Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через 10 лет -сбылось ли?

Радует ли результат через 10 и больше лет? У меня двое, оба учатся плохо, едва на 3. Ведут себя нормально, но один в 15 лет играет в мишку. Все-таки уо. Не всем мечтам суждено сбыться. Наверное, когда не дают , как в теме ниже, это хорошо. Меньше разочарований.
А как у вас?
02.04.2018 14:12:53,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затруднюсь определить, прошло 9лет, не помню, о чем мечталаь:) Хотела, чтобы было три сына, так это сразу и исполнилось. Очень повезло со здоровьем. Только через 2-4 года стало понятно, какие ужасные вещи нас пока миновали. Один умница, оба красавцы. 18.04.2018 17:15:05, Территория без котов
елена волк
У меня первому 16 лет. Т.е. 16 лет вместе. Улет парень. Не могу надышаться. Вот как в первый момент ахнула на него глядя, так все 16 лет и млею.

Умница, красавец. Заканчиваем 9 класс. Проблема нарисовалась к его 9 годам - оказался дисграфик, дислексик. При нашем образовании, т.е. неспособности обучать таких детей - имеем, конечно, проблемы. но ОГЭ идем сдавать на общих основаниях. Надеюсь сдадим.

По человеческим качествам - я не могу подобрать слов - тонкий, деликатный, очень нежный сердцем, отзывчивый человек. Вообще таких не встречала. В моей семье аналогов нет. Это абсолютный бессеребренник, ноль эгоизма или какого-то эго, которое мешало бы другим в отличие от, например, кровной старшей дочери, которая, будучи кровным ребенком имеет здоровый эгоизм и потребительское отношение и ко мне , и к людям. Он интеллигент на каком-то внутреннем, природном уровне. Никогда не скажет грубого слова, не обидит никого. Совершенство.

Забыла сказать, что очень ответственный. Хотя учеба дается не легко, но это человек, который не поддается обстоятельствам. Весь девятый класс встает в 5-6 утра - садится заниматься, т.к. с вечера порой просто не хватает сил. Мозг у дисграфиков очень устает. Занимаемся и на подготовительных в колледж и на курсах по ОГЭ по четырем предметам. Молодец!! Мое ненаглядное сокровище!

Талантлив - готовимся в театрально-художественно-технический колледж (анимация), но вот обнаружилась за этот год стойкая любовь к биологии и химии (сдаем ОГЭ по этим предметам). Видимо все же продолжим обучение в 10-11 классах (Эд склонен продолжить обучение в школе) и потом будем дерзать на что-то, связанное с химией и биологией. Видимо светит нам биофак или химфак МГУ.

Фото сейчас размещу. Мечтала просто о ребенке, получила вот такого человека.
Эд 2018 - 16 лет

Эд - 16 лет
18.04.2018 16:34:06, елена волк
У нас прошло только 8 лет, не десять.
Нууу...что сказать....Пубертат бьёт дочку так, что моя нервная система на пределе. Терплю. Стараюсь смотреть сквозь пальцы, так мои нервы сохраннее будут.
Ожидали я этого? Нет, конечно. Чтоже...Господь так смиряет мою гордыню, что я могу перепрыгнуть через головы. Не могу. Признаю это.
13.04.2018 17:04:28, Косулечка
Прошло 10 лет. Сейчас нам 15. Сейчас мы переживаем не самые лучшие времена. В учебе одни тройки, боремся с ленью, вредничаем, сопротивляемся, хамим, были поздние приходы домой, употребление алкогольных напитков и газа, состоим на учете у нарколога. Постоянно приходится преодолевать сопротивление, чтобы добиться чего-то хорошего. Трудно, потому что воспитываю одна. Больше детей нет. Что касается мечтаний, то они постоянно корректируются ))) Потому что ребенок растет. Сначала он маленький и вы имеете большее влияние на него. Он сообразительный, любознательный, учится хорошо. И вы мечтаете об одном... Потом, по мере взросления, уже мечтаете, как бы он школу без двоек закончил... ))) и не заделал ребенка какой-нибудь девахе раньше времени ))) и не умер, надышавшись газом, как его друг. Мечты - это просто ваши ожидания. Правильно тут кто-то высказался, что дети - это всего лишь семена, которые вы готовыми сажаете и просто растите и поливаете их... А уж тем более приемные (полагаю, никто не будет спорить о влиянии генов). Сколько же труда нужно вложить, чтобы привить хоть что-нибудь доброе! Мать алкоголичка, лишенная род.прав. Я просто с детства постоянно давала ребенку установки, что у него все будет хорошо, что он вырастет, у него будет своя семья, любовь, дети. Постарше говорила, что у родителей-алкоголиков дети могут быть вполне нормальными. Благо, есть пример из нашей родни. Я вижу задатки хорошего в своем сыне и верю в него. Жаль, что диалог не всегда получается. Я на него не давлю в плане выбора - это его жизнь, а мои мечты - это мои мечты (опять же, их можно подкорректировать :-)) 13.04.2018 12:11:27, desertisland
Эм... вместе на учете состоите? 13.04.2018 15:17:02, яся 76
Вообще-то ставят только ребенка, а не семью... 13.04.2018 16:01:57, desertisland
Тогда почему "мы"? 14.04.2018 01:05:19, яся 76
Голубушка
Яся правду говорит. Речевое слияние с ребенком, присоединение к нему за пределами младенческого возраста,- настораживающий маркер той модели взаимоотношений, где ребенок в семье воспитывается главным и вырастает эгоцентричным. 14.04.2018 08:15:09, Голубушка
интересно, я так только про Дюшу говорю. Остальные таки сепарировались :) 18.04.2018 16:42:23, Территория без котов
Я человек неделикатный, когда слышу "мы" в отношении ребенка школьного возраста, вспоминаю анекдот про циничного венеролога 18.04.2018 21:55:27, яся 76
по факту мальчику 5 лет. фХороших, рпзумных, но 5.... 19.04.2018 11:57:25, Территория без котов
елена волк
Я только про Руслана мыкаю. Остальные проходят сепаратно от меня. 18.04.2018 17:43:19, елена волк
что-то в этом есть. Дю очень зависим, не ориентируется,стоит отойти от дома метров на сто, он уже «разблудился», одеться сам по погоде не может, в этом году впервые попросил приготовить ему блины, стал в принципе есть независимоот меня, это большой прогресс. Но, в основном я его ощущаю «висящим на сисе», не способным к самым простым вещам -пока. Динамика очень хорошая. 19.04.2018 11:56:09, Территория без котов
елена волк
У Вас-то хоть как-то понятно. А у меня 22-х летний мужик, довольно самостоятельно себя ощущающий, но когда говорю про него всегда мыкаю. Про других детей говорю Юра, Эдик учится, сделал. А про Руслана - мы ходили на собеседование, мы отслужили в армии. Засада просто. 19.04.2018 12:40:19, елена волк
Да Вы чуть выше и про Эда "мы" пишете - и сами не замечаете) 19.04.2018 13:28:50, неважно
попалась мама Лена :) 19.04.2018 17:51:24, Территория без котов
Точно. Всё как про нашу семью..... 14.04.2018 15:23:47, Косулечка
Результат радует. Мечты не помню.Сыну 15 лет, из них 14- в семье.
Умница, красавчик, добрый, заботливый, с чувством юмора. Хорошо учится в сильной школе, победитель олимпиад на всероссийском уровне, занимается спортом, увлечен химией.
Конечно, трудно было, но без этого с тематическими редко бывает.
13.04.2018 10:15:22, Сбылось, чо уж там
Shuriken
Сбылось более даже чем. Сколько было злочикпыхателей, который говорили да куда, да не справиться это же РЕБЁНОК, его лечить-учить надо и т. д. Хотя до сих пор за мной бегает целая стая интернет-прихвостней, сующих везде сочинённые ими мои "цитаты", составленные из когда-то написанных мной отдельных фраз, и ведь не надоело за 10 лет:)
А вот что-то никаких типичный для "самомам" проблем не возникло. Конечно, я не самомама, а самопапа, но как-то вот и подростковые закидоны вполне себе переживаются нормально. Наверное, это потому, что мне самому интересно практически всё, что интересно сыну. Не "разные планеты" и "для развития ребёнка надо".
А вот с тремя УО подростками, которые были в моей жизни в эти же годы, не так всё радужно, оцениваю и достигнутое, и свои труды где-то на троечку, но я так понимаю, что это практически у всех так - жив, не спился, не скурился, пытается работать, не бомжует - и ладно.
06.04.2018 23:07:59, Shuriken
елена волк
+1 про последний абзац. 18.04.2018 17:44:40, елена волк
мама Ирина
[ссылка-1]
показалось полезным ))) в пятничный вечер
06.04.2018 19:57:46, мама Ирина
СУПЕР котик!!!! 09.04.2018 20:53:29, мама 2х сыночков
У меня сын дома 11 лет, дочь - семь. Эмоции разные: от боли сплошных разочарований до обычного счастья и гордости. Местами :)
Не всем мечтам суждено сбыться, это да. Но кто сказал, что все должно сбываться? А иногда сбывается даже то, о чем и не мечтается.
Или мечтается, но очень тихо :).
Но это я больше об эмоциях и ощущениях, но результате.
Потому что то, что другие результатом вообще не посчитают - для меня очень даже результативно. Хотя в любом случае сейчас о результате говорить рано.
Поговорим лет хотя бы через десять )))).
05.04.2018 00:04:46, Хмельничанка
скажите, пожалуйста, а вы пишете на этой конференции или случайно зашли.
История то ваша знаменитая, приятно видеть давно знакомые и уважаемые лица))
05.04.2018 21:37:31, О-к-с-а-н-а
Огромное спасибо за теплые слова, но Вы точно меня ни с кем не перепутали? ))))
Потому что моя история если и знаменитая, то скорее со знаком минус.
Конференция я читаю регулярно, пишу крайне редко.
Больше пишу на ФБ, хотя и там после определенных событий предпочитаю отмалчиваться :).
Но в целом я "живу" на ФБ, а 7-у читаю как давний гость.
Приятно видеть знакомые лица и встречать давние дружеские ники :).
Всех благ старожилам конфы и новым участникам!
06.04.2018 10:38:08, Хмельничанка
Владина
Мои дома 9 и почти-8. 13 и почти-12 сейчас. И как же я рада, что именно они. Любуюсь, радуюсь (в те моменты, когда не ругаюсь за какие-то косяки). Вот основа в них хорошая. Моё это или было - не знаю. Из проблем - учёба, особенно старшему не дается - нет способностей. А в целом очень они замечательные ) 04.04.2018 15:00:50, Владина
Первые дети дома 8, 9 и 10 лет. Ни о чем особо не мечтала, но все радуют. Каждый по-своему. Старшему 18, учится, работает по выходным. Все подростковые появления в смысле девочек, тусовок, одежды - присутствовали и присутствуют, всех остальных не было вообще. Такая "промо-акция" подроскового возраста. Сева, первенец - в учебе не звезда (но сложно было ждать, что из не говорящего в 4 года вырастет отличник) - талант в музыке, 4-й год в музыкальной школе и хоровой капелле, ездят с гастролями, ни раз за 4 года не заставляла садиться за фортепиано - занимается сам. Даша всерьез увлеклась фотографией, собирается по моим стопам на журфак. Обычные дети :)
"Второй призыв" - 5 лет будет летом. Бывает по-разному, но они все мои дети и я себя не представляю ни без них, ни с какими-то другими детьми. Алиса и Ярик хотят усыновления, Оля пока этого не понимает, но она наша-наша, чуть ли не больше наша, чем все остальные.
Хотя на этой конференции уже стало как-то стыдно писать, что все хорошо и что дети не дебилы с пропитыми мозгами.
04.04.2018 12:11:40, Fortuna Elena (2)
елена волк
Как приятно услышать о Ваших с Олегом детях. И рада, что Олечка так хорошо развивается. Я вот тоже очень люблю своих мальчиков - всех троих без исключения. Все - мои, все любимые. Больше всех сейчас люблю, конечно, Юру, потому что более проблемный. Поэтому понимаю Ваше про Олю, что "больше наша, чем остальные". Сложного ребенка и любишь больше или он компенсирует своим характером, что ли.

У меня Юра очень ласковый, нежный парень. Его невозможно не любить. И потом - он самый младший. Так что сейчас в родительском приоритете.

Чувствую себя с детьми очень комфортно. Все развиваются, учатся, старший работает. Никаких ужасов.
19.04.2018 11:43:18, елена волк
lenalar
Не то чтобы стыдно. Но надо понимать, что среди нас много и дебилов, и с пропитыми мозгами, и другое аналогичное. 04.04.2018 21:56:39, lenalar
Ты ведь про приемных мамаш вот это сказала "среди нас много и дебилов, и с пропитыми мозгами, и другое аналогичное".)))))))))) Чтобы это понимать, надо круто смириться))))) 04.04.2018 23:25:45, О-к-с-а-н-а
lenalar
Ну надо же так извернуть:))))))))) Приемные мамаши все же имеют справки о здоровье:) 05.04.2018 22:28:13, lenalar
У справки, сама знаешь, срок годности полгода, а здесь народ собрался со стажем, наши справки законной силы не имеют.)))) Извини, я гриппую, вот и веселюсь от скуки. 05.04.2018 22:35:43, О-к-с-а-н-а
lenalar
Точно, полгода:) устарели справочки:)
Выздоравливай!
Я сегодня была на мероприятии для инвалидов, одну семью пришлось проводить немного, они приехали на реабилитацию. Душа перевернулась. В нормальное состояние. Вернулась домой как с другой планеты. Удовлетворенность от детей - вообще странная тема. Хвастаться детьми - тоже странно.
Пою "Житейское моря" про "сегодня я весел, а завтра я болен", "Наши руки грабли, наши глазы ямы", вообще в голове сдвиг, может тоже заболела.
05.04.2018 23:04:20, lenalar
ЖенаПолковника
С той планеты вообще здесь многое кажется странным, например, про "не оправдал надежды", жизнеспособен, соматически здоров, работоспособен- это так много, такое бесконечное счастье...правда дома хорошо? :) 06.04.2018 10:21:26, ЖенаПолковника
))) 05.04.2018 06:31:03, яся 76
Не удержались в конце. :) И правильно. Весна, белое пальто не должно висеть без дела, моль побьет.:) 04.04.2018 18:31:17, Маргаритка
Лусинда
Отчего же вы так категорично? Вовсе не стыдно, многие это пишут. И даже своими не блещущими успехами в школе хвастаются и гордятся. 04.04.2018 13:03:41, Лусинда
:) это я по следам недавней темы. 04.04.2018 17:48:39, Fortuna Elena (2)
Лусинда
:) Моя одна вообще не знаю сможет ли учиться хоть как-то... но я горжусь и очень люблю. В любом случае успехи уже фантастические. Правда, не по данной теме - дома меньше 3-х лет. 04.04.2018 17:53:30, Лусинда
Я всеми своими детьми горжусь. По разным поводам и в разной степени, но всеми :) 04.04.2018 18:06:09, Fortuna Elena (2)
8 лет дома. Все в норме. Тяжело иногда бывает, но это потому, что меня старший избаловал своим умом и послушанием. А вообще, все видно по глазами и выражению лица даже маленького ребёнка, я на это ориентировался при выборе. Не подвело. Сейчас смотрю фото у тех у кого они есть в альбомах, читаю их комментарии и понимаю, что права. Разочарования нет, любовь огромная, нежность, жалость. Со стороны ребёнка все больше понимания. Правда, подростковый возраст впереди, там поглядим. 04.04.2018 09:04:34, Эль74
Стеснялась это же написать. Уже по фоткам в самом начале видно, какой ребенок. Удивительно, что люди этого не видят. Уже по малышу можно понять: кто из него вырастет.
Тоже смотрю иногда на сайте "дети-ждут" анкеты детей, а под ними "На ребенка получено согласие кандидатов" и думаю: "Потом не жалуйтесь, согласившиеся кандидаты...Сами такого взяли. Рядом висит анкета ребенка с порядочными и умными глазами, но вы прошли мимо его и взяли отнюдь не с порядочными глазами".
04.04.2018 11:30:28, My chance
елена волк
Это не правда. 19.04.2018 11:47:37, елена волк
А я вот готова Вас отчасти поддержать. Про глаза отдельно ничего не скажу, у моих УО-шек они тоже бывают сильно умненькие))) Но некоторые аспекты чисто внешне действительно можно поймать. Про ФАС, сильное УО (в уже осознанном возрасте) и иже с ним уже написали, абсолютно согласна.
А еще сразу же заметна "порода", если так можно выразиться (я не про внешность говорю, не про национальность, и не про умственное развитие, а скорее про конституцию и характерные черты, являющиеся проявлением образа жизни предков ребенка). Вот на этот момент я бы на месте усыновителей обращала особое внимание. Т.к., подозреваю, что большая часть стонов про мое/не-мое идут именно из области. Каким бы очаровательным не был сам ребенок, если сразу заметно, что с родителями он из разных "гнезд", почувствовать сродство будет сложно.
13.04.2018 12:05:46, Epsona
У годовасов порядочные глаза узрели или у трехлеток? :))) 04.04.2018 18:26:15, Маргаритка
Даже у месячных. А уж трехлеток совершенно все понятно. Это, если смотреть и уметь видеть. Если не уметь, то, конечно, можно и смеяться. 05.04.2018 20:59:49, Алина-А
Местные тетки сплошь сами того: набрали без интеллекта, со сниженными учебными способностями, вскрыли болезни уже дома. Чтоб здесь было о чем писать и жаловаться, специально не обращали внимания на ум, так и брызжущий из глаз. 05.04.2018 21:06:39, Солнечная .
Ну, приемство, если не считать маленьких "подарочных" детишек, взятых исключительно с целью почувствовать себя родителями для тех, кто не может родить сам, вообще развлечение для мазохистов), но хорошо, что такие есть, берут и тянут, забивая на себя и родных детей, давая тем самым шанс, что приемные в будущем не станут криминальным элементом и нагрузкой на бюджет. Побольше бы таких. Правда, родных их детей безумно жалко... 11.04.2018 20:54:16, Алина-А
мурмур
Ну, вот, откуда они понаехали, эти тетки, с глазами-детекторами! Мне, помню, воспиталка из Олиного санатория все пыталась сказать, когда я ее посещала, что из глаз ничего не брызжет! и зачем вы ее берете! Где эта тетка теперь? А сколько я переживала тогда. Вот дура! 06.04.2018 14:09:29, мурмур
Классное выражение "ум, брызжущий из глаз" )))))))))))))))))) 05.04.2018 23:25:58, ===============
С трона не свалитесь ? Корона не жмет? 04.04.2018 13:25:55, Караул
На самом деле, в словах My chance большая истинна.

Да, видно.

Только фотографий должно быть не одна-две и сделанных специально для публикаций, а побольше и сделанных в разной обстановке.
04.04.2018 14:10:49, Elina
Голубушка
И? Кому видно? Что видно? Моя на всех фото Звезда. Абсолютно на всех. А на деле - заурядная посредственность. 04.04.2018 21:10:54, Голубушка
Посредственность это не УО. 06.04.2018 21:21:45, Elina
Голубушка
Ну так-то да. 06.04.2018 21:48:25, Голубушка
Речь о взгляде, отражающем умственные способности, характер и даже генетику, а не о "звездности" в любых ее проявлениях. Очень часто бывают дети, про которых почти на 100% уверенно можно сказать, что они дети алкоголиков и асоциалов, ФАС на их лицах может и не быть. 05.04.2018 21:03:47, Алина-А
Новую услугу можно ввести "отгадываю генетику по фотографии". От клиентов отбоя не будет. 05.04.2018 21:46:51, яся 76
Вот она деловая хватка, уже и бизнес-план проработан) 11.04.2018 20:56:07, Алина-А
Ну, эт не план, так просто, идея. Дарю)) 11.04.2018 21:59:24, яся 76
Не, забирайте себе и пользуйтесь) 14.04.2018 17:44:44, Алина-А
Так это ж вы генетику по глазам угадываете, я такой способности лишена. К счастью) 14.04.2018 22:03:41, яся 76
Вам отвечу, потому что вы нормально написали, без желания уколоть.
Я не про звезду и посредственность.
Виден интеллект, ну виден. Интеллект может быть и скромным, а может быть звёздным. Это разные понятия. Звёздность и посредственность - это скорее про лидерство. А лидеры бывают и очень глупые.
Ещё по глазам видно, кто может пойти во все тяжкие типа пить-курить-неразборчивым связям.
Спор бессмысленный.
Могу на будущее кому-то в личке писать про фото избранника. (ой, сейчас снова получу негатив).
Впрочем, могу пиарить детей, чей взгляд мне нравится и показался перспективным во взрослой жизни.
05.04.2018 10:49:10, My chance
Что ж а личке. Я вера тут специально для вас фото выставляла. Ответа не дождалась. 05.04.2018 11:58:22, Караул
Ну и что это даст ? Чистую УО может отметет, внешние признаки ФАС . А дальше ? Диагноз по фото ? 04.04.2018 15:54:01, Караул
Для тех, кто не готов к ребенку с чистым УО и явным ФАСОм, даст многое. 04.04.2018 19:35:50, Elina
Тем, кто не готов, в ДД делать нечего. Ну не попадают туда дети двоих трагически погибших академиков, хоть тресни.И если один-два подобных случаев и имеются, то у таких семей всегда есть положительные родственники или не очень положительные (взятки берут, к примеру) чиновники 13.04.2018 12:00:25, тожетут
Для тех кто не готов, таких и не предлагают. 04.04.2018 19:37:50, Караул
Иные и без предложений жаждут "именно этого ребенка", а к рассказу воспитателя, что выбранный ребенок сложен, относятся: "наговариваете вы на сироту".
Потом возвращают выбранную деточку с претензией: "Вы зачем нам дали такого ребенка! Почему не отговорили!".
06.04.2018 21:26:19, Elina
И чем их спасут разнообразные фотографии 06.04.2018 23:41:40, Караул
Зато можно высокодоходный бизнес организовать.
" Определю уровень интеллектуальных способностей по глазам ребенка"
04.04.2018 15:56:48, О-к-с-а-н-а
Хочется ответить коронным из интернета: не завидуйте. Если вы это не видите, то это ваши проблемы....Даже знакомые педиатры рассказывали, что у младенцев бывает взгляд с интеллектом, и они это видят. Да, это я написала вам новый повод поржать над педиатрами. 04.04.2018 13:32:21, My chance
"Взгляд с интеллектом" это пять. )))) Дурдом на выезде... 05.04.2018 08:26:18, Рыбачка Соня
Дурдом на выезде - в солидном возрасте верить, что, если сам лично с чем-то не сталкивался или не умеешь, то не сталкивался и не умеет никто. 05.04.2018 21:06:09, Алина-А
Мания величия это самая натуральная психиатрия. 06.04.2018 12:40:06, Рыбачка Соня
Ну, вы то не балуете нас ни примерами, ни аргументами, только заманчиво улыбаясь загадочно рассказываете о своих сверхспособностях.
Хотя лет пять назад я тоже была уверена, что вижу и что читаю людей, как открытую книгу. За такую гордыню крепко по башке сверху прилетает для смирения.
05.04.2018 21:21:29, О-к-с-а-н-а
lenalar
"Взгляд с интеллектом" - поверьте, это не самое главное. Одним интеллектом не проживешь к сожалению. 04.04.2018 21:59:38, lenalar
С этим согласна. 05.04.2018 10:49:42, My chance
Голубушка
Самый умный, живой и смышленный взгляд в моей профессиональной жизни был в семилетки-ЛУО. 04.04.2018 21:12:12, Голубушка
Самый мой интеллектуально развитой ребенок на всех фото от 10 лет выглядел дебил-дебилом, аденоиды. Стоит на фотке открыть рот и зеркала души приобретают удивительно тупое выражение. Он же на дошкольных фотографиях имеет вид смиренный и улыбку ласковую. Хотя с порядочностью... мдя...)) 04.04.2018 21:27:47, яся 76
Аналогично.
У моего фотография есть, где он с открытым ртом и весь какой-то отекший - вылитый уо. Говорит, что его сфотографировали, когда он болел и нос был заложен, не дышал.
06.04.2018 21:29:00, Elina
я тут выкладывала удачную и неудачную фотки своей детки, так мало кто понял, что это один ребенок. Советовали первого не брать т.к. ребенок БОЛЕН. 04.04.2018 17:47:00, ....
Гадайте.
04.04.2018 15:47:23, Караул
Нуу... я не эксперт, но попробую, отчего бы нет. Предположу, что этот ребенок ментально здоров, психическое развитие соответствует возрасту, но звезд с неба не хватает. Будующий троешник. И эмоционально нестабилен, склонен к истерикам. Как-то так)) 04.04.2018 19:29:38, Неванга
А где про глаза ? Умные или порядочные ? Наверное можно предложить попадание 50% С динозаврами также. Но, там же не про то было, а пор то, что выйдет базарная торговка или принцесса. 04.04.2018 19:33:32, Караул
мама Ирина
Я рассматривала фото, когда подошёл мой Юрочка (кто долго читает, тот в курсе, что мальчик с бооольшими особенностями).
Он тоже внимательно посмотрел и выдал:" Мама, не бери его! Намучаешься!" - "Это почему?" - "Он всегда на всех будет обижаться, а ещё он упрямый!" - "Юра, может, просто его обидели, поэтому он такой слегка надутый?" На что сыночек ответил:"Нет, мама! Он просто сам такой, внутри." "Юра, а он умный?" "Да, очень! "- "А почему?" -"Потому что всегда делает так, как сам хочет, никто ему не указ". " "Может, его не любят, а мы полюбим и он перестанет упираться?" "Нет, ему нужна мама, которая его слушается, тогда он будет доволен".
Я тут же поинтересовалась - "а тебе, наверное, с такой мамой, которая слушается, то же бы хорошо было?" - он засмеялся и ответил, что "ему нужна мама, которая знает, как правильно и хорошо".
Вот Вам юный Мессинг и Ванг в одном флаконе)))
06.04.2018 08:26:07, мама Ирина
Ну, ето была фотография Влада, одна из первых, он там еще казенный. Он не надутый, а кормит голубей. Думаю первый раз и у него проблемы с тонусом лицевых мышц. Интересно мальчик рассуждает, но Акела промахнулся :-) 06.04.2018 10:03:09, Караул
мама Ирина
да, тонус штука коварная((. Необидчивый вырос?)) 06.04.2018 11:21:20, мама Ирина
ОН и не был обидчивым :-) У него наоборот были очень долго проблемы с идентификацией и выражением Эмоций и прочего такого . С аутичным уклоном. С мышцами лицевыми беда была. Говорил не открывая рта, конфетку за щеку положить не мог, пищу с ложки снимал зубами и прочие прелести. Язык в сторону уводило, ассиметрию лица периодически выдавал. И только лет в 11! невролог, который возглавлял у нас ПМПК, в случайной ситуации(было мероприятие для замещающих семей) увидел правосторонний гемипарез. Правда, к тому времени за плечами было около 5 лет интенсивных тренировок подходящим видом сорта, соответственно максимальная компенсация.. Только почерк плохой и в быту много левой руки. 06.04.2018 13:13:23, Караул
мама Ирина
Зайка маленький! Какие вы молодцы, что победили! 06.04.2018 13:50:19, мама Ирина
Опека от детки была в ужасе и очень нас жалела :-) Почти в 5 лет нам очень удачно попалась акробатика. А потом и прыжки на батуте. Мальчик не спортсмен совсем, но тренер замечательный. Отлично командно работали. Научился делать то, чего в принципе то и не должен был. Всякие сложные координационно штуки, типа сальто. А победили или нет - не знаю пока :-) 06.04.2018 14:14:09, Караул
Лусинда
Класс! Когда ребёнок в таком возрасте точно знает, кому какая мама нужна :)) А уж когда точно знает, что ему нужно - это вообще подарок :))) 06.04.2018 08:55:18, Лусинда
.,Любопытно, да. Я ро себя попыталась вспомнить, кажется что в таком наравлении вообще никогда не думала. 06.04.2018 10:05:23, Караул
мама Ирина
а домашним детям об этом и думать не нужно 06.04.2018 11:19:58, мама Ирина
В принципе - да. Я тоже так думаю. 06.04.2018 13:14:19, Караул
мама Ирина
)) Юрик у меня - шкатулка с секретом! То впадаю в грусть от его академических "успехов", то как выдаст рассуждения о жизни - так восторг полный!
Тимур, который не хочет больше других детей - говорит, "что теперь все наши дети дома"))), вдруг предложил мне взять лежачего инвалида.
"Тимур, зачем? Ведь это очень сложно - такой ребенок! Лечение, уход, наверняка, с головушкой проблемы будут". А он мне - "А ты умного найди, который хочет в семью и учиться. Мы все ему помогать будем. Я вот буду подгузники ему менять, а Аня помогать уроки учить. а все мы с ним будем в игры умные играть, а он на компьютере заниматься и станет великим")))
Как все-таки, интересно устроены дети)))
06.04.2018 09:51:06, мама Ирина
мама Ирина
Не, у меня точно нет ресурсов, да и недвижимость на 4 этаже купили, так что инвалида нам не видать))). 06.04.2018 14:04:25, мама Ирина
Лусинда
:) 06.04.2018 14:32:00, Лусинда
Лусинда
Да, интересно :)
Мне некоторые официальные лица регулярно закидывают удочку про "ещё детей". Но я не чувствую больше ресурсов у себя. Разве что муж такой же чокнутый появится. Тогда подумаю. А детей и спрашивать боюсь - они с восторгом примут идею, правда не задумываясь о последствиях для себя :))
06.04.2018 13:58:29, Лусинда
Не знаю что там было, тут предложили погадать, я погадала. Было бы интересно узнать на сколько угадала)

Про глаза отдельно не могу - я в целом оцениваю, глаза, строение, мимика, так сказать, комплекс)
04.04.2018 19:43:46, Неванга
Я написала - из предложенного истеричность в возрасте фото и около троечность сейчас. Но, я больше 10 лет тут пишу про это ребенка :-) 04.04.2018 19:45:40, Караул
Я не местная. Читаю иногда. Ники не запоминаю и описания детей к никам не привязываю - клянусь ) Так что это экмпромт в чистом виде. Да и мало ли какого ребенка тут могли выложить, кровного, приемного, просто случайного из интернета. 04.04.2018 20:14:27, Неванга
А кстати, вот эта деточка с морковкой, если б не была нарисованная, выросла бы тихой задумчивой заучкой с легким характером ) 04.04.2018 20:18:08, Неванга
У ребенка, который был до, тоже легкий характер. Покладистый и неконфликтный. 04.04.2018 20:43:58, Караул
:-) 04.04.2018 20:17:07, Караул
Лусинда
Что-то эксперт слился похоже... 04.04.2018 17:38:15, Лусинда
Вам негде поругаться? И что это за жаргон? Мне нет необходимости что-то доказывать. Тем более, вы настроены достаточно агрессивно и пренебрежительно. 04.04.2018 17:51:14, My chance
Ну, так угадайте мне про ребенка. Вы же можете. 04.04.2018 18:07:55, Караул
Вывод прост. Угадывать абстрактного ребенка в базе - легко и приятно, кто ж проверит. А с конкретным - увы и ах. 04.04.2018 19:47:13, Караул
Лусинда
Так и есть. Одно дело поучать всех - это легко и тешит ЧСВ.
А когда предлагают продемонстрировать свои навыки, о которых с таким пафосом писалось - сразу и нету.
04.04.2018 20:03:32, Лусинда
Лусинда
О! Вот это слог!
Ну так где ваше экспертное заключение по глазам? Научите уж нас.
04.04.2018 17:56:46, Лусинда
Отвечу тут сразу всем. Смейтесь, мне-то что. ))) Но по лицу и глазам многое про человека ясно. Если вы это не видите, то смейтесь. Другие видят. Дискутировать не собираюсь. 04.04.2018 13:25:19, My chance
Знакомые учителя начальных классов давненько еще меня убеждали, что по глазам первоклашек сразу видно и уровень развития, и обучаемость, лучше чем по мед.карте. Так что да, готова поверить. 04.04.2018 19:33:39, Неванга
)) главное, вы сами не оплошайте. С порядочными глазами))) 04.04.2018 13:23:02, яся 76
мурмур
и думаю: "Потом не жалуйтесь, согласившиеся кандидаты...Сами такого взяли. Рядом висит анкета ребенка с порядочными и умными глазами, но вы прошли мимо его и взяли отнюдь не с порядочными глазами".

Да, уж, это посильнее, чем "Фауст" Гете!
04.04.2018 13:20:14, мурмур
Порядочные умные глаза как показатель семейного устройства. Чьорт, это тянет на кандидатскую! Заморочиться, что ли? Выборка у меня большая 04.04.2018 13:25:23, яся 76
Ладно умные... но порядочные! Это как, интересно? 04.04.2018 17:50:31, Fortuna Elena (2)
Ну как... мне такой знаток чтения по глазам рассказывал о врожденной интеллигентности ребенка моих выпускников. Не стала я просвещать, что там может быть врожденное 04.04.2018 18:03:04, яся 76
Лусинда
:)) Вообще чудеса творит. 04.04.2018 17:58:37, Лусинда
Вы знаете, ценю ваш опыт,но... Когда мне выдали первое направление пошла я знакомиться с девочкой 3 лет. И вот... ну не могу, вроде ничего ребенок был, я ж сама себя испугалась, и потом уже имела время думать. Ну вот лицо -в самом лучшем случае хамоватой торговки на рынке(никого не хочу обидеть). Я и так, и сяк, и в красивом платье на выпускном пыталась представить, мне кошмары стали сниться -то компания забулдыг у ларька(здесь потерла даже, что б не писать дальше) в общем я мягкий вариант сна написала. Посоветовалась я -тогда местный у нас форум был активный- многие и напали на меня,(редко кто поддержал) но я все же написала отказ. И до сих пор думаю, что правильно сделала. А ведь была на тот момент уверена, что детей не выбирают и возьму первого попавшегося, обогрею, полюблю, ну и т.п.. 04.04.2018 13:51:30, гм
Вам не понравился конкретный ребенок, вот и все. Никакие гадания по фото тут не рулят 04.04.2018 17:12:38, яся 76
Не понравился именно тем, что очень смахивал на хамоватую рыночную торговку. Генетику и характер не спрячешь, только не все умеют видеть и не хотят думать, им проще посмеяться. К счастью для таких детей. 05.04.2018 21:11:03, Алина-А
А ребенок вырос таки хамоватой торговкой, вы это точно знаете? 05.04.2018 21:49:29, яся 76
Вот мне образ хамоватой торговки удался...
Ребенок еще не вырос, ей должно быть 12 с небольшим лет. В опеке тогда спросила -сказали-усыновили, сами понимаете никаких прав проверить, да и желания у меня не было, как- то просто легче стало -типа -не отняла у беззащитного ребенка шанс. Желаю ей и ее родителям здоровья и счастья.
Я говорила прежде всего о себе -вот человек утверждает, что чувствует по фото, да проверить нельзя, но я бы резко возражать не стала. Просто потому, что лично была в ситуации -прихожу я такая вся в белом, как там выше говорят- с желанием делится и что-то про руку дающего. Мне приводят ребенка -маленькая девочка, дефицитный возраст, по документам неплохое здоровье - и я чувствую такую резкую антипатию к ребенку, что хоть беги. И мне все плохо - и взгляд мне тупой и сложение не то, и лицо не такое и т.п. А ничего объективного -вот ничего, за это нет. Начинаю пытаться работать с собой - и не могу представить ребенка ни в какой благоприятной ситуации -ни на выпускном, ни снежинкой на елке, ни пыщущей здоровьем спортсменкой и.т.п Торговка -это самый положительный из образов. Больше того -мне начинают сниться такие кошмары -что впору в своем психическом здоровье сомневаться -опять таки компания забулдыг у ларька -положительный образ из них.
Я прекрасно понимаю, что я говорю о себе, а не о ребенке. Но и могу понять пишущего. И если б я первой познакомилась со своей дочерью(и здоровье по документам похуже, и юридически пришлось поработать) мне вам сейчас рассказать было бы нечего -ребенок как ребенок -какой то оттенок жалости с некоторой симпатией и интересом, я б и говорила- все раскроется дома(мне вот сейчас даже не кажется , что было особенно трудно, хотя в-общем были проблемы, и здоровье , требующее систематической работы).
Как раз недавно говорила здесь и повторю -сейчас мое мнение -ребенок не скульптура, которую мы лепим как мы хотим, а семечко -которое посадили, удобряем -поливаем , а уж что вырастет- то вырастет, уж как повезло-может хилая роза, может здоровый чертополох.
06.04.2018 09:38:29, гм
Находка
Хм...У моей Кри не только на фото, но и в реале было поведение хамовитой наглой хабалки-хохотушки-приколюшки лет так в 14, когда мы ее и забрали. Сейчас весельца некоторая осталась, но в остальном вполне обычная девушка с ЛУО 19-ти лет. Жизнь такие вещи обтесывает обычно, если среда не способствующая закреплению) 11.04.2018 10:08:36, Находка
Лусинда
Дело в том, что эти пишущие в теории сильны, а предложенное практическое применение и демонстрацию своих талантов - тщательно проигнорировали. Ибо тут большая вероятность "не попасть".
Это как в том анекдоте про старика, который жаловался, что сосед говорит, что по 10 раз с женщиной за ночь может. А доктор ему ответил "Ну и вы тоже говорите, в чём проблема?"
06.04.2018 14:01:48, Лусинда
Там тетя ниже вангует, пиаря деток и обращая внимание на глазки. Прикольно)) 06.04.2018 17:39:39, na labutenax nach
где? Там где к умным глазкам идет паровозиком сестра с 5 группой здоровья и явной УО? 06.04.2018 18:35:06, О-к-с-а-н-а
Нет, ошиблась там отдельный пиар перспективных глаз, хорошие девочки, ничего не скажешь, только 6 лет в ДД в столице с такими данными, значит есть какое то препятствие попасть им в семью. 06.04.2018 18:49:18, О-к-с-а-н-а
Мать ограниченная в правах. И общающаяся, скорее всего 06.04.2018 19:37:40, яся 76
Они там с паровозами. 06.04.2018 18:53:44, na labutenax nach
Серьозлибл?!)) 06.04.2018 18:31:47, яся 76
Несовпадения с ребенками самое обычное дело, всем нам какой-то типаж антипатичен и наступать на горло своей песне не стоит. Но выводы по своим внутренним ощущениям можно делать только о себе, никак не о ребенке. Тем более по фото. 06.04.2018 09:56:08, яся 76
Лусинда
То ,что вам там показалось - ни о чём не говорит. Вот если б та девочка выросла и вы её на рынке взрослой торговкой встретили - возможно, и подтвердило бы, что вы правильно про неё поняли. А так... 04.04.2018 13:57:21, Лусинда
Возможно,больше того я и не имею ничего против торговок, если вообще говорить. Но то, что человек может чувствовать симпатию или антипатию по каким-то непонятным признакам- вот как автор говорил -по взгляду,например, неожиданно и в какой-то мере против своих убеждений, ощутила на себе и очень-очень ярко. 04.04.2018 14:27:17, гм
Лусинда
Симпатия - согласна. Мало того, я когда за первой девочкой приехала - пообщалась с ней и не взяла. Хотя девочка была просто куколка! Мечта усыновителя. Но меня в ней кое-что насторожило и не понравилось. И взглянула в глаза конечно же. Но это не говорит о том, что эта девочка не выросла умницей-красавицей на радость другим родителям. То есть просто симпатия или наличие интеллекта и даже вон пишут порядочности по глазам - не одно и тоже малость. 04.04.2018 14:53:42, Лусинда
А в книжках читали "Глаза - зеркало души"? Не замечали, что к старости люди имеют лицо, которое заслужили. Что гуляющие женщины часто по глазам легко считываются? И всё это видно в детстве. Просто кто-то видит, а кто-то нет. Плюс ещё есть интуиция и "насмотренность", как у тех же педиатров. которые видят очень много детей, и уже по беглому взгляду многое "считывают".. 04.04.2018 15:00:09, My chance
Хоть свои глаза бы показали. Мы бы узнали к чему стремиться. 04.04.2018 21:24:46, ===============
Голубушка
- "гуляющие женщины часто по глазам легко считываются",- вы сделали мой день!:) 04.04.2018 21:15:29, Голубушка
мама Ирина
"гуляющие" - да считываются. Довольные, расслабленные, вальяжные где-то даже.
"гулящие" - кстати. тоже определенные маркеры присутствуют, не отрицай))))
06.04.2018 10:05:06, мама Ирина
мама Ирина
так вальяжны гуляЮщие, а гулящие, если не совсем трасса с опытом, ангелоподобны, но с некоторым перебором невинности))) 06.04.2018 11:17:36, мама Ирина
Находка
Точно!! 11.04.2018 10:11:21, Находка
Ах, гуляЮщие)) 06.04.2018 12:31:10, яся 76
Ну, я более-менее уверенно определю даже и по фото подростка ч опытом беспризорника. Гулящую, кстати, нет. Одна из самых вальяжных девиц, с которыми я работала, оказалась суперцелеустремленной и сверхскромной в отношении противоположного пола. А несовершеннолетние проститутки все как одна обладали внешностью невинных младенцев. 06.04.2018 10:45:24, яся 76
Голубушка
Блииин... Не пугай меня( 06.04.2018 21:46:19, Голубушка
А чего тебя пугает? 06.04.2018 23:38:51, яся 76
Если не ошибаюсь, именно этот участник горячо защищал статью Петрановской о реформе образования. Ну вот теперь на деле, так сказать, продемонстрировал ее плоды)) 04.04.2018 21:32:26, яся 76
Так и где Петрановская и где вы.... 05.04.2018 12:54:22, My chance
мама Ирина
Петрановская где? В плену своих амбиций))) 06.04.2018 10:05:55, мама Ирина
Лусинда
Я тут её семинар вживую слушала (бесполезный кстати). И выражение её лица было настолько говорящим... я не буду уж рассказывать, что оно выражало. Я решила, что не буду поддаваться первому впечатлению и попробую извлечь конструктив из темы. Не удалось и это :(( 06.04.2018 14:05:30, Лусинда
Голубушка
Согласна с обеими. 06.04.2018 21:46:58, Голубушка
А где я? Примерно там же)) а вы серьезно считаете, что она единственный специалист сферы семейного устройства в стране?
Ну и потом, речь то не об упомянутой всуе Людмиле, а о вас)
05.04.2018 13:37:25, яся 76
Я просто с ней как то на тренинге была, где Петрановская сидела не на стуле ведущего, а со всеми смертными в кружке. Так вот у нее по поводу своих кровных детей довольно жирные тараканы)) Так что реальная Петрановская там же, где и мамочки этой конфы с той только разницей, что приемных детей у нее нет. 05.04.2018 13:09:56, О-к-с-а-н-а
lenalar
И я что ли там была? Помню как это было "в кружке":) 05.04.2018 22:31:20, lenalar
Да, по-моему и ты там была в тесном кружке. 05.04.2018 22:40:19, О-к-с-а-н-а
lenalar
Да, давно это было, в молодости:) 05.04.2018 23:05:07, lenalar
А где Петрановская? А вы с ней лично общались когда-нибудь? 05.04.2018 12:56:36, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Аааааа, Семён Семёныч:))) 04.04.2018 22:13:05, Голубушка
Вам с вашими способностями удалось выбрать интеллектуально одаренных приемных детей для себя? 04.04.2018 15:13:49, О-к-с-а-н-а

Показано 158 комментариев из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!