Раздел: Опека (Предоставление жилья детям-сиротам в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жилье сиротам

Подскажите, пожалуйста, может кто знает, как реально обстоят дела с обеспечением жильем детей сирот в Москве? Нам исполнилось 16, опека документы с нас собрала, сказали что поставили на очередь, что в законе прописано- знаю, а как обстоят дела по факту, реально кто-нибудь получал? ( Сроки и "качество")
31.01.2019 01:01:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москвичи совсем зажрались. Как не стыдно перед остальными людьми. Так и хочется чего-то плохого пожелать, чтоб не перечислили свои кухни. 07.02.2019 14:55:54, Регион
Лусинда
А в чём должно быть стыдно? Что сиротам по закону жильё выделяют?
Или вы думаете, что москвичи себе это жильё отбирают?
Странные люди... нет бы за сирот порадоваться.
07.02.2019 21:01:40, Лусинда
Не странные москвичи. Нет, чтоб сиротам посочувствовать, что получают по всей стране лет через пять. 07.02.2019 21:10:04, Ага
Лусинда
Сочувствуем конечно. Где-то и вовсе фиг дождёшься. Это что изменит?
Мне это напоминает анекдот.
Как мужик поймал золотую рыбку. А рыбка и говорит "Проси чего хошь, но у соседа того же самого, что у тебя, будет вдвое больше". Мужик думал-думал... измучился от злости. И придумал. Говорит "Рыбка, выбей мне один глаз!"
Вот так... лишь бы соседу не досталось.
07.02.2019 21:32:42, Лусинда
Неуместное ерничанье. 08.02.2019 01:14:31, Маргаритка
Лусинда
Неуместно от зависти желать зла и мечтать о погромах. 08.02.2019 10:49:05, Лусинда
Одно другое не извиняет. 08.02.2019 13:58:14, Маргаритка
Лусинда
Это да. Зависти и злобы ничто не извиняет. 08.02.2019 14:01:58, Лусинда
Почему должно быть стыдно?
Жилье не какое-то особенное, а по социальным нормам и выдано оно строго согласно российскому законодательству.
07.02.2019 16:23:06, Elina
Нет не стыдно.
конечно пожелайте, уверена что к вам ваше пожелание и вернется.
07.02.2019 15:14:26, Любовь Андреевна
Не дождётесь. 07.02.2019 15:57:01, Регион
Мамамарина
Нам такое и не приснится... счастливые). 07.02.2019 14:36:24, Мамамарина
Сегодня смотрели квартиру у м. Пионерская (м.Кунцевская и м.Славянский бульвар также в шаговой доступности).
Новый дом, тип которого уже прозван в народе: "Вышиванка". ))
Подписали согласие.
Было очень много сирот на просмотр квартир. Насколько видела, согласие подписывали все.
Такое впечатление, что под сирот выделили почти все однушки первого подъезда и частично второго.
06.02.2019 16:23:06, Elina
Поздравляю, отличный район
а что из себя представляет квартира, сколько кв. метров, сколько кв. метров кухня, есть ли балкон или лоджия.
Знакомая с приемным сыном тоже в пятницу едут смотреть квартиру в этом доме, меня тоже зовет за компанию посмотреть:))
06.02.2019 21:16:29, Любовь Андреевна
Квартира вроде 36 кв.м. Комната - 16, кухня - 8,5. В комнате полуэркер.
Комната очень светлая, а вот кухня, я считаю, темновата. Это те самые квартиры, про которые в новостях были сюжеты, что кухня без окна. На самом деле окно есть, но узкое. И стеклянная дверь на лоджию.
Ванная достаточно большая. Сама ванна, я не мерила )), на вид 1.80 м. Акриловая. Есть место под стиральную машину. Как мне показалось, машину только с вертикальной загрузкой.
В прихожей большая ниша под шкаф-кладовку.
Лоджия примыкает к кухне. Не плохая по размеру, больше чем балкон в стандартных пятиэтажках.
За окном комнаты видно место под кондиционер.
Раковина на кухне какая-то очень мелкая, я таких раньше не видела.
Люстры висят везде.
Ремонт выглядит аккуратным. Стены - белые обои. Можно под покраску.
Пол в прихожей и кухне плитка, комната - ламинат.
Ручки на окнах мне показались хлипкими. Впечатление, что долго не протянут.
На площадке по четыре квартиры - две двушки и две однушки. Однушки симметричны относительно друг друга.
Тоже всё выглядит аккуратным.

На тот момент, когда мы смотрели квартиру, во второй однушке смотрел квартиру сирота. И под выделенной моему ребенку квартирой тоже сирота. Не удивлюсь, если Детство все однушки подъезда сиротами заселит.

На месте консьержа мужики охранники. Один из них сказал, что и дальше они же будут в доме дежурить в качестве консьержей.

Стены лифта частично пока закрыты досками, чтобы жильцы мебелью не повредили.

Напротив дома, через дорогу, есть продовольственные магазины Вкусвилл и Пятерочка.
06.02.2019 22:06:50, Elina
Спасибо за ответ, все очень не плохо, и лоджия на кухне тоже отлично.
А самое главное что очень хороший район, и даже несколько ст. метро в пешей доступности и не где нибудь за МКАДом

завтра еду смотреть квартиру в Бутово, 11 этаж 13 -ти этажного дома, но у Вас круче :))
тоже бы не отказались от Славянского бульвара,
правда моя дочка говорит, что она реально молилась и просила квартиру в Бутово, так как ей очень нравится р-н Бутово, там живет семья сына и мы часто там бываем. От дома сына и до той квартиры которую едем смотреть 15-20 мин. неспешным шагом.
Видно от души молилась:))
06.02.2019 22:26:59, Любовь Андреевна
Мой тоже мечтал о квартире в Западном округе. Сбылось.

Наши дети, видно, уж мечтают так мечтают. Судьбе ничего не остается, как исполнить. )
07.02.2019 00:50:48, Elina
А наши мечтают, мечтают, но ничего, кроме помойки вымечтать не могут. Еще и деньги за отопление помойки платят. 07.02.2019 10:24:04, atusik31
Мечты московских детей должны сбыться, а региональные москвичей не волнуют. Давно погромов не было. 07.02.2019 16:33:05, Регион
В чем проблема?

Приезжайте в Москву рожать. Рожайте без документов, потом молча уйдите из роддома, не сделав никаких распоряжений о новорожденном, не появляйтесь никак в жизни своего ребенка и через 18 лет брошенный вами ребенок получит московскую квартиру.
07.02.2019 18:29:46, Elina
Мой страшный сон. 07.02.2019 19:34:50, ....
Это карма такая... 07.02.2019 10:57:22, Се ля ви
Старалась в альбоме разместить несколько фото. Вроде получилось.

[ссылка-1]
07.02.2019 01:29:15, Elina
Спасибо за фотки,
Смотрели Бутово, такая же отделка как и у Вас, квартира понравилась, тоже подписали согласие.

/Первоначальный текст более подробный по квартире убрала, что бы людей не злить, оказывается, находятся еще и такие, кого это так злит, когда ребенок сирота получает квартиру /
07.02.2019 14:00:26, Любовь Андреевна
Я успела прочитать.
Я рада за вашу девочку. Вообще за всех ребят, которым сейчас дали квартиры в новых домах, рада.
Мне кажется, для молодежи особенно важно, что дома новые и квартиры новые - это как-то добавляет им оптимизма и увеличивает веру в свои силы.
07.02.2019 16:19:43, Elina
Главное, что ребятам нравится.

Я своему говорю, что захочешь другую квартиру - заработаешь на доплату - через пять лет приватизируешь и продашь эту и купишь то, что нравится больше.

Молодые и жизнь у них только начинается.

По описанию, квартира у вас тоже хорошая. И главное, что новая. И у нас новая. Все-таки приятно, что никто в квартире раньше не жил. )
07.02.2019 16:17:05, Elina
Я кстати очень нормально отношусь к вторичке, наверное из за того что много раз пришлось переезжать.
А вот дочка даже слышать за вторичку не хотела, хотя я ей говорила, как было бы здорово если бы получила квартиру пусть и за выездом, например в Беляево-Коньково, где моя старшая дочь живет, ну или в Ясенево.
Но дочка хотела только новую квартиру, и у меня даже сложилось мнение, что она боится жить там, где кто то уже жил до нее:)
07.02.2019 23:09:20, Любовь Андреевна
Девочка у вас чувствительная.

Мало ли кто жил в квартире, отошедшей государству. Может алкоголик какой, упившийся до смерти.
Не нужна квартира, пропитанная плохой атмосферой, никому из юных, а вашей, мистически настроенной девочке, особенно.
08.02.2019 00:28:12, Elina
Ездили смотреть. м. Кузьминки, 8 этаж, 5 минут от метро. Кухня 5 метров, санузел совместный, ванная сидячая, прихожая одно название, комната большая, метров 20. Решили шкафом-стеллажом выгородить спальное место. ремонт призываю не делать, неплохой - крашеные потолки, обои терпимые (без рисунка, немного разные текстуры, бежевый из-под молочного просвечивается), пол ламинат, на кухне линолеум, двери и наличники венге. Подписали согласие, хочет ремонт делать, отговариваю, предлагаю машину купить на накопления, но при таком расположении она не очень и нужна - рядом с домом автобусная остановка, до метро 5 минут (когда соцкарту отключат), во дворе школа и детский сад, магазины. 31.01.2019 08:04:27, ттт чтоб не сглазить
Моему через полгода после 18-тия предложили Зеленоград, отказались, далеко.В Детстве сказали, что отказ не принимают. Целый год мы писали в разные инстанции, правозащитникам, президенту. Следующую квартиру дали у м. Коломенской, на набережной. Очень хороший ремонт. 31.01.2019 07:36:34, Larisa_K
LPA20072007
В опеке сказали что предлагают два варианта. Один в новостройке, другой "за выселением". Вам предложили только один вариант? 01.02.2019 12:41:05, LPA20072007
В сентябре 2017 исполнилось 18, в октябре смотровой ордер, в ноябре-декабре ездили за договором сперва раз на Петровку, потом раз на Стромынку-привезли договор и подписали. Еще через месяц , в декабре, ключи от квартиры. Потом в УК получили и ключи и все прилагающееся к жилью. Далее уже ремонт.В принципе жить можно сразу. 31.01.2019 07:32:00, Мама Гарика
Моему 18 исполнилось в октябре.
Пока ничего не предложили, но в конце прошлой недели сказали, что вроде бы через 2 недели поступят квартиры. Сказал сотрудник в его интернате, который контактирует с Детством.
31.01.2019 03:41:05, Elina
У моих ДР были в июле, августа и октябре.
На прошлой неделе позвонили на просмотр самой первой (июльской).
ЖК Северный (за МКАД, 20 минут на метро от Алтуфьево).
Очень симпатичные домки, разноцветные, внутри тепло, но квартирка маленькая, коридор ни о чем, санузел раздельный, ремонт социальный самый простой и дешевый.
Моя отказалась из-за расположения (очень далеко от института и от нас), не знаю, что предложат и когда.
31.01.2019 01:11:39, billow
ЖенаПолковника
Пишите везде как Лариса.
Мне три письма в три департамента, на которые я потратила полтора часа, стоили квартиры у сына. Написала, и самым волшебным образом и около метро...может сейчас изменилось, но попытка не пытка.
31.01.2019 07:45:39, ЖенаПолковника
LPA20072007
Подскажите в какие департаменты писать и форму писем. Можно в личку. 01.02.2019 12:42:51, LPA20072007
Пока писать рано, никто не притесняет, все идет в штатном порядке :) 31.01.2019 08:01:53, billow
За мкад - это уже не Москва? 31.01.2019 05:39:18, Sidera
Поселок Северный это Москва (СВАО), хотя и МКАДом 06.02.2019 21:35:41, ....
Москва
Не может Москва предлагать детям жилье не в Москве. Но Москва не ограничивается МКАД :)
31.01.2019 07:59:51, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!