Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Отношения с приемной дочерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше нет сил терпеть приемную дочь.

Девочка в семье с 7 лет. Год назад в 14 лет начался кошмар. Сначала она начала пить и курить в подъезде с детьми из школы. В октябре она связалась с оффниками и которые у нас тусуются в KFC и Burger Kinge. Сидела она там , пока не вытащишь силой. Там курево ,алкоголь, снюсы , спайсы , мальчики лапающие , девушки "раздвинь ноги".Периодически мы ее оттуда извлекали,не всегда в адекватном состоянии. Потом пошли мальчики. На Новый год она собралась на дискотеку старших классов с в левую школу с очередным , который ее старше на 2 года. Заперла , не пустила.Потом оказалось , что там все упились вдупель. Потом она напросилась ночевать к другому оффнику ,сказав , что ее не пускают домой после 24.00. Искали и извлекали с милицией. Потом она связалась с ровесниками и гуляла в компании 5-6 мальчиков с матом ,куревом , алкоголем , лапаньем ,снюсами. В мае , она вроде бы от них отвалилась . М ы перекрестились , а они устроили акцию , испоганив нашу площадку яйцами. Мальчики гнусненькие , которым скучно , родители за все заплатят , а они сами ничего делать не хотят, только гулять с колонкой ,матом , алкоголем.
В ркзультате ,ее с трудом перевели в 8 класс, а ее дружка оставили на второй год в 8 классе.
Летом отправили в хороший лагерь , Скиллкэмп. Там классные ребята , жесткие условия и вроде бы девочка там себя хорошо показала. Летом мы немного расслабились. А с началом учебного года все понеслось по новой. Все время она проводит с теми же [цензура] , уроки на последнем месте.Ее дружки приходят в наше отсутствие на нашу площвдку , в наш подъезд , гадят всеми возможными способами , а девочка вся в засосах , домой раньше одиннадцати не появляется.
Я так понимаю , никуда от наследственности не деться. У девочки мама родила 7 или8 детей от разных мужчин , сестра вышла замуж , родила двух детей, оставила их на мужа , а сейчас , есть сведения , спит за еду.
Я понимаю , дальше будет только хуже. Опека нам сказала , что чтобы отдать девочку надо сдать кучу обследований , которые она проходить откажется, или под видом общения с родственниками поехать в мордовию и сдать ее в опеку. Но если она поймет цель поездки ,ее надо пристегивать наручниками к машине. Ей очень не хочется в мордовию из москвы , но ничего делать для этого она не желает. Ей хочется только гулять и [цензура]. Мне она противна и я ничего не могу с собой поделать.
12.09.2019 01:07:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу Вам сказать, что у меня родна дочь так себя ведет. С детства ранне развитие/частные сады/ репетиторы/тренеры.
С 6 класса начала обманыввть, с 7 класса компании разные/алкоголь. С 8 класса с психиатром подбирали терапию, ходить к психологу (которая обвинила во всем меня и мужа, что мы строгие, что я неправильно себя вела с ней, я до сих пор очень переживаю и дикое чувство вины перед ней, но мне то казалась, что строгость нужна, что развитие нужно, что везде возить по отпускам нужно, а оказалось все плохо, так и не поняла , как правильно).
Летом перед 9 классом сдала ее в реабилитационный центр, потому что приходила пьяная , а иногда по чем то.
Через 5 месяцев она вышла. Мы перевезли ее жить в квартиру в Москве. Школа интернет и репетиторы, постоянная амбулаторная реабилитация. Группы Анонимных А и Н.
Но скажу честно, толком ничего не хочет.
Хочет продолжать гулять.
04.03.2023 14:46:01, Вово
У нас,почти,та же ситуация.В 3,5 года взяли ребенка из детского дома,т,к,старшая дочь(ей было 8 лет)захотела сестренку,а нам с мужем уже было по 52 года. Проблем была куча:энурез лечили полгода, педикулезом заболела вся семья,пришлось стричь длинные волосы и у себя ,и у дочери .Никогда не верила в наследственность , считала,что воспитание играет главную роль .Как же я ошибалась!Когда прочитала личное дело ребенка,была в шоке.Опека ни о чем не предупредила.У матери ее 3 судимости,родилась она в СИЗО,гулять начала с 14 лет,родила мальчика,который умер от сифилиса.В 16 лет села в первый раз.Потом родила еще двух девочек,которых бросила в роддоме. Ну,думаю,справимся,хотя бабушка ее предупреждала,что генетика берет свое.Говорила,чтобы мы отказались от ребенка.Не послушалась,а теперь жалею .Учиться девочка не хочет совсем. Ворует .А теперь ей 14 лет.Связалась с цыганями, перестала ночевать дома.Пока сдали в соццентр.Но опека советует отдать в детский дом.Вроде бы и жалко девчонку,но и о себе начала чаще задумываться.Жизнь у меня одна и уже идет к концу.Ну не хочет ребенок жить нормально,тянет ее в это болото,хотя и не ее вина в этом. Таких матерей надо сразу стерилизовать,чтобы дети не мучились. Ведь после нашей девочки она родила еще двоих, мальчика бросила,а девочки тоже умерла. Вот и стоит проблема,вернуть государству или терпеть ее выходки? Старшая дочь умница,отличница. До сих пор не дружит с мальчиками,а делает карьеру.Будем думать. 25.04.2022 08:26:59, Опекун
У нас ,почти,такая же ситуация.Взяли девочку из детдома в 3,5 года.Не разговаривала,писалась,была вшивая.В садике начала воровать.Потом в школе.Не хочет ходить ни в один кружок,не хочет учиться,все тащит чужое домой,а сейчас еще связалась с цыганами,видимо влюбилась,но каждый. раз разные.Отпрашивается гулять и не приходит,на телефон не отвечает,врет постоянно.У ее матери 3 судимости.Родила она ее в сизо,в 3 года отдали в детдом.Бабушка от нее отказалась,потому,что ее мать в 14 лет начала убегать,потом родила,в 16 села.У матери было 6 детей,двое умерли,а четверо по разным самьям,т.к.она их бросала в роддоме.Я не верила в наследственность,считала,что главное-воспитание,когда ее бабушка меня убеждала в наследственности.Оказалась она права.Все,что делает сейчас приемный ребенок,делала ее мать.И это только начало.Что будет потом-не знаю.Очень устала искать постоянно ее.Сегодня отдала в соццентр,не знаю,забирать ее потом или нет?Жалко ее,но она этого не хочет понимать,что после детдома ничего хорошего ее не ждет.Мне 63 года,никогда о себе не думала,всегда старалась помогать другим,но сейчас,почему-то стало жалко себя.Сколько я смогу прожить с такой нервотрепкой?И к психологу ходили постоянно,и с психиатором работаем,и с органами опеки обсуждаем,все бесполезно.А если она еще и родит,то я же еще и виноватой останусь.Да и не потяну еще одного малыша,выдохлась.А ей он не нужен будет.Яблоко от яблони недалеко падает.Общаюсь с ее бабушкой,она мне всегда говорит,что я теперь поняла,почему она ее не взяла из детского дома и советует отказаться от нее.Ведь девочка с нами уже почти 11 лет.Что делать?Ума не приложу и жалко ее и сил больше нет ночаии не спать. 10.03.2022 01:08:26, Надежда Воробьева
Любовь Андреевны на вас нет :) Если честно, без большой психиатрии не навести в своем доме порядок - странно. Кто живет в моем доме и ест мою еду, рот открывает, когда я скажу. Это несколько утрированно, заткнуть психического сына у меня не получилось пока, но семья живет по нашим с мужем правилам.

Мордовия шикарный вариант. Я там была. Мне дали сапоги типо ботфорты, или, скорее, счастье рыбака, потому что 2 км шли мы с чавканьем по голому полю. Дорог нет, возможностей нет, зубы до сих пор в таборе удаляют. Ну, вместо лечения. Кругом зоны, пить и гулять самое то.

Дальше тоже будет только то, что вы позволяете.
14.07.2021 20:31:32, Воин бобра со ослом
Модет быть временно поместить в дет.дом? Для острастки?
Если ей там понравится, ну и слава богу...
Хуже уже не будет.
И начинать процедуру разусыновления...
Никакого улучшение не будет.
Снимите розовые очки..С чего взяться улучшению....
Вариант- школа при монастыре. Есть немало.
Зачем везти в Иран, есть Чечня.
13.07.2021 19:31:40, Мамма Мария
Девочка не в один же день начала так сильно "перегибать палку"? Всё шло и начиналось от малого и дошло до великого. Где-то упущение проскочило. Переехать в другой город нельзя? Подальше. 13.09.2019 20:07:25, Damsi
В январе этого года мы уже ходили с ней в опеку с чемоданои. Уговорили оставить, обещала иправиться.Какое-то время держалась а сейчас понеслось снова. 15.09.2019 00:31:07, Bagamma
Но так флаг ей в руки и скатертью дорога.
15.09.2019 13:12:00, Elina
Ой всё так просто оказывается))) А в новом городе дева найдёт такое же и так же будет мамочку посылать куда подальше. Я бы не стала всю семью срывать ради такой особи. Она везде своё отыщет, почему у всех жизнь должна под неё перекраиваться?
14.09.2019 06:34:58, (((-(
Вы правы , она в любом городе найдет "лучшее", т.к. ничем заниматься не хочет , ищет друзей на улице , а там только "лучшие". 14.09.2019 20:10:22, Bagamma
Смотря куда ехать. Можно в Иран, там не погулять.
14.09.2019 07:21:53, Воин бобра со ослом
Вообще-то я думала о переезде. Но это можно сделать, если вводить эту девочку в наркоз и так и перевозить под наркозом.
А иначе она будет орать так, что слышно на окраине города. Ну и, конечно, добровольно никуда со мной не поедет. Драться будет.
И наркоз давать насильно, таблетки не пьёт никакие. Принципиально.
14.09.2019 11:49:57, косулечка
Ну, соблазнить чем-то, пригласить кавалера с собой. Отделаться от него в Иране было бы легко. Так, двуходовочка, не очень сложная комбинация.
14.09.2019 15:13:35, Воин бобра со ослом
Е-мое, какой Иран? Вы что предлагаете-то? Обмануть малолетку, чтобы вывезти насильно почти в рабство?
14.09.2019 15:32:36, Маргаритка
Aha, пусть доживет до 18ти, может, дозреет. Страна дисциплинирует.
14.09.2019 22:21:39, Воин бобра со ослом
Своих Вы почему-то везете дозревать и дисциплинировать в Германию, а не в Иран.
15.09.2019 01:09:10, Маргаритка
Так у кого что болит - у нас спина, например. Будет пьянство -поедем в Иран. Даже в патриархальной Болгарии, в маленькой Варне, общий страх "что соседи скажут" дисциплинирует молодежь. За каждым- репутация всей семьи. А в мск нет такого и близко.
15.09.2019 10:10:53, Воин бобра со ослом
И заодно вывезти туда себя) И вообще семью. Простенько так аха)
14.09.2019 19:47:39, офигенный план!
ну, нам даже нравится. Чужая культура раскрывает картину мира. У меня с детства мечта - везде понемногу пожить :) , оч увлекательно.
15.09.2019 10:12:07, Воин бобра со ослом
Надо же. Даже умная и тонко чувствующая других людей Лара порой забывает, не все люди такие как она, у всех сложилась своя жизнью непохожая на другую, и вообще все люди на земле разные. Что уж тогда про менее одаренных говорить.

Ну отвлекись на немножко от себя, оглянитесь! Абсолютное большинство людей никуда не передет, даже если очень будет нужно. Причем во всем мире так. Языковые, финансовые, профессиональные, социальные, правовые, психологические барьеры не дадут им этого сделать. В вашем случае миграционным лифтом выступает муж-иностранец. Работали бы вы на швейной фабрике и были бы замужем за местным владельцем пункта приёма металлолома, и вы бы никуда не переехали, даже если от этого зависела бы ваша жизнь.
А в Иран даже вы с вашим апатридным мышлением никогда бы не переехали, хотя бы потому, что там весьма специфической миграционной законодательство, и вас туда никто бы не пустил. Да и с голоду там умереть вряд ли вы бы захотели. В общем, какой Иран, что вы ерунду говорите! Реалистичные надо быть. А то раз, и шапками закидала.
15.09.2019 17:15:43, Куды ж нам плыть?
у Иры есть возможности, и девочка одна. Я не смотрела законодательство Ирана, но я на нем не настаиваю. Сама идея- увезти туда, где нет компании, хорошая. Кто-то . в глушь увозит детей, не надо так буквально понимать.
15.09.2019 18:14:56, Воин бобра со ослом
В глуши она еще быстрее сопьется. Тогда уж не об Иране, а об отшельничестве думать надо или строгом монастыре где-нибудь на отдаленном острове. Но на самом деле, все это глупости. Если у человека внутри нет сдерживающего фактора, то он и в ските компанию найдет.
Есть, конечно, вероятность, что перерастет, но вряд ли в 18 или 20, а еще 10-15 лет терпеть, как тебя ни во что в собственном доме малолетняя алкашка не ставит, такое себе удовольствие. Не с каждым кровным люди такое выдерживают.
16.09.2019 11:02:06, Epsona
У меня есть знакомая, которая кровную дочь наркоманку отправляла в монастырь далеко в тайге. Ни жилья ни транспорта вокруг на многие километры. Жила она в этом монастыре 5 лет.
Приехала вся такая перевоспитанная, готовая жить и работать, семью создавать. Вышла замуж, родила ребёнка. И бросила все вместе с ребёнком, ушла из дома и пустилась во все тяжкие.
16.09.2019 13:24:51, Нууу, это такое себе...
А, да. Вспомнила ещё бывших соседей, которые мальчика подростка спасали от плохой компании. Когда тюрьма замаячила прям совсем близко, поменяли девушку в ближнем подмосковье на трешку в самом дальнем городишке, который только нашли. Где-то в Татарстане, на окраине. Переехали. Мальчик за месяц нашёл там друзей ещё круче и через полгода сел за грабеж с убийством. А родители остались в депррессивном провинциальном городе, где ни работы, ни родни, ни друзей, ничего. 16.09.2019 13:35:52, Нууу, это такое себе...
Ну, если мозгов мало, то так. Есть и секты и Китеж и всякоразные дисциплинарные поселения. Психиатрию не вылечишь, конечно, это просто ДАТЬ ШАНС.
17.09.2019 11:46:10, Воин бобра со ослом
У меня очень сложная удочерённая в 6 летнем возрасте девочка. Гораздо тяжелее, чем Ваша приёмная девочка. Моей скоро 16, в декабре, в 9 классе учится. Я надеюсь, что дотяну её до 18 летия.
По существу: Чтобы расторгнуть договор, то особых причин и не нужно. Пишите заявление в опеке, рассказываете о ситуации, можно справки из инспекции по делам несовершеннолетних взять, опека забирает девочку и помещает в центр временного содержания и больницу. Затем они решают как её перевозить из Москвы. Это будет не Ваша забота потом.
Если сейчас так тяжело, то сдавайте, лучше может и не быть, поверьте мне.
12.09.2019 15:22:23, косулечка
Ирина М
Хотелось бы пообщаться по емэйл. У нас очень похожие ситуации. 15.09.2019 01:17:08, Ирина М
Прошу прощения, а были предпосылки что Ваша девочка станет тяжелой? Что-то это указывало? 14.09.2019 08:37:47, Damsi
С виду , чистый ангел , смазливенькая, мальчиков любила всегда , любого возраста
.Она до 7 класса как-то , где спишет , где подластится , а 7 класс она прогуляла. В школу ходила , а уроки не делала никогда. Ее как сиротку жалели , если что , сразу в медпункт , типа что-нибудь болит. Деньги воровала всегда. Обманывала всегда. Ей доставляет удовольствие. когда она устраивает скандал.
14.09.2019 20:21:30, Bagamma
Никаких предпосылок не было. Вообще НИКАКИХ.
Примерно в начале 7 класса и сорвало крышу, курить начала, школу прогуливать, учиться перестала совсем, пропадать начала и я её искала( 6 класс закончила с двумя тройками в физ.-мат. школе), и дальше пошло по нарастающей. С 14 лет усилилось всё в разы.
Не пишу, что сейчас, но Вы и сама догадаетесь.
14.09.2019 11:45:46, косулечка
Типично, малая психиатрия и некоторая жажда жизни, все предки жили крайне мало, это прям коллективное бессознательное "быстро размножаться", жизнь очень короткая. Бороться с этим - как с цветом кожи. Ну, я так думаю, у меня один такой подрастает, посмотрим. Но я увезу сразу, мой очень ведомый.
15.09.2019 12:27:10, Воин бобра со ослом
Да, и оооочень низкая самооценка. Этот её парнишка ростом как я, 1,6м, необразованный, неумный, без родителей практически, сплошь больной серьёзными болезнями и ооооочень агрессивный и ревнивый, распускает руки.
15.09.2019 13:31:06, косулечка
Да, забыла сказать. Психиатр сказала так: После 15 лет сдать по "скорой психиатричке" возможно только при угрозе жизни. Т.е. при чём-то серьёзном. Просто так "психиатричка" не поедет, если уже исполнилось 15 лет.
12.09.2019 15:26:02, косулечка
Я аж целых три новых слова узнала из Вашего рассказа.
И если я правильно поняла суть Вашего запроса, то Вам нужен совет о том, как максимально быстро и без лишних усилий вернуть девочку?
Если проблема только в этом, то просто привести в опеку, написать заявление и оставить - это самое простое. Если у Вас нет других детей под опекой и если Вы не планируете потом брать другого ребенка.
12.09.2019 14:18:49, мимо шла
Надо успокоиться и серьезно с девочкой поговорить. Вот прям последнее предупреждение вынести. Мы тоже недавно на психах чуть не разбежались с подопечной. Но когда стали всей семьей беседовать на трезвую голову и предложили ей прям немедленно проехать в опеку и друг от друга отказаться, она включила обратный ход и сказала что в ДД не хочет. Потом мы уже говорили о правилах и о моментах, которые семья терпеть не будет. Пока что наша девушка держится и критичное для меня не отжигает. Я перегорела перепсиховала и готова с ней расстаться. Если она проявит такое же желание - расстанемся. Если она выкинет то, что я вынесла ей отдельным списком - ночные гулянки, употребление веществ и так далее - расстанемся. Поговорите со своей. Если вы ей настолько не уперлись что она не готова идти навстречу, то возвращайте. А вдруг это от вседозволенности. Ну шастает она до 23-00, так ей за это ничего не бывает. А если за это будет возврат? Может она берегов не чует и надо берега нарисовать? А опека врёт, чтобы затянуть или заставить вас дальше воспитывать ребёнка. Никаких обследований для возврата не надо. Вы так и не ответили - психиатр лечил? Обследовали?
12.09.2019 13:48:11, (((-(
Психиатрии не нашли.Все говорят , все у нее нормально. Из все общений с психологами она вынесла только ,что она ничего не должна , а ей все должны. В общем , девочка вроде была добрая , с мелкими детьми хорошо общается , но очень ленивая. А сейчас на нее противно смитреть. Таскается целыми днями за дружком , на которого уже все махнули рукой. Живет с прабабушкой. Она на все лето уехала на дачу , а он на квартире устраивал вписки , девочек обпаивали и глумились над ними .Девочку из москвы мы на лето увозили , а сейчас она решила наверстать упущенное. Мы не можем вытащить ее из этой компании. ,но это хотя бы ровесники , пока еще маленькие подонки , но скоро и большие подонки пойдут. У девочки мозг находится только между ног , эти мальчики над ней издеваются , она это рассказываеь и снова бежит к ним 14.09.2019 20:46:23, Bagamma
у меня была такая одноклассница, ездила в Абхазию што ле, родни . там не было, только "мальчики знакомые" все лето ее там насиловали, а на следующее она уже копила деньги :) кровная и без психиатрии и училась неплохо
15.09.2019 12:33:43, Воин бобра со ослом
Почему насиловали? Девушка сознательно ехала за сексуальными приключениями. За многообразием и горячей кровью. Что хотела, то там и находила. Даже если приключения сопровождались битьем морды и непристойной бранью. Некоторые, как известно, любят погорячее. Дело личное. 15.09.2019 17:22:38, Куды ж нам плыть?
ей было 16 лет ну и рассказывала она именно так . - насиловали всем поселком.
15.09.2019 18:16:18, Воин бобра со ослом
Встречаются две кошки.
- Ну и двор у вас! - говорит одна - Вчера прошла, изнасиловали! Сегодня прошла, изнасиловали! Завтра опять пойду... (с)
15.09.2019 18:49:28, Куды ж нам плыть?
Вообще слушать было страшно :(
17.09.2019 11:54:56, Воин бобра со ослом
Какая теперь разница упустили её приемные родители или это неистребимые гены. На данный момент отношений между ними уже нет, перспектив и желания чтото налаживать нет, остался только негатив. Смысл жил продолжать? Здоровье гробить и девочку дальше развращать ситуацией, в которой она живет без каких либо ограничений и авторитетов.
Автор, возвращайте, если это у вас единственный опекаемый ребенок, то хоть просто за руку возьмите, отведите в опеку и там оставьте. Вам это ничем не грозит.
Очень надеюсь, что это у вас не усыновление.
12.09.2019 12:59:08, ?????
Нет не усыновление. 15.09.2019 00:19:33, Bagamms
Почему девица : "домой раньше одиннадцати не появляется"? В вашем регионе несовершеннолетние не к 22 часам должны быть дома?
12.09.2019 10:51:56, Elina
Ее мальчики просветили , что в Москве до 31 октября до 23.00. 15.09.2019 00:21:30, Bagamma
Что значит мальчики просветили???!!!!!

Вы сами закон читали, в опеке уточняли?

Ей 16 исполнилось? Для возрастов до 16 и с 16 до 18 разные правила.
15.09.2019 13:23:05, Elina
Не вижу ничего сложного в сценарии "наручниками к машине и в Мордовию".
Сама бы подошла по более простому пути - отказалась бы от опеки по причине каких нибудь (выдуманных, заключение врача куплю) моих проблем со здоровьем.
12.09.2019 10:38:27, Не важноъ
Не все это гены. Моя коллега почти тоже самое со своей дочкой проживает. Плюс вены резала, лежала в психушке по причине желания самоубийства. Девочка после 9 класса в колледж поступила, а проблемы пока сохраняются.
Ребенок - родной.
И сама мама сейчас призналась, что она "упустила дочь, вовремя не наладила/не сохранила душевную близость и тепло с дочкой". Если бы она вовремя все это сделала, то дочка не оторвалась бы так далеко. Но мама решала проблемы с папой, там то разводы, то перемирия постоянные.
На мой взгляд проблему нужно через вас решать
12.09.2019 09:14:01, мимо шла...
То, что вы описываете - это тоже и есть "гены". Когда ни мать, ни отец не могут дать нормальное детство и воспитание ОДНОМУ ребенку, по причине того, что все это время, годами у них занято: "мама решала проблемы с папой, там то разводы, то перемирия постоянные" - это и есть малая психиатрия. И она наследуется, да. И еще и усугубляется "воспитанием" нересурсными родителями.
12.09.2019 18:34:39, неважно
У вас всегда и во всем психиатрия. Во всех темах и по всем детям. Как у воина бобра с ослом. Под разными никами пишите для большей убедительности?
24.09.2019 00:57:21, тоже неважно
Дина (Джума)
Очень грустно. Напишу только, что не всегда гены. Знаю аж трех таких уже взрослых женщин. Одна начала тоже лет в 13-14, тогда я с ней познакомилась, видела эти компании с засосами. Сейчас ей за 40, местонахождение неизвестно, одного ребенка родила в 17, обварила кипятком, изъяли, бабушка забрала, один за другим еще двое детей в Москве, забрать никто не смог, сколько их еще было неизвестно- посадили, а затем она уехала куда-то.
Вторая просто спилась.
Но была 3я- моя одноклассница, второгодница- к нам в класс перешла в 8ом, тоже видела ее компании, совратила учителя химии и ввела в мужскую жизнь пару одноклассников. Ушла после 8го, родила. А затем я ее видела лет в 30- почтенная дама семьи с прекрасным мужем и 2мя детьми. Вполне обычная и адекватная.
12.09.2019 08:38:02, Дина (Джума)
Может, переждать? Ругать, искать с милицией, вдруг подрастёт- поумнее? Бывает и такое, лично видела. 12.09.2019 08:16:05, Ольгаидети
Опека ж замучает, если с полицией искать.... У нас один случайный эпизод с полицейскими повлек разборки на полгода. Второй эпизод обошёлся нам легче, но тут ребёнок не убегал, а его избили в новой компании. 12.09.2019 09:05:58, Не автор
В какой то момент вы ее упустили. Бесконтрольное хождение по кафе и подъездам - итог бесконтрольности, который наложился на подростковый возраст, психологические (психиатрические?) проблемы. У подруги такая же дочь, ни разу не приемная. Шлялась с 12 лет, пока мама устраивала личную жизнь. Итог в 25 трое детей, один за одним, брошенные на бабушку. Обследуйте у психиатра и пишите отказ, если вам совсем невмоготу. Или терпите и боритесь, всех поднимите на ноги, опеку, детскую комнату милиции, школу. Время сильно упущено, ИМХО.
12.09.2019 08:04:51, Эль74
Если это гены, то, возможно, в лице малой наследственной психиатрии. Пока 15ти нет, кладите. Гормоны посмотрите, щитовидку..Мы все, в конечном итоге, существа биологические, нашим поведением управляет коктейль из гормонов. А если психика незрелая, то управление легко выходит из под контроля.

Такие девочки были всегда, ничего нового.
12.09.2019 07:37:16, Воин бобра со ослом
Она нас считает никем и орет , чтобы мы не мешали ей жить. Комендантский час начинаетсч в 23.00 и , по ее словам , нас не должно волновать , где она и с кем до этого. 12.09.2019 07:22:18, Bagamma
Так отказывайтесь от опеки и дело с концом, раз девица считает вас никем.
Я при таком отношении от подопечного написала бы отказ от опеки, сославшись на собственное здоровье, которое реально бесконтрольное шатание ребенка в сомнительных компаниях в сочетании с его протестными выступлениями не выдержало бы.
12.09.2019 10:56:11, Elina
жить в моем доме и пользоваться моими ресурсами "никем" тоже возбраняется.
13.09.2019 07:47:55, Воин бобра со ослом
К психиатру не пробовали? Что опека говорит? Наша дева тоже орёт что я ей сломала жизнь и так далее. Но если она будет гулять хзгде до 23-00 я её госпитализирую, она это знает и в 21-00 уже дома.
От КФС днём, конечно, не изолируешь, если вообще дома не запереть - просочится. Но ввести свой комендантский час я думаю можно и нужно. Иначе она превращает ваш дом в ночлежку и только. Оно вам надо?
12.09.2019 07:39:22, пограничные дефки беда
Если это не разводка и Вы окончательно решили, то кладете в психбольницу и оттуда не забираете. Сходив в опеку и положив на стол заявление об отказе.
Но у меня другой вопрос: почему она ходит в КФС и всюду? Может, таки Вы дали ей воли, а свалить хотите на гены?
12.09.2019 06:50:28, Бонитто
Какая куча обследований? Опека что-то выдумывает. Сдают даже "привёл и оставил".
К психиатру обращались?
12.09.2019 06:32:21, (((-(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!