара бездетная.Среднего возраста.Девочка шустрая была .Любили ее очень оформили опеку.В 5 классе девочка стала зажигать Только начинала.Вылазила гулять в окна, не делала уроков и т д Там еще и гипер девчушка была.Папа стал чаще болеть с давлением.Все.Они ее очень быстро сдали.Я была в шоке..Год девочка злилась на них Но они были всегда с ней на связи.Приезжали Привозили сладости , мелкие гостинцы и немного денег на телефон.Больше она никому не нужна была.Нет нормальной родни.Папа перестал болеть Работает.Мама вышла на раннюю северную пенсию.Подрабатывает в магазине, ведет кружок рукоделия при Храме.Ездит на всякие слеты рукодельниц и выглядит очень даже неплохо.А если б не сдала ее тогда- возможно, что уже вдовой б стала.Девочка выросла Ей примерно 25-26 лет. В д доме отжигала не слабо .Она с моей крестницей была в д доме..Бегала гулять с мужиками намного старше себя.Ну и все остальное по пунктам.Получила единственное доступное ей образование -повар.У нас туда берут всех коррекционщиков и неотличников.Вышла замуж за отсидевшего парня, даже мужика.Старше ее лет на десять.Родила сына.Растит сама ребенка и очень любит Дитя пока маленькое Ему года два примерно Как будет дальше-посмотрим.Вся страница в контакте забита признаниями в любви приемной(или бывшей приемной) маме.Часто приезжает в гости.Недавно вместе с приемной мамой крестили крестили ее сына.Ездила к кровной пьющей родне в гости после д дома.После этого полюбила приемную мать еще сильней.Ну вот что сказать???? Останься она в семье, что было б? Скорей всего, ценой потрепанных нервов, кучи денег на репетиторов девочка получила б более приличную профессию.А может и нет..Но то, что папа свалился б первый-это факт.Да и мама хорошо могла б просесть со своим здоровьем.А так-все счастливы, дружны и здоровы.Рядом со мной было 6 приемных семей.Осталась я одна .семьи были замечательные С мамами и папами.Сейчас дружу с двумя приемными многодетными семьями из соседнего городка.По одному ребенку у них вернулось в д дом.Я так гордилась и радовалась тому, что я не потеряла ни одного ребенка из своей семьи.Ни в прямом ни в переносном смысле.Хотя мне даже батюшка советовал , и даже настаивал, чтоб я сдала старшего в его 12 лет.Все выдержала.Все прошли.А на выходе у меня со старшими выросшими отношения намного хуже, чем у нее с девочкой.У моих просто фоновая мысль-ты им должен.Должен должен и еще раз должен.Деньги в руки и гордо в туман...Так что в вашем случае я не вижу ни одной причины, чтоб тянуть с разусыновлением Пока это возможно.Думаю, что мне еще грех жаловаться,но здоровье рухнуло так, что я уже замучалась лечиться.У меня у единственной в роду сделана сложная операция.И проблемы не закончились на этом.Ну вот оно того стоило? Мне кажется, что Ваш организм на пределе своих сил работает.Ох боюсь я за вас..Смотрите сами конечно Это ваша жизнь.
12.10.2019 16:22:50, миряночка без пароля
Делай, Ира. Ты и ей этим не помогаешь. И себе.
12.10.2019 12:54:34, яся 76
Таня, так печально всё это осознавать...
12.10.2019 12:58:43, косулечка
Ну что ж поделать, жизнь не всегда складывается так, как нам хочется. Нужно принять ситуацию как есть и постараться выйти с наименьшими потерями. Часто приходится выбирать лучшее из худшего
12.10.2019 20:11:19, яся 76
Думай, Ира. Ты у себя одна. И у сына. 12.10.2019 12:38:13, Бонитто с телефона
Вообще не могу уже. Просто ужас...
Никогда не думала, что может так быть. Сын приезжал из Москвы в этот раз и озверел, когда всё узнал. Хотел тащить её сразу в полицию и там и оставить. Я не согласилась.
Ей всё по фигу.
12.10.2019 12:41:32, косулечка
ИРА, тебе давно нужно начать думать о себе. Она не оценит, а тебя угробит. Вот только вопрос, сможешь ли ты отделить свою жизнь от её жизни, если юридически "разбежитесь". Я бы вот точно не терпела, я слаба в этом плане. Тем более терять тебе нечего, других детей не отнимут, как у большинства наших многодеток, где не обошлось без паршивой овцы 12.10.2019 14:34:30, светланадевятимама+
И сиблингам травмы не нанесет. Которые не психические и очень переживают. 12.10.2019 14:43:24, Бонитто
Да. А алименты два года - это такая мелочь по сравнению с сейчасной реальностью. Вбухивается материально и сейчас, я думаю, больше. Всем своим видом и отношением дева говорит лишь о том, что ИРА ей не авторитет и , по сути, никто, что бы Иру хоть как-то жалеть и прислушиваться. Нужно дать ей свободу и юридически - не нужна я тебе, никто я тебе, без разницы тебе на меня- ну и ладно, гуляй в поле ветер, но без меня уже! 12.10.2019 15:03:04, светланадевятимама+
а может и не быть алиментов, кстати. По-всякому случается.
12.10.2019 23:20:54, Ni_ni
Извиняюсь за офф. Как ваша девочка? 13.10.2019 05:35:29, Leolya.
Вернулась в детский дом, как и хотела. Теперь очень довольна, надо сказать.
14.10.2019 17:06:01, Ni_ni
lenalar
Напишите пожалуйста. Или в личку хотя бы, ладно?
15.10.2019 00:44:59, lenalar
Как это? Вы вернули ее??? Да что же это за такое???
14.10.2019 17:45:46, НИБР
Уж сколько вы в нее вкладывали,я помню меня так удивило,что муж ваш даже уволился с работы и сидел с ней дома.Вот как еще за ручку водить надо было.
Как вы сами то?Как себя чувствуете,облегчение или жалость давит?
14.10.2019 17:59:54, НИБР
Поддерживаю. 12.10.2019 12:34:04, Воин бобра со ослом
Лариса, Вы переехали? Два слова: как? Мама? 12.10.2019 12:46:53, Бонитто с телефона
Да, мы третий день живем в Баварии, в Нюрнберге :) Мама в пансионате, в мск. У нее там даже жених появился, но вот она имя его запомнить не может :) У нас сейчас будет сумашедшее время, все эти бумажки, оформления, трудное время обустройства. 12.10.2019 16:56:30, Воин бобра со ослом
Я тоже поздравляю с тем, что у вас сразу два таких важных и радостных события произошли.Пусть и дальше все складывается хорошо! Внуку расти большим а бабушке здоровья!
15.10.2019 22:05:00, Миряночка с планшета
Спасиибо!
16.10.2019 08:21:45, Воин бобра со ослом
А я завидую очень!!! У меня нет ещё внуков. 😢
15.10.2019 22:24:12, косулечка
У меня тоже внуков нет пока, но я не завидую, хоть и радуюсь за тех, кто обрел желаемое.:) Что-то я по горло детьми сыта, любыми.:)
16.10.2019 16:27:05, Маргаритка
Я, признаться, тоже. Лет так 5 уже не мечтаю - ну, для себя . А внуки пусть рождаются, здоровые и умные, пусть растут, мы поможем.
16.10.2019 17:40:28, Воин бобра со ослом
Будут.Обязательно.
16.10.2019 08:29:25, миряночка без пароля
Будут! Надо только себя беречь, чтобы дожить и принять участие в воспитиании.
16.10.2019 08:22:26, Воин бобра со ослом
lenalar
Поздравляю с переездом! И с внуком!
15.10.2019 00:46:00, lenalar
Спасибо! Необычно так - встаешь утром - а в городе немцы :)
15.10.2019 08:04:33, Воин бобра со ослом
lenalar
)))))))))))))))))))))
17.10.2019 00:49:15, lenalar
Ромке удачи, Вас с новым званием)))
14.10.2019 16:24:25, ivmarg
Спасибо! Рома в восторге, тут такие музеи, архитектура, это сказка просто, а он очень чувствителен к красоте.
14.10.2019 20:12:30, Воин бобра со ослом
Рада за вас!:) Пусть все сложится наилучшим образом!
14.10.2019 15:33:05, Маргаритка
Спасибо! Я пока себя уговариваю, что поживем, обследуемся, а там видно будет. Прям все чужое, хоть и красивое.
14.10.2019 20:13:19, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Удачи тебе. Потом, как устроитесь, напиши все подробно. Интересно ж))
14.10.2019 09:01:53, Яхонтовая
Хорошо :) Завтра идем заявлять о наличии школьников, самой интересно, что нам предложат. Три пирожка с такой начинкой..

Сегодня приходила фрау Шу - она соседка справа. Саша задолбал ее своими воплями. Она пожилая, болеет, ночь плохо спит и хотела бы иногда вздремнуть и днем. А тут мы приехали - так стыдно :(( Заткнуть его я не могу, я бы тоже с удовольствием пожила без воплей. Ну, в школу пойдет, пусть там орет. Но он впечатлился ее добрым вообщем-то отношением и остаток дня в тишине сидим - Саше кажется, что соседская бабушка постоянно спит :) Он добрый парень, больной просто.
14.10.2019 20:17:31, Воин бобра со ослом
Удачного вам обустройства. Береги здоровье свое и мужа. Дай Бог, дети не подведут. Пиши почаще. 13.10.2019 03:49:23, мама Марина с компа
Спасибо, Мариночка!!
13.10.2019 07:49:37, Воин бобра со ослом
Поздравляю вас)
12.10.2019 20:12:16, яся 76
Спасиибо :)
13.10.2019 07:50:01, Воин бобра со ослом
мама Ирина
поздравляю!!!
12.10.2019 17:56:14, мама Ирина
Спасибо :) доехали, все-таки..
12.10.2019 18:33:47, Воин бобра со ослом
Пусть у вас всё получится, Лара. Помоги вам Бог.
12.10.2019 17:55:01, косулечка
Спасибо!
12.10.2019 18:33:26, Воин бобра со ослом
Да, трудное! Пусть полегче будет адаптация! Квартиру сняли? 12.10.2019 17:30:59, Бонитто
Спасибо! Да, сняли, тут есть такие меблированные квартиры, дорогие, но их можно очень легко снять. На срок до полугода - это хороший срок нам все порешать. Детям очень нравится, новое, модное, красивое. Погода сегодня сказочная, золотая осень. Вживаемся в немецкие реалии.
12.10.2019 17:41:01, Воин бобра со ослом
Лара, пусть все сбудется!!! 12.10.2019 18:43:13, silverheartcats1
Возраст давит, Ларочка. Спасибо, надо расслабиться, делать, что должно.
12.10.2019 18:57:10, Воин бобра со ослом
Лариса, а внук родился? Затаилась))) 12.10.2019 18:38:19, Бонитто
такой чудесный!! Досидел до самого конца - 1 октября родился. Тьфу-тьф-тьфу, прекрасный Никитосик :))) Бабка я , как есть бабуленция :)
12.10.2019 18:52:29, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Поздравляю! Любимый человечек пришел в жизнь!
14.10.2019 09:03:22, Яхонтовая
Спасибо, дорогая, спасибо!
14.10.2019 09:32:09, Воин бобра со ослом
Поздравляю Вас с новым замечательным статусом- бабушка! Желаю здоровья и счастья Никитушке, его родителям, и, конечно, прекрасной бабушке. И пусть у Вас все образуется на новом месте! 13.10.2019 11:25:15, Ура!
Спасибо большое!!
13.10.2019 12:59:23, Воин бобра со ослом
Поздравляю бабуленцию!!!
Жаль, что далеко вы друг от друга, быть бабушкой на расстоянии - это не одно и то же, что бабушка всегда под рукой(
13.10.2019 02:13:08, светланадевятимама+
Да, я все время куда-то сваливаю :) На расстоянии бабушки моложе :)
13.10.2019 07:50:42, Воин бобра со ослом
И еще раз поздравляю)
12.10.2019 20:13:18, яся 76
Пополнение в наших бабушенских рядах! Уррряяя! Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу!
12.10.2019 19:26:59, atusik31
Спасибо, Наташенька, это большая радость, новая жизнь :)!
12.10.2019 19:35:53, Воин бобра со ослом
У нас второй на подходе. Брошу к едрене фене работу и поеду внуков нянчить.
12.10.2019 19:55:22, atusik31
не верю, работа у тебя очень нужная. работу-то легко бросить, а столько людей, которым нужна твоя помощь - низзя.
12.10.2019 20:32:03, Воин бобра со ослом
Ура! Поздравляю крутую, молодую бабуленцию) Никитке -здоровья! 12.10.2019 19:04:44, Бонитто
Спасибо! Очень рада за дочку, он такой долгожданный.
12.10.2019 19:13:46, Воин бобра со ослом
Лариса писала что да. Поросёночек.
12.10.2019 18:39:14, совершеннолетки

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!