Раздел: Усыновление (Куда поехать отдыхать с ребенком 4 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Куда с детём рвануть летом ?

Доброго времени суток ! Детё тематическое, поэтому спрошу тут. Девочки, куда стоит вевызти детё ( 4 года) летом, я имею ввиду заграницу, но чтобы поездка получилась познавательная ? Куда НЕ нужна виза ? Сейчас читаю инфу про Тайланд ... может кто поделится впечатлениями ? Спасибо.
06.05.2019 21:25:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До стол пор никто ещё одного варианта не упомянул. Куба, остров свободы. Я не была, мне хочется, но не хочется лететь далеко, до сих пор переплёт в Тай с содроганием вспоминаю. Поэтому пока Куба у меня в листе ожидания.
Но автор готова в Таиланд, значит ей и Кубу можно советовать. Есть у меня хороший знакомый, фанатеющий от этой Кубы много лет уже. Отдыхают ежегодно. Очень хвалят и климат и условия. И кстати недорого. Я смотрела - получается даже дешевле Турции.
11.05.2019 07:30:15, Плавали знаем
ЖенаПолковника
Я тоже на Кубу хочу! Говорят народ там бедныи, но очень веселыи... )
14.05.2019 20:28:53, ЖенаПолковника
Ну и китайский Хайнань сюда до кучи. Тоже не особо дорого, уровень цен "как в Турции ", шикарная природа, экзотика, и тоже долго лететь. 11.05.2019 07:32:40, Плавали знаем
Хабуба
Девочки, спасибо за ответы ! Как-то на Анталии хочется остановиться, но Дубаи тоже заинтересовали, неужели никто не был ?
08.05.2019 20:13:52, Хабуба
Дубай не вариант.Очень жарко,раньше октября там делать нечего, ИМХО. В Тае и на материке и на Пхукете тоже не сезон, а на Самуи я не нашла прямых перелетов-дорого и долго добираться.По соотношению цена-качество +теплое море и Турция вне конкуренции,да и три часа лета является приятным бонусом.
09.05.2019 12:52:16, Селена-Селена
Я была в Тунисе с 11 летним ребёнком. А в этом году поедем на остров Джерба, тоже Тунис. Виза не нужна, море прекрасное, пляж песочный, всё включено, у отеля большая территория и есть горки, а экскурсии можно и купить.
Рекомендую. Я даже в Сахару возила ребёнка, но это лишнее, конечно. Лучше ездить на экскурсии недалеко.
08.05.2019 10:37:54, косулечка
Хабуба
Не, я не экстремал на столько, чтобы в Тунис махнуть...
08.05.2019 20:20:29, Хабуба
ЖенаПолковника
Тунис очень хвалят, подруга дважды с детьми летала...
14.05.2019 20:30:03, ЖенаПолковника
Ну, Турция и Египет--это из того же ряда, что Тунис. Равноценно.
10.05.2019 10:49:14, косулечка
Хабуба
Я, кончено, не очень в курсе... но не припомню, чтобы такие теракты как в Тунисе происходили бы в Турции или в Египте.
10.05.2019 11:30:55, Хабуба
Косулечка Вам правильно говорит, что Тунис приблизительно равен Турции и Египту. Огромные, шикарные, зеленые территории, аквапарки с горками для всех возрастов, мини-клубы, где занимают детей , хоть полчаса можно перекурить или кофе выпить.
Что касается терактов. В Тунисе они были ровно ДВА раза. Маленькая страна после этого так скрутила в бараний рог своих местных, что туристов из аэропорта сопровождала колонна армии на БТР х. Полиция везде, на каждом шагу, в том числе и в штатском.
Мы были там, когда Египет был закрыт после теракта, убившего самолет, а в Турцию я сама не захотела ехать, так как в новогоднюю ночь в Стамбуле резали стреляли во всех, кто попался.
В Египте и Турции вообще часто теракты, мой врач попал в Шарме, его осколок в ногу ранил.
Так что Тунис просто не так раскручен. Мне не очень понравилось, что отель был староват, но так это к себе претензии-надо больше зарабатывать. Страна очень интересная. Ислам, но бывшая французская колония с хорошо образованным населением, мы попадали в госпиталь, нареканий нет. Запрещено многоженство официально и вообще женщина так защищена государством и мусульманской родней, что я не против совершенно побыть туниской))
Но Вам ли бояться терактов после Израиля?))
11.05.2019 07:48:36, Бонитто
Вот наш отель: [ссылка-1]
Там такие горки, такие!!!!!! На одной -никто не решился из моих.
Их 4 вида: для маленьких, для средних, для взрослых и для "отмороженных" . И все остальное на хорошем уровне: номера, территория, еда.

[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL] [URL=[ссылка-2]]
картинка
[/IMG][/URL] [URL=[ссылка-3]]
картинка
[/IMG][/URL]
11.05.2019 08:01:22, Бонитто
В Еги целый самолёт взорвали - вам мало? А Турция, ИМХО, по опасности для туриста страшнее тех двух даже без терактов. Там каждый год массовые аварии с туристическими автобусами. И ничего, люди ездят))

Боитесь Туниса езжайте в Марокко. Похоже на Тунис, рядом, примерно то-то же уровень цен. И ни одного теракта в отношении туристов пока не было.
11.05.2019 07:21:59, Плавали знаем
Извините, конечно, но чего познавательного Вы хотите для 4-летнего ребенка? Все равно это в памяти не останется. Как по мне просто пляжного отдыха более чем достаточно с вылазками в аквапарк, зоопарк и прочими радостями для малышей. ИМХО, конечно. Моей 9, я особо познавательный отдых не планирую. Съездим, конечно, на экскурсии, которые МНЕ интересны - она терпит, но в замен она выбирает место, где ей будет интересно - я терплю.
07.05.2019 14:44:18, Лариса13 с планшета
Лусинда
Я тоже только в этом году заметила какой-то познавательный интерес у детей. И уже планирую отдых с учётом этого. А моим детям тоже по 9 лет.
Раньше же, даже в прошлом году ещё - никакого познавательного отдыха в помине не было. Пляж, аквапарк, детские площадки, карусели, панда-парк, батут, прогулка на катере, дельфинарий, зоопарк - вот и вся программа, которая, как правило, в разных вариациях есть в любом месте цивилизованного отдыха, независимо от страны. И у нас в России впрочем тоже полно. Правда, море у нас не айс, но зато и плюсы есть.
07.05.2019 20:28:57, Лусинда
Если еще актуально, то два слова :
На Самуи летом вполне сезон, комфортная спокойная погода
В инстаграмме есть блог SAMUIBLOG. Блогер Марина наша соотечественница. Она сдает дачи с 1 2 или 3 спальнями. Есть кухни, бассейны, недалеко от пляжа. На вид очень приятная женщина, у нее 3-хлетняя дочка. Сама там не была, информация исключительно из блога, но информации много и она очень полезная. Посмотрите, может понравиться.
07.05.2019 13:33:49, видео
А что визу сделать никак нельзя? Просто как раз без визы отметается самая интересная и познавательная чатсь Европы. Та же Прибалтика, к примеру.
Но если хотите без визы, то едьте в Ереван или в Баку, там интересно, красиво, языковых проблем практически не будет. Еда хорошая. Единственный минус - перелёт может быть дорогим, но если заранее озаботиться билетами, то нормально вполне, и лететь всего 2 часа, это не Тай.
07.05.2019 10:45:29, хризАНТем@
Мне показалось, топикстартер интересуется морскими курортами. Как то Прибалтика и Ереван тут не в тему. Хотя, кому-то и Балтика море)) 07.05.2019 11:17:33, Плавали знаем
Там ни слова про море. Вопрос был о познавательной поездке летом с ребенком. Так что, каков вопрос, таков и ответ :) Балтика, конечно, море, но холодное, зараза, хоть и нежно любимое :)
07.05.2019 14:02:51, хризАНТем@
Хабуба
Девочки, про Тай поняла, спасибо. Порылась в интернете, в Дубаи много интересного, но жарко и ехать надо в октябре. Но это не суть. Если кто был с малявками, поделитесь, пожалуйста инфой и впечатлениями. Спасибо.
07.05.2019 00:15:51, Хабуба
как бы я не фанатела от тая, но летом нужно ехать в турляндию.
В тай зимой езжайте.
06.05.2019 22:45:02, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А чо там летом7 Мы июле были...воздух 3о, вода 27...
14.05.2019 20:31:20, ЖенаПолковника
Не уверена. Море там отличное. Но очень жарко для 4х-летки. И пища ужасна (((
Ну... во всяком случае мне в Турции ни разу нормальной еды, подходящей для ребёнка, в отелях не попадалось.
Посоветую топикстартеру Кипр или Черногорию. Тоже безвизовые страны. Комфортные отели. Добротная простая европейская еда, идеальная для ребёнка. Если Кипр, то аккуратнее выбирайте регион, там море не везде для детей подходит. А в Черногории бонусом будут отличные экскурсии, которые вполне можно посетить вместе с ребёнком.
И климат куда мягче турецкого.
06.05.2019 23:21:06, Плавали знаем
Черногория не подходит. Отелей всё включено нет, а если есть, то цена не айс. Пляж городской как обычно, с ребёнком там не разгуляешься, ребёнку надо то пить, то есть, то писать. Аниматоры отсутствуют, детская комната также отсутствует в 99% отелей. И питание хорошее, конечно, но не для 4 леток. Кашки разные и супчики---это точно не в Черногорию.
08.05.2019 10:45:50, косулечка
Могу в Будве отличный отель посоветовать. Первая линия, выход на городской пляж, прямо у выхода на пляж два своих бассейна с огороженной территорией, один с детской зоной, горками и пр. Огромная территория, очень ухоженная, множество двориков, садиков, фонтан чипов, аллей. Есть детская анимация. Есть детский клуб с развлекаловкой и мастер классами. Отличное домашнее питание, прекрасно подойдёт ребенку. Каши и супы есть. Не все включено, но можно выбрать завтрак-ужин или завтрак-ужин-обед. Мы брали двухразовое и отдельно круглосуточный бар - в баре кроме собственно напитков всегда есть мороженное и перекусы для детей.

И все это в центре Будвы. Вокруг полно кафе и перекусочных на любой вкус. На городском пляже конечно народу много. Но отельная публика распологается у своих закрытых бассейнов, там солярии, бары, анимация, аэробика, и прочий экшен. И до моря метров 50 прям до воды.

Ну на Боке можно забронировать любые апартаменты с кухней и готовить самим. Где нибудь в Тивате, или ближе к Котору. Цена без питания например на июль за 10 дней при двухместном размещении начнётся от 50 тысяч. А за 70-80 вариантов будет не пересмотреть. И море в 5 метрах и народу мало.
08.05.2019 13:36:19, Плавали знаем
Ага. Так ещё + перелёт, + трансфер, + лежаки и зонтики на пляже( тож не три копейки стоимость), остальная еда-вода и выходит ооооочень круглая сумма.
08.05.2019 13:51:21, косулечка
Во многих апарт-отелях, которые прям у моря, пляжики маленькие, но свои. Лежаки и зонты включены. С перелетом и трансфером выйдет не три копейки, да. Но и не страсть какие деньги. А за три копейки вообще нигде и ничего не будет. Ни в Тае, ни в Турции. Да и не запрашивал автор за три копейки. 08.05.2019 14:35:21, Плавали знаем
О боже, как мы выжили... В Египте питались в отелях и в 3 ребенкиных года и в 4 и в 5, всегда находили что поесть, деть ни разу голодным не остался... Отели все очень бюджетные были. Никто ни разу не отравился, ничем не заболел. Все три раза был август, от жары никто не помер. Море волшебное, морской мир потрясающий. Четырехлетке моря и отеля за глаза хваатило, никуда не ездили. Жаль что Египет закрыт.
07.05.2019 07:42:13, Елена747
Почему закрыт? Просто чартеры не летают, перелеты регулярными рейсами. А так пожалуйста, все для вас. А уж как вы выжили, это ваши проблемы. Я выживать не любитель, я на отдыхе предпочитаю комфорт. 07.05.2019 10:54:22, Плавали знаем
можно с вылетом из минска и с чартером тур купить:)...
Красно море для меня слишком соленое.... и очень влажность низкая. Тяжело переносить жару. Хотя конечно подводная красота все компенсирует. И Египет - это не на лето программа точно, до середины мая и с сентября да, а летом очень жарко.....
07.05.2019 11:17:40, Нэцкэ
Жара тяжело переносится, когда влажность как в Турции, а сухая жара очень комфортна, там еще и ветерок обдувает
07.05.2019 12:19:27, муза мужа
это кому как... мне в Тае куда проще чем в Еги, когда влажно 98% мне прям кайф, а когда 35% я умираю:)))
Мне влажный климат лучше.
Ну и "ветерок" в египте - это то еще удовольствие:)))) такой ветерок от которого загородочки ставят на пляже, чтобы отдыхающих не сдувало:))))
Я люблю египет, но не как пляжный отдых, понырять да и по Нилу. Младшие до школы дорастут хочу поехать в тур по Нилу....Меня вся эта историческая тема очень впечатлила, я в египте посмотрела все имеющиеся достопримечательности:)))) и еще хочу:)
07.05.2019 12:25:28, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я детей кормила в супермаркете и в 7-11. Печенье, молочка. В супермаркете был европейский рис обычный отварной, куры-гриль без специй. Основное фрукты, конечно. 07.05.2019 00:06:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а мы просто брали с собой мультиварку, сырую курицу покупали в лавке и варили суп, а иногда даже борщ:)))))
а потом подсадили детей на креветки и осьминоги и проблема готовки отвалилась:)))))
но рис с сосисками вообще не проблема в 7-11 купить:)
07.05.2019 00:08:47, Нэцкэ
А моя всеядная. Почти...Я нам отдыха вообще с едой не заморачиваюсь: фрукты, овощи, захочет чтр-нибудь по-серьезнее - попросит. Первый раз когда ездили, я умаялась искать ей еду и уговаривать съесть хоть что-нибудь. А потом плюнула: проголодается - попросит. Еще ни один ребенок в отпуске от голода не помер. И сразу легче стало мне и дочь перестала выкаблучиваться и окупаться в еде.
07.05.2019 14:51:16, Лариса13 с планшета
Лусинда
У нас на российских морях проблем тоже не было. В Турции и Тае не были, но подозреваю, что тайская еда слишком специфична, мне и самой не факт что зайдёт.
07.05.2019 20:33:52, Лусинда
рис и жареная курица есть везде и они прям самые обычные
.... :)))) остальное можно не есть вовсе... я на 5 году долговременных поездок в тай полностью перешла на самые гадкие тайские блюда:)))... а по началу от одного запаха воротило:))
07.05.2019 20:52:05, Нэцкэ
ну если выбирать между таем и турцией, то нормальная еда точно не в тае:))))
Ну а в остальном в принципе да, искать отель с комфортным для детей пляжем и хорошей детской анимацией, чтобы и самой немного отдохнуть:)
Мне просто само средиземное море не особо нравится, больше нравится эгейское, а это или мармарис или греция ( в грецию визу нужно). Но наверное на Адриатике примерно так же (я не была), так что про черногорию ничего сказать не могу.
Но это все тонкости. Ехать нужно летом куда-нибудь "туда", но не в тай.
06.05.2019 23:42:23, Нэцкэ
Оно разное, средиземное. Где нибудь в Тунисе например, оно агрессивно соленое, аж до раздражения, мелкое, с водорослями и кусачими актиниями. Чудесная страна Тунис - отличные отели, дружелюбные население, прекрасные экскурсии и привлекательный шопинг. Но море ни к черту не годится (( портит все впечатление.
А в той же центральной Турции, Анталья-Кемерово, то же самое средиземное море хрустально прозрачное, тёплое как суп в любое время суток, и хоть там и водятся пилинговые рыбки гарра руфа, но это скорее забавно, чем неприятно.

Адриатику я люблю. Оно плотное, вода на ощупь такая упругая, маслянистая. Красивого темно бирюзовый цвета. Там никто не водится, кроме людей) Но оно скорее бодрящее чем тёплое. А самое моё любимое на Адриатике, это Боко-Которский залив, в просторечии Бока. Там и теплее, а уж эстетически, это просто праздник какой-то) Очень рекомендую.
07.05.2019 11:13:17, Плавали знаем
Не знаю, я была в Тунисе, не видела там отвратного моря нигде. В этом году на Джербу поедем.
В Которской бухте прекрасно, конечно, но жить, вероятно, в частном секторе? У меня муж серб, тож знаю все нюансы.
И вообще не люблю заливы, куда сливается вся канализация с берега и заходящих кораблей и яхт.
08.05.2019 11:32:57, косулечка
Ну не знаю, вкусы разные конечно, но как по мне, если мелко, много водорослей и водится кусачая фауна, то это плохо. Была в Суссе, Монастире и Сиди-бу-Саиде. Нравится все, кроме моря. Сиди-бу-Сиди-бу вообще чудесный)

На Боке жить, да, в апартаментах, они там разные, от маленьких аппарт-отелей до хостелов. Бока это фьёрд по сути, он огромный и глубокий, по нему круизеры ходят, что ему та канализация даже если она есть. Да и какая разница. На ривьерах все берега в кафе и ресторанах, не думаю что к ним коллекторы подведены.
08.05.2019 14:29:43, Плавали знаем
А я Байкал люблю. Холодно, конечно, но чисто, бирюзово и близко. Один минус - дорого.Байкал - отдых для богатых... На одинаковую сумму я на Черном море месяц отлохну или неделю на Байкале...
07.05.2019 14:54:58, Лариса13 с планшета
Лусинда
Вот уж не думала, что на Байкале дорого. Хотя, за неимением моря народ наверно и туда с радостью едет. А продавцы смекнули, что выхода нет.
07.05.2019 20:32:44, Лусинда
Местных на Байкале как раз не много. Байкал это туристическая Мекка. Сервис, правда, нулевой, но то, что есть очень дорого. Я, что бы не разориться. Не больше 3-х днкй отдыхаю на Байкале. Хотя в прошлом году уже не потянула. И в этом не потяну. Например, место в номере дешевле 500-700 руб. НА ЧЕЛОВЕКА не найти и то, если база отдыха далеко от моря, если близко это в среднем 2000-3000 на человека. И это чисто проживание. Душ/баня, питание оплачивается отдельно. В некоторых местах есть, конечно, базы отдыха с питанием, но там цены вообще запредельное. Мы обычно на три семьи снимаем дом на 3 дня - 40000руб. Но это еще эконом-вариант. Приехать-уехать это то же проблема, так там в основном дорог нет. Развлечений особо то же никаких-прогулки по Байкалу, рыбалка, велосипеды. Пожалуй все. Но людей на Байкале всегда много, особенно на Малом море. В основном приезжие. Многие еще ездят с палатками. Получается дешевле. Но я люблю комфорт и такой отдых не для меня.
08.05.2019 07:53:05, Лариса13 с планшета
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Он всегда был дорогой, не из-за отсутствия альтернативы. 07.05.2019 22:08:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Тае летом дожди и шторма. Не все время конечно, но часто. И вода после штормов грязная. И на пляжи мусор притаскивает.
Да и какой познавательный туризм ребенку в 4 года. Ему бы море чистое и тёплое. Фруктов побольше. Да комфортный отель с горками и анимацией. Ну и чтоб кормили качественно, без перца, просрочки и европейской пищей.
06.05.2019 22:23:41, Плавали знаем
На Самуи летом прекрасно, дождей мало, море спокойное, чистое, еда на любой вкус. Но добираться далеко. 07.05.2019 20:16:01, Из провинции
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Там красиво и антисанитарно. Какие-то гадости в море покусывали. 06.05.2019 22:22:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
хаха-ха... зато знаете как офигенно они фосфорят:))) я такого кайфа не испытывала никогда, только вот в этот раз в полнолуние ночью с мужем глышом с пирса пошли прыгать.... ты прыгаешь, а как будто океан звезд, плывешь, а вокруг тебя красивейшие искры, как будто ты плывешь по млечному пути:))))
но кусаются да:)))) и днем их не видно:))))
06.05.2019 22:48:19, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Нас какие-то рачки кусали на Таманском заливе...
14.05.2019 20:34:41, ЖенаПолковника
Это разные организмы) Светятся одни, кусаются другие. И эти бактерии, которые светятся, не только в Тае есть. Я их даже в чёрном море пару раз видела - рукой по воде проведёшь, а на ней будто золото разлили) Плывешь и по контуру светишься. Просто чтобы эти бактерии засветились, нужно чтобы температура воды достигла определённой температуры и не опускалась ниже несколько суток. 06.05.2019 23:11:54, Плавали знаем
не знаю, не знаю, на 100% утверждать не буду.... кусались и светились эти (может и разные) существа одновременно. но видно их хорошо было при полной луне. Мы там месяц были, вот сразу как приехали, они хорошо были видны и перед отъездом, как раз к следующему полнолунию:)
И в крыму один раз я такое тоже видела, это очень впечатляет:)))
06.05.2019 23:16:40, Нэцкэ
А я на Кавказе оба раза. Незабываемые впечатления. Ночью народ развлекался тем, что камешки бросал, а они светились и вызывали бриллиантовые звёздные брызги) А уж если медуза плывет, то это красота просто феерическая) 06.05.2019 23:24:13, Плавали знаем
Лусинда
Мы в Крыму тоже этих светляком много раз видели, когда вода тёплая. Ночью тоже голышом купались, плывёшь - а от рук искры расплываются. Красиво!
07.05.2019 11:05:24, Лусинда
Да, очень) 07.05.2019 11:14:39, Плавали знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!