Раздел: Усыновление (Отношения с приемной дочерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переходный возраст или хуже...

Давно не была тут))просто хочется высказаться,наверное... Брала девочку около семи лет. Как --то справилась с адаптацией благодаря матери.Сейчас дочери 15 лет,не все гладко,переходный возраст,любви с её стороны я думаю нет,я уже тоже не знаю люблю ли я её. Но что произошло месяца два назад,конечно меня потрясло и добили. У дочери гайморит,запустили и врачи и себя корю...Положили дочь в больницу,оставила я ей свой планшет,чтобы веселее было,ну она и забыла выйти из вк. Что я там о себе прочла..я была в шоке. И оказывается я её не кормлю,то есть в больницу есть ничего не привожу,хотя я готовила три вторых ,так как далеко живу. Соки,печенья,яблоки,бананы. Но она писала всем что она голодная. Новой знакомой в вк жаловалась что ей плохо,она звонит мне,а я отвечаю что это все твои проблемы,я на работе и не звони мне больше. Ей со чувствуют все что мать у неё такая [цензура]. Писала что поскорее бы от учиться и уйти из дома. Когда её выписывали писала что не хочет домой,что надоели ей там все. Я в шоке,она в глаза одно,а за глаза другое. Так хотела поскорее вписаться,а девочке пишет что хочет ещё подлежать.Причём очерняет меня в глазах своих школьных подруг. Писала подруге что она лежит под капельницей голодная,и я опять по телефону на неё накричала. Та ей,конечно,по почувствовала. Я ей рассказала все,являлась у меня в ногах в истерике,но все это игра я так думаю,ася эта истерика.. Я думаю что не дал бог детей,и не надо было.
02.06.2019 20:28:31,

464 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может ей внимания не хватает? напоминает записи недолюбленного обделенного вниманием ребенка.. не понятно почему так 08.06.2019 08:10:53, sunny_sun_87
У Вас это единичный случай? У нас постоянно, дома с 5,5. Меня еще психолог предупреждала, что так именно и будет, перекладывает обиду на кровную мать на меня. Раньше я расстраивалась, хотела проработать или изменить такое отношение. А зимой после ее сотрясения невролог-психиатр поставил диагноз по психиатрии. Вообще не ожидала, шли просто провериться. Зато мне самой легче стало и вижу как она сама страдает от своего вранья. Подружки же видят что ее не бьют и кормят, пару раз спрашивали младшую сестру про меня.)) Прошлым летом по громкой связи по телефону жаловалась, что у нее кроме, лишения прогулок, еды еще отняли телефон! )))
06.06.2019 23:24:28, Pobeda
Я даже и не знаю как она обо мне отзывалась раньше. Телефоном она в последние два года активно пользуется. Помню раньше я была у неё самой любимой и самой красивой и она ,как она сама мне говорила,даже и не представляла на моём месте другую)) Сейчас все изменилось. Может быть под влиянием телефона и переходного возраста. Может быть комплекс у неё из-за того ,что приёмная,что жизнь у других интереснее,как ей кажется. Но сама ни в какие кружки не хочет ходить,ездить никуда не любит. Получается только нытье,интернет и одна подружка,такого же недалекого развития. Что обо мне она сейчас пишет,не знаю,но по её отношению ко мне ,я все равно вижу пренебрежительное отношение. Мне кажется что тут уже спасать нечего,пока она зависима от меня,будет стараться приспособиться,потом я думаю она уйдёт и не вспомнит. Вчера опять сидела в интернете до 23 часов,хотя я ей запрещаю и после того случая ,клятвенно божилась в девять уже в телефоне не сидеть. Вчера написала что если я ей дам кнопочный,то будет уходить из дома без звонка. Я её прошу что если она уходит гулять ,чтобы мне звонила. Попробую узнать есть ли в больнице невролог-психиатр.
07.06.2019 07:16:23, gerakaterina
Кмк, она не думала, что клевещет, думала, что пишет правду и жалела себя, и хотела, чтобы другие пожалели. Три вторых -это ж не еда) Вот чипсы нужны, ролтоны, пиво и сигареты, неплохо бы. Вторгаться в нашу жизнь они думают, что могут в любое время дня и ночи и действительно считают, что фраза " я за рулем" или "занята, перезвоню позже", или " час ночи, тебе спать пора"-это про нелюбовь. Они так воспринимают мир. А если сказать, что в дет дом заберут, если узнают, что так дома плохо? Это ее остановит или она рада бы? Тоже это проходила. Тема еды-это вообще беда. Они нормальную пищу не признают-первое, второе, фрукты. Им нужны сладости килограммами и еще БП -шки, остальную пищу они либо не едят, либо, если ничего больше нет, заявляют всем, что голодные. А еще могут брюзжать, что весь дом убирают, золушки, и на всех готовят, даже если это было последний раз в прошлом году в качестве мастер-класса при сидящей рядом пр маме)
03.06.2019 21:14:32, тожетут
А если все решение в том, чтобы сказать, что планшет нужен для работы и выдать книжку по школьной программе?
03.06.2019 21:22:18, тожетут
Телефон заберу у неё после шестого числа. По поводу еды,она обиделась что я ей четыре литра воды принесла в больницу,ей тяжело было эту воду нести в палату,стала выговаривать мне при уборщица что ,что тебя не попроси ты все делаешь плохо,как я её понесу,как я из неё наливать себе в кружку буду,это так неудобно. Продукты носила,она мне кажется их и не ела,зачем ты мне второе носишь,я все равно его разогревать не буду. У неё рост 167 наверное,вес 47,она считает себя толстой и ничего не ест., дома ей у бабушки готовить лень. И из за этого проблемы с желудком. Недавно позвонила утром,сказала что живот болит,спрашиваю что произошло,говорит хлеб съела с горчицей на завтрак с чаем. Я офигела,начала ругать её,она обиделась. У меня такое чувство в последнее время что она у меня немножко или все таки умственно отсталая или просто обнаглевшая. Я пытаюсь не рычать на неё,но хочется просто послать отборным матом.
04.06.2019 06:08:47, gerakaterina
-у вас проблема в отношениях, раз подросток у бабушки живет. надо бы разобраться.
-что не поволяет ему чернить мать вконтакте. одно дело в запале прокричать что-то дома, это у подростков бывает. да и вообще у всех бывает :). одно дело написать в личку самой близкой подруге и пожаловаться на мать, ну это тоже нормально, если жалобы имеют обьективную для подростка основу (не купили чего-то там, не пустили куда-то итд). ну а чернить мать и лгать про нее видимо для всех "друзей" вконтакте- это не норма для меня. вместо того чтобы валяться в истерике заставила бы так же для всех написать опровержение и там же извиниться перед мамой
03.06.2019 18:59:14, Ata
Я бы не поверила крокодильим слезам,пока она не сделала опровержение перед всеми людьми,которые слышали или читали эту клевету.Мы родители и должны воспитывать детей,учить отвечать за свои слова и поступки.Сейчас она Вас оклеветала,а потом будут страдать другие люди,когда такая мр...зь будет из за собственной выгоды их подставлять.Вообще создалось впечатление,что она у Вас обнаглевшая,обленившаяся девица.
03.06.2019 15:38:01, Селена-Селена
Какие же мы все разные:))
даже не предполагала, что такое можно принимать всерьез,
по моему легче было бы извиниться перед девчонкой, что нечаянно прочла ее откровения, которые не мне предназначались, посмеялась бы над ней и сказала, что очень ей искренне сочувствую, что ей так не повезло с мамой, но пока придется смириться и кушать то что есть, другого не дано, видно не заслужила, раз судьба такую маму подогнала:))
Точно отчитывать не стала бы даже не представляю что на такую муть можно обидеться.
Да даже не понимаю за что отчитывать - может в данный момент, когда она это писала она так и чувствовала, ну хотелось ей почувствовать себя глубоко несчастной. Что бы ее жалели. Главное ведь не это, что она там пишет подружкам, чего только подружки не фантазируют друг другу :)
главное ведь, что бы выполняла то что от нее требует мама, то что мама считает важным. А то что она там подружкам рассказывает это маму ни каким боком не должно касаться. ИМХО
03.06.2019 18:35:55, Любовь Андреевна
Не представляю, как можно над этим смеяться. Приемная дочь моих друзей про них жуткие вещи рассказывала и учителям в школе (прогуливаю, потому что злые опекуны не кормят и бьют), и всем знакомым, и в сети. Это началось в 15 или 16 лет. Когда мама приходила в школу, умоляя не выгонять дочь, на нее смотрели зверем. Девочка была так убедительна, что все верили, что родители звери.
05.06.2019 18:19:09, Почему?
Ага сравнили или в сети подружкам или учителям в школе, да учителям в школе- это почти тоже самое, что написать заявление в опеку.
05.06.2019 21:33:08, Любовь Андреевна
+++
03.06.2019 22:01:57, Счастливое детство
Она писала это не на эмоциях,а длительное время хладнокровно и продуманно очерняла маму.
03.06.2019 20:36:18, Селена-Селена
lenalar
А зачем ей это? Я согласна что очерняла, злилась видимо. Было на что. Но что продуманно - вряд ли. Тут вообще видно что думать нет привычки:(
03.06.2019 22:25:24, lenalar
Чтобы привлечь внимание, получить сочувствие, самой выглядеть хорошей. Роль жертвы имеет много выгод
04.06.2019 07:33:19, яся 76
ну во первых она писала это не для маминых глаз, во вторых может быть ей очень хотелось услышать от подружек, лишний раз подтверждение, что нет она не права, у нее хорошая мама
или хотелось, что бы ее в данный момент пожалели, посочувствовали ей.
А вполне возможно, что она так и считает, что мама плохая -имеет право так думать и этим делиться с подружками и для большей убедительности сочиняет всякие небылицы или приукрашивает то чего нет, или есть но не в таких масштабах.

Мое мнение нельзя опускаться до наказаний, до разборок за этот поступок, да это и не проступок- мама это прочитала нечаянно, а не должна была, не должно касаться мамы то, что про нее говорит ее дочка своим подружкам. Я очень не добрая мама, и допускаю, что дочка может про меня рассказывать подружкам какая я монстр. При чем именно со своей стороны, вполне возможно и приукрашивая. Это ее право. Я не имею право лезть в разговоры дочки с подругами, когда меня не приглашают в них участвовать.
Повторюсь, а если нечаянно прочитаю, то что не должна была, скорее всего извинюсь, ну и могу съязвить чего нибудь. Но до разборок точно опускаться не буду.
Кстати никогда себе по отношению к своим родителям такое не позволяла, к родителям относилась очень трепетно, очень любила.
Но меня почему то совсем не возмущают такие поступки. Чего только девчонки не фантазируют.
03.06.2019 21:57:38, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна, вы же много раз писали, что проверяете, что Лена пишет в сети, а теперь пишете совсем противоположное.
05.06.2019 18:20:53, Почему?
я никогда не писала, что проверяю, что младшая пишет в сети
повторюсь:
я писала, что когда интернет у младшей стал в доступе, а это лет в 17, то была с ней именно договоренность, что в любой момент, могу зайти в ее комнату и если она судорожно закроет страничку, где она сидит в интернете, то сразу будет лишена интернета, а если будет спокойно сидеть не дергаясь испуганно, то могу посмотреть где она сидит. Могла и глянуть с кем общается, ни что пишет, а именно с кем общается. Именно спросить "С кем общаешься?"
Это было раньше, когда еще не училась в институте.
Сейчас у нее интернет без ограничений, она может сидеть где ей угодно и переписываться с кем считает нужным. Я не проверяю и полностью ее ни в чем не контролирую, во первых не считаю нужным, во вторых и нет ни каких причин ее контролировать. Да и если бы меня перекрыло и я решила бы ее все равно контролировать, то это просто уже невозможно. Она может и в институте сидеть и в кафешке и в транспорте и т.д.
Кстати свои странички в соц. сетях она от меня не закрывает, правда и мне это не интересно. Младшая очень скрытная и ни с кем откровенной не бывает, а уж тем более в интернете.
И даже если бы нечаянно увидела, что младшая пишет обо мне кому то очень не лестно, то это ее право.
Уж точно до разборок и чтения нотаций опускаться не стала бы.
05.06.2019 23:46:38, Любовь Андреевна
Любовь Андреевна,у Вас ситуация другая;приятно с Вами пообщаться,у нас здесь разные взгляды на проблему,что нормально.Доброй ночи,убегаю спать,на мне завтра куча детей,надо выспаться.:))
03.06.2019 22:08:48, Селена-Селена
Спасибо и мне с Вами всегда приятно общаться и совсем не важно, что во мнениях в каких то вопросах расходимся, это вполне естественно.
Выспаться это очень важно, а уж тем более перед такой ответственной работой:)
Удачи!
03.06.2019 22:18:44, Любовь Андреевна
Ну и что? Где мама и где подросток? Ещё и сирота до 7 лет, это очень много
03.06.2019 21:00:28, Воин бобра со ослом
"Где мама и где подросток?" Дочь знакомых опозорила своих приемных родителей везде, где только смогла. И так убедительно играла роль несчастной сиротки (в своих интересах, продуманно), что абсолютно все ей верили и считали, что родители - подлецы и злодеи.
05.06.2019 18:23:07, Почему?
Чем закончилось ?
05.06.2019 21:58:14, мк
Пока еще продолжается, хотя по возрасту опекунство кончилось, но все очень плохо.
06.06.2019 00:00:35, Почему?
Раз не изъяли, то значит не так уж жаловалась, и не такими уж ужасными считали. Держат при себе - их решение. ТОже значит не так уж им и дует. Либо, читайте ниже про созависимость.
06.06.2019 09:10:36, мк
Она давно уже не сирота,пора отучаться этим торговать.
03.06.2019 21:27:27, Селена-Селена
Селён, вы первая воивсез розовослюнявых темах, но какая же вы жестокая. Вот, болит у человека там, где мама. Так сильно болит, душит ее и сиротство и приемство. Нужна только беленькая и благодарненькая по гроб жизни. Откуда у вас такие полюса? Чёрное с розовым это бордель :(( 03.06.2019 21:35:24, Воин бобра со ослом
Да нет,у нас у всех травмы,у всех что-то где-то болит,давайте теперь любую подлость этим оправдывать.Есть же незыблемые нравственные понятия,давайте будем воспитывать по ним и детей и себя.Уже через два года с небольшим,человек выйдет во взрослую жизнь,как он ее проживет,вот об этом надо думать.Строгость-высшее проявление любви,а развращать человека,не ставя его на место это безответственно.Вот потом такие девочки детей голодом морят до смерти или в лучшем случае просто бросают.,потому что не обьяснили что такое хорошо и сто такое плохо.
03.06.2019 21:57:15, Селена-Селена
Всех сирот душит их сиротство. Торговля им в конечном итоге всегда приводит к проблемам, я считаю, полезно от этого отучать. И дело не в нравится-не нравится. Дело в том, что с этим неизбывным сиротством сложно, практически невозможно строить нормальную жизнь
03.06.2019 21:54:42, яся 76
+1000000!А то жизнь будет так учить,что мало не покажется.
03.06.2019 22:10:29, Селена-Селена
lenalar
Учить это одно, это надо. А драматизировать - НЕ НАДО:)
03.06.2019 22:27:48, lenalar
Драматизировать конечно не надо
04.06.2019 07:33:54, яся 76
мама Ирина
да и ещё раз, да! Сегодня час говорила по телефону со своей выпускницей. Успешный вполне ребенок, но ЭТО постоянно проскальзывает. Психотерапевтировались, плодотворно потрудились. Но она умная и понимает, что пора завязывать с "я - сирота, мне должны ВСЕ!
03.06.2019 21:58:54, мама Ирина
Я написала одной девочке ,которой она писала что она голодная и что ей будут операцию делать. Написала что по две сумки вожу продуктов в больницу,а операцию она выдумала. Та девочка сама ребёнок еще,но хотя бы будет знать с кем имеет дело. Сказала чтобы ни слова не говорила девочкам по школе, у нас посёлок маленький,боюсь до бабушки дойдёт,та её любит и не знаю как она среагирует в 70 лет на такое. Пусть уж я буду мегерой.)) я её брала в шесть,там характер уже был сформирован. Она очень ленивая,по дому не делает ничего,если только полы у себя подметет. На шкафах пыли в палец толщиной. Одним словом с веником или тряпкой я её видела раза три за все время) Начинаешь говорить,опять психи.
03.06.2019 17:07:23, gerakaterina
Вам не надо было ничего писать и оправдываться.И мегерой не надо себя выставлять-будьте собой. Я так понимаю, у Вас сохранный ребенок,можно было попытаться разбудить у него совесть,но таким своим поведением Вы не даете на это шанса,и только усугубляете ситуацию.На самом деле козыри у Вас в руках,Вы их не видите и не используете.
03.06.2019 19:22:43, Селена-Селена
Я вас совсем не понял. Пишете, оправдываетесь. Слушаете бурные рыдания. А не помешало бы следующее. Вместо воя, слез и псевдораскаяния открывает девица свою писанину и дополняет опровержением. Красочным и цветистым. А потом и комментарии показывает, чтоб брехать не продолжила. Вдруг, как кто-то написал, таланты зафонтанируют. И так несколько раз. Стыд - это не о ней, а осадить желательно, рисоваться не перед кем будет, аудитория сочувствующих быстро поменяет настроение. Если, разумеется, она у нее есть. И по поводу стационара я чессговоря тоже удивился. Звонить главврачу, настаивать на госпитализации (по вашим же словам), зачем? Чтобы дитятко потом усвистало погулять посреди лечения и еще яростнее себя жалело? Облегчать лечение таким девицам прямо-таки вредно. Пусть бы ходила и мыла свои пазухи амбулаторно. Нудно, болезненно, но не полежать и не поскулить в сетях. 03.06.2019 18:29:48, EugenL
То есть вначале в шпр учат, что опекун и био сливаются и на опекуне могут отыгрывать травмы и отношение к био. А потом мы все забываем и требуем письменного разделения.

Мне Рома однажды очень искренне сказал « я боюсь, что ты опять меня бросишь» « я тебя никогда не бросала -говорю. А он кивнул, говорит, меня бросали уже..
03.06.2019 21:06:16, Воин бобра со ослом
lenalar
"Мне Рома однажды очень искренне сказал « я борюсь, что ты опять меня бросишь» « я тебя никогда не бросала -говорю. А он кивнул, говорит, меня бросали уже.." - и мне тоже самое втирается, прям я даже должна так сделать.
03.06.2019 22:30:14, lenalar
Конечно должна, чтобы доказать, что и первый раз « правильно бросили». По той же логике жертвы изнасилования уходят в промискуитет, не в силах просто пережить то, что случилось.
04.06.2019 09:46:55, Воин бобра со ослом
lenalar
Не, я несогласная..... Хочу emdr....
04.06.2019 20:50:10, lenalar
Что такое в шару чат?
О, травмы появились. А почему не f60? Или травмы созвучны собственному мамскому опыту вот и видятся в каждой приемной недонорме?
Автор о травме ни гу-гу, а ваш ребенок - это совсем не факт, что ее случай.
И не надо сочинений о том, что ребенок взят не младенцем и что-то в любом случае есть. Я и сам был не младенцем взят.
03.06.2019 21:26:39, EugenL
Вначале в шпр учат 03.06.2019 21:36:25, Воин бобра со ослом
Ну, мало ли чему и где учат. Там психологи теории опробуют на благодарных слушателях. Не знаю, как у вашего сына, а у меня никогда мама с кровными не сливалась и виновата не была. Хотя крови я попил, да. О дочери автора инфы нет, мать только о своих переживаниях вещает. Никакая травма не оправдывает д...мового поступка. А оправдывать пытаются. Не объяснять, девице в том числе. А оправдывать. Оправдывать - допустимым считать. Типа, ну, не младенцем попала домой, травмированная, что ж реагировать. Или в больницу положили, стресс у детки.
А мама говорит о собственных чувствах и страхах, а не о том, что вопрос где ребенку жить и как, и чем лечиться, решают родители, а не разглагольствуют о выборе детки и не сбагривают в больницу, раз уж для детки нет слова
надо и она выполнять рекомендаций не будет.
03.06.2019 21:56:10, EugenL
А с какой целью кровь пилась ? Или по какой причине ?
03.06.2019 23:19:10, onlooker
Как это с какой? Даже самый затрапезный упырь мнит себя донором) 04.06.2019 07:33:55, EugenL
мама Ирина
+1000!
03.06.2019 21:59:52, мама Ирина
А вот этого не надо было делать.
03.06.2019 17:30:39, Маргаритка
Взрослый бы такого не сделал, но тут явно 2 подростка :( 03.06.2019 18:05:41, Воин бобра со ослом
Я это написала сразу, как только все обнаружила,не думая. Потом ,на трезвую голову решила больше так не делать)
03.06.2019 18:10:56, gerakaterina
Ну да, ещё перестаньте обижаться, как на подружку. Ничего беспредельного или там опасного не случилось. Ну, неприятно, конечно, ну и проехали. Надо смотреть за общим положительным эмоц фоном
03.06.2019 21:02:36, Воин бобра со ослом
Вот и дочь ваша написала, не думая.
03.06.2019 19:45:19, masha.shumilka
lenalar
Будете каждой её подруге обьясняться?
Только врагов себе наживете. Заметьте насколько разные ответы вам пишут, противоположные:) По вашему одному письму. А почему? Потому что каждый верит себе. Как бы он он сам мог поступить, что допускает, а что ни в коем случае. Так и её подруги - они ваши слова будут расценивать против её слов, почему вы думаете что они поверят вам а не ей? Чему легче поверить - в то и поверят.
03.06.2019 17:22:31, lenalar
мама Ирина
Дала прочесть пост своерожденной 15 летней. Как эксперту.
Её вердикт: "Для своерожденного ребенка в этом возрасте подобное поведение абсолютно ненормально, для приемного - почти норма, - жаловаться на жизнь, драматизировать события, проводить мысль, что окружающие постоянно что-то не додают, короче, искажать действительность. Называть же приемную мать - **** - жесть даже для приемного травмированного ребенка."
Она не советует наказывать за искажение информации, допытываться, зачем девочка так освещала события, ибо бесполезно, а вот донести свои чувства маме нужно, - "детям нельзя врать, особенно, о своих чувствах и отношении к чему-либо".
Так же у дочери возникла мысль, на мой взгляд, классная, - написать маме 2 текста по жизнь и отношения с дочерью - один нормальный, взрослый, с описанием ситуаций, переживаний по поводу них. Другой - о том же самом, но в стилистике дочери и дать почитать. "Если у девчонки мозги нормальные, то поймёт, если нет - то лечить или забить на переживания по поводу её поведения, но родительские обязанности выполнять - кормить, лечить, но подходить к этому как к обязанности, формально, без чувств". Я спросила - а зачем? Ответ - "Она же взрослая, мать всё-таки".
03.06.2019 15:32:34, мама Ирина
а вот знаете чего я не пойму- у нас в России после 1 мировой, гражданской, голода, переселений народов, ГУЛАГа и Великой Отечественной не осталось наверно фактически семей, где не погибла бы часть родных. Осталось большое число сирот, огромное число полусирот, много потерявшихся детей, огромное число людей и детей, переживших страшное насилие и ужасы войны. И что интересно- да, среди них были и воры-беспризорники-бандиты. НО- отнюдь не подавляющее большиство населения России. Подавляющее большиство населения работало,вкалывало, делало что-то из жизни и себя. Значит- гулять, воровать, лежать в кровати и поносить родных все же невозможно просто обьяснить и оправдять какой-либо травмой. после всего, что было в России в 20 веке нетравмированных то фактически не осталось.... А вот люди то разные вышли. Так что мне как-то тоже не близко оправдывать лень и подлость травмой..
второе- тысячелетиями в 14-15лет работали, а не по палатям валялись, и проблем переходного возраста в таком масштабе не существовало.
03.06.2019 19:15:27, Ata
Аta,cогласна с Вами полностью.
03.06.2019 21:41:47, Селена-Селена
мама Ирина
Я не поняла, чего Вы не поняли))). Не норма совсем и для всех категорий населения обзывать того, кто тебя содержит, лечит и учит с***ой.
Но очень часто приемные дети (значительно чаще кровных) любят прибедняться и выводить аудиторию на жалось к своей горькой судьбине, опуская при этом тех. кто хоть как-то о них заботится и героизировать био.
03.06.2019 21:30:58, мама Ирина
"часто приемные дети любят прибедняться и выводить аудиторию на жалось к своей горькой судьбине, опуская при этом тех. кто хоть как-то о них заботится"
удивляет, что это часто у них покупают.
товар, который предлагают, но никто не покупает, быстро становиться не интересно предлагать.
при этом я признаю последствия травмы и необходимость некоторые последствия лечить психотерапевтически и медицински.
НО- потеря и игра на потере- не одно и то же.
горе и игра на нем и выставления горя в выгодном свете- не одно и то же.
страдание и игра в бедную сиротку- не одно и то же.
поэтому удивительно, почему много покупателей этих игр в обществе.
раньше бы по душам то поговорили бы, но при этом дали тряпку или серп в руки, поставили бы за станок или посадили на трактор, ну или дали бы доучиться и поступить тому, что ночами сам сидел за книгами и учился. а за плохие слова никто не пожалел бы и главное никому бы в голову не пришло бы писать про это 100 постов. дело было ясно как божий день.
а теперь- все наоборот. приемные родители с тряпкой, у станка, на тракторе или за учебниками. а "бедные" приемные сиротки валяются в постели, ничего не делают и пишут на родителями заработанных планшетах, какие с-- те, кто их содержит. мир сошел с ума....
04.06.2019 00:14:54, Ata
Ой не могу! Ну вот с каждым словом согласна.У меня одна торговать сиротством стала подрощенной Она сама удивилась, какой это оказывается ходовой товар в современном обществе.
04.06.2019 09:46:27, миряночка
Лусинда
А потому что бедных сероток в обществе принято жалеть и сочувствовать их горькой судьбине. И неважно, что серотки как сыр в масле катаются у приёмных родителей. Они всё равно серотки. Да и сказки про злых мачех и нищасных сероток вбиваются нам в головы с самого детства. Плюс уже в наше время СМИ доканчивают картину постоянными жареными новостями про разных алчных опекунов, которые не кормят-не поят, обижают, бьют и убивают этих сероток. Положительные примеры освещаются единицами - да и кому они интересны? На них пиара не сделать. А отрицательные собирают бешеную аудиторию. Поэтому сиротством торговать выгодно нынче. И многие приёмные дети, а тем паче подростки это быстро смекают. И никто их одёргивать не станет - как раз это и доказывает тема на 300 постов. А будут разводить сопли, как им тяжело бедненьким, какая глубокая травма, и ПМ любит мало и неправильно, а детка страдает глубоко.
04.06.2019 06:53:10, Лусинда
lenalar
Среди моего окружения, ну и у ребенков в саду-школе - нет никого кто бы мог повестись на жалость. Не знаю случайно ли это. Все кому я обьясняю особенности Т. мне говорят "ничего такого, он же у вас давно, никакого влияния биородителей быть не может, он благополучный, он молодец, мы будем работать, все будет ОК" и т п.
Все уверены что дети именно катаются как сыр:)
04.06.2019 20:55:07, lenalar
Если мне память не изменяет, он взят младенцем? Вроде где-то натыкалась, что в 2 месяца. Если ошибаюсь извините, но если нет, то это и правда никакая не травма, а заболевание.
04.06.2019 21:22:38, яся 76
А мне кажется, причина в другом. Сейчас очень модно холить и лелеять травмы. Свои, чужие. Искать их где ни попадя. Обратите внимание, кто и как реагирует, хотя бы вот в этой теме, мы же в основном говорим о самих себе
04.06.2019 07:38:30, яся 76
Я думаю, что общество наконец-то дожило до осознания, что травмы есть и это не ерунда. И как любое новое - перекос. С другой стороны, ситуация которую тут обсуждают, не сиротская. Она вообще. Люди давят на жалость. Разные. Что бы получить свое поглаживание. Девочка очень неуклюже. Мама наорала - все норм. Естественная реакция на гадость.
04.06.2019 08:45:03, onlooker
Все так, согласна.
04.06.2019 08:52:22, яся 76
lenalar
А кстати никто и не сошёл. Моя племяшка вот так жаловалась тоже. Манипуляции, так как своего отца не помнила, мать моя сестра ее любили и все такое. Но характер... Нужно было внимание, и от сверстников и от их родителей, плюс приятно что предлагают пообедать, подкладывают лучший кусок и все такое. То есть материально еще выгодно. Мне об этом рассказывала дочка, они ровесницы, были общие компании. Ну никто в постели и не валяется:) И учатся, и с тряпкой, хотя и неохота. Имея вот такой характер самим им жить тяжело. А почему то некоторые думают что у них не жизнь а сахар:)
04.06.2019 00:53:47, lenalar
я вот думаю, что нормальная у них жизнь, не сахар и не соль. жить только ее надо, а не прибедняться
04.06.2019 01:25:53, Ata
Лусинда
Когда есть два варианта - трудиться как все или изображать беднюшечку и трудиться поменьше, получая всеобщее внимание и няшки - многие выбирают второе.
04.06.2019 06:54:46, Лусинда
lenalar
Трудиться побольше - это вообще уже диагноз:)
04.06.2019 20:56:53, lenalar
вы серьезно? т.е. вы считаете всех, кому нравиться трудиться, ненормальными?
да уж, дожило общество...
конечно, есть и трудоголики- пытающиеся работой без остановки заглушить свои другие большие проблемы. но я не про это.
вообще-то всегда были и есть- я считаю к счастью- люди, которым нравится свое дело, нравится своя работа, нравится свое хобби, нравиться свой сад или огород, нравится спорт- итд итп. -которым нравиться трудиться. таким здоровым людям и отдыхать нравиться, только отдых для них не является попыткой забыться- он для них просто другий приятный вид деятельности. такие люди есть и среди простых крестьян и рабочих- и среди академиков.
если вы таких людей не встречали или считаете их всех ненормальными- то мне вас жаль...
04.06.2019 23:52:30, Ata
lenalar
Сами спросили, сами ответили:) И пожалели даже:)
Смайл - это несерьезно:) Предлагаю не кипятиться:)
05.06.2019 23:03:50, lenalar
Лусинда
Не побольше, а как все. Или дурака валять и жалиться, какое оно нищщасное, в надежде на няшки.
04.06.2019 21:44:03, Лусинда
lenalar
Да я понимаю:)
04.06.2019 22:59:35, lenalar
Теперь у нас подростки пятнадцати лет основные эксперты по реабилитации пубертатных приемных. Надо запомнить.
03.06.2019 18:53:59, Караул
мама Ирина
прекратите передергивать. Я нигде не написала, что 15 летний подросток - ОСНОВНОЙ эксперт.
Просвещу Вас - "Эксперт - это лицо, обладающее специальными знаниями". Так вот, моя дочь, находясь в среде приемных детей, как более старшего возраста, так и совсем малышей, 24 часа в сутки. вполне может делать обоснованные и вполне глубокие выводы, ибо знает среду лично, на собственной шкуре.
А что касается её интеллектуальных данных, то ими неоднократно восхищались весьма уважаемые титулованные особы. В том числе, и в сфере приемного родительства.
03.06.2019 21:36:23, мама Ирина
тоже в шоке..
03.06.2019 20:05:15, masha.shumilka
мама Ирина
а что Вас так шокировало? Мнение ребенка, который с 8 лет живет бок о бок с разновозрастными приемными детьми?
Да. у моей дочери весьма высокий интеллект, наблюдательность, способность к анализу и синтезу информации. Кроме того, она ещё наделена удивительными коммуникативными способностями и даром находить общий язык практически с любым человеком.
И она гораздо поболе в теме, чем одна распиаренная психологиня, мнящая себя гуру.
03.06.2019 21:41:44, мама Ирина
И сколько же у вас разновозрастных приемных, чтобы на основании этой выборки и опыта делать выводы КАК ЭКСПЕРТУ?
04.06.2019 09:37:20, masha.shumilka
мама Ирина
7
04.06.2019 10:07:16, мама Ирина
Как я вам завидуют что у вас такая разумная дочь. Я так устала постоянно подстраиваться под настроение,так хочется просто нормального человеческого общения. Сегодня с утра опять настроение у не плохое было,улучшилось когда я ей кофту купила) я приму во внимание то что предложила ваша дочка,может пригодится ещё.
03.06.2019 17:18:34, gerakaterina
Зачем,зачем Вы подстраиваетесь под нее???Фигею я ,дорогие товарищи!
03.06.2019 19:24:44, Селена-Селена
Яшими ( МарикаЧ)
Вы изначально не правы, что подстраиваетесь. Вот девочка и пользуется.
Но я сама такая. Всю жизнь над собой работаю. Включая специалиста, типа психотерапевта.
03.06.2019 18:28:58, Яшими ( МарикаЧ)
Блин, Вы еще ей что-то купили! Хренушки бы она у меня что-то получила в ближайшие месяца три, а то и больше (в зависимости от степени моей обиды) только если это жизненно необходимо! Если я с..ка, то и вести я себя буду соответственно, что бы знала о чем своим подружкам пишет. Это она сейчас вокруг Вас должна скакать и искупать свою вину своим поведением.
03.06.2019 18:28:13, Лариса13 с планшета
Нафига вы ей кофту то купили? Имхо - посадить на жесткую диету во всем, включая шмот. 03.06.2019 18:25:07, Рыбачка Соня с телефона
"Я такая вся внезапная. Противоречивая вся." (с)
03.06.2019 20:26:32, Маргаритка
мама Ирина
а ты злая)))))))))
03.06.2019 22:00:28, мама Ирина
Я веселая.:))))
03.06.2019 22:54:02, Маргаритка
мама Ирина
)))))
04.06.2019 10:07:50, мама Ирина
Я не местная, но зацепило. Общалась с одной дэушкой, одноклассницей дочери, в неформальной обстановке. На общем детско-взрослом рукодельном кружке. Если бы я не знала семью (ну, насколько можно знать, протусовавшись с мамой и бабушкой-дедушкой) всю началку у школы, то решила бы, что там не родственники, а монстры. Все достали, все плохие, прям хоть из дома беги. Дэушка при этом очень даже умненькая - серьезный маткласс, сейчас в каком-то заоблачном мальчиковом ВУЗе учится. И что с таким родным делать?
03.06.2019 14:32:21, Малина
ей теперь и самой стыдно 03.06.2019 14:19:20, maksimkaserov.1982
А что другие девочки про своих матерей пишут? Может, вы просто зашли в ветку где другие пишут трэш а она "хочет соответствовать". 03.06.2019 09:56:06, Не важноъ
В комментариях те кому она жаловалась,наоборот меня выгораживали,дескать мама устала,все нормально успокойся,может тебе так кажется. Хочу при случае все равно с её близкой подругой поговорить.
03.06.2019 17:21:36, gerakaterina
olinka-ru
Тю, мамо, не заморачивайтесь-). ВОт уж нашли из за чего слезы лить. Ну написала девушка, ну обозвала вас там как то, причем не знает зачем и не может это объяснить. Если бы я разбиралась, каждый раз, что вылеетает из уст пубететной девицы в период менструации, то у меня бы всех психологических трактатов не хватило бы это все объяснять. -) Моя так и говорит: не знаю, почему сказала, не знаю, почему в порыве страсти выбросила мой, с любовью сделанный, подарок. Я ей верю.Потому, что правда не знает. Они не такие сложные, чтобы вокруг них хороводы психологические водить. Все просто. Вот так чувстовала в данную минуту, вот так и сделала. А наша задача показать и научить, что то что сделала не правильно, а правильно реагировать вот так то...Вызвать чувство стыда, раскаяния и все дела. Провели воспитательную беседу, поплакала девушка и ладно. В следующий раз будет думать что писать и говорить.
03.06.2019 09:32:26, olinka-ru
Пример моих друзей показывает, что стыд и раскаяние у барышни чисто для видимости. А потом идет и снова позорит родителей везде, где только может. Она же несчастная сиротка, пожалейте ее и простите прогулы, загулы и все остальное. И прощают ведь, она же такая бедная и несчастная.
05.06.2019 18:33:35, Почему?
Не будет она "в следующий раз думать что писать и говорить".
В ответ на упрёки сказала и исполнила маме то, что от неё та ждала услышать.
А в следующий раз будет внимательнее и разлогиниваться на чужом гаджете не будет забывать, чтобы не попадаться.
03.06.2019 13:30:08, мимо шла
olinka-ru
А зачем маме знать всю изнанку, все метания и сомнения. Не хочет девушка маму посвещать в свои обиды и так далее, ну и зачем лезть в фейсбук или еще куда? Это личное дело каждого. Дети они бывают разные.Одни помашут ручкой и досвидания, а другие до пенсии не съедут никак.
03.06.2019 21:16:04, olinka-ru
мама Ирина
иногда полезно изучить материал, ибо всякие там синие киты и прочая лабудень может прилепиться. Особенно, к обиженным незрелым личностям.
03.06.2019 21:43:23, мама Ирина
Сто процентов вы правы. Что я хотела услышать,то она и сказала. Обещала убираться,слушаться,говорить когда уходит гулять и приходит. Хватило на недели две. Убираться так и не начинала. И мне надоело , я тоже не могу каждый раз нервничать. Будь что будет. Я думаю что будет как она и писала,что уйдёт и дорогу забудет,так и сделает. Я к этому готова .
03.06.2019 17:26:27, gerakaterina
Я надеюсь перерастает. Она так вытянулась,уже выше меня,скоро метр семьдесят,наверное,будет. Перестройка организма гормональная большая. Сейчас справки собираемых к колледжу. С утра ребёнок со мной уже не разговаривает)) что опять у неё случилось не знаю. Тоже хожу молча,может отойдет к обеду. По умственному развитию её сейчас так отбросило. Сказала что несчастна)
03.06.2019 11:03:34, gerakaterina
Точно)
03.06.2019 09:36:24, яся 76
Я бы предложила писательнице с таким же жаром и красноречием, написать заявление в опеку, что не могу жить с этим отродьем, прошу изъять , буду жить с не сука...и.
В 15 лет человек обязан понимать причинно-следственные связи. По крайней мере, человек должен иметь выбор, представлять хотя бы в теории жизнь с хорошими несука ...и.
Да, желательно не читать , но коли прочла, делать вид , что не обиделась, я бы не стала.

Но Вы сами как -то странно себя ведете: отдали престарелой матери, которой она не нужна, а воспитывать должен Пушкин.
03.06.2019 07:24:13, Бонитто
Никто не отдавал!человек сам сделал выбор. Сколько раз я её домой загоняла,нотации читала,все без толку. Её начинаешь по этому поводу ругать,она обижается. Там ей проще,поэтому она и не идёт домой,да и по характеру,как я поняла она одиночка,ей никто больно и не нужен. Когда я болела,она даже на это и внимания не обращает,было так что кашляла не переставая и басом говорила,она только через несколько дней спросила"мам,ты заболела что ли")) ремнем я воздействовать не умею,мужской руки тоже нет. В опеку я ездила как то ,у директора была истерика,она думала что я её возвращать буду. Сказала что ребёнок удочерена,теперь это ваши проблемы.
03.06.2019 07:41:32, gerakaterina
У меня две таких: 14.5 и 15,5 , какой ремень уже? У нас его физически нет.
И тем не менее, надо жить вместе, настоять. И усыновленные дети , и родные могут свалить от сук (простите, очень задело) , если су... и не устраивают. Вы ребенку , а не опеке это озвучивали?
03.06.2019 08:03:18, Бонитто
Яхонтовая
Моя написала в дневнике своем, что я ей не мать, а опекун (читай сцука). Там много всего наложилось. Но я стала вести себя с ней как опекун. Отстранено. И предложила уехать к родной мамочке, показав переписку, из которой понятно, что дочь той нафик не сдалась. Знаешь, очень быстро поняла разницу. И плевать кто и что думает. Ты считаешь, что я с***? Тогда я тебе покажу, кто это.
04.06.2019 05:06:46, Яхонтовая
Света, мы всегда с тобой созвучны. Моя буркнула "задолбала ", я предложила жить , где не долбают. 04.06.2019 05:56:50, Бонитто
мама Ирина
да ты шо! да как посмела)))
04.06.2019 10:08:46, мама Ирина
Яхонтовая
И как-то сразу чердак на место встает)))
04.06.2019 07:25:54, Яхонтовая
lenalar
Их чердак к сожалению часто взрывается:( Вот это и тревожит. Нездоровый чердак...
04.06.2019 20:59:20, lenalar

Показано 107 комментариев из 464



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!