Раздел: Медицина/дети (Суицидальные мысли у подростка лечение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вокруг суицида-2

Огромное спасибо всем, кто меня поддержал, давал советы и контакты психиатров!Моя тема - ниже, о ребенке ,который обещает покончить с собой .
Вчера психиатр велел срочно госпитализироваться ,без вариантов.
В итоге ребенка в больнице на 8 марта .
Дорогие, у меня к вам ,если можно ,еще 2 вопроса .
1.Ребенок плакал в приемном отделении ,просил никуда не отдавать (очень домашняя, очень привязана ко мне ,поскольку дома очень любили ,взяли малышкой) .
Кроме того, в приемном отделении ребенок казался самым адекватным по сравнению с остальными. Теперь мне не себе совсем ....Скажите, а после лечения правда лучше?
2.Может кто посоветует, как правильно вести себя в этой больнице (помню, что одна конфянка не советовала, но я на выбор не могла повлиять), как улучшить ребенкино пребывание там? Мне, наверное ,тяпнуть афобазольчика надо.
15.01.2019 11:19:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что Вы фигню сотворили. Конечно, никто лучше Вас Вашего ребенка не знает, но вот честно, мне б в голову не пришло вызывать скорую на любую детскую истерику. Во-первых, потому что псих.диагноз от обычного психоза отличить обычно достаточно легко. Во-вторых, потому что пребывание в больничке еще ни одному условно нормальному ребенку на пользу не шло. К слову, как и прием нейролептиков. Один раз получив на стрессе ударную химическую поддержку, организм может и вовсе перестать самостоятельно искать пути выхода из кризиса. И тогда при любое (!) нервное потрясение может приводить к аналогичному кризису с уже обязательным приемом препаратов. 16.01.2019 16:57:10, Epsona
при чем тут обычная истерика????
к тому же психоз бывает только при психическом заболевании.
16.01.2019 20:32:31, Ata
Не то что легко, а невозможно. Любой разговор о суициде прямое показание к немедленному обращению к психиатру. Вот очень хорошая статья. [ссылка-1] 16.01.2019 19:06:20, все время хочет убить себя
а что такое "обычный психоз"? ну и вы теоретик, похоже, в вопросе 16.01.2019 17:57:45, ALora
Теперь можно расслабиться ))) Если девочка гнала кино, то она сделает выводы, что последствия манипуляций могут быть неприятными. Если у девочки реально депрессия и суицидальные настроения, то лечение обязательно. Поэтому нет смысла сомневаться в правильности госпитализации, т.к. отличить одно от другого вряд ли возможно. У нас в больничке я видела довольно много адекватно выглядевших детей. От лечения выглядят несколько пригашенными эмоционально. Моих отпускали гулять, и мы шли домой. Кушали дома, гуляли на свежем воздухе, шли обратно в больничку. Не переживайте насчет больницы, поведение вашей девочке представляло угрозу для нее самой. Игнорировать это было никак нельзя. 15.01.2019 19:11:57, Офигения
Понятно 15.01.2019 23:52:17, Мать ,которой трудно
1. лечение будет заключаться в применении нейролептиков и противотревожных антидепрессантов, которые будут подавлять и глушить негативные эмоции и попутно остальные эмоции тоже. Физические и интеллектуальные реакции тоже будут заторможены. Так надо на первое время. Потом, когда выпишут, будут корректировать назначения. Вот потом можно уже и походить к хорошему психотерапевту, специализирующемуся на работе с подростками. Если диагноз дочери не осложнен каким-то тяжелым диагнозом типа шифозрении, то да, должно стать лучше после лечения

2. про эту конкретную больницу не подскажу. Но наверное все как обычно - по возможности навещайте почаще (если леч. врач не скажет, что посещения пока нежелательны из-за реакции пациента). Что приносить - смену белья, одежды, гигиен.принадлежности, вкусную еду (домашнее тоже можно, но должно съедаться во время визита навещающего), негазированную воду обязательно, можно и соки, но лучше воду (таблетки вызывают сухость во рту), удобные фрукты типа легко чистящихся мандаринов и яблок, печенье-сушки, конфеты - это все может храниться в холодильнике отделения). Можно что-то почитать, но очень легкое, можно детские книжки с картинками - под таблетками не очень-то на чтение тянет. Можно приносить раскраски и мелки восковые для раскрашивания, может и карандаши-фломастеры разрешат (зависит от требований отделения). Еще можно во время визитов попросить разрешения у леч.врача или зав.отделения на совместные прогулки по территории больницы
15.01.2019 15:10:15, ALora
Моей давали только феназепам и разговаривал психолог. Это всё. 15.01.2019 17:03:15, косулечка
Не густо(( 15.01.2019 23:53:05, Мать ,которой трудно
может это на 8 марта такой подход, в 6-ке другой (психолог тоже был, но это ни о чем) 15.01.2019 19:54:25, ALora
lenalar
Вспомнила про раскраски для больших девочек, как раз для больницы.
типа таких
[ссылка-1]
15.01.2019 15:53:30, lenalar
О, спасибо за идею! Доча любит рисовать! Если ,конечно, разрешать карандаши-фломастеры. . 15.01.2019 16:05:54, Мать ,которой трудно
восковые мелки в любом случае разрешат 15.01.2019 16:12:47, ALora
думаешь? их же можно проглотить. Там даже мягкие игрухи не разрешают (в шестерке), в которых есть шарушки в виде наполнителя, ибо налопаются, мол.
Мы Вике своей возили, там у хвостика собачки (для устойчивости, видимо) был добавлен такой наполнитель - не разрешили, перещупали всю игруху
Автору - правильно сделали, что согласились на госпитализацию, мало ли что с ребенком может случиться, Вы потом ничего не докажете, да и ребенку нужно помочь.
15.01.2019 17:48:58, светланадевятимама+
даже в строгаче (в первом отделении, где без анализов) мелки восковые вроде разрешают 15.01.2019 19:56:18, ALora
Barika
У нас ничего не разрешают, даже книжки и журналы. По ходу в МСК всё намного лучше... 15.01.2019 22:36:29, Barika
Книжку разрешили, взяли вроде 15.01.2019 23:54:15, Мать ,которой трудно
не спорю, ибо не знаю 15.01.2019 20:01:52, светланадевятимама+
Спасибо вам ! Как хорошо ,что есть наша конфа и добрые люди на ней... 15.01.2019 15:50:56, Мать ,которой трудно
lenalar
Сил вам! Будем надеяться на лучшее. Не подойдет вам лечение - обратиться можно к другому специалисту. Но надо же с чего то начать. 15.01.2019 14:13:36, lenalar
Спасибо Вам! 15.01.2019 18:09:33, Мать ,которой трудно
1. Ребенок под контролем врачей и это хорошо.
Понятно, что дети там были разные, и то, что Ваша была адекватнее других, говорит лишь о том, что, вероятно, родители других ОЧЕНЬ долго тянули с обращением к врачу. Это как раз очень понятно. Многие одного слова психиатр боятся. Помните еще, что были дети, которым не успели помочь!
2. Как себя вести, когда ребенок в больнице? Все, как в обычной больнице! Передавайте вкусное и милое, что разрешено. Пишите сообщения, или письма. Звоните, если разрешено.
Все то же самое: Вы любите, скучаете, ждете ее выздоровления... Пусть она чувствует Вашу поддержку даже на расстоянии.
Напишу Вам.
15.01.2019 13:32:43, av10
Спасибо ! Телефон отобрали сразу... Сегодня неприемный день .. Завтра только увижусь , и то если разрешат. Поняла, что для пользы дела первые несколько дней посетители не допускаются .. 15.01.2019 15:53:48, Мать ,которой трудно
Barika
Вы знаете, по моему опыту это не для пользы дела, а уберечь психику родителей от вида их дитя под бешеными дозами препаратов. Я первый раз сказала ОК, приеду через неделю, как советовали. Но не выдержала, и на 2й день примчалась. То, что я увидела..... это п...ц. Прошло 3 года, а я до сих пор с содроганием вспоминаю. Потом я уже приезжала каждый день и порой по 2 раза.
Подбор терапии зависит от врача, т.е если врач адекватен, то он скажет что у них есть, а что купить. А в другом варианте всё препараты сов.союза.
Нам подобрали отлично, в плане поведения, но теперь их нужно менять из-за эпи, а у нас не могут. Рассматриваю Мск, поэтому тему мониторю.
И как у нас показала практика, чем чаще появляются родители, тем лучше для детей.
Пишу про свой регион.
16.01.2019 00:09:36, Barika
Спасибо! Хотя бы буду теперь морально готова .
Пусть у вас с дочкой всё будет хорошо!
16.01.2019 00:38:29, Мать ,которой трудно
Да. Моя также была. Первую неделю привыкает ребёнок и смирится с неизбежным лечением. А потом будут наблюдать месяц и пробовать подбирать терапию. Могут и не подобрать с первого раза. Ну и психолог и психотерапевт будут работать с ребенком. 15.01.2019 16:02:14, косулечка
Целый месяц ? ..
А как Ваша после выписки ? Были у неё какие-то желания? Настроение? Наверное ,долго потом в себя приходила? А учеба ? Смогла вернуться к процессу ? А Вас сильно ненавидела за то, что сдали на лечение?
15.01.2019 16:09:40, Мать ,которой трудно
Там будут приходить учителя( у нас приходили) и кое-как проходят программу и потом дают лист с оценками и подпись и печать ближайшей городской школы.
Моя была около месяца. Не смогли подобрать лечение, нужно было лежать три месяца. Конечно, отношения ухудшились в первое время, но я не смотрела на это. У моей было более 30 разрезов на левой руке. Куда уж ждать было? А с нами вместе лежала девочка, 12 лет, забрали прямо из школы. Резала себя глубоко и везде, на ногах, руках. Нашли в туалете в школе, перерезала стеклом руки, не хотела жить. Так что вы не забирайте. Пусть понаблюдают. Там разрешают забрать на воскресенье домой, нам разрешали.
Смотрите не упустите девочку. Моя резалась по дури. Её подруга научила, я потом увидела эту подругу и всё поняла. Как бы модно наносить шрамирование.
15.01.2019 16:18:18, косулечка
Спасибо .С нами как раз поступала вся изрезанная девочка, к тому же наркоманка. Сейчас моя узнает много интересного о жизни((( 15.01.2019 23:56:49, Мать ,которой трудно
Barika
Узнает, это точно. Но я каждый раз у неё спрашивала, что нового ребята рассказывали, почему лежат... и т.п. а потом обсуждали норм или нет это всё и какие последствия. Я тоже много чего нового узнала))))
Моя ПБ боится как огня, и не смотря на диагноз она себя очень старается контролировать. По ней прям видно, что старается. Нам пошло на пользу, я считаю, тк диагноз не из простых, но на минимальных дозах препаратов. Одна из "польз" - курить не страшно, тк в милицию не заберут, в ПБ не заберут, и в тюрьму не посадют))))), а на мальчиков лезть и наркотики пробовать низзяяя...и самой умирать нельзя, тк потом никто любить не будет и Боженька тоже.
Как-то так.
16.01.2019 00:22:35, Barika
Попробую разговаривать .
Знаете, я боюсь, что она вообще не захочет со мной встречаться. Так она была против этой больницы .
16.01.2019 00:44:09, Мать ,которой трудно
Захочет. Моя через 2 недели рисовала мне картины с просьбой простить её и забрать домой. 16.01.2019 15:23:34, косулечка
Barika
Моя тоже против была очень сильно.. Да я думаю, что если у ребенка не совсем "печаль", то любой против будет. У нас каждый раз и истерики, и симуляции эпи, и шантаж... чего только нет! В предбаннике отделения истерики безумные, но как только закрывается дверь - доча успокаивается, и начинает знакомства. У нас, всё это "показательно" для мамы с одной стороны и, конечно, дискомфорт её с другой. Обида была, но но тех пор, пока она не поняла, что ПБ - это неминуемо при её определённом поведении. Сейчас закрепилось.
И я не знаю как в вашей больничке, но после нашей --встреча с родными мечта и рай. Все обиды забываются. С рук не слезает, когда прихожу.
Не бойтесь, мне кажется что у вас не всё так плохо. И (имхо) попробуйте сразу донести, что на такую её реакцию в жизни неминуемо будут такие последствия. Если сами не сможите, может ООП помогут...Мне в этом объяснении и ООП помогали и служба сопровождения.
16.01.2019 00:57:06, Barika
Спасибо! Как Вам трудно .. . 16.01.2019 10:34:08, Мать ,которой трудно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!