Раздел: Оформление документов ДО (Усыновление или ЭКО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Добрый день!
9 лет назад мы с мужем усыновляли сына в месячном возрасте. Тогда, конечно, не легко было найти отказника, но нам везло и мы смотрели 3 детишек в Подмосковье, даже выбирали.
Оформление документов на кандидатов в усыновители, конечно, было довольно муторным и сложным делом, особенно мед.справка.
Вопрос вот в чем.
1) Как сейчас обстоят дела с бумажной волокитой? Стало сложнее или осталось все , как раньше?
2) Сложно ли найти отказника? Есть ли очереди?

МЫ думаем, начать процесс усыновления или делать ЭКО с донорским материалом. Каша в голове.
13.07.2018 11:17:40,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитата: "Когда я делала эко, я заполняла анкету, там был пункт "не использование вами эмбрионы замораживаются и хранятся для вас 5 лет, потом вы выбираете а) их уничтожить б) отдать на опыты с) отдать на донорство"". Никого не смущает, что ЭКО подразумевает убийство детей (оплодотворённая яйцеклетка - это уже не просто клетка, это живой человек)- аборт? Если Вы верующая и для Вас есть понятие греха (почитайте социальную концепцию поавосоавной церкви про ЭКО, таблетки, спирали), то я бы Вас предостерегла на такое легкомысленнее отношение к живому человеку: опыты, уничтожение, передача другим, которые могут сделать, что хотят. Есть ведь заповедь: не убий. Читала, кстати, что проблем с детьми ЭКО больше. Просто это старательно затушёвывают те, кому это выгодно. 15.08.2018 23:25:50, Анналдждл
Эко предполагает рождение детей, а это богоугодное дело.
все остальное от лукавого:))))
16.08.2018 08:06:47, Нэцкэ
Lisenochka
13 лет назад на предложение суррогатной матери с ДЯ я подумала а зачем мне это тем более у мужа дети от первого брака. Усыновили в конечном итоге троих, не жалею, свои проблемы но решаемо и терпимо, но сейчас я думаю что мне было бы легче детям объяснять на кого они похожи, откуда взялись, чем усыновление. Дети знают периодически много вопросов а как ее звали, а она красивая, почему стыдно быть у сыновленным итп. Сейчас почему то боюсь что они вырастут и уедут от нас и останусь одна 18.07.2018 10:22:04, Lisenochka
Конечно ЭКО, если есть возможность и возраст позволяет.
На процесс усыновления вы ещё успеете, если решите, что без этого никак.
15.07.2018 21:49:31, 1637
Подруга два года назад "родила" двух деток (суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой ). Есть старший усыновленный, уже взрослый и вполне благополучный. Дети получились "золотые", денег ушло много (результативна была только третья попытка). Она очень довольна. Во-первых, дети очень похожи на мужа , во-вторых, родились абсолютно здоровыми, развитие по возрасту, никаких неврологических диагнозов (со старшим было очень тяжело с реабилитацией, выдохнули только ближе к средней школе). 15.07.2018 08:35:55, anapir45
Люди))) То есть донорская я/к -это вообще чужой ребенок? Гм. гм,ну да.только что сур мама не должна беременная пить и колоться. А сперму может сдать человек , имеющий 7 поколений шизофреников. Слушайте, а где яйцеклетки берут, женщины добровольно сдают, за деньги или как??
У нас в городе делают эко на базе всероссийского онко института. Все бесплатно, кроме анализов, но это копейки. Родственному экошке 3,5 года.
15.07.2018 08:53:57, Бонитто (экс Солнечная)
Да, донорство ооцитов осуществляется на возмездной основе. И расценки там приличные, по сравнению с дрнорством спермы, которая в среднем от 1 500 за раз. Но и нагрузка на донора другая и сам процесс совсем не такой же приятный.
Но желающие есть. А на Украине сейчас вообще бум.
15.07.2018 15:43:09, Ещё раз
¦Муркоть¦
Гыыыы,у нас в регионе донорам ооцитов платят очень много......30 тыщ всего навсего))) Очередь просто "дикая" из желающих пройти такую экзекуцию за такие деньжищи))) За то очередь из желающих усыновить огромная и это не смотря на то,что дети от биологического мусора. Очередь только закрыли за 2015 год и сколько в этой очереди отчаявшихся экошек знаю реально так,как постоянно зависаю на местном форуме усыновителей))) 15.07.2018 19:16:30, ¦Муркоть¦
И? Что сказать то хотели? 15.07.2018 19:24:30, Ещё раз
Natalya d'*
Видимо, то, что есть много несчастных для кого поиски не важно чего не в своём районе - неприемлимы. 15.07.2018 19:32:17, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Ну,вам виднее безусловно,вы ж не единожды прошли путь усыновления))) 15.07.2018 19:36:59, ¦Муркоть¦
¦Муркоть¦
А что вам не понятно? Это я к слову о приличных деньгах,ага. Ну, и про очень развитую за последние годы программу ЭКО))) 15.07.2018 19:30:58, ¦Муркоть¦
Ещё раз)) (с)

Вы грамотная? Читайте внимательно! Там написано прилично по сравнению с оплатой донорский спермы! И сумма указана. И таки да - 30 тысяч это прилично по сравнению с полутора) вы арифметику в школе изучали? 30 это в 20 раз больше, чем полтора)

И еще раз) таки да - эко стало намного более доступно и продвинулись технологически в последние годы. В мире вообще и в России в частности. Ага) средний срок ожидания по стране после внесения в лист ожидания на 1 января этого года не превышает 4 месяцев.
Вы хоть разорвитесь, но это большой прогресс.

А что много отчаявшихся "экошек" (с), так это понятно. Эффективность 30% для метода эко считается очень хорошей. Не у нас - в соответствии с мировыми стандартами.
Т.е. 70% бесплодных женщин не смогут забеременеть с помощью эко, во всяком случае с первой попытки.
А что вы хотите, врачи не боги, огромному числу пациенток вообще нельзя помочь. Во всяком случае, сегодня. Их проблемы объективно неразрешимы.
15.07.2018 19:56:09, Ещё раз
¦Муркоть¦
Для женщины да,абсолютно чужой! 15.07.2018 13:23:04, ¦Муркоть¦
Natalya d'*
Женщины сдают за деньги. Ребенок мужу не чужой. 15.07.2018 10:40:29, Natalya d'*
¦Муркоть¦
А че муж-то? Муж не вынашивает берет, на руки кулек принесенный из рд. Мой например сам предложил усыновление и на руки взял сразу как своих родных и на выписке "сиял как медный таз". Ночью вставал,особенно к сыну,купал его сам(я очень боялась),носил "лягушечкой" при коликах и сейчас много проводит с детьми времени и сына гордо именует наследником! Все зависит,что в голове у отцов,некоторым и свои -то в тягость))) 15.07.2018 13:32:01, ¦Муркоть¦
Это очень индивидуально. Вспомним хотя бы многочисленные публичные конфликты, когда отцы с помощью ДНК пытаются установить происхождение даже выросший детей.
Да и неразумно отказывать мужчинам в желании продолжить именно свой род. Это базовый инстинкт) Присущ всему живому.
15.07.2018 13:55:57, Ещё раз.
¦Муркоть¦
Хорошо,когда есть что продолжать, а то и продолжать нечего))) Не раз слышала-знала бы,что муж окажется таким уродом вообще бы не рожала))) 15.07.2018 18:04:39, ¦Муркоть¦
Бывает и так. Но это ни коим образом не отменяет желание и право любого человека растить своих, а не чужих детей.
А так, да, абсолютно согласна, что размножение дело серьёзное, нужно очень хорошо подумать стоит ли рожать от конкретного человека. Иногда, донорская сперма предпочтительней ребенка от законного и даже любимого мужа. Впрочем, матерей своим детям стоит выбирать не менее внимательно.
15.07.2018 19:23:04, Ещё раз
¦Муркоть¦
Судя по статистике разводов и дел судопроизводства об злостных неплательщиках алиментов да,несомненно это желание растить СВОИХ детей. 15.07.2018 19:33:53, ¦Муркоть¦
Ещё раз: своих, а не чужих. Чувствуете разницу?
Да - абсолютное большинство людей на планете хотят рожать и растить своих, А НЕ ЧУЖИХ, детей.
Да - многие семьи распадаются и многие мужчины утрачивают интерес к детям, рожденным в этом браке.
Ииии? Что сказать то хотели?
15.07.2018 20:01:12, Ещё раз
Большинство мужчин хотят растить детей от любимых женщин. Своих/чужих дело десятое...и принципиальную разницу свой/чужой приобретает, если женщину не любят. 16.07.2018 00:25:32, Рыбачка Соня
Сонечка, истину глаголите !Это и есть самое главное.От своих благополучных кровных уходят и воспитывают чужих детей как миленькие. 16.07.2018 09:54:01, Селена-Селена
¦Муркоть¦
+1000 16.07.2018 00:33:04, ¦Муркоть¦
Natalya d'*
Муж содержит обычно.
Такие как ваш есть и это хорошо.
А ещё есть те кто между "усыновить с этой женщиной" и "развестись с этой и родить с другой" приемлет для себя только 2й вариант.
Не знаю, сколько реально первых сколько вторых, но, думаю, где то 50/50
15.07.2018 13:43:24, Natalya d'*
Вот что примечательно, о причинах нарушений личности, а именно на них чаще всего тут жалуются, медики все никак не могут договориться. Как на них, да и на любую неблагоприятную наследственность в плане психиатрии можно проверить доноров? 15.07.2018 10:28:12, яся 76
Донор при отборе дважды подходит обследование у психиатра и в том числе заполняет анкеты с указанием данных ближайших кровных родственников. Они проверяются по учетным системам. Да, гарантия на отсутствие отягощенной наследственности не полная. Но хоть такая.
Но сам донор обследуется добросовестно. И проколов, так чтобы донор несколько лет сдавал сперму, а потом попал в пнд - не бывает. Ни про один такой не знаю.
15.07.2018 14:02:40, Ещё раз.
Положим, шизофрению или уо у близких родственников донора таким образом можно выявить. Ну и все на этом, потому что люди с нарушениями личности, от детей которых и "вешаются" приемные родители, на учете практически никогда не состоят. 15.07.2018 16:07:16, яся 76
Судя по тому, что про иски к клиникам репродуктологии или к банкам спермы, продавшим материал для эко или икси никто никогда в новейшей российской истории не слышал, а также с учётом статистики, уверенно утверждающей, что дети родившиеся в результате применения репродуктивных технологий в среднем даже несколько здоровее чем в среднем по популяции, в том числе и психиатрия, технологии отбора доноров вполне гарантируют здоровую наследственность. 15.07.2018 17:19:49, Ещё раз
Любопытно посмотреть такую статистику, особенно касательно психиатрии. Отсутствие исков слабый аргумент. 15.07.2018 17:26:37, яся 76
А я б на мотивировку иска посмотрела б))))) 15.07.2018 19:28:25, Рыбачка Соня с телефона
Возможно, некачественная услуга? 15.07.2018 20:32:55, яся 76
Ну...вот я бы и почитала, как услугу к полученному ребенку как ея результату притянули бы. Ну и желательно так, чтобы мимо торговли людьми проскочить)) 16.07.2018 00:26:35, Рыбачка Соня
Ну хоть какой-то. А "мало ли чего может быть!" вообще никакой не аргумент. Статистику поищите, если любопытно, в научной литературе на эту тематику её нередко встречается. 15.07.2018 17:38:57, Ещё раз
Не уверена, что "хоть какой-то" это то, что я себе представляла по вашему первому посту. И где я пользуюсь аргументом "мало ли чего может быть", тоже очень интересно)) 15.07.2018 19:28:54, яся 76
Natalya d'*
А себя и мужа как? :))) 15.07.2018 10:40:47, Natalya d'*
Себя и мужа можно на некоторые. А донора как? Даже если у него полсемьи в стационаре, каким образом это проверить? 15.07.2018 11:08:06, яся 76
Natalya d'*
А себя и мужа как? Так же можно неананимного донора, есть люди кто себя в доноры предлагает напрямую, а не через клиники где анонимность. 15.07.2018 13:45:19, Natalya d'*
И что даст неанонимность в плане проверки психического здорвья? Закон о психиатрической помощи защищает от выдачи такой информации 15.07.2018 13:55:29, яся 76
Natalya d'*
Люди, когда дают объявления "стану донором" часто пишут "согласен на нужные анализы /обследования", то есть С ЕГО СОГЛАСИЯ можно будет сделать всё то же самое что (так что, я правда не в теме) можно сделать себе и мужу. 15.07.2018 14:07:05, Natalya d'*
Анализы не выявят деда-психопата. А про себя и мужа это можно знать.
В общем, если говорить о преимуществах эко в плане проблем с психикой и развитием мозга, основное отличие это здоровые зачатие и беременность. Все остальное ровно как в приемном родительстве, и рисков столько же.
15.07.2018 16:12:08, яся 76
А психопатия передаётся по наследству?) Я реально не знаю) 15.07.2018 17:22:21, Ещё раз
И психиатры не договорились пока. Отчасти поэтому статистика о более здоровых психиатрически детях доноров выглядит сомнительно. Есть теория, что передаются особенности функционирования гм, создающие предпосылки для личностных нарушений. 15.07.2018 17:30:13, яся 76
Natalya d'*
Про мужа/жену это обычно "с его слов", тут как раз с донором никакой разницы.
Я про себя про обоих дедов ничего не знаю, у папы отец погиб на войне, ему и года на тот момент не было, маму растил отчим, про родного отца ничего не известно. Вот что то никто из тех кто звал замуж и хотел со мной детей не выпытывал "а дед точно не психопат? Докажи, что не психопат, а то замуж не возьму"
15.07.2018 16:41:00, Natalya d'*
Так само собой, вероятность наследственной психиатрии при любом способе заведения детей примерно одинаковая. 15.07.2018 17:32:02, яся 76
Конечно, делать ЭКО. Уж какой бы там ни был донорский материал, он всяко не от психически больного алкаша в третьем поколении. И не от наркоманки. 15.07.2018 01:49:00, Мнение такое
Нужно отталкиваться от мотивации.
Если хочется максимально здорового ребенка и попроще/быстрее его заполучить, то лучше все силы направить на поиск ребенка от молоденькой глупёхи, не от асоциальной, не первого попавшегося, как бы это жестоко ни звучало. Да, надо искать, ждать, ездить.
Если важно именно родить самой, то, конечно, лучше ЭКО. Это не проще, намного дольше и сложнее. НО! Ребенок будет "морально" вашим. А если донорство не полное, то и генетически будет частью вашей семьи.
Здоровье ребенка предугадать невозможно. Но если беременность благополучная, вероятность того, что ребенок будет здоровый, конечно, высокая.
Тут вы сами для себя решите, и от этого решения уже отталкивайтесь. Сразу много вопросов отпадет.
14.07.2018 14:17:00, Рипли
Не сомневаюсь, что 99% советов здесь будут за усыновление. Не ограничивайтесь этой конфой, сходите и на форум женщин, перенесших эко. Выслушать информацию из первых рук, а не от тех, для кого зелен виноград. 14.07.2018 10:25:06, Перепроверяйте
Что это Вы так решили? Не отказывайте нам в уме)) 15.07.2018 15:02:00, Бонитто (экс Солнечная)
Ок. 98%. Или даже 97. *смайлик энергично кивает* ) 15.07.2018 15:34:56, Ещё раз
МарикаЧ
Согласна. И я бы сначала попробовала ЭКО. 14.07.2018 20:33:44, МарикаЧ
Скорее всего уже возраст не тот.ЭКО лучше делать до 35,а там ребенку уж 9 лет.То есть автор просто понимает что остался только один вариант,раньше надо было рожать. 14.07.2018 18:57:09, Ямамба
Моему первому ребёнку-приемному сыну 8.5 лет, мне 33, так что возраст может быть вполне ещё ого-го) 15.07.2018 08:15:47, Юля с телефона
Natalya d'*
Я делала эко (успешно), опыта усыновления нет. В ситуации автора была бы за усыновление. 14.07.2018 16:19:10, Natalya d'*
Делают и в 40, и в 45 и даже в 51. Конечно у молодых пациенток процент успешных беременностей выше. Но в районе 40 и немного за 40 очень много эко бывают удачными. Опять же - не пережовывайте старые страхи! Время многое изменило. Идите консультируйтесь у специалистов и изучайте опыт тех кто сейчас в теме. Это ТС естественно) 14.07.2018 19:17:59, Не все однозначно
Кстати, о финансах. Если кто не в курсе, то сейчас эко оплачивается за счёт средств тф омс. Платные клиники работающие по омс, а в репродуктологии почти все работают в том числе по квотам и омс, принимают пациенток из любого региона.
Разумеется, в самых раскрученных и успешных лист ожидания больше. Но в среднем по стране от получения заключения отборочный комиссии до начала протокола проходит не более 4х месяцев. Бесплатно.
14.07.2018 19:13:40, Не все однозначно
Эко и эко рознь. Во первых зависит от показаний, от необходимости стимуляции, от того нужна ли собственная яйцеклетка и пр.
А во вторых, этот вид высокотехнологичной медицинской помощи за последние несколько лет продвинулся очень далеко вперед. Сегодняшние эко не сравнить ни разу с тяжелыми эко 2000х и даже лет на 10-15 позднее.
Я поэтому и советую автору не здесь спрашивать про эко, а у тех, кто его делает сейчас.
А то здесь наговорят. Страхов нагонят. А сегодня многое ушло в прошлое, и гиперстимуляция, и тяжёлые осложнения, и подсадка нескольких эмбрионов - сегодня в хороших клиниках два эмбриона подсаживают только по просьбе пациентки. И статистика наступления беременности от количества эмбрионов не зависит.
Там много всего ещё, о чем здесь не перскажешь.
14.07.2018 18:57:03, Не все однозначно
Natalya d'*
У меня не было осложнений (кроме на кошелёк), и я не верю, что за 6 лет так уж сильно наука ушла вперёд в этом вопросе.
И опыт удачный. Но усыновление мне нравится тем что там гарантированный результат (сделал все нужные телодвижения, потратил деньги, в конце гарантированно получил ребёнка, да ещё и пол можно выбирать) , а при эко шанс 50% что в обмен на потраченные деньги и время не получишь ничего.
14.07.2018 19:29:34, Natalya d'*
Пол ребёнка и в эко уже можно выбирать, были б деньги) А вообще, лучше б усыновила эмбрион, тот, который родителям уже лишний, чем формировать свежий эмбрион из донорских материалов. 15.07.2018 08:19:18, Юля с телефона
"усыновлю эмбрион, у кого лишние, налетай"))) 15.07.2018 13:47:30, na labutenax nach
Natalya d'*
В любой клинике где делают эко вам дадут список этого "добра".
Когда я делала эко, я заполняла анкету, там был пункт "не использование вами эмбрионы замораживаются и хранятся для вас 5 лет, потом вы выбираете а) их уничтожить б) отдать на опыты с) отдать на донорство".
Я каждый раз везде галочки ставила, но у меня моих не осталось, все использовала.
15.07.2018 16:44:46, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Надо сказать,что хранится все не бесплатно и не за символическую цену. 15.07.2018 18:11:02, ¦Муркоть¦
Natalya d'*
У меня в протокол автоматически входило хранение в течение 5 лет всего лишнего материала, а хранить дольше и за деньги опции не было. Но я не в России делала. 15.07.2018 18:47:29, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Ключевое слово "не в России". Я не знаю откуда вы,но даже в Польше бесплатного ничего не было. 15.07.2018 19:39:26, ¦Муркоть¦
Natalya d'*
Сдаю явки большого банка донорских эмбрионов: Чехия и Украина (я делала ЭКО в Киеве, про Чехию знаю ибо там в последние годы бум медицинского туризма, у нас много рекламируют, в том числе особенно "большой выбор донорских яйцеклеток /эмбрионов") 15.07.2018 23:15:15, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Спасибо,но мне уже это не нужно,да и донорская яйцеклетка мне никогда нужна не была,но может ТС пригодится. 16.07.2018 00:42:04, ¦Муркоть¦
На профильных форумах можно поискать. Там нередко спрашивают и иногда находят такие эмбрионы. Безвозмездно. 15.07.2018 15:45:47, Ещё раз
Natalya d'*
А за деньги, не заоблачные, их огромный выбор. 15.07.2018 23:16:05, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Ну,очень "много" желающих отдать свой эмбрион,да еще и бесплатно,ага ))) 15.07.2018 18:12:11, ¦Муркоть¦
[-] 15.07.2018 19:27:41, Ещё раз
¦Муркоть¦
Ага,не очень грамотная))) ИНОГДА-это ОЧЕНЬ много,главное найти и дождаться! 15.07.2018 19:41:42, ¦Муркоть¦
Бог ты мой (( какая... интересная логика ((( 15.07.2018 20:03:49, Ещё раз
Ещё раз - эко уже три года как вошло в программу гос гарантий и финансируется за счет омс и бюджета. Вам конечно никто не запретит делать его платно, красиво жить вообще не запретишь. Но это ваши личные предпочтения.
А подавляющее число пациенток сегодня делает эко бесплатно.
И за последние 6 лет изменилось очень многое. Технологии изменились. И в семи писали что не имеете опыта усыновления, как же вы можете советовать усыновление другому человеку, если сами успешно и без осложнений родили своего? Пол выбирать!))) А ничего что тут каждая вторая тема про психиатрию и как от усыновления в петлю тянет?
14.07.2018 20:15:32, Ещё раз
Natalya d'*
А эко бесплатно сейчас до упора можно делать или только один раз? Я живу не в России, поэтому 4 ЭКО мне было по карману, а усыновление - нет. А в России я б эти деньги на другое потратила (объездить отдаленные районы дальнего востока в поисках максимально здорового ребёнка нужного пола) 14.07.2018 22:26:59, Natalya d'*
Возрастное ограничение есть???? 15.07.2018 12:00:29, НЭТ77
¦Муркоть¦
Конечно,есть-негласное. Я по квоте сделала лишь дважды, а потом мне открытым текстом сказали- возраст ваш знаете ли))) Направление может и получишь,НО в клинику с очень передовыми технологиями в Запердыщенске, с очень высоким положительным %))) 15.07.2018 19:47:25, ¦Муркоть¦
Ещё раз. Пациенты по омс не привязаны к определенному медучреждению. Право выбора лечебного учреждения никто не отменял. Но клиника самостоятельно выбранная пациентом вправе отказать ему, а также лис ожидания в популярной клинике будет длиннее.
В положительном заключении вам комиссия не отказала. А то, что на словах попытались отговорить, то вероятно специалистам было очевидно, что перспектив в вашем случае такое лечение не имеет. Или имеет минимальные.

Но теперь мне понятна ваша озлобленность)
15.07.2018 20:11:39, Ещё раз
Ещё раз. Пациенты по омс не привязаны к определенному медучреждению. Право выбора лечебного учреждения никто не отменял. Н
Вы просто наивная чукотская женщина)))
15.07.2018 21:33:06, na labutenax nach
По одному заключению может быть сделано три процедуры. Если все они оказались неудачными, берётся заключение о возможных причинах, рекомендации по целесообразности продолжения лечения тем же методом и пациентка отправляется на реабилитацию и долечивание. Позже, обычно через 6-12 месяцев новая комиссия и если будет положительное решение, то новый цикл. 14.07.2018 22:32:13, Ещё раз
Natalya d'*
Ого, это действительно большое изменение в законодательстве. А возраст? До скольки лет так можно? У нас такая же система, по показаниям комиссия даёт заключение на 3-4 бесплатных протокола, не сработало, можно снова этот путь пройти и ещё на 3 раза добро получить . Но верхняя граница - 43 года. В 41-42, соответственно, могут дать добро всего на 1-2 протокола. 14.07.2018 22:40:12, Natalya d'*
А вот тут сюрприииз...))) Нету по нашим нормативам верхней границы...) кто и из каких побуждений так документы составил, бог весть. Но глупость несусветная.
И в результате имеем приличное количество, простите, дебилов, желающих сделать эко за счёт бюджета а в 48, 49, 51 год. А бывает и старше. Шансов на успех естественно минимум. И мало того, что большие деньги летят на ветер, вместо того, чтобы помочь тем, кто реально мог бы в результате ребенка родить, так еще и статистику портят.
Комиссии им разумеетсястараются отказать, ищут повод. Но бывает и так, что регкомиссия отказывает, а мадам жалуется в вышестоящую и там ей дают добро.
И пишут всякую хрень! То 50 летняя тётя 25 летнему мужу хочет ребеночка родить и описывает какая у них большая любовь, которой не хватать только топота детских ножек.
То какая нибудь, имеющая двоих взрослых детей и добровольно прошедшая стерилизацию иссечением труб, к исходу пятого десятка вдруг так захотела третье дитя, что спать и кушать не может... кого только нет (((
Явный косяк законодательства. Думаю, рано или поздно будет исправлен. Лучше бы пораньше.
14.07.2018 22:58:38, Ещё раз
Natalya d'*
На днях в девичьей было про тетю которая в 50 тройню родила при весьма скромном доходе, видимо, это из тех кто под этот новый закон попал.
Да, странно, что не продумали этот вопрос.
Тем более что когда такие законы пишут, берут за модель закон другой страны где это давно работает, я не с нуля сочиняют.
В Европе, вроде, везде на БЕСПЛАТНОЕ, по страховке, эко, есть возрастные ограничения.
14.07.2018 23:03:31, Natalya d'*
Ой, ничо не говорите! И ещё по телевизорам потом этих дур таскают (( 14.07.2018 23:15:18, Ещё раз
То, что здесь каждая вторая тема о психиатрии, говорит вовсе не о том, что каждый второй приемный ребенок психически болен, а о том, что при отсутствии специфических проблем люди сюда не ходят. Вы предлагаете обсуждать вопрос с теми, кто в нем хорошо разбирается (эко), при этом сами беретесь сужить о том, в чем вы явно не краевед (усыновление). Непоследовательно как-то) Ваши страшилки от страшилок о сложностях эко ничем не отличаются 14.07.2018 22:14:00, яся 76
Это не мои страшилки, если вы не заметили. Это ваши страшилки. Совсем недавно конкретно вы писали много и очень страшно про ваш опыт усыновления. И не помогли вам ни образование, ни профессиональный багаж, ни житейская мудрость. С чего бы автору не угодить как кур во щи?
И с чего это вы отрицаете право автора на сомнения и свободный выбор? Вот это действительно нелогично.
14.07.2018 22:27:35, Ещё раз
нолик в
Вроде, "в ощип" , а не во щи? Или это разные поговорки? 15.07.2018 16:41:08, нолик в
Я слышала оба варианта. И мне оба нравятся) и еще нравится их одинаковая уместность. 15.07.2018 17:51:38, Ещё раз
С Вашей стороны как-то не комельфо "тыкать" ясю76, в тот опыт которым она делилась (((, этот опыт очень полезный и тем более человек писал под своим ником , а не скрывался по черным. Не этично как- то выглядит . 15.07.2018 14:58:37, НЭТ77
Я Ясю не тыкала, а привела в пример. Ничего неэтичного не вижу. А что без особой деликатности и бережности, так это в одну сторону не работает. Научитесь терпимо и доброжелательно относится к людям, имеющим иную от вашей точку зрения и все изменится. Как говориться, будьте добрее и люди к вам потянутся) 15.07.2018 17:55:32, Ещё раз
Лусинда
Так вроде вам и стоило бы этот совет применить в первую очередь к собственным высказываниям.
А то оскорбляете походя большинство здешних респондентов и пытаетесь одновременно поучить терпимости и доброжелательности.
15.07.2018 18:06:47, Лусинда
Да, я в курсе альтернативный логики и избирательного зрения, принятых в этом сообществе ) 15.07.2018 19:29:09, Ещё раз
Лусинда
Вот об этой вашей альтернативной логике и речь. Читайте выше. 15.07.2018 19:37:52, Лусинда
И вы сделайте то же самое. Можно дважды) 15.07.2018 20:14:53, Ещё раз
Лусинда
Кто советы-то давал? Покажите пример. 15.07.2018 20:27:30, Лусинда
Да все в порядке, я осознавала последствия. На самом деле приводить мою историю в качестве примера рисков усыновления просто глупо, потому что таких случаев один на тысячи. И сравнивать моего абсолютно больного, пережившего все возможные виды насилия, проблемного подростка и усыновление отказника-младенца, это все равно, что сравнивать современное эко с медицинскими экспериментами Германии 40-х годов) 15.07.2018 16:17:41, яся 76
Угу, меня тоже прям посмешило сравнение с вашим...
Сравните вот "Еще раз" с моим ребенком, взятым в год. Отказник-младенец. Ну я не вижу разницы с моим же кровным, все так же. Характеры разные, это есть, но они у всех людей разные.
Брали целеноправлено младенца до 2 лет, ибо никакого опыта с приемными детьми не имели. Все ттт, обычный ребенок.
15.07.2018 16:31:46, Джулия Р
А где я отрицаю право автора? Я вообще не нем пишу, а о вас. О том что вы не можете быть объективны в вопросе, о котором знаете по постам с конфы. Поэтому и аргументы ваши мало состоятельны.
А ответ на вопрос "с чего бы" прост до смешного. Сильно сомневаюсь, что автор усыновит 17-летнего подростка, отсидевшего пару лет в колонии, с психиатрическим диагнозом и наркотической зависимостью. А я, с моим обрпзованием, багажом и мудростью как раз знаю, что количество таких подростков среди подлежащих усыновлению стремится к минимуму. У меня, кроме одного неудачного, трое вполне успешных есть)
14.07.2018 22:39:34, яся 76
Выпихивая всех, высказывающих непопулярные здесь мысли, и дающих альтернативные советы, вы этим и отрицаете право автора на свободный выбор.
А пострадавших от усыновления здесь полно и среди усыновивших младенцев и милых малышей.
14.07.2018 23:03:41, Ещё раз
Я конечно понимаю, что образ пострадальца за правду сильно привлекателен, вы вон его аж в первом посте на себя натянули)) но я никого никуда не выпихиваю, я лишь говорю, что вы подобрали несостоятельную аргументацию. Будь я ТС, меня бы ваши рассуждения только оттолкнули. Никто не мешал вам просто рассказать о современном положении этой отрасли медицины в России, без хамских выпадов в адрес участников конфы и манипулятивных фраз, вроде "пострадавших от усыновления". 14.07.2018 23:32:04, яся 76
Вы себе льстите. Вы не являетесь моей референтной группой от слова вообще. Поэтому меньше всего я забочусь о своём образе в ваших глазах.
Все что вам не нравится, это просто правда жизни, каковой я её увидела на этой конференции.
И что характерно, почему-то вы всегда стремитесь затеять конфликт. Прям удивительное постоянство) Толерантнее надо быть! )
14.07.2018 23:51:59, Ещё раз
А при чем тут я, вы свой первый пост разве мне адресовали?
Вы советуете ТС не обращать внимания на невежественные высказывания об эко. Я полностью поддерживаю эту т.з. и призываю делать ровно то же в отношении усыновления, только и всего.
15.07.2018 00:13:16, яся 76
Стрижено брито. Надоело. 15.07.2018 13:51:15, Ещё раз.
Не все ЭКО возможны по ОМС. Низкая фертильность является прямым противопоказанием. Я конечно читала через одно место, но вроде там донорскую яййцеклетку нужно искать? Это не оплачивается точно. 14.07.2018 21:51:35, na labutenax nach
Донорский биоматериал по эко не оплачивается, а по квотам может быть оплачен за счёт бюджета соответствующего уровня. Все зависит от показаний.
Но сама процедура при наличии заключения комиссии о показаниях к такого вида лечению, все равно может быть профинансирована за счёт тф омс. Т. Е. если региональная комиссия написала что данной пациентке показано лечение методом эко, с использованием донорского биоматериала, но биоматериал не может быть оплачен за счёт бюджета, то пациентка может либо обжаловать это решение и добиваться квоты на полностью бесплатную процедуру, либо оплатить биоматериал, и получить все остальные медуслуги в рамках протокола бесплатно.

Из опыта могу сказать, что пациентке со вторичным бесплодием, имеющей живых детей, биоматериал почти наверняка придётся оплачивать. А женщине не имеющей детей и страдающий синдромом раннего истощения яичников или не имеющей яичников, комиссия почти наверняка постарается найти возможность полной оплаты.
14.07.2018 22:18:26, Ещё раз
Никакая комиссия не станет давать квоту на донорскую яйцеклетку. Есть перечень противопоказаний для ЭКО по бюджету. И низкая фертильность одно из них. Женщину просто заворачивают после обследования и все. Недавно разбирали как раз такой случай. Кроме того, Протокол не делится на части. он оплачивается целиком этапами. 14.07.2018 22:47:05, na labutenax nach
Не квоту на яйцеклетку. А квоту на эко за счёт регбюджета. Таким образом это эко будет оплачено не за счёт омс, а за счёт средств бюджете квотированных на высокотехнологичной лечение. А там в отличии от омс возможна оплата имплантов и донорских биоматериалов. 14.07.2018 23:22:16, Ещё раз
В нашем регионе таких квот нет. Все высокотехнологические идут по ОМС. Тем более что ВМП такого рода есть по ОМС никто даже заморачиваться не будет. И не заморачивается. 15.07.2018 07:36:09, na labutenax nach
Если нет в региональной программе госгарантий, можно пытаться получить квоту федеральную. При отсутствии яичников, например, и при наличии заключения на эко как показанный метод лечения бесплодия, вполне реально. Нужно в регМЗ обращаться, там специальный отдел есть. 15.07.2018 13:50:32, Ещё раз.
Нет. Они отсылают в ОМС. Я Вам на опыте рассказываю. Не дают такие квоты. 15.07.2018 14:11:24, na labutenax nach
На своем опыте? Надо бы конечно смотреть что конкретно пишут, возможно там реально нет показаний для обращения за федеральной квотой. Но вам ничто не мешает обжаловать их решение в МЗ РФ.
Предварительно хорошо бы с грамотным юристом, работающим в медицинском праве, посоветоваться. Если там просматриваются нарушение ваших прав на медицинскую помощь, то это уже половина успеха. Тогда привлекаете дополнительно прокуратуру и росздравнадзор. Такие жалобы очень часто получают положительное решение.
15.07.2018 14:25:43, Ещё раз.
НЕт))) Я как раз начальник отдела ЭКМП и ЗПЗ по ОМС. И у женщины возникла проблема. Так что все фантазии мимо))) 15.07.2018 21:37:08, na labutenax nach
Тех, кого не тянет в петлю, гораздо больше, просто они не пишут ничего 14.07.2018 20:31:04, Африканка
Возможно. Но мне достаточно и того, что тех кого тянет, немало. Для меня это однозначно показание к эко.
Ну и, я верю в наследственность. Для меня потомство от биородителя-донора точно предпочтительней отпрысков асоциальных, зависимых родителей, или родителей с пониженной социальной ответственностью. Не проституток, а буквально с пониженной - тех, кто рожает и оставляет. Последний вариант среди усыновителей обычно высоко котируется, на сколько я в курсе. А как по мне, так он ненамного лучше, видела я этих родителей, спасибо не надо.
14.07.2018 21:31:34, Ещё раз
зайдите в конфы, где претензии к родным родителям, вырастившим свою кровиночку, обсуждаются :) нашли на основе чего делать выводы :))) 15.07.2018 11:22:15, химчанка
[-] 15.07.2018 11:06:12, Африканка
У меня уже есть дети) Их менталитетом, здоровьем и характером я вполне довольна) 15.07.2018 14:09:56, Ещё раз.
Не удивительно. Вы же и своим довольны 15.07.2018 22:48:52, Африканка
¦Муркоть¦
Не вам судить о приемных детях, ой не вам,так как вы вообще не в теме. И кстати про ЭКО тоже далеки от темы-не все так радужно как вы расписали))) И квоту получить в хорошую клинику не так-то просто и очередь офигенная, и чем старше,тем сложнее все в разы! И еще,прочитав ваш пост про "отпрысков от асоциальных био,понимаешь, что усыновление с тайной верное решение от таких как вы. Страшно представить вашу реакцию, узнай вы, что рядом с вами или вашими отпрысками "королевской" крови, такой ребенок))) 15.07.2018 00:49:44, ¦Муркоть¦
Квот в клиники не бывает. Листы ожидания, естественно, длиннее в наиболее раскрученных клиниках. А вы что хотели? Чтобы бесплатно, на высочайшем уровне, всем желающим и мгновенно? Это не сказка)
Моё отношение к чему угодно - это моё личное дело. В рамках данной теми я только выполняю просьбу автора: даю совет, который считаю полезным.
15.07.2018 14:15:10, Ещё раз.
¦Муркоть¦
Я вообще к советам черных ников отношусь скептически))) Кто вы,что вы и где ваш опыт и есть ли он хз, другое дело зарегистрированные да еще и "долгожители" с реальным опытом. Вот и автор задала свой вопрос именно в этом разделе конференции рассчитывая на опыт , а не на набежавших советчиков с яндекс дзена)))А после ваших фраз про "биологический мусор" нами усыновляемый и автором кстати тоже, я бы ваши посты вообще пропускала и не читала))) 15.07.2018 18:39:35, ¦Муркоть¦
Так вам, вроде, никто и не предлагает усыновлять. А у автора, если вы не заметили, уже есть приемный ребенок, поэтому ваши рассуждения о генетике и психиатрии выглядят как минимум неуместно. 14.07.2018 22:17:57, яся 76
Это с вашей точки зрения. С моей вполне уместно. И мотивы свои я выше пояснила.
Я имею полное право свою точку зрения высказать. Автор - услышать советы в том числе и те, что здесь не в тренее.
И то, что автор сама рассматривает обе возможности, в том числе и эко, и выбирает между ними, делает мои рассуждения более чем уместными.
14.07.2018 22:22:51, Ещё раз
Неа) с моей точки зрения они выглядят оскорбительными и навязчивыми. Но я не автор)) 14.07.2018 22:41:50, яся 76
Это да. А потому ваше мнение по поводу моих высказываний никакой ценности не имеет. 14.07.2018 23:24:21, Ещё раз
Ну вот об этом я и говорю. Хамство не прибавит веса вашим выступлениям. А мое мнение имеет ровно столько же ценности, что и ваше) 14.07.2018 23:41:07, яся 76
Ключевое слово - столько же. И это уже прогресс,пару постов назад вы вообще моё право на свободу высказываний отрицали)
И это мы сейчас говорим о топикстартере. А лично мне ваше мнение неинтересно, и на счет того, кто тут хамит, я тоже придерживаюсь иной точки зрения.
14.07.2018 23:46:37, Ещё раз
И опять, где я его отрицала?))) Разумеется, вы имеете полное право высказываться. А окружающие имеют ровно такое же право оценивать содержание ваших слов.
На самом деле, если оставить всю действительно полезную информацию ваших постов, убрав уничижающие высказывания о приемных детях и их родителях, их ценность повысится в разы.
А по поводу хамства, вы вероятно сможете привести мою цитату уровня "зелен виноград", чтобы сравнить?
14.07.2018 23:57:03, яся 76
¦Муркоть¦
Ну,почему же! Если по принципу,что в жизни надо все попробовать,то конечно, ЭКО тоже))) Здесь так же не мало тех, кто делал ЭКО, но говорить буду про себя. ЭКО делала энное количество раз и география обширна- Москва,Питер, Минск, Калининград, Польша(дважды),Литва и ведь не все протоколы были пролетными,вот только выносить так и не удалось))) Последняя беременность в 44 года замерла на большом сроке,моих двое усыновленных рождены на таких сроках, а мне не повезло. Про то,что со мной творилось,писать не буду,полностью не слететь с катушек помогло быстрое усыновление сына. Про финансовую сторону даже писать не хочу, а в плане здоровья после неоднократных ЭКО вообще полная опа))) И да,сидела я на форумах экошек,где некоторые девушки десятилетиями делали ЭКО и все лелеяли надежду стать мамами и просвета не видела. Я дважды мама и дважды прошла путь с нуля с грудничками и вполне счастлива. Уж лучше сурмама,если деньги позволяют,но там тоже все не просто, я так и не решилась. 14.07.2018 14:09:35, ¦Муркоть¦
Просто Вас поддержу... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Пусть Ваши детки Вас только радуют. 15.07.2018 12:10:02, НЭТ77
¦Муркоть¦
Спасибо огромное! Пока(5й год) только радуют,а дальше верю и надеюсь)) 15.07.2018 13:21:36, ¦Муркоть¦
хоть по форме хамский, но по сути очень дельный совет. Именно посидев на ЭКОшной конфе я приняла решение прервать протокол и никогда в жизни не идти по этому пути. Если вас тамошние рассказы не напугают, чего бы и не попробовать этот путь. 14.07.2018 12:39:21, химчанка
пардоньте муа, а эко с беременностью и родами, это проще сборов документов? Риали? Я все проходила по выходным в поликлинике управделами президента, ну кроме псих и нарко. ДА, стоило дденег, но все равно дешевле и быстрее эко 14.07.2018 03:28:02, химчанка
¦Муркоть¦
Уверенны, что ЭКО получится с первого раза? Ну,дай-то бог. Новорожденную дочь удочеряла в 2015 году, вполне просто, а вот дождаться совсем кроху было совсем не просто,тем более относительно здоровую девочку славянку. Сейчас еще сложнее с новорожденными. 14.07.2018 02:30:25, ¦Муркоть¦
Если эко выгорит, то шансов на то, что дитя окажется нормальным на голову, будет много больше. Есть статистика, риски приобретенных и наследственных заболеваний у детей, рождены методом эко не превышают соеднестатистических по популяции. По психиатрическим болезням в том числе.
В отличии от усыновленных. Вы посмотрите что например в этой конференции делается.
Даже если речь идёт о донорском биоматериале, сравните как идёт отбор в потенциальные доноры, с обследованием, собеседованиями, шестимесячным карантином взятого материала и пр. И что за люди оказываются биородителями отказников.
Чо тут сравнивать. И так все понятно.
13.07.2018 19:58:56, Думаю так
Не помню я, чтобы"формление документов на кандидатов в усыновители, конечно, было довольно муторным и сложным делом". Тоже усыновляла 9 лет назад. 13.07.2018 13:38:19, мимо шла
Медицина была сложной точно.
Пока объедешь все клиники и диспансеры , соберешь все печати....
13.07.2018 14:26:17, СВВ
Это явно проще суррогатного материнства 13.07.2018 17:09:23, яся 76
речь идет о донорстве эмбриона или спермы/яйцеклетки... а это не сложнее чем просто родить 13.07.2018 18:19:02, Нэцкэ
это сложнее, чем просто родить. Потому как ве равно протокол, потом поддержкасв течение всей беременности, плюс количесвто выкидышей/замерших/внематочных выше, чем при естественных беременностях 14.07.2018 03:29:53, химчанка
ну.... не знаю.... я потенциально думая о 4 ребенке усыновление не рассматриваю вовсе.... при том, что у меня и у мужа с биоматериалом все ОК, то либо эко с донорской ЯК (чтоб себя не мучить), либо троих детей мне достаточно.
Выносить и родить я готова, а собрать пачку документов нет....ИБО бекграунд меня очень напрягает..... не хочу всего этого знать про своего ребенка, не хочу чтобы моего ребенка рожала чужая тетя и я его находила и чтобы аист ошибался... не хочу... хочу чтобы никто не ошибался и никого из моих детей никто никуда не бросал, не оставлял и т.д. Дети должны быть желанными с самого начала, они в пузе сидючи должны быть желанными....ИМХО_ИМХО....
15.07.2018 23:48:37, Нэцкэ
я против донорства в этих вопросах. Категорически. 16.07.2018 05:13:31, химчанка
Я вот после рождения ребенка пришла к выводу, что роди я изначально, ни за каким усыновлением я бы не пошла, - пока/если бы не наступил бы момент, что ребенка хочу, а родить не могу. И да, - родить еще хочу, усыновлять - нет. При всем том, что и приемных обожаю.
Но вот сравнивая донорскую я\к и усыновление, - я б усыновление выбрала. И так и эдак ребенок не кровный, - а усыновить проще.
16.07.2018 00:31:47, Рыбачка Соня
Лусинда
Моим мотивом было бы то, что этих детей УЖЕ РОДИЛИ, а они живут никому не нужные, хоть и не виноватые. У них нет выбора. А у меня есть - мучиться ради того, чтобы кого-то нового родить или взять того, кто уже живёт и нуждается в родителях, а я нуждаюсь в детях. Как-то так. И эти мотивы у меня были ещё в том возрасте, когда я училась в школе и не знала - смогу ли я сама родить и будут ли у меня свои дети. 16.07.2018 07:48:55, Лусинда
и мои мысли, прям один в один!
Позже я захотела уже и своих.
Считаю, что и те, и те в семье должны быть, если есть такая возможность.
Отличия между своими детьми не вижу вообще. Но мне с обоими повезло.
17.07.2018 17:39:31, Джулия Р
Лусинда
Я тоже считаю что повезло. Но различия различиям рознь. 17.07.2018 18:48:45, Лусинда
были аналогичный мысли. Меня за них сильно осуждали :) 16.07.2018 14:51:59, химчанка
Лусинда
Но я и своих тогда рожать хотела. И родила. То есть эти темы у меня были параллельно. А вот если бы свои никак не получились - то вариант с приёмными был бы единственным. Никакие ЭКО, сурмамы и прочее я бы не стала пробовать. 16.07.2018 17:47:41, Лусинда
аналогично.
Эко....я трепетно к своему здоровью, мне себя жалко))) Да и это очень тяжело морально, кмк.
17.07.2018 17:40:32, Джулия Р
я тоже хотела. Но так как начала лечиться от бесплодия в 23 года, то упоротости не хватило и в 25 поставила ЖИРНЫЙ крест на этой теме. Дорого, адские побочки, результат крайне негарантированный. Я слишком ленива для такого подвига 17.07.2018 02:14:31, химчанка
Вот так же и я к этому отношусь,где-то уже есть одинокая душа, которая нуждается в родителях,а я буду себя мучить,портить здоровье,нервы...гордыня это все ,ИМХО. 16.07.2018 10:04:18, Селена-Селена
И точно сложнее сбора доков на усыновление) 13.07.2018 23:08:09, яся 76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!