Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невролог-психиатр

Назрела нужда показать приемного ребенка указанному специалисту, т.к. терзают сомнения о нормальности и причинах периодического буйного и протестного поведения 5-летки. Районный невролог пишет ММД, в Филатовке говорят, что здоров, просто такой характер, лекарств не назначают. Когда забирали ребенка из ДР, там была Малышева Т.В., она невролог и имеет ещё специальность психиатра. Расписала нам возможные проявления заболевания у ребенка с учётом анамнеза био, показалась мне очень толковой и знающей предмет, и главное имеет опыт по тематическим детям. Сказала, если будут вопросы обращаться. Тогда ребенок был младенцем, а мы оптимисты надеялись что все пройдет. Сейчас этот спец в том ДР не работает, поиск по интернету выдаёт только зав.консультативно-поликлиническим отделением НПЦ детской психиневрологии Малышева Т.В. По ФИО подходит, фото нигде нет. Может кто-то консультировался в этом месте и знает доктора? Как она? Стоит прорываться на прием? Или есть какие-то альтернативные места? Хотела сходить частным образом, платно, чтобы ребенку не портить историю если он здоров, а у меня тараканы.
18.03.2019 23:38:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Вам всего то 5 лет:) По тому что вы написали - нет особого смысла сейчас докапываться. Главное наблюдать. Прям такого лечения-лечения вам не назначат. Чтобы прям выздороветь:) Ведите дневник. Периодически обращайтесь к кому-нибудь, найдете подходящего специалиста, который поймет и вы поймете что он понял:) Мы ходим 1 раз в год. Лучше остановиться на доступном враче, к которому потом можно обращаться при случае. И не к районному. Мы сейчас поменяли врача, и хоть он и не знал ребенка раньше, препараты выбрал более подходящие.
20.03.2019 01:54:45, lenalar
Понимаю, что он ещё мал. Невролог сказала здоров, воспитывайте. Но в плохие дни мне кажется, что я требую невозможного, все равно что воспитывать от кашля туберкулезника. А вы ходите именно к психиатру? Или к неврологу? 20.03.2019 09:35:45, мама следопыт
lenalar
Психиатр обьяснил почему такое поведение. И как мы можем повлиять. На что, в какой момент. Это и называется воспитание:) Препараты временно глушат - тревогу, агрессию, только на время приема. То есть с таблеточками жить легче, но этого недостаточно. Надо ходить к разным специалистам, и найти того, кто поймет что с ребенком, и что надо делать.
ПС А воспитание процесс долгий, приходится и требовать невозможного. Потом понимать что это невозможно, снижать требования или менять их. Или менять правила:) Ну и все такое:)
20.03.2019 13:30:46, lenalar
А кто ж вам сразу скажет, здоров он или нет? надо госпитализировать и наблюдать.Можно в 18ю, там всегда с родителями ( с 1м из родителей) кладут. Обстановка хорошая, питание, бассейн, массажи, много специалистов.Как в санатории полежите. И никуда эта информация не пойдет. В 5ть лет они уже ни разу не сирота и нарушения поведения у него "всамделишные".

Приезжаете на Мичуринский 74 к психиатру запишитесь на прием, проситесь на госпитализацию, она бесплатна для москвичей. Не спрашивайте меня, почему я думаю, что все москвичи :)
19.03.2019 15:43:09, Воин бобра со ослом
Спасибо, что ответили. Для начала я хотела именно поговорить с психиатром, знакомым с тематическими детьми. Вряд ли нас госпитализируют, т.к. все проблемы у ребенка в основном дома. С чужими людьми он чудо-зайка. В саду претензий нет, на секции у тренера все ок. Ходим в сад и секции не так часто, т.к.много болеет всякими орви. Но видно, что в саду напряжён и этот самоконтроль ему даётся непросто. Как только выходим за забор, все, совершенно другой человек. Если к нам приезжает бабушка издалека, то он может до 2 недель при ней сдерживаться и только потом начинать выдавать привычное поведение. Много и по нарастающей. Думаю, что в больнице, в новой обстановке, он будет само совершенство, как и всегда в кабинете любого врача. Неврологу в Филатовке я зачитывала список тревожащих проявлений. Посмотрев в ясные адекватные глаза ребенка меня заверили, что все это укладывается в возрастную норму. И я в это тоже хочу верить, и вижу, что по отдельности многие пункты присутствуют и у других обычных детей. Не могу объяснить, но вот это его напряжение, оно всегда было при нем, и в 8 месяцев когда забирали, и сейчас. И мне кажется, что ему нужна медикаментозная поддержка, потому что ни массажи ни ванны с травами, ни прогулки на воздухе и режим вместе взятые не помогают понизить градус этого напряжения. 20.03.2019 00:22:54, мама-следопыт
Госпитализируют любого ребёнка по вашей просьбе, он не должен вызывать подозрения врача. И если я правильно вас поняла, то проживая 3 недели с вами в палате он зайкой просто не продержится. А давать ему медикаменты могут с самого начала, про напряжение все верно. Смысл нахождения в больнице - общее оздоровление ( физио, массажи, бассейн) и посмотреть, помогает ли лекарство, скорректировать дозу. Напряжение это слишком сильно для него, согласна, что ему нужна помощь. С кровным ребёнком, который тоже очень старался на людях, а потом рыдал дома, снимая напряжение, мы обошлись без медикаментов, просто поменьше бывая где-то. К школе это скомпенсировалось.
20.03.2019 07:21:50, Воин бобра со ослом
Он не просто рыдает дома, сбрасывая накопившееся, это было бы нормально для меня и понятно. Он орет, истерит, рвет все что попадается под руки, ломает, может наброситься на младшего брата и не контролировать себя в том куда и как ударил, может начать провокационное хамство. Мы и так особо нигде не бываем, где много эмоций, чтобы его не провоцировать. Но даже дома, когда например лечится от орви и нет никаких садов, нет мультов, а есть прогулки и режим, он все равно часто впадает в этот псих. Вот только что нормально все играли, тут младший взял не ту игрушку/не так на него посмотрел, все - он психует, ударяет куда придется, и слыша плач младшего впадает в неадекват- глаза шальные, истерика, орет не своим голосом с трясущимися руками, ломает все что попадается под руку. Часто за братом (у того зрр, 3 года и речь на начальной стадии) начинает говорить как годовас, изображать малыша, и уже не может остановиться как его уносит, опять эти дурные глаза, бессмысленные размахивания конечностями, ор и неадекват. Проверяет границы дозволенного постоянно и с непонятной упертостью: одно и то же нежелательное действие может делать регулярно почти ежедневно и долго, по году и больше, хотя знает про последствия, они всегда одинаковы и неотвратимы, ему не приятны, не выгодны. При этом он очень умный, все понимает и прелесть как формулирует, заслушаешься. Эмоционально плохо развит, постоянно над этим работаем, но слабо усваивает. 20.03.2019 09:28:23, мама следопыт
lenalar
Вам прямо надо-надо на поведенческую терапию. У нас все что вы описываете было, плюс много другого. Теперь все это появляется эпизодически, когда уж совсем нет сил терпеть. Было 20% нормального поведения, а то и меньше. Стало наоборот, нормально почти всегда:) и 10-20% неадеквата в зависимости от нагрузки. А нагрузка возросла нехило с поступлением в школу.
20.03.2019 13:36:14, lenalar
Хочу поведенческую терапию. Можно контакты? 20.03.2019 13:49:21, мама следопыт
А можно мне тоже? Были у трех психиатров, никто не предложил, только медикаменты((
20.03.2019 15:08:59, ajsedora
lenalar
Возраст? Этот прекрасный метод до 7 лет. Позже - есть еще место где мы пока не были, но пойдем.
20.03.2019 16:47:50, lenalar
9,5...но реально лет 6-7 и есть по эмоциональному развитию...детский сад, короче))
20.03.2019 17:08:14, ajsedora
lenalar
Получили контакты?
22.03.2019 10:01:09, lenalar
Да, они почему-то в спам провалились, еле нашла) Спасибо большое!!!!
22.03.2019 13:35:42, ajsedora
lenalar
Ну хорошо:)
22.03.2019 22:51:31, lenalar
lenalar
А куда вам писать?
20.03.2019 14:16:39, lenalar
Написала вам в лс (или на почту) 20.03.2019 15:03:53, мама следопыт
Вы говорите, секции редко, болеет. Болезни увеличивают напряжение, имхо: есть боль и мало движения. Я со своим, когда начинал выздоравливать и кашлял, ездила в Мегу БД. Днем в будни народу не много, зато всякие лазилки-машинки, бегательные площадки в ассортименте. Брала сменную обувь, запасные толстовки, чтобы менять, когда потеет. И отрывались на полную. И выкашливался быстрее, и упахивался так, что на психи времени не оставалось, и в предвкушении с утра тоже паинькой был. Но там я его не ограничивала, если куда-то пёрся наверх, страховала внизу, готова была поймать отовсюду, лишь бы не напрягать. И играла по ходу, если не с кем было.
20.03.2019 13:18:45, Ярославна
Он после таких площадок почему-то тоже психует. И после секции тоже. И после того как набегается во дворе на площадке. Такое чувство, что чем больше устает, тем труднее ему себя контролировать. Лучше всего у нас помогают монотонные прогулки по району с подробным обсуждением увиденных им строительных работ, или в лесу, где можно палки бросать, кору рвать, камни и траву хватать. Но все равно потом дома может начать провокации. В общем я пока лавирую и не могу понять закономерность( 20.03.2019 13:40:25, мама следопыт
Напрягает "держать отношения" с людьми, вероятно. Сами найдите, где больше активности и меньше людей. С утра в Меге пусто на многих площадках, от слова совсем.
20.03.2019 13:53:05, Ярославна
Спасибо, попробую утреннюю Мегу 20.03.2019 14:55:09, мама следопыт
lenalar
У нас болезнь - вешалка в прямом смысле:(
20.03.2019 13:37:03, lenalar
Да, у нас тоже( Даже при температуре 39+ не будет лежать, будет носиться не соображая, и его всего прям плющит 20.03.2019 13:47:09, мама следопыт
Ну да, вам виднее, вы же с ним постоянно. По вашему описанию у него не только усталость от новых впечатлений, конечно, ему нужна поддержка - все эти истерики не только скидывают напряжение, но и расшатывают нервную систему. Они вот совсем не нужны. Упертость это ригидность, вам надо подобрать что-то ему в помощь.
20.03.2019 09:49:30, Воин бобра со ослом
Только в стационарах подбирают препараты? Или могут так назначить? Под мое наблюдение. Мне бы не хотелось, чтобы он в стационаре расширял кругозор по неадекватным поступкам. Он ещё товарищ ведомый, хорошо учится плохому. 20.03.2019 10:31:25, мама следопыт
Могут так назначить, просто полежать в 18й это вот санаторное лечение, очень хорошо ребенку. А подобрать лекарства может и частный психиатр/обычный невролог.
20.03.2019 10:34:12, Воин бобра со ослом
Поняла. Санаторную опцию буду иметь в виду для более старшего возраста. Ребенок все инфекции в детских коллективах хватает, иммунитет слабый, я боюсь что пока не выйдет толку от стационара. А если частный психиатр либо невролог, то вы можете кого-то конкретного рекомендовать? 20.03.2019 13:27:00, мама следопыт
Да у вас не особо сложный случай, идите к любому. В Невромеде мне Зайцев очень понравился да и психиатры у них хорошие. Дорого только. Можно и подешевле поискать.
20.03.2019 14:50:13, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!