Раздел: Усыновление (Биологическая мать приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НичОнизнаю

Успокойте меня, пожалуйста.

Умом понимаю, что по закону нам ничего не грозит, но трясет меня. Сегодня позвонили мне из Минобра и сообщили, что у нашей био проснулись материнские чувства, она ищет сына, хочет общаться, платить алименты, восстанавливаться в правах...
Он брошен в роддоме, не отказник. У нас с года под опекой, потом лишали мать РП; с двух усыновлен, сейчас почти 10. Люблю его без памяти, одна мысль, что кто-то другой скажет ему - "вот я твоя мама", сводит меня с ума. Тайны нет, но он эту тему категорически не поддерживает. Был у меня в животе - и все тут.
У кого-то были похожие истории?
Никто же не сдал Ваш адрес био, все блюли закон, да? Ведь ничего же она не сможет?
Как же мне страшно...
29.08.2018 13:10:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ж,если я не ошибаюсь,если уж дело дойдет до суда,то у ребенка,которому уже 10 лет,спрашивают,с кем он хочет остаться.Понятное дело,что его единственная мама-это вы. 05.09.2018 13:47:03, Лиля +Геля
Лусинда
А почему должно дойти до суда? Ребёнок усыновлён, мама лишена прав. Поезд ушёл давно... 05.09.2018 14:42:34, Лусинда
Больше на розыгрыш похоже, никакие органы не могли с таким позвонить 30.08.2018 18:50:18, Pobeda
Не розыгрыш, я с этим специалистом вживую общалась, на голоса память отличная, это точно она. 31.08.2018 23:04:34, НичОнезнаю
если ребенок усыновлен вам звонить никто не имел права. вам нужно было им об этом сразу сказать и пригнохить что в суд подадите на того кто звонил. у ребенка одна мать по закону- это вы. других после усыновления нет.
а чужие люди не могут общаться, платить алименты и восстанавливаться в правах. ее поезд ушел много лет назад. а беспокоитить вас никто не имеет права.
30.08.2018 14:41:45, Ata
Ничего не бойтесь. Даже если придет. Вы ее в лицо что ли знаете? Мало ли расхаживает по улицам неадекватных теток. Спокойно говорите, что не понимаете о чем она и идете по своим делам. Будет пытаться скандалить - вызываем полицию.
Вероятность, что мамаше удастся разжалобить каких-то доброходов из Минобра, безусловно, есть. Но ничего кроме как постоять у Вас под дверью она не может.
30.08.2018 10:38:25, Epsona
Ну вот допустим мой сдали. Приставы. 29.08.2018 19:32:36, тоже боюсь
Мои данные отношении другого ребёнка тоже приставы сдали. Но та био не идёт и не стремится... пока.
Оптимизма мне это не прибавляет.
29.08.2018 21:42:23, НичОнезнаю
Ситуация вообще жуткая на самом деле. И чиновники прост конченые дебилы, если они дали этой тетки какую то надежду по поводу Вашего ребенка. А они по ходу ее дали... 29.08.2018 23:05:57, тоже боюсь
Зачем вообще минобр вам звонил? Что они хотели? Предупредить? По-моему вообще некомпетентно это. Мало ли что у нее проснулось, есть закон, он обратного восстановления не предусматривает, пусть сами разбираются с неадекватными товарищами и семью не трогают. 29.08.2018 19:24:28, томадин
Уточняли, точно ли я не хочу, чтобы эта мама проявилась. Ну и предупредили. 29.08.2018 21:41:31, НичОнезнаю
Понимаю Вас, но, если все так, как сказал Минобра, ... бедная тетка. Мне ее, честно говоря, стало ужасно жаль. 29.08.2018 18:28:42, Алина-А
А мне что то не жаль её нифига. Вместе с её материнским чувствами. 29.08.2018 21:40:00, НичОнезнаю
Лусинда
Ну да, бидняшка... Подумаешь - ребёнку жизнь сломала. Ах, страдалица! 10 лет гуляла в своё удовольствие и вдруг совесть проснулась... 29.08.2018 19:03:09, Лусинда
Да, ладно! За что её жалеть то? Это был её выбор. 29.08.2018 18:57:13, Муркоть с телефона
+1. Помимо выбора у нее было ДВА года, чтобы вернуться и попытаться восстановиться в правах и прочее. Так как в случае автора ребенка усыновили лишь в 2 годика.
Два года человек не мог принять правильное решение?
29.08.2018 19:04:19, ----------
Может, малолетка была. 29.08.2018 22:47:03, 7776
Да нет, ей было 25, и один ребёнок уже есть. Мой просто был с очень плохим прогнозом, думали, что очень больным будет. Мне его тоже с этим же прогнозом передавали. 30.08.2018 02:07:43, НичОнезнаю
Я бы на вашем месте прибав в голосе возмущения и вопросительности, сказала бы что я никого не усыновляла и что вы что то путаете,а даже если бы и усыновила,то вы говорить об этом и тем более обсуждать с био это не имеете права. Тайну усыновления никто не отменял. Ещё раз позвоните мне с таким вопросом обращусь в прокуратуру))) И всегда просите представиться,ФИО и должность! Поверьте охота вам звонить с подобными предложениями отпадет раз и навсегда. 29.08.2018 16:23:06, Муркоть с телефона
Они представились. Вроде как на всякий случай звонят, выясняют, всё ли нормально, довольны ли мы своим усыновлением. А то вдруг мы и не против? 29.08.2018 21:38:55, НичОнезнаю
¦Муркоть¦
Мне никогда минобр не звонил,правда и опека вообще не трогала и не трогает. Сына сама привозила и показывала,а с дочерью про нас вообще забыли. Суд прошел и все про нас забыли и вот уже как почти 3 года никто и не вспоминает и слава богу))) И если бы мне вдруг позвонили и озвучили про какие то желания био,не задумываясь ответила,что понятия не имею о чем речь и что очевидно ошиблись номером,а если бы повторилось пригрозила бы прокуратурой. 30.08.2018 00:33:12, ¦Муркоть¦
мама Ирина
скорее всего, проснулись меркантильные чувства про маткапитал 29.08.2018 16:22:53, мама Ирина
+ к мат.капиталу 31.08.2018 11:25:37, М.Озёрная
Так она была лишена. По идее, ей маткапитал не дадут по-любому. 31.08.2018 23:07:44, НичОненнаю
Лусинда
Ну она же восстановиться хочет, вы писали? Тогда и денюшки полагаются... 01.09.2018 10:03:55, Лусинда
Гыгыгыгы... десять лет прошло и тут ребенок нужен... вспоминаются слова героини из "Москва слезам не верит" - "воспитывать не надо, ночами не спать, между лекциями в институте в садик бегать." Я бы у минобра попросила координаты био (на тот случай если ребенок после 18 лет захочет увидеть свои корни) и, сославшись на тайну усыновления, послала далеко-далеко. Она свой выбор уже сделала. Теперь будет очередь ребенка и то после того, как он вырастит и будет самостоятельно решать. 29.08.2018 13:40:46, ----------
НичОнизнаю
Да. В ее заявлении написано - "проснулись материнские чувства". Крепко же спали - она его после родов не видела ни разу. 29.08.2018 13:43:44, НичОнизнаю
напомните Минобру про уголовное наказание за разглашение тайны усыновления. И в Прокуратуру напишите (ну или пусть меня поправят), те пусть тоже с Минобром пообщаются 29.08.2018 13:30:57, химчанка
НичОнизнаю
Придется(( 29.08.2018 13:32:15, НичОнизнаю
Ребенок усыновлен. Какие алименты, какое восстановление в правах то? Какой минобр - посылайте их в сад 29.08.2018 13:21:46, silverheartcats
НичОнизнаю
Послала. А...боюсь. Понятно, что законным путем ей ничего не выкружить. Но вот что адрес сольют, и она придет... 29.08.2018 13:27:20, НичОнизнаю
А если дадут адрес и она заявится, сразу пишите заявление в прокуратуру:
О несоблюдении "о неразглашении"... и напишите свои подозрения в коррумпированности соответствующих органов, которые должны защищать интересы усыновителей, а не наоборот.... и пусть прокуратура там всех проверяет-перепроверяет, ставит в соответствующие позы и т.д. и т.п.
в полицию:
На "мамашку", которая бродит, не зная зачем и почему около Вашего ребенка и Вашей семьи... мало ли сумасшедших.... пусть тоже ее проверяют-вызывают, пусть она там бред несет всякий, она же должна не просто слова говорить, а подкреплять их доказательствами - получится ли? вопрос.... в любом случае, полиция должна ее предупредить и все такое....
31.08.2018 19:18:43, vvp
Ничострашного, если и придёт. Ну, посмотрите и попросите более не беспокоить. Ребенок уже большой, ему та родительница даром не нужна, уж поверьте. Дети живут здесь и сейчас, их мало волнуют глобальные проблемы кровного родства. Мама - она и есть мама, та, которая с ним сейчас. Альтернативные мамы - они как тучки в небе. Ходят, но до нас не доходят.
Все мои подопечные знают про кровных мам, да и живут они недалеко, иные в паре кварталов. Но как-то не пересекаемся. И детям они почему-то не интересны совсем. Хотя периодически, очнувшись в добром здравии, мамы мне звонят и заверяют в полном почтении и любви, а также обещают платить алименты. Но обещанного, как водится, до совершеннолетия ждут )))
29.08.2018 15:12:14, Офигения
Вот. Спасибо. Это я и хочу услышать - что похотят-похотят, но не дойдут) 29.08.2018 15:46:47, НичОнезнаю
Если и придет, изумленно вытаращите глаза, и скажите, что кто-то ее дезинформировал, ничё подобного по этому адресу нет. 29.08.2018 22:50:52, ))))))
Только если ребенок автора по внешности не точная копия второго ребенка био. У нас в садике было два ребенка одних родителей - сестренки. Младшая была уменьшенной копией старшей сестры. 30.08.2018 09:37:52, ----------
Вариант)) 30.08.2018 02:09:53, НичОнезнаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!