Раздел: Усыновление (Воспитание приемной дочери-подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...

Тему удаляю.
Спасибо всем.
10.12.2018 01:01:14,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие женщины. Это просто днище. Не пьющая и гулящая девочка, а злопыхательство и эпитеты в адрес двух других женщин, матери и дочери. Нельзя так. Я люблю местные срачи, меня вообще пронять трудно, но это уже прям за гранью. 10.12.2018 22:47:36, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
Дамы, вернулась я и почитала, о чем тут писали. И одну вещь поняла точно. Главное, я ее очень часто своей девочке озвучиваю. Если я выхожу из себя, то обычно толкаю экзальтированный монолог на повышенных тонах. И очень даже часто вещаю -"даже если ты понимаешь, что ты в ж*пе, у тебя должен быть план и он не может включать пункты 1. ничего не делать 2. само рассосется 3. как нибудь да будет". И сама я так себя веду, и часть участников тут тоже так поступают. Дай Бог всем оставаться теоретиками, но я действительно верю, что они что -то начнут предпринимать. Не значит, что они реально примутся муровать стены, тащить насильно к гинекологу, рыть туннели и драться черенком лопаты, но не действовать они не могут. И есть такие , которые названные мною пункты вполне могут в свои планы включать. Как взрослый человек, я понимаю, что есть ситуации, когда что делай, что в кресле сиди -однофигивственно, и может быть это ситуация топикстартера. Но хотелось бы думать(лично мне), что "действующие" решают ситуации эффективнее "наблюдающих". А вот ругаться друг с другом по этому поводу вообще бесполезно. Поскольку автор из наблюдающих, возможно, ему помогли бы советы только тех, кто сам относится к "наблюдающим". 10.12.2018 18:56:00, гм
lenalar
Очень интересно:) Я как раз из наблюдающих:) Сама живу по течению, все само собой у меня происходит:) и замужество, и все мои разные работы. И дети как-то сами завелись:) Но с одним ребенком это не прошло. То ли он из другой породы как вы пишете, из действующих (а что, похоже), то ли мне пришло время поменяться почему то. 10.12.2018 22:40:38, lenalar
А я наооборот не поняла суть спора. Одни говорят -ничего не сделать, но при этом все девианты в подростковости успешны взрослые. Другие -что можно попытаться и очень многим успешно удается.
Если нельзя, да хай с ним, пусть и пьет, и спит, все равно нормальной будет.
Однако, автор на вопросы о психиатре не отвечает, и вообще отвечает мутно, много нестыковок. Ну можно хотя бы в больницу от невролога положить, чтоб оторвать от компании?
10.12.2018 20:02:21, Бонитто
Человек спрашивает -"как сделать" и ему приходят советовать люди "действия". Но автор не примет эти советы , они ему не нужны, он не хочет действовать, больше того его эти советы раздражают. Правильно было бы спросить "как пережить ситуацию , (допустим с минимальными потерями для себя )" может бы подтянулись те , кто б сказал - да не бери в голову, подожди, попринимай успокоительное, все , назовем "ранние пташки" вырастают в благополучных женщин, а не вырастают, ну тоже ничего, гены никто не отменял, авось не пропадет, био ж тоже как-то живет. 10.12.2018 22:47:47, гм
Вот не надо врать. Не говорила я что все девианты потом нормальными оказались. Наши да.Один только спился. А остальные норм. Тем не менее одноклассники многие уже на том свете. А некоторые, одна у нас была, зубы ей выбили так они за парня дрались, теперь мать семейства, в попечительском совете школы, трое детей. Но несло всех. 10.12.2018 20:28:27, na labutenax nach
Да как это? Пиши так, чтоб не было разночтений, интернет дико искажает, без интонаций. Писала, что в твоей компании пили и тр-сь все, кроме тебя. И те же люди стали успешными. И как я должна понимать? Видимо, подразумевалось, что если б знали родители, то ничего б не изменилось. Вот хотелось им. Вывод: да пусть себе на здоровье, это этап.
Чето ржу на мать семейства с выбитыми зубами.
11.12.2018 03:09:03, Бонитто
Ну реально правда. Я как глянул ана нее на собрании, чуть в обморок не упала. Зубы то вставила. Я к тому, что бывает и такое. Но не хорошо это, однозначно. 11.12.2018 07:00:39, na labutenax nach
У нас всех не несло. Кто-то рано начал и плохо кончил, кто-то случайно вдруг влез и сейчас все хорошо, кого-то не несло, но кончил он плохо. Нет ни одного, кто начал бы рано и был сейчас успешен и счастлив, из дам. 10.12.2018 21:41:16, Караул
А у меня есть. Я))) Но я правда не тр...сь. Вот думаю может зря?. 10.12.2018 22:00:53, na labutenax nach
[-] 10.12.2018 23:02:54, и зря
аааа я все ждала что кто то напишет. Не волнуйтесь это было написано про подростковый возраст. Но я оценила заботу. К вам можно обратиться если потребуется, я правильно понимаю? Вот спасибо! 11.12.2018 07:03:00, na labutenax nach
Незачет ;-) Если без шуток, то много зависит от того, с какой базой человек начинает . Да, вообще, много чего от чего зависит. Нельзя знать что переломит спину верблюда и когда. 10.12.2018 22:18:00, Караул
Автор, очень вам сочувствую.
У меня дочь того же возраста и с близкими поведенческими замашками. Из мыслей, что можно попробовать сделать:

1. сходить на прием к психиатру, описать круг проблем. Скорее всего ее положат и выпишут коррекцию. Как минимум вы поймете, что это не манифестация психиатрии. А с учетом, что вы пишете про СДВГ это запросто может быть она самая.
2. если психиатрию вы исключите, дальше надо менять среду общения. Я своего ребенка в такой ситуации заперла дома. Но не всякий будет сидеть, возможно, вы можете переехать? Правда, это актуально только в большом городе, где дружат по территориальному признаку.
Как ни странно половая жизнь в 13 лет меня не так сильно пугает, как воровство и т.п. Знаю массу отличниц и успешных женщин, которые рано начали. Но у вас комплекс проблем и именно как комплекс они плохи.
3. если переезд не вариант и психиатрии нет и запереть дома не получится, то нужно пробовать продавить хотя бы какие-то правила. Например: ты можешь гулять и тусоваться и даже получать карманные деньги, если... нормально учишься и не прогуливаешь, если раз в неделю писаешь в баночку и проверяешься на наркотики. А также сделать инъекцию, чтобы не забеременела.

Мужайтесь:(
10.12.2018 18:55:12, Ni_ni
Да ничего вы в реале не сделаете. Я это проходила. Было похоже. Дома с пяти, вначале было сильное нарушение привязанности. Была любимая – единственная. В подростковом появилась био и девочка решила, что на нас может положить: «Я все равно уеду к родной маме. Она меня любит». Первый мальчик был по большой любви - розы, мягкие игрушки, я за него замуж выйду. Через месяц второй - люблю, если бросит пойду умру. Потом один за другим. Уроки забросила, как и малейшую надежду поступить на нормальную специальность, прогуливала целыми днями школу. Невозможно в 15-16 водить за руку, если с любого урока выходи и иди в любую сторону. Дома не делала вообще ничего. Нас ненавидела – о чем сообщала всем вокруг, я не давала денег на пачку сигарет в день. Не давала свободно прогуливать, подключила всех, вплоть до директора школы. Не пускала к взрослым мужикам, пообещала подать заявление в полицию, очень жестко пообещала. Вечером вовремя приходила всегда – знала, что пойду в полицию в ту же секунду и наведу ее на всех ухажеров и прошлых и нынешних, этого боялась. К мальчикам ее возраста не пускать гулять днем не имела права. Могла сделать диагноз, не захотела, надеялась вытянуть. Дотянули до конца школы разными путями – угрозы полиции, школа в санатории, обещания устроить на учебу в город рядом с мамой. Уехала, учится, маме нужна постольку – поскольку. Но не одна в городе и то хорошо. Уже полгода живет с одним - нормальным, работящем, в доме его родителей. Дай бог. 10.12.2018 14:31:01, Лориса
НЕ 15-16 у ТС, а 13. Таки разница. 10.12.2018 14:56:52, Караул
Нет, когда начинались первые звоночки ей было 11-12. Разве что еще без секса, я доводила до школы - она уходила с уроков и шлялась с компанией пацанов. Меня видела - бежала в другую сторону. В 15-16 хоть мозги какие-то были и можно хоть угрожать и договариваться. А тогда безнадежно, и я и психолог – ноль толку. Помогло единственное – полиция разогнала компанию, они там что-то поломали на стройке. И с ней серьезно поговорил мужик из полиции – напугал хорошо и на пару лет успокоилась. 10.12.2018 16:09:47, Лориса
"с ней серьезно поговорил мужик из полиции – напугал хорошо и на пару лет успокоилась."
Вот это реально действенный метод....
10.12.2018 16:24:27, Нэцкэ
ну не придешь же просто в полицию , что бы попугать малолетку, например,это же надо, что бы толковый и в теме, что бы попугать/подыграть. Где взять такого? 10.12.2018 19:12:25, светланадевятимама+
Как вариант-частный визит человека в форме.За бутылку коньячка например Знакомого знакомых найти 10.12.2018 19:44:22, миряночка я
У меня за старшим по району разозленный мужик гонялся, которому они камнем в кузов зарядили. Другу по морде дал, моему капюшон оторвал. Пришел домой, трясся, разговаривать не мог. Страху хватило на два дня. Ну вот ТАК тянет гулять..что ничем не проймешь) .какой тут нафик "за руку"?)) 10.12.2018 20:19:40, Рыбачка Соня с телефона
нормальным вариантом будет написать заяву в полицию в отношении неизвестного лица, которое совершило с девочкой запрещенное уголовным кодексом действо...
И вот там с ментами договорится, чтобы объяснили ей на каких помойках трупы подобных девочек находят и что будет с ее дружками, если такое еще раз повторится...
А дружков прошестрить можно прилично под маркой расследования.
Но это же делать что-то нужно...Напугать можно любого, даже взрослого. Ребенка напугать вообще не проблема.
10.12.2018 20:08:31, Нэцкэ
Если ровесник, то нет там уголовки 10.12.2018 20:16:43, Рыбачка Соня с телефона
так это пусть менты выясняют, кто там ровесник или дядька взрослый...А пока будут выяснять воспитательную работу проведут как раз. 10.12.2018 20:18:05, Нэцкэ
Ну в этом плане соглашусь. Ну имхоэто равно потерять связь с ребенком окончательно. 10.12.2018 20:24:06, Рыбачка Соня с телефона
Это я б первым делом сделала. 10.12.2018 20:19:26, миряночка я
Нет, с моей разговаривали 3 раза. Дважды пальчиком грозили, один раз серьёзно. Результата нет. 10.12.2018 16:26:20, 0000
Нет разницы в плане контроля.для некоторых детей.Я своего за руку не могла б увести с 10 лет Кто б сказал-не поверила б.Да я его контролировала Но не запертыми дверями Один раз так сделала-он выпрыгнул в окно Благо первый этаж. 10.12.2018 15:01:02, миряночка я
Dinamite
Он в окно выпрыгнул по причине 1 этажа 10.12.2018 15:07:15, Dinamite
Ему было 10 тогда Уже в 11 или 12 он б просто подвинул меня плечиком и ушел в нужном направлении.Такой беспомощной я себя никогда не чувствовала, как рядом с ним.Поэтому моя задача была, чтоб нужное ему направление совпадало с моими желаниями тоже.В хорошем смысле.Не манипулировать, не давить Договариваться, развивать, дружить.Честно- я так устала от всего этого, что и вспоминать не хочется.Ему все на пользу пошло А я как катком проехались вышла из этого. 10.12.2018 15:13:43, миряночка я
lenalar
У меня точно такие же чувства. Один в один. Сильная натура у ребенка. И трудно ему в то же время. Мне очень понравились ваши слова про "рыть русло для реки", подбирать куда бы он направил бы свой поток. Вот я этим и занимаюсь, очень много ресурса на это надо, но другого выхода я не вижу. Спасибо за ваш опыт. 10.12.2018 17:09:45, lenalar
Вот по прнципу ЛА взять за руку и повести, не пустить и т д у нас б ничего не сработало Он б только раззадорился Воевать ему в охотку было б И не натура у него сильная Сам то он очень труслив был и боязлив.Поначалу конечно Темперамент зашкаливал Приходилось всегда быть в напряжении Только он взгруснул-я как фокусник новую идею из шапки за ушки вытаскиваю.Иначе он сразу ж двинул б в криминальную компанию А его там очень любили и ждали И девочки и парни.А если б влез туда-за ручку не увести.Ему это все в прок.А я тааак устала.Поэтому если автор точно хочет-то вперед И не на один год впрягаться А если в сомнениях-лучше вернуть Все таки в д доме будет больше присмотра за таким ребенком 10.12.2018 17:41:03, миряночка я
Принцип Л.А. это прежде всего, наладить с ребенком такие отношения, что и никакой руки не понадобится он и так пойдет с тобой, куда ты потребуешь и будет делать то что тебе надо
Уже писала об этом и не один раз
если ты для ребенка пустое место и он плевать на тебя хотел, то никакие наручники не прокатят.
Жесткий контроль на пустом месте не работает
Но что бы наладить такие отношения, что ты ребенку необходима как воздух это труд многих лет
И при этом тоже и бывают и взбрыки и не послушание, которые естественно ты пресекаешь как считаешь нужным и т.д. и т.п.
Ата совершенно правильно написала, спор совершенно беспочвенный, потому что про одно и тоже.
Просто мне странно читать, ну зачем писать водить в наручниках и не писать самое главное, без чего ни одни наручники работать не будут?
Кстати это не только мой метод но и многих девочек на этой конференции да и это работает, фактически с каждым ребенком.
Просто когда семеро по лавкам, может быть вот тогда не так все однозначно
И еще: кто держит руку на пульсе, где и с кем ребенок, у того дети в 13-ть лет не развратничают не пьянствуют и не воруют
а если даже что то и бывает не желательное, то быстро это могут пресечь.
11.12.2018 14:01:33, Tosya
Да не дай бог быть необходимым ребенку как воздух. 11.12.2018 15:02:55, Рыбачка Соня с телефона
Вот про 7 по лавкам точно надоело Это и есть то, что людей раздражает.Безальтернативность вашего мнения.В моем случае 7 по лавкам только в помощь В прямом смысле Всех, включая старшую кровную у меня 7 человек.детей.Это только облегчает задачу контроля и воспитания В хорошем смысле Общение с кровной и ее друзьями давала детям правильные ориентиры Не книжные, а реальные.Здесь и сейчас.Когда один только задумается о чем то плохом-я уже в курсе.Если только чаще чем обычно старший шилопопый пообщается с дурной компанией-я уже в курсе и предлагаю ребенку что-то новое и интересное.У меня старший вдруг перестал ходить на англ яз.Ничего не объясняя.Учительница уже звонила и вызывала меня в школу Я поговрила с детьми У меня трое в одном классе учились Выяснилось, что учительница пригрозила моего отправить туда,откуда он пришел И это самовлюбленному и ранимому парню 15 лет .Я тут же сходила сама к руководству школы Учительница молодец Она принесла свои извинения мне и парню Но он тоже перед ней извинился А моя самая яркая и самая бестолковая красота? Да за ней присматривают старшие И я спокойно могу их всех в лагерь отправить.Ну и горой они друг за друга всегда Двое посмышленней и популярные очень А двое с задержкой развития и побестолковей Так вот никто никогда не смел моих детей запугивать,обижать Даже тех, кто сам постоять за себя еще не умел Знали, что за ними стоят все И за всеми-я.Нет уж Про то, что 7 по лавкам-это препятствие к нормальному развитию и воспитанию детей я в корне не согласна Это все от как всегда-зависит от родителей.Ну а мелкие влились в семью очень быстро Старшие научили их спортивному туризму Лично тренируют и соревнуются, чей подопечный лучше успевает Лыжам их научили,футболу И опять Теперь уже мелкие самые популярные в классе городок то у нас маленький Иру только попробовал одноклассник толкнуть Тут же подошла на перемене средняя и поздоровалась просто А еще от всех парней привет передала Одноклассник сдулся быстро Мелкая королевой ходит.Нет уж Количество детей не переходит в качество Можно и за одним не уследить Я например про их одноклассников знала больше, чем их родители Но у меня правило-если нет угрозы жизни ребенку чужому, то никаких его секретов я никогда и ни никому Поэтому и болтали с детьми обо всем, что им интересно и важно. 11.12.2018 14:30:45, миряночка я
о нет, давайте про многодетных как нибудь потом отдельной темой:))) 11.12.2018 14:56:48, Tosya
Давайте ваше 7 по лавкам - значит ноль контроля и воспитания.-отдельной темой А то вы до оскомины в каждую тему эту мысль печатаете.Вы не правы.Все. 11.12.2018 15:21:19, миряночка я
+100500. Всякий раз во главу угла ставится некий эксклюзив - ЛА (ура-ура) справилась с воспитанием единственного психически здорового и интеллектуально сохранного приемного ребенка. И подчеркивается, что уж точно никто другой бы не смог, а уж если ребенок в семье не один, то считай - удачи не видать. Реальная ржака )))
Как приемный родитель, вынужденно воспитывающий ребенка в аналогичном режиме, скажу, что всё это не здорОво, не полезно и не нормально ни для кого из участников процесса. Мой приемный ребенок- инвалид по психзаболеванию. Однако режим контроля для отдельных детей не означает тотального контроля для других. Зациклившись на одном таком ребенке, можно реально проникнуться убеждением, что это единственно возможный способ воспитания.
11.12.2018 17:17:54, Офигения
т.е. вот мое мнение про 7-ро по лавкам Вам не понравилось, ну наверное когда Вы пишите за принцип Л.А. -хотя я считаю что это не мой принцип а очень даже известный факт, что детьми надо заниматься а тем более приемными детьми надо не просто заниматься а очень плотно быть в их жизни и очень много им уделять внимания.
Но уже не первый раз, Вы почему то пишите, что мой принцип это водить за руку, а все самое главное опускаете . Хотя я уже не единожды написала, что просто водить за руку без построенных отношений не работает.
Просто когда я писала за жесткий контроль, для меня это такие очевидные вещи, что если взрослый человек не сумел построить правильные отношения с ребенком то ни один контроль работать не будет, так как для меня это очевидно, предполагала что взрослым людям такое писать не стоит и так понятно, однако ошиблась в нескольких темах уже исправилась и все равно опять двадцать пять "принцип Л.А. -водить за руку" верите вот тоже до оскомины:))
Ну вот так же и Вы не правы, как говорится начни с себя:))
11.12.2018 15:40:37, Tosya
Dinamite
Дамы, я вот вижу, что вы все спорите об одном и том же и отстаиваете одну и ту же позицию, но взаимная антипатия (кстати, почему? вы все мне очень нравитесь, вам нужно дружить!) не позволяем вам этого увидеть. 12.12.2018 11:37:41, Dinamite
нет ни какой антипатии к Миряночке, наоборот за много лет общения, она мне очень симпатична и она и ее дети.,
ну да естественно не нравится, когда выдергивают отдельную фразу опуская все остальное, при чем опуская главное
да и то без наезда написала, понимаю, что это интернет общение, ведь здесь интонации не слышно, порой пишешь вполне доброжелательно, а получается так как получается:))

Нет я как раз в первых рядах, за мир во всем мире:))
12.12.2018 14:50:56, Tosya
Оно не мне не понравилось Оно просто неверное.Водить за руку-это ваши слова дословно Без обид.В моем понимании-это принцип прямого запрета А он не всегда и не со всеми срабатывает И если автор пишет о уже гуляющей 13 летней девочке-то силком ее не запереть .Но с ней построить другие отношения и другой контроль -попробовать еще можно.Но в общем и целом наши позиции сходны конечно И верю, что есть дети в отношении которых и контроль бессилен. 11.12.2018 15:46:51, миряночка я
дети для которых родительский контроль бессилен, родители просто не сумели построить нужные отношения со своим ребенком.
Если говорить о приемных детях, то возможно они очень поздно попали в семью
По теме автора, ребенок дома с младенчества и если ребенок такой- то это только заслуга автора.
Верю что есть и вполне приличные многодетные приемные семьи, при чем я это писала и не раз. И не только верю, но и сама знакома в реальной жизни с такой многодетной приемной семьей

Общаясь в интернете ни о каких обидах и речи быть не может:))
11.12.2018 15:53:07, Tosya
спор этот совершенно беспочвенный. потому что метод ЛА и метод миряночки имеют один и тот же принцип- знание и контроль за тем, где и с кем ребенок общается и куда ходит, держание руки на пульсе событий, не отпускание на самотек, а контакт с ребенокм, фантазия, как и чем его заитересовать и куда направить, взрослость взрослого и выставление границ. воплощение же этих принципов в жизнь связано с темпераментом и особенностями самого ребенка и приемного родителя. вот и все. а говорите вы об однои и том же! 11.12.2018 12:13:33, Ata
lenalar
Да, знаю:) И боязливый тоже, тревожность есть. Сильный в своих желаниях, в темпераменте, в энергии. Как бронепоезд. Трудно его приручить, усмирить - в этом я считаю его сила. Физическая или физиологическая. 10.12.2018 22:46:17, lenalar
Dinamite
хорошо, что вы нашли способ манипуляции и взаимодействия 10.12.2018 15:20:30, Dinamite
Да, есть разница. Просто огромная разница. 10.12.2018 15:05:35, Караул
У меня мелкому сейчас 12 лет Смотрю на него и думаю, что может старший мне приснился? Есть такие дети.На жесткий внешний контроль дают хороший отпор.С раннего возраста.И на обычных детей они мало похожи Тут не сравнить.Но конечно бездействовать нельзя.Их можно тоже держать под контролем Но это в сто раз трудней. 10.12.2018 15:09:07, миряночка я
Вы делали что-то, старались. В отличии от ТС ваш ребенок не побежал за сексом и алкоголем в 13 лет. 10.12.2018 15:21:01, Караул
Да Даже на удивление.Но это очень энергозатратно Всю себя перекрутить Оно вот такое не всем и надо.Просто автору надо честно посмотреть на ситуацию И если нет желания что то кардинально менять-лучше уж договориться с опекой о возврате Это ж не игрушка.Там действительно уголовный кодекс надо уже читать. 10.12.2018 15:29:44, миряночка я
У нас тоже очень затратный на ресурсы ребенок был, думала не переживу. Одно счастье, что достаточно рано к нам попал и к 13 годам мы все же успели, в основном, вытащить человеческое. Сейчас 15, вполне себе хороший такой, конечно, я боюсь, что все еще может быть. Но, 16 все же не 13. 10.12.2018 15:39:11, Караул
Конечно Хороший возраст уже 16 лет На мой вкус самый дурной и сложный-это с 12-15 примерно Гармоны уже рулят вовсю, а мозги еще в пути Договориться с ними сложно Они сами бедные не знаю толком чего хотят То психуют-то грустят.То хотят-то не хотят Караул просто.Дольше ровней все должно быть. 10.12.2018 15:42:57, миряночка я
Верю что такой ребенок существует .У меня старший Как раз самый умный, самый талантливый и спортивный точно такой.С 10 лет у него резко начался подростковый возраст И все.С тех пор насильно за руку я б его уже не смогла повести никуда.И тоже я не могла его отдать т к знала, что он утащит за собой остальных Так вот и прожили выпустился.Кто б мне сказал, что я не смогу ребенка в 4 классе в школу отправить-не поверила б никогда Он на год позже в школу пошел.Что делала? Контролировала вокруг него.КомпаниЮдрузей,Сотрудничала с родителями друзей.Подталкивала к занятиям спортом , к общению с теми друзьями, которым можно доверять Я чувствовала, что я копаю русло, в которое (если повезе) побежит этот горный поток его энергии Если не повезет-роем другое русло Это тяжкий труд Он съел много моего здоровья.Результатом конечно можно гордиться.Он не пьет, не курит,не спит с барышнями.Емй 19 лет Учится в хорошем уч заведении Имеет спортивные разряды.Популярен в молодежном кругу.Обалденно танцует Хорошо поет и играет на гитаре.Но как вспомню все эти годы- так вздрогну.Я до сих пор не уверена, что оно того стоило.В вашем случае-на компанию друзей заявление в комнату милиции.Работа с милицией.начала б с похода к психиатору Потом к неврологу.Работу бросать Сидеть вплоть до школьного вистибюля, Ждать с уроков У нас мама так всю четверть просидела одна.Родню в сад Привлекла б опеку.Подыскала б сама действительно подходящий ей круг друзей и ее туда б подталкивала Тур секция подошла б ей хорошо.Единственное мне у вас очень не понравилось-ваша мысль, что девочка спит по любви И это то, на что вы надеетесь -Вот это ужас и кошмар Такой маленькой нужна любовь родителей! Ей же не 17-18.Ей 13 !.Вы для себя расставте все по местам Тогда и у девочки в голове легче порядок будет навести.Постарать побольше времени ей уделять Без нотаций и ругани Кино вместе смотреть, сладости лопать и говорить О том, что она достойна самого лучшего О том, что спать в 13 лет-это не о любви вовсе.О многом.Может оставить детей с мужем и с ней поехать вдвоем куда нибуть? Хоть на пару дней.Вообщем, спасти еще все можно Но для этого всю свою жизнь вам поменять прийдется И не факт, что поможет Есть вариант, что и младшие за ней потянутся Спустя какое-то время Потеряете всех детей.Может по хорошему с опекой договориться о возврате? и кстати, как это у вас нет мед осмотров опекаемый раз в год?У нас раз в год обязательно мед осмотр опекаемых С гинекологом и на кресле Даже самых махоньких гоняют на кресло такую девушку не оставили б без осмотра. 10.12.2018 12:16:30, миряночка я
Да, только по доброй воле. Иначе никак. 10.12.2018 12:33:34, na labutenax nach
На мой взгляд, девочкам в пубертатном периоде нужно транслировать, что они достойны бОльшего, а тискаться по подворотням развлечение для неудачниц.
Деточке не хватает успеха у противоположенного пола? Заманите ее в чисто мальчиковый кружок или лагерь, чтобы на 10 парней было пара-тройка девочек. Главное, чтобы это был "другой уровень". Заманите какой-нибудь наградой, если будет сопротивляться, а она, скорее всего, будет. Авось поможет.
10.12.2018 10:19:29, не важно
Реально, вы слишком отпустили ситуацию. Сначала - госпитализация в психушку. Там ее стабилизируют. Потом, если есть деньги - в частную школу-пансион закрытого типа, которая находится в отдалении от города. Но это очень дорого (в месяц от 30 т.р. и выше). Проще в ДД или к био отправить. 10.12.2018 09:49:28, сочувствую
нигде в окрестностях Москвы или МО не нашла школу-пансион ниже 60-70 тыс за пятидневку 11.12.2018 00:05:32, нет таких цен
Вообще, для СДВГ это стандартная ситуация- обострение болезни в подростковый период,на гормональном фоне. Тем более еще и "другие неврологические проблемы" есть. Как ни плохо я отношусь к таблеткам- но в данный момент лучше обратится к невропатологу. Чтоб ее немного приглушили,пусть она станет немного глупее в плане соображалки, но и станет менее эмоциональна. То есть надо понимать, что это болезнь, и если здоровые дети в 14 лет способны сами себя тормозить,хоть частично,и воспринимать какие-то слова,то такие дети не могут. 10.12.2018 09:46:01, Ямамба
Среда обычно выравнивает человека. Перевести из школы, отправить на лето в школу например для изучения языка закрытого типа. Итп 10.12.2018 08:22:04, Местный юр клуб
Госпитализация в псих больницу. 10.12.2018 08:13:33, Пока не исполнилось 15
Ну, как обуздывают всех 13-летних детей. Выпороть. Закрыть дома. Водить за руку. Переехать. Много есть вариантов, но вы, судя по предыдущей теме, не воспользуетесь 10.12.2018 07:38:48, яся 76
Выпороть??? Да моя сильнее меня в два раза)) И выше ростом. 10.12.2018 11:07:24, na labutenax nach
И Чо? Я В. в 18 лет черенком от лопаты отметелила. Представляешь, насколько он был сильнее и выше?) 10.12.2018 15:02:02, яся 76
Ну и чо? От этого тр...ся пить курить не перестают. 10.12.2018 15:18:15, na labutenax nach
В 13 то? Вполне себе, если с головой дружат) 10.12.2018 15:27:32, яся 76
Если бы дружили с головой такого бы не твори ли. 10.12.2018 15:46:45, na labutenax nach
Всякое бывает 10.12.2018 17:04:06, яся 76
Справедливости ради-даже Макаренко писал, что легче парня реабилитировать чем девочек, начавших раннюю жизнь интимную Помню когда я это читала в молодости, то меня это поразило тогда И он больше от девочек отказывался чем от ребят.Все таки парни прямее. 10.12.2018 15:32:37, миряночка я
Он это писал о малолетних проститутках. Тут все же другая история 10.12.2018 15:38:02, яся 76
Именно о побывавших в руках. Про деньги речь не шла. 10.12.2018 15:47:21, na labutenax nach
Яся вы вообще необыкновенная вы лучшая в мире мальчуковая мама.Но автору так нельзя Реально дите пожалуется и отнимут всех.Еще и нервы потрепают хорошенько.Рукоприкладство точно не выход.Лучше уж сдать. 10.12.2018 15:05:38, миряночка я
Мои деточки тоже могли жаловаться, кто им запретил бы? Если б я этого боялась, меня бы съели лет 10 назад 10.12.2018 16:38:25, яся 76
а ТС не боится, что деточка начало половой жизни свалит на приемного папо?
Хотя там нет видимо приемного папо...Папо вряд ли бы так спокойно смотрел на ситуацию...Отметелил бы по голой *опе...
10.12.2018 15:08:00, Нэцкэ
Там еще мелкие дети видимо есть Тогда даже если нет мужа,то такое поведение не может быть неопасным для остальных детей.Больше всего меня секс в 13 лет напряг б.Тут и девочку жалко.От хорошей жизни так рано не спят... 10.12.2018 15:26:39, миряночка я
Но топикстартер об это ничего не говорила. Моя , например, 152 и 35 кг и она не самая маленькая в своем классе. Есть меньше. Другое дело, что пороть раньше надо было., не понимаю, как был пропущен момент знакомства с подобной компанией. 10.12.2018 11:18:48, гм
а она у вас тоже половой жизнью живет и пьяная домой приходит?...
Если бы мой муж, который выше меня и сильнее пришел домой позже чем должен, бухой и с презервативами в кармане, я бы ему зарядила бы, несмотря на разные весовые категории....
10.12.2018 11:18:47, Нэцкэ
Пока Бог миловал. Но я реально понимаю, что если она захочет я ничего не смогу сделать. Ну зарядили бы и че? МОжет получили бы в ответ, может нет. Это неважно и никак не решит проблему. 10.12.2018 11:23:45, na labutenax nach
"Это неважно и никак не решит проблему."
Ваще да.... такую проблему уже нифига особо не решишь....Либо под тотальный контроль, что маловероятно, потому что контроль типа монастыря должен быть. Либо отпустить в вольное плавание.
10.12.2018 11:26:21, Нэцкэ
А отпустишь -и что? Девочка же вроде училась хорошо, значит головой норма. Ну так в целом прикинуть, как будут развиваться события если разрешить, что она хочет. В то что ее удастся навязать(причем именно так) БИО и избавиться с легким сердцем, я не верю ни разу. ( задевает, потому, что моя младше на полгода, я такого даже представить не могу, это совсем ребенок, по виду, по интересам, меня вот заботит, что она вещи раскидывает и сколько уже можно учиться косу заплетать -косо-криво, и прыщи под контролем сама держать не может(обязательно чего нибудь в уходе пропустит), и под лыжные штаны вот только что вместо спортивных ботинок пыталась одеть а-ля ботильоны, и, я отвлеклась с утра- так салат и ряженка на столе остались и так каждый день с утра до вечера -то тут недоделали, то там не все впорядке, а оказывается это все фигня вопрос, если правда это не троль развлекается. 10.12.2018 11:42:20, гм
Тоже про это подумала. но такие дети есть. И их много. 10.12.2018 11:45:04, na labutenax nach
И контроль как организовать? Сидеть с ней в школе? Не вариант вообще. Засада какая то полная. Жалко мать. Потому что если девочка неожиданно так стала себя вести, то она и не виновата. Если она так зависима от мнения сверстников и дорожит общением с ними то это очень сложно прекратить. Даже все эти вписки считаются нормой у подростков. Типа круто. Я вот прям девочку понимаю. Потому что в моей компании тр..сь все, одна я лохушка была. Именно в 14 лет. И пили и курили и ... 10.12.2018 11:31:41, na labutenax nach
да да прям в один день начала пить воровать и гулять
и конечно ну ничего прям не поделать с 13-ти леткой:)))
В реальной жизни, если ребенок с младенчества в семье, такое встречала только в семьях алкоголиков, ну еще у тех мамаш, которые были плотно заняты своей личной жизнью, не до детей им было
И только здесь раз в месяц в два, всплывают вот такие темы.
Поделать ничего не могу, в 13-ть лет, пьет ворует живет половой жизнью принимает противозачаточные.
Допускаю конечно что есть такие вот блаженные мамаши, которым просто нельзя доверять детей.
Любой ребенок у таких станет пить воровать и гулять, потому что им просто не до детей.
это же так здорово показать что ты вот такая вот трепетная ромашка и ничего поделать не можешь.
Вчера был выходной, автор пишет пришла дочка в 18 уже поддатая
От куда пришла, если девочка такая вот проблемная, любой нормальный родитель ее просто не выпустит в выходной из дома, Какие проблемы взять ключ и закрыть дверь.
Понятно что кто то ищет решения проблем, и естественно находит
а кому то лишь бы ничего не решать и ничего не делать а проще всего, свою безответственность, свалить на неудачные гены.
Хотя скорее всего автор просто развлекается :))
10.12.2018 12:46:52, Tosya
lenalar
Есть дети буйные с детства, типа вашей, и нашего, и НИБР :) у Миряночки она написала сегодня. С ними все более менее ясно что делать. Мы и делаем, с раннего возраста, годами, пасем так сказать плотно. А у ТС другой тип, называется "в тихом омуте..." Сначала подстраивается под приемную семью, что внутри у ребенка непонятно, потом взрыв. 10.12.2018 17:14:52, lenalar
Ну какой взрыв:))
воровала в магазине, пила автор обнаружила у нее противозачаточные таблетки
Это все что в один день произошло.
Мое мнение -взрыв, если тихий спокойный ребенок, а потом пошел и напился и приполз домой в час ночи т.е. все вот это произошло в один день .
Автор написала с сентября месяца девочку понесло.
Сейчас декабрь, взрывается уже как минимум три полных месяца :)
10.12.2018 18:07:06, Tosya
lenalar
В смысле был тихий омут столько лет. 10.12.2018 22:46:58, lenalar
ну какой тихий омут, столько лет, если автор сама пишет, что у девочки присутствовало СДВГ! 10.12.2018 23:51:46, Tosya
Вы как под стеклянным колпаком, правда. У моей подружка была, в 12 лет эта подружка от неё отцепилась, моя плакала-расстраивалась. А дружить начала с другой девочкой из класса, отличницей (!). И компания мальчиков с ними. Городок маленький, все на виду. Соседка звонила частенько летом поздним вечером (у нас окна на другую сторону): "Ваши одноклассницы тут у меня под окнами сексом занимаются, а перед этим водку и пиво пили!" У нашего подъезда была очень удобная лавочка ))) Я своей всегда показывала всю нелепость девочек в боевой раскраске, как они смешно выглядят с тенями а-ля фингал. 10.12.2018 14:45:20, Ярославна
Аха. И в выходной всем сидеть дома, никуда не выходить, никого не впускать, дверь не открывать))))))) 10.12.2018 14:02:11, Рыбачка Соня с телефона
йолке... если ребенок идет бухать и тра*аццо, то можно и не пустить:))).. в выходной то проще чем в будни, школы нету. 10.12.2018 14:07:22, Нэцкэ
А в чем сакральный смысл не пустить в воскресенье, если на неделе все равно нет метода контроля? Ну тр"""ся она не в выходной а в понедельник, и что? Только испортить себе и другим детям выхи, потрепать нервы и попугаться с девицей. И больше никакого результата. 10.12.2018 14:27:43, Рыбачка Соня с телефона
Ну просто обломать, из вредности.
Ну или как вариант твердо решить начать новую жизнь с воскресенье и организовать тотальный контроль:)))))
С воскресенья прикольнее начинать новую жизнь, необычненько:)
10.12.2018 14:29:46, Нэцкэ
Тотальный контроль возможен только с тем, кто готов играть в тотальный контроль. Если девочка 13 лет захочет утечь, - утечет. Вспомни себя, ты б не сбежала б что ли?))) 10.12.2018 14:43:03, Рыбачка Соня с телефона
в 13 нет, я в 13 я в куклы играла. 10.12.2018 14:44:40, Нэцкэ
Видать мы больше оторвяшками были))) 10.12.2018 16:02:36, Рыбачка Соня с телефона
Насчет закрыть на ключ. В соседнем доме мать не пустила тринадцатилетку и закрыла двери на ключ. Детка тут же вышла с балкона. С 9го этажа. Насмерть. Не успели удержать. Из рук вывернулась и рыбкой
Силой удерживать - насилие над личностью
Отлупить - физическое насилие
Слова не воспринимаются.
Вот КАК??!!
Боюсь ужасно, что выйдут из берегов. Контролируем очень. Отвозим-привозим. Сами вообще не ходят нигде. Кроме максимум пары раз в месяц, когда отец уезжает по работе
Но думала на подобную тему. По факту вариантов реального воздействия крайне мало
10.12.2018 12:56:27, silverheartcats
А меня что забавляет во всей этой ситуации,
13-ти летняя беспризорная девочка, совершенно бесконтрольно сидит в интернете, да может быть она в этой помойке, элементарно познакомится с каким нибудь маньяком, педофилом или кто то завербует в шахидки и т.д. и вечером она вообще не придет домой, и никто не будет знать где и что с ней и это ведь никого не тревожит что может так быть при чем с пол пинка.
Но вот если закрыть на ключ то сразу "А вдруг он в окно выйдет"
Если ребенок с младенчества был беспризорный, как у автора темы, потому что а вдруг пить воровать и шляться не пойми где и с кем в один день не происходит.
И это и ежу ясно, что такой беспризорный ребенок сильно будет сопротивляться, если его ни с того ни с сего, лишили свободы, тем более какая то не понятная тетка, которую он в грош не ставит.

Ребенком желательно заниматься, ни тогда когда он уже пьет гуляет и живет половой жизнью а заниматься с младенчества что бы этого не произошло.
И не набирать вязанку детишек, когда и на одного ни времени ни желания им заниматься нет.
10.12.2018 14:11:39, Tosya
Не все готовы запереть ребенка дома. А в школе 29 смартфонов, в кружке еще 10. А если два кружка))))) Это если не пускать ребенка гулять) 10.12.2018 14:38:49, Рыбачка Соня с телефона
так я и пишу про тоже самое
что не все готовы жить под одной крышей с асоциальным ребенком, фиг ее знает где и с кем она там шарахается, а потом идет домой, я очень брезглива - такое точно не для меня:))
А кому то это вполне себе и ничего, ему чем запирать и что то предпринимать, проще пусть шарахается пусть приходит пьяная
Каждому свое, кто бы спорил :))
10.12.2018 14:49:33, Tosya
Не, ну девочка с образованием имеет право и отдохнуть, конечно :)))) 10.12.2018 14:56:09, Рыбачка Соня с телефона
Походу у ТС мужа нету.... я бы просто исходя и того, что ей 13, а у меня дома половозрелый совершеннолетний мужик, а деточка несет всякую чушь, про "вы мне никто" ОБЯЗАТЕЛЬНО бы потащила и к психиатру и к гинекологу... чтобы зафиксировать все это.... а то не дай бог додумается мужа в тюрягу укатать...
Дело серьезное, 13 лет, это капец.... до возраста согласия еще как до луны. Нафик такое счастье, даже если девочку нельзя изменить свою семью нужно обезопасить по крайней мере.
10.12.2018 15:04:54, Нэцкэ
Даже Катя из С-П как то К. пыталась и как-то организовывала. С разной степенью успеха. А тут - он такая импульсивная. Пусть гуляет, может инопланетяне украдут, чем я что-то делать буду. 10.12.2018 12:10:05, Караул
Вот не надо про Катю, ладно? 10.12.2018 12:15:43, na labutenax nach
А что с ней не так ? про Л.А. тоже не надо ? Люди разные, дети разные. Но, кто хочет, тот хоть что-то делает. А ТС только в соцсетях наблюдает. 10.12.2018 12:44:59, Караул
ТАм брехни больше чем правды, вот почему. Также и с Л. А. (не про брехню) Взять и закрыть дверь на ключ. Лучше стены замуровать. 10.12.2018 13:19:09, na labutenax nach
Естественно каждый выбирает что ему ближе,
я не готова жить под одной крышей с асоциальным ребенком и вот что бы этого не произошло, мне проще было и на ключ закрыть и стены замуровать при необходимости.
Ну а кто готов, то это их добровольный выбор.
Значит их такое вполне устраивает, потому что для них это все вполне себе норма.
А рассказывать сказки что сделать ничего нельзя, не стоит.
Очень даже можно главное было бы желание :))
10.12.2018 14:20:54, Tosya
Мне даже с вами спорить неохота. Потому что у вас что ни тема все одно и тоже. Нереальные идеи. Ни стены замуровать, ни на ключ - все это невыполнимо. Оттого бессмысленно. Тем паче что автор занималась. 10.12.2018 14:31:54, na labutenax nach
Так кто Вам сказал что я спорю с Вами:))
это просто мое мнение, что все реально, если есть желание изменить ситуацию.
Но у автора такого желания нет и не было. Потому что для автора да и похоже что и для Вас тоже жить с 13-ти лет половой жизнью это ачетакого :))

Так как это для меня была совсем не норма, поэтому и нашла возможности, что бы такого в моей семье не было.
Я же написала каждый выбирает то что ему ближе :)
10.12.2018 14:43:19, Tosya
Да не нашли бы. О чем вам и вещают.
Я только не пойму где вы у автора прочли про ачетакова и про ничего ене предпринимали?
10.12.2018 14:50:24, na labutenax nach
Нашла бы)) сдала б в дд. 10.12.2018 14:57:00, Рыбачка Соня с телефона
Так автор про это и спрашивает. А детка не против видимо ДД. 10.12.2018 15:19:27, na labutenax nach
Ну да вещают сказки в которые я в силу опыта и возраста не верю:)
Автор ведь пишет, если по любви ну тогда еще и ничего можно- вот примерно так
и Вы вроде писали, что у Вас все знакомые в 14 лет уже жили половой жизнью, и только Вы одна приотстали ото всех
Вот отсюда и взяла "ачетакого" :)))
10.12.2018 14:54:43, Tosya
И вы решили что это норма? У автора безвыходная ситуация, остается утешаться что хоть по любви.
А мои знакомые да, все кстати успешные люди выросли с прекрасными семьями.
10.12.2018 15:21:06, na labutenax nach
Это конечно все замечательно, что они все выросли успешными людьми.

Просто вот лично я просто не готова жить под одной крышей с малолетними шлюшками.

Поэтому в моей семье занимаются детьми не тогда, когда они уже начали пить воровать и жить половой жизнью, а всегда. Всегда знала, где ребенок с кем ребенок и если меня не устраивало где и с кем мой ребенок, то конечно принимала меры что бы это изменить . В том числе и не гнушалась жестким контролем.
И ребенок уже с дошкольного возраста понимал, что в этой семье, и с этой мамой по другому просто не будет. Для ребенка это норма такие отношения мама ребенок. Он просто не знает других отношений.
Естественно если ребенку предоставили столько свободы, что он потерял берега, и пошел во все тяжкие, понятно, что теперь не так просто его загнать в границы дозволенного.
А если учесть что у автора ребенок с младенчества, то да автор не справилась с воспитанием и лучший вариант, наверное вернуть девочку в интернат ну и всех остальных детей тоже забрать у автора.
10.12.2018 17:14:27, Tosya
Вам уже двадцать раз объяснили что до определенного возраста все было в порядке и автор все контролировал. А теперь накрыло.
Нормальный был ребенок, а не как ваша. Да и не сделали бы вы ничего. так, треплетесь по привычке.
10.12.2018 17:55:52, na labutenax nach
Да-да я поняла с сентября все накрывает и накрывает.
Еще раз повторю, да мое мнение что
детьми надо заниматься всегда а не тогда когда они уже начали пить гулять и воровать.

Ну а трепетесь по привычке -это скорее вы о себе.
Особенно понравилось ваше предложение замуровать стены, а потом вы же и написали что стены замуровывать не предлагать:)))
10.12.2018 18:17:15, Tosya
lenalar
У меня есть такой пример из родственников. Не занимались ребенком вообще, "вырастет как и мы выросли". Сначала ничего такого и не было. Не помню когда началось, но 9 классов со справкой, вечернюю бросил, наркоманил, сейчас за 30, упущенный ребенок. Вот его к примеру бесполезно было дома закрывать, не было у него никаких интересов и ценностей, кроме расслабона в компании. Я даже не знаю, что можно было бы сделать, человек практически вырос в 12-13 лет. В той же семье - та же жизнь будет. 10.12.2018 22:54:29, lenalar
[-] 10.12.2018 18:32:26, na labutenax nach
[-] 10.12.2018 18:35:51, Tosya
[-] 10.12.2018 20:48:42, Какая разница кто
А чего спряталась? Покажи уже личико. Хамство это сказать человеку, который пришел за советом, что она безответственная и детей всех у нее изъять. Вот Л. А. без этого жить не может. И все такие деловые и психушка и суицид припишем и на кресло завалим. А ребенок может запутался. И мама тоже. 10.12.2018 22:12:54, na labutenax nach
Ага, не нравится? Ну конечно чужих то поливать грязью удобнее и приятнее. Можем и о моей. Вас что интересует? Девка,кстати не всегда ругательное слово. Например красна девка. Но это мелочи. 10.12.2018 19:25:08, na labutenax nach
Я давно на этой конференции и да встречаются такие как вы, когда сказать по теме нечего, когда все аргументы в защиту пьянства и разврата иссякли, ну тогда самое то- это пнуть чужого ребенка, .
Я чужих детей не пинаю НИКОГДА, в этой теме девочку автора искренне жаль, что попала к такой безответственной приемной маме.
Кстати о кривлянье, моей дочке в институте преподаватели советуют поступать потом в театральный, у них в институте есть театральный факультет и дочка не пропускает там ни одну репетицию, хотя она на факультете музыка, но театр это для нее все.
да очень артистичная девушка и своим кривляньем она ни какого вреда себе не наносит.
В отличии от девочки автора, которая пьет и ворует и ведет половую жизнь.
Меня да кривлянье конечно раздражает, но стараюсь работать над собой.
О вашей девочке нет желания разговаривать, могу только пожелать, пусть у нее все сложится лучшим образом.
10.12.2018 20:02:29, Tosya
я понимаю, что вы всегда пинаете, только завуалировано, как вам может показаться 11.12.2018 01:53:33, в белом
Да не в белом, а со своим личным опытом. Как и все остальные. Такой вот опыт, с конкретным ребенком. В другой семье, с другими детьми может и не сработает, и не возможно так организовать. Но, когда ситуация - алярм, то годится всякий опыт, лишь бы выправить. 11.12.2018 11:36:56, Караул
Спасибо за пожелания. Значит пинать женщину, которая обратилась за помощью это нормально, а вас тронуть не моги? Почто так?
То есть вы сделать ничего с кривляньем не смогли? А как же так? Не получилось? А как же контроль? Ну запретили бы ребенку и всех делов.
Мне нравится"закончились аргументы в защиту пьянства и разврата" это надо же так извратиться. Самой то не стыдно? Пришла тут, обозвала автора как зря, посоветовала и детей у нее забрать и в интернате то им лучше будет, а кривлянья никак прекратить не можете. Я всегда к вам нормально относилась, но реально достали. Ну прям гений педагогики. Я редко так завожусь. Человек и так плохо, вы тут еще со своим контролем.
10.12.2018 22:10:42, na labutenax nach
А я не увидела, что эта женщина обратилась за помощью.
И не увидела что нужна какая то помощь, и какая может быть помощь, когда заводишь детей то наверное должен соображать, что детьми надо заниматься и не тогда, когда они уже пустились во все тяжкие.
И какую интересно вы помощь оказали, поддержали, что все у вас т...сь с 14 лет, пили и воровали -это ваша помощь???:))
И да вы правы у меня нет ни капли сочувствия к автору. И я не очень верю в правдивость этой истории. Так как все через чур мутно. А если все таки и правдивая история то только сочувствие ребенку.

Меня тронуть можно, а вот пинать чужого ребенка в моем понимание это низкий поступок. .
Хотя у вас и пнуть то не получилось, так пинок ни о чем. Ну кривляется и кривляется если ей в радость то почему бы и нет, ни какого вреда от этого никому нет. Мне не нравится так это мои проблемы. Так что скорее себя обляпали грязью, чем моего ребенка
А вы наверное решили что только вам можно извращать и переворачивать с ног на голову.
И не надо ко мне нормально относится, лучше пройдите мимо и не читайте- это будет самое лучшее отношение :))
10.12.2018 22:43:40, Tosya
Я буду сама решать что и когда мне читать. Никто вашего ребенка не пинал. Я вам объясняю, что вы почему то с кривляньем не справились, но вам никто не написал, что вы безответственная и могли бы заставить перестать кривляться. Вот так и автор пока не справился.
Слава Богу в моем окружении никто не воровал. А так да, это моя помощь. Это все же лучше чем прийти и обоср...ть автора.
А вообще вы правы, не тронь гуано...так что лучше не буду. ))) а то плохо пахнет.
10.12.2018 22:53:30, na labutenax nach
А я вам объясняю, что от этого кривлянья ни кому ни какого вреда нет. И зачем мне с ним надо справляться?
Мне не нравится так это мои проблемы а свои проблемы я на свою дочку вешать не собираюсь.

Ну а про все остальное г... и т.д. ... ну да тяжелый случай:))
Здоровья вам
10.12.2018 23:05:16, Tosya
И вам не хворать.
Только обычно нормальные дети не издают странные звуки. Ну это такие мелочи, что и обращать внимания не стоит, лучше же наехать на ПМ, у которой проблемы.Ну аче?
11.12.2018 07:05:54, na labutenax nach
Ваши потуги обсудить и осудить мою дочь читать забавно:)) 11.12.2018 09:36:18, Tosya
Да чихать мне на вашу дочь. Я испытываю к ней глубокое уважение. Я вам не про это пишу, а про то, что иногда сделать ничего нельзя, хоть обконтролируйся. Вас заклинило. 11.12.2018 12:01:11, na labutenax nach
Девочки, не ссорьтесь.
Сегодня я с собой иду к психиатру, завтра со Звездой на комиссию. По результату буду действовать.
Тему удаляю.
Всем спасибо.
11.12.2018 14:03:45, 0000
то "сумасшедшая девка" то уважаю -однако у вас и разброс во мнение:))
Меня не заклинило просто вы считаете ничего сделать нельзя а я считаю что можно было бы желание, что то сделать:)

И если вы считаете что вот таким своим мнением, вы и кто с вами помогаете автору, то мое мнение вы оказываете медвежью услугу и автору а главное его дочке.
Вот например приходит наркоман или алкоголик / это ни в коем случае не относится ни к автору ни ко всем остальным/ просто как пример:))
Наркоман говорит "мне бы завязать а как я не знаю, помогите мне"
Кто то говорит "бедный я тебе сочувствую, да многие колется и ничего потом вполне успешны, ведь не всем можно помочь, может ты тоже из их числа"
А кто то говорит, а ты лечится не пробовал, если сам не в состоянии бросить лечись, а не будешь лечится ну и откинешься где нибудь под забором, уже не долго тебе осталось небо коптить, если так будешь продолжать ...
Вот примерно и в этой теме также
Вы считаете что автор сама не понимает что бы изменить ситуацию надо изменить прежде всего отношение к ребенку, именно держать руку на пульсе, где ребенок с кем и ограждать от нежелательных компаний, хотя это надо было делать всегда, а сейчас уже вдвойне сложно но попробовать все равно можно.
А кто то как Вы говорит, да ладно, у нас вон все развратничали и ничего сейчас успешные люди, да и сделать уже ничего нельзя, только пожалеть автора и войти в его положение.
Такие как Вы не помогают, они пытаются завуалированно на всякий случай так сказать на будущие, оправдать себя, а вдруг и у них так же будет
Мне не нравится такая помощь, да и судя по ответам не только мне,
мое мнение, что может автор все таки встряхнется от слов большинства, что она плохая мама и что у нее надо забрать всех детей и поймет, что если не будет шевелиться и интересоваться своим ребенком то потеряет всех детей. Потому что для большинства людей пьянствовать развратничать и воровать в 13 лет это ужас ужасный и этим ребенком надо срочно заниматься.
Это мое мнение и менять я его не собираюсь,
было бы желание а сделать можно всегда а уж тем более когда речь про 13
-ти летнюю девочку.
11.12.2018 14:51:00, Tosya
Совсем вы что ли? Где это я писала, что Лена сумасшедшая девка???
ЧТо то я не видела где это девочка просила помочь ей встать на путь истинный? К чему эти примеры? Я не писала автору никаких советов, потому что не считаю себя достаточно опытной в таких отношениях. На каком вы основании даете такие безапелляционные оценки я до сих пор понять не могу. Это не ваша заслуга, что девочке понравилась музыка. Это так легли звезды. И не ваша, что особо ей не нужны ровесники. Это из серии когда матери СДВГшника говорят: ну уйми его как нибудь, дай по попе. Кроме раздражения это ничего не вызывает. Прийти наехать на автора, дать совершенно бессмысленный совет о полном контроле здоровой девахи это конечно капец какая помощь. Ну так помогли, так поддержали. Я нигде не писала, что сделать УЖЕ ничего нельзя. И что все замечательно. Я пишу о том, что елси подросток не хочет контроля, то сделать вы ничего не сможете. Хоть из трусов выпрыгните. А она не плохая мать, она как раз интересуется своей девочкой!
12.12.2018 18:17:32, na labutenax nach
по вопросу где Вы писали про " 19-ти летнюю сумасшедшую девку," если вы запамятовали, то что вы писали, то- это вопрос уже не ко мне, а к модераторам, так как это ваше сообщение уже удалено.
Вот и я никак понять не могу, почему именно мое мнение, что ребенка надо контролировать, так сильно на вас подействовало, что вы постоянно в этой теме пытаетесь перевести тему на моего ребенка, хотя тема вроде к моему ребенку никакого отношения не имеет.
И еще заметьте не только я высказала мнение, что ребенок автора нуждается в пристальном внимании мамы и в ее жестком контроле, но только мое мнение вас так сильно зацепило.
Ну ладно зацепило и зацепило, значит не оставило равнодушным и это замечательно:))) но при чем здесь оказалась музыка со звездами, и нужны моей дочери ровесники или не нужны ???
Если вам хочется по обсуждать какого то ребенка, начните со своего но не трогайте чужих незнакомых вам детей. Не пишите то чего не знаете,
да и то что знают, порядочные люди обычно не пишут, без согласия на то или самих детей, или их родителей.

Да свое мнение я не собираюсь менять как бы вас мое мнение сильно не огорчало :))
у хороших матерей в 13-ть лет девочки не развратничают не пьянствуют и не воруют на постоянной основе, да и в 14 и в 15 и 16 и т.д. тоже :)
И если автор спрашивала что делать, то да мой совет и не только мой заметьте, контролировать. При чем заметьте контролировать не чужого ребенка, который плевать хотел на чужую тетку с ее контролем и которого действительно фиг проконтролируешь, а контролировать свою дочь, которая в семье с младенчества и которую должны были научить уважать мать и подчиняться ее требованиям тем более в 13-ть то лет!
12.12.2018 20:37:24, Любовь Андреевна
А зачем тогда что-то делать, если были девиантами, а стали успешными? Питье и траханье с 14 лет на пользу. Среди моих одноклассниц одна только в 9 классе сделала аборт , после школы начала пить до валяния и лет в 45 откинулась. Так у нее вся семья пила. Естественный отбор. 10.12.2018 15:47:05, Бонитто
Все решает время. У меня в окружении тоже все рано начинали половую жизнь. Ну в 14 прям совсем норма была. Тоже все выросли, все успешны. Меня б больше алкоголь напряг в ситуации тс. 10.12.2018 16:05:59, Рыбачка Соня с телефона
Dinamite
а что именно вы считаете успехом? 10.12.2018 16:23:02, Dinamite
Семья, работа, дети. 10.12.2018 16:59:27, Рыбачка Соня с телефона
Dinamite
Поздно вам отвечаю, но может и прочтете.
Все, названное вами, может быть успехом и им не быть. Это неоднозначные показатели.
У многих био наших детей есть все перечисленное вами, можно ли их назвать успешными только на этом основании?
Оценка успешности вообще имеет весьма зыбкие критерии, можно быть успешным в приготовлении тортиков, и абсолютным лузером в приготовлении борщей.
11.12.2018 14:43:58, Dinamite
Ну так про это никто не знал. Из родителей. Все можно делать тихо. 10.12.2018 16:05:11, na labutenax nach
Ну так моя и делает тихо. Я об этом узнала сходя в разведку в её соц.сети. Она то и не знает, что я знаю. И про суицидальные мысли по поводу любви тоже от туда узнала. Но она всё паролит и я её мониторить постоянно не могу. И что в полиции была она описывает как приключение, бравирует этим. 10.12.2018 16:22:36, 0000
Dinamite
суицидальные мысли - часто только лишь громкие слова. Это такая романтика для данного возраста - думы про любовь и смерть. Умирать мало кто хочет и мало кто на это способен по доброй воле 10.12.2018 16:24:25, Dinamite
Угу. Сегодня как раз хоронили подростка, 15 лет. Говорил-говорил, да на ремне и повесился. 10.12.2018 16:42:27, Караул
Понимаю, а вдруг бы исполнила. Руки то резала. 10.12.2018 16:27:52, 0000
Dinamite
если резала руки, надо идти к психиатру, вы ходили? 10.12.2018 16:32:50, Dinamite
Как то несерьезно все.Я б уже у психиатора давно сидела с таким ребенком Может ей реально помощь медикаментозная нужна. Доиграетесь. 10.12.2018 17:44:40, миряночка я
Dinamite
Тема - жесть. Солидарна с вами в плане взгляда на эту тему.
Я вот в 13,5 впервые поцеловалась. Ну конечно гормоны вовсю прут в этом возрасте, но даже представить себе не могу в этом возрасте ведение половой жизни по доброй воле. И вариантов запретить и удержать со стороны родителей воз и маленькая тележка. В 16 уже сложно держать, но 3 года разницы в этом случае - много.
10.12.2018 14:59:02, Dinamite
А мое мнение, что первые звонки у девочки автора были наверняка не в 13 лет,
а вот уже понесло не по детски девочку, уже да наверное если вся эта тема не фантазия автора, уже в 13 лет.
Вот я про то и пишу, что не надо ждать, когда уже понесет, что фиг остановишь, ребенком надо заниматься всегда и постоянно, а не только тогда, когда дочка уже в 13 лет стала малолетней шлЮшкой, а уж тем более дочка у автора с малолетства. И то что она стала такой девочкой заслуга естественно автора.
Автор пишет что дочка от нее все паролит, даже представить такое сложно, что
в 13 лет от меня мой ребенок запоролит там где общается, все в этот же день как только наткнусь на пароль, интернета у ребенка не будет.

Кто дорожит безопасностью ребенка, точно до такого не допустит.
А кому по фиг что ребенок в 13 лет, пьет гуляет ворует, только ищет причины как себя оправдать.
10.12.2018 16:55:16, Tosya
Каких вариантов? Например. Только не предлагайте замуровывать стены. 10.12.2018 15:21:43, na labutenax nach
Замуровать стены предложили Вы:)) 10.12.2018 17:02:05, Tosya
Нет. Вы. Это примерно одинаково: закрыть двери на ключ и замуровать стены. 10.12.2018 18:00:03, na labutenax nach
ага одинаково :))) 10.12.2018 18:19:01, Tosya
Мой б взломал замок .Сделал б брешь в стене А потом боялся б домой возвращаться А я б тихо с ума дома сходила, куда ж он делся.Не всякого ребенка можно просто запереть. 10.12.2018 18:03:27, миряночка я
Он у Вас тоже как у автора с младенчества?
Какую брешь в стене в многоквартирном доме, т.е. к соседям капитальную бетонную стену кулаком расхреначил или все таки болгаркой :)))
10.12.2018 18:19:39, Tosya
Не совсем С 6 лет 10.12.2018 18:24:24, миряночка я
тогда извините меня, при чем здесь Ваш ребенок ? 10.12.2018 18:26:22, Tosya
Извиняю Но и ваша у вас не с рождения И вы ее можете оставить-запереть-не пустить А этот парень с 10 лет примерно уже не остановится перед закрытым.А вот девочек можно было б так контролировать моих Хотя одна с 10 лет а другая с 5 дома.Но им это не надо Просто дети есть разные И то, что одному подходит-для другого только вред. 10.12.2018 18:45:10, миряночка я
Да хоть с момента зачатия. Есть дети, которые будут играть в контроль, а есть те, которые не будут. И это характер и темперамент, а не воспитание. 10.12.2018 18:24:12, Рыбачка Соня с телефона
lenalar
Знаешь, тут получается ни контроля нет, ни воспитания:( Уж с контролем точно хуже бы не стало. Хуже уже некуда:( Очень жаль всю семью. 10.12.2018 23:00:34, lenalar
Конечно. Тем более что есть и другие члены семьи. 10.12.2018 18:13:37, na labutenax nach
А у ТС чистейшая правда :-) Проще не брать на себя . 10.12.2018 14:08:28, Караул
Ну надеюсь. Другого не замечено. Приходится думать что правда. 10.12.2018 14:32:23, na labutenax nach
По-моему проблема в том, что для вас сегодняшнее поведение ребенка вписывается в рамки нормы, и заслуживает наказания, как обычная детская шалость.
В моем понимании 13 летний ребенок, живущий половой жизнью - это уголовка, воровство-уголовка И так далее итп.
Ребенок считывает ваше бессилие и живет как считает нужным. Что тут можно посоветовать кроме как стать для ребенка взрослым, сильным и руководящим.
И знаете что, у меня в окружении две многодетные семьи точно так же теряют своих кровных старших дочерей, и психиатрии в роду у них нет и на маргинальные гены не свалишь. Недостаток внимания, потокание подростковым порокам и откровенно слабая позиция в отношениях.
10.12.2018 01:35:26, О-к-с-а-н-а
+100 к гинекологу и в полицию, пусть разбираются КТО имел половые отношения с малолетней. К наркологу... и если это все как воспитательная мера на сработает, то в психиатрию....
Это поведение нормально только для совсем уж маргиналов....для нормальной семьи в 13 лет половой жизнью жить - это капец.
У гинеколога вы с не были?
10.12.2018 08:49:17, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!