Раздел: Усыновление (Девиантное поведение ребенка 8 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уберу

Уберу. Спасибо огромное всем, кто поучаствовал.
22.07.2019 21:18:10,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь вы знаете возможности своего ребенка и будьте всегда начеку - уберите спички, лекарства и запирайте дверь на ключ. С такими хитренькими надо 4 глаза и 8 рук. 23.07.2019 14:16:10, Ольгаидети
lenalar
Еще может быть тяга к острым ощущениям. Обычное не торкает.
Никакой вины нет, никто же не знал что она может уйти. Но вообще в 8 лет можно ходить одному, это не криминал. Спросить конечно надо. И выпрашивать еду - тоже плохо, она понимает в деньгах вообще? Мой 8 летка начал понимать, но все равно тащится если кто-то что-то дает даром, даже совершенно ненужное. Это задержка, пора бы и понимать. Мой не понимает до конца, думает что можно все таки где-то взять денег не зарабатывая. Хочет стать богаче Путина:)
Еще меня в таких ситуациях бесит то, что семья не ценность, а ценна еда чужая например, чужие прикольные дядьки, даже пьяные - это очень интересно. Никакого чувства защищенности:((((( И вообще непонятно зачем семья. И так прекрасно - шаурму дают, в школу не заставляют ходить....
22.07.2019 22:38:06, lenalar
Аналогичный случай в нашей деревне: на празднике, в гостях будет есть, пока не лопнет. Особенно хорошо действует на жалость сочетание крайне стройного телосложения с неутолимым голодом в глазах. Картина маслом: помогите люди добрые! Родители дома не кормят!
22.07.2019 23:29:57, Краевед
[пусто] 22.07.2019 23:07:05
Лусинда
Признания в любви не означают привязанности. У меня больше всего признаётся в любви именно детка с нарушением привязанности.
23.07.2019 08:08:48, Лусинда
у меня тоже. И ест немерено. И вес так набирает, что штаны приходится каждый месяц покупать, или Ашан трикотаж на резинке. 23.07.2019 18:22:06, Sidera
((((
23.07.2019 12:09:06, Сканди
Блин....(((((((
Советовать не могу, сочувствую.....
Ругали? Я бы прям не знаю, как отнеслась.....но мои трусоватые оба, такое им в голову не приходило.
22.07.2019 21:57:36, Джулия Р
[пусто] 22.07.2019 22:12:45
а в тот день, когда она ушла, были какие-то необычные изменения в холодильнике? чего-то недоставало, что она каждое утро ест?
22.07.2019 22:59:22, Краевед
[пусто] 22.07.2019 23:10:44
У Вас прямо полный комплект: воровство (взяла у папы из сумки карту - это называется "воровство"), попрошайничество и уход из дома без разрешения. Сочувствую(((
23.07.2019 05:44:24, сочувствую
да нет там этого комплекта
23.07.2019 07:14:14, хорошечка
[пусто] 23.07.2019 12:07:45
Меня бы сам факт того, что ребенок считает возможным тайно рыться в не своей сумке и в не своем кошельке, очень напряг бы. А вот с блинами как раз вполне нормальное, хотя и опасное, поведение в этом возрасте. И правильно, что потом вместе делали.
23.07.2019 15:58:38, сочувствую
а только папе можно есть эту шаурму?, детям никогда нельзя?.... просто ведь, если нельзя, но очень хочется, то можно....
Я бы пересмотрела на вашем месте запрет на "вредности" и иногда таки давала детишкам гадостей типа пиццы и шаурмы....Это для детишек счастье, пиццу заказать, прям в восторге всегда... Ну или в вашем случае шаурму...
А то ведь непонятно, если папа заказывает, ребенка так хочет, что аж их дома сбежала... нужно снизить градус запрета....
22.07.2019 23:39:30, Нэцкэ
[пусто] 22.07.2019 23:50:28
вы не обижайтесь, но у вас с воспитанием этого ребенка явные проблемы, безотносительно его сдвг. У вас, видимо, был золотой старший ребенок, который всегда вел себя так как подобает без всякого воспитания, ограничения и лишения. С этим ребенком такой метод не работает абсолютно. У него слабый внутренний контроль и отстутствие контроля из вне ему не помогает, а как раз напротив усугубляет его проблемы. Ему нужен строгий режим - никакой еды в пять утра, строгие понятие свое/чужое - и никаких двух порций и реальные меры при нарушении запретов.
22.07.2019 23:56:32, Краевед
[пусто] 23.07.2019 00:15:08
если быв ваш ребенок был вынужден соблюдать диету, вы себя бы тоже виноватой чувствовали, ограничивая его в котлетах? Я не знаю, это спорт такой у вашего ребенка, выбить из вас и окружающих как можно больше всего, и в частности еды, или такой нездоровый интерес действительно к еде... Более слабый ребенок из двойняшек это вообще отдельная песня - это ребенок изначально с низкой самооценкой. И еда может быть просто субститутом счастья как и способом снятия стресса и напряжения. Особенно сахар.

Есть на переменах можно тоже по разным причинам. В том числе, чтобы быть чем-то занятым, если с тобой никто не играет.
23.07.2019 01:42:00, Краевед
оооо вот это тогда фик его знает... я думала у вас тотальный запрет.... а если и так иногда можно, то почему именно сегодня утром взбрендило ребенку....
Ведь готовилась правда к походу то она....
Нужно бы поговорить узнать почему именно она сама решила сходить за шаурмой, а не папу попросить....
22.07.2019 23:53:47, Нэцкэ
У нас папа дома делает шаурму, гамбургеры, наггетсы, и прочую фигню)) Пиццу делаю тоже.
Но мы и так покупаем, правда, не часто.
Но моя на самую поганую булку у кого то может вожделенно смотреть....
22.07.2019 23:44:02, Джулия Р
Вам повезло с папой) У меня дядя такой. В юности я своему мужу его всегда в пример ставила, из-за этого часто ссорились)))
22.07.2019 23:51:49, Сканди
Муж ОБОЖАЕТ готовить))) Я рада)))
23.07.2019 00:17:25, Джулия Р
а, это значит заранее запланированное и продуманное действие. В обход запретов. Я не знаю, насколько это педагогично, я бы наказала лишением сладкого на пару дней с обоснованием, что она на эту неделю уже нездоровой пищи наелась.
22.07.2019 23:19:58, Краевед
[пусто] 22.07.2019 23:26:41
У нас младшая похожим страдает, но размеры проблемы меньше. Я категорически запрещаю на площадке подходить к детям, которые что-то едят. В 3-4 года могла стоять и в рот заглядывать. Сейчас уже посмотрит, но отвернется потом. Дома сладкое строго лимитировано и только после основного приема пищи, самой брать запрещаю. Всегда надо спросить - можно ли взять конфету-печенье-пирог? В свободное плавание отпускали - ужас что творилось. Ела до высыпаний от сладкого и больного живота с запорами. Без спроса можно брать фрукты-овощи, это на здоровье!
И я могу пить кофе со СВОЕЙ шоколадкой, она станет и будет мне в рот смотреть и спрашивать, вкусно или нет....трындец просто)))) То, что до этого она съела что-то свое любимое или такое же, как у меня, это ничего страшного) Но я раньше пряталась и ела в ночи, а сейчас выгоняю дитя из кухни и ем без зазрения совести)))
22.07.2019 23:38:28, Джулия Р
кто в доме правила определяет, вы или она? Отправляется в свою комнату, и вы едите без нее. Как раз таким детям слово "нет" надо доносить очень наглядно. Абстрактно они не понимают.
22.07.2019 23:32:24, Краевед
[пусто] 22.07.2019 23:42:27
Вот прям мне мелкую Жанну напоминает. Тоже в комнату уносили, не из-за еды, правда.....а когда наказывали, если истерила. Сначала уносили, потом сама шла уже после слов. Сейчас идет иногда даже без напоминаний, но дверью может бахнуть))))
22.07.2019 23:46:21, Джулия Р
значит берете в охапку и уносите. Остальные дети тоже люди. И если она в состоянии взять карту вечером, чтобы утром пойти с ней в магазин, то ваше наглядное объяснение из одного "если... то" она тоже будет в состоянии после определенного количества примеров усвоить.
22.07.2019 23:45:07, Краевед
дык будет конфеты тырить тогда, невроз заработает....
22.07.2019 23:40:06, Нэцкэ
от двух дней невроз не заработает. Таким детям как Джулия выше пишет, сладкое стоит лимитировать и без всяких послаблений. Они их не понимают. Нет значит точно нет, иначе трындец. Не хочет уходить в свою комнату, пусть уйдут те, кто ест сладкое.
22.07.2019 23:42:59, Краевед
если бы речь шла о сладком я бы обеими руками подписалась под вашим утверждением, но если речь идет о шаурме ( а лично для меня это просто еда... ну не очень полезная может)....то тут лимитировать можно ИМХО только если реальные проблемы с лишним весом....
мои бестолочи сегодня суп вылили под дерево, и довольные пришли с пустыми тарелками.....я че та так обиделась, что выкинула всю еду кроме оставшегося супа.... и пообещала их не кормить больше никогда и ничем....
спать легли без ужина, интересно что завтра будет....
В общем.... ребенок есть хочет.... может оно ему правда нужно?
23.07.2019 00:01:34, Нэцкэ
вопрос не в шаурме, а в режиме дня. Ребенок не младенец и в восемь лет в состоянии дотерпеть до завтрака. Если у него нет четких границ, где и когда можно еду искать, то это только проблем добавляет. Где можно искать? В холодильнике? В шкафу с конфетами? В палатке с шаурмой? С такими проблемами с едой - в свой тарелке, во время еды и конфеты сразу после еды. В остальное время - фрукты из вазы, стоящей перед носом, которую искать и добывать не надо.
23.07.2019 00:06:12, Краевед
"вопрос не в шаурме, а в режиме дня"
возможно. но это смотря когда был ужин....если ужин был в 8 вечера, то дотерпеть до 9 утра сложновато...
Но я вообще с трудом себе представляю как можно проснуться в 5 утра:))) у нас все совы....
но ведь холодильник то был полный... и ситуация была штатная....можно было бы пойти и съесть что-то из холодильника как обычно... Но у ребенка был план.... заранее заготовленный план....
Почему именно сегодня и именно шаурма...тем более что она не запретна...
Мне почему то кажется, что дело вообще не в еде, а в поисках приключений....
23.07.2019 00:11:26, Нэцкэ
Наша к остальной еде так не относится, только к сладкому.....не знаю, почему....
Даже к вредностям, которые дома не водятся (чипсы, кириешки и прочая "нечисть") она никак....а вот сладкое - атас просто.
22.07.2019 23:47:42, Джулия Р
Ужас, конечно((((
22.07.2019 22:57:17, Джулия Р
СДВГ = проблемы с контролированием импульсов. Захотелось шаурмы - пошла. Нет денег - спросила. Там где осмотрительные дети долго рассуждают, а что будет, если... ребенок с гиперактивностью просто идет и делает.
22.07.2019 21:37:26, Краевед

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!