Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Фостер-родительство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Фостерная семья

Фостер vs Приёмная семья.
Интервью с американским фостер-родителем Марией Поповой, нашей конфянкой.
[ссылка-1]
07.05.2018 12:25:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Её брали и родственники и фостерные семьи. Не могли справиться. И я их понимаю. 13.05.2018 19:20:28, Росомаха
Так и не поняла, платят за это или нет... 10.05.2018 10:40:31, Яська1985
Ярра
Затраты на ребёнка, если предоставить чеки, оплачивают. Самим родителям не платят. Маша же пишет: за медицину платит штат, одежду-вещи могут предоставить благотворители, на всякие встречи ребёнка возит соцработник и т.д. 10.05.2018 10:43:06, Ярра
OleLukoe
Эээ .... знаю Марию и фостерную систему , но вот не понял зачем писать что это волонтерство.
Уточню пару моментов.
Это никакое не волонтерство, это социальный контракт и он обязательно платный, иначе нет никакой возможности управлять и это нарушает Федеральный закон. Внимание это НАЁМНЫЕ смотрители-воспитатели именно потому и могут забрать детей в любой момент.
Есть отдельная категория, которые волонтерят но это временное и краткосрочное размещение 1-7 дней ну может быть месяц, а вот готовые воспитывать длительно те профессионалы и это называется Licinzed FF. И таких дефицит и уровень качества их очень сомнительный.
Приюты есть ещё как есть! Нет названия ДД, но есть приюты долговременного содержания, есть специальные дома передержки, воспитательные приюты.
Вот пара статей на тему как всё "классно" с FF И это не одна баба сказала, Вашингтон пост всё же...
[ссылка-1]
А это с сайта объединения FF - [ссылка-2]

А Это статистика по составу детей в Семьях, сколько детей нуждаются в усыновлении и сколько в ОРГАНИЗАЦИЯХ проживает - [ссылка-3]

В целом в США сейчас резко выросло число сирот, за последние 5 лет на 17%, снижается число желающих и усыновлять и быть фостеровской семьей. - [ссылка-4]
09.05.2018 17:44:55, OleLukoe
Это волонтёрство. Деньги даёт государство, не зарплата фостер родителям, а пособие детям 10.05.2018 09:04:45, Росомаха
OleLukoe
Да, конечно 30-40 долларов в день за 1 ребенка в Неваде , например, это пустяк, по нашим меркам можно считать волонтерством
[ссылка-1]
10.05.2018 14:02:14, OleLukoe
Все шоколадно, если к ребенок воспитанник. Только зачем это фостерному родителю при наличии кровных несовершеннолетних детей, мне совершенно непонятно
Если кровных нет или уже выросли, то понятно - эрзац материнства. А с такой всесторонней помощью, то с сохранением собственных временных, физических и возможно моральных и прочих ресурсов
А вот если ребенка в сердце принял, а усыновить не дали, то жесть
07.05.2018 12:59:16, silverheartcats
Natalya d'*
"Зачем? " - за них хорошо платят, это работа, профессия. 07.05.2018 13:00:14, Natalya d'*
Так написано ж, что не платят 07.05.2018 13:01:07, silverheartcats
Natalya d'*
Я не читала что там написано, фостерным семьям в Америке платят. 07.05.2018 13:46:23, Natalya d'*
Написано, что не работа, а волонтерство 07.05.2018 13:47:41, silverheartcats
OleLukoe
90% это семьи по контракту. Те что "Волонтерят" это семьи передержки, - кратковременный прием при наличии желания, форма помощи детям на дому, это от суток до месяца от силы, чаще 3-4 дня. 09.05.2018 17:47:50, OleLukoe
Не совсем так. Мы были волонтёрами, брали некоторых детей на несколько дней, других на несколько месяцев, ну и своих навсегда. Мы их усыновили. Размер пособия зависит от их возраста и состояния их здоровья. И ещё размер пособия зависит от штата. 11.05.2018 05:06:02, Росомаха
OleLukoe
Выше я писал, что есть краткосрочное размещение и это относительное волонтерство и это не сертифицированная FF , но подавляющее большинство это профессиональные семьи.
К тому же не во всех штатах есть именно волонтерские, часть штатов отказалось от таких радостей т.к. даже наличие специального соглашения не уберегает от всяких забавных ситуаций с волонтерами, которые то могу, то не могу, то хочу, то не хочу и приходится соцработнику метаться в поисках кто может. Тем более в нынешних условиях, когда желающих сильно сократилось, а численность дете йот опиоидных наркоманов выросло где на 12, а где и на 26%.
Выше дал несколько статей на эту тему.
11.05.2018 10:27:07, OleLukoe
Ещё есть типа родственной опёки. Мы сейчас не FF, но у нас живёт девочка из фостер. Ничего не платят ни нам, не ребёнку. потому что нет сертификата. девочкина мама написала заявление что бы девочка жила у нас, мы знаем био бабушку. а так как ни одна фостерная семья в штате не хотели ее брать бабушка обратилась к нам. бабушка платит нам половину той суммы которую мы бы получали если бы был сертификат 11.05.2018 19:02:18, Росомаха
А почему ее не хотели брать фостерные семьи? 13.05.2018 17:08:12, billow
OleLukoe
Это совсем другое. Это так и называется Право на опеку, и это тоже отличается от российской опеки, намного более сложно устроено. У такого опекуна прав куда больше, чему FF 11.05.2018 22:53:55, OleLukoe
Мы получили право на такую опёку проще, чем думали. Проверили бэкгроунд, посмотрели комнату ребёнка и на следующий день девочка приехала. У нас прав меньше сейчас, чем было на фостере. А вот головной боли больше, в основном от био родственников. 12.05.2018 07:43:49, Росомаха
Natalya d'*
А! Волонтерят от избытка энергии и прочих ресурсов, то есть тут у меня тоже не возникает вопроса "зачем" 07.05.2018 15:31:00, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!