Раздел: Юридические и правовые аспекты (Досрочная пенсия опекуна ребенка-инвалида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Досрочная пенсия

В свете последних событий возник вопрос: кто-то из приемных родителей пробовал оформить досрочную пенсию как опекун ребенка-инвалида и что из этого получилось?
16.06.2018 16:54:03,

332 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Очень хорошую тему "замутили" в "Образовании детей". Про зарплату учителя. Особенно интересна разница по Москве и остальному российскому миру. Почитайте и подсчитайте, какова будет пенсия учителя , если исходить из 40% заработка:
[ссылка-1]
22.06.2018 05:24:23, Мамамарина
По Вашей ссылке тема 2010 г. С тех пор зарплаты московских учителей сильно повысились. В нашем учебном комплексе из 6 школ и нескольких детских садов средняя зарплата - 150 тыс.р. С таких зарплат на пенсию никто добром не уйдет. 23.06.2018 01:02:24, смотрите на даты
Голубушка
Вы сейчас говорите о средней зарплате в 150 тр собственной и своих ближайших коллег, расчетные листки которых Вы неоднократно и систематически видели лично? Я ведь к чему интересуюсь... Если "да", то подскажите мне координаты данного учебного комплекса, я немедленно зашлю туда своё резюме. Если "нет, но я слышала..." ... ну, слушайте дальше:))) 23.06.2018 03:53:00, Голубушка
Курчатовская школа г. Москва 23.06.2018 11:56:40, Чуть меньше
На сайте школы в пункте "сведения об образовательной организации" есть ссылка на табличку, в которой есть графы "фонд оплаты труда" и "средняя начисленная заработная плата учителя" (заметим, не директора или технического персонала, а учителя). В декабре 2017 - 162 тыс., в мае 18 - 110 тыс. .Пусть в среднем не 150 (я в последний раз смотрела в декабре), пусть около 115, все равно немало. Думаете, это наглая ложь? Когда в первый раз это увидела, то поразилась, насколько за такие деньги наши учителя ничего детям не должны (а вот перед руководством у них полно задач и отчетов).
Ольга, я была бы счастлива, если бы мой ребенок имел такого учителя, как Вы, но наших с места не сдвинешь, их вперед ногами вынесут. Мы пытались подвинуть совсем малоадекватную особу, но оказалось, что администрацию она вполне устраивает.
23.06.2018 08:06:17, смотрите
Свет-ОК
если директор ведет часы, то ее зарплата тоже будет приплюсовываться в среднюю, кроме того, сейчас всех учителей обязывают работать полторы или даже две ставки, именно чтоб отчитаться по средней зарплате
уж не знаю как в Москве, но у нас в регионе зарплата начинающего десятка, пятнадцать это уже считается неплохо, с категориями 20-25, но это ВСЕ!
а посмотреть по сайтам и по 40 средняя есть
я сама работаю в школе и знаю не по наслышке)
24.06.2018 11:53:58, Свет-ОК
Наш директор никакого предмета не ведет, он "эффективный менеджер", ему не до таких мелочей. Он занимается организацией и реогранизацией.
Про ставки я не в курсе. Да, похоже, что у многих формально большая нагрузка. Но на уроках и подготовке к ним наши педагоги не перерабатывают, это точно. Только за классное руководство примерно 12 тыс.
24.06.2018 18:25:09, смотрите
То что в России здоровье населения оставляет желать много лучшего (и уже к 55 превращаются в развалин) _к СОЖ = ВЫБОР самого этого населения) У меня подруги в России есть\была две_ т к одна из них умерла от пьянства в этом году в возрасте 57 лет_ а другая 100 кг при росте 160_ вся больная_ курит _в покушать ни в чем себе не отказывает_ целый пакетик лекарств в ее 56_говорю ей: давай начинай двигаться _ гимнастику_ она: отстань! и это вобщем то портрет среднестатистической российской женщины--- Люди! Берегите себя! Начинайте уже о своем здоровье заботиться и будет вам ЩАСТЬЕ!!!!! И в 55 сами не захотите уходить на пенсию!!! 20.06.2018 11:56:29, вот так то
А я без лишнего веса и вообще никогда не пила и не курила. Но вот сердце больное с 30 лет, к 40ка я уже чуть живая. Где моё счастье? 20.06.2018 14:21:12, дадада
это генетика, у меня мама с вашим набором до 75 лет скачет, как молодая коза. у меня столько сил и энергии, а также любви к жизни и желания быть красивой, нарядной, нет. 22.06.2018 11:19:43, Воин бобра со ослом
Читайте постановление: У граждан, имеющих значительные нарушения жизнедеятельности, имеется право обратиться за установлением инвалидности и при положительном решении получать социальную пенсию по инвалидности (независимо от возраста). 20.06.2018 15:01:03, вот так то
Мамамарина
Третью трудоспособную группу дают - ради интереса выплаты по ней посмотрите. 20.06.2018 15:11:51, Мамамарина
Вы сначала попробуйте доказать, что значительные нарушения жизнедеятельности. Люди без рук и ног каждый год это доказывают. 20.06.2018 15:04:34, =====================
Мамамарина
Нынче, с весны, бессрочную стали давать))). Список расширили. 20.06.2018 15:10:05, Мамамарина
Ну наконец-то. Но уверена, что далеко не всем. А тем у кого понятно, что не отрастут новые руки и ноги. Остальные, наверное, ходят доказывают? 20.06.2018 15:12:26, =======================
Да мы здесь все пьем и все по 100 килограмм. И курим, да!!!!! А вы , знать, 50 кг и бессмертная? 20.06.2018 12:38:09, Солнечная .
а если у вас великолепное здоровье и все ок_ почему бы и не поработать подольше? и я не идеал_ да_ пришлось и курить бросить в свое время и питанием и здоровьем заняться и физкультурой_ а как же? да все равно народ редко когда работать прекращает в 55--- моя мама работала на ОЧ ответственной должности до 73х_потом перешла на преподавание студентам 1=2 раза в нед по часу до 83х (т к скучно было_пенсия хорошая)_ и сейчас ей 84 носится на дачу с дачи_здоровье за некоторым искл в норме- всем интересуется_ведет общ работу--- мозги на месте 20.06.2018 14:01:49, вот так то
[-] 20.06.2018 14:11:03, Солнечная .
когда аргументы заканчиваются вы обычно переходите на личности? ну ну 20.06.2018 14:18:30, вот так то
Это у вас аргументы, что вся Россия пьет, а вы нетакая? Я их модератору послала. 20.06.2018 14:21:54, Солнечная .
вы передергиваете просто----- не говорила я за всю Россию____ 20.06.2018 14:28:59, вот так то
я так люблю передачу "я вешу 300 килограмм" на TLC... там про британских жирняков был сезон... одного жирняка из собственного дома краном вытаскивали, а для этого стену одну в доме демонтировали:)))....
Но я точно знаю не все британцы такие жирняки:))))
20.06.2018 14:41:37, Нэцкэ
ЙОЛКЕ... ГДЕ поработать?... поработать в 65 лет можно только кассиршей в пятерочке, да и то будешь сильно уступать таджикским молодым девичцам...
у нас вот в школу пришел новый директор... и осторожно так выдворяет 50+ "бабулек" из преподавателей, ибо у него позиция, что при большом педстаже профвыгорание (а оно есть у тех "бабулек", факт) и к этому всему не гибкие они, под новые образовательные стандарты не катят...
Где может работать моя мама например, которая в совке работала директором магазина, в 90-00 бизнесом занималась, а в 2008 свернула бизнес ввиду неэффективности в кризис... и в 53 года ушла на пенсию по инвалидности...
вот куда можно в 53 года устроится при подобном стаже?... в директора ее никто не возьмет, а в кассиры или уборщицы, пожалуйста...
Я искренне не вижу работы для людей такого возраста.... они же будут занимать рабочие места собственных детей...
20.06.2018 14:09:27, Нэцкэ
в Москве, посмотрте на сайте мос.ру есть большая программа по переквалификации возрастных ищущих работу. Я вот и не пойду больше директором, нет у меня здоровья и сил. А репетитором, может и пошла бы. А еще интересно мне наше литье, как криворучко может стать типо-мастером :)) С возрастом человеку в норме хотеть что-то сказать миру. Сотворить что-то свое, хоть кружок танцев/макраме в виде доп образования при местной школе. 22.06.2018 11:23:57, Воин бобра со ослом
ну я просто хотела сказать_что везде так и в России надо спасибо сказать за то_ что так долго не увеличивали этот возраст_ может в Африке или в Индии по другому не знаю не узнавала_ в Китае вроде вообще пенсии нет_ молодые обязаны старых содержать_ в стране где я проживаю пенс возр 65 лет для всех (!) держится уже 100 лет! и у нас кстати тоже работодатели не особо любят возрастных---- 20.06.2018 14:26:31, вот так то
конечно не любят... потому что сотрудник в 35 лет в стопицот раз эффективней 65 летнего...
Я не знаб где вы живете, но в россии основная проблема в том что НЕТ НИКАКИХ гарантий и технологий каким бы то ни было способов сформировать себе пенсионные сбережения.
Единственный рабочий на данные момент способ - покупка недвижимости под сдачу. Но эти нужно озадачиваться не в 55 лет, а хотя бы в 35-40...
К тому же год от года грозятся повысить налоги на недвижимость, а периодически вообще приравнять сдачу чего-то в аренду к предпринимательской деятельности...
Наверняка в вашей стране есть нормальная банковская система и нормальная система страхования... и даже если ваши европеские деньги под подушку складывать, то вероятнее всего они останутся деньгами.... а в россии деньги превращаются в фантики быстрее чем новое поколение доживает до пенсии....Плюс к этому 100 лет не менять пенсионный возраст - это прекрасно, в России он тоже не менялся 86 лет...При этом страна пережила войну, смену государственного режима... и вот СЕЙЧАС когда нет войны и ничего такого ужасно-глобального... бац... и страна в такой оказалась *опе, что у бабок изо рта последний кусок нужно вырвать...
У бабок, понимаете... не у меня, я за 30 лет смирюсь, что моя пенсия будет в 65 и придумаю варианты... а у тетеньке, которой 54 года и у которой ничего нет, она не готовилась к такому повороту событий и суетится ей уже поздно...
20.06.2018 14:36:57, Нэцкэ
что значит "нормальная банковская система"? банковская система по сути это обдираловка и с времен старухи процентщицы мало изменилась--- а обдираловка она и в Африке обдираловка---- такая же система в Европе как и в России_ то бишь в долг дают под проценты (ипотечные проценты примерно 6-4%_ частные кредиты выше до 15%)_ ну да более стабильна_ не бывает (пока что) раз и обвал_ просто хранить деньги в банке - можно- но выгоды никакой нет_ если только положить их в фонды_ а это риск их потерять _ но в России улучшается по моему банковская система в лучшую сторону_ так шо буит и вам щастье_не переживайте! 20.06.2018 18:03:40, вот так то
нормальная банковская система - это тогда когда ты в банк деньги положишь и знаешь, что сможешь забрать.. а в россии в банк деньги положишь, а вот забрать можешь и не успеть....
Вот что я понимаю под нормальной банковской системой...
Банковская система Росси не может улучшаться, ибо она под санкциями....она может только не подыхать окончательно, но как говорит минфин "мы выдержим еще одну серию санкций точно"... а вот две походу уже никак...
20.06.2018 20:32:46, Нэцкэ
Чего ж Вы сдернули-то от этого "буит счастье"? Или не переживать все-таки за бугром сподручнее? 20.06.2018 18:16:42, Маргаритка
не оч поняла_что вы имеете в виду_если вы про место проживания_которое всех так волнует почему то_ то в 3й раз обьясняю_я живу и тут и там_а вообще считаю_ что в России (тоже уже писала про это) стало во много раз лучше чем было раньше а в Европе наоборот хуже_ так что не пытайтесь меня зацепить_ 20.06.2018 18:43:43, вот так то
Про "Вас зацепить" - это Вы что-то сильно переоценили. Вопрос был простой, а ответили Вы в стиле гос.чиновников, много букв и ни одной из них по конкретно заданному вопросу. 20.06.2018 18:58:34, Маргаритка
елена волк
Умница какая! Спасибо за пост. 20.06.2018 17:16:41, елена волк
ЖенаПолковника
Юля, какой блестящий месседж!)) 20.06.2018 15:25:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
На западе у большинства населения тоже никаких накоплений нет кроме кредитов...у многих нет даже жилья в собственности, на съемном живут...в кризис со всеми вытекающими... 20.06.2018 15:28:28, ЖенаПолковника
Интересно, а откуда Вам известно, что "На западе у большинства населения тоже никаких накоплений нет"? Откуда такие сведения? У многих есть, и немалые, кстати. О накоплениях, во-первых, никто не трубит на весь белый свет, а, во-вторых, не принято вообще спрашивать о финансах - ни о зарплате, ни о накоплениях, ни о кредитах. Это дело налоговой инспекции, а не любопытсвующих! И, кстати, большинство туристов во всех странах это именно что пенсионеры - просто одни покупают дорогие туры, а другие живут в молодежных хостелях.
Жилье в собственности вовсе не является показателем обеспеченности. Многим гораздо удобнее жить в доходных домах, где обо всем заботится их владелец - все ремонты - от мала до велика - это его головная боль, а не квартиросъемщика. Люди десятилетиями на съеме живут и их это вполне устраивает. Молодые и пожилые так в основном и живут - первые мобильны и не привязаны собственным жильем к месту, а вторым часто много удобнее жить не у себя, а в квартире дома, где есть и мед.обслуживание, и развлекаловки, и возможность питаться, заказывая еду заранее с кухни, которая тут же и находится. Я уверена, что если бы в Израиле была система доходных домов, многие предпочли бы не покупать собственное жилье, влезая в безумные кредиты.
20.06.2018 21:15:43, Lena Eselson
Oazis
Вопрос в том, что дешевле (про удобство я не говорю): в России на съемном не проживешь, съест львиную долю дохода. Я плачу коммуналку в районе 8500 (6000+2000 за свет+250 тел+230 газ) и за эти деньги в квартире живут четверо. а сколько бы я заплатила за съём?... Разрыв огромный. 22.06.2018 00:06:13, Oazis
Голубушка
КАК, имея копеечный газ, можно платить 2 тр за электричество? У меня на границе с Финкой с ноября по март днем всего пять часов дневного освещения, квартира трешка, в местах общего пользования свет не выключается вообще, лень:), регулярно юзаются мультиварка и хлебопечка, стиралка не выключается, два холодильника, россыпь гаджетов на зарядке, в межсезонье теплый пол в ванной и на балконе, дома перманентно мать-пенсионер в обнимку с телевизором... отродясь дороже 580 рублей в месяц не было... 23.06.2018 04:05:31, Голубушка
Oazis
А какое отношение имеет газ ко всем перечисленным вами электроприборам? :)) Не знаю, у нас стабильно 300 кВт, много лет, без теплого пола. За январь 334 кВт по 5,38 1796, 92 рубля. 26.06.2018 13:24:59, Oazis
Если бы у меня в Москве все так горело и юзалось, то минимум в два раза больше был бы счет за электроэнергию. 23.06.2018 12:02:16, Счастливые
во первых переход как я поняла будет постепенный_те кому сейчас 54 пойдут на пенсию в 56 если я правильно поняла_ так что особой трагедии нет для них _ во вторых не обзывайте 50=60 летних бабками_ обидно однако____ 20.06.2018 14:45:31, вот так то
да ладно вам:))) чисто демографически между людьми 0 лет и людьми 50 лет - 3 поколения, то есть 50 лет это бабушки 0-летних:))).."Бабульками" буду, бабками не буду... 20.06.2018 14:48:22, Нэцкэ
Мамамарина
50 лет - это бабушки 14-летних))) , если отсчитывать от 18-ти). 20.06.2018 14:58:18, Мамамарина
поколение считается 25 лет...ну в демографии так считается...В дикой природе все конечно куда разнообразнее:)))) 20.06.2018 14:59:58, Нэцкэ
В нашей школе держат . У моих математичка лет 80, я молюсь на нее. 20.06.2018 14:20:32, Солнечная .
Мамамарина
Эта проблема - одна из основных. Детям нашего поколения и сейчас в массе работу найти сложно. 20.06.2018 14:19:26, Мамамарина
Яхонтовая
)))) 20.06.2018 12:44:54, Яхонтовая
Люди, включите мозги! Рано или поздно это должно было произойти. Вы на Европу посмотрите, там уже давно с 65 в основном выходят при чем БЕЗ различия жен-муж. Сейчас активно готовят население к увеличению до 67-69... И не надо говорить мне что условия труда разные, ОДИНАКОВЫЕ условия труда! Сама уже в Европе более 25 нахожусь, работаю, соки жмут из трудового народа ОГО го как... И кстати та же проблема, что и в России: на пенсию, если не скопил определенную сумму сам, не прожить! ВСЕ возмущаются ТАК ЖЕ как в России, а сделать ничего не могут.... 20.06.2018 11:33:36, вот так то
ЖенаПолковника
Ну и ничего хорошего в этом нет. Зачем нашей стране на плохое всегда ровняться?
Это было соц. завоевание предыдущих поколений, пусть нынешняя власть открыто скажет, мол, прос-ли всё, продали...и тихо уволится...чего кивать на тех, кто и этого для народа не смог?
20.06.2018 15:35:11, ЖенаПолковника
Так еще 20 лет назад прос"ли, народ до сих пор этого не видел? 20.06.2018 17:40:04, яся 76
Мамамарина
Количество рабочих часов почти во всех странах мира меньше, чем у нас. Все про Китай - а там с 9 до 17 и выходной. Зарплаты не сравнить, даже если считать по минимуму. 20.06.2018 11:52:30, Мамамарина
Яхонтовая
Да и климат не сравнить, че уж. Экологию 20.06.2018 12:10:53, Яхонтовая
Зарплаты очень даже сравнить_ в пересчете на ваши средние зарплаты_ здесь даже меньше выходит_ вот честно_сама живу в ОЧЕНЬ как считается неплохой стране европейской_ зарплата не самая низкая_ уже давно не удается скопить что то_ не считаю себя транжирой___ и многие мои коллеги так же живут____ 20.06.2018 12:07:43, вот так то
А живут сколько лет, тоже меньше 65, как у нас мужчины? 20.06.2018 11:39:24, Воу
водку надо меньше *рать_прекратить курить как паровозы_ касается и муж и жен_ поменьше жирного и мучного_ побольше двигаться_ а не с телефонм_ компом_ ТВ в обнимку_ короче ЗОЖ и будет вам щастье! и будете жить до 100 лет и 55 покажется вам смешным возрастом! 20.06.2018 12:01:46, вот так то
елена волк
А на что жить до 100 лет? После 40 лет уже работу невозможно найти чисто по возрастному цензу. И молодежь работу найти не может, куда уж нам.

Нет уж - сразу уж пристеливайте, или в газовые камеры.
20.06.2018 17:20:47, елена волк
Вот надо же какие каки россияне. Европейцы все поджарые, непьющие и не курящие. А мне тяжело в зимней одежде много двигаться, а у некоторых в Архангельске волки по городу бегают, сама видела. Не пить от страха нельзя. 20.06.2018 12:54:52, Солнечная .
не все европейцы канеш поджарые_ но вообще то больше за здоровьем следят_ я приезжаю регулярно в Россию и каждый раз поражаюсь количеству пузатых мужиков и обьемистых теток по сравнению с Европой_ там только негритоски такие_ну тем то делать нечего_они на социале сидят_от безделья будешь *рать 20.06.2018 14:12:49, вот так то
странно, вы видимо про какую то определенную возрастную группу... старше 50-60..
в возрасте 40 и младше я вижу очень спортивных... и не знаю ни одного курящего....ну подростков не считаем, я с ними не знакома...Но от 40 и вниз большинство по спортзалам, по великам и т.д....
20.06.2018 14:16:58, Нэцкэ
Она просто. Лишь бы доказать себе, что она не зря уехала. Там все лучше. И в Европах никто не умирает в 57 лет от пьянства, как ее подруга. 20.06.2018 14:34:32, Солнечная .
Уммрают, конечно. Но мы систематически о себе заботиттся не привыкшие, это факт. Каждый год участковый терапевт жалуется, что на диспансеризацию народ не загнать. И умирают сногие от запущенных болезней. Как сой отец, в больницу пошел, когда пожелтел и узнал, что опухоли как минимум 5 лет. 20.06.2018 14:51:33, яся 76
Ну, на какую диспансеризацию! То, что у нас называют диспансеризацией, это такая форма получения денег поликлиникой от страховых компаний! Какое она имеет реально отношение к здоровью населения?! 20.06.2018 15:52:34, Да, уж, диспансеризация нас спасет!
Никакого. Подтверждаю. 20.06.2018 21:14:10, na labutenax nach
Ну как бэ, мама моя пару крайне неприятных болячек там выявила. А папа не ходил - и умер в 62 за три месяца от запущенного рака. Мне не близка позиция "из принципа не учусь, не лечусь, не работаю на дядю, не плачу налоги. А когда закономерно моя жизнь летит в е"ня, виновато плохое государство" 20.06.2018 17:44:03, яся 76
На диспансеризации, которая существует невозможно выявить ничего. Ну может глаукому. ИЛи повышенное АД. 20.06.2018 21:15:16, na labutenax nach
Опять эти игры в "да, но". Да, рак поджелудки не найдут, да и если найдут ... то однофигственно, но сахар себе можно хоть раз в год померять? Холестерол? Безо всякой диспансеризации? В Хеликс зайти? Они в выхи точно работают, с работы отпрашиваться не надо.

Нет, будем бороться за право на пенсию в 55, потому что с диабетом и атеросклерозом жить кое-как еще можно, но именно кое-как.
21.06.2018 12:34:34, OlgaStPb
Речь идет о диспансеризации, существующей на сегодняшний день по ОМС. Фикция за деньги налогоплательщиков. То, что предлагаете Вы это личная инициатива. И, честно, меня смешит. Ну сахар выявится по любому, даже не измеряя его раз в год. Ну и что? Выявился, а уровень жизни то не поменялся. Для ухода за диабетом требуется огромное количестов бабок. Если по взрослому подходить к вопросу. У большинства их нет.
Холестерин это такой показатель...ну знаю я что он у меня высокий и дальше что? Жрать жирное, жареное это всем плохо, но все едят. Пить статины да и все. Я понимаю диспансеризацию когда сдаются онкомаркеры, КТ, МРТ, все анализы на ВПЧ, ЗППэто дело, реальное. А все анкетирования и прочая лабуда это ни о чем.
23.06.2018 09:03:44, na labutenax nach
Ага. Именно бабок. И за диабетом, и статины и пр. Поэтому меня и ... эээ ... умиляют граждане, у которых проблема в отпроситься по врачам, а на пенсии гуляй по поликлинике хоть каждый день.

Нет, я не настолько люблю жрать, чтобы любить диабет и атеросклероз, даже если мне за это две, и даже три пенсии заплатят, и даже с 50 лет. Не почесаться, увидев цифру на верхнем пределе нормы - надоть быть себе злобной буратиной.

У нас по ДМС делают намного больше, чем в поликлиниказ, и регулярно отправляют граждан без симптомов прямо с чекапа по больницам, а то давление 200/110 и шкалящий сахар граждане "не ощущают"

А совсем уже нормальный, "как в америке", не для отписки, чекап расписан по возрастам, делается за выходные, и за доступные для работающего (не на ДВ, а в благополучных мегаполисах)
деньги. Но ...

Это все из той же оперы, что и сохранение конкурентоспособности на работе - тебе нужно, ты и делаешь. А не государству нужен твой сахар и флюшка.
23.06.2018 11:54:49, OlgaStPb
Уровень холестерина от гастрономических привычек субъекта на самом деле снижается незначительно. Если вообще снижается. Ну а диабет...когда его нет, очень просто рассуждать в стиле " а я бы", а когда он есть, жрать тольок одну капусту осень грустно. Осень, осень грустно)) 23.06.2018 16:20:14, na labutenax nach
?? Ну жрать тогда статины, раз мать-природа напортачила. Но об этом (что мать-природа напортачила) желательно узнать заранее, а не в кардиореанимации. И это доступно всякому - на 10 мин забежать в Хеликс. Я вон год назад забежала - ага, привет, щитовидка, тов. Хашимото полез. Это вот старость, неизбежность. Но можно улучшить качество жизни, если за этим следить. А не ждать пенсии, чтобы ходить по поликлиникам. Или как мама моя, обнаружила эту же гадость + гипотиреоз когда уже и ногу на ступеньку стало не поднять, и атеросклероз процвел. Я, блин, и диагностировала (смешно, не медик ни разу), когда у бедняги глаза стали так слезиться, что и читать стало никак (ну пошла она с этим к окулисту в поликлинику, ничо не нашел, ессно). По И-нету. И потащила на гормоны сдавать. А тааааам ... кошмар. Мама считала что это просто старость. В 73 года только нашли, и через 5 лет из-за этого инфаркт ее и убил, но займись она этим гипотериозом гадким в 53 - прожила бы подольше (может быть) и получше (это несомненно, и именно это главное). Поглядев на это, и стала я кровушку сдавать добровольно и регулярно. А раньше - да ничто не мешало, но лень было. Как и 90% населения.

А еле ползая, без ног и глаз с диабетом жить весело, да. Я понимаю кому диабет-1 с детства природа напортачила, но диабет-2 мы сами-сами. Ну я ж знаю про себя, что жирное я не ем, но зато шоколада могу сожрать ... килограмм ... соотв-но вероятности мои такие вот. Смысл-то не урвать у гос-ва раннюю пенсию и талончики в поликлинику, чтоб гос-во на мне не нажилось, а пожить полноценно подольше.

Что, конечно, не отменяет большой вероятости внезапных и смертельных болячек. Но - "мужик, да ты б хоть лотерейный билет купил" (С)
23.06.2018 17:34:55, OlgaStPb
Просто болезней сильно много и скриннинг в Хеликс ой как недешев. На все подряд обследоваться тоже не будешь. Байки про диспансеризацию. проверяла за полгода впервые выявленные раки желудка и пищевода. Так одному товарищу на диспансеризации уже имеющему 4 стадию рака желудка поставили аномальную прибавку в весе. Тихо надеюсь что это была фальсификация и он не посещал поликлинику... 23.06.2018 18:34:58, na labutenax nach
Да в поликлинике и сидят такие вот ... последний раз открывавшие книжку в вузе, и всю жизнь ждущие то отпуска, то пенсии. И жалующиеся, что им мало платят, пенсии лишают и т.д. Таких граждан в любой профессии полно. Другие медики в других местах работают. Моему отцу 3 года полноценной жизни в безнадежной ситуаци подарил 60 с лишним летний хирург. Я не знаю, как хирурги на этой работе вообще выдерживают, это не ж. на стуле отсиживать, но - работают люди. Что толку на поликлиники рассчитывать? Они для больняков по ОРЗ. 23.06.2018 19:05:00, OlgaStPb
Диспансеризация это хорошо, не могут все быть халтурщиками. Маммография, узи брюшной полости, да просто флюорография выявили массу заболеваний у моих знакомых. Диабет у сестры. Это просто люди привычно хают. 23.06.2018 08:38:17, Солнечная .
УЗИ не входит в диспансеризацию с этого года. ЛЮди не хают а знают реальность. Из всех историй онкоцентра ни у одной пациентки не увидела, что она попала туда по результатам маммографии. Все сами сами. А когда выявляет флюорография, извините, это уже пипец. Если мы про рак. Ну а пневмония и тубер , как правило, выявляются не на диспансеризации. А тоже сами сами. 23.06.2018 09:11:13, na labutenax nach
Ну у нас на несколько тыс работников ежегодная (намертво обязатеьльная для всех, с чекапа можно сбежать, а флюру из тебя вытрясут, причем в клинике по ДМС вместо флюры рентген делают в 2х пооекциях и т.д.) флюра находит один-два туба почти каждый год. 23.06.2018 11:56:35, OlgaStPb
ДМС это очень хорошо на самом деле. Там и объем исследований хороший. Но у нас, например, на считанных предприятиях есть ДМС. 23.06.2018 16:21:10, na labutenax nach
Ну выявили же. Потом, диспансеризация это один штрих. Или ты скажешь, народ в подавляющем большинстве заботится о здоровье? 20.06.2018 21:52:20, яся 76
ЧТо выявили и когда? В этом году в объем диспансеризации входит трындежь с врачом об образе жизни, ОАК, ОАМ, кал на скрытую кровь. ЭКГ.
ЧТо ты понимаешь под заботиться о здоровье? Я правильное питание и спорт. Ну вот еще УЗИ почек. Да реально при раннем выявлении рака можно пожить. Даже маммография малоинформативна по большинству. Много случаев когда на снимке ФКМ, а на операции рак.
23.06.2018 09:07:13, na labutenax nach
Помимо меньше жрать и больше двигаться, еще интеллектуальная нагрузка имхо д.б. всегда, в любом возрасте. Иначе когнитивные функции ... тю-то. 23.06.2018 12:29:35, OlgaStPb
Наверное да. Но вот мне лень. Хочу тупо смотреть сериал и читать любовные романы. Насиловать себя ради мифического маразьма? 23.06.2018 16:22:22, na labutenax nach
А Вы его что, мифического, не боитесь? Ну смелые люди
... Мне везет - на работе приходится головой думать, и не я за это деньги плачу, а мне. А не было б работы, пришлось бы чото затевать.
23.06.2018 17:38:44, OlgaStPb
на работе тоже немного думаю, может на мой век хватит?))) 23.06.2018 18:36:07, na labutenax nach
Ну, маразм в 55 - редкая паталогия, а ригидность (думаем по накатанному, шаг в сторону - влом) - запросто. Хорошо, когда есть новые и разнообразные задачи, а не привычная колея. 23.06.2018 20:20:50, OlgaStPb
Ну и фиг с ней, с ригидностью. Под себя не пИсать и на стены гуано не мазать и то слава Богу. 23.06.2018 21:38:57, na labutenax nach
А быть облапошенным каждым встречным мошенником - норм? 23.06.2018 21:41:43, OlgaStPb
Знаете, я такая злая бабка буду, что ко мне и мошенник вряд ли подойдет))) Возможно даже куплю пистолет. 23.06.2018 21:48:28, na labutenax nach
И я их же. В прошлом году выявили. 23.06.2018 10:24:54, яся 76
В прошлом году еще было УЗИ. Я считаю надо включать осмотр гинеколога с УЗИ,кольпоскопию с окрашиванием, да много чего. А в итоге рассказывают мужикам о вреде курения и пользе овощей. 23.06.2018 10:29:10, na labutenax nach
Вот скажи свое профессиональное мнение, с неблагоприятной наследственностью по онкологии и с плохими сосудами - что надо регулярно проходить и сдавать? 23.06.2018 19:50:29, яся 76
Наследственность по онкологии это когда мать или ранее бабка в РАННЕМ возрасте умирает от онкологии. Ну или по мужской линии. К примеру два поколения от одной болезни. И не в старости. Если у родственника диагностировали онкозаболевание это не наследственность. Женщинам : грудь, шейка, малый таз, начиная с 50 почки, мочевой. И откладывать деньги на таргетную терапию. Хотя по моим исследованиям, я просматриваю иногда результаты таргетной. Два года максимум. Три тоже видела. Но не больше. Можно онкомарекры, но они неспецифичны. Это если уж совсем паранойя. Что значит термин плохие сосуды? Атеросклероз имеешь в виду? Варикоз? Что? Уточняй. Можешь в ВК. 23.06.2018 21:44:57, na labutenax nach
95% смертности от онкологии в двух поколениях, по мужской линии 100%, это плохая наследственность? Даже в трех. Дед, отец и двоюродный брат - рак поджелудочной. 75, 62, 55 соответственно.
Варикоз
23.06.2018 22:11:07, яся 76
Возраст пациентов? Да хреновато конечно. Проанализируй заболевания, раздели на универсальные и чисто женские и пиши. Назначим план обследования. Но опять же, если повторений не прослеживается (например все женщины от рака матки или все мужчины от рака легких) то фиг убережешься.
По варикозу ничего не сдавать. Если проявлений нет, то избегать стоячей работы, давать ногам отдых. При появлении проблем Судороги, узлы, отеки) раз в год УЗИ сосудов, консультация сосудистого хирурга. Если что, я терапевт. )))
23.06.2018 22:25:31, na labutenax nach
Чисто женских нет вообще. Рак поджелудочной, горла, кишечника. 23.06.2018 23:54:23, яся 76
Ничего не сдавай. Это из тех, что хоть сдавай, хоть не сдавай. Слишком неспецифично.
А из общих: фиброколоноскопию, ректоромано. Раз в год.
Узи органов брюшной полости раз в полгода.
Но, повторюсь, слишком неспецифично, чтобы проследить прям наследственность. Тут будешь насторожен в плане кишечника, вылезет где нибудь в другом месте. Забей. У тебя не будет рака. Вангую. Мы всегда умираем от неожиданных болезней. )))
24.06.2018 08:33:57, na labutenax nach
Спасибо) 24.06.2018 10:52:48, яся 76
А вообще, раз в 2 года ПЭТ. Но дорого, блин. Было бы доступно раз в год смотреть и хорошо. 23.06.2018 22:28:48, na labutenax nach
У нас полно недостатков, также, как и у них, но я ж не за то начала. Вод прихожу я к вам домой и говорю: Яся, вы чмо. У вас так грязно, раковина не помыта, у вас в Уфе (не путаю?) все такие грязнули, это выбор вашего населения города, быть такими. А у нас в подмосковье почище. У меня было грязно, но я взялась за ум.
У людей вообще атрофируется или не было чувства такта.
20.06.2018 15:00:35, Солнечная .
Ну наверное можно было тактичнее сформулировать. Суть то не меняется, все равно надо меньше пить и лучше следить за здоровьем) 20.06.2018 15:18:26, яся 76
А Вы без нее не знали?)))) 20.06.2018 16:30:35, Солнечная .
А она это лично мне написала?)) 20.06.2018 17:44:55, яся 76
И не из-за пенсий, и не потому, что не предупредили за 15 лет. Причем пенсионные проблемы-то, цинично говоря, не у запущенных онкологических - у них другие проблемы и они уходят быстро. 20.06.2018 15:45:54, OlgaStPb
Ну да. У моего папы проблем с пенсией не было, он на нее не уходил, и не собирался. 20.06.2018 17:46:15, яся 76
ну почему сразу чмо:))) просто жирная и бухает:))) 20.06.2018 15:02:44, Нэцкэ
Ну. Так и было сказано из умытой Европы: надо меньше бухать и жрать, она то может. 20.06.2018 15:05:45, Солнечная .
Таки надо)) 20.06.2018 17:47:25, яся 76
вы все меня пытаетесь вывести из себя? чтоб вам понра я наверно должна начать "бухать и *рать" ? 20.06.2018 15:21:02, вот так то
Всего лишь соблюдать такт. Бухать вредно. 20.06.2018 15:33:56, Солнечная .
Да ладно вам диспансеризация. Нашли спасение. У меня отец умер в 53. Лечили гастрит. В больнице лежал. Обследовали и лечили желудок. Обнаружили потом уже рак желудка неоперабельный.
У меня сосед. Мужчина 50 с небольшим умер. Лечили воспаление легких в поликлинике, потом в больнице. Обнаружили рак легких последней стадии.
Свекр умер до 60-ти лет. Тоже лечился ходил. Рак неоперабельный.
Мама лечила невролгию в поликлинике, потом в больнице. Через несколько лет лечения рак неоперабельный.
Толку в диспансеризации?
20.06.2018 14:59:24, =========================
Все умирают. Это не значит, что не надо следить за здоровьем 20.06.2018 17:48:51, яся 76
вы вот мне наверно не поверите_ но здесь ВАЩЕ никаких диспансеризаций не бывает (может только для тех кто занят на приготовлении пищи) и в помине_ никаких анализов ни у кого не берут просто так _ для этого надо направление врача_ соответственно врача надо убедить в том что у тебя что то болит _ тогда да направят _ никаких справок от дерматолога в бассейн не требуется_ все вэлкам _ даже мигранты_ которые неизвестно вообще откуда и из каких условий прибыли_ и вообще здесь народ гораздо меньше по врачам ходит и гораздо меньше лекарств употребляет_ конечно контроль за лекарствами лучше_ в основном сильные лекарства только по рецептам 20.06.2018 15:14:43, вот так то
Так возвращайтесь. Здесь и диспансеризация, и пенсия позже, и работа легче, а если не пить и не курить, то до 100 лет проживете. Чего вы там надрываетесь? 20.06.2018 15:20:55, ==========================
дык я уже писала, я практически наполовину вернулась уже.... 20.06.2018 17:43:10, вот так то
может Вы дык и наполовину вернулись, но на российскую копеечную пенсию Вам жить уже не придется. Будете получать европейскую в 1000 евро, а то и с гаком и не жужжать. А нам предлагается поработать подольше и потом получить аж 10 тыщ и на них уж жить и ни в чем себе не отказывать. Или не жить. 20.06.2018 18:14:53, Маргаритка
да на российскую не придется_только 25 лет назад я не изза пенсии уезжала_ про это как то не думалось тогда_уж простите_ что как то невзначай на европейскую заработала себе_которая кстати 1000 евро бывает канеш но редко_ недавно читала в местной газетке работяга жаловался_что работал всю жизнь_на тяжелых работах при чем ну и заработал себе 800 евро примерно пенсии_ а самая маленькая например квартплата здесь 400 евро (чаще 500-700) плюс эл-во и прочии счета _ в России ну неоправданно хорошее мнение о Европе_не так все шоколадно здесь---- 20.06.2018 18:55:28, вот так то
Может государство укажете, а то верится с трудом. Хотя, если Болгария, то может быть и правда. Только вот Вас лично квартплата в 400евро уже касаться не будет, а пенсия 1000+ будет, но советы опупительной ценности Вы даете тем, у кого пенсия будет НЕ европейская, а российские три копейки. 20.06.2018 19:01:58, Маргаритка
простите шо наступила на любимый на мозоль_ советы я никакие не давала____ просто факты_____НЕ Болгария далеко_ 20.06.2018 20:54:40, вот так то
А то Вы даже не догадались, строча в эту тему, что наступаете на мозоль.
ПС. Так что за таинственная Атлантида? Назовите, не бойтесь, разыскивать не станем.:)
21.06.2018 00:49:06, Маргаритка
Вам не угодишь) пишут иммигранты, что в России плохо - это плохо, пишут, что плохо в Европе - снова плохо)) 20.06.2018 20:50:54, яся 76
Ага, так плохо в Европе, что 25 лет там прожили и до сих пор "собираются вернуться", но никак от той плохой жизни отказаться не могут.:) 21.06.2018 00:47:09, Маргаритка
Так если напишут, что там хорошо - опять плохо будет)) 21.06.2018 07:29:33, яся 76
С чего бы? 22.06.2018 14:12:07, Маргаритка
Ну патамушта обычно вы таким пишете "уехал - не фиг бывшую родину хаять") 22.06.2018 14:23:09, яся 76
А сказать, что там хорошо и при этом не поливать де***ом родину - это никак? Порвется бедный эмигрант?:) 23.06.2018 02:57:51, Маргаритка
Ну вот )) 23.06.2018 07:25:08, яся 76
а мы эмигранты вообще пролетаем под фанфары_т к для минимальной пенсии надо работать 40 лет в стране_ ну помереть то не дадут_будут доплачивать до прожиточного минимума_ 20.06.2018 19:01:33, вот так то
Пенсия раньше, конечно, я хотела написать. 20.06.2018 15:24:07, =====================
вот уж нет_ ВСЕ там не лучше_ и потом я живу можно сказать на 2 страны_ много времени в России провожу___ в России гораздо ЛУЧШЕ стало жить в последнее 10 летие_ и наоборот в Европе хуже_ это изза мигрантов____ так что не удивлюсь если европейцы скоро потянутся в Россию____ как было при Петре 1м 20.06.2018 14:40:31, вот так то
Да лучше там, лучше.... климат лучше, соцобеспечение лучше, правозащита лучше...
только в полюшко не выйдешь, да березоньку не обнимешь:)))))
а так бы я была уже там:))))
20.06.2018 14:39:43, Нэцкэ
Климат в Британии, Германии лучше, не говорю про Средиземноморье. А так -кому что. Вам береза, а мне чужой язык постоянный, как серп по ржи)) 20.06.2018 14:45:13, Солнечная .
а я так люблю наоборот в другой языковой среде... мне чужой язык как белый шум, приятно даже:)))) 20.06.2018 14:49:48, Нэцкэ
да наверно_ так вот и отлично! тем_ которым сейчас по 40 и которые за здоровьем следят будет гораздо легче в таком случае работать дольше_____ 20.06.2018 14:34:32, вот так то
:)))) они по крайней мере об этом не узнают за год до пенсии... предупрежден - значит вооружен.... 20.06.2018 14:38:19, Нэцкэ
тем кому за год до пенсии увеличен пенс возраст на один год только_ так что особой трагедии не вижу 20.06.2018 14:48:01, вот так то
Лусинда
А кому 6 лет было - вот бац и 12 стало... сюрпрайз однако 20.06.2018 15:53:46, Лусинда

Показано 133 комментария из 332


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!