Раздел: Воспитание (Ребенок боится спать один)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельная комната для ребенка

Вопрос посоветоваться – как у кого было. Есть ребенок почти 6 лет, дома с двух. Есть две комнаты – родителей и его. Там куча игрушек, спит как и раньше в нашей в маленькой кроватке, засыпает обычно с нами, потом перекладываю. Спит нормально, разве что иногда дрыгается – это почему перекладываю. Ребенок с фантазией, с воображением, обожает мультики, оторвать тяжело - поэтому ограничиваю, контролирую, мне это совсем не нравится. Но страхов особых нет - ни собак, ни пауков, ни высоты, ни темноты тьфу-тьфу-тьфу. Спать в своей комнате пару раз попробовал сам, и сказал: мне одному страшно. Теперь там обычно стал спать папа, ему полное счастье в жизни – а мне что-то не очень нравится. Но сижу и жду пока дорастёт. Вот вопрос - сколько мне ждать? Надеюсь, не до 18? Как у вас было и вообще – реально отселить ребенка в отдельную комнату и когда?
12.02.2019 10:58:11,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.07.2021 11:23:31, HannaDanilova
Всё индивидуально у наших детей, если его что-то мучает, то попросите об этом сказать. Детям, нужен разговор и проявление внимания, заинтересованности в ситуации 12.07.2021 11:13:43, HannaDanilova
ЖенаПолковника
Мне кажется лет с 11-12 начинают хотеть больше личного пространства и отдельную комнату... 12.02.2019 12:33:34, ЖенаПолковника
Да, согласна. Мы своих расселили летом, старший (11 лет)с удовольствием ушел. Мелкой(5 лет) рановато. Сначала просила брата спать у нее в комнате. И вообще скучновато вечером, не поговоришь)))) приходится, бедняге, орать на всю квартиру)))) 12.02.2019 14:15:48, Джулия Р.....
Яшими ( МарикаЧ)
Это вселяет оптимизм:) Нашу мелкую (7 лет) тут напугали известной страшилкой. Теперь ежедневно к нам приходит. Не удобно. Жду, когда надоест, перерастет. 12.02.2019 12:36:00, Яшими ( МарикаЧ)
не МОМО случайно? 12.02.2019 13:11:46, Нэцкэ
Leolya
Так вирус...

Наряду с версией, что Момо — некий демон, который обитает в сети и мобильных телефонах[9], существуют гипотезы, пытающиеся объяснить ситуацию с рациональных позиций:

Газета The Washington Post выдвинула гипотезу, что, учитывая загадочное происхождение игры и ненадёжность новостных сообщений, связывающих её с реальными событиями, возможно, Момо является ещё одной в числе многих других мистификаций, которые порождены интернетом[15].
Существует версия, что с подростками общается программа-бот, диалог в которой запрограммирован. Вероятно, в этой программе действует функция пополнения словарного запаса. Задача бота Момо — заставить подростка позвонить ему. Бот, получив звонок, сбрасывает разговор, но сразу перезванивает. Пока демонстрируется аудиоролик с запугивающими собеседника звуками, бот ворует данные со смартфона подростка. Подросток, видя свои фото, видеофайлы, адрес, возраст, не понимает, что это у него было в смартфоне и в социальных сетях, к которым привязан его номер мобильного телефона. Возникает возможность шантажа[9]. Кандидат психологических наук, медицинский психолог, эксперт по психологической кибербезопасности Наталия Бугаева утверждала, что из-за высокой скорости обучения и знания нескольких десятков языков бот следует считать агентом искусственного интеллекта. Первоначальная игра Момо не появляется в сети с 11 июля 2018 года, телефонный номер её не отвечает. Но несмотря на то, что первоначальный источник, возможно, потерял активность, могут действовать трансформированные клоны Момо, которые будут возникать и дальше. Они будут продолжать деструктивную деятельность оригинала[16].
Некоторые СМИ и полиция ряда стран соотносят с игрой Момо целый ряд трагических происшествий с подростками. Связь ни одного из них с игрой Момо не была окончательно доказана на ноябрь 2018 года. Самоубийство, по мнению экспертов, редко связано с одним событием или единственной причиной. Около 90 % тех, кто принимает решение о самоубийстве, уже страдает психическими заболеваниями, часто дополняемыми депрессией[15].
14.02.2019 14:00:20, Leolya
Господи, как я отстала от жизни! Что это? 12.02.2019 23:12:38, Лариса13 с планшета
Не понятно почему не вставляетс правильная ссылка.

[ссылка-1])
Может так?
Нет, так тоже нет. В общем тыкайте туда, куда он говорит "возможно вы имели в виду"
13.02.2019 08:16:22, Нэцкэ
Мдя, ночью с подсветкой выставить в окошко, в суд подадут за нанесение ущерба здоровью))) 13.02.2019 14:40:49, ivmarg
Пля, я чуть не обделалась! 13.02.2019 13:19:33, na labutenax nach
Leolya
Да прям уж, голова и cиcьки на куриных ножках... Ничего примечательного))) В книге "Калинов мост" куда интересней художественное сопровождение было и то ничего, кроме смеха, не вызвало у детей.

Или это не та картинка по ссылке?)
14.02.2019 14:05:32, Leolya
В общем, я почитала. Жуть какая! Моя, слава Богу, не с курсе подобных тенденций. 13.02.2019 10:02:45, Лариса13 с планшета
Ссылка на пустую страницу Википедии выводит. 13.02.2019 09:52:17, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
А оно надо за барахлом следить?
Чего-нибудь с синими волосами и глазами как у лягушки...
12.02.2019 23:14:23, ЖенаПолковника
ну Люба, как не следить. Старшая со школы все енти тренды приносит.... а там лучше следить, чем не следить....
А то всякие синие киты, наркотики, разводилово разное.
Очень лучше знать, чем не знать
13.02.2019 08:53:47, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Именно из школы. Причем делятся этим обычные девочки из хороших семей. 13.02.2019 11:48:21, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
У нас в садике уже всё это есть, в новом. В старом воспитатели были постарше и блюли. А тут пришли, на первый же новый год написали на почту, что ваша заказала в их игре с письмами куклу Винкс и чего-то там на "ч" в виде собачки за три тыщи. Типа деда Мороза подводить не нужно.
У нас был другой подарок запланирован и куплен, тоже очень не дешевый, замяли как-то с их письмом, но безобразие, блин!
13.02.2019 11:52:38, ЖенаПолковника
ого, это подстава с письмом.
Мы дома письма пишем, еще где то в середине ноября:) есть время и обсудить что писать и если что скорректировать ребенка или себя:)))
13.02.2019 11:56:19, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Во-во, мы подарок готовим обдуманно и заранее, покупаем...а тут письмо они написали, простые блин... 13.02.2019 12:05:38, ЖенаПолковника
дык.. подарок нужно готовить же, обсудив с ребенком.
Мои что говорят, то я и покупаю. Если говорят полную фигню, то обрабатываю, чтобы они это перехотели.
Поэтому они потом в письмах заказывают, что обсуждали, а не всякую фигню.
13.02.2019 12:09:43, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Именно с ребенком и обсуждаем, обычно ещё летом. И когда мне 26 декабря подсовывают необходимость купить Винкс, чему я категорическая противница в принципе...меня бесят их фиолетовые волосы и злобные лица...обычно если барби, перевожу стрелки на Золушку с приятным лицом, или Русалку, а это прям ваще.... 13.02.2019 12:11:54, ЖенаПолковника
ха-ха-ха... ты явно не смотрела винкс:))) очень добрый мульт, мне очень нравится.
Российская озвучка правда бесит. Как будто там все время постельные сцены.
Он между прочим тематический.
Главную героиню Блум вырастили приемные родители, отец-пожарный вынес ее из огня младенцем.
А узнала она об этом в 16 лет.
Так что это ты зря про Винкс. Мульт очень серьезный.

А с чего это ребенок пишет в письме деду морозу не то, что хочет получить?
Или ребенок хочет получить винск, а маме говорит, что энциклопедию?
Для меня было бы маркером, что что-то тут не сходится....
Может ты ее передавливаешь своей высоконравственностью ?
13.02.2019 12:30:54, Нэцкэ
Тоже хотела сказать, нормальный мульт 13.02.2019 13:21:04, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Да получила она своих барби, не беспокойся, по плану была согласована Рапунцель и Белоснежка...понятия не имею, почему 26 декабря мне надо покупать ещё чего-то с синими волосами и глазами до подбородка... и собачку на "ч", подскажи как её звать...) 13.02.2019 12:43:06, ЖенаПолковника
Лусинда
Чичи лав наверно.
У моей одной есть. Стоит на шкафу, раз в пару месяцев они вспоминают и играют ею минут 15. И снова на шкаф...
13.02.2019 13:57:49, Лусинда
ЖенаПолковника
Ага, точно! 13.02.2019 19:19:05, ЖенаПолковника
Чичилав. Моя то де ее пару раз просила, но я сказала, чтотона китайская, а Дед Мороз русский, поэтому он не сможет ее подарить. 13.02.2019 13:49:22, Лариса13 с планшета
Лусинда
Круто отмазалась :))
У нас 99% игрушек китайские...
13.02.2019 14:07:15, Лусинда
Но у них хотя бы имена не китайские 😉 13.02.2019 14:33:16, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
А на этот новый год подарили ей давно с трех лет мечтанный хвост. Русалочий, такой для плавания с мембраной, ты наверное знаешь...в саду был фурор! Воспитательница еле отобрала его у примиряльщиков, думала порвут...вот за минутки славы и покупаю, чтобы не хуже других...ваще не уверена, будет ли она в нем реально плавать...)))) 13.02.2019 12:47:00, ЖенаПолковника
про собаку не в курсе:))) а хвост я так и не купила:)))) хвост просили все. Отговорила от хвоста:))) 13.02.2019 12:53:10, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Три года мечта! Я всё убивалась, что она хочет хвост и не хочет быть человеком...решила купить, чтобы отстала уже...Русалка был первый дисней, заклинило...))) 13.02.2019 12:55:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Когда купили хвост, она так и сидела в этом хвосте недели две, потом в Москву приехали, в ванной поплавала, потом отнесла в сад на праздник Нептуна какой-то или Водный мир...и забыла про него, слава богу...)))
В принципе он того стоил, мечта про "буду русалкой когда вырасту" уже прям убивала...

Вторая мечта "вырасту, стану стоматологом" мне нравится гораздо больше...самое в кассу естествознание...)
13.02.2019 12:58:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Юль, я там вообще ничего ценного не нахожу...не запрещаю категорические, чтобы наоборот охотку не увеличить, но всячески подчеркиваю какое же это фу и стараюсь нормальные книги, мульты и фильмы пропихнуть.
Получается не всегда, да, щас вот копит на куклу Леди Бакс, типа жутко круто в их саду, из времени не выпрыгнешь, но акценты стараюсь сместить. Говорю, что не красивая внешность, лупоглазые и не симметричные черты лица, не доброе выражение лица, по героям не понятно, где добро, а где зло...сравниваю. с хорошими мультфильмами и детскими кинофильмами. А лучше конечно с театральными постановками, но на это пока совсем не хватает денег.

Недавно посмотрели с ней "Частное пионерское" все три части. Третья, там герои уже выросли, было интересно больше мне, а в первую часть она рыдала (это у нас редко, чтобы так пронимало, уравновешенный характер), а вторую ржали с ней как кони (на меня тоже давно так ничего не действовало), погляди со старшей, возможно получите удовольствие, дети играют настолько замечательно, хотя к режиссуре есть претензии...)

До определенного времени относилась положительно к фиксикам, пока сама не присмотрелась, во-первых много скрытой рекламы, во-вторых, в голове после просмотра такая каша, что я иногда хохочу над знаниями, почерпнутыми из этих развивающих мультиков, и не даром хватаюсь за нормальные учебники...)
13.02.2019 09:34:01, ЖенаПолковника
О, моя 10-летка обмирает по Леди Багс, купила белье ей такое. ИМХО, до 10 лет смотреть этот сериал рано, там какие-то черти кругом и любовь-морковь. Да и вообще лучше не смотреть. Но что делать - когда подрастут будут смотреть фильмы Марвела... 13.02.2019 09:46:15, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Чем плох Марвел?) Мы смотрим, там добро побеждает зло.
Но я не сторонница "только советские мультики". Мои разное смотрят.
Частное пионерское тоже смотрели, понравилось.
13.02.2019 12:43:33, Джулия Р.....
ой, мне так этот мульт нравится:))))))
А дочке пофик.
Она на любовь-марковь вообще нос воротит, гадость говорит:))))
У меня мелкие от Винкс фанатеют, весь дом в куклах. Заказала из штатов ихних женихов, которые в россии не продаются:))
А старшая и мультики уже не особо смотрит, и в игрушки не играет.
На ютубе смотрит всякие *рени про поделки или разные сюжеты про животных.
13.02.2019 10:46:47, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Это зачастую бессюжетная лабуда, в лучшем случае калейдоскоп информации. 13.02.2019 10:51:17, ЖенаПолковника
ну почему, есть неплохие каналы....
Это сейчас просто такая культура.... она смотрит несколько каналов.... я бы сказала они подростковые, но там ничего особенного, про бусики, браслетики, косметику....
Сама хочет канал завести про путешествия...Мы даже наснимали прилично контента, но руки не доходят канал сделать.
Нужно сделать...
13.02.2019 10:55:31, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Да смотрит моя тоже эти поделки, купалки и сбор лего по телевизору. Это скрытая реклама.
Про животных тоже любит, это у меня неприятия не вызывает, очень классно поставленные фильмы есть. Но хороший учебник по естествознанию Тетерева-таки впихну. Чтобы информация не откладывалась в виде калейдоскопа отрывочной информации, а целая картинка мира была.
Просто почитаю на ночь, если не хватит времени с этой школой. Пока она хочет таких знаний, надо в хорошем виде доносить.
13.02.2019 10:59:49, ЖенаПолковника
ты заморочилась. Ты говоришь об образовании, а я говорю о досуге и свободном времени ребенка, об увлечениях.
Хороший учебник по естествознанию - это не досуг. Досуг это посмотреть сюжет про поделку.
Вот этот досуг, который из вездесущего интернета проникает повсюду, нужно бы тоже отсматривать. Дабы быть в курсе, чем там дети живут.
А то дома учебник по естествознанию и девочка паинька, а потом со школы придет, наслушавшись про момо и будет под одеялом прятаться от страха. А мать и не в курсе, что оно за Момо такое.
13.02.2019 11:04:44, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Дак она сейчас просит энциклопедию по естествознанию читать (довольно дебильную) и сама с удовольствием читает вслух "Родную речь". Ей там весело и к стихам нет неприятия, я-таки приучила. Тупо, под засыпание уже, читаю Есенина там...)

Я сама учебники читала как книги...которые были интересны, по гуманитарным предметам. Если хорошо написаны и с интересными картинками, то это же познавательный интерес к миру. И сейчас могу просто почитать книгу по генетике, ну интересно что из чего...)

Только надо этот интерес не упустить, стараться вкладывать в системном виде легко доступном для детей. Старые учебники были со всех сторон в этом смысле проработаны.

Вот моя вчера по плану писала "У" в прописи, большую и маленькую. вышло здорово, лучше чем у меня, у меня левая куриная и почерк фу...а потом в виде сюрприза открыла пропись по каллиграфии и написала заглавную "У" с завитушками, у нас так папа пишет. Сама, никто не просил, получается и интерес есть...а я ещё не решила, стоит ли каллиграфии учить, купила на всякий случай и потому что 80-00 рэ всего.

Ты держи, держи хорошие материалы дома, по ним развитие ещё быстрее пойдет.

В теме про образование уже писала, насколько быстрее и легче усваивается материал по старым учебникам, Петерсон выкинут и забыт. От 5-6 по Петерсону сразу перешли к первому классу Пчелко, Попову пока не взяла, чего-то торможу, привыкли к первому. А когда у ребенка получается, у него и интерес есть. Петерсона неохотно открывала, не получались примеры, а Пчелко берет первым из всех пособий, решает, сама добавляет лишний столбик примеров, пару задачек присочинит...я же не просто так рекламлю, я вижу проснувшийся интерес...если честно не особо надеялась...каждый день заниматься приучала очень долго и с кучей различных манипуляций, то отступая, то убеждая, по всякому...
Изначально познавательный интерес был довольно слабый, книги слушать не хотела, вопросов задавала мало, да и говорила так себе...
13.02.2019 11:26:32, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не пугай, фильмы Марвела про чего у нас?

Загрузить по самую макушку кружками и пускай лучше там лепит и пляшет, а в выхи в парки гулять подальше..)
13.02.2019 09:50:10, ЖенаПолковника
Про житие нежити всякой [ссылка-1] 13.02.2019 11:05:49, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
ЖенаПолковника
Даже не пойду...) 13.02.2019 11:26:57, ЖенаПолковника
Люба, ты динозавр:) Человек паук - это же классика уже:)))
И это у меня нет ни одного мальчика. Но у тебя же есть:)))
13.02.2019 11:53:38, Нэцкэ
У меня и девочка смотрит. Не вижу ничего плохого в них. Тем более, новыми их сложно назвать) 13.02.2019 12:45:33, Джулия Р.....
Первый сезон Винкс вышел на минуточку в 2004 году:) 15 лет назад. Девочки, которые его смотрели, уже давно тетеньки:))))
Так что тоже новым не назовешь.
Мульт очень добрый и волшебный, очень девчачий, феи, волшебные книги, строгие преподаватели, дружба, спасение мира от всемирного зла и добро, которое побеждает зло...
Вот, что у девочек проблема с фигурой из-за крыльев.
Ну так они же феи, им можно:)))
И Винкс очень даже одобряю.
13.02.2019 12:57:36, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Рожи не добрые, сюжет слабоват и угадывается слабо, музыкальное сопровождение дрянь...спасаем всех и погорельцев, и весь мир в каждом импортном сериале, сюжетом назвать сложно...и герои мало похожие на людей, с ними у ребенка ассоциации себя нету, в плане воспитания моральных качеств мимо... 13.02.2019 13:02:46, ЖенаПолковника
Компзитор, который писал музыку к винкс.
[ссылка-1]
Ты очень критично реагируешь на все современное.
По принципу "не читал, но осуждаю".
СЕЙЧАС делают очень много достойных вещей, и мультиков и фильмов и книг и учебников. И они более адаптированы к тому миру, в котором будут жить наши дети.
13.02.2019 13:21:02, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Наверное, согласна...

Ну и в принципе все люди разные, кому рок, кому Бетховен, а я бардов люблю...и вообще музыку не люблю...

Ещё мысль пришла, а если приучать слушать рок, то не страшно, что в подростковом возрасте все места, где тусуются люди, увлекающиеся этим видом искусства, могут быть не безопасны?
13.02.2019 19:22:14, ЖенаПолковника
ты явно не смотрела фильм. Мульт весьма и весьма достойный.
А сюжеты там такие, что дух захватывает, у меня. Но это фентези, это не про людей вообще то, а про волшебных существ и волшебные миры.
Там из людей только родители Блум в общем то.
13.02.2019 13:13:04, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Да, фентази у меня никогда не заходило...боевая и научная фантастика заходит...их начали исподволь подменять на фентази, мир немножко перекраивают на другую парадигму, а я осталась в прошлом...)) 13.02.2019 19:23:57, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Старый Дисней ещё не плох, а новый ужас-ужас...не переубежусь! 13.02.2019 12:49:17, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Отличные Зверополис, Холодное сердце, Тайна Коко. Отсмотрите сами, без ребенка. 13.02.2019 12:59:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Согласна. И ещё есть отличные 13.02.2019 15:21:18, Джулия Р.....
ЖенаПолковника
Человеком пауком болел года два сынок, даже носки с пауком покупала, не говоря уж о портфелях и пеналах...я этих мод с Сашкой перекушала уже...мусор все...лучше деньги на билеты в театр потрачу...по мусору у нас папка, стоит Соне только заикнуться, а я кремень! ) 13.02.2019 12:07:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ещё вот у меня идея, развивать совместные просмотры и их ценность, вместе-то вроде веселее и я могу свою хотелку пропихнуть. Но не всегда соглашается, говорит иди повышивай и своё послушай, а я посмотрю своё. Тут упущение с моим собственным запросом на личное пространство, не могу всё свободное время уделять ребенку, хочется своего и взрослого. Но одумалась, стараюсь... 13.02.2019 09:54:24, ЖенаПолковника
Люба.... 6 и 8 - это большая разница. ОГРОМНАЯ. школа вносит свои коррективы в процесс социализации.
У них там свои приколы, свои отношения, свои тренды и т.д. Они конечно еще не подростки, но влияние матери уже снижается.
Поэтому все что успеешь в голову вложить до школы, то и успеешь, а дальше сложнее.
И интернет они там все равно на толпу найдут и на *опу приключений.
Мое дите загружено дальше некуда.
Со школы на тренироку до 20-00 без заезда домой, до 22 уроки.
Всякие приколы в интернете смотрят, на переменах, в спортшколе (там девочки есть и взрослые) и дома я не запрещаю. Смарт-тв в детской в открытом доступе. Ютуб - смотри что хочешь.
Если вижу, что смотрят какую то дрянь, переключаю.
13.02.2019 10:43:41, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Направлять надо, они хорошие не выберут. Современные мультики крутятся на другой скорости восприятия. Старые потом кажутся скучными.
Приколы они с папой смотрят, его как раз уровень, а я всё ж-таки хочу высокую культуру хоть немножечко впихнуть, ну хоть познакомить...)
13.02.2019 10:49:13, ЖенаПолковника
В школе это уже сложнее делать. Там у всех телефоны с играми и доступом в интернет. Моя ограничена в этом самым простым телефоном, но в школе я не могу ее отвести от чужого телефона. На переменах они все в этих телефонах и смотрят фигню всякую. Мне остается только обсуждать и разъяснять всю эту фигню. 13.02.2019 14:01:23, Лариса13 с планшета
Направлять конечно надо.
Но ту шнягу, которой они интересуются тоже нужно отслеживать.
В общем я эту всю фигню тоже с ними смотрю.
Слава Аллаху период любви к Кате и Максу прошел:))))
13.02.2019 10:51:02, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Иногда отвлечёшься на ужин, а она уже зацепила чего-нибудь позднее на Карусели для более старшего возраста, я тоже не люблю просто запрещать, примотала потом ко мне на кухню и сидит боится...а один раз в рекламном поиске какой-то кадр из фильма ужасов зацепила, аж затряслась...я обеими руками за старую советскую цензуру в СМИ. 13.02.2019 11:02:48, ЖенаПолковника
А забыла:))))) Она фанатка фильма "убить билла" :)))))

с папой первый раз посмотрела, потом попросила пересмотреть, потому что все кровавые сцены пряталась под одеялом.
Второй раз смотрела уже не пряталась. Потом вторую часть смотрела уже. На полном серьезе. Потом они с папой обсуждали сюжет:))))
Я сначала на мужа наехала.... он ребенок как то слишком адекватно воспринял фильм:))))
И я сдалась. Муж приобщает ребенка к тарантино:)))
13.02.2019 11:12:56, Нэцкэ
ну.... у меня девочки не впечатлительные...
в 4 года любимая программы по телеку была "Я не знала, что беременна"... сцены как рождается ребенок были очень актуальны и интересны:)))
Я не даю смотреть только мат и секс.
Остальное не ограничиваю, но она сама не интересуется, в основном животные и всякие челленжи.
13.02.2019 11:10:22, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Секс и мат приходит к нам из популярной музыки, офанарели совсем. Я уже собираюсь в поход в прошлое, а когда-то была очень прогрессивная. Хочу цензуру. Сразу предупреждаю - извините за подборку, там много матного, сексуального и просто гпадость! Хотя музыка - хорошая, но все остальное жутяра. [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-4] [ссылка-5] (внимание! много мата!) [ссылка-6] (внимание! много мата) и ведь это не Фейс [ссылка-7] и не даже не знаю этого дебила [ссылка-8] Поэтому надо мониторить ютуб, мои тоже смотрят челенджи, но иногда...... Я все вот это отсматриваю, чтобы плей листы формировать детям, и это ДАЛЕКО не все из ужасного, что я слушала по милости детей! 13.02.2019 12:55:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
От сашкиных мультов в подростковом возрасте у меня вяли уши...какой-то семейный, забыла название, типа симпсоны...захожу, а там сынок говорит папе "иди подрочи в ванну, я уже подрочил"...нормально, да? 13.02.2019 13:04:31, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Симпсоны - такая милота, может, Южный парк? 13.02.2019 13:24:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я южный парк распробовала только лет в 25:))) до этого он меня страшно бесил:))
А сейчас смотрю, хороший ржачный мульт:)))
13.02.2019 16:55:31, Нэцкэ
так у симпсонов возрастное ограничение 16+. Это мульт не для детей, ты что. Я его детям не даю смотреть, смотрю сама:)))) 13.02.2019 13:23:01, Нэцкэ
во!!!! во!!! вот что я сделала правильно. Я приучила детей к классическому року. У меня в машине The doors постоянно на полную катушку орет. Дети наизусть знают песни. И им такая музыка нравится:)))
И как хорошо, что оно так:))))
после прослушивания ваших ссылок:))))чур меня чур:)))
13.02.2019 13:01:21, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А в школе то Гуччи... и прочая хренота... и лезут пальцы в ютуб... и клацают.... 13.02.2019 13:26:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Дак и моя не впечатлительная, когда не смотрели барахла ничего и не боялась. 13.02.2019 11:28:07, ЖенаПолковника
ИМХО, не надо одумываться. Личное время нужно и взрослым, и детям. Совершенно нормальная ситуация, когда какие-то вещи и фильмы вместе, какие-то мама отдельно, ребенок отдельно. Не срастайтесь )) 13.02.2019 10:35:23, ДраКошка
ЖенаПолковника
Я всё равно не смогу всё время только ребенку...) 13.02.2019 10:43:58, ЖенаПолковника
Мы с дрчей периодически дома кинотеатр устраиваем. Купили большие стаканы для попкорна и станы с крышкой и трубочкой для сока. Делаем попкорн, берем сок, выключает свет и смотрим фильмы. 13.02.2019 10:04:48, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Какая чудесная идея! А у нас и телек большой на стене висит с тырнетом, спасибо здорово!) 13.02.2019 10:22:46, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Оно:(
Еще месяц назад ребенок не то что спал самостоятельно, дома с удовольствием оставался. Я вечером мужа на машине встречаю - она радостно за мультики и конфеты тырить.
А сейчас дома хвостом ходит, сидит со мной в одной комнате. Ночью приходит. Это при том, что старшая сестра на верхнем ярусе кровати спит.
12.02.2019 15:07:01, Яшими ( МарикаЧ)
ЖенаПолковника
Моей на даче более старшая подруга показала игру с Грени, не знаю, что за хрень, ребенок на несколько месяцев испугался...берегу, берегу от гадости, всё равно подсунут...) 12.02.2019 18:19:07, ЖенаПолковника
Яшими ( МарикаЧ)
Да ужас. Я так радовалась, что ребенок нормально может оставаться один, никаких страхов. И вот - пожалуйста. Причем знаю детей, которые посмотрели - и ладно. 12.02.2019 18:36:24, Яшими ( МарикаЧ)
вот мои посмотрели и ладно. мелкие еще и ржали над этой Момо....Совершенно непрошибаемые 12.02.2019 18:49:17, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Вот, а моя впечатлилась. Еще и рассказали ей что-то дополнительно, видимо. 12.02.2019 21:12:34, Яшими ( МарикаЧ)
Вот же жуть ещё.....мне сыночка тоже показал)) а потом ещё "Правда или действие" посмотрели, тоже ночью в туалет шла, озиралась))))) 12.02.2019 14:16:53, Джулия Р.....
После 10 перестал ходить к нам спать) До этого регулярно. Меня это не парило вообще. 6 лет, лялька еще) Но меня и папа в детской нисколько не напрягает, я ниже написала, что у нас так бывает. 12.02.2019 12:30:15, Джулия Р
ЖенаПолковника
Вчера ходила на типа присмотреться на одну работу поблизости, договорились, что Сашка заберет из сада, отведет на театралку, приведет домой, а там муж подтянется...в результате Сашка ушёл, у мужа заказчик попал в пробку и явился не вовремя, Сонька часа три была одна, естественно голодная...сказала, всё нормально, я не боялась и не скучала, съела пакет мандаринчиков...а вечером попросила во время укладывания положить мою руку к ней на грудь и так держать пока не уснёт, сказала, что когда рука на груди не лежит, ей кажется что меня убили...ну и как тут приучать к самостоятельности? )))) 12.02.2019 12:40:41, ЖенаПолковника
Реально в отдельную комнату переселила деточку в 5 лет с условием, что если ночью станет страшно, может прийти ко мне. В реале приходила раз 5 не больше. Иногда она просится спать со мной. Если это на выходных, то соглашаюсь, в будние дни отказываюсь. 12.02.2019 11:47:54, Лариса13 с планшета
Мой в 7 обещал спать отдельно и выполнил обещание.
Спросите ребёнка когда он готов и что бы хотел. (мой хотел конкретную кровать)
Создайте ритуал, например, купить ночник /мягкую игрушку в постель, у меня рядом с его кроватью стоит стул, я сажусь на этот стул, читаю книжку, целую и ухожу.
Есть книжка с картинками про мальчика который целый день играет, всякие там приключения, вечером в кровать, мама садится на стульчик рядом, читает книжку, целует и уходит.
12.02.2019 11:26:23, Всё нормально у вас
Срочно хватать папу и назад! Ребенка в комнату! Не откладывайте ни дня. Ну уж точно не берите в свою кровать постоянно. 12.02.2019 11:05:27, ооо нет
А не то что? Что случится ужасного если не??? 12.02.2019 11:22:10, Ооо да
не ну, если жена потом тоже к мужу уходит в детскую спать и они там спят вдвоем, то ничего и не случится. А вот если жена не уходит к мужу под бочок, а так и продолжает спать с 6 летним ребенком, то конечно муж может растворится в вечности:))))) 12.02.2019 11:41:47, Нэцкэ
какая глупость))
Старший до 6 лет спал с нами или со мной. В 6 лет ушел в свою комнату, приходил ночами лет до 10. Мелкая сейчас сама в комнате (с лета), с 5,5 лет. Папа у нее иногда спит в комнате на полу, когда страшный сон приснился, или она к нам приходит.
Мы с мужем года 4 спали отдельно, ибо он храпит, а была свободная комната для сна)) Сейчас вместе спим, т.к. свободной комнаты нет больше))) Была бы - с удовольствием спала бы раздельно.
Никто никуда не растворился, на наших интимных отношениях это не сказывается никаким образом. Поэтому ходят дети к родителям, пусть ходят....Вон старший в 11 уже не приходит с подушкой и одеялом)) Хотя, на каникулах попросил папу поспать у него в комнате, фильм про зомби был страшный)))
12.02.2019 12:28:39, Джулия Р
там жешь смайлы стоят:))))
мы какой то период времени вообще только и делали, что туда сюда ночью по квартире ходили. Сначала один ребенок придет, потом второй, становится тесно, муж идет в детскую, потом третий приходит, и уже мне становится тесно и я иду к мужу... так и просыпались - дети на родительской кровати втроем, а мы с мужем в детской:))))
Хорошо уже так не бывает и все высыпаются нормально:))))
12.02.2019 13:07:00, Нэцкэ
А, тогда прошу прощения!
Мне главное ни где и с кем, а что бы спать))) и тогда я днём не буду мегерой)))
12.02.2019 14:13:29, Джулия Р....
ИМХО давно пора. отселила старшую в 3,5 года, окончательно отселилась она, когда родились мелкие. Спали мы с ней не просто в одной комнате, а в обнимку. Мелких пыталась отселить лет с двух, отселились только сейчас. и то ночью иногда приходят.
6 лет это уже прям давно пора.....
Я своих уже и не укладываю, включаю им какую нибудь сказку по телеку и ухожу....
В детской правда у меня не темно, а приглушенные разноцветные гирлянды висят. В темноте боятся спать. Но они там не одни, а втроем, им не страшно. Но старшую я отсеяла еще когда она одна была.
12.02.2019 11:04:28, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!