Конференция "Юридическая"

Сломался телефон на гарантии

Подскажите, кто знает: не работает телефон на гарании ( года не прошло с момента покупки), что значит гарантия: меня прямиком отправляют в сервисный центр ремонтровать его за счет производителя, а в каком случае я могу потребовать новый аппарат? Или это невозможно ? Как мне нужно правильно себя вести в такой ситуации? В сервисный центр позвонила- говорят, если 3 раза обратитесь с одной проблемой, в четвертый раз заменим телефон, мне кажется, мудрят. Начала изучать закон о защите прав потребителей, но может кого есть ценные советы, не откажусь.
01.03.2011 14:29:56, Dilemma
[ответить]
у покупателя есть право на выбор: идти в сервис или к продавцу за обменом/возвратом. Вы не обязаны идти в сервис. Вы имеете полное право требовать возврата денег или обмена товара ненадлежащего качества (ст. 18 закона о ЗПП); про три раза поломки - продавец имел наверно ввиду ситуацию с технически сложным товаром: там требовать возврата можно в случае существенных проблем с качеством после неоднократного ремонта; но телефон - не технически сложный товар (есть спец список), так что и здесь Вас продавец ввел в заблуждение.
Пишите заявление на возврат, на копии ставьте отметку о получении заявления продавцом (или у них бывают спец формы/расписки) и по истечении 10 дней они должны вернуть Вам деньги/поменять товар. если они этого не делают - пишите претензию, грозите судом (суд по умолчанию - на стороне потребителя), несите претензию в центр офис или направляйте почтой, если откажутся брать. Закон - на Вашей стороне!
01.03.2011 19:42:38, Катеринчик
[ответить]
сервисный центр прав 01.03.2011 14:53:13, Вечная Весна, антиромантик
[ответить]
Не прав сервисный центр - не вводите в заблуждение! Идете в магазин, где покупали телефон и говорите, что хотите получить назад деньги. Конечно будут говорить что это невозможно - только ремонт. Настаивайте. Они ОБЯЗАНЫ взять телефон на экспертизу и вернуть деньги через 10 дней. Супруг так сдал телефон в Связной: 2 раза одинаково ломался в течении гарантийного срока. 01.03.2011 19:25:43, ritaiva
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.