Раздел: Усыновление (Воспитание приемной дочери-подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

Да здравствует [цензура]

Девочке 14 лет. В 12 лет она бегала за мальчиком 15 лет, но она ему была не нужна. Потом ее (реально первая любовь)полюбил мальчик и пытался её заставить учиться. Сегодня в 14 лет она имеет все шансы остаться на 2 год в 7 классе, готова идти в детдом ради очередного дружка с улицы, который не считает нужным ходить в школу в 9 классе, а его мама хочет сделать ему справку, что он не может учиться. Мы ее увезли из москвы на 2 дня и пошла истерика, что его бывшая вернется, при этом это наивная деревенская дурочка ,и я не хочу отдавать ее. нынешним подружкам, которые хотят из нее сделать такую же поблядушку как они.
.
28.01.2019 22:31:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть шанс, что девочка перебесится и успокоится. Сейчас у школьников (и у девочек, что, конечно, не айс) модно хвалиться количеством освоенных партнеров и количеством выпитого спиртного, и приводами в полицию. Большинство вырастают нормальными людьми.
Что там у них с 9-классником, опишите поподробнее?
29.01.2019 14:22:23, tybydym
Никто на нашей конференции не имеет такого, гм, "простодушного" слога. Тролли пошли то ли малолетние , то ли малограмотные. Если принять это за правду -зачем учится девочке, которая не имеет такого желания, и при этом ПР пишут тексты на уровне интеллектуальных пограничников? Что они от хотят от ребенка? Какие имеют планы на дальнейшее образование?Какие профессии для нее возможны и почему? Каковы взгляды ПР на сексуальное воспитание? Взгляды на желательного спутника жизни? Какие у ребенка конкретные проблемы в школе? В учебе, общении? Чем в конце концов занимаются нынешние подружки, сколько им лет, где учатся \работают, из каких они семей? Какая кстати у них форма семейного устройства хотя бы? 29.01.2019 11:17:25, гм
Мудрость от бывших поблядушек. У меня сестрица родная-любимая с 15 шландалась с "любимым", в 16 аборт, потом почти год не могли справиться с кровотечением. Потом опять забеременела от него же, уже всех продавила, что пора замуж. Вышла замуж, родила. Муж пил, бил. Она ему изменяла. Развелись. Сейчас типа почтенная матрона с тремя детьми и при муже. Маме кидает претензии - надо было меня тогда в детстве не пускать к первому. Мама говорит - да тебя ж невозможно было удержать. Она - надо было бы в квартире на ключ закрыть на полгода, ну поплакала бы, а потом все нормально бы было. 29.01.2019 08:13:42, ))))))
В принципе, дело говорит)) Реально, поплакала бы, золотая слеза бы не выкатилась. Может и помогло бы.
Правда, примерно равные шансы на то, что при первой возможности все равно бы нашла себе приключения на нижние 90. Свинья, она грязи найдёт.
29.01.2019 14:11:09, Страшный сон
Ирина М
Девочка приемная, дома с 7 лет, под угрозой возврата в ДД бежит к дркжку внехорошую,где приемного папу могут искалечить. 29.01.2019 00:17:09, Ирина М
Вот тут не понятно. ГДЕ приемного папу могут искалечить? Кто? И зачем? Она жаловаться туда бежит? Угроза папе реальная? 29.01.2019 13:07:06, tybydym
А вы не пробовали объяснить девочке, что каждый, кто поимеет её до 16-летия, поимеет немалое количество проблем? И совсем не будет благодарен ей за участие. Попробуйте двигаться в этом направлении. Хотя мне сложно что-то дельное посоветовать, озабоченная темой отношений с мужским полом девушка появилась у меня совсем недавно. До этого тема как-то насущно не стояла. 29.01.2019 08:04:45, Офигения
Они оба несовершеннолетние. У мальчика не будет никаких проблем, зачем врать девочке? 29.01.2019 15:43:17, Почему?
Ну давайте расскажем девочке всю юридическую правду, чтобы у нее никаких заблуждений на этот счет не было (и тормозов тоже).
Я предпочитаю свою подопечную ввести во временное заблуждение по этому вопросу. Пока ей совершенно не обязательно знать все нюансы УК.
29.01.2019 16:38:45, Офигения
[пусто] 29.01.2019 15:32:10
Несовершеннолетние - дело временное. Потом партнеры становятся старше, а девочка смелее и неразборчивее.
А как вы обсуждали этот вопрос со своей дочерью? Я своей подопечной объяснила, что возраст согласия - 16 лет. До этого возраста она не может давать согласия на интимную связь. И даже если она соглашается, её согласие незаконно. Партнер будет отвечать и понесет наказание.
В большей степени я добиваюсь, чтобы она на время отложила назойливый интерес к этой теме и переключилась на простые детские радости.
29.01.2019 16:45:51, Офигения
Существенный момент - КТО-ТО поимеет проблемы. Главное чтоб не она. Таких это не останавливает. 29.01.2019 09:56:57, в дополнение
Не "кто-то", а возлюбленный ))) У моей прям любой, кто в её сторону посмотрел - это её друг и парень. Спросишь, как зовут "её парня" - не знает ))) Причем этот вектор в сторону интимных отношений прямо с детства сформирован. Показывает свои детские фотографии, возраста лет 10, мальчика-соседа на фото называет "это мой парень". У меня уже челюсть устала стукаться об пол ))) Био, видимо, была отменная шлюха, и ребенок не видел ничего, кроме отношений с противоположным полом. 29.01.2019 10:55:08, Офигения
не скажите... во всем генетика виновата :) . Про себя-то я все знаю, а кровная озабоченная была и осталась. Если уж совсем какие-нибудь бабки-прабабки, о которых даже я не знаю... Девочки такие - очень затратные и неблагодарные. Маловероятно, что будет маму в старости уважать и жалеть. Хорошо, что есть опция вернуть и вздохнуть. Не страдайте - думайте о себе и о своем муже. 29.01.2019 14:38:47, Sidera
Опция - это, конечно, хорошо. Но у нас пока есть некоторое время для попытки сменить вектор интересов хотя бы частично. Подключили спорт, творческие занятия, домашние дела и учебу. Стартовые способности практически минимальные, но кто знает...
Я говорю даже не о генетике, а в образцах поведения, которые видел ребенок с малых лет. Потому что в 8-10 лет явно нет потребности в интимных отношениях.
29.01.2019 15:14:17, Офигения
Так тем более - возлюбленного можно и другого найти. Не уверена что они дорожат отношениями. (если что - у меня мальчик, но тоже "озабоченный" к моему сожалению. Интересна "другая сторона"). 29.01.2019 12:20:08, в дополнение
Да разводка это. 29.01.2019 08:43:26, na labutenax nach
Почему разводка? В паспорте автора есть подходящий ребёнок. 29.01.2019 09:17:38, Ольгаидети
Ну и верните её туда, откуда взяли. В чем проблема? 29.01.2019 00:45:51, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У вас есть мануал от Л.А. - везде за руку. Как вариант - переехать от подружек-поб... 28.01.2019 23:34:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не сразу поняла, на какой я конференции ) Ну у меня непопулярная точка зрения, поэтому промолчу. 28.01.2019 23:02:18, ДраКошка
ЖенаПолковника
Мож номером ошиблись? ) 28.01.2019 23:07:40, ЖенаПолковника
а я вообще ничего не поняла 28.01.2019 23:11:52, светланадевятимама+
Я тоже не поняла. 28.01.2019 23:20:36, Elina
Это крик души, видимо) 29.01.2019 04:35:52, яся 76
невнятный какой-то 29.01.2019 06:44:51, atusik31
Ну, не все умеют мысли формулировать. Мне с просьбой о консультации часто так обращаются. Пока пытаешься понять, чего человек хочет, он уже выговорился и успокоился. И все, уже никто никуда не бежит 29.01.2019 09:41:54, яся 76
возможно, нетрезвый 29.01.2019 08:09:40, Воин бобра со ослом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Стопудов. 29.01.2019 13:40:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а я так не понимаю, чего вы тут не поняли. Не поспишь несколько ночей и будет не до логичных и литературных высказываний. 29.01.2019 14:40:56, Sidera
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я-то все как раз поняла, и про выпимши тоже 29.01.2019 18:08:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!