Раздел: Усыновление (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне стало страшно быть приемным родителем

Недавно мой приемный ребенок решил сделать себе кораблик: ручьи потекли. Ничего никому не сказав, втихаря пошел на кухню, вытащил ножик и давай строгать. Дострогался он до того, что проткнул ножом себе руку. Мы с женой были дома, слышим дикий крик, прибежали, кровь остановили, решили показать травматологу – рана не маленькая.

Травматолог и минуты не смотрел, сказал: «Заживет через неделю». Но в бумагах написал, что-то типа «рана ножом».

Потом приходит к нам тетя из милиции, и начинает у моего парня выспрашивать: это не папа (мама) ли тебя ножиком ударил? Прям подводит его, а он у меня еще не очень умный. Хорошо, мой рассказал, всё как было.

Но я сильно перепугался.

На кануне у нас с ребенком был «конфликт», я отчитывал его за двойки и поведение, заставлял делать уроки (не хочет он учиться). Мы поругались.

Вот взял бы он, и со злости сказал бы: «Да, это папа!» и капец мне. Детей бы моментально изъяли, показали нашу семью по всем каналам и в интернете бы все косточки нам перемыли. Потом бы судили. Никто бы нам не помог и разбираться бы не стал, как уже было с Агеевыми и Делями.

Мне стало страшно быть приемным родителем
24.04.2018 23:26:39,

500 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно хочу написать книгу-мемуары "Никогда не усыновляйте детей", (опыт 10 лет, двое детей - брат с сестрой). Только её никто не напечатает... У нас в государстве нет золотой середины - не понятно КТО и В ЧЕМ разбирается. Как правило, все без разбора... Ювенальная, блин, юстиция! 04.05.2018 13:12:48, Бабушка1
+++аналогично! то же желание! 11.05.2018 07:04:36, аналогично
как категорично вы думаете... это может быть следствием плохого самочувствия.Никогда нельзя обесценивать жизнь, это вот да. А усыновлять вполне себе можно, это правильно.ьЧеловек должен проявлять лояльность к своему виду. 04.05.2018 22:35:03, Территория без котов
Человек должен проявлять лояльность к своему роду. Вкладывать ресурсы - временнЫе, материальные и т.д. в чужие, часто дефектные гены, крайне неумно и нерационально. 06.05.2018 08:16:39, ....
да ладно вам, эта идеология уже потерпела полный крах. Она была очень передовой на стыке веков, когда очень логичным казалось оставить только здоровых и умных, не тратить деньги на безнадежных и поднять страну из руин первой мировой. Самое главное то, что стОит вам (не лично вам) допустить возможность распоряжаться чьей-то жизнью, как тут же в ведре окажутся лучшие, это так было с абортами - их делают вовсе не маргиналы, стоит допустить, что кого-то можно убить, как там тут же оказывается ваша мать, старая и уже не приносящая пользы. В каком-то диком племени убивают больных и старух, забыла название племени, они не могут себе позволить социальную защиту. А прогресс начинается тогда, когда жизнь каждого бесценна, даже если никому он не дорог. А связи, любовь, взаимоотношения, это все нарабатывается. И гены не так послушны и предсказуемы. Везде есть чудо Божией воли, любви, счастья, радости жизни. Я так люблю своего умственно отсталого приемного сына, восхищаюсь его прелестью, четкой личностью, чудом жизни. Не смогу обьяснить за что, он так прекрасен и разумен в своих пределах, он любит и радует, его мечта, чтобы мама им гордилась :) 06.05.2018 09:12:45, Территория без котов
Щаз. Мои ресурсы, куда хочу, туда и вкладываю. Яндекс дзен забыла спросить. 06.05.2018 08:53:58, Солнечная .
Не расстраивайтесь у меня мой ребенок подавился во время обеда вызвала скорую ,и меня обвинили в попытке убийства , правда удалось до них донести что не смогу засунуть ребенку в дыхательные пути рис , такие теперь законы ((( зато семьи алкоголиков с детьми живут спокойно 03.05.2018 07:18:25, Наталья в
ужос.... 11.05.2018 07:06:32, постою послушаю
присматривать за ребёнком надо хочет кораблик похвали и помоги!а контроль от опеки должен быть! у меня свой и приемный люблю одинаково Отвечаю только перед богом! 01.05.2018 13:06:39, приемная мама
блин. Вот завидую нынешним детям. Ох я бы моим родителям райскую жизнь устроила. Вот бы на гвоздях у меня плясали.... 30.04.2018 21:16:23, квазимода
да напридумывали законов -все права у ребенка а у родителей-одно право-накормить чтоб все было купитьчто пожелает а то может нажаловаться что плохо обращаются и всё капец-тюрьма родителям. воспитывать нельзя-они ранимые и умные в свою сторону 30.04.2018 14:08:26, татьяна гоголева
У моего знакомого родная дочь недавно пригрозила пожаловаться в опеку. Ей 12 лет. И что теперь - отец родной слова не может сказать? В кошмарное время живем. 30.04.2018 11:27:48, НКр
Объяснить ребенку, что пострадает не только папа. Она пойдет жить в детский дом, там не сахар. Не думаю, что она этого не знает. 03.05.2018 08:11:47, Люлюшечка
Вперёд, дорогая,- надо говорить таким детишечкам. Любые уступки закончатся ещё большими проблемами. Урезаем во всём. Денег нет, учится не хочешь, пикники не для детей и т.д. В Интернате узнаешь распорядок дня БЕЗ НИЧЕГО. 02.05.2018 09:03:53, verma
но тут как раз всё просто-мой ответ был бы такой, Звони дочка. мы с мамой всё ровно решили тебя в Дет.дом отправить не послушная ты у нас.Там тебе будет лучше чем у нас. там не обязательно кого то слушаться. там ты сможешь делать всё что захочешь.Крику будет...ещё слёзы сопли т реветь полдня- "не надо меня в дет.дом." а ты в ответ -"надо дочка надо, через пару дней как шёлковая будет ходить 01.05.2018 00:30:48, Витя.
Камеры везде вешайте... 30.04.2018 09:20:35, Шариков
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Везде - сядешь. Можно только в общих местах - коридорах, кухне. 30.04.2018 10:58:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я в своё время сама родила дочь , сейчас ей 28 . Вот не нужны были мне дети , не нужны ......Пусть рожают те кто любит и ради этого хочет от всего отказаться в жизни , а не потому , что надо что б как у всех ... 30.04.2018 05:42:41, .....
знаете вот такое я часто начал слышать, Видел, конечно печально такое наблюдать когда-родители не нужны. больше скажу.есть знакомые. там матери 74. уже. Взрослые дети есть и сын и дочери. так им всё денег мало. в одном городе все живут. они ждут не дождутся когда мама этот свет покинет. им видите ли. её дом покоя не даёт,а там площадь земли большая. а город на берегу моря стоит. и бешеных денег от застройщиков можно получить. так вы не поверите. она что бы ей. болон газа чтоб заправить привезти должна квартиранта своего просить., хотя сыну её которому 42 года в 10 минутах езды. живёт.да и за всё время сколько лет я их знаю он у матери последних года 2 и не бывал ни разу.не то чтобы хоть как то помогал. так и хочется иногда заорать-люди да бл@ть. Что с вами? что с вами стало? опомнитесь. вы тоже станете старыми. и вас тоже забудут к ебен@м Не знаю может я не в такой семье вырос. но я такого не хочу понимать даже 01.05.2018 00:59:32, Витя. ВИТЯ
так пусть мама дом квартиранту завещает - то-то потеха будет( 02.05.2018 21:44:15, NNNSSSDDD
опасно... квартирант будет ее смерти ждать... 11.05.2018 07:11:00, постою послушаю
Полностью вас поддерживаю, потому что ищут только негатив. Кто сталкивался только те и могут понять 29.04.2018 07:20:43, тоже приемный родитель
меня тут в другой теме - но тоже по приёмным детям - таким дерьмом двое "защитничков" бедных детишечек поливали, мама не горюй! странно, что здесь их не вижу - Воронков и Олина. я тоже приёмная мама, встала на защиту авторов статьи, отказавшихся по разным - весьма весомым -причинам от приёмных детей. так эти "деятели" меня в чём только не обвинили. мужик сам из детдома, в несколько семей брали и отказывались - хорош, видно, гусь! а баба якобы из прекрасной семьи и свою создала "получше, чем у меня" (откуда она знает, какая у меня семья? мы незнакомы), но что особенно в ней выдало "прекрасное" воспитание - так это фраза "и давайте здесь не будем письками мериться". замечательное занятие, не так ли? это её в "прекрасной" семье, видимо, такому аргументу научили. 04.05.2018 12:16:25, Prussova O.
хм.. в своё время меня мать лупила до черных синяков, резиновой скакалкой... Сколько мне было, меньше 12 лет точно, потом мы переехали, и на новом месте жительства вроде лупцевания не было. А жили то в коммуналке, соседи слышали мои вопли.. сейчас бы наверно в опеку написали... а тогда лупить принято было, всех били. 28.04.2018 20:44:53, lena_tera
а теперь и не тронь, и удивляемся почему дети такие неуправляемые...безнаказанность порождает беспрелел..... 02.05.2018 21:45:23, NNNSSSDDD
Да, так и есть. На днях была новость - 17-летний сынок приехал погостить к отцу в дачный поселок. Вечером соскучился и ушел гулять. Попросился в один из домов, где жила пожилая пара, убил их, забрал планшет, сел на их старенький автомобиль и поехал кататься. Когда его задержали, искренне удивлялся: "Ачотакова я сделал? Я же просто развлекался, мне же было скуучно". Т.е., растет поколение, у которого вообще отсутствует понимание границ дозволенного. 06.05.2018 08:30:02, ....
Не всех, но многие считали нормой 29.04.2018 12:27:53, Pobeda
Я все это прошла. Было двое приемных детей. С девочкой проблем не было, а с мальчиком, как на линии фронта. 10 лет прожил он у нас в семье, потом переходный возраст. и начались бега. Вот так же спрашивали в милиции - не бьет ли опекунша? Сказал. что нет! Но зато гадом назвали 2 дня телевизор не давала смотреть. А выходило 6 двоек за четверть. Вот и стали меня везде таскать и воспитывать. Довели до того, что я отказалась от опеки, но это цветочки. А главное на нервной почве у меня случился инсульт и парез правосторонний. Я лежала в больнице 2 месяца, но этот мальчишка ни разу ко мне не пришел, хотя вокруг больницы шишки собирал. Сейчас ему 27 лет, пишет, что хотел бы все вернуть, но.... но 28.04.2018 17:28:27, reihirina
печально конечно. но скажите. после вас его так никто и не усыновил что ли или я что не правильно понял? из вашего расказа 01.05.2018 01:18:16, Витя Витькович ?
Вы все про мальчиков. А у меня дочка была такой. Гаражи, деревья и футбол. Ни гипсы, ни даже операция на коленке не останавливали. Что только не делала и разговаривала и пугала и плакала. А ей все футбол да забитые голы...Годам к 16 прошло. Само. Теперь сама мама и аж двух сыновей с разницей в два года. Сказать, что каждое утро начинается извержение вулкана с землетрясением - ничего не сказать. А самое интересное, что им по наследству от дочки досталась странная особенность. Бегут стремительно, а перед самым препятствием в виде стола, двери, дерева и т.д., ну обязательно надо оглянуться, не догоняют ли. Можете представить последствия. Так дочка у меня частенько спрашивает. Как у меня терпения и сил хватило все пережить. Вот и думаю, по нынешним временам у меня не ребенка бы забирали, а сразу к расстрелу приговорили. 27.04.2018 20:08:20, Светлана бабуша
мама Ирина
)))) 27.04.2018 23:03:32, мама Ирина
Становится вообще страшно родителями быть 26.04.2018 21:16:14, ОЛЕГОВНА
елена волк
Ну вот и дойдем до 52 млн. населения, газа меньше потреблять будем. 27.04.2018 09:28:52, елена волк
Сейчас если ребенок обращается с трамвой в мед учреждение сразу осведомляют органы полиции независимо приемные или родные 26.04.2018 21:14:19, ОЛЕГОВНА
Смотрите и дальше,чтоБ сын не строгал. 25 лет возраст невеликий,ему еще расти и расти,не приведи жизнь самостоятельность приключится. 27.04.2018 17:59:23, SvetaSlavovna
мама Ирина
так ведь и без внуков остаться можно, если строгать не научится в самое ближайшее время))) 27.04.2018 23:04:25, мама Ирина
А вообще-то дело десятое: приемный или нет. Меня поразило то, что у вас дети без пригладу остаются, что ножи в зоне доступа ребёнка, что он так долго строгал кораблик ( а его никто и не спохватился) , что " дострогался" до того, что руку себе проткнул. Так что правильно ,вообще-то, что таких родителей проверяют. Моему сыну 25 лет и я не припомню, чтобы он ножами у меня что-то строгал. И комменты под стать: у кого с велосипеда навернулся, у кого по крышам бегал...Зачем вы их усыновляете только, если не следите. 26.04.2018 19:42:11, Наталия Владимировна
Это замечательно, когда мальчишка пытается что-то сделать своими руками. Нормально, когда бегает по крышам и катается на велосипеде. А Ваш, похоже, пожизненно обвязан подушками и прикован к дивану. Что это за мужчина? Тюлень-инфантил. Жалко таких. 06.05.2018 08:39:04, ....
ну, видно, только вы одна и знаете, как детей растить. вы, наверное, медаль имеете "самая примерная мама". 04.05.2018 12:25:04, Prussova O.
да правильно -приёмные не приёмные дети, дело десятое, а что вы станете делать если в семье есть и приёмные и родные дети? одних лупить а др. жалеть или наоборот? да одинаково воспитывать- не понимает ребёнок с пятого раза, 2 раз по попе и в угол. ну а на счёт ножиков и пр. не всё так однозначно. когда я был в 3 классе.лет 9 мне было не больше.я самолётик клеил знаете такие раньше детские наборы модельки самолётов машинок склеивать их надо было в сов . время такие очень популярные были. ТАК вот на один такой БОИНГ,747й нужно было обрезать резиновые колёсики на шасси. ну я взял самый острый ножик и взялся вырезать.И КЭК рубанул и распорол себе так большой палец руки. что даже врач в больнице ругался "как же ты так постарался" мать была в шоке. дома кровь не останавливалась. я перешуганый. главное не чё не болело.аж потом а крови столько, вобщем. больше самолётики мне не покупали. А по стройкам лазить... тут вы правы, сколько мы перелазили...ну с моим старшим братом был такой случай. в 1985 мы переехали в новый дом , дали квартиру родителям. на расширение т.к. родился 3й ребёнок. брат старше меня на 3 года. мне тогда 8 лет. ему 11. шёл он гулять вокруг дома, а там горы земли от котлована остались и вот на верхушке одной из горы.смотрит-стоит бутылка с какой то мутной водой торчит. не долго думая взял из под ног камешек и бросил- не попал. подошёл ближе ещё роз бросил ещё один камешек- попал но бутылку не разбил/из под кефира)только камешек отскочил.тут он разозлился взял камеш=нь по больше. и с размаху ЗАПУСТИЛ с близкого расстояния..хлопок не большой взрыв. на запястье с внутренней стороны -там где обычно пульс проверяют. рваный порез и кровь как из фонтана. сильной струёй забила вверх Оказывается за пять минут до его прихода ребята чуть постарше нашли где то г/карбит насыпали в бутылку налили туда воды. и пошли себе ждать взрыву.не дождались и ушли. тут приходит мой братец с кирпечём значит..дальше вы знает. оказалось что стекло порезало вену. поэтому бил фонтан с раны. зажав его сильно др. рукой он побежал быстро с горы. промчавшись мимо меня. он с бледным видом мчался в квартиры где мы жили. а жили мы на 4 этаже. ПОДЫМАЮСЬ ЧЕРЕЗ ЧАС ДОМОЙ ВИЖУ сидит брат с перемотанной рукой по самые не хочу. сидит мама бледная. и молчит. и папа постаревший лет на 10. за 1 миг. оказывается за этот час который я гулял на улице. брата успели отвезти быстро в больницу.сосед машиной отвёз телефонов. тогда у нас ещё не было в скорую позвонить.да и мать в шоке была какой там телефон. дитя перевязала как смогла- в охапку и в машину в 200 метрах от нас больница была. попали на вечернюю смену. дежурный врач. молодой совсем. как увидел-сказал мамаша-руку придётся ампутировать. мать в истерике - орёт не дам. зовите другого врача.уже стемнело Приехал срочно другой врач наверно хирург скорей всего пожилой я до сих пор его помню. как зашёл дал молодому по морде и по соплям. сказал чтоб сдрыстнул с отделения. Вену зашили кровь остановили. Руку спасли Только папа постарел потому что. когда он подымался с работы домой то в под езде от самого крыльца под езда до самой нашей квартиры тянулся кровавый след с первого до 4 этажа пока папа поднялся и понял куда след ведёт чуть с ума не сошёл. теперь я взрослый и думаю и думаю какого хера мы вообще в детстве такое творили ума не приложу 01.05.2018 02:30:34, Витя Витькович ?
класс! здОровская история! кошмар конечно, что сейчас творится: подозрения на родителей необоснованные, сколько нервов надо иметь? сидеть и дрожать что ладно приемного, а своего родного КРОВИНОЧКУ отберут.... неудивительно, что народ стал боятся обзаводиться детьми... сто раз подумаешь.... я думаю это специальная такая политика, происки америкосов евр****их.... ага.... политика с целью сокращения населения Земли.... 11.05.2018 07:29:35, постою послушаю
я не приёмная, родная дочка моих родителей. Но как я осталась живой хрен его знает. Деревья, драки с пацанами, падения со скалы и ни чего. Живая и здоровая. А как мне влетало от родителей забодаться можно. Короче, у теперешних детей детства просто НЕТ 30.04.2018 21:25:56, квазимода
еще 25 просидит под юбкой 29.04.2018 19:09:29, Евлания
вот и я о том же! 04.05.2018 12:25:57, Prussova O.
По вашему нужно кухню запереть а? 29.04.2018 07:24:48, тоже приемный родитель
мама Ирина
и сортир, а то голова закружится, упадет и, ненароком, захлебнется(( 29.04.2018 20:18:14, мама Ирина
точно! гы! 11.05.2018 07:31:05, постою послушаю
во-во, ржунимагу! 04.05.2018 12:27:22, Prussova O.
Тебе бы Цербером в тюрьме работать. И следить за сыном пока не загнёшься 29.04.2018 00:44:17, Алекс131
Mummi_T
Поэтому и имеются у нас мужчины ни гвоздь вбить, ни извините хрен вставить???? 28.04.2018 21:42:07, Mummi_T
именно! 04.05.2018 12:27:46, Prussova O.
Спасибо за комментарии, насмеялась. Думаю, Наталья Владимировна троллит. Эта тема вылезла в Яндекс-Дзен, наверно, оттуда кто только не пришел. 28.04.2018 14:09:30, My chance
Теперь я поняла откуда так много маменьких сынков развелось. Которые не то что мужскую работу по дому сделать не могут, ну даже банально суп себе разогреть или рубашку погладить. Конечно мамушки с бабушкой до седых волос за своей лялей ходили, а то же он, дите нервзумное, может порезаться, обжечься, ушибиться.
Я в детстве и ножом себе шпагу вырезала, и по гаражам в салки играла, и гнездо воронье смотреть лазили. А родители, что родители...они работали. Мне кажется, что поколение рожденное в 70-80 годы было гораздо самостоятельние нынешних митрофанушек.
27.04.2018 16:01:22, Спарта
Слава богу, когда росла моя дочь, не было этх органов опёк. Выросла нормальным ребёнком.А про меня и говорить нечего.До школьные и младшие классы, я ползала по деревьям и по крышам. Облазила весь город и окрестные леса.Моей маме в пору поседеть. Выросла. Но! Что позволено мне, не позволялось дочери! 29.04.2018 21:47:45, Толщина
Я тоже половину дества провела, покоряя всевозможные деревья. Не слезала с чердака, когда у нашей кошки случались там котята. Сбор ягод-фруктов с деревьев и винограда в самых труднодоступных местах был на мне, т.к. годам к 10 я по ловкости и цепкости практически сравнялась с той самой кошкой, не особо отличаясь от нее весом:). Не представляю иного детства, если бы родители за мной "следили" и держали в четырех стенах, это была бы не жизнь, а беспросветная тоска. 06.05.2018 08:55:52, ....
В точку!!! Полностью с вами согласна! Я из того поколения))) 27.04.2018 21:35:45, Рута Яниная
Ни один ребенок не вырос не упав, не порезавшись и т.д.
А как иначе он будет познавать мир? С Ваших слов, что ли?
27.04.2018 15:50:08, Оро
Интересно, много ли умеет делать руками 25-летний юноша, ничего не строгавший в детстве-отрочестве ножичком)) Как ему живётся, катавшемуся на велосипеде только под приглядом(!) и ни разу не бывавшему на крыше собственного дома?) Мы своих салют смотреть выводили, попутно объясняя правила ТБ в этом месте. На великах с 7 лет совместно с папой в лес по 15-20 км и во дворе (о ужас!) с 9-10 только под периодическим моим присмотром из окна. Не вижу криминала - опыт необходим! 27.04.2018 13:09:43, ПарНас
Этот юноша хорошо умеет онанизмом заниматься. У родителя-цербера, ребенок тряпка 29.04.2018 00:46:06, Алекс131
Ребенок-школьник!ножи прятать 27.04.2018 12:41:46, Рииина
Наталия Владимировна по тихому испарилась.... не поняли ее здесь... 27.04.2018 10:28:57, от меня 1
Действительно,естественный отбор.
Огромное количество детей ежегодно умирает от ожогов,травм,отравлений по вине родителей.
Новых нарожают,вот проблема.
27.04.2018 12:21:18, Физио терапия
ну невозможно уследить как ты не старайся, не может человек находиться рядом с ре 24/7 безотлучно, можно только обьяснить правила безопасности, но есть такие дети им обьясняй не обьясняй, по фигу, можно конечно 7 нянек нанять, у которых (о мудрый русский народ) как известно дитя без глазу! все равно... 11.05.2018 07:38:22, постою послушаю
мама Ирина
а муж в 60 лет мясо резал - палец вжикнул. Изъять у меня мужа - не досмотрела ведь!
А если серьезно - то что за детство у ребенка, который не построгал себе стрелы для лука, не залез на дерево, не ставил палатку, не ходил в поход, где ловят рыбу( крючки!!!! пальчик поцарапает! ножи - чешую чистят и потрошат, где чистят картошку для ухи, и, наконец, ножами!!!! вскрывают тушёнку!!!) А до 25 лет он ни разу не помог Вам пресловутые ножи наточить, разделать мясо, починить розетку, где изоляцию с провода так же ножом снимают? Бедный, бедный мальчик.
Подозреваю, что и катается он до сих пор на трехколесном велосипеде)))
27.04.2018 09:45:55, мама Ирина
Вот да)))) 27.04.2018 13:11:22, ПарНас
С велосипеда мальчик может упасть! Тынемать! 27.04.2018 13:00:45, Маргаритка
мама Ирина
в 25 лет с трехколесного?))) тогда это тема другой конференции 27.04.2018 14:14:37, мама Ирина
Еще как навернется!:) Коленки-то уже до ушей доставать будут на трехколесном, прям сплошной травматизм.:))) 27.04.2018 15:36:27, Маргаритка
мама Ирина
уши коленками травмирует))) Ухи мои ухи))))) 27.04.2018 17:25:43, мама Ирина
Гы. А папо-то в доме присутствует? 27.04.2018 09:36:40, OlgaStPb
Ну Вы, и рассмешили! Я в детстве и по крышам бегала, и по заборам лазила, и с велосипеда частенько падала. Непоседа и шкода была. А родители у меня отличные! Это дети! А у Вашего судя по всему и детства не было, жаль его. Либо Вы просто чего- то не договариваете. 27.04.2018 08:39:36, Наталья П
это ж не хомячки в банке...что за ними следить? 27.04.2018 08:08:36, кларата
А вам кто дал право устанавливать кто есть есть какой родитель. Вот терпеть таких клуш не могу: А я, а вот я!!! И да в 25 лет мужики уже семью имеют,а не мамочка от ножей прячет... 27.04.2018 01:27:18, Кошелев Галочка
Абалдеть! Меня, мать 3х детей, 2е из которых мальчики, уже давно должны были лишить родительских прав, да не один раз! Хорошо, что органы опеки не видят, как мой 5ти летний сын себе (и не только себе) делает бутеры))) 27.04.2018 00:49:35, Анастасия-Борисовна
ай-яй-яй! надо на вас пожаловаться. 04.05.2018 12:30:32, Prussova O.
Вот кого вовремя проглядели проверяющие - вырастить мужика, который к 25 годам не осмеливается нож взять, это же просто вопиющее насилие! 26.04.2018 22:50:47, Гарпистка
Ага точно?? 27.04.2018 01:27:54, Кошелев Галочка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
??? про велосипед. Усыновленных надо в мягкой комнате связанными держать? Как можно предотвратить травму "навернулся с велосипеда"? Упал на оборудованной детской площадке и сломал палец? 26.04.2018 22:09:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничего себе лодырь! В 25 лет ножом детка не пользуется.:))) 26.04.2018 21:13:01, Маргаритка
Свет-ОК
жуть до 25 лет ножом не пользоваться....
надо и меня лишить, правда своерожденного) а то вот разрешила в кружок авиамоделирование ходить, а он там строгает и пилит, пилит и строгает, на прошлой неделе по пальцу попал)
а оказывается надо запретить....
26.04.2018 20:56:28, Свет-ОК
А еще труды в школе надо запретить, они там на станке токарном детали точат в 12 лет, а мой еще на резьбу по дереву ходит с 11 лет, так у него стамесок и острющих ножей целый набор, опека видела, запрет не наложила)))))) 26.04.2018 23:35:26, О-к-с-а-н-а
Так и чего тут хорошего. 26.04.2018 20:38:32, Караул
А лучше расскажите и покажите ему все прелести после таких кульбитов. Как в детдом заберут, как папу и маму в тюрьму и тп. Пусть знает на всякий с.. 26.04.2018 16:36:06, Нелли22
Кстати я своему, когда нависла опасность навета в подробностях рассказала, что за этим последует и даже пару тем отсюда давала почитать, а потом инспектор по делам несовершеннолетних дорисовала картину маслом. Как отрезало у юноши желание байки травить и небылицы рассказывать. 26.04.2018 23:38:30, О-к-с-а-н-а
От такого и родные кровные родители не застрахованы 26.04.2018 16:32:50, Нелли22
Не надо брать детей из приюта родными они никогда не станут только возьмете на себя его карму и карму его рода. 26.04.2018 12:59:50, баба Евдокия
бабуля, тебе годков-то скока? скока-скока? не надо брать - не бери, тебя никто не заставляет. а другим не диктуй, что делать. а чужие зачастую роднее бывают, чем кровные. 04.05.2018 12:33:28, Prussova O.
Да что вы говорите!Какаие глубокие познания о карме! 26.04.2018 14:12:28, Лючана
Я православный - Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя. Про карму ничего не знаю 26.04.2018 14:20:44, Папка Приемный
почитайте - интересно. ну просто из любопытства. 04.05.2018 12:34:13, Prussova O.
ЗАЧЁТ!!!! 26.04.2018 15:27:23, НЭТ77
Лишь бы не вашу. 26.04.2018 13:59:27, Караул
Я с Вами не согласен, дети должны расти в семье.

Я не жду, что они станут мне родными. Даже благодарности от них не жду. Просто хочется помочь им вырасти, выучится
26.04.2018 13:50:24, Папка Приемный
Ух ты, сколько написали. Спасибо всем, кто дал дельные советы. Будем как-то с этим жить. 26.04.2018 10:40:59, Папка Приемный
Дельного может и не много в ветке, потому что многие, я думаю, уже прошли эту фазу страха. Я ужасно боялась, когда мой по-началу сбегал, прыгал с крыш и воровал в магазине, каждый день была как на иголках. А потом я просто устала бояться, да и поведение ребенка наладилось постепенно, вырос.
Думаю, вы мужчина и поборите свой страх значительно быстрее.)
Удачи.
26.04.2018 10:55:42, О-к-с-а-н-а
Спасибо.
Я испугался не того, что пришла милиция, а последствий оговора. С какой охотой и радостью СМИ освещали и накручивали дела Агеевых и Делей и сколько было там вранья и несправедливости. Я испугался, что запросто мог оказаться в таком же положении. И никто бы не помог.
И ничего с этим не сделаешь, от того и страшно.
26.04.2018 11:21:45, Папка Приемный
Не переживайте! Милиция после обращения в травпункт приезжает не только к приёмным родителям. Сейчас приезжают ко всем! У меня тоже очень очень активный сын и обращаемся в больницу регулярно. Каждый раз после обращения приезжают с инспекции по несовершеннолетним и проводят опрос всех членов семьи. Кстати, в протокол вносят сколько квадратных метров жилье, есть ли у ребёнка своя комната и т.д. Даже холодильник имеют право проверить. Хотя наша семья к неблагополучным не относится. Такие теперь законы на страже детей... У нас в прошлом году катаясь на велике на улице упал и ушиб ребра, на всякий случай в очередной раз пошли в больницу (нас там уже хорошо знают). Так когда в больнице описывали, что произошло, сын начал говорить про велик. Хирург переспросил "точно ли с велика", сын вовремя спохватился и говорит "нет, не с велика, а то родителям дадут штраф 1500 рублей, за то,что я ездил по улице без сопровождения взрослых (сыну на тот момент было 11 лет). Я во дворе упал и удался об бордюр." С инспекции опять же приехали. Вот к чему такие сложности?! Я понимаю, нужно бороться за права детей, но это уже перебор!!! В школе с доски стереть можно только предложить ребёнку, заставить нельзя. Жаль, помимо прав у детей должны быть и обязанности! 26.04.2018 09:20:07, Тоже родитель
в России как всегда при слизывании ченибудь с западного образца, перегибают палку, мы в Европе, нет такого жуткого контроля, реб тоже упал как то, заработал гипс, да спросили в больничке у меня (!) не у него, при каких об-вах и все такое, но полиция не приходила за подтверждением, ему было на тот момент 13. 26.04.2018 17:40:30, гейропа
ну европейской полиции не до бытовых травм сейчас, они каждый день с негроарабами разбираются по поводу изнасилований и грабежей, страшно ре на улицу отпускать стало.... вот не было у бабы (ЕС то есть) забот, купила себе баба порося (арабских мальчиков).... 27.04.2018 11:38:28, гейропа
мама Ирина
Что, действительно, так плохо?
Ещё в 2000 году в Париже видела ,к чему приводит попустительская политика в отношении мигрантов. Неужто, ещё хуже стало?
27.04.2018 23:07:10, мама Ирина
уму непостижимое что то творится, ехали много лет назад в приличную страну, а приехали получается в какой то Евро..стан, стало в разы хуже после наплыва 14-15 гг, и самое мерзкое, что европейцы им лижут *опу в юридическом и политическом смысле, т е законы на них такое впечатление не распространяются, преступления замалчиваются и дается самый мягкий приговор, а обычно освобождаются от ответственности т к якобы еще не достигли возраста, а они свой возраст то снижали при пересечении границы (до смешного: дядьки 40летние притворялись 16летними, а эти лохи им верили, правда теперь стали какие то проверки медицинские делать, да поздно уже....) у нас тут семья сирийская поселилась напротив, так глава семьи оказался онанистом, не постеснялся [цензура] регулярно в яркоосвещенном окне, год ждали пока его призовут к суду, ну что - ему штраф и условно, и даже не выселили.... т е он так и продолжает там жить, правда прекратил это дело... постоянные случаи изнасилований, ну еще бы, здесь женщины привыкли свободно одеваться, а для этих это типа знак женщины лекгого поведения, жалко девочек и девушек, которых воспитывали в толерантности, они не опасаются и не ждут подвоха, когда те им лапшу на уши и в подворотню, недавно одна девчушка 14 лет покончила жизнь через месяц после групповухи (психика не выдержала).... 28.04.2018 10:47:23, гейропа
мама Ирина
сочувствую((( так люблю Париж, но как представлю, что там делается - охота отпадает.
Когда ещё в 2000 на мою нравственность и сумку ))) пытались покуситься молодые арабские самцы, клубившиеся у метро, я поняла, что ситуация будет усугубляться((. Но не могла даже предположить, в каких масштабах((
28.04.2018 15:02:10, мама Ирина
Я была в 1998. В Лионе и Ницце было спокойно, а в Париже нет. Были районы (Монмарт и прилегающие к нему), которые уже тогда были целиком и полностью арабскими - ни одного местного человека! В метро вечером было страшно и очень... вонюче. После отъезда тети ( с ней мы жили в гостинице в самом центре) и переезда в молодежную гостиницу в спокойном
"рабочем" районе местных людей, я старалась засветло вернуться. Днем гуляла без приключений, но вечером предпочетала не выходить и хорошо, что так было всего 2.5 дня.
Родственники приглашают в гости в Брюссель, но что-то не хочется - там ничуть не лучше, чем в Париже, а жаль...
28.04.2018 21:05:34, Lena Eselson
мама Ирина
Вот-вот, а мне повезло жить как раз там. Начинала я с 1992 года - вполне там пристойно было, даже ,в чем-то, богемно. К 2000 г. стало жутко.
Помню, в первые приезды меня охватывало пьянящее чувство безопасности - могла проснуться в 3.00. спуститься в кафе к старожилке-арабке, поболтать, кофейку попить и отправиться досыпать.
В 2000г., выходя из метро, хватала за рукав полицейского и просила проводить. Он это воспринимал вполне естественно и вел до дома, причем, просил выглянуть из окна и сказать ,что всё в порядке.
29.04.2018 20:23:29, мама Ирина
Лусинда
Я там была в 2010 не совсем как турист. Ездили на метро, автобусах, общались с прохожими по мере надобности. Было вполне пристойно и мило, если по центру ходить, а не по банльё. А сейчас подруга там живёт, такое рассказывает.... тоже никакого желания нет ехать, хочется сохранить радостные воспоминания о прекрасной патриархальной Франции. 28.04.2018 16:33:24, Лусинда
А не сравнивайте перелом и ножевое ранение. 26.04.2018 20:40:28, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
За КАЖДОЕ теперь спрашивают обращение в травму. На мою стул упал, ездили в травму, сотрясение не подтвердилось, так полиция аж в 6 утра мне позвонила писать объяснительную вызвала. На сам факт обращения в травмопункт. В 2017 году. 26.04.2018 22:12:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Показано 107 комментариев из 500



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!