Раздел: Воспитание (Поведение ребенка с аутизмом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по девиантному поведению детей после дд

Здравствуйте. Вопрос не об усыновленных детях. У меня свой, аутизм. Но мне уже не раз советовали обратиться в эту тему и поговорить насчет адаптации и девиантного поведения ребенка. Читаю истории усыновленных, многие пишут, что дети после дд в период адаптации даже и не больные ведут себя как сумасшедшие, все ломают, бьют, кричат, все поперек, истерят. Мой делает то же, поведение - силы нет, довел всех. Понятно, что диагноз не спишешь со счетов. Но дело и не только в диагнозе, как я понимаю. Потому что знакома со многими детьми с аутизмом, ну нет у них в большинстве столь ужасного поведения, обычно довольно тихие дети, ну могут поистерить иногда, но в целом можно жить. Все разрушено, убито, порвано и вечный крик и негатив, на все и на всех. Читаю, некоторые пишут, что невыносимо жить после усыновления, ребенрк рушит семью, рушит дом. Девиантное поведение, крик. При этом все это объясняется травмой, нанесенной в дд. Мне хочется узнать, вы, родители, ходите же к каким-то психологам, в шпр может чтото вам советовали, как вести себя на случай такого поведения? Такое ощущение, что у моего сильная психологическая травма отчего то. Но в дд то он не был. От чего она? Я конечно не идеал, срываюсь, кричу. Но блин, все же это не детдом? Что вам говорят, как вести себя в период адаптации? Чего нельзя делать? Одна девочка в сети написала по моему описанию, что его поведение копия поведения ее ребенка после дд. Что ее реьенок тоже развалил дом, орал, не давал себя ни одеть, ни увести куда-то, вечерами мешал всем и детям, и мужу, нарочно тянул одеяло на себя и ни на какие хорошие вещи, слова и покупки не реагировал, ни на ласку ни на строгость. Чувствую, мне надо не в разделы по особым детям, где мамочки больше озабочены речью, навыками и прочим. А в разделы, где родители борятся с девиантному поведением, имеют дело со сломленной после дд психикой ребенка. Не знаю, понятно ли объясняю. Вот когда ваш ребенок крушит вокруг и на все попытки пресечь отвечает ором- что делаете?

Не знаю уже, что делать. Препараты не имеют действия. С пятью матерями аутистов общаюсь, ну нет такого. Нет подобного поведения. Да, есть отдельные протесты, истерики, странности. Но не все же время, блин

А есть вообще какие-то особые психологи по детям из дд? По детям с резко девиантному поведением? Может, по детям с криминальными наклонностями? Не знаю, всех обошли, все пропили, и ласка и гнев, и поощрения и строгость, никак
23.06.2019 01:40:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
То, что вы описываете, достаточно типичное поведение при аутизме. Т к этот диагноз может включать в себя оч разные дефициты, то и проявления могут быть разные. В идеале найти хорошего специалиста, который бы оценил ребенка в комплексе (тело, речь, интеллект, сенсорная сфера и тд). Я бы советовала подобрать препараты и пойти на АВА. 23.06.2019 17:42:09, Санвиталия
нет, матушка, у меня такой же, пробивает стены, крушит мебель, орет так, что соседи с кроватей сваливаются. Прыгает так, что на нижнем этаже падают лампы :( Моему 12 чрез месяц

У нас года 4 назад хорошо зашел абилифай. Прям вот, вместо того, чтобы броситься на меня в драку, мальчик пришел со школы и сел сам делать уроки. Ничего не сломал, никого не ударил. Атипичный у него аутизм, ребенок кровный. 4 года прям мы хорошо жили, сейчас пубертат, его опять трясет, выбивает из меня подарки. Орет, только свое проталкивает. Он условно-говорящий, на очень аутичный манер.

Делают они так из-за невыносимого напряжения, которое обязательно надо снимать медикаментозно. Посмотрите, если вы в мск, 18ю больницу, туда вас с мальчиком вместе положат и никто там криков не боится, мой лежал.

Хотите, спишемся, пообщаемся. Та же жизнь, что и у вас.
23.06.2019 13:52:46, Воин бобра со ослом
Абилифай - это аналог арипипразола? Моему назначал арипипразол московский доктор, а местные не согласились его выписывать, оставили на галоперидоле. Т.к. противопоказания детский возраст до 18 лет и ожирение (( Но, в принципе, мы дововольно сносно прожили год на бесплатном галоперидоле.
23.06.2019 18:30:12, Офигения
Нам его бесплатно выписывают - для пнд нужна круглая печать больницы на справке со списком назначений и приписка "по жизненным показаниям", Зилаксеру, дорогая она. Не вместо Гала, а вместе с ним. 25.06.2019 07:54:43, Шизофрения
Наоборот - абилифай это оригинальное средство, а то что вы называете - это его аналог. Он не включен ни в какие инвалидные спики, его только покупать. Говорят, настоящий абилифай на порядок лучше аналога. Ожирение и у нас есть, да еще какое, но жить-то надо. Без абилифая жизни вообще нет.
23.06.2019 18:45:51, Воин бобра со ослом
арипипразол - это действующее вещество, а абилифай - патентованное название. это одно и то же.
23.06.2019 18:52:10, ALora
нас чуть не побили за такое, вот, говорят, нет - аналоги не катят - и это психиатры говорят, на Потешной. Я там подарила одной девочке наш абилифай, я ж запасливая - а ее маме сказали строго-настрого, чтобы из приличной страны и только абилифай! Ну, в Болгарии продается французский. Зашел с четвертушечки (девочке заметно стало лучше).
23.06.2019 19:31:11, Воин бобра со ослом
наверное, по производителям различаются. я и аспирин выбираю - люблю только немецкий шипучий, а французский бее по вкусу
23.06.2019 20:11:33, ALora
психиатры строго-настрого (качаю пальчегом) :)) в смысле - тольо родной препарат назначают
23.06.2019 20:21:42, Воин бобра со ослом
ну это ваши именно, а другие и ари... прописывают. кстати, про названия и назначения - у коллеги мама на трамале, так вот сейчас не могут врачи ей в поликлинике выписывать рецепт на трамал - нет в списках компьютерных. есть только трамадол. это одно и тоже дейст. вещество, производители разные. но в аптеках по рецепту на трамадол не выдают трамал, а трамадол еще попробуй найди. вот коллега и бегает сейчас по москве в поисках трамадола
24.06.2019 16:14:38, ALora
Не находите, что такое поведение сходно с поведением усыновленных? Все же среди аутичных редкость такое. Во всяком случае, сколько знаю, а семей то за эти годы много подобралась в знакомые, ну наш случай единичный. Да, гиперактивность, драние бумажек, непереносимость громких звуков( хотя блин, ну вот только у моего истерика, если звук не тот, у других как-то все спокойно воспринимается), но чтобы вот так крушить и рушить, и ежедневно,едечасно... А у вас как дома атмосфера? Ругани нет между членами семьи?

Медикаментозное все перепили
23.06.2019 14:26:27, Я1
такое поведение свойственно ПСИХИАТРИЧЕСКИМ больным, неважно, усыновленные они или кровные. У меня двое усыновленных, даже близко ничего подобного нет. Вы ничего на усыновительской себе не найдете, увы. Я тут 10 лет сижу, уже нашла бы чего :((

могу посмотреть вашего мальчика, я все же,специалист по коммуникации - а так они орут , когда их не понимают. А попробуй их пойми, когда они мыслят вообще как инопланетяне :(( Это меня прям несколько лет убивало, что я не понимаю, как коммуницировать с собственным сыном - и что он вообще будет делать в школе. А с 6 до 7 лет нас мощно подняло в развитии. И мало-по малу мы выстроили общение, тут тоже ушел ор и скандалы.

Атмосфера дома у нас так себе, я бы хотела многое изменить. Но мы привыкли, дети-то уже большие. Сейчас наращиваем абилифай, пока безрезультатно, осенью госпитализируемся, будем что-то еще пробовать. Жить-то хочитсо :))
23.06.2019 14:34:51, Воин бобра со ослом
Жаль, я думала, может секреты родителей что-то дадут новое( ну а ваши приёмные, они спокойно вели себя, выходит? Не было адаптации? Не буянили, не орали?

Абилифай препарат? Не слышала.

У нас дома тоже атмосфера того. С мужем расходились когда ему был года полтора, до сих пор по-моему аукается. Да еще папа приходит, когда вщдумается, орет, папа у нас сам псих еще тот. Я его не переношу, он меня, а общаться надо. Прямо нас всех распирает от ненависти( так то и обычные дети становятся нервными при ссораз родителей. А уж такой. Он видит нас вместе и разводит по комнатам, боится, что начнется ругань. Или папа начинает громко говорить, он ему рот рукой закрывает( мне кажется, травма от атмосферы в доме. Хотя у кого дома полностью идеально
23.06.2019 15:55:31, Я1
попробуйте с врачом поговорить про абилифай, его много кто хвалит. Дома, конечно, что-то надо делать, жить в стрессе и для вас вредно, но стать причиной аутизма не может. Аутизм это первазивное заболевание, проникающее во все сферы жизни.неизлечимое, но помочь чем-то ребенку можно. вы в мск?
23.06.2019 16:19:02, Воин бобра со ослом
Знаю, что не лечится, знаю, что врожденное. Но вот у нас в группе 7 человек аутичных и говорящих и нет, но припадочных таких нет. Довольно спокойные дети все. То, что аутизм не сомневаюсь. Но мне все кажется, такое поведение это не результат болезни, а результат именно стрессов и напряга в семье, возможно. Я думаю, когда его с отцом оставляю, может он его бил? Руку понимаешь, виснет на ней или лицо загораживает. Или это воспитатели напугали?

Нет, не Мск, к сожалению(
23.06.2019 17:06:07, Я1
Хотите посмотреть введение в курс АВА - там довольно простая схема, каждой реакции что-то предшествует и то, что следует за ней, влияет на поведение живого существа. Это как дрессировка, она основа нашей жизни.

Скачайте вот тут, попробуйте разобраться [ссылка-1]

Почитайте в сети Скиннера, он отец АВА.
23.06.2019 18:03:10, Воин бобра со ослом
Про Абу читала много и плотно и даже были у нас бесплатные занятия в рц. Но что-то никак 24.06.2019 23:54:38, Я1
Вы не написали - сколько лет ребёнку, ходит в садик или в школу, есть ли ещё братья и сёстры... Потому что у нас истерики и погромы начинались, если ребёнок оставался в садике до 5 вечера. Из-за перегруза нервной системы. Если его можно было забрать сразу после обеда, то количество психозов сразу сокращалось. Затем есть ещё кризисы 3 и 7 лет - там крышу тоже сносит часто. Поэтому для начала - искать причины, которые провоцируют неадекватное поведение. Затем смотреть на распорядок для, чтобы не было никаких "сюрпризов" и вся дневная рутина была предсказуема для ребёнка. Ещё посмотреть на диету. Кому-то помогает улучшить ситуацию, убрав из рациона сахар, глютен ... Ну и врачей и дефектологов никто не отменял, может быть они помогут. В любом случае нет волшебной таблетки и эффективного метода. Иногда ребёнок пока не проорется, то не успокоится. 23.06.2019 09:10:37, ---------------
6 лет. В рц у нас группа кратко пребывания. Ходит так себе, через день. Уже 2 года. Никакой адаптации. Вот закрывали на мойку что ли группу, 3 недели, так пришел ну вот будто ни группы этой никогда не видел, ни правил никаких не слышал. Развопился у порога и все,наотрез отказался заходить. Педанога кКак в первый раз увидел. Речи
нет... Разума нет. Рамок нет. На все попытки годами тихо сказать нельзя,не делай, тихо отобрать не положенную вещь без крика у него просто начинается сумасшествие. Подпрыгивает, и давай на мне виснуть и драть лицо,уши, и вой. И крушит все. Вообще запретов не хочет(( сестер и братьев нет. Когда-то хотела, но сначала ребенок давал жару, не было и мыслей о повторном материнстве, а потом обозначился диагноз, а никто не отменял повторения такого дела в виде брата и сестры. Нет, не кризисы это... Один большой пожизненный кризис. Причины, дающие неадекватное поведение, самые простые. Не разрешили вставать в ванну под ледяной душ. Не разрешили копаться в мусоркк. Не разрешили выбросить младенца соседского из коляски и самому влезть. Не разрешили душить кошку. И так далее
23.06.2019 14:37:26, Я1
Не думали сдать в пнд? Всю жизнь жить с буйным, не говорящим, без разума, разве вы это заслужили? Это сейчас ему 6, потом будет 15 и он вас убьёт. Или даже раньше.
Не обижайте приёмных детей, даже в адаптации так делает 1 процент. Нормального приёмного иметь гораздо перспективное, чем такого. Всё равно этим кончится, только вы будете без здоровья, в том числе и психического.
23.06.2019 20:57:12, Зачем такая жизнь
Я не обижаю приемных ни в коем случае. Но не раз читала, что вот люди приходят к решению отдать обратно, думаю, они не за день решают такое, наверное борятся и пытаются найти выход. И наверное это не какие-то шалости, вроде не послушания или грязных рук. А нечто по серьезнее. То есть девиантное поведение детей принимает такой размах, что люди выхода ее находят. Скрин не могу прикрепить. Вот женщина пишет , он словно делает все, чтобы его ударили, специалтно провоцирует на это, словно стимулирует этим себя, и моя доброта делает только хуже. Вот точно про моего точно 25.06.2019 00:00:02, Я1
Что Вы, сдают совершенно не из за этого. Не могут полюбить , особенно при своих маленьких кровных детях. Я 13 лет сижу здесь и не помню такого описания. Если такие есть и это происходит долго, то конечно , могут и сдать. Преимущество приемных детей еще и в том, что их можно выбрать. Никто в здравом уме не хочет себе буйных психически больных. 25.06.2019 07:26:09, Бонитто
ух, ну, конечно, он кричит, если вы общение не надалили никак. Тут, мама6 хоть карточками, хоть жестами, надо учить общаться. Мой говорит так криво, ему совершенно неудобно пользоваться русским - да любым языком. Может, они поэтому молчат. Невербальный интеллект надо развивать. Он говорить с вами хочет, предложите ему жесты и карточки (для того, что жестами не покажешь).

для вас : аутизм бывает не один :( В том смысле, что задушить кого-то это уже немного другой спектр.
23.06.2019 16:53:55, Воин бобра со ослом
В смысле, может быть шизофрения? Душит, бьет, давит, руку мою спокойно не возьмет, или укусит, или ущипнет, или крапивку. Карточки пробовали вводить пекса,домана. Ни о чем, ему все равно, что карточка, что не карточка. Изображения не понимает. Карточки он только зубами рвет и все 23.06.2019 17:09:34, Я1
Да, аутизм может быть не один, в любом случае его рассматривают как ш-спектр. То есть от аутизма до шизофрении шагать недалеко. Но вот желание мять, кусать - может быть сенсорной проблемой, вам нужны сенсорные занятия - можно в большой чан высыпать фасоль и горох, дать ему с ними поиграть. Давать самые разные на ощупь вещи - это его стимулирует.
23.06.2019 18:05:09, Воин бобра со ослом
Ой ой, фасоль горох каштаны жёлуди гречка пуговки, все это злобно расшвыривается, весь пол в этом, я и убирать перестала.в рц чего только ему не давали, там толковые педагоги. Шили ему специальные подушки с хрустом внутри, заказывали игрушки для сенсорных дел. Погрызть да разбить, вот все интересы 25.06.2019 00:03:08, Я1
клать регулярно в больницу и подбирать терапию
29.06.2019 17:49:18, Ata
если общение установить не удастся, не получится никак влиять на поведение, то только интернат. Он вас попросту убьет :( мой буйный аутист в контакте с нами, кое-как, криво, но может обьяснить, что ему надо. Иногда ему надо просто сбросить напряжение - поорать, достать кого-то, он "об кого-то" снимает напряжение. А до Абилифая у нас битвы были за каждый носок, шапочку - на все орал невыносимо, дрался и головой об пол бился. Подбирайте схему, не останавливайтесь, пока он еще малыш. Мой уже лось, гипокартон пробивает :((
25.06.2019 09:14:38, Воин бобра со ослом
Адаптация приёмного ребёнка и буйство ребёнка с аутизмом имеют разные корни, из общих - только страх.
Приёмный - пугается, потому что его, толком ен спросив и не показав куда, увозят в незнакомое место малознакомые люди. А, как показывала практика (больницы, обследования) это не заканчивается добром. Если куда-то увозят - уже нехорошо. А тут чужой дом, чужие предметы, многое нельзя, непонятные правила. И все такие напряжённые... И он начинает протестовать. Чуть позже - начинает проверять границы дозволенного и снова крушить. Но. Если ребёнок сохранный, это довольно скоро проходит. Проговаривать окружающее, обговаривать правила заранее. Если это не прошло в течение месяца - весомы повод заподозрить глубокие нарушения психики и обратиться к специалисту.
Ребёнок с аутизмом пугается, когда мир вокруг меняется. Как если бы вас поместили внутрь калейдоскопа. Тут выход только один - обеспечить постоянство и комфорт, в том числе эмоциональный.
23.06.2019 08:05:25, Кузина мама
Вы говорите, месяц. Но я Читаю истории про адаптации, там говорится, что она идет годами. И то люди не справляются иногда, раз возвращают их. Просто вот та девушка, с которой я общалась и у которой ребенок из дд, у них это уже 8 мес... А поведение копия моего. Это у того сохранный интеллект при этом

У моего мир вокруг никак не меняется ввообще. Так что чего он так разорвется, не знаю. Похоже действительно на какую-то глубокую травму. Мы с мужем бурно расходились
23.06.2019 13:30:52, Я1
Приёмные дети тоже бывают психически больны
23.06.2019 14:38:27, яся 76
+ стопицот, и вероятность наличия заболевания гораздо выше, т.к. социальные сироты происходят от родителей, которые по какой-либо причине не справляются со своей жизнью, в том числе по причине нарушений в психике.
23.06.2019 18:32:29, Офигения
Подруга год работала с особыми детьми в дс, рассказывала, что они ОЧЕНЬ чувствительны к настроению взрослых, такие локаторы, что даже малейшее расстройство чуют и реагируют.
Говорила, что было сложно еще и потому, что они "заряжались" друг от друга тревогой и орать начинала ВСЯ группа, ну и беситься...
Когда я ее спросила: "Что же ты делаешь, если ОНО начинается?", сказала, что единственно что действовало - крепко обнять и удерживать, пока не успокоится.
Она, моя подруга, вообще спокойная и ровная - флегматик, ей трудно было, но она говорила, что некоторым воспитателям, с другим типом темперамента, было еще труднее.
Вот подумала еще: мб камеры повесить, чтобы потом попробовать проанализировать, ЧТО запускает это поведение? Может это поможет выявить закономерности?
23.06.2019 04:10:29, av10
Да камеры в принципе незачем вешать, я то постоянно с ним. Да, локатор еще тот, мгновенно чует если например мне надо совершить неприятный звонок и я волнуюсь. Но это по аутизму, а мне хочется на время откинуть аутизм и подойти со стороны возможной травмы, с той стороны, с какой подходят именно к детям с травмой после дд. Ведь не зря пишут, боролась, терпела, старалась, терпение, внимание, но ребенок превращал жизнь дома и семьи в такой ад, что люди думали о возврате. Ну не просто ж там реьенок наверное обои разрисовал или сломал игрушку. Что люди стали приходить к такому решению. Идут такие родители к психологу в опеку, и что он им советует? Молчать, быть строгой? Правило объятий сколько то в день? Баловать? Как помочь оттаять? Мне кажется,мой ведет себя как сильно перепуганный реьенок. Хронически
перепуганный. Будто его били, угнетали. Будто я ему не мать. А враг. Нет такого у других аутичных детей( ребенку 6, инвалидность, речи нет
23.06.2019 14:12:37, Я1
Абсолютно не туда смотрите, потеря времени. Надо ему протянуть руку туда, в его синдром ( состояние), чтобы он мог участвовать и управлять своей жизнью. Смотрите с ним Читалку или Понималку на ю-тьюбе, там жесты и - что для моего аутиста было главное - в записи всегда все звучит одинаково.
23.06.2019 16:55:37, Воин бобра со ослом
Если вы не доверяете врачу, поставившие этот диагноз, обратитесь к другому врачу. Какой смысл искать сходство с всевозможными отклонениями? Надо 6 лет учиться в медицинском институте, что бы хотя бы общее представление иметь. А чтобы специалистом стать, "молодым", ещё 2-3 года. Что мы вам тут насоветуем?....... 23.06.2019 15:21:09, lenalar rabota
Диагноз правильный. Я сходство не ищу... Я думала, что родителям дают инструкции какие-то, секреты в шпр. Например, в период адаптации ребенок поведет себя так - делайте в таком случае это, поведет так - делайте то. Потому что, повторюсь, уж очень много общего с поведением детей из дд, когда у родителей просто руки опускаются 23.06.2019 15:42:55, Я1
Яхонтовая
Да не подойдут вам методики для травмированных, но психически здоровых детей. Она рассчитаны на восстановление психического здоровья, у вас его изначально нет. Болен ваш ребенок, сильно болен. На адаптивен, вы уже много перепробовали.
25.06.2019 05:13:39, Яхонтовая
Нам дают инструкции. По личным особенностям ребенка. Вам от этого никакой пользы быть не может. 23.06.2019 19:17:30, lenalar rabota
Никаких инструкций родителям психически больных приемных детей ни в ШПР, ни тематические психологи не дают. Более того, часто обвиняют родителей в том, что они недостаточно любят приемных детей, типа в этом вся причина.
23.06.2019 18:35:51, Офигения
Я понимаю, о чем вы - психиатры дают советы родным, не доводить психиатрического до припадка. Максимально ослабить вожжи - можно прожить и без чистки зубов, мы вот в этом году отказались от домашних заданий - не подыхать же мне на поле боя %-0

Основное это наладить общение, вам как раз сейчас "довезут мозгов" - ребенок совершит качественный скачок в развитии, скорее всего.
23.06.2019 16:58:20, Воин бобра со ослом
Одна знакомая, с которой познакомились пока наши дети на занятия ходили, рассказывала, что ее мальчика уносит в гнев сильно, до потери контроля. Причем, он боль особо не чувствовал, она его и бить пыталась - только хуже расходился. Диагноз - РАС.
В каждой личности складывается свой узор страхов и реакций на них.
О камере я писала не затем, чтобы наблюдать за ним, когда он один, а попробовать выявить закономерности взаимодействия с ВАМИ.
Понимаете, Вы можете что-то пропускать на эмоциях. На приеме у врача - одно поведение, когда дома посторонний - другое поведение... Может такое быть, что Вы что-то делаете, на что у него идет реакция, но закономерности не видите. Специалист мб и увидел бы, но при нем же - уже другая картина!
Мб такой "сбор материала для анализа" и даст ключ к разгадке?
Спросите у психиатра, насколько это поможет ПОНЯТЬ.
23.06.2019 15:15:57, av10
С нашими прям в ноль - вчреа Дю попросил новую зубную щетку - купила, иду домой прям со страхом - на ней любимые аутиста персонажи + его любимая зубная паста ( а другой нет). Щаз, думаю, как заорет - это мне такое надо! Это я хочу! - и иду домой, как на гильотину. А он посмотрел - Андрей, как тебе повезло! У тебя Том и ДЖерри! и моя люимая паста! Ура, Андрей!! - можно выдохнуть..

непредсказуемые оне :((( инопланетяне :(
23.06.2019 17:00:38, Воин бобра со ослом
Да, гнев до потери контроля. У нас даже в характеристике от группы рц такие именно слова.

Мы то лежали в стационаре дважды. И ничего. Вместе лежали, я очень хотела, чтобы врачи увидели именно поведение его такое со мной. Но из этих стационаров ничего не вышло. Во второй раз нас вообще поскорее домой отправили, он сильно там бушевал, персонал недоволен. Неделю полежали, а вторую так, фиктивно. Искажение личности из-за такого восприятия, агрессия, что вы типа хотите. Не все болезни можно вылечить, зав мне сказала
23.06.2019 15:47:53, Я1
вам нужно класть его в больницу, а самой устраивать себе передышку. и не забирать его раньше, а наоборот, требовать подбюора препаратов, чтобы он НЕ бушевал так, пусть оставляют у себя, пока не подберут что-то. а вы за пару недель хоть немного отдохнете. даже можете сами лечь в клинику неврозов или уехать в санаторий. надо беречь и себя!
29.06.2019 17:53:06, Ata
Дети с аутизмом очень не любят смену обстановки, врачи вполне могли списать часть проявлений на то, что он был не дома, а в больнице. Понимаете?
Получается замкнутый круг: ребенок на приеме ведет себя иначе, потому что ВСЕ незнакомое, вызов врача на дом тоже "смазывает" картину - ведь в доме посторонний...
Получается, что большую часть информации врач получает от Вас. Но Вы-то тоже находитесь в разном эмоциональном состоянии, и Вы не можете отследить все этапы возникновения и развития конфликта, не можете - просто потому что Вы - участник, эмоционально вовлеченный участник, и просто - живой человек.
Плюс - не все врачи гении! Да, не все можно вылечить, вероятно... Но все же: если у Вас будет достаточно видеоматериала, то можно консультироваться у разных специалистов, консультироваться дистанционно, не таская ребенка с собой.
Плюс - у врача будет время подумать, посоветоваться с коллегами, и тогда, возможно, что-то найдется действенное.
Представьте: вот приходит на прием мама с ребенком, а время приема ограничено, и за это короткое время нужно заметить что к чему, и маме дать рекомендацию. Реально это?
А каждый визит к врачу Вас выматывает, потому что Вы ждете чуда, а его нет и нет!
Видео - даст более полную картину для врача, Ваши силы сэкономит, (не нужно будет каждый раз отвечать на похожие вопросы), возможно найдется специалист, который сталкивался именно с подобными случаями. Собрать материал для анализа - важно, так Вас будут лучше понимать, кмк.
23.06.2019 17:15:53, av10
Показывала врачам видео его истерик ... Не знаю, может врачам особо дела нет. Они как-то не сильно интересовались им. У меня множество видео, и в группе, и дома 25.06.2019 00:05:31, Я1
Те, Вы ходите к врачам, а они просто разводят руками? 25.06.2019 05:28:53, av10
Подбирать препараты можно и амбулаторно. Выберите опытного врача и следуйте его указаниям. Вам НУЖНЫ препараты. Что-то да подойдет. Абилифай, кстати, взрослый препарат, а нам зашел так, что я вообще не поверила - мальчик-одуванчик, сам оделся, в школу собрался, поцеловал маму и сказал "Пока". А не в битве двух обученных десантников :(((
23.06.2019 17:02:37, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!