Конференция "Усыновление"

Возраст согласия

Прошу модераторов не переносить тему. Мне кажется, для "тематических" родителей это тоже актуальный вопрос: когда наступает "возраст согласия" и каковы правовые последствия начала половой жизни до совершеннолетия?

[ссылка-1]
04.09.2019 09:31:41, Ярра
[ответить]
Ну, это моя "злободневная тема дня". Возраст согласия с 16 лет, согласно ст.134 УК. А до того может быть масса проблем для приёмных родителей, так сказали мне в ПДН. Могут и написать в Следственный комитет, если узнают , что ПР знали и молчали. Так мне сказал инспектор ПДН.
04.09.2019 10:31:02, косулечка
[ответить]
То есть 14 лет мальчик и девочка тоже прав не имеют? Вроде всегда было можно ровесникам, а из объяснения Жарова непонятно. 04.09.2019 14:48:11, Ольгаидети
[ответить]
Если не применялось насилие, то уголовной ответственности не будет. Если применялось - будет тюрьма по полной программе.
На практике такие истории чаще всего обнаруживаются, если девочка забеременела. Родители девочки или доктора расспрашивают, слегка нажимают на девочку - и вот уже заявление и уголовка. Прекратить такое уголовное дело нельзя, а наказание будет "взрослое".
05.09.2019 09:46:01, Ярра
[ответить]
Врачи сейчас ни на кого не нажимают, они обязаны действовать по приказу 15го года, при выявлении дефлорированных девочек в возрасте до 16 лет независимо от признаков насилия и таких же девочек в возрасте от 16 до 18 лет с признаками сексуального насилия, медучреждение обязано передать информацию в виде телефонограммы на специальный круглосуточном номер. В обезличенном виде. Просто выявили и все. В течении суток из СК приходит запрос на сообщение персональных данных несовершеннолетней с целью проверки её по признакам совершенного преступления против её половой свободы и половой неприкосновенности.
Данные передаются и дальше все, родители, опекуны и следствие делают что хотят. Врачей это не касается. У них своих забот полон рот.

А на счёт девочек, так тоже я вам скажу, девочки нынче пошли просвещенные и с закаленным характером. Если сама не хочет шума и неприятностей своему партнеру, ни за что не скажет. Говорят не помню/ знаю только имя, зовут Вася / изнасиловал на улице неизвестный, родителям боялась сказать. Самые продвинутые вообще отвечают "не скажу, идите все вон". И все на этом. Без показаний девочки никакие заявления родителей не работают, даже если родители знают кто Ромео.
05.09.2019 12:01:25, В курсе
[ответить]
ха-ха-ха..... номер приказа в студию!!!!
Интересно, а почему про "дефлорированных" мальчиков никто не беспокоится? или мальчики не дети и не подвергаются насилию педофилов?
Давайте инициируем приказ о выявлении недевственных мальчиков.... каким нибудь изощренным способом:)))) с оглашением списка мальчиков в СМИ:)
05.09.2019 12:13:42, Нэцкэ
[ответить]
Продолжайте веселиться. Номера не помню, искать не полезу, верите вы мне или нет, мне мягко говоря фиолетово. Это межведомственный документ МЗ и МВД.
На счёт мальчиков ничего не знаю, они в учреждения гинекологического профиля не обращаются. Уж где их МВД ищет и ищет ли, мне безразлично.
А вы лично можете инициировать что угодно. Россия - свободная страна.
05.09.2019 12:32:32, В курсе
[ответить]
"Номера не помню, искать не полезу", конечно не помните, нельзя помнить ого чего не существует:))))
медицинская тайна охраняется законом:))) просто очень любопытно каким образом гинеколог на приеме на глазок будет определять в результате чего произошла дефлорация:))) при помощи вибратора или старого педофила:))))))
прям ооооочень любопытно:))))))
Хотелось бы почитать инструкцию на это счет, что должен делать медицинский работник:))))
Или самодефлорироваться несовершеннолетняя тоже не имеет права?:))))))
05.09.2019 20:33:59, Нэцкэ
[ответить]
У вас проблемы с восприятием письменной речи что ли? Я недоступно написала? Ну, для вас?
Прошу прощенья, я рассчитывала на лиц со стандартными когнитивными функциями.
Итак, еще раз.
Гинеколог на приёме не будет и не должен устанавливать причины дефлорации. Ему достаточно, что несовершеннолетняя имеет признаки половой жизни. И имеет или не имеет признаки того, что она подверглась насилию. Это просто - синяки, ссадины, разорванные ткани, признаки другого насильственного воздействия. Например выбитые зубы или странгуляционная борозда. Или вот - реальный пример из практики - деревянная щепка, впившаяся в стенку влагалища. Как вы думаете, нужна ли специальная инструкция, чтобы определить что пациентка возможно подверглась насилию?)
Итак, врач установил, что девочка дефлорирована и подверглась или не подверглась насилию. Он тупо идёт к секретарю и та отправляет телефонограмму по телефону, который у нее под стеклом лежит. БЕЗ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Аллё? Вам слышно?
Таким образом медицинская тайна не нарушается.
Затем, органы дознания и следствия присылают официальный запрос на персональные данные пациентки, с признаками преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
А по официальным запросам органов следствия информацию содержащую медицинскую тайну передавать - МОЖНО.
Как-то так. Надеюсь, это было доступно.
А номера искать не полезу все равно. Вам надо, вы и ищите.
05.09.2019 21:42:32, В курсе
[ответить]
мне то точно не нужно:))))
нет номера- нет закона:))))
половая жизнь не равна дефлорации. и дефлорация не равна половой жизни. это во-первых. во-вторых, если девушка говорит, что не живет половой жизнью НИКАК вы не сможете доказать обратного. На основании того, что гинеколог на глазок увидел отсутствие девственной плевы СК напишет запрос на предосталение сведений составляющих медицинскую тайну?:)))
ой я представляю себе это расследование...:))) оборжаться можно.
отсутствие девственной плевы не может быть признаком никакого преступления:))) так же как и отсутствие руки или ноги.
ТОЛЬКО ЕСЛИ девушка до 16 лет СКАЖЕТ, что живет половой жизнью с совершеннолетним гражданином, тогда будет иметь место состав 134 статьи. И ТОЛЬКО ТОГДА есть основания для запроса персональных данных.
А пока пациентка говорит что случайно села на выпуклый предмет врач не имеет права ничего никуда сообщать.
05.09.2019 22:57:38, Нэцкэ
[ответить]
Я спорить с такими убежденными что мир именно такой, как им кажется, не собираюсь. Ржите на здоровье, овес вам в радость. 06.09.2019 17:49:25, В курсе
[ответить]
А что, гинеколог может принудить на кресло залезть? Или ск вызывает в помощники? Моя говорила, что девственница, и на кресло не пойдет, все смотрите на УЗИ. Это что за кошмары вы тут пишите-то??? 05.09.2019 22:04:32, Ольгаидети
[ответить]
Нет конечно, никто никого не принуждает. Обычные женские консультации не предназначены для принудительного оказания медуслуг, даже когда мамы насильно приводят девочек на медосмотр и уверяют что они сами их подержат, им отказывают.
Речь идёт о случаях, когда девушки добровольно обращаются за медицинской помощью. Ну или когда как минимум не возражает против него . Беременные несовершеннолетние например, несколько раз в год обязательно случаются. Иногда приходят с подозрением на зппп, тоже вполне добровольно. Не вижу ничего кошмарного. Речь просто о том, что если несовершеннолетняя недевственница обратиться в жк, то по современному закону информация о ней будет передана в другое ведомство.
06.09.2019 18:38:37, В курсе
[ответить]
Права не имеют, но и отвечать не будут, если ровесники
04.09.2019 15:15:52, яся 76
[ответить]
Увы, для ПР это отдельный геморрой.
04.09.2019 11:33:19, Ярра
[ответить]
И не ПР тоже, у меня удочерение, но если что, то СК заведёт дело и на меня.
04.09.2019 11:44:59, косулечка
[ответить]
так сказал инспектор пдн.
04.09.2019 20:18:03, косулечка
[ответить]
Ира, я тебя умоляю. При усыновлении и аналогичной ситуации, я бы никуда не пошла, хоть сто дел пусть заводят. 04.09.2019 18:23:28, Бонитто
[ответить]
Почему?
04.09.2019 18:22:58, na labutenax nach
[ответить]
А потому. Что они сделают родителю, если ребенок это самое? Пусть сажают мальчика, если он не ровесник. Ну в общем, меня куда-то вызывали с сыном, не за это, а за какую-то ерунду , я прям по телефону сказала , что не пойду, мне есть где оставить нервы. Это не суд и не уголовка ребенку, перебьются.
04.09.2019 20:11:05, Бонитто
[ответить]
Это не тебе вопрос был вообще то. 05.09.2019 07:29:57, Лабутены
[ответить]
почитай почту.
04.09.2019 20:18:55, косулечка
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.